Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Не алкоголик, а художник!
Не алкоголик, а художник!
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-10-30, 8:13 PM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну... - смутилась девушка, - вообще-то в детстве я ничего не знала о магии, так что...
Она слегка покраснела, хотя англичанин был все равно занят освещением, так что вряд ли это заметил.
- Знаешь, мне тут пришла в голову совершенно гениальная идея, - убито пробормотала она, - наверное, когда я была лопухоидкой, пусть и с некоторыми магическими задатками, это было не так опасно, как в исполнении полноценного мага и с подкреплением заклинанием...
За окном раздался свист.
- Ох не нравится мне это! - воскликнула девушка, - вообще-то это, конечно, детский прикол, но там говорится, что если с зеркалом будет что-то не так, то это окончится плохо, - она подняла зеркало, - а с этим зеркалом явно что-то пошло не так...
В окне появился силуэт женщины и тут же исчез.
- Слушай, может, ты знаешь, как вернуть все назад? - совсем пристыженно буркнула девушка.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-10-30, 10:34 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Или же читали неправильно написанный заговор, ну почему о филологической составляющей все забывают!- закатил глаза англичанин и тут услышал какой-то непонятный шорох, а вместе с ним и странный голос. Глянув в сторону окна, Арчи заметил за стеклом силуэт и вскрикнул:
-Ааа! Да, есть способ, нужно засунуть ее обратно в зеркало,- тут же раздался звук множества разбивающихся стекл, -целое...


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2016-11-01, 6:08 PM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не занудствуй, - буркнула Валынская, - и без твоего занудства дел наделали...
Вообще-то дел наделала она, но свалить на ближнего своего всегда приятно. Особенно если ближний - это вредный англичанин с викторианскими замашками.
- Кажется, способ с зеркалом не катит, - сделала вывод девушка, - надеюсь, среди разбившихся не было любимого фамильного зеркала твоей матери? Я не за себя волнуюсь, тебе же по шапке настучат...
Ну да, совесть была вторым я Валынской.
- Ладно, сейчас попробую найти что-то в книгах, - сказала она, после чего снова двинулась к стеллажам, - так, это не то, это не то...
Ее рука наткнулась на ветхую книгу в потертом переплете. Почему-то от нее инстинктивно затошнило. "Молот ведьм" значилось на корешке. Ага, понятно. Она наполовину ведьма, ее инстинктивно от таких штук тошнит. "Интересно, что у него делает эта книга? Он тоже участвовал в этом?" - мелькнула на миг серьезная мысль, но спрашивать девушка не стала. Вместо этого она откопала еще одну книжицу того же П.У. Галкина, которая называлась "Как снять заклятия и прочие лайфхаки".
- Смотри, тут есть способ, только вот он какой-то странный, - сказала девушка, пролистав книжицу, - нужно в полнолуние выехать на перекресток и выпить бутылку водки. Не знаю, как это поможет против того, что я призвала, но тут написано, что способ стопроцентный.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-11-19, 7:57 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи внимательно следил как Света роется на полках его библиотеки и хмыкнул, когда она как ошпаренная убрала руки от "Молота ведьм". Интересно, теперь она запишет его в испанские инквизиторы? Смешно, ведь книгу он забрал в качестве сувенира из Испании, когда поехал туда туром "Йохохо и пираты на каникулах". Ну убил там пару должников, чего такого...
-Полнолуние есть, перекресток есть, водки нет...


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-11-19, 8:06 PM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоит сказать, Валынская и без книжки была осведомлена, что англичанин не ангелочек с крылышками. Мария ей в свое время многое о нем рассказывала, и эти рассказы были, мягко говоря, не очень лестными.
- У меня и нет водки? - хмыкнула Валынская и потянулась к своей сумке с пятым измерением, которую всегда носила с собой. Там было много нужных в хозяйстве вещей. Например, ящик водки, который она и выудила на свет божий, после чего вручила англичанину, - будешь почетным водконосцем. Я же слабая и хрупкая женщина, а ты, как истинный джентльмен, поможешь даме донести тяжести до места назначения.
После чего "слабая и хрупкая женщина" подхватила англичанина за руку и телепортировалась.
Они оказались недалеко от дома Арчибальда, аккурат на перекрестке. Девушка задумчиво посмотрела на всю эту прелесть и задумалась, а надо ли оно вообще. Но вой за спиною и надвигающаяся тень сразу же ее переубедили, и она протянула руку за водкой.
- Ну что, начнем? - спросила она, - надо читать заклинание вот из этой книжицы. Давай лучше ты.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-11-19, 8:17 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина непроизвольно охнул под тяжестью ящика водки, но постарался не подать виду, что ему тяжеловато. На перекрестке маг оглянулся и грустно вздохнул, ведь мокрой ноябрьской ночью без теплого пальто он чувствовал себя не очень комфортно. Впрочем, чего не сделаешь ради изгнания всякой гадости в подабающей ей гадкий мир. 
-Ну что ж, бахнем,- тоном многовекового алкаша проговорил Арчи и сделал зороший глоток прям из горла. Поморщившись, Керкланд зачитал вслух строки из книги.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-11-19, 8:36 PM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И бахнем, и бухнем. Лишь бы чего не вышло, - вздохнула Валынская, пятая точка которой уже подсказывала, что что-то да случится непременно.
Она тоже присоединилась к англичанину. Опустошив одну из бутылкой (вампирские аппетиты - такие вампирские), девушка присела рядом и стала слушать, как англичанин несет абракадабру из книжки.
Вскоре он закончил. Вой за спиной исчез, и Валынская уже хотела вздохнуть с облегчением. Ага, если бы. Где-то что-то взорвалось. Мелькнула яркая вспышка.
- Так. Мне это не нравится, - вынесла вердикт девушка, поднимаясь с земли, - пойдем посмо...
Однако закончить ей было не суждено. Перед ней появилась тыква. Обычная такая, но довольно крупная. И шесть мышей. И парочка хрустальных туфелек.
- Серьезно? - кисло спросила девушка, наклоняясь к своей находке, - забавно. Все под заклинаниями. Туфельки, например, притягивают принцев. Левая имеет свойство теряться в полночь. Вот интересно, а графов эти туфли притягивают? Или они только по принцам? А то не хотелось бы тебя притянуть, если я вдруг возьму их в руки, - она обернулась на Арчи.
Смех смехом, а как-то это все было странно.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-11-19, 8:45 PM | Сообщение # 23
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не люблю фейверки,- хмуро заключил Арчи и сделал большой глоток водки, -нет, туфли заколдовагы только на принцев. Фея не дура была, иначе Золушке плохо пришлось бы на том бале. 
Тут магу прямо на макушку упало яблоко. От неожиданности наследник голубых кровей даже присел на холодный асфальт. 
-Ньютон меня побери, это что?!- выкрикнул и тут же осекся Арчибальд, ибо прямо перед ним и Светланой стоялои семеро гномов.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-11-19, 8:55 PM | Сообщение # 24
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да ты вообще веселиться не умеешь, - беззаботно ответила Валынская, которую постепенно начал брать алкоголь, - слушай, у меня, конечно, кандидатская по артефакторике, а не по магическим расам, но, насколько я знаю из школьного курса, все гномы вымерли несколько веков назад. Какого черта?
Пьяные винтики крутились туго.
- А яблочко-то отравленное, - девушка ткнула носком сапога в поразивший английскую макушку плод, - если здесь еще и веретено появится, то я буду смея....
Зря она это сказала. Потому что в руках гномы несли именно его. Иголка маняще поблескивала. Так и хотелось прикоснуться к ней. Девушка сделала нетвердый шаг и протянула руку.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-11-19, 9:03 PM | Сообщение # 25
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да ты посмотри на них, это ж не нормальные гномы! Все как на подбор милые, смазливые... не то что настоящие,- проворчал Арчи, потирая ушибленное место. Заметив как Света потянулась к веретену, маг схватил ее за руку и оттащил подальше от низкоросликов, которые уже начали недовольно ворчать. 
-Эта ваша женская тяга к блестящим штукам! На ней и сыграли создатели манящего заклина...- мужчина осекся на полуслове, ибо к ним на полном ходу приближалась большая русская печь.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-11-19, 9:11 PM | Сообщение # 26
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка потрясла головой, приходя в себя.
- Сексист ты, Арчи, - немного обиделась она, - тут дело не в женской тяге к блестящему, а в метафизических завихрениях темпоральной значимости при полном подключении психоневрологического давления. Уж поверь моему опыту.
Она немного попятилась.
- Это мы сейчас в сказку, что ли, попали? Но я не помню, чтоб в сказке гномы пытались усыпить красну девицу с помощью веретена? Это вообще из другой оперы вроде бы.
От размышлений о вечном ее отвлек запах пирогов. Исходил он, как ни странно, от движущейся на них печки. На печке, вопреки ожиданиям, сидел не Емеля какой-то, а гоп-компания из парня в странной шляпе, пары мышей и светловолосой девочки в полосатых чулках. Все они увлеченно пили чай.
- Вот это я называю успешной интеграцией русской и английской культуры, - хмыкнула девушка, отскакивая с пути передвижного кухонного приспособления.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-11-27, 6:00 PM | Сообщение # 27
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд уже было набрал воздуха, чтобы начать спорить со Светой, как вдруг до него дошло. Иллюзия либо бывает искусной, либо нет. Во втором случае чтобы этой иллюзией воздействовать на кого-либо у этого самого кого-либо надо притупить все чувства. А для этого хорошо подходит алкоголь.
-Это всё морок...- сказал вслух англичанин, вставая с земли.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2016-12-01, 2:48 AM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка потрясла темноволосой головой. После слова "морок" в ее голове будто бы что-то щелкнуло. Она сделала простейшую манипуляцию для развеивания примитивных мороков: протерла дулей глаза.
И все исчезло.
- Ну ни фига себе, - сказала она, - с завтрашнего дня бросаю пить.
Вообще-то эти слова она говорила каждый раз, когда в пьяном угаре случалась какая-то ерунда. И каждый раз напивалась снова. Так что ее слова можно было серьезно не воспринимать.
- Ладно, это был морок, - заключила она, - только кому это было нужно?


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2016-12-01, 7:49 PM | Сообщение # 29
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи же просто зажмурил глаза и потряс головой. Морок исчез. Главное правило иллюзии - это заставить человека поверить в иллюзию.
-Эх ты,- вздохнул англичанин и кинул в Свету вытрезвляющее заклинание, -ну что, лучше? Ответ простой, мы сами наслали на себя морок. Книжка Пугалкина на большее не способна,- нравоучительно сказал Кёркланд и обхватил себя руками. Холодно на улице в тоненькой рубашке, однако.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-12-04, 1:25 AM | Сообщение # 30
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Чтоб я еще раз связалась с книгами из твоей библиотеки, - буркнула девушка тихо, - что, замерз? А вот вампиры не мерзнут. Давай покусаю, сразу согреешься? Ладно, шучу. У меня же аллергия на кровь.
Она взяла преподавателя за руку:
- Пойдем в тепло. И сегодня не пьем ничего крепче чая!

Конец


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Не алкоголик, а художник!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: