Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Враг познается в беде
Враг познается в беде
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-02-06, 2:43 PM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, давай подытожим, - немного успокоившись, проговорила Светлана, - ты - моя студентка. Но я почему-то вижу вместо тебя другого человека. Ну, не совсем человека, ну да неважно. Просто отлично.
Валынская взяла платок из рук Хельги и громко высморкалась.
- Спасибо, - поблагодарила она за заботу, - вообще-то в твоих словах есть логика... Я сегодня почувствовала себя плохо, хотела пойти к брату за лекарством. И тут вижу тебя. Точнее не совсем тебя. Извини, что напала, в общем. Просто тому, кого я увидела вместо тебя, лучше в этом месте не появляться.
Девушка снова чихнула.
- Да только вряд ли он будет насылать на меня простуду. Это не в его стиле... И если это вирусное заболевание, то у него есть источник. И надо бы с ним разобраться, а то боюсь представить, сколько еще людей пострадает. Если уж я тебя чуть не убила...


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Суббота, 2016-02-06, 11:12 PM | Сообщение # 17
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На извинения директрисы Хель только отмахнулась, дескать, ничего страшного.
- Чтобы разобраться в Вашей болезни нужно хорошенько разобраться во всем происходящем...,- задумчиво протянула синеволосая, из ниоткуда появились очки без стекол, которые тёмная с умным видом водрузила на переносицу,- когда у Вас это началось? Какие симптомы?
Так же как и очки, в руках Хельги появились блокнот и ручка. Девушка уже приготовилась записывать, но вдруг подняла голову.
- А этот...недо...человек...он кто?,- заинтересованно спросила студентка.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-02-08, 2:34 AM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да вот сегодня утром, - пожала плечами девушка, - обычная простуда, ничего особенного. Кашель, голова болела, насморк, чих. Вообще ничего такого, из чего можно было бы сделать какой-то вывод.
Над нелепым видом студентки можно было бы похихикать. Но девушке было не до смеха. Ее глаза забегали как у пойманного прямо на месте преступления вора.
- Эээ... ну... ээ... как бы... это мой старый знакомый. Мы... эээ... договорились, что он здесь появляться не будет.
Врать так же искусно, как Мария, девушка не умела, к сожалению. И придумывать на ходу какую-то нибудь красивую байку тоже не научилась. Так что ее слова прозвучали настолько неправдоподобно, что и ребенок бы понял.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Вторник, 2016-02-09, 12:57 PM | Сообщение # 19
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эээ... ну... ээ... как бы... это мой старый знакомый. Мы... эээ... договорились, что он здесь появляться не будет.,- забормотала директриса.
Хель оторвалась от блокнота. Вздернув бровь, тёмная оглядела Светлану.
- Так договорились, что даже договор какой-то заключили?,- студентка хмыкнула,- он что, какое-то чудовище вроде моего братика?
Даже полный идиот понял бы, что Светлана что-то недоговаривает. И недоговаривает более, чем достаточно, однако это не столь важно...Куда важнее найти причину столь интересной простуды.
- А как влияют человеческие болезни на...не человека?,- задумчиво, будто даже не у Светланы, спросила Хельга.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2016-02-09, 11:48 PM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Куда хуже, - вздохнула Валынская, - с твоим братом меня хотя бы никакие договоры не связывают. Его хотя бы можно будет убить, если совсем надоест. А с этим так не выйдет. Он меня убить не может, но и я его. Замкнутый круг.
Девушка вздохнула. Все-таки она была рада, что не придется сейчас разбираться с Константином. Хотя не стоило, наверное, вываливать это девчонке. Она была все же довольно проницательна. А знать реальную причину их договора студентам не стоит. Дурной пример - дело нехитрое. Да и ситуация неприятная.
- Вампиры вообще не болеют, - развела она руками, - то есть заражение вампира какой-то болячкой - это нонсенс. Но я все списала на адскую усталость и консервированную диету. Хотя сама по себе моя болезнь - случай вопиющий. В истории как таковой не зарегистрирован ни один вампир, который слег бы с простудой.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Вторник, 2016-02-09, 11:53 PM | Сообщение # 21
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если не зарегистрирован, значит простуда необычная!,- ткнула пальце вверх девушка,- нам нужно в магпункт. Определённо.
Хель покрутилась, пытаясь вспомнить в какой стороне магпункт.
- Нам туда, кажется, идёмте,- тёмная поманила рукой директрису,- сидя на месте проблему всё равно не решить, а оставлять вас здесь, чтобы Вы на  других чихали...не-не-не, не надо нам такого счастья!
В руках студентки снова из ниоткуда возникла медицинская маска, которую Хель тут же надела.
- Ну это...в целях безопасности...мало ли...


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-02-10, 11:03 PM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну я вообще-то туда и собиралась, - хмыкнула девушка, последовав за Хельгой, - пока вдруг не вознамерилась убить одну из своих студенток. Вот смеху-то было бы.
Только сейчас Светлана в полной мере осознала, что действительно могла убить одну из своих студенток. Представьте себе такую ситуацию? Посадить ее не посадили бы, все-таки страж границы, но проблем было бы выше крыши.
- Кажется, моего брата нет на месте, - сказала девушка, - о! Записка. "Улетел на три дня на Лысую гору"? Не знаю как тебе, а мне его три дня ждать не хочется.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Понедельник, 2016-02-15, 6:56 PM | Сообщение # 23
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне тоже не хочется,- печально вздохнула Хель,- может просто зайдём и поищем чего-нибудь?
Ждать, когда директриса снова на кого-то нападёт совсем не хотелось, но что делать тёмная тоже не знала
Эдакая безвыходная ситуация...
- В магпункте же есть какие-то справочники с болезнями...или что-то вроде того...,- пробормотала под нос Хельга и начала открывать дверь.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Среда, 2016-02-17, 1:57 PM | Сообщение # 24
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я в медицине не в зуб ногой, - развела руками Светлана, - брат пробовал меня обучить, да только все не впрок.
Однако, так как ждать брата было делом провальным, девушка все же зашла в палаты и стала озираться. Решив начать со стеллажей с книгами, девушка взяла одну и раскрыла на случайной странице. Оттуда вылетела стая гарпий, которая тут же с громкими визгами вылетела в окно.
- Да, это определенно не то, - пробормотала девушка, ставя книгу на полку, - Тиха, ты вообще у себя в магпункте уборку делаешь?!
Взгляд ее упал на разные банки-склянки.
- Ну что же, мы можем пить все зелья подряд для эксперимента и в надежде, что это поможет нам найти лекарство. Кого возьмем подопытным?


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Среда, 2016-02-17, 4:31 PM | Сообщение # 25
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Студентка проследила взглядом за стайкой гарпий.
- Опыты будем ставить ... на котиках,- предложила Хельга и хлопнула в ладоши. Перед директрисой на пол плюхнулось нечто очень облезлое и явно больное,- видимо, это кот...или кошка...но ведь это не важно, да?
Не дожидаясь ответа, тёмная взяла со стола чашу и вылила жидкость из одной склянки.
Довольная собой, девушка отступила назад. Котик, отведав жижу, сел и начал вылизываться.
- Что, всё?...И ничего не...
Недовольство Хельги прервал кот, который громко чихнул и кувыркнулся.
- Ну и гадость! Что за дрянь вы мне подсунули??,- раздался хриплый голос.
Хель закрыла рот руками и испуганно посмотрела на Светлану.
- Кажется он заговорил,- шёпотом пролепетала девушка.
- Конечно заговорил,- буркнул кот,- тебе бы такую дрянь дать, ты бы не так ещё заговорила!


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2016-02-19, 11:14 AM | Сообщение # 26
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская покачала головой.
- Ну давай еще зоопарк говорящих животных устроим. А то же нам мало гарпий, единорогов и василисков. Нет, такая стратегия нам не пойдет. Хотя... а какая стратегия нам вообще пойдет?
Девушка присела на кровать. Брат точно не будет рад, если узнает, что они перепортили ему все зелья и устроили цирк с говорящими котами, рыгающими огнем мышами и прочими радостями жизни.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Пятница, 2016-02-19, 7:44 PM | Сообщение # 27
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага,- согласился кот,- такая стратегия нам не подойдёт. На животных запрещено опыты ставить!
Кот повернулся в сторону студентки и показал ей язык.
- В мире магии нет таких законов,- высунула язык в ответ девушка,- ничего, появится добрый дядя врач и вернет всё на место, станешь опять обычным котом.
- Ну вот ещё
,- фыркнул ушастый,- не хочу я становиться обычным, мне и так нравится. Я теперь могу говорить людям что я о них думаю!
- Тогда не умничай! Нашёлся профессор...Помог бы нам лучше простуду вылечить.
Кот перестал вылизывать лапу и ошалело посмотрел на Хельгу.
- Ты в курсе вообще откуда вы меня вытащили? Из помойки. Я там умирал вообще-то, прощался мысленно с роднёй, уже видел свет в конце тоннеля...а тут БАБАХ! И вы! Вы мне умереть спокойно не дали, а я вам помогать должен??
Хельга хлопнула себя рукой по лбу. Ну и своенравный же старикан попался.
- Я сомневаюсь, что в другой ситуации ты бы нам помог...,- пробормотала тёмная.
- Я всё слышу вообще-то! Я старый, но не глухой!


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2016-02-19, 8:37 PM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тут в магпункт вошел второй кот. Совсем не похожий на кота, которого притащила Хельга. Этот был ухоженный, британский, персикового цвета. Очень упитанный и здоровый.
Подойдя к говорящему коту, тот брезгливо к нему принюхался и... сказал приятным баритоном:
- Привет, девочки. Есть тут что пожрать?
Валынская аж чуть с кровати не свалилась и сдавленным голосом пробормотала:
- Привет, Геракл. Как дети?
- Да нормально. Выросли, паскудыши, уже, житья не дают. И колбасы не дают впрок, как раньше. Ты бы хоть погоняла поваров, а то скоро как всякие плебеи мышами начну питаться.
- Ты же вампир, зачем тебе колбаса? Зачем тебе мыши?
- Как зачем? А ностальгия по былым денькам? Сама-то пожрать человеческой еды любишь.
Аргумента на такие слова у девушки не нашлось. Она мрачно посмотрела на Хельгу, после чего вмиг оказалась рядом с ней и потрясла ее за шиворот.
- Это заразно, екарный кот!!! А ну думай, как вернуть все как было!!!!


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Суббота, 2016-02-20, 7:26 PM | Сообщение # 29
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель зависла. Два пафосных говорящих кота - это слишком. Кот-вампир? Ещё хуже.
- Это заразно, екарный кот!!! А ну думай, как вернуть все как было!!!!,- Светлана взяла студентку за шиворот и смачно встряхнула.
- Эээ хэхэ...а зачем? Пусть так всё и останется эхэхэ...,- неуверенно залепетала девушка,- нам важнее вернуть ВАС в нормальное состояние...
Хотя ЧТО и КАК делать тёмная не знала. Совершенно.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-02-22, 0:54 AM | Сообщение # 30
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская смерила студентку ТАКИМ взглядом, что тут же стало понятно ее, мягко говоря, неодобрительное отношение к идее оставить все как есть. Толпы говорящих котов ей тут не были нужны.
- Со мной все в порядке. Я не хочу никого убивать, - посмотрев на свою руку, которая все еще сжимала горло студентки, девушка смутилась и разжала пальцы, - ну, почти не хочу.
Упитанный кот тем временем зевнул и улегся на одну из коек.
- А вы в курсе, что у него там антидоты в шкафчике лежат? - кот указал лапой на неприметный шкафчик на противоположной стене, - я доолго за ним наблюдал, уже все выучил.
- А чего ты сразу-то не сказал, блохастый?! - воскликнула девушка, подбегая к шкафчику.
- Сама ты блохастая, - обиделся кот и больше не говорил ни слова.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Враг познается в беде
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: