Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Материнская любовь - страшная сила
Материнская любовь - страшная сила
Max_RavienДата: Среда, 2015-12-09, 4:46 PM | Сообщение # 16
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ревьен шумно выдохнул оставаясь в напряжении.
-Ну твои задумки были осуществленны, если говорить о моем появлении здесь.-сказал дракон.- Ножичек, это попытка внести в твою голову иной смысл. Я знаю, что ты хочешь для меня исключительно счастья. Меняй методы мама.
Он молча подолжал наблюдать за госпожей Ревьен, настроение которой было чернее ночи.
-Разнести дом?-он улыбнулся.- Тебе по колдовать захотелось?-Эмоции дракона утихли на слове "Сильнее".
-Ты забыла про последний совет и мое наследство? Не стоит.
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-10, 3:40 AM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И тут кипучий норов драконицы не выдержал. Лучше бы сыну было заткнуться, пока была возможность. 
- Поколдовать?! Наследство отца?! - зарычала она голосом близким к истинному (а в истинной форме у драконов голосок был еще тот), - меняй методы?! Ты всего лишь маленький сопляк, которому и за десять тысячелетий не перевалило! Получил силу отца, которую даже не до конца понимаешь, и думаешь, что можешь мне приказывать? Что можешь самодовольно улыбаться мне в лицо? Не угадал!
Вокруг Альбеды все затряслось. Одна из чашечек (тех самых, что с из золотого сплава, так возмутивших женщину в начале) разлетелась на осколки. Видно было, что драконица еле держится, чтобы не всыпать сыночку по первое число.
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-10, 4:20 AM | Сообщение # 18
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Сама виновата!-Ответил золотой дракон громким рыком, который заставил вылететь все стекла.-Занялась бы своим делом и перестала бы меня понукать? Или ты забыла как бросила меня одного?!-Обида заговорила в голосе зеленоглазого.-А потом мамочкина любовь проснулась, и она решила поучить сыночка уму разуму..
-Сопляк?!-продолжал дракон надрывным тоном.-Да видал я вас всех в телевизоре. Всех этих напыщенных чешуйчатых идиотов которые только и думают о своих цацках и о содержимом пещер. На мои плечи свалилась ответственность, которая заставляет меня пересмотреть все свои принципы. А тут ты со своими методами вытаскиваешь меня в "гости" и лезешь со своей навязчивой идеей.-Длинные пряди разлетались в разные сторны от резких порывов ветра. Он тяжело дышал и сжимал кулаки до побеления костяшек на пальцах. Разум перепутался с эмоцией и Макс никак не мог вернуть себе свое любимое спокойствие. 
-Я остался лишь потому, что был уверен в том, что мы сможем здраво поговорить, но вижу что это не так...-голос парня сменился на истинный глубокий.
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-10, 4:55 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты же знаешь правила! - сказала она, перекрикивая сына, - это было сделано для твоего блага, чтобы ты мог развиться, вырасти как личность! А ты включил обиженного ребенка. 
Однако дракон не унимался. Хотел задеть ее еще сильнее. И у него получилось.
От оскорбления сына Альбеда даже попятилась. Пространство вокруг нее перестало трястись. Она затуманенным взором посмотрела на разозленного сына. Ей действительно стало больно.
- Так вот кем ты считаешь и меня, и своих сородичей, - тихо проговорила она, - чешуйчатыми идиотами. Одержимыми своими цацками. Думаешь, ты один несешь ношу на своих плечах? Ты...
Каково? Каково слышать такое от собственного сына? Которого ты любишь. Которого всю жизнь оберегала, потому что дороже его у тебя никого нет. Которому готова была отдать все, всю себя...
Альбеда опустилась на пол и спрятала лицо в ладонях. На этот раз она плакала совершенно искренне.
 
Альбеда_РевьенДата: Среда, 2015-12-16, 4:50 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Альбеда отвернула лицо от сына. Не хотела она, чтоб тот видел ее такой. Матери вообще редко показывают свои истинные эмоции. Много ли детей видело, как их матери плачут от бессилия, от горя, от бессонных ночей, от страха? Вот и Альбеда редко показывала свои слезы. Тем более драконы редко плачут, но если плачут, то никто рядом не может устоять перед их печалью.
- Да. Не ко мне, - неживым голосом проговорила женщина, чувствуя запах его одежды и волос, такой родной и такой... холодный, - да.
Плечи ее опали, тело обмякло в объятьях сына. Казалось, на несколько минут стало все равно, что вокруг происходит, что вокруг снуют какие-то люди. Слуги? Видимо. Несут какие-то бутылки, чашки...
- Я никогда не говорила тебе, что было со всеми нами, когда пропал твой отец... - отрешенно, не вставая с пола и не пытаясь высвободиться из рук парня, проговорила женщина.
 
Max_RavienДата: Пятница, 2015-12-18, 1:54 AM | Сообщение # 21
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он не выпускал Альбеду из объятий. Некоторое время они сидели молча и Макс обдумывал каждое слово сказанное драконицей. А действительно...ведь тот совет был вторым. На первом золотой дракон не присутствовал. Не то что-бы он не хотел. Совет это принудительная мера для драконов. На него просто телепортируют по зову главного, но в тот раз что-то очевидно пошло не так. Он помнил каждую минуту прошлого, второго совета. Обсуждения смешались с недоверием и скорбью. К нему как к прямому потомку все отнеслись с глубоким лицемерным почтением, кроме дракона земли. Старец тогда мягко склонил рогатую голову и участливо отнесся к неведению молодого дракона. В тот день, или иное время суток, совет вел именно он. В междумирье все относительно, поэтому никто точно не скажет сколько длятся эти чешуйчатые собрания. Там была и Альбеда. Аспект жизни была сильно взволнована, когда в огромном каменном зале блеснула статью молодая золотая чешуя..
-Нет, последний раз мы виделись на совете.-мякго ответил парень все еще не разжимая рук. Вскоре дракон увидел заторопившуюся служанку, которая лихорадочно расставляла чашки и стаканы на обеденном столе.
-Аккуратненько вставай, плохо сидеть на холодном.-все тем же тоном сказал Макс помогая матери поднятся. Альбеду немножко шатнуло, и дракон поддерживая женщину за локоть, посадил ее на мягкий диванчик у окна. Пока драконеса приходила в себя Макс притянул кованную этажерку, а затем чайник,чашку, бутыль с буро-рыжей жидкостью и хрустальный стакан. Ароматный травяной чай заполнил ажурную чашечку. Служанка коротко кивнув удалилась.
-Выпей и постарайся успокоится..я не хотел.-сдавленно добавил Макс, а затем отвлекся на разбитые окна..
 
Альбеда_РевьенДата: Вторник, 2015-12-22, 1:18 AM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я спокойна, - буркнула Альбеда, позволяя себя поднять и усадить на диван.
Пока Макс смотрел на разбитые окна, женщина следила за ним из-под опущенных ресниц.
- Когда твой отец пропал, начался хаос, - сказала она, - можешь себе представить, что случается, когда пропадает аспект времени. Это трудно описать словами. Просто никто не хочет, чтоб такое случилось вновь. И тут появился ты. И мир начал приходить в относительное равновесие.
Она приняла от служанки чашку чая.
- А что будет со всеми нами, если вдруг исчезнешь ты? - задала она главный за сегодня вопрос.
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-31, 3:47 PM | Сообщение # 23
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ничего не будет. Я не исчезну. -коротко ответил дракон постепенно восстанвливая разбитые стекла. Макс посмотрел на мать.
-Он просто ушел. Скорей всего не безпричинно. И это полностью в его стиле. Не сообщая о своих решениях, совершать вполне обдуманные поступки. Я первоначально тоже был в бешенстве. .Он этого и добивался. Кланы начали роптать. Один старик поддержал его решение. Не стоит его осуждать за это и боятся того, что я могу уйти за ним.
Стекла приняли свой первоначальный вид и блондин потерев запястья принялся за очередную сигарету. Дым тонкой струйкой видя к самому потолку. Зеленоглазый коротким заклинанием телепортировал стакан с водой.
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2015-12-31, 3:59 PM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Судя по взгляду Альбеды, сын ее не убедил. Но она решила сейчас пока не продолжать этот спор. Она поднесла чашку чая к губам и сделала большой глоток. Она снова не смотрела на Макса, думая о чем-то своем.
- Хорошо, - коротко проговорила она, - надеюсь на это.
Некоторое время молчали.
- Я рада была тебя увидеть. Сейчас... сейчас у тебя, наверное, есть свои дела, - сказала она наконец. Пожалуйста, не игнорируй больше купидонов. Я скучаю.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Материнская любовь - страшная сила
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: