Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приятный сюрприз
Приятный сюрприз
МарияДата: Вторник, 2015-01-27, 11:10 PM | Сообщение # 31
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, ты что, серьезно? - удивилась Мария. Вообще-то она просто шутила и не слишком ожидала, что ее слова воспримут как сигнал к действию.
Не успела женщина моргнуть и глазом, как они оказались в огромном торговом центре. В чем были. На кровати. Да, Мария, конечно, знала, что Марк тот еще извращенец, но чтоб настолько...
- Достоинство хоть прикрыл бы, - вздохнула Мария, заматываясь в одеяло, - тут все-таки дети.
Не то чтобы она сильно стеснялась ходить голой при куче народа, но и особым эксгибиционизмом не страдала. Она уже хотела магией притянуть к себе какую-то тряпку, чтоб быстро одеться, но... ничего не произошло. Вообще. Тишина. Женщина еще несколько раз грозно потрясла рукой, призывая непослушную тряпку явиться пред ее очи. Но та была глуха к тихому мату и угрозам. К громкому мату, впрочем, тоже. И тут до Марии дошло.
- Эй ты, демоническая твоя рожа! - набросилась она на невозмутимого Марка, не обращая при этом внимания на удивленных посетителей магазина, - это мне теперь девять месяцев без магии ходить, антимаг хренов?!!
Перспектива остаться на все это время без магии ее не радовала, даже при условии, что у нее, скорее всего, появилась возможность ее отрицать. Вот гадство!


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 2015-01-27, 11:11 PM
 
МаркДата: Вторник, 2015-01-27, 11:25 PM | Сообщение # 32
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Успокойся и не пугай людей, в конце концов это ожидаемо, с учетом того, что в тебе мой сын, а ты что думала, подобная сила всегда передается по наследству. Да и вообще, теперь ты получила огромную устойчивость, конечно, не то отрицание, что у меня, покрывающие огромную территорию, но заклятия на тебя вряд ли подействуют, так что ты антимаг-вампир, неплохо, а?- демон усмехнулся и посмотрел на окружающих с некоторой усмешкой, кажется, кто-то уже набирал телефон полиции
-а еще в своем новом качестве ты 5 человек в Тартаре, если так подумать, так что всегда можно сделать так- Марк мысленно обратился к одному из контрактов и явилось 4 демонов, быстро промывших всем головы и давших хозяевам их вези, оставленные в саду.
Марк быстро надел брюки и с улыбкой объяснял
-раз так вышло, то тебе, как, в принципе и мне, понадобятся для таких случаев слуги, так что по прибытии домой не забудь напомнить мне выделить тебе с десяток фамильяров разной направленности. Кстати, а временем и пространством ты управлять можешь или этот уровень силы на передался?- в это же время исчезла кровать, человек под ней и призванные демоны, Марк и Мария остались одни.
-в любом случае мы тут не за этим, какой магазин тебе бы хотелось посетить первым?


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Вторник, 2015-01-27, 11:48 PM | Сообщение # 33
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да плевать мне на людей! - патетично воскликнула Мария. В искусстве скандалов ей тоже равных было мало. Наделенная неплохим артистическим даром, она могла раздуть целую драму из порезанного пальца или сломанного ногтя. А тут причина была покруче!
Успокаиваться она не хотела и до сих пор гневно сопела, пока Марк пытался ее убедить в пользе таких метаморфоз. Ну вот что толку ей с этого отрицания магии? Она все равно не пойдет в авангарде на войну. Зато при этом не будет иметь возможности банально подозвать магией стакан воды. Да она будет беспомощна как лопухоидка!
Когда Марк сказал, что у нее может быть магия времени и пространства, Мария немного воодушевилась и даже на время отложила намечающийся скандал. Но, увы. Короткая практика показала, что либо этого дара не было, либо Мария не умела им пользоваться.
Идея со слугами ее тоже не вдохновила. Нет, слуги - это хорошо, но у нее уже был прекрасный опыт зависимости целиком и полностью от одного мужчины. Ей больше не хотелось. Однако при виде магазинов она на некоторое время забыла о скандале.
- Ладно, живи. Истерику я тебе закачу потом, - сказала она, - а пока, если уж тебя не затруднит, дай мне во что одеться. И пойдем первым делом за шмотками. А то я давно не обновляла гардероб.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Среда, 2015-01-28, 9:13 PM | Сообщение # 34
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кажется, Мария в лучших традициях женщин ее положения решила устроить скандал на пустом месте, но так как это могло сорвать этакое удовольствие, как шопинг, решила отложить промывку мозга Марка до будущих времен, что же, это к  лучшему.
-А зачем тебе одежда, по-моему, так тебе даже лучше,- на лице жнеца появилась мимолетная улыбка, сменившаяся внимательным изучением тела девушки -интересно, тебе пойдет пузико? Ну ладно, поживем увидим- с чем пошел в ближайший магазин, где, припоминая язык, объяснил, что их нужно обслужить по высшему классу, с чем и сел на довольно удобный кожаный диванчик, давая Марии всю власть выбора. Кстати, магазин демон выбрал не случайно, здесь были сплошные коктейльные платья, да мини-юбки с прозрачными блузками. 
-И отправьте кого-нибудь ей за обувью- тут у владельца на лице выразилось недоумение, видимо наглость клиента была уж больно велика, раньше бы голова этого человека бы уже была раздавлена, но сейчас Марк более миролюбив, так что в его сторону полетела связка купюр
-И только лучшее, пожалуйста, а я пока поговорю с вашими сотрудницами.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Четверг, 2015-01-29, 6:20 PM | Сообщение # 35
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария кинула недобрый взгляд на своего спутника. Если бы взглядом можно было послать к чертям, Марк уже давно оказался бы дома. Но, увы. Сейчас Мария была беспомощнее младенца.
- Мне не пойдет "пузико", - сказала Мария, последнее слово произнеся с огромной долей отвращения, - не забывай, что я родила семерых детей, пятеро из которых умерли сразу после рождения.
Наверное, Мария могла бы прибавить "и твоему отпрыску желаю того же", но это было бы уже слишком. В конце концов, в магазин он ее сводил, как она и попросила, пусть и в шутку. А вообще да, Мария действительно родила семерых. Ее первенец... Тут нельзя было ошибиться. Светлый пушок, красноречивая родинка на щеке, пустые зеленые глаза. Хорошо, что муж его не видел, а Арчи никогда ни о чем не узнает. Потом были близнецы от мужа, оба мальчики. Потом мертвая девочка, Мария про себя окрестила ее Наташкой. Кто-то из них должен был умереть, и судьба выбрала ребенка, а не мать. Потом мертвый мальчик. Потом от голубоглазого паренька из деревни под Румынией родился Евгений. В шесть лет он отбыл из замка Кониповичей, и Мария больше его не видела. Зато ее сын принес плоды в виде двух внуков и троих правнуков. Жаль, что одного внука, Александра, она так никогда и не увидела. Ну а потом Мария Вторая.
Тем временем Марк уселся на диванчик, изображая короля пафоса. Вполне успешно. Что же, шоппинг так шоппинг. О Марке женщина не волновалась, тот найдет себе занятие. Поэтому Мария вовсю отдалась развлечению. Скупать все и сразу? Фи. Вот повыбирать несколько часов самое красивое платье - это да. Мероприятие грозилось затянуться.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Вторник, 2015-02-10, 8:34 PM | Сообщение # 36
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К Марку быстро подсели молодые продавщицы магазина с глупыми и довольно обыденными вопросами, ну а Мария, видимо, решила уйти в долгие поиски подходящего платья, что же, это было вполне ожидаемо, все же даже она - женщина, хотя Светлана вряд ли бы стала поступать подобным образом, что же, все мы разные. Демон нежно приобнял куколок  механически отвечая на их многочисленные вопросы ушел в воспоминания столь далекие, что даже Конипович вряд ли бы мог припомнить. Детство, замки эльфов, мать, отец, битва и смерть, - все это было сохранено в голове Васкеса, как и белые крылья ангела, убедившего короля убить верховную жрицу... 
-а сколько вам лет, вы здешний?- вдруг позвучал вопрос от довольно грудастой брюнетки с короткими, чуть выше плеч, волосами. На вопрос Марк лишь усмехнулся и сделал комплимент на счет глаз собеседницы, в таких разговорах прошло около получаса, пока демон не предложил девушкам пройти в кабинку для переодевания. Те сразу смекнули к чему идет и, подмигнув, удалились в вышеуказанную кабинку. Тем временем сам Марк подкрался к увлеченной матери своего ребенкаи приобняв ее за талию, спросил
-Как твой поиск? Все проходит удачно?- на лице демона была веселая улыбка, а девушек ждал довольно веселый сюрприз. К ним зашел самый что ни на есть натуральный бес. Да-да, с мелкими рожками, метр 50 ростом, с пивным животиком и мелким хуем, о, этот визг надо было слышать.
-Кажется, моя шутка удалась


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Среда, 2015-02-18, 6:21 AM | Сообщение # 37
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну, если так разобраться, то выбирать платья Мария пошла не потому что она женщина, а просто потому что надо было отвлечься. На самом деле, от платьев ее тошнило еще с подросткового возраста. Викторианская эпоха и все такое. Запрет на ношение брюк. Правда, не слишком работающий, но со школьниц спрашивали строже. Да и муж обычно не скупился, так что этих цветных тряпок у нее было достаточно, чтобы быстро потерять к ним интерес. Поэтому сейчас Мария вполне могла год или два ходить в одних и тех же джинсах.
Марк действительно не скучал. Мария не удивилась бы, если он устроил бы оргию прямо в магазине. Но пока что демон держал себя в руках.
- Да вот не знаю, какое лучше, - меланхолично проговорила женщина, когда демон приобнял ее сзади за талию, - красное или зеленое? Надо бы оба примерить что ли..
С этими словами женщина ловко вывернулась из рук демона. Не нравились ей его хозяйские замашки. Еще привыкнет, а она не обязана отвечать сейчас на его ласки. Секс отдельно, шоппинг отдельно.
- Дурацкие у тебя шуточки, - проговорила женщина, наблюдая устроенную Марком картину, - надеюсь, чувство юмора у ребенка будет от меня.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2015-02-18, 6:22 AM
 
МаркДата: Среда, 2015-02-18, 10:58 PM | Сообщение # 38
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Хм, и чем же тебе не понравилась моя шутка, неужели это было не забавно? А по моему весело, пикантное начало, жаркая середина, подготовка к одному и резкий неожиданный финал с совсем другим, по моему, все как раз по шаблону розыгрышей, конечно, уровень не как у Мефистофеля, но что уж поделать- Марк сел на небольшую тумбу, что стояла буквально в метре от Марии и лишь чутка усмехнувшись решил прокомментировать
 -Странно, ты совсем не проявляешь к этому интереса и все равно предпочла пойти сюда. вместо, например, дна Байкала или вершины Эвереста или диких лесов амазонки, ну в крайнем случае Эрмитажа или Третьяковки. Я просто не понимаю, это глупо, если есть возможность развеяться, то почему ты занимаешься делом, которое тебе совсем не нравится неужто нет того, что ты давно хотела сделать? Не поверю, у тебя еще не столь длинная жизнь за плечами, ну правда, хотя я бы взял тебе зеленое.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Среда, 2015-02-18, 11:10 PM | Сообщение # 39
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это ты лопухоидных книг на тему "Как оригинально разыграть друга" начитался? - спросила Мария, отвлекаясь от платьев, - не читай. Большая часть из них - полная лажа. А другая половина становится лажей, потому что все "оригинальные" бегут выполнять в точности так, как написано в книге.
Женщина снова придирчиво окинула платья взором. Следующие фразы Марка только испортили ей настроение. Да, она знает, что он чертов телепат, поэтому понять, что Мария здесь не ради искусства, для него не составляет труда. Но зачем лезть в душу? Промолчал бы, позволил бы ей походить между стеллажей...
- Понимаешь, - сказала она, - когда ты веками живешь чужой волей, у тебя невольно пропадает своя. Чего я хочу? Не знаю. С одной стороны, у меня всегда было все. Стоило мне пожелать креветки в винном соусе в три часа ночи, как у меня это могло появиться. С другой - у меня не было ничего. В частности у меня не было себя самой. А обретать себя слишком уж сложно, особенно когда тебе перевалило за стольник.
Женщина вздохнула.
- Зеленое, говоришь? Вот и мой муж всегда покупал мне зеленые платья. Идет под цвет глаз, говорил. Возьму-ка я красное, - сказала она и повесила зеленое обратно на вешалку. С красным платьем она направилась в кабинку для переодевания, где вскоре скрылась.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Среда, 2015-02-18, 11:24 PM | Сообщение # 40
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А она и вправду довольно несчастная женщина- с небольшой грустью прошептал Марк, давая своей спутнице время, чтобы переодеться. К нему подошел, ставший вновь невидимым для смертных, бес, который нагло лыбился, девушки же лежали в обмороке.
-Ты немного перестарался, дуй домой- только и кинул демон, уходя в свои мысли, там было намешано уже столько всего, что порой казалось невозможным сохранить целостность сознания и куда легче было бы и самому кануть в безумие, но пока что демон не мог позволить себе такой блажи. В непонятных и смутных мыслях парень, казалось,  провел буквально пару мгновений, но прошло около минуты, а Мария уже должна была бы закончить свое переодевание.
Марк медленно подошел к кабинке, но заходить не стал, а лишь произнес
-А чего бы ты по-настоящему желала?


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2015-02-22, 0:06 AM | Сообщение # 41
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И не надо меня жалеть, - послышался громкий голос из кабинки, - терпеть не могу. Может, моя магия и исчезла, но вампирский слух остался, демон.
Некоторое время демон молчал, а потом задал вопрос. Вопрос был, что называется, на засыпку.
- Чего я хочу? - переспросила женщина, - чтоб меня оставили в покое. Хотя бы на какое-то время. Ничего от меня не требовали, никуда меня не гнали, не пытались загнать в рамки. И дали мне самой решить, куда мне идти и какую дорогу избрать. Но этого не будет, так что смысл об этом говорить?
Прошла еще пара томительных секунд.
- Чертова застежка... ненавижу эти новомодные платья из последних коллекций... Вечно на них всякой хрени налепят. Не застегивается, зараза... - через какое-то время послышался напряженный голос, - и только без шуточек на тему "тебе надо похудеть". А то я вас знаю.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Понедельник, 2015-02-23, 1:33 PM | Сообщение # 42
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ни у кого из живущих нет права выбора, как говориться, свои обязанности есть у всех. Но вам, смертным, с этим проще всего, вы можете сами решать очень многое, даже стражи Света могут пасть и в этом их выбор, а мы нет, демон, павший на самое дно, в самую гущу тьмы, уже никогда не вернет себе крылья. По крайней мере, пока никто не вернул. Впрочем . такая жизнь тоже хороша, в какой-то мере, конечно, - парень усмехнулся, понимая, что на самом деле Мария, которая считает себя запертой, куда более свободна нежели он, который творил все, что взбредет в голову.
Но буквально через мгновение все эти грустные мысли были развеяны следующей фразой вампиршы, которая заставила марка немного усмехнуться и зайти к девушке
-Помочь?


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Понедельник, 2015-02-23, 8:48 PM | Сообщение # 43
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Бла-бла-бла, - проговорила Мария из кабинки, - я эту чушь про право выбора уже давно слушаю. От своего муженька хотя бы. Вы творите все, что вам взбредет в голову, но ограничены в какой-то ерунде. Котиков вам там моральный кодекс запрещает убивать или на проф. работы каждый год гоняют. Ну или там розовые плащи запрещают носить. И все. И начинаются тонны нытья и пафосных рассуждений на тему "я еще более несвободен, чем ты там в своих кандалах, так что сиди и не вякай". Знаем, проходили.
В кабинке послышалось шуршание. Некоторое время Мария молчала.
- И вообще, - продолжила она после короткой паузы, - вас послушать, так вы просто бедные-несчастные. И при этом нарушаете свои же установки, которые вас, как вы говорите, притесняют. А, что с тобой разговаривать, демон...
Когда Марк вошел в кабинку, ему открылась прекрасная картина. Мария так и стояла в своих джинсах и майке, а платье, ни разу не надеванное, скромно висело на вешалке. Лицо у Марии было задумчиво-печальным.
- Я тебя обманула, - констатировала она, - мне это платье совершенно не нравится, и надевать я его не буду.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Четверг, 2015-02-26, 8:03 PM | Сообщение # 44
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-И чего же тебе сейчас нельзя из того, что можно мне?- с неким сарказмом вдруг промолвил демон, то, что Мария даже не примерила наряд его немного удивило, все же он ожидал, что женское любопытство по теме "как будет сидеть" и "не толстит ли эта тряпка меня" возьмет верх, ну, видимо годы влияют на всех.
-Я вижу, что не нравится, но, кажется я сказал, что сегодня мы делаем то, что скажешь ты, в рамках разумного, конечно, так что не стоило разыгрывать такой спектакль- лицо демона, хотя и было в какой-то мере безразличным, казалось довольно человечным в данный момент, все же хаос несколько смягчил его характер.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Пятница, 2015-02-27, 3:46 AM | Сообщение # 45
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Творить магию, - мрачно проговорила Мария, которой уже перестало хотеться об этом говорить. Ну что они сейчас друг другу докажут? Он не знает, каково быть ей. Она, скорее всего, не совсем понимает, каково быть им... В общем, они как параллельные прямые никогда не пересекутся.
Если честно, женщина надеялась немного позлить демона. Ну а чего он такой довольный? Трахнул ее и рад, да? А вот хренушки. Отчасти из-за этого она устроила этот цирк. Но демоническая рожа оставалась возмутительно спокойной. Или Марк просто делал вид, что спокоен, черт его знает. А еще она тянула время. Да, он может исполнить какие-то ее прихоти. Но лучше все равно не сделает. Тем более он, конечно, парень симпатичный, но Марии не хотелось общаться с ним больше положенного.
Женщина вздохнула и вышла из кабинки. Ей вдруг вспомнился огромный папин мольберт, к которому он ее с сестрой подпускал с большой неохотой. Потом, когда девочки все равно стали пробираться к несчастному сооружению, им выделили игрушечный мольберт и место, где они могли бы мазюкать красками. Вот бы сейчас попрактиковаться. Живописью женщина не занималась так долго, что могла и растерять все навыки.
- Ладно. Раз уж о моих желаниях, то давай переместимся в какое-то тихое и спокойное место с живописным пейзажем. Где нас никто не потревожит. И мольберт с красками дай. Буду твое величество рисовать. Будешь перед чертями в Тартаре хвастаться.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Приятный сюрприз
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: