Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Груз старых ошибок
Груз старых ошибок
Max_RavienДата: Суббота, 2016-09-24, 2:15 PM | Сообщение # 31
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я сам жертва обстоятельств.-вздохнул дракон.-И я тебя никуда не заводил. Очнулся сам у стен твоего приюта. И был крайне удивлен происходящим. Машина на которой тебя сюда привезли просто воняла магией, а сколько я себя помню наш мир чщательно скрывался от мира простых смертных..-Он затянулся.- Хорошо мы подождем их.-блондин остановился и посмотрел куда-то на восток. После слов Светланы о сломанным предмете юноша совсем потемнел.
-Он не сломан, просто из-за кое кого не правильно сработал.-Макс вытащил из кармана песочные часы, но песчинки, как бы предмет не вертели падали в колбу вверх, а ее так как это обычно бывает. В следующую секунду самообладание драка практически рухнуло.
- Одно из моих имен Макс...еще раз назовешь меня ящерицой...сожгу- это было не шуточное заявление. Для дракона слышать в свой адрес слово ящерица, сравнимо с вызовом на дуэль.
-Держи.-сухо протянул Макс протягивая девчонке пачку сигарет. Блондин шумно дышал пытаясь унять приступ гнева.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-09-24, 3:29 PM | Сообщение # 32
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну Макс так Макс, - не стала спорить Валынская, зажигая сигарету "позаимствованной" зажигалкой и втягивая дым, - надо было сразу представиться, а не пафосно сверкать глазищами. Я Света, кстати. Хотя ты, наверное, уже знаешь. Меня тут все знают лучше, чем я сама себя.
Только девочка успела закурить, как рядом появился тот самый белобрысый мужчина.
- Ты не могла бы отдать что взяла? - спросил он сразу же.
Светлана немного смутилась, но все же шлепнула означенную зажигалку на протянутую ладонь.
- Отлично, - кивнул он, - еще раз увижу, что ты у меня что-то украла, пеняй на себя. Кстати, вот с этим, - он указал на сигарету у нее в зубах, - Тхатеону лучше не показывайся. Да и Татиане.
- Не показалась бы, знала б, кто это такие, - буркнула Валынская, - боги, какие мы строгие. Прям как наша Грымза. Кстати, где та тетка, которая с нами была?
- Бекки в машине, - ответил мужчина, - мы тебя привезли, теперь нас ждут дела в Англии. Так что мы оставляем тебя здесь. Надеюсь, на вас ее можно оставить, - последняя фраза была обращена уже к дракону.
После чего мужчина откланялся и показал собеседникам спину.
- Отлично просто, - буркнула Светлана, - курить нельзя, шуметь нельзя, все с постными рожами ходят как на похоронах. Повеяло родным приютом прямо. Так, говоришь, случайно у моего приюта свалился? - резко она сменила тему, - вот уж, наверное, ты всех там переполошил. Появление целой яще... ладно-ладно, остынь. Ты понял кого, в общем, у стен приюта - это событие. И из-за чего же ты такой красивый там свалился? Не из-за этой штуки? - она кивнула на часы.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Пятница, 2016-09-30, 5:41 PM | Сообщение # 33
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слишком хорошо...-в пол голоса проговорил Ревьен успокоившись. Дракону было как-то не по себе, часы вели себя странно.
Из мыслей об артефакте парня выдернул светловолосый мужчина, который деликатно отобрал у Светланы зажигалку. В эту секунду блондин услышал знакомое имя... отдаленно он знал его. 
- Присмотрю...пожалуй.-ответил зеленоглазый смотря на мужчину.

Макс закрехтел, парень вспомнил тяжелейшее "утро" в его жизни.
-Подозреваю, что не только из-за часов...-он поправил воротник рубашки и потянул будто затекшую шею.- Друзяшек твоих и вправду напугал...только не подумай, что в истинном  облике.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-10-01, 11:53 PM | Сообщение # 34
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А что, в человеческом? - удивилась Валынская, - что ты им такого показал?
Докурили. Светлана втоптала бычок каблуком сапога в осеннюю грязь, после чего решительно толкнула двери, ведущие в поместье, у которого они остановились.
- Ладно, должна же я посмотреть, где буду теперь жить, - сказала она, ступая на порог.
Внутри было светло и просторно. Минимум мебели, большие окна с легкими занавесками, неяркое освещение. Ничего отвлекающего и ничего, что могло бы натолкнуть на мысли о магии.
- Ну... могло быть и хуже, - оптимистично отозвалась Светлана, - пойдем, Макс, не жмись. Эй, тут есть кто? - крикнула она, - тук-тук, гости пришли. Сейчас будем от скуки мебель ломать.
Кажется, никого перспектива сломанной мебели не напугала, потому что на пороге их никто не встретил. И в круглой гостиной тоже никого не было.
- Ну, значит, будем сами, - пожала плечами Валынская, плюхаясь на широкий кожаный диван перед камином и кладя ноги на кофейный столик, - давай-ка ты мне поподробнее расскажешь об этой своей штуке и про того человека, из-за которого ты сюда попал. Раз уж притащился сюда. Помочь не помогу, но хоть послушаю.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-10-03, 10:45 AM | Сообщение # 35
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну естественно..-развел руками дракон.-Напугал, потому, что не люблю когда шарятся по моим карманам.
Парень испепелил в руках остаток сигареты и направился вслед за Валынской. Гостиприимным это поместье не казалось вовсе. Естесствено, врядли кто-то ожидал, что к воротам сия прекрасного дома вдруг прилетит дракон...и эта мадам, ворчащая буд-то кто-то взял и нарушил границы территории. Как в первобытном мире ей богу...-думалось Ревьену, пока тот следовал за Светланой. Блондин посмотрел на готические своды на потолке, прогуливаясь по гостиной тонкие пальцы проскользили по спинке дивана. Взгляд остановился на потухшем камине. Юноша присел напротив мраморной арки на корточки и отрывисто бросил что-то на не понятном наречии. Угли отозвались и вскоре огонь затанцевал на полу сгоревших поленьях.
-Не уютно здесь.-в пол голоса  сказал Макс вставая. Он снял пиджак и кинул его на подлокотник кресла, стоявшего неподалеку.
-Что рассказывать, попал я сюда из-за тебя...- он усмехнулся.- причем,этому способствовали и часы.-На кофейном столике появился артефакт.- Чисто теоретически,-продолжил блондин. - Этими часами, безпрепятственно ,может пользоваться только мой род, но в этом случае твоя персона, видать очень сильно возжелала...и вот, что мы имеем. Зияющий временной разлом.- на слове разлом парень резко закашлялся и приложил ладонь ко лбу..-который очень плачевно отражается на моем состоянии, а из-за часов я пока не могу его закрыть.. 
Парень вздохнул и уселся в кресло недалеко от Валынской.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-03, 12:40 PM | Сообщение # 36
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девочка посерьезнела.
- Думаешь, у нас выбор есть? - горько проговорила она, - кризис в стране. Дети в семьях-то порой голодают, что говорить про нас. На нас всем сейчас плевать. Иногда приходят благодетели, но чтобы тебе что-то дали, надо понравиться. У малышни еще получается, а вот мы, неблагополучные подростки, никого особенно не интересуем. Да даже если и заинтересуем, дадут тебе какую-то лупоглазую куклу и довольствуйся. И что мне с этой куклой делать, когда жрать охота и крыша протекает? Да и все равно ее потом кто-то сопрет и продаст за сигареты или пиво. Когда пьешь и куришь, меньше думаешь о том, что тебя ждет. На образование нужны деньги, а у нас их нет. В школе на нас давно махнули рукой. Лечить нас особенно не лечат. У половины вши в волосах, и всем плевать. Милиция видит нас только тогда, когда мы сами что-то не так сделаем. И плевать, что делают с нами. Нет счета уже девочкам, которые спят с мужиками за деньги. Их еще и крышуют, отбирают почти все заработанное. А скольких насиловали на старой стройке? Причем не только девочек.
На миг с нее слетела вся спесь и самоуверенность, и она стала просто напуганной происходящим девчонкой. Сказывалось то, что она долгое время не могла ни с кем поделиться своими страхами и горестями.
Затем она замолчала.
- Думай что хочешь. Ты у нас древний ящер, тебе, скорее всего, тем более начхать на то, что там у мелких людишек происходит.
Некоторое время она молчала, потом, когда дракон сказал, что это она виновата в его перемещении, возмутилась:
- Слушай, я тебя первый раз сегодня увидела. Не надо мне дело шить, мы не в ментовке. Каким образом я могу быть виновата в том, что образовался... как ты там сказал?... какой-то разлом, и сюда прилетела огромная яще... короче, ты?


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-10-03, 2:01 PM | Сообщение # 37
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень внимательно слушал девочку, которую просто прорвало... от такого детства взвыл бы любой нормальный человек. 
- В свою защиту могу сказать, что по определенным обстоятельствам я не выходил из своей пещеры более трех тысяч лет. Люди страдают больше нашего, но и ответственности меньше в определенном смысле, да и время для нас с вами течет по разному.

Ревьен провел над плоскостью стола рукой.

-Чай в этом доме, невидимая роскошь, судя по тому, что та "любезная" мадам предпочитает не показываться.- На столе появился чайник и пара чашек. Он посмотрел на Светлану, цепляя чашку за фарфоровое ушко.
- Не бери в голову. Постарайся успокоится.- он прикрыл глаза делая глоток.- Я знал, что ты мне не поверишь.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-03, 2:42 PM | Сообщение # 38
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да ладно, - девочка уже сама устыдилась своего порыва, - у меня все еще не так было плохо. Жрать, конечно, нечего было, били время от времени, но... Не знаю, мне кажется, что меня что-то охраняет. Ко мне как-то мужик лет под сорок приставал. Ну типичный извращенец. Проходу просто не давал, того и гляди все печально закончилось бы. И тут в одну прекрасную ночь его находят с вывернутыми кишками. И так было несколько раз. И каждый раз кто-то, кто желал мне зла, умирал вот так вот жутко. Одного мента, который хотел по мне дубинкой пройтись, прям на месте скрутило, я в ужасе убежала, а потом узнала, что его обескровленного там и нашли. Я бы могла подумать, что это моя дурацкая магия, но для меня это уж слишком. Я бы могла пожелать там, не знаю, запора или геморроя, но не выворачивать же кишки и выпивать кровь. Ты извини, что начала жаловаться.
Девочка взяла вторую чашку с чаем. Ее рука чуть подрагивала, но она старалась казаться невозмутимой.
- Насколько я понимаю, та "мадам" вообще тут не живет, - пожала она плечами, - так, в гости зашла. И я ей явно не нравлюсь. И я спокойна. Абсолютно. Просто предъявы у тебя странные. Я, может, иногда и делаю всякие фокусы типа оживить цветок на подоконнике или там своровать мелочь из карманов без рук, но перенести сюда целого дракона не в моих силах.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-10-03, 3:33 PM | Сообщение # 39
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс поставил чашку на стол и откинулся на спинку кресла. Слушая девочку, юноша словил себя на банальной мысли. Вампиры? Но с чего бы им кишки то выворачивать.... Дракон махнул рукой отгоняя мысль прочь. В эту минуту его беспокоило иное.

-Не особо гуманно..-протянул парень.- Хотя в этом есть свои плюсы...и закономерности.

-За нами наблюдают, и достаточно давно с начала прибытия сюда, можно так сказать.-Он снова усмехнулся. Все происходящее вокруг дракона сначала жестко его бесило, но по прошествии времени начало даже нравится. Ох уж эти драконы, мастера переменчивого настроения. 
Макс стал наблюдать за пламенем в камине.
-Странно!-Он все шире улыбаясь снова посмотрел на Светлану.- Чисто логически, ты бы тоже, не живя тут, пришла встречать и возмущаться на не званных гостей босиком и в ночнушке?- он внезапно расхохотался. -А ты меня и не переносила сюда, это случилось из-за того, что ты в будущем разорвала пространство моими часами, а у меня не было выбора. Издержки профессии так сказать. Прости, но на вопросы типа "А что?" "Куда" "Есть ли у меня муж" и т д...отвечать не буду. Этой информации достаточно.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-03, 5:53 PM | Сообщение # 40
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не то чтобы я жалею того мужика или того мента, или еще кого-то там, просто это действительно иногда жутко. Я порой задумываюсь, что это могла подсознательно все же сделать я.
Светлана вздохнула.
- Если ты знал меня в будущем, то почему ведешь себя так, будто мы только познакомились? Я совсем другая там, в будущем? - однако дракон сразу прервал попытки вызнать что-то о себе-будущей, - ну, судя по тому, как ты упомянул про мужа, он у меня все же есть, - заметила она, - надеюсь, он нормальный, а не какой-нибудь чудила.
Тут сверху послышался шум. Будто бы кто-то дрался. Через несколько секунд по лестнице кубарем скатилась парочка: рыжая девчонка, примерно ровесница Светы, и красивый парень лет шестнадцати. Света вскочила на ноги. Парочка тоже - и тут же уставились друг на друга горящими взорами.
- Ты! Что ты вообще тут забыл, а?! - орала рыжая.
- Да Насть... ну чего ты... я же ничего... - оборонялся парень, - я просто...
- Мои б глаза тебя не видели, Конипович!
Света не выдержала и встала между ними. А то еще разорвут друг друга ненароком. Хотя скорее рыжая разорвет парня.
- Эй, что за шум? - сказала она.
Кажется, только сейчас дерущиеся заметили, что в комнате есть еще кто-то, кроме них.
- Ой, ты ведь Светлана, да? - спросила она, - слушай, это придурок тут появился как раз тогда, когда и ты. Зуб даю, у него что-то нечисто на уме!
- Да что он мне сделает, этот-то дрыщ? - хмыкнула Света, - вас-то как зовут? А то меня тут уже все знают, а я никого.
- Я Настя, а этот вот Влад. Придурок!
- Да, имя у тебя дурацкое, - обратилась Света к парню, - и фамилия тоже. Ну да это же не повод кидаться на человека, - последнее она обратила уже к рыжей девочке.
- Между прочим, дрыщ - это обидно, - буркнул парень, чуть покраснев, - а ты... ты ведьма проклятая! - обратился он к Насте.
- Нормальная я ведьма! А ты дурак клыкастый!
Валынская беспомощно посмотрела на дракона. Эти двое опять собирались драться, а ее сил не хватило бы, чтобы их остановить.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2016-10-03, 11:21 PM | Сообщение # 41
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Началась суета.
-Снпчела пялилились, а потом...-суматоха звучала все громче.-Да что происходит?!

Светлана вскочила, изумрудные злата на секунду встретили с ее обеспокоеным взглядом. Двое. Худощавый парень и рыжая девчонка все не унимались. Секунда, и в сторону подростков полетели десертные ножи.
-Заткнулись! Иначе во второй раз я не промахнусь. -рявкнул дракон разворачиваясь обратно к камину.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2016-10-04, 0:00 AM | Сообщение # 42
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Конечно, Света ожидала, что тот просто рявкнет, но кинуть в спорщиков вилкой тоже было неплохим решением. Намечающаяся драка тут же заглохла.
- А теперь давайте спокойно, - перевела девочка разговор в более мирное русло, - так зачем ты сюда пришел? - обратилась она к парню.
- Меня дядя послал, - смущенно признался Владислав.
- Тем более, - яростно фыркнула ведьма, - от его дяди добра не жди! У меня от одного его взгляда мурашки по коже бегают. Небось приказал шпионить или убить кого!
- Ну... вообще-то убить, - сознался Влад, - но не вас, честно! Вы вообще его не знаете.
- Тогда почему ты пришел сюда? - резонно заметила Светлана, - не то чтобы я тебя боюсь... или там твоего дяди...
- А его стоит бояться, - ляпнула Настя.
- Эй, слушай, дядя вообще не знает о твоем существовании! Я вообще не знал, что у Марии Валынской есть внучка.
- У кого? - беспомощно спросила Светлана, - слушайте, ладно, давайте как-то потом. Я запуталась. У меня башка трещит.
- А это вообще кто? - спросила Настя, переводя тему, - хм, простите, вы кто? - поправилась она на более вежливый тон, обращаясь к дракону, - тут вообще-то посторонним нельзя.
- Ты говоришь пряма как та тетка, Татиана вроде, - хмыкнула Света.
- Кто? Татиана. Ой, только не говори, что ты видела саму Татиану Ливьенову, - поморщилась Настя, - она никогда не показывается потомкам, а уж тебе тем более не должна.
- А вот и видела! - упрямо проговорила Света, - вон, этот ящер подтвердит.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2016-10-04, 1:40 AM | Сообщение # 43
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Обстоятельства.-коротко ответил дракон рыжей девушке.-Мое имя Макс и я вневременный дракон.
Ревьен крем уха слушал разговор детей и пялился в огонь. Фразу про убийство Макс проигнорировал, это его не касалось. То что должно было произойти все равно произойдет.
-Вот видишь Свет, ты теперь тут не одна. Веменно конечно, если эти двое не соизволят переубивать друг друга.- юноша снова вернул самообладание.
Все таки путешествия во времени, даже в силу рода, для дракона были испытанием, для прохождения которого нужен был опыт. Чешуйчатых признавал, что на данном этапе находился в тотально тупике... в конце концов сила времени намного могущественние самих драконов, а он о всего то являлся с недавнего его хранителем, вот и приходилось отвечать, за то , что происходит.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-10-05, 0:50 AM | Сообщение # 44
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Аааа... - протянула Настя, ничуть не удивившись, - драконов тут много. Да и вообще много кого лишнего, - она снова посмотрела на Влада.
- Ничего, - успокоила Валынская рыжую, - этот вот знает меня в будущем. Значит, до того момента меня не укокошат. И вообще, мне надо немного прийти в себя и уложить все в голове.
Она опустилась на диван. Парочка, все еще пожирая друг друга ненавидящими взглядами, умастилась рядом.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Пятница, 2016-10-07, 9:44 PM | Сообщение # 45
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дракон бросил короткий взгляд на присутствующих и пока Светлана вникак в случившеесе,снова уставился в камин.
-Драконы разные. Род обширный и беспорядочно...-протянул в пустоту парень и отключился...часы снова начали тикать.

Блондин остался сидеть в том же кресле, только мебель эта была не в лучшем состоянии. Вокруг парня возвышались старые руины. Дул холодный ветер и Ревьен невольно поежился и начал осматриватся. Руины четко напоминали ему особняк в котором он был всего несколько минут...или лет назад. Макс тяжело вздохнул. Вдох был глубоким, но одновременно с ноткой какого-то облегчения. Он посидел так еще несколько минут..молча собираясь с мыслями, потом вытащил из кармана песочные часы. Артефакт исправно работал.

Откуда да то послышалось кряхтение. И о титаны! На перевернутом диване недалеко от камина спала самая что ни на есть настоящая взрослая Валынская. Девушка ворчала себе под нос и пыталась натянуть на голову кусок волчьей шкуры...

Макса накрыло волной эмоций.
-Ээээй госпожа хорошая. Очухивайся давай!-начал орать парень подрываясь к Светлане с кресла.-Давай давай приходи в себя!!
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Груз старых ошибок
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: