Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Груз старых ошибок
Груз старых ошибок
Max_RavienДата: Суббота, 2016-10-08, 11:59 PM | Сообщение # 61
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дождавшись когда в комнате станет пусто. Парень устал и потратил достаточно сил. Блондин сполз с подоконника и устроился на неразобранной кровати. Изучая убранство потолка Ревьен не заметил как задремал. Очнувшись Макс почувствовал себя лучше...на окрестности опустился глубокий вечер и только дракон хотел разметить бинты как его покой был снова нарушен. Валынская собственной персоной завалила к нему в комнату бухту при этом на стол два толстенных фолианта.
-Я перегнул. - виноватым голосом проговорил дракон присаживаяс рядом. - как сейчас себя чувствуешь?
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-10-09, 0:16 AM | Сообщение # 62
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да не парься, - отмахнулась Валынская, которая, кажется, не очень-то обиделась на возникший днем инцидент, - только давай больше так по шарам не бить. Я потом часа два не могла сосредоточиться. Не объяснишь же учителям, что меня, мол, истинный дракон решил по мозгам прополоскать, поэтому я не могу запомнить ни одной магической формулы. Почему-то такие отмазы тут не прокатывают.
Она украдкой, будто ворованное (на самом деле таким оно и было) достала яблоко и начала сосредоточенно им хрустеть, вчитываясь в зубодробительные магические формулы. 
- Я слышала, как тот парень сказал, будто у меня защита какая-то мощная стоит. Может, потому вокруг меня в приюте чертовщина и творилась? Только кто меня защищает? Ты же знаешь меня в будущем, скорее всего, можешь сказать. Я, конечно, какие-то отрывки из своего будущего видела, но ни черта не поняла.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-10-09, 1:40 AM | Сообщение # 63
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Неа...я возвращал тебе воспоминания не магией разума. -Он поднялся с кресла и снова встал лицом к окну. -Ты вспомнишь все сама, только со временем. В течении 5ти дней. Мне нужно что-бы ты знала об этом иначе я не закрой разлом так как я не осведомлен о твоих целях.

Блондин потер себе шею.
-Это прямой процесс быстрого заживления моей раны. Со шрамом как то не очень...ладно что я все о себе....
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-10-09, 1:47 AM | Сообщение # 64
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И как я буду жить с этими знаниями? - спросила Света, - я, конечно, не слишком пока умная, но вроде это должно нарушить некий баланс, изменить будущее и вообще как-то повлиять на мою психику. Или ты потом, когда насытишься информацией из моих уст, сотрешь мне память обратно? Я, знаешь, не хочу начать апокалипсис или что-то в этом роде.
Она вздохнула.
- Да что обо мне? - траурно проговорила она, - по сравнению с моим новым учителем ты просто лапочка со своими штучками. Разве это нормально?! Мне к завтрашнему утру нужно выучить пятьдесят страниц чистого текста! И десять заклинаний, по которым будет практика. Причем явно не нечто безобидное вроде "преврати ручку в червячка". Да как вообще можно столько запомнить?! Я за всю школу в приюте столько не учила, а тут выучить столько за один вечер! Еще и курить запрещают. И говорю я, мол, не как леди. Где он леди в двадцатом веке видел?! 
За своими страданиями она почти не заметила страданий дракона по поводу его раны.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-10-09, 3:02 AM | Сообщение # 65
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да ненужна мне информация от тебя.И память я стирать не собираюсь.-отмахнулся дракон. - У меня цель одна. Закрыть разлом и вернуть время в то русло в котором оно должно течь. Это мое бремя которое я должен нести, но по твоей взрослой милости случилось так, что я практически безсилен и к тому же не в лучшей форме.-Он прикурил.- в конце концов я могу и сам узнать что мне нужно, например с помощью этого. -на стол рядом с толстенными фолиантами плюхнулась еще одна толстенная книжка..- Эдакая книга судеб. Пылится без дела в моей пещере...ну и пусть дальше пылится.-пас рукой и толмуд растворился.-Мне нужно понять мотивы, а так как я не экстрасенс, а всего-то хранитель времени, то приходится жить с тем чем наградили.
Парень повернулся к Светлане.
- Очень не приятные ощущения.-Пальцы свободной руки потянули за кончик бинта.-Когда раны срастаются со средней скоростью, не моментально. И я до сих пор не понимаю почему мои часы так отреагировали.. мне пожалуй стоит прилечь..-Макс почувствовал некий резонанс. Дракон не понимал зачем рассказывает и объясняет все этой девчонке. Он чувствовал свою обессиленность всеми фибрами души, буд-то Валынская дергала его за ниточки, заставляя прожить часть ее жизни. Ревьен никогда не ощущал себя столь скверно, но так же зеленоглазый был полностью уверен в том, что под тем пь Яны угаром находилась истинная причина его нахождения здесь.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-10, 1:26 AM | Сообщение # 66
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Они сидели у огромного дерева. Она видела лишь черные кудри да розовые ноготки той, что устроилась рядом с ней. Голос глубокий, низкий, мягкий. Очень и очень приятный. На коленках, обтянутых джинсами, лежала раскрытая книжка с картинками.
- Это дерево мы называем Иггдрасиль, - говорила она, - дерево жизни. Оно дает питание всему живому. А его плоды настолько огромны, что лишь один плод падая может вызвать землетрясение на земле. А сторожат его эдемские птицы.
- Они больше похожи на гарпий, чем на что-то райское, - буркнула Светлана, разглядывая уродливых существ.
- Ну, какой Эдем, такие и птицы, - смеется женщина.
Кто она? Что-то знакомое... черт... И этот голос. Вдруг в голове будто нечто щелкает.
- Вы Мария?
- Это все тот дракон? - хмыкнула женщина, - играет с твоей памятью как хочет? Кажется, тебе пора вставать..."
И она проснулась, рывком. В голове что-то вставало на место. Кое-какие события, которые еще не произошли в ее жизни. Это было очень странно. Не пугающе, не больно, просто странно. Правда, тело немного затекло: она так и уснула за книгами. В голове был полный кавардак. Тут учиться нужно, а у нее в башке какие-то воспоминания роятся...
- Как там твоя рана? - спросила она у уже проснувшегося дракона, - я тут кое-что начала вспоминать...


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-10-10, 2:25 AM | Сообщение # 67
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс все это время лежал изредка посапывая. Парень почесывал место ранения, бинты дракон предусмотрительно снял, пока девочка задремала. Вместо раны остался еле заметный розовый шрам, который постепенно затягивался.
-Вот чем чем, а ускоренной регенерации сейчас не хватает.-протянул дракон сводя плечи и приподнимаясь.-Уже лучше. Еще пара часов чесотки и я в норме. У тебя смотрю, с учебой совершенно не ладится.

-Вспоминать, это хорошо, правда в твоем случае приобретать.-сказал парень меряя размеренными шагами комнату.-Извини, за пафос, в силу рода не могу по другому. -Ревьен остановился по середне комнаты и вытащил из кармана часы. Руки парня покрылись чешуей и острые черные когти клацнули по стеклу. Песчинки зашевелилсь и артефакт воспарил над левой ладонью дракона испуская от себя светящуюся золоту паутину. Тонкие нити переплетались между собой образовывая еле зиму сеть, но некоторые из них были разорваны. Когти цепляли каждый кусочек и при приближении нити снова срастались. Ювелирная работа продолжалась около 15 ти минут.
-Хочешь помогу обхитрить твоих учителей? -спросил зеленоглазый убирая часики на место.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-10, 10:46 AM | Сообщение # 68
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка некоторое время наблюдала за работой дракона, и когда она уже начала скучать, тот внес рацпредложение. Светлана удивленно посмотрела на него.
- Серьезно? Высший дракон предлагает мне тратить бесценные крупицы магии на хитрость? - спросила она. Говорила она с некоторым скепсисом, но идея ей явно нравилась. Глаза ее загорелись тем самым озорным огоньком, который Макс знал у прежней Светланы. 
Девушка добавила: 
- Зато я, кажется, вспомнила, из-за кого творилась вся эта чертовщина с вывернутыми кишками. Правда еще не вспомнила почему.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-10-10, 5:28 PM | Сообщение # 69
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Стооой, стооой. Не твоей магии, я поделюсь своей.- он с заинтересованным видом плюхнулся на диван рядом с Валынской.- И нет, не попытками запихать тебе в голову еще партию болезненных воспоминаний. Блондин заметил огонь в глазах Светланы и улыбнулся.
-Узнаю, узнаю...-Чешуйчатые руки скользнули над плоскостью стола сотворив пачку узких пергаментных листьев, тушь и тонкую длинноворсовую кисть.
-А теперь нам надо сформулировать,одним словом, то что мы хотим получить. Например.- кисть окунулась в тушь и пошуршала по пергаменту оставляя за собой странные символы. -Мммм.. Можно изменить внешность... Руна возраста, но пока не понятно старше или моложе, добавим это..-рядом с основой возникла еще одна руна,поменьше.- А теперь, цифра примерного возраста и время действия..к сожалению не более 4х часов. Мои силы не восстановлены до конца.-он закончил с пергаментом и отложил его в сторну. Затем положил перед собой следующий лист.
-Пойдем от сложного к простому.-На листе появилась одинокая закорючка.-Макс отложил кисть и метнул пергамент в стоящее кресло, и то бац и исчезло. Сразу же парень схатил первый из написанных символов и закрепил его у себя на шее. Не прошло и нескольких минут как перед Светланой оказался паренек лет тринадцати с короткими светлыми волосами, которые не послушным ежиком торчали в разные стороны, и большими зелеными глазами.
-Ну вот, это я к тому, что можно изобрести практически любую хитрость. -Голос у дракона тоже "помолодел".
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2016-10-13, 1:40 AM | Сообщение # 70
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но эти воспоминания все равно делают мне больно, - как-то немного отрешенно проговорила она, - скажи, как мне дальше жить, зная, что те, с кем я сейчас разговариваю, умрут через несколько лет? И что я буду рыдать долгими ночами, потому что полюблю их больше всего на свете?
Она уже вспомнила, как не выходила из своей комнаты несколько дней, оплакивая старшую сестру Мелиссу. Эту девочку, которая сейчас нагло разлеглась на диване в ее комнате и читает какую-то свою чертовщину. Как пропадет Настя, еще одна ее милая и взбалмошная рыжая сестренка...
От грустных мыслей ее отвлекло то, что дракон начал колдовать. Действо было более чем увлекательным. 
- Прикольно, - проговорила она, глядя на метаморфозы, произошедшие с драконом, - научишь меня такие же штуки творить?
Она снова стала 12-летней девочкой на какие-то мгновения.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2016-11-08, 10:56 AM | Сообщение # 71
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Как только разлом закроется, временной поток все равно вернется в свое русло. И ты в этом промежутке времени останешься той кем была. Без лишних воспоминаний. -ответил парень.
Почесав макушку, зеленоглазый мальчуган плюхнулся на диван рядом со Светой и снова взял в руки кисть.
-Научу, смотри еще раз.-он проделал не сложные манипуляции кистью.-Я пишу на драконьем.Ты можешь выбрать альтернативый язык, главное что-бы он был основан на символах, рунах иероглифах. Называй как нравится. -пергамент подлетел в воздух и превратился в свору маленьких золотых бабочек, которые плавно разлетаются по комнате.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2016-11-11, 4:31 AM | Сообщение # 72
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть я не буду ничего помнить и все пойдет... вот так? - спросила она, - мои сестры умрут, я заключу сделку с демоном, буду знать, что скоро умру и все полетит к черту...
Воспоминания начали приходить к ней с бешеной скоростью. И чем дальше, тем четче была картина ее будущего. И она ей не нравилась. Да, она выйдет замуж. У нее будет двое прекрасных детей, которых она будет видеть раз в месяц из-за своей опасной и сложной работы. У нее будет даже несколько месяцев тихого семейного счастья. А потом... потом все рассыпется в прах. Где-то по глупости. Где-то из-за того, что за нее выбор сделали очень давно. Те, кому плевать на страдания какой-то маленькой девочки.
- Ты ведь из-за этого здесь? - догадалась она, - я хотела что-то изменить в своей жизни и послала тебя сюда?
Она отрешенно посмотрела на кисть в руках дракона, который теперь был почти ее ровесником.
- Японский подойдет? Судя по всему, Мария меня ему немного учила, - сказала она, - мне нужно просто что-то написать? Так просто?


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2016-11-22, 11:40 AM | Сообщение # 73
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зеленые глаза чуть дернулись. -Нет. Я еще раз говорю, что страть память тебе не буду. Но запомни одну вещь...-Не успел парень договорить, как Валынская сказала ключевую фразу. Песочные часы зависли в центре комнаты. А мальчик сидевший рядом исчез из виду. Света могла почувствовать мощный всплеск магической силы.
-Именно так.-довольно проговорил дракон прямо над ее ухом. Обернувшись на голос девушка могла снова увидеть мужчину с длинии волосами. Ревьен просто полыхал силищей.
-Прости что отвлекся. Японский подойдет. -он снова устроился на диване рядышком с ней, предварительно забрав часы.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-11-23, 3:48 AM | Сообщение # 74
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А это.... не опасно? Менять жизнь вот так? - спросила она, - ведь все может пойти еще хуже. Ты извини, что я тут со своим дилетантским взглядом, просто изо всех углов кричат о том, как опасно менять прошлое... И ты на это соглашаешься?
Девочка была немного рассеянной. В ее голове был целый рой мыслей, странных и мучительных. Голова буквально разрывалась от эмоций и воспоминаний, настоящих и будущих.
- Ладно, - тряхнула она головой, - значит, буду выводить иероглифы... Этот, может...
Она старательно начертила иероглиф "кошка". Просто первое, что пришло ей в голову.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2016-12-11, 7:53 PM | Сообщение # 75
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дракон внимательно наблюдал за попытками Светланы в познании магии письма.
-Не спорю опасно, не забывай, что все взаимосвязано. -ответил парень.-Я же не просто так тут оказался.
Валынская тем временем вывела на пергаменте первый иероглиф. Дракон машинально отодвинулся.
-Не уж то ты решила превратить меня в кота?!
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Груз старых ошибок
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: