Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Друг познается в беде
Друг познается в беде
Девочка--вампДата: Среда, 2015-04-15, 1:12 PM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но Амаделия пришла не одна. За ее спиной стояла очень мрачная женщина с длинной светлой косой.
- О нееет, - простонала Валынская, отставляя чашку на стол, - только этого не хватало...
- И чем вы тут заняты? - спросила Татиана, созерцая присутствующих, - пытаетесь скрыть следы украденного артефакта? Как благородно.
- Бабушка, это не кража, а акт спасения невинной души, - попыталась робко вставить свое слово Валынская.
- Ну-ну, невинная душа, - сказала Татиана и обратилась к Амаделии, - она тебе уже рассказала, что выкрала этот артефакт из Магфорда?
- Ну ба...
- Помолчи. С тобой у меня вообще будет отдельный разговор. Запереть бы тебя в комнате как маленькую.
- Я оттуда сбегу, - буркнула Валынская, - как маленькая.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2015-04-15, 2:58 PM | Сообщение # 17
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм?.. - произнесла Амаделия и обернулась. Странно, но её исключительные звериный слух и нюх не заметили приближения постороннего. На самом деле, в разборки между родственниками девушка вообще старалась не лезть. Её сейчас больше удивляло то, как она поняла, где искать свою внучку, ведь поле, окружающее дом, должно было подавить магическую энергию.. Оставалось только списать это на то, что поле поизносилось. - Что ж, раз украла, значит была на то причина, и не маленькая. Почему бы вам не оставить её в покое? Она взрослая женщина, и может позаботиться о себе сама.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2015-04-15, 8:38 PM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это бесполезно, - обреченно проговорила Валынская с угрюмой рожей, - это танк, который не объехать.
- Этой "взрослой" всего двадцать семь лет. Тем более ее уже обвиняли в краже из Магфорда. Если снова обнаружится, что она что-то украла, с ее послужным списком ей может грозить вполне реальный срок в Дубодаме.
- Тогда обвинение было лож...
- Зато сейчас будет настоящим, - неуклонно ответила женщина и вздохнула, - вырастила на свою голову. Знаю я, в кого у тебя такие замашки. Ладно, с тобой потом разберусь. Хотите спрятать ауру артефакта? Разумно. Могу чем-то помочь? Мне не в первый раз иметь дело с аурами.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2015-04-15, 9:46 PM | Сообщение # 19
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- На самом деле, пары вот этого вот зелья, - она подняла колбочку с жидкостью неопределённого цвета, закрывая большим пальцем её верх, - отобьют в артефакте всякие намёки на магию на месяц, если не дольше. Однако алхимия - не основная моя специальность, так что это зелье может выйти боком для артефакта, или же для меня, поскольку запечатывать силу артефакта буду тоже я. Возможно, у вас есть другое предположение?

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2015-04-17, 2:58 AM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Предложение хорошее, - проговорила Татиана, почесывая подбородок, - Пожалуй, может действительно сработать. Если позволишь, я могу направить твои действия. Я ведьма, и алхимия с зельеварением - мои основные специальности.
- Бабушка помогает мне скрывать ауру артефактов, - проговорила Валынская, все еще не двигаясь с места, - где там небо на земле валяется? Надо бы посмотр...
- Стоять, - коротко проговорила ведьма, - куда это ты собралась, дорогая?
- Ну... я это... свежий воздух и все такое...
- Будешь помогать, кандидат наук хренов, - отрезала ведьма, - и если с тобой случится какой-то побочный эффект, будет тебе наука.
- Что-то мне подсказывает, что он обязательно случится твоими стараниями, - вздохнула девушка. Однако деваться было некуда.
- Ну что, начинаем?


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Пятница, 2015-04-17, 8:09 PM | Сообщение # 21
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Начинаем. - улыбнулась Амаделия, и подошла к шкафу. Первым делом, она вытащила оттуда держатель для пробирок. Вслед за этим - пробку. Заткнув пробкой пробирку, она поставила её в держатель и после этого вытащила спиртовую горелку и перчатки. - Сейчас нужно максимально аккуратно нагреть это зелье. Минус этого в том, что пар должен подниматься постепенно, чего нельзя достичь так, как я это делаю обычно - изменением плотности до такой степени, что зелье начинает закипать при комнатной температуре. - она чиркнула спичкой, зажигая горелку, и поставила держатель с пробиркой над огнём. - Кто-то должен держать артефакт, пока я буду направлять туда пары. Это потому, что зелье очень бурно реагирует на дерево, металлы и даже стекло - материал, из которого сделана пробирка, не в счёт, и живые тела так же. Но перчатки одеть следует, во избежание неприятностей. Всё-таки отбить магическую энергию можно не только у артефакта.

Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2015-05-02, 12:07 PM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Работа спорилась. И вот уже через полчаса довольная Татиана сняла с рук перчатки и удовлетворенно осмотрела результат этой работы.
- Отлично. Теперь нужно поместить этот артефакт в какое-то укромное место. Но перед этим я кое с кем разбер.... - Татиана обернулась и аж топнула ногой от злости.
Валынской в комнате уже не было. Разбираться было не с кем.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Друг познается в беде
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: