Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Друг познается в беде
Друг познается в беде
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 8:22 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: друг познается в беде
Рейтинг: G
Описание: друг познается в беде... или в краже. Так уж получилось, что волей случая Валынская-младшая стащила один весьма важный для Клана Гиен артефакт, и его нужно срочно спрятать. Так как в летне-весеннее время людей, которым можно доверять, вокруг немного, девушка пошла к Амаделии, своей давней коллеге.
Набор: закрытый
Участники: Амаделия, Девочка--вамп


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 8:26 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Шло самое обычное утро самого обычного дня в школе магии. Переругивались циклопы, гаркали гарпии, ржали единороги, студенты, сонно потягиваясь, медленно шли на занятия.
Только директриса не поддавалась мирной суете утра. Сейчас она уроганчиком вбежала в комнату своей коллеги Амаделии и плотно закрыла за собой дверь. Нет, врываться в чужие комнаты утром - это, конечно, неприлично. Но что поделаешь, о приличиях девушка думала сейчас в последнюю очередь. Слава богам, учительница была у себя. Насколько девушка помнила, у нее не было первого урока.
- Фух... - девушка сползла по двери, - слушай... если тут такая со светлой косой пройдет и про меня спросит, меня нет, хорошо? Я уехала... эээ... на симпозиум юных растениеводов, вот! Ну не смотри на меня так.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2015-04-12, 8:40 PM | Сообщение # 3
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
День обещал быть тихим и спокойным. Конечно, Амаделии не особенно нравились однообразная череда дней, но ради разнообразия неплохо, не так ли?
Оказалось, что нет. Девушка жутко скучала, хотя и была по природе своей человеком достаточно терпеливым. Сейчас она пересматривала тысячу раз прочитанную книгу с разнообразными травами - а травы были прикреплены к каждой странице, так что по комнате разносился приятный цветочный аромат.
Спокойствие её было нарушено директриссой, ворвавшейся в комнату. Надо сказать, Амаделия не помнила, когда она тут последний раз была. В любом случае, это было хоть какое-то разнообразие.
 - Подождите. - она подняла руку, призывая к молчанию. - Давайте ещё раз, только спокойно и по порядку.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 9:01 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Говорю еще раз спокойно и по порядку, - сидя на полу и прислоняя голову к двери, проговорила Валынская, - если вдруг сюда зайдет женщина с длинной светлой косой, скажите, что я уехала на симпозиум юных растениеводов. Понимаете... - Валынская тяжело вздохнула, - в жизни каждого человека есть родственник, который может достать до самых кишок и там засесть. Вот и у меня есть моя любимая бабушка Татиана, которая может достать не только до кишок, но и до всех органов вместе взятых. Особенно если она считает мои действия неправильными.
Девушка повернулась к двери и прислушалась. Вроде было тихо, но это ни о чем не говорило.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2015-04-12, 9:09 PM | Сообщение # 5
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не сидите на полу, здесь сквозняк. - так же спокойно произнесла учительница. - Садитесь на кресло, а дверь я запру, если вы думаете, что так безопаснее. Конечно, я не думаю, что мой дом самое лучшее место, что бы прятаться. Но, Аллион по крайней мере о незваном госте даст знать заранее. Чем вы ей насолили-то? И, если вы решите прятаться здесь, может быть, чаю?

Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Воскресенье, 2015-04-12, 9:11 PM
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 9:45 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- От Татианы замки не помогают, - тихонько вздохнула Валынская, - она проходит сквозь них как сквозь воздух... хотя не думаю, что она будет врываться в дом малознакомого человека. Хотя в гневе она может сделать и это...
Девушка покачала головой.
- Спасибо вам за заботу. Хотя вампиру абсолютно все равно, где сидеть. Мы не простужаемся. Хотя у вас, наверное, в вашем мире, нет вампиров. И за чай спасибо. Не откажусь.
Девушка все же приподнялась. Вампиристость вампиристостью, а на полу сидеть было не слишком удобно. Сев в кресло, она нервно подергала себя за прядь черных волос.
- Да я много чем ей насолила, - пожала она плечами, - начиная с того, что вообще свалилась на ее голову в 12 лет. Но сейчас ее беспокоит вот это, - девушка достала из кармана брюк небольшой предмет, чем-то похожий на лопухоидную шариковую ручку.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2015-04-12, 10:05 PM | Сообщение # 7
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В моём мире вампиры есть, и их немало. Но... Давайте не будем об этом. - Амаделия часто пыталась заставить себя забыть, что их директрисса - вампир. Пыталась, проводя параллели, убеждать себя, что в этом мире вампиры вовсе не те кровожадные чудовища, как в её... Но это не особенно действовала. Проще было об этом просто не вспоминать.
Амаделия поднялась, закрыла книгу и оставила её на небольшом столике, а после пошла в кухню. Чпустя какое-то время оттуда раздалось:
- А чем он так ценен, артефакт этот?


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 10:10 PM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не будем, так не будем, - проговорила Света. Она привыкла, что к вампирам все относятся с опаской, а то и со страхом. Сама так к ним относилась, пока не влюбилась в вампира.
- На самом деле, обычная безделушка, - сказала Валынская,- ищет человека по капле крови. Капнул - и она тебя как путеводная нить ведет к нужному человеку. Только вот там кровь моего брата, который с ними в большом разладе. И я... эм... позаимствовала этот артефактик у клана гиен. Татиана считает, что я неправа.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2015-04-12, 10:21 PM | Сообщение # 9
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть, этот артефакт следует спрятать до более спокойных времён. Или настроить на другого человека, что бы ваш брат был в безопасности, так? - произнесла Амаделия, выходя из кухни. Поднос она поставила на небольной столи около кресла, и разобрала его, поставив на стол две чашки с блюдцами и ложечками, небольшую аккуратную сахарницу и пиалу с чем-то, напоминающим конфеты. - Угощайтесь. Это чай способствует расслаблению.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 10:27 PM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, вы совершенно правы, - кивнула Валынская, - но перенастраивать его я не хочу по той простой причине, что это поставит под угрозу невинного человека. Если его найдут гиены, то вряд ли оставят в живых, даже если поймут, что ошиблись. Им не нужны свидетели.
Девушка приняла из рук коллеги ароматный чай.
- Спасибо, - сказала она, держа в руках чашечку, - расслабление мне не помешало бы. Дело в том, что меня уже когда-то обвиняли в краже артефактов. Конечно, тогда это оказалась не я, моей внешностью просто воспользовались, но переполошились все тогда знатно. С тех пор у моей бабушки на это пунктик. А бессмертные бабушки отличаются тем, что считают своих внуков детьми и в сто, и в двести лет.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2015-04-12, 10:38 PM | Сообщение # 11
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дело весьма непростое, не так ли? Разумеется, разыскивая вас, Татиана первым делом направится сюда, в школу. Разумеется, магическое поле, которым окружен этот дом, задержит её, но, если маг она сильный, а я не сомневаюсь, что это так, ненадолго. На полчаса, максимум час, а потом она обнаружит вашу энергию. Конечно, можно притвоиться, то это был држеский визит, но остаётся магическое поле артефакта, которое легко почуять, если знаешь как. Значит, нужно его чем-то временно подавить или основательно замаскировать, - рассуждала она, держатв рукечашку, одеако пока не зделавни одного глотка.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 10:51 PM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, Татиана - это не самое плохое, что нас может ожидать. Максимум, что она сделает, это устроит скандал. Ну, может, даст пару подзатыльников. Мне, разумеется. Хотя и вам может отвесить за соучастие, с нее станется. Проблема в том, что гиены меня тоже ищут. И им очень не нравится, что я стырила их артефакт.
Девушка глотнула чаю, чувствуя, как горячий ком приятно скользит ей в желудок.
- Но вы правы, дело будет непростым, и нам надо как-то подавить энергию артефакта. Хм... все осложняется тем, что артефакт - это вам не иголка, его замаскировать трудно. Тут нужен либо более сильный артефакт, либо долгий, трудоемкий и ненадежный ритуал маскировки...


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2015-04-12, 11:06 PM | Сообщение # 13
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Увы, артеактов здесь нет. - покачала головой Амаделия. - Алхимия больше мне нравится. - Амаделия пригубила чай. Да, с крепкостью она чуток не угадала, но это было едва аметно и только её, поти звериномв, чувтву вкуса. - Насчёт алхимии... Есть одно зелье, что может помочь. Только от проблема - это зелье не для маскировки. Оно полностью заблокируе всякую магию, и исходящую изнутри, и снаружи, на неопределённый срок, зависящий от соотношения компоентов. Обртная сторона - можно не угадать с соотношением, и артефакт будет бесполезной игрушкой неделю, а то и больше. В моём мире так справляются с опасными магами. Те маги, для которых магия - всё, обычно не заботятся о своей физической силе или путях отступления, а потому оказываются в ловушке собственной магии.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2015-04-12, 11:11 PM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успела Амаделия даже закончить свою речь, как Валынская быстро-быстро закивала головой.
- Да! - воскликнула она, - да, это именно то, что нам нужно. Просто идеально. Этот артефакт мне совершенно не нужен. Пусть хоть он до конца дней остается бесполезной игрушкой. Так что обратные стороны нам даже на руку.
У девушки аж поднялось настроение. А Татиана... ну, скажет ей, что она изъяла и обезвредила особо опасный артефакт. А это уже никакая не кража.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2015-04-13, 7:09 AM | Сообщение # 15
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну что же.. - девушка встала, подошла к книге и открыла её на нужной странице. Она взяла карандаш, который лежал тут же, и начала что-то писать. - Да, это соотношение отлично подходит. Подождите минут пять. - всё-таки было нечто хорошее в её магии воды - воду можно вскипятить за мгновения. Она вышла в сад. Спустя примерно семь минут она вернулась, держа в руках небольшую колбу с зеленоватой жидкостью.

Анкета Амаделии
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Друг познается в беде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: