Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Эльфы с неба не падают
Эльфы с неба не падают
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-08-03, 2:17 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Эльфы с неба не падают
Рейтинг: G
Описание: встретились как-то в горах Кольского полуострова ученица Евгения и студентка Лисса. Мило пообщались, решили попрактиковаться с магией... И... не рассчитали. И свалились Марку Васкесу, что шел мимо, прямо на голову. Что из этого получится - увидим.
Набор: закрытый
Участники: Евгения Лакатош, Марк, Лисса


Анкета Светланы Валынской
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2015-08-03, 2:27 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
День для Евгении Лакатош начался как всегда. Метка ее почти не беспокоила, хотя время от времени она прислушивалась к себе, не подаст ли Дик знак. Но нет. И это ее даже... успокоило. Отсутствие новостей порой тоже хорошая новость.
Уроков сегодня не было, блаженное воскресение. Где-то далеко виднелись расстеленные одеяла, на которых восседали студенты, вышедшие на последние в этом сезоне пикники. Учителя тоже не отставали, кто-то ушел на рыбалку, кто-то выбрался в лес. В общем, все отдыхали по-своему.
Женя тоже решила не сидеть в четырех стенах. Книги и свитки ей порядком наскучили за неделю, нужен был глоток свежего воздуха.  А горы - ее родная стихия. Туда она и направилась, к туманным Хибинам, в свете солнца кажущиеся огромным чешуйчатым драконом.
Однако она была там не одна. У дерева стояла незнакомая девчонка. В иной день она не решилась бы потревожить ее покой, но девочке было скучно.
- Привет, - сказала она, подходя к незнакомке, - ты практикуешься в магии? Я Женя, кстати.
 
ЛиссаДата: Понедельник, 2015-08-03, 2:42 PM | Сообщение # 3
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Алиса, как обычно, встала ни свет ни заря и поспешила обследовать окрестности. Интерес подогревала недавняя встреча с кендером. Кого еще она может встретить? Может оборотня или вампира? Может эльфа? Или другое существо, о существовании которого милая девушка даже и не подозревала. Гуляя, Лисса и не заметила, как поднялась в горы, хотя организм взбунтовался и оповестил, что он не такой уж и выносливый, как того хочет хозяйка. Тяжко повздыхав, Кениш уселась в позу лотоса прямо на край горы, чтобы здешний воздух приятно обдувал лицо. Прикрыла глаза, начала прислушиваться к окружающему миру. Она буквально впитывала в себя все горные звуки, невероятно приятные обонянию запахи. Своими чувствами она прощупывала почву на предмет животных, которые могут находится поблизости. Но нащупала совсем другое существо, которое уже стояло рядом с ней и даже начало разговор.
- Привет, - открыв глаза и взглянув на собеседницу, ответила Лисса.
- Нуу... не совсем, - задумчиво протянула она. - Но можно сказать, что практикую. Тут так тихо, самое то, чтобы тренировать чувства. Я Алиса. Или просто Лисса. Мне так больше нравится.
Кениш встала и протянула руку для закрепления знакомства рукопожатием.




 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2015-08-03, 4:02 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя пожала руку своей новой знакомой. Рука была теплой и сухой, приятной на ощупь. И вообще девочка ей понравилась, от нее веяло каким-то спокойствием.
- Тренировать чувства? - спросила Женя, - а что это значит? Извини, если я тебе мешаю, просто тут так скучно, все по пикникам и рыбалкам с друзьями, а моя подруга Астра уехала домой на выходные. Я тут, конечно, недалеко живу, но родители сейчас, наверное, заняты.
Она вздохнула. Вообще она не слишком хорошо сходилась с людьми. И, наверное, а жажде скрасить свой досуг могла немного достать эту девушку.
- Ты не возражаешь, если я тут посижу и посмотрю? Я не буду тебе мешать, обещаю.
 
ЛиссаДата: Понедельник, 2015-08-03, 4:20 PM | Сообщение # 5
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Просто у меня обостренные чувства. Я что-то типа вампира и прочих сверхъестественных существ, только без побочных эффектов, - фыркнула Лисса.
Она уселась обратно на землю, спиной к обрыву, не замечая, что до края оставались считанные миллиметры. Спину приятно обдувал ветер.
- Да, конечно, присаживайся, - улыбнулась Лисса и приветливо похлопала по месту рядом с собой.
- Ты мне и не помешаешь. Я тут, можно сказать, сижу и скучаю. Совсем недавно прибыла в Тибидохс и мало кого знаю. Хожу вот, окрестности смотрю. Но к моему глубокому разочарованию, ходить долго не могу. Организм слабый, - спокойным разменным голосом отвечала Алиса.
- Ой, - спохватилась она, - а что-то много болтаю.




 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2015-08-03, 5:50 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пользуясь предложением, девочка села рядом со своей новой знакомой. Ветер трепал ее волосы, те падали на ее лицо.
- А я в горах с раннего детства. Если отсюда посмотреть, то увидишь вооооон там домики. Это мой клан, там моя семья. И мой папа глава клана, - не без гордости сказала Женя.
Убрав непослушную прядку с лица, девочка поерзала.
- Да все нормально. Я тоже поговорить люблю, - после чего девочка, видимо, хотела упереться рукой в край выступа, но ее ладонь совершенно случайно наткнулась на пустоту, - Ааааааааа! - заорала она, инстинктивно хватая свою новую знакомую, единственную, за кого можно было удержаться.
Девочки весело покатились с обрыва.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2015-08-03, 6:32 PM
 
МаркДата: Понедельник, 2015-08-03, 6:27 PM | Сообщение # 7
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И на кого они могли покатиться? Нет, ну вы представьте, идет себе полуголый(в смысле в джинсах) экс-владыка Тартара и местный завуч себе тихо мирно по делам, суть коих лучше не знать, когда с горы вдруг доносится девичий визг, а прямо на него летят две то ли студентки, то ли ученицы. Стоит сказать, парень был не в самом дурном расположении духа, однако ему было весьма скучно, поэтому жрец решил в кои-то веки применить свои служебные полномочия, конечно, после того, как эти две упадут на него. Нет, конечно, можно было бы их поймать или просто отойти, но так бы было слишком легко, так что парень, не сдвинулся с места, будто опешил от удивления и тут пришлось повстречаться с матушкой землей, не то, чтобы это было самое жуткое, что происходило с демоном, но все равно было несколько неприятно.
-Вы что, совсем из ума выжили,- проговорил он, поднимаясь и потягивая спину
-Минус 100 очков сли..А, точно, это не отсюда. Ну и что скажете в свое оправдание, а, маленькие нарушительницы закона, между прочем, нанесение вреда средней тяжести учителю карается исключением, а то и чем похуже.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ЛиссаДата: Понедельник, 2015-08-03, 6:58 PM | Сообщение # 8
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лисса и сама хотела схватить, пронзительно заоравшую знакомую, за руку. Когда они летели, девушка всеми силами и не силами старалась зацепиться хоть за что-нибудь, но никак не получалось. Алиса лишь разбила в кровь костяшки и сломала пару ногтей. Когда оставалось метра три-четыре до приземления, Кениш начала паниковать и молиться, чтобы они не разбились, в ее голове проскакивали сотни вариантов исхода события.
Краем уха Лисса услышала недовольный голос, после чего осознала, что они упали на что-то... на кого-то, приглянувшись вынесла вердикт девушка.
- Вообще-то, - начала Алиса, - это было не умышлено. Этот факт уже должны принять на суде, да и...
Лисса притихла, осознав, что свалились они на учителя. Она с мольбой в глазах посмотрела на эльфийку. Руки у самой Кениш нещадно жгло.




 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2015-08-03, 8:12 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Уже в полете Женя думала, что им... конец, в общем. Ведь упасть с такой высоты - это вам не хухры-мухры, она как горная эльфийка это прекрасно знала. Однако им повезло упасть на что-то мягкое. Видимо, они сшибли кого-то с ног, но это и не страшно, можно же извиниться перед человеком, он им жизнь все-таки спас. 
А еще ей было стыдно, что она так подвела свою новую знакомую. Такая хорошая девочка попалась, а они из-за Жени чуть не погибли обе... Ох... 
И только когда Женя услышала под собой недовольный голос и вгляделась в лицо того, КОГО они сбили... Женя поняла, что лучше бы они разбились.
- М-мы с-случай-йно... - простучала зубами Евгения, неуклюже слезая с преподавателя, - м-мы вас-с не в-видели...
Марка она еще после войны боялась как огня. Прекрасно помнила, как он убивал и разрушал. И как Светлана разрешила ему здесь заправлять? Не иначе он ей угрожал чем-то... Так она даже Тхатеона не боялась. Тот хоть и был грозен, но все же большей частью их защищал.
Лисса умоляюще на нее смотрела. Эльфийка смотрела на нее испуганно. "Надо валить. Быстро валить. Очень быстро валить. Быстрее некуда. Куда угодно, но подальше" - читалось в ее глазах. Студентка была новенькой, могла и не знать местных кадров. А вот Женя знала их слишком хорошо.
 
МаркДата: Понедельник, 2015-08-03, 10:19 PM | Сообщение # 10
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну что же, раз вы не специально, то исключать мы вас, конечно, не будем,- Марк усмехнулся, отряхивая джинсы, в отличии от девушек он был в абсолютном порядке, в конце концов демоны, помимо силы, обладают чертовски хорошей регенерацией. Ну а девушки, которые упали на него был весьма миленькими, хотя еще такими молодыми, можно сказать, совсем еще невинными. И конечно, маленькая девочка не могла утаить страх, что же, это нормально.
-Женя, верно, не надо так бояться, я не кусаюсь, правда- демон улыбнулся и посмотрел на руки Лиссы, после чего без слов телепортировал себе мешочек с синими таблетками, такими в свое время пользовался Дрэк, стоит признать. крайне сильное средства, поэтому парень разъединил капсулу и высыпал ее содержимое на руки, что могло приравниваться к сильному заклинанию лечения. Убедившись, что травм больше нет, демон торжественно произнес
-Ну а теперь проведем урок в стиле Арчибальда, да, девочки? Да-да, это будет вашим небольшим наказанием!- с этим, демон перенес их к озеру, тут же стирая их одежду и телепортируя на ее место купальники.
-О, каков я, глаз алмаз, - громко проговорил парень, после чего уже более ехидно добавил
-Ну, впрочем двоечки узнать легко. Итак, какие предположения, что мы будем делать?


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ЛиссаДата: Среда, 2015-08-05, 7:54 AM | Сообщение # 11
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
После слов о том, что исключать девушек никто не собирается, Кениш облегчено вздохнула. Она уже начала поддавать панике, особенно учитывая страх в глазах ее новой знакомой и дрожащий голос. Алиса удивленно приподняла брови, не понимая, в чем дело. А уж когда человек(да-да, Лисса искренне думала, что перед ней человека), на которого они упали, залечил ей руки, она еще больше расположилась к нему.
Однако, не успев спросить о том, кто такой Арчибальд, и, даже не успев покраснеть от "снятой" одежды, девушки оказались в воде. Ну откуда ее новым знакомым было знать, что Лисса не умеет плавать? Девушка начала тонуть. Хоть руки и были натренированы долгими часами стрельбы, но плавать она так и не научилась. Алиса то всплывала, отчаянно хватая воздух, то погружалась обратно в воду, мечтая лишь о том, чтобы ей помогли выплыть.




 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2015-08-05, 12:27 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя догадывалась, что ее спутница не умеет плавать. Просто потому что она говорила о слабом организме. Можно было бы предположить. Поэтому девочка уже была рядом и, прихватив девушку за пояс, приподняла ее голову над водой, не давая захлебнуться. Сама-то Женя часто плавала по горным рекам, а те куда опаснее здешних спокойных озер. 
- Вот так, теперь работай ногами и держись за меня. Только не за шею, - проинструктировала она, после чего глянула на ухмыляющегося Марка, что стоял на берегу, - урок в стиле Арчибальда - это утопить нас? Очень оригинально.
Так уж у девочки бывало, когда ей грозила опасность, она тут же забывала про свой тихий голосок, не очень внушительную комплекцию и слабую магию, могла нахамить и существу куда сильнее себя самой. Тому же Дику, например. Хотя тот же Дик при ней никого не убивал.
- Отпустите нас. Мы ни в чем не провинились. Это вышло случайно. Или отведите нас к директрисе, пусть она назначит нам наказание. 
Директриса была их спасением. Она имела на Марка некоторое влияние. Да и быстро разберется, что они не нарушили никаких правил.
 
МаркДата: Среда, 2015-08-05, 9:37 PM | Сообщение # 13
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Простите, вообще-то я хотел отправить вас ближе к берегу, ну не беда- с этим демон провел рукой и озеро вмиг начало усыхать, и теперь вода доходила девочкам максимум чуть выше пояса,
-Девушки, то, что это была случайность вы доказать не можете, по крайней мере, мне, да и в любом случае я спас ваши жизни, нужно же иметь хоть немного такта, не так ли? Не говоря уже о том, что ты, моя милая эльфиичка, должна знать, что бы произошло с людьми не из этой школы, если бы такое случилось, - с этими словами демон зашел в воду  и дотронулся указательными пальцами до лбов девушек, после чего разочарованно вздохнул
-Ни капли темной энергии, какой разочарование. И что только эта заноза в заднице в тебе нашел, что стал прятать часть своей души в тебя? Ладно, потом решу, что с этим делать- с Этим демон еще раз ухмыльнулся и теперь верхняя часть купальников пропала прочь, а сам демон переместился на берег
-Ах да, забыл, я завуч по воспитательной работе, так что все наказания находятся под моей юрисдикцией, ваша любимая директриса не может вмешаться, тем более ее здесь нет. Ах да, еще кое-что...- На этот раз демон устранил всю магию в радиусе километра от их местоположения, теперь девушкам бесполезно даже пытаться что-то сделать.
-Перейдем непосредственно к наказанию, танцуйте, единственное условие, быть как можно более раскрепощенными, вам пора узнавать, почему именно девушки губили великих мужей. И без глупостей, поверьте, так будет лучше,-
И нет, не думайте, что Марк такой садист, просто ему было скучно, правда! А такой случай выпадает раз на миллион, вы хоть знаете сколько может быть дел у завуча, жреца, экс-владыки и убийцы бога?!


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2015-08-05, 10:54 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это не по правилам школы. Дураку ясно, что мы не собирались причинять вам вред, - зло проговорила Женя. У нее вообще было обостренное чувство справедливости. Она и первый раз повздорила с учителем, который хотел несправедливо ее наказать. Директриса тогда ее спасла. Только как к ней теперь попасть?
- Ричард - мой друг, - огрызнулась она, отпрянув от его прикосновения к своему лбу, -  и это наше личное дело. 
Эта магия, точнее антимагия и ее запашок была ей знакома. Он уже использовал ее. Но в бою, а не чтобы поиздеваться над наивными студентками. О нет, он не сделает им ничего такого, это Женя знала. По крайней мере, при свидетелях и на территории школы. Все знали характер Светланы Валынской и что если с ними что-то страшное случится по его вине, то она его по голове не погладит. Да и весь клан эльфов встанет на ее защиту. Но поиздеваться может всласть.
- Танцы - это не наказание, - сказала она, цепенея от своей наглости, - и я не стану для вас танцевать. Эльфийки танцуют для мужчины только перед брачной ночью. А за вас я замуж не собираюсь, как знаете. Вы демон. Убийца.
Зря она его так назвала, конечно. Да и Лиссе лучше бы не знать... Хотя почему лучше бы не знать? Ей надо знать, с кем они столкнулись. С демоном. Лживым, порочным, кровавым созданием.
 
ЛиссаДата: Воскресенье, 2015-08-09, 12:26 PM | Сообщение # 15
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лисса отдаленно услышала голос Жени, в ушах стоял шум, только шум. У девушки было ощущение, что он глохнет. Кениш всеми силами пыталась заставить ноги работать, но никак не получалось. Благодаря Марку, вода отступила, Алиса непонимающе уставилась на нее, но страх не проходил. Тут еще демон приблизился и давай тыкать в лоб пальцем. Лисса разве что не закричала. На пропавший купальник она даже не обратила внимания. Глазами полными паники она уставилась на Женю, а потом и вовсе взгляд помутнел. Слезы медленно, одна за одной начали стекать по ее щекам, всхлипы нарастали. Алиса со всех ног бросилась к берегу, желая поскорее покинуть столь ненадежное пространство. Ее мозг немного разбирал разговор Жени и Марка, слова "убийца" и "демон" резко воткнулись в сознание, что порадило еще большую панику. Сейчас, стоило показать Лиссе обычную рану от пореза, она бы начала рыдать еще больше. Вода настолько ее напугала, что у Кениш началась настоящая истерика со всеми вытекающими. Девушка уселась на берег, обхватила себя руками и начала плакать, но уже бесшумно, покачиваясь.



 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Эльфы с неба не падают
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: