Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Материнская любовь - страшная сила
Материнская любовь - страшная сила
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-12-01, 3:00 AM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Материнская любовь - страшная сила
Рейтинг: G
Описание: если мать хочет чего-то добиться, она прет как танк. Это очень правдиво по отношению к матери Макса Ревьена. В один прекрасный день он обнаружил, что проснулся не там, где заснул... И что из этого вышло.
Набор: закрытый
Участники: Макс Ревьен, Альбеда Ревьен


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2015-12-01, 3:30 AM | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Голова гудела, мышцы на сигналы мозга отзывались...точнее не отзывались или делали это назло плохо. Единственный плюс в ситуации состоял в том, что было сухо и тепло. Он почувствовал, что лежит на спине, он не связан, накрыт чем-то мягким. Мысли путались, обрывки воспоминаний складывались в неразборчивую картинку увенчанную эльфийской водкой. Плохо пить и не помнить. Так было и предидущей ночью. Захотелось дракону расслабится и посидеть в самом запущенном баре на Лысой горе. Не дорого, да и гоп компания собиралась веселая, но водка оказалась лишней. Хотя как на это смотреть. Макс мог выпить ооочень много, но Валынскую он врядли перепьет, хотя они даже не соревновались. Надо наверстать упущенное. 

Глаза дракон открывать не спешил, он прислушивался к звукам поблизости. Его окружала полная тишина. Две минуты попыток собрать мысли в единое целое ничего не дали и собравшись с духом Ревьен все-таки открыл глаза.
Комната, светлая и просторная. Большая кровать, справа тумбочка. Стакан воды. Стул. Зеленоглазый решил проверить не ограничен ли он в способностях. Заклинание плавно отозвалось и стакан со спасительной жидкостью спокойно оказался в трясущейся руке дракона. О боги...неужели меня угораздило приклеится к какой-то богатой мадам и по пьяни накуролесить по полной программе.-протянулась мысль. Он закрыл лицо рукой. Не может быть..странно, что я не помню...

Выпив воды и шумно выдохнув блондин выбрался из постели, прошептал бытовое заклинание приводящее в порядок, и подошел к окну. Окно выходило во внутренний двор, в котором раскинулся прекрасный сад.
-Будь, что будет. Уйти всегда успею...-буркнул Ревьен потирая висок. На подоконнике как специально лежала пачка хороших английский сигарет.
 
Альбеда_РевьенДата: Среда, 2015-12-02, 9:31 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Некоторое время во всем доме стояла подозрительная тишина. Потом откуда-то снизу послышался отдаленный женский голос, довольно приятный, властный и настойчивый.
Потом опять тишина.
Некоторое время так оно и продолжалось, однако вскоре дверь, ведущая в комнату, где расположился Макс, тихонько скрипнула, и внутрь вошел мужчина средних лет, седеющий, низенький, одетый в новенькую, с иголочки ливрею.
- Я рад, что молодой господин наконец проснулся, - чинно поклонился он, - надеюсь, мы сделали все для вашего удобства, и последствия прошлой ночи не сильно сказались на вашем самочувствии.
Пару секунд слуга молчал.
- Госпожа попросила меня позвать вас к завтраку, молодой господин, - продолжил он, - не хотите ли вы, чтобы я помог вам одеться? - спросил он, красноречиво глядя на обнаженное тело дракона. Видимо, кто-то стянул с него основную часть одежды, пока тот спал.
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-03, 1:14 AM | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вскоре тишина была нарушена и юноша резко изменил свое настроение. Голос, приятный, но одновременно властный. Его он узнает из тысячи. Дракон сдавлено рыкнул, придерживая рукой покрывало, которое закрывало все самые интересные места, достал из пачки сигарету и не успев ее прикурить бросил взгляд на дверь. 
-Стучаться не учили?-гневно бросил блондин повернувшись в полоборота к вошедшему слуге. -Уходи, помощь мне не нужна.-раздраженно добавил Макс.
Дождавшись когда слуга уйдет,зеленоглазый с тлевшей сигаретой в зубах направился к шкафу. Распахнув створки дракон начал осматривать содержимое. На резных плечиках висела черная рубашка, рядом с ней брюки, больше похожие на джинсы. Ремень,галстук и ботинки спокойно покоились на нижней полке.
-Хорошо, поиграем по твоим правилам.-процедил блондин пытаясь сдержать гнев.
Закончив с "утренней" сигаретой и одевшись Ревьен вышел из комнаты и оказался в длинном коридоре, конец которого украшала большая деревянная лестница. Доносились голоса хлопочащих слуг.
-Не буду заставлять ее ждать.-Снова сказал дракон сам себе и направился вниз, к завтраку.
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-03, 1:32 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слуга раскланялся и удалился.
А тем временем внизу суетились слуги. Их было немного, но тем не менее свою работу они делали старательно. Иначе... иначе никак, в общем. Характер у драконицы был тот еще. Тем более она была не в настроении.
- Так, ты, а ну поставь синие тарелки сюда! Синие, я сказала! А это синие с серебром! Что за тупиц я держу в своем доме? - тем временем возмущался тот самый приятный женский голос, - ты что, ослепла, милочка? Я просила ЗОЛОТЫЕ чашки. А это сплав, я чувствую чистое золото издалека. Еще один такой прокол, выгоню на мороз. А ну быстрее, улитки и то справились бы быстрее, чем вы!
Когда младший Ревьен появился в столовой, довольно просторной, с огромным вытянутым столом, накрытым белой (явно шелковой) скатертью, Альбеда отвлеклась от своих нерасторопных слуг. Она тут же подбежала к сыну и похлопала его по плечам, потом по груди, потом помяла щеки.
- Сыночка, ты пришел! - воскликнула она, - как ты похудел... тебе хорошо спалось? Слуги тебе не докучали? Одежда подошла? Ну садись-садись, родной, - женщина подтолкнула "сыночку" к столу, - завтрак уже готов. И не спорь с матерью, я же вижу, ты как всегда хочешь вставить что-то поперек!
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-03, 2:42 AM | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Суета творящаяся внизу заставила Ревьена на секунду зажмурится. С холодной мимикой блондин остановился на первой ступеньке лестницы и терпеливо ждал, пока она закончит свои материнские притязания.
-Здравствуй мама.-мягко сказал Макс приобняв хрупкую женщину, которая оказалась на две головы ниже него.-Ну и методы у тебя.-процедил меннее галантно ей на ухо.
Разжав объятья зеленоглазый направился к столу и сел неподалеку от главы. 
-Ты же понимаешь, что это не хорошо?
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-03, 3:03 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И это все, что ты мне скажешь? - немного разочарованно проговорила женщина, садясь во главе стола и внимательно наблюдая, как ее сын опускается рядом, - не очень-то учтиво.
Альбеда изящно подняла вилку от стола и манерно отрезала маленьким серебряным ножичком кусок индейки. Поднесла ко рту, тщательно прожевала. Некоторое время она не обращала внимания на праведный гнев сына, потом развела руками.
- Ну а что ты мне еще прикажешь делать? - спросила она, - ты меня не навещаешь, избегаешь моего общества, шляешься по барам. Не бить же мне тебя было, - с этими словами женщина снова отправила кусок индейки в рот и зажмурилась как ластящаяся на солнце кошка, - ты подрываешь мое хрупкое здоровье. Я с тобой скоро поседею. Уже начала, между прочим. 
Женщина снова картинно вздохнула.
- Я же тебе добра желаю, пойми. Ты моя единственная кровинка. Сколько я столетий ночей не спала у твоей постели, когда ты болел, сколько крови попортила, когда тебе было четыре тысячи лет, ты был подростком и первый раз улетел из дома...
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-03, 3:27 AM | Сообщение # 8
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ему хотелось выдать знаменитое "Ну Маааам", но он сдержался, да и выражение лица постепенно смягчалось.
-Я рад тебя видеть, но можно же было и купидона прислать. А яд в водку сыпать не хорошо. Знаешь же, что меня от таких вещей выключает на неопределенный срок. А состояние потом, хуже любого похмелья.- спокойно проговорил блондин отпивая глоток чая из той самой золотой чашки.
-У тебя чешуя белая, тебе седина к лицу.-Съязвил он в ответ на причитания матери. Обижать старания Альбеды ему не хотелось и секунду помедлив Макс принялся за индейку.
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-03, 3:37 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я послала тебе ровно сто двадцать пять купидонов, - мрачно поджала губы драконица, - и все отчитались, что ты принял письмо, поблагодарил их и отослал обратно. Мне пришлось идти на крайние меры. Прости, что доставила тебе неудобства, дорогой. Но ты не оставил мне выбора.
Несколько секунд ели молча. Слуги куда-то вышли: драконица не любила, когда при их семейных разговорах кто-то присутствовал. Особенно кто-то посторонний.
- К лицу, конечно, - вздохнула Альбеда, - может, больное сердце мне тоже к лицу? - спросила она, картинно хватаясь за грудь. С правой стороны.
-Вот скажи мне, - произнесла она после которой паузы,- шляешься ты по барам, пьешь, гуляешь. Ну а девочку себе найти? Сколько их в том баре хорошеньких было. Вон, черненькая симпатичная была, кровь сильная, детишек бы нарожала... Или еще кто... Я же не буду жить вечно, а кто будет род продолжать? Я, может, внуков хочу. Маленьких дракончиков. И чтобы у тебя была поддержка и опора.
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-03, 3:54 AM | Сообщение # 10
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он глубоко вздохнул.
-Сто двадцать три. Двое решили обойти меня стороной.- Макс отодвинул тарелку и прикурил сигарету. -Ах вот ты о чем?-проигнорировав манипуляции с сердцем продолжил дракон. - Не время, мама, не время. Да я знаю, что я всегда так говорю. Сейчас вообще не до этого. Отец пропал. Колдун-психопат хочет разрушить мир. Директор магической школы в плену у того-же колдуна-психопата. Это все значительно интереснее, чем поиски второй половины.-Зеленоглазый улыбнулся. -При всем моем безразличии, мне бы не хотелось видеть падение этого мира.

Ревьен встал и немного отошел от Альбеды, дабы не смущать ту запахом табака. Стеклянная пепельница по маху руки оказалась в его ладони.

-Тебе я смотрю,тоже нравятся люди...
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-03, 4:37 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вот видишь, значит, купидончики до тебя дошли, - довольно сказала Альбеда, гордая собой, что смогла поймать сына на слове.
Она доела свой завтрак и позвонила в колокольчик. Вбежала служанка и унесла блюдо. Мать и сын снова остались наедине. Драконица снова вздохнула, на этот раз более искренне.
Женщина немного погрустнела.
- Тебе вечно не до того, - покачала она головой, - вечно у тебя мир рушится, а ты должен кого-то спасать? Мир вечно рушится. Такими темпами я никогда внуков не увижу. Не любишь ты мать.
Альбеда смахнула с лица слезинку.
- Люди... люди - они забавные, - рассеянно проговорила она, - учти, сыночка... ты видел, я готова на кое-какие... меры. Если ты не начнешь думать в правильном направлении, за мной не заржавеет.
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2015-12-06, 5:14 AM | Сообщение # 12
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не стоило прибегать к купидонам. Это раздражает. В конце концов телепатию никто не отменял. Хотя твоя назойливость...через чур, мама. Я не ищу себе спутницу. Точнее сказать временно не нуждаюсь в ней.- Макс выдохнул струю серого дыма. Блондин проводил взглядом служанку.
-Не плачь. На меня это не действует. И....-он снова затянулся. -Я не собираюсь никого спасать. Судьба мира зависит от его жителей. Я лишь держу под контролем самую опасную среду из всего упорядоченного. Отцовское наследство.
Ревьен начал мерять столовую ровными шагами. Затушив полустлевшую сигарету парень посмотрел ей прямо в глаза.
-Не заржавеет? Возьми.-перед сидящей дпаконицей оказался короткий кинжал. -Удар в сердце остановит меня по крайней мере на неделю. Я пожалуй готов погостить.-он оказался прямо перед ней. Настроение блондина портилось с каждой секундой.
 
Альбеда_РевьенДата: Воскресенье, 2015-12-06, 5:42 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не хочешь ты меня слушать, - вздохнула драконица, - ну и что мне с тобой делать? 
Альбеда тоже встала. Скрестила руки на груди, показывая, что сдаваться тоже так просто не собирается. Все-таки упрямство Макс унаследовал от нее, а не от кого другого. Да и выражение "упрямый как дракон" появилось не просто так.
На кинжал женщина посмотрела с некоторой задумчивостью, но затем перевела взгляд на сына.
- Если хочешь погостить, не обязательно предлагать мне ударить кинжалом собственного сына. Достаточно просто остаться. И прекрати придираться к словам. Ты прекрасно понял, о чем я, - в голосе ее зазвучал металл.
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2015-12-07, 5:24 AM | Сообщение # 14
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я тебя разозлил?- в глазах дракона заблестели нездоровые искры.- Значит яд, более гуманный способ. Хорошо.-Он непроизвольно повторил движения Альбеды отступая немного назад.
-Я все сказал, больше объяснять свою политику не намерен. Так же как и принимать твою навязчивую идею. 
Взляд дракона вторил холоду голоса. Макс пилил женщину взлядом, продумывая дальнейшие действия. Все-таки лицезрение драконов в гневе ни к чему хорошему обычно не приводит. Обстановка накалялась.
 
Альбеда_РевьенДата: Понедельник, 2015-12-07, 10:20 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не придуривайся.
Да, он действительно ее разозлил. Да что за неразумный сын у нее вырос! Неужели он не понимает, что она хочет, чтобы у него все было хорошо? И что она потратила на него столько сил и здоровья не для того, чтобы сейчас пырнуть в него кинжалом или подлить яда в питье...
- Ты же не хочешь разнести этот дом? - спросила она, чувствуя, что еще немного, и они действительно в гневе примут свои истинные формы, - это будет нежелательно. Хотя бы потому, что я сильнее, ты знаешь.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Материнская любовь - страшная сила
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: