Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » С Днем Рождения, Ричард Окделл!
С Днем Рождения, Ричард Окделл!
HollowДата: Понедельник, 2014-01-06, 1:29 AM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рейтинг: R
Описание: У всех когда-то бывает день рождения, и это только миф, что темные эльфы его не исправляют. Еще как исправляют, с таким размахом и такой выпивкой, которую даже гномы бы побоялись пить. Шумные вечеринки мало кто привык закатывать, и Ричард Окделл согласился на подобный аншлаг лишь по одной причине: от него отстанет его мать. И вот взятый в бессрочную аренду замок быстро соорудили в стиле молодого трикстера. И естественно в свое совершеннолетие именинник желает оторваться на полную катушку, особенно с гостями. Добро пожаловать на маленький праздник, господа, и готовьте ваши подарки.
Набор: открытый (го, я создал х))
Участники: Ричард Окделл и компания хд


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
HollowДата: Понедельник, 2014-01-06, 1:43 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сто восемнадцать лет. Круглая дата. Точнее знаменательная дата. В этот день молодой эльф становиться взрослым и вступает в полную, размеренную жизнь дроу. Убийства, грабежи, предательства - все это падает на светлую (отнюдь не кожей) голову именинника и ложится тяжелым, но веселым бременем на любого темного. Уж что-что, а они ходить по острие кинжала очень любят.
Но вот незадача для того, кто несколько отличается от других и шутки с предательством сделал такое количество раз, что уже и позабыл, кого и за что он продал когда-то. Ричард стоял перед зеркалом, обдумывая, что сулит ему эта дата. Всего лишь совершеннолетие, а ведь за год его произошло много всего: он воевал, поступил в школу, спасал девиц из замка как принц с какой-то дешевой детской сказки и многое другое, что и не вспомнить просто! А что принесет ему этот год? Власть? Он и так помощник своей матери и серым кардиналом старается быть в одном из могущественейших городов дроу. Деньги? Бумага и драгоценности ему уже не нужны. Психическое равновесие? Это ведь так скучно. Одним словом, он ничего не знал, что ему преподнесет сама Судьба. Ну и черт с ней.
- Итак. Скажи пожалуйста, Элиза, ты отправила приглашения? - спокойным тоном поинтересовался темный эльф, прекратив разглядывать себя и свой традиционный темноэльфийский костюм, который по всем канонам был украшен серебряной паутиной и эмблемой паука на самом видном месте. 
- Да, конечно, мастер, - тем же спокойным тоном ответила молодая темная эльфийка и тут же скрылась. Ричард же, как вежливый хозяин, направился в сторону входа встречать возможных гостей (хотя, он при этом понимал, что мало кто может прийти), заодно и продумывая возможное маленькое приключение в этом небольшом, казалось бы, замке. Ведь нет ничего лучшего, чем кучи интриг, заговоров, иллюзий и миражей в такой спокойный и прекрасный вечер, разве нет?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Даяна_БраунДата: Понедельник, 2014-01-06, 2:06 AM | Сообщение # 3
Факультет некромагии и магии смерти, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 58
Способности: вампир
Имя персонажа: Даяна Браун
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если говорить правду, то Браун была весьма удивлена когда получила приглашение на празднования дня рождения человека, а точнее эльфа, которого пока не разу и не встречала. Да, возможно она слышала что-то о нем, но вот личная встреча сейчас явно будет первой.
Она все таки решила принять приглашение и заявится в замок, адрес которого был в приглашении. Облачившись в светло-серое платье в пол, привычно слегка завив волосы и накрасив губы помадой легкого розового оттенка, она направилась на день рождения. На плече привычно восседал Пиф, который не очень был рад данной прогулке, а уж тем более находится в обществе, где много народу.
-Не волнуйся мой сладкий, все пройдет идеально. - ласково произнесла она, осторожно проведя по его мордочке и вручая небольшой кусочек сырого мяча. Да, за девушкой следовала пара человек, которые несли что-то большое и круглое, укрытое черной тканью.
-Ну вот мы и на месте...
Девушка прошла ко входу и на мгновение задержалась пока перед ней открывали тяжелые двери.
-А вот и я? Не ждал? - также добродушно и ласково произнесла она и тут же обняла именинника, при этом целуя его в щеку и оставляя на ней светло-розовый след помады.


анкета
Сюжеты:
внешний вид


Сообщение отредактировал deino - Понедельник, 2014-01-06, 5:01 AM
 
HollowДата: Понедельник, 2014-01-06, 10:06 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слуги матери тем временем подготавливали замок к будущему торжеству, делая последние штрихи. Темные эльфы низшего ранга бродили туда сюда, делая ту работу, которую должны были делать рабы, но каприз третьего сына главы дома все же был выполнен, и этот замок не затронула такая неприятная вещь, как рабовладение. Слуги тем временем подносили яства к столу, который располагался в большом главном зале, что находился после длинного коридора после главного входа. Правда, данный каприз был сделан, чтобы замок было легче охранять, но и сейчас это могло сыграть важную роль, ведь Ричард никого не пропустит и обязательно со всеми поговорит, пусть хоть и немного. А если же он будет слишком занят разговором с кем-то другим, то Элиза и ее подчиненные выручат в этот момент, занимая гостей разговорами, песнями и, как ни странно, танцами, правда более открытыми и вульгарными, чем у наземных эльфов. Также стоит отдать замку должное, что он начинен специальной магией, ведь Окделл знает размах "гуляния" тибидохцев, отчего защитить это имение было ему просто необходимо. Любая магия, направленная на разрушение замка (колонны, стены, а не стулья и столы), перенаправляется методом великого китайского рандома и оказывается невесть где. Так что стоит подумать, прежде чем разрушать это место, ведь сидящий в туалете ваш друг может случайным образом попасть под ваше же заклинание. Согласитесь, это умора! 
И тут вошел первый гость. Признаться, дроу был несколько обескуражен. Во-первых, он не знал, кто она такая. Вот вообще. И остальные его личности тоже, даже Александр и Сарантос задавались этим вопросом: кто эта особа? Во-вторых, его слегка смутили (что, впрочем, сделать не так трудно, ибо это Ричард Окделл), обняв и целуя в щеку. След помады, оставшийся на щеке, благодаря темной коже дроу не слишком был заметен, но, освободившись от объятий, он стер его черным платком, что находился к одном из карманов, а после отдал сей платок слуге. Вычурно, непривычно, но так приказала мать, придется держать уровень. Пока что. 
- У нас с животными запрещено, - внезапно появилась Элиза, смеряя дракона не самым ласковым взглядом. Впрочем, истинный взгляд темноэльфиек всегда неласковый. 
- Тише, Элиза. Ты забываешь главное правило сего места: все для комфорта наших гостей. И грех было бы придираться к первому же гостю, ведь я рассчитывал, что никто ко мне не придет, - с улыбкой произнес именинник, взглядом намекая, что Элизе пора уйти. Та повиновалась, а дроу перевел свой взгляд на Браун. 
- Признаться, я польщен. Никогда и не мечтал, что до моего скромного празднества снизойдет красота, граничащая с красотой звезд, - эльф сделал поклон и взял руку девушки, целуя ее. - Но мы, к сожалению, не знакомы. Позвольте представиться, Ричард Окделл. А вы?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Даяна_БраунДата: Понедельник, 2014-01-06, 3:30 PM | Сообщение # 5
Факультет некромагии и магии смерти, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 58
Способности: вампир
Имя персонажа: Даяна Браун
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Браун лишь мило улыбнулась, заметив легкую скованность собеседника из-за ее чрезмерного проявления добродушия. "Вот говорил я тебе... опять ты перестаралась" - звучал в голове голос дракончика, который уж очень любил язвить в последнее время, видимо давно не получал по наглой моське.
Попытавшись затолкать высокомерие куда подальше, когда парень стер ее поцелуй с щеки, так как девушка легко могла принять это за проявление брезгливости или еще чего-то подобного, мало ли что может прийти на ум девушке...
-Отлично. Вот только если он разозлиться, я его успокаивать не буду. - в голосе впервые почувствовались нотки злости и легкой язвительности. - Пиф.
Дракон легко спорхнул с плеча и направился в зал, видимо для того, чтобы занять там самую высокую позицию, с которой легко можно будет сообщать Даяне обо всем, что происходит в зале и о том, что там можно натворить.
-Никого не ждал? Почему же? Все таки 118 лет бывает лишь раз в жизни... - следующее она добавила чуть тише.. - и не важно, что ты можешь быть бессмертен...
Легкий поцелуй в руку, поклон. Боже, как же девушка отвыкла от подобного обращения, находясь в школе, в которой о манерах даже никогда и не слышали. Вот только сейчас ей казалось это лишним. Слишком пафосно, слишком наигранно.
-Я Даяна Браун. Тоже студентка, вот только факультета магии смерти... - она на мгновение запнулась, словно размышляя стоит ли вообще говорить о том где она учиться, ибо обычно это играло с ней злую шутку и тут же большинство начинало держаться в стороне от нее. Ох эти глупые стереотипы, что на этом факультете учатся только очень опасные личности...
-И надеюсь вечер не будет скучным? Не люблю слишком официальные приемы в день рождения. Официозность всегда губит все веселье. - она все также очень старалась говорить мило и добродушно, слегка улыбаясь почти каждый раз, когда Ричард смотрел на нее.


анкета
Сюжеты:
внешний вид
 
HollowДата: Понедельник, 2014-01-06, 4:28 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На это Ричард лишь улыбнулся своей неоднозначной улыбкой, порой поглядывая на дракона. Как маг дроу мог вселять страх и уважение любому, стоит лишь посмотреть на это существо, он легко манипулировал чувствами, заставляя всех считаться с ним. Именно это было его орудием, как и интриги, но... несмотря на весь свой загадочный, словно что-то замышляющий взгляд, темный эльф лишь рассмеялся. Ах пафос, как много пафоса, разве он не прелестен? Если бы он мог навредить кому-то, то пафос Ричарда бы уничтожил мегаполис.
- Не беспокойтесь, миледи, в этот вечер оставьте все свои хлопоты мне, - дроу подмигнул девушке, жестом предлагая пройти все же внутрь, ведь негоже стоять возле дверей, разве может хороший хозяин допустить подобное? Дракон тем временем взлетел и приземлился возле одной из меток дроу. Не только Даяна предпочитала следить за всем с самой высокой точки.
- Я манипулятор, за свое недолгое пребывание в школе я так и не завел друзей, - с привычной ему улыбкой, даже как-то слишком весело заявил иллюзионист, однако фальшь в его тоне проследить было несложно. Больная мозоль, пусть и хорошо загримированная. - А вот бессмертие незавидная вещь. Чувствую, мы нашли мозоли друг друга, - как это ни было странно, но даже над этим он смеялся. Он всегда смеялся, в какой бы ситуации не оказался, а в свой день рождения просто был обязан стать самым веселым человеком на планете.
- Факультет магии смерти? - эльф выдержал театральную фразу, резко переменившись в лице, став серьезней, но тут вновь принял радушный вид, - как это мило. Надеюсь, вы не будете меня убивать в этот вечер? Хотя бы в этот, в любой другой можете попытаться, - пошутил эльф, подмигнув даме, после чего направился к ближайшему столику с напитками. Алкоголь он не употреблял, прекрасно знал, что это вещество делает с его разумом и сдержанностью, а они ему пригодятся, потому взял себе излюбленный грейпфрутовый сок, а девушке протянул бокал красного вина.
- Вампиры ведь не отказываются от вина? - заметил наблюдательный эльф с легкой улыбкой. Кстати о ней, у девушки немного, самую малость становятся заметны клыки при улыбке, поэтому догадаться было не сложно. Плюс, магия смерти. Хотя больший процент - лишь догадка. Но она стоит того.
- О нет-нет-нет, что вы! У меня есть некий план на это мероприятие. Будет, возможно, весело, но если мы будем только вдвоем, то, боюсь, мне придется думать над чем-то другим. И, - тут дроу приблизился максимально близко, чтобы можно было нашептать, - прошу прощения за мою официозность. Понимаете, мать желает, чтобы я играл именно эту роль, хотя по мне она безвкусна и неинтересна. Куда забавнее быть мною... чуть-чуть сумасшедшим эльфом. И, я надеюсь, вы не убежите после моего маленького откровения? - хихикнул дроу, после чего сделал небольшой подарок даме. Когда-то давно Лео подарил ему ожерелье. Вряд ли дорогое, учитывая зарплату учителя, на которую можно было купить некоторые камни, но все же интересное. Камни переливались от красного до черного на свету, и именно это ожерелье надел на шею девушки под пристальным взором слуг Ричард Окделл. Дроу подмигнул вампиру, мол, все отлично, а потом подал руку, как раз в тот момент, когда заиграла мелодия.
- Подарите ли вы мне танец?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Катрин_РуояльДата: Понедельник, 2014-01-06, 5:51 PM | Сообщение # 7
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Отставить танцы! - в зале, заглушая играющую медленную музыку раздался довольно знакомый женский голос. Ну конечно, какая тусовка может пройти без Катрин. Да она в жизни такого не допустит, поэтому как только получила приглашение на День Рождение так сразу рванула по адресу. Вот этих вот заморочек с нарядом, с эффектным появлением у неё не было. Сейчас она просто стояла в неизменных светло-синих джинсах, неопрятно заправленных в чёрные сапожки без каблуков, белой майке и сверху накинутым плащом.
- Разве под это танцуют? Ой, или я попала к каким-нибудь интеллигентам? - вампирша вытащила из воздуха небольшую бумажку, сложенную вдвое и вчиталась в её содержимое. - Да нет... Вроде адрес верный, - с этими словами Катрин скомкала бумагу и выкинула её через плечо в неуспевшие закрыться двери.
Губы студентки растянулись в улыбке, когда она начала разглядывать обстановку. Довольно красивая комната замка просто радовала глаз. Ей всегда такое приходилось по душе, хотя иногда ей подобные помещения казались... холодными.
- Ричард! - взгляд Катрин остановился на тёмном эльфе и девушка решительно зашагала к нему. - У тебя сегодня великий праздник! Теперь ты можешь гулять после десяти, не спрашивая при этом разрешения у взрослых, - вампирша на ходу скинула плащ и, не найдя кому его вручить, дала подержать рядом стоящей девушке. Честно говоря, она приняла её за обслугу...
Студентку заключила дроу в объятья, при этом совершенно не рассчитав силу, а затем громко похлопала по спине. Контрольный поцелуй в лоб дал понять, что на этом приветствие закончилось. Следа на коже Ричарда не осталось, ибо губной помадой Катрин не пользовалась, но всё-таки с напущенной важностью потёрла его лоб ладонью.
- Ты теперь такой взрослый, такой взрослый... - начала приговаривать девушка, осматривая внешний вид эльфа. - Только я не понимаю, почему ты до сих пор не приоделся. Гости вот-вот прибудут, а ты... - с этими словами в руках вампирши появился разноцветный праздничный колпачок, который она поспешила сразу же нахлобучить на голову Ричарда, и в свободные руки сунула по хлопушке с бесконечным зарядом конфетти.
- Вот теперь порядок, - самодовольно улыбнувшись и смахнув с плеч дроу невидимые пылинки, проговорила Катрин. - Знаешь, у меня для тебя есть небольшой подарок.
В ту же секунду двери вновь распахнулись и в комнату вошли четыре здоровых парня, одетых в абсолютно одинаковую одежду: чёрные кожаные штаны и жилеты, накинутые поверх белых футболок, а в руках они держали большую коробку, обёрнутую позолоченной бумагой. Носильщики гремели цепями, которыми были увешены с головы до ног, отчего спокойной музыки теперь вообще не было слышно.
- Откроешь? - кивнув на коробку, предложила вампирша, откинув мешающиеся пряди волос назад.




Катрин Руояль
 
ВарварийДата: Понедельник, 2014-01-06, 7:49 PM | Сообщение # 8
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 13
Способности: Смотрим биос, господа.
Имя персонажа: Варвара Эрке
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тёмная неохотно шла по коридору замка с определённой целью. Это целью являлось празднование дня рождения некого Ричарда Окделла. И шла она туда вовсе не потому, что была дружна с этим человеком. Нет, что вы. Она ведь даже была с ним не знакома!.. А всё это Браун, которая уговорила ей прийти туда - якобы там будет весёлое пати, о котором она, Варвария (дословно), не пожалеет.
Ну и что делать? Всё равно сейчас ей не было чем заняться, так что можно было и довериться её любимой Cherry-Браун и пойти на чужое день рождение.
В комнату девушка зашла вслед за четырьмя массивными парнями, которые несли большую коробку. Честно говоря, их вид чем-то слегка рассмешил Варю. Хотя скорее не их вид, а сама ситуация - вручение подарка показалось уж слишком... театральным. Конечно же, она не спорит, что её небольшая бархатная коробочка (чисто для приличия) на этом фоне была никчёмна, но уж лучше так, чем устраивать какой-то цирк, по мнению мисс Эрке.
Стараясь не мешать сему "представлению", тёмная проскользнула мимо них и направилась в сторону знакомой фигурки, стоявшей в компании ещё двух людей: эльфа и вампирши (опытный глаз уже не мог не ошибиться). Признаться, такая небольшая компания её немного расстроила. Во-первых, где же обещанное нереальное пати? Во-вторых, в таких маленьких компаниях необходимо более близко общаться, ежели в огромной, где можно либо с кем-нибудь уединиться, либо и вовсе быть кошкой, гуляющей сама по себе.
Подойдя ближе с невозмутимым видом, тёмная всё же не смогла сдержать улыбки, смотря, судя по всему, на именинника. Выглядел он, как бы мягче говоря, нелепо с этим колпаком в своём официальном наряде.
- Неужели я опоздала? Или раздача вот этих, - Эрке наманикюренным пальчиком на секунду указала на голову эльфа, - праздничных штучек закончена? Как жааль...
Варвара затянула последнее слово, понимая, что сейчас является отвлекающим моментом от вручения того большого подарка. Ну а почему бы и нет? Порой эта особа бывает чересчур нагловата.
- Вы знакомы? - всё так же продолжая воровать время, тянула Варька, обращаясь к своей подруге и всё тому же эльфу. Она перекинулась взглядом с Даяной, вопросительно кинув взгляд на плащ. А потом ещё добавила, слегка улыбнувшись. - Может тогда познакомишь, раз уж я здесь?


Биос.
Сюжеты:
С Днем Рождения, Ричард Окделл! Платье, туфли; волосы - чёрные (лёгкие кудри); глаза светло-голубого цвета.
То, в чем лучше не участвовать Одежда. Волосы чёрные, глаза родного цвета
 
Даяна_БраунДата: Понедельник, 2014-01-06, 9:48 PM | Сообщение # 9
Факультет некромагии и магии смерти, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 58
Способности: вампир
Имя персонажа: Даяна Браун
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Браун лишь печально взглянула в сторону юноши, когда речь зашла о друзьях..
-Может я удивлю, но я тоже не завела друзей. И да, я сегодня буду доброй. Да и кровь эльфов как-то не особо люблю. - в голосе звучал легкий задор, а губы расплылись в улыбке, вновь слегка показывая остренькие клыки.
Да, сегодня говорить как-то особо не хотелось, но пока что новое знакомство весьма нравилось девушке, учитывая что ее не боялись и встретили даже с радушием, что никогда не было свойственно ее собеседникам. 
-Конечно я люблю больше кровь, но не против легкого опьянения. Так же веселее.
Девушка взяла бокал в руки, красное вино все таки по цвету почти напоминало ей кровь, отчего клыки чуть увеличись, а жажда напомнила о себе. Правда кусать вокруг было некого, да и девушка только могла брезгливо осматривать прислугу или вообще не замечать их, они же ей не ровня, в отличии от Ричарда.
-Думаю мы и вдвоем неплохо проведем время. - девушка сделала глоток из бокала, ощущая приятный вкус вина, который кстати так давно уже не употребляла. -И да, я тоже слегка сумасшедшая. - веселясь, шепотом ответила она парню.
А вот подарок ее весьма удивил, особенно учитывая как в этот момент на них обращали внимания все остальные. В мыслях закралось подозрение, что все не так просто, что можно ожидать угрозу, а Пиф возвещал, что вокруг все спокойной и можно расслабиться.
-Не ожидала. Вот только ваши слуги не наговорят лишнего вашей матери? -да, не зря же их вокруг было так много, они явно следили за действиями именинника.
Она только уже хотела ответила согласием на предложение потанцевать, как в зал влетела еще одна девица, еще один вампир, вот только судя по ощущениям она была обращенной, что Браун не очень любила, так как в ее семье обращенных обычно использовали как прислугу. 
Долю секунды подержав в руках плащ, она тут же кинула его на пол, особенно если учитывать странный взгляд вошедшей следов Варварии, которую сама Браун тут очень ждала.
-Похоже официальное мероприятие превращается в балаган. А вам девица...- она обратилась к еще одной вампирке. -Советую, нет приказываю, вести себя подобающе.
Колько непривычно раскалилось словно давай понять, что Браун сейчас очень серьезна. Артефакт сработал, пытаясь навязать вампирше приказ темной.
-Ричард, это Варвара Эрке, милая девушка и единственный человек, который не боится меня и моего факультета. - она подвела Варю чуть ближе, чтобы и она имела шанс поздравить юношу.- Варвария, это Ричард Окделл, наш добродушный именинник.
Девушка отошла к столику с напитками, чтобы взять новый бокал с вином, заодно и дать остальным шанс нормально познакомиться.


анкета
Сюжеты:
внешний вид
 
HollowДата: Понедельник, 2014-01-06, 10:20 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что ж, вот мы, одинокие, отреченные, обреченные, мы можем стать прекрасными друзьями, - Окделл любил знакомства, а вот друзьями назвать мог лишь единицы. Точнее единицу. И эта единица все еще не пришла в его празднество, а ведь приглашение ему дроу принес лично, но, к сожалению, не застал молодого главу дома авариэлей дома. Надо же, стоило Лео стать лидером целого клана, точнее остатка этого клана, как все резко изменилось: и не выйти больше прогуляться в мир людей, не напиться и не устроить дебош, не сыграть на чьих-то нервах и не поспорить о какой-нибудь глупости. - О, а ведь это тост. За начало прекрасной дружбы!
И темный эльф сделал глоток. Своим небольшим пристрастием не пить алкогольные напитки, а заменять их то чаем собственного приготовления, то грейпфрутовым соком, Ричард надеялся не оскорбить свою гостью, ведь он предлагает ей вино, словно спаивая ее, а сам тем временем бережет свой разум для последующих выходок. Хотя, если никого не будет, то почему бы и не выпить с Браун? Может, даже на брудершафт.
Тем временем девушка приняла подарок. Удивление - разве может быть что-то лучше этого? Порой только ради этого выражения лица можно делать несколько... странные и неожиданные вещи. Но на самом деле за любым сумасбродным поступком темного эльфа идет скрытый подтекст, скрытая причина, зачем и почему он что-либо сделал. Именно поэтому глаза дроу блестели, словно сейчас он сделал маленькую шалость. Хотя так это и было, он что-то скрыл от матери, а это уже удача.
- Конечно наговорят, - с улыбкой ответил Окделл, пользуясь близким присутствием к Даяне. От нее приятно пахло. - Я, если честно, на это и рассчитываю. Ведь сейчас я, состряпав самое непринужденное выражение лица, просто подарил вам ожерелье, некогда полученное от друга, хотя на самом деле тайно с вами переговаривался и создавал небольшую для нас иллюзию. Слуги тут не только слуги, но и шпионы моей матери. А я не люблю, когда все мои слова пересказывают ей. И теперь по моим губам они могут лишь прочитать комплименты вашим глазам, губам и стану. И единственное, что они передадут моей матери, так это то, что я вами очарован. И, стоит признаться, они моей матушке не солгут, - расплылся в добродушной улыбке темный эльф и положил почти полный стакан с соком на стол.
Увы и ах, танец ему не подарили, а ведь жаль, можно было побороть свою фобию, но Судьба послала большой такой облом в виде еще одной вампирши. Катрин. Честно, Ричард не ожидал, что она появится в этом замке. Они, конечно, были знакомы, но особо не общались. Так, пару колких фраз друг другу - и это все, на что можно было рассчитывать, пусть и Дик однажды спас ее жизнь. Хотя, вряд ли она об этом помнит.
Помнить, может быть и не помнит, но объятие подарило такое, словно хотела сломать иллюзиониста. Спина дроу резко протрещала так, словно сейчас прошла пулеметная очередь. Вампирам порой надо напоминать, что эльфы в физическом плане в разы их слабее, так нет, надо же напоминать остроухим об этом различии показательным образом, чтобы спина болела. В лучшем случае.
- Я итак одет, - трикстер выразил неподдельное удивление. Неужели его костюм не считался праздничным? Это был традиционное темноэльфийское мужское платье, сделанное из шелка. Правда, наряжали сегодня эльфа сестры под тщательным присмотром со стороны любимой мамочки. Как-то не очень удобно без привычных доспехов под одеждой. Словно голый.
Тем временем на голову упал колпак. Ричард его снял и стал крутить им, все быстрее и быстрее, пока тот не вылетел с пальца и в воздухе превратился в стаю бабочек, которые тут же стали пауками, а после и вовсе исчезли. Банальная иллюзия, сам же атрибут празднества полетел в сторону Элизы прямо ей на голову, да и Дик подарил ей одну из любимейших улыбок.
- Открыть? С удовольствием, - трикстер старался не замечать небольших потасовок между гостями. Может по нему и не было видно, но он начинал нервничать, и поэтому решил отвлечь себя подарком. Из-под одежды он достал свой кинжал и, играя с ним, направился к подарку, после чего легкими движениями руки разрезал обертку. Посмотреть, что было внутри, дроу уже не смог, ведь пришла еще одна гостья. Вот тут пригодилась бы валерьянка. Парень, воспользовавшись, что его пока не замечают, сам того не понимая чисто инстинктивно сделал несколько шагов назад, ближе к столу, чтобы чувствовать себя более безопасно. Даже улыбка на пару минут исчезла, оставив выражение некого беспокойства. Взгляд метался из стороны в сторону, словно эльф пытался найти выход, но... он резко успокоился. Да, порой кошмары случаются. Три девушки, равные ему на данный момент. Если волю всех слуг он мог подавить, даже если они и массово подняли бы, то вот сможет ли он подавить волю этих трех? Ричард боялся, что нет.
- Рад познакомиться, мисс Эрке, - вновь же, он смело и с улыбкой подошел к девушке и поцеловал ее руку. - И если вам так понравились эти колпаки, то слуги могут сделать вам несколько... из паутин, - дроу сдержал свой смешок, который был бы нервным, и притянул к себе свой бокал при помощи легкой магии. Залпом он осушил его, после чего посмотрел на дам.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ЛеонардоДата: Вторник, 2014-01-07, 0:22 AM | Сообщение # 11
Преподаватель верховой езды
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 495
Способности: Манипуляция воздушными массами
Имя персонажа: Леонардо де Лавьеноза
Награды: 8  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В последнее время он был полностью завален работой. Дела дома Стихий сами не могли решиться, и это Леонардо прекрасно знал. Необходимо было слегка модернизировать закрытое общество авариэлей, иначе они просто бы не выжили. Разве может клан, состоящий чисто из воинов, выжить, если их количество не больше трехсот эльфов? Лично Лавьеноза так не думал, потому и решил начать активную торговлю с близлежащими расами. Например, горные эльфы. Провизия, некоторые минералы в обмен на украшения, тоже минералы, ох и много прочего. 
Но тут какой-то конверт. Странно, ведь письма обычно приносят главе дома через орлов. Гордые птицы любят авариэлей, считая их равными себе. Да и крылатые эльфы не гнушаются признавать свое родство с орлами. Конверт тем временем привлек внимание Однокрылого, и какое было удивление, когда он его раскрыл. А ведь со всеми делами он и забыл, что у его друга день рождения на носу, и ведь даже подарок не готов. Надо было срочно все исправлять, созывать совет старейшин, ведь, черт подери, не будут же авариэли так позориться! Надо срочно искать подарок и отправляться. 
И вот, спустя некоторое время, Однокрылый приземлился. В привычной для себя одежде: длинный белый плащ, скрывающий все изящество эльфийского ткачества, украшенный дорогими камнями. Два верных друга - два меча - покоились на поясе, совершенно не стесняя движения Лавьенозы. Эльф ступал мягко, смотря на замок. Интересное место. А ведь можно было и в Тартаре празднество устроить, зная Ричарда, это можно было предположить. 
- Три тысячи чертей, мой друг! - воскликнул блондин, широко улыбаясь. Пожалуй, сейчас он был даже веселее самого именинника, и, кажется, авариэль понимал почему. Три девушки - прекрасная компания для любого человека, эльфа, огра, орка, вампира и прочих, но не для Дика. Они, возможно, ему и нравятся, но его маленький секрет и хорошее воспитание давят на него, превращая в параноика. - Погляжу, я вовремя!
Однокрылый расправил единственное крыло. Левое, отсутствующее, все еще чесалось. Призрачные боли? Или Призрачная чесотка? Впрочем, неважно. Блондин, дуновением ветерка, потрепал свои растрепанные волосы (ему нравилось чувствовать ветер) и же подошел поближе. Он крепко обнял старого приятели, хлопая того по спине.
- Эх, прохвост! Прости, замотался. То дела с кланом, то невесту себе искать заставляют, черт, и не найти же! Ладно, об этом потом. Ну что, обманчивый ты мой друг, с днем рождения! - улыбнулся авариэль, из-под плаща вытаскивая небольшую, но длинную коробку. Внутри ожерелье мастерской работы. Все вещи авариэлей были магические, способные впитывать магию, но это ожерелье было девственно. Оно ожидало, чтобы ему придали свойства - именно этим был уникален этот предмет. Плюс, на его изготовление ушли лучшие алмазы, изумруды, рубины, топазы и много других драгоценных камней, сплав серебро-золото-платина, словно вены, переплетались между собой. 
- Только ожерелье женское, ты прости уж меня. Но зато есть, что подарить своей будущей супруге, - хмыкнул блондин, просто-напросто растеряв свой прежний аристократизм. Катрин, наверное, и не помнит, сколь холодным может быть Леонардо, и сколь улыбчивый и эмоциональный он сейчас. Юноша, а он все же был очень молод, развернулся и уже более сдержанно поклонился.
- Леонардо де Лавьеноза, к вашим услугам, прекрасные дамы, - он поклонился. Тут взгляд упал на ожерелье, сделанное им же, но почему-то находящееся на шее некой странной девушки. С клыками. Вампир? Он сначала бросил вопросительный взгляд на своего друга, потом на девушку, но после лишь пожал плечами.
 
Max_RavienДата: Вторник, 2014-01-07, 2:52 AM | Сообщение # 12
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он летел все больше набирая скорость, зажимая в лапе небольшой сверток. Чувство отсутствия пунктуальности немного смущало его, но он не сдавался и летел еще быстрее расправив громадные перепончатые крылья. 
Вдали виднелся заветный замок и до него оставалось совсем немного. Макс рыкнул, понимая, что действо почти началось, а он в силу своей рассеянности не смог присутствовать хотя- бы за пару минут до начала торжества. Большая золотая ящерица,на лету складывая крылья, тормозила перед воротами замка всеми тремя свободными лапами. Еще-бы!Подарок повреждать не хотелось. Дракон еле избежал прямого столкновения со стражей. Не медля ни секунды он перевоплотился ловя на себе настороженные взгляды. Поправив полы пиджака, парень вытащил из свертка приглашение и протянул его стражнику, всем видом показывая буд-то все хорошо, а он просто немного запоздавший гость. Приняв приглашение, слуги проводили его в залу, где проходило сие прекрасное мероприятие. Макс зашел внутрь, легко поклонился всем присутствующим. Осторожно поставил сверток на небольшую изящную тумбу, которая так удобно стояла в непосредственной близости от него.
- С наилучшими пожеланиями, господин именинник.- промурлыкал дракон излучая искреннюю радость.
- Надеюсь отсутствие моей пунктуальности не сильно расстроило вас. - добавил юноша смотря в упор на темного эльфа, который был несколько увлечен прекрасной дамой. Парень так же заметил еще несколько персон.
- Мое имя Максимилиан Ревьен. Можно просто Макс.- он обратился ко всем присутствующим, одарив их легким кивком и сдержанной улыбкой.
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2014-01-07, 9:49 AM | Сообщение # 13
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин печальным взглядом проводила плащ, падающий из рук бледной девушки на пол. Но он тут же вспыхнул синим пламенем и исчез, даже пепла после себя не оставив.
- Как это некультурно: выбрасывать чужие вещи на пол. Ай-яй-яй, - вампирша вновь приняла важный вид, но всё-таки на её лице иногда мелькала тень издевательской улыбки. - Да ладно, у меня таких полный дом.
И тут в голове что-то щёлкнуло, будто световые фазы переключили. Маленькие человечки растянули плакат с яркими красными буквами "Веди себя подобающе". Девушка просто не могла ослушаться и составила из пальцев знак, который обычно означат полное согласие и сопровождается словом "Окей".
- Замётано, подруга, - слегка хлопнув ту по спине, девушка постаралась обворожительно ей улыбнуться. Кто знал, что с такими приказами к студентке лучше не обращаться. Многие бы сразу притихли, сели бы в углу, поджали под себя ноги и уткнулись бы носом в колени, вот для некоторых это подобающе. А некоторых, например как Катрин, начинает заносить в разные стороны. Вот обратись эта бледнолицая девчонка к ней пораньше, скажем так до обращения, она может быть и затихла на весь вечер. А сейчас... В этой компании ведь только так и надо вести себя...
- Здрасти, - обратившись сразу к двум прибывшим мужчинам, поздоровалась девушка и даже ручкой помахала. - Я - Катрин. Можно просто Катрин. Каверкать имя не надо, ибо я это не очень люблю.
Добродушная улыбка воцарилась на её лице, в то время как она рассматрвиала каждого пришедшего гостя.
- Пошли вон, - заметив, что четверо парней, который приволокли сюда подарок ещё ждут какого-то чуда в этом зале, шикнула на них девушка, а сама подошла к своему подарку. Распечатав большую коробку, Ричард увидел в ней ещё одну. Ну знаете, наверное, как собирается матрёшка, ну тут точно также. Просто Катрин уже давно не дарила подарки, за исключением свадьбы наёмницы, а тут представилась такая возможность: столько раз пришлось упаковывать одну вещь... В общем в конце концов, добравшись до маленькой прямоугольной коробочки и, собственно говоря, открыв её, перед дроу предстал... браслет.
- Эй, что такое! - вырвав из рук эльфа подарок, вампирша возмущённо оглядела украшение, а потом медленно перевела взгляд на своё запястье, потом вновь на браслет, опять на запястье. - Ну кто-то у меня попляшет... - Она выудила из коробочки серебро и вернула его на законное место, то бишь на запястье, которое сначало обдало холодом, а затем жаром.
"Оу, опасность..." - вместо прошлого плаката, в голове Катрин теперь красовалась новая надпись, заставившая хозяйку насторожиться.
- Прости, Ричард. Может ты и питаешь слабость к женским украшениям, - выразительный взгляд на ожерелье Леонардо. - Но, увы и ах, не сейчас, - Она вытащила из сумки, что мирно покоилась до этого на плече, кинжал с серебряной рукоятью, на которой плавными линиями было выгравировано дерево.
- Я бы объяснила все его свойства сейчас, но вот, - студентка кивнула в сторону собравшихся, - очень опасно. Если кто-либо узнает о его свойствах, то он будет бесполезен.
Катрин всучила подарок в руки тёмного эльфа и отделилась от всей компании. Сейчас ей было интересно найти источник музыки и сменить её. А то они точно тут заскучают. По дороге она натолкнулась на тех же четырёх ребят, которые упорно чего-то ждали.
- Вон пошли, - грозно выговорила вампирша и указала им пальцем на дверь, а затем, опять никого не замечая, стала бродить по залу, заодно и осматривая помещение.




Катрин Руояль


Сообщение отредактировал Катрин_Руояль - Вторник, 2014-01-07, 9:53 AM
 
ВарварийДата: Среда, 2014-01-08, 7:11 PM | Сообщение # 14
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 13
Способности: Смотрим биос, господа.
Имя персонажа: Варвара Эрке
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тёмная как-то ухмыльнулась, услышав от Даяны такую лесть в свой адрес. Наверное, только она считала её милой особой, несмотря на прескверный характер.
Честно признать, Варя не ожидала, что именинник, представленный как Ричард Окделл, в знак знакомства поцелует её руку. От такой лёгкой неожиданности тёмная нервно спрятала свою руку за спину, как только парень отпустил её. Девушка не любила, когда вторгаются в её пространство. Одно дело, когда она это позволяет, но когда кто-то другой нарушает чёткие границы личного пространства, это слегка нервирует недружелюбную Эрке.
- Рада знакомству, - стараясь натянуть свою самую дружелюбную улыбку, слегка запоздало пролепетала Варвария, замечая также некоторое нервное состояние эльфа, однако, не обращая на это внимание. - Из паутины? Как мило, но я воздержусь. Спасибо.
Сама любезность. Ради приличия? Возможно. В конце концов, ведь у этого Ричарда сегодня день рождения, на который она набралась смелости заявиться без приглашения. И хотя в этом в какой-то мере была виновата Дей, Варю же никто насильно сюда не тянул, так ведь?
Кстати, о Даяне. Девушка не могла пропустить лёгкое отклонение своей подруги к столику с напитками, так как она была единственной её знакомой в этом обществе. Как только та отошла, мисс Эрке дико захотелось пуститься за ней следом, но тёмная слегка задержалась ещё возле именинника, поздравив его таки с этим праздником, но так и не вручив свой небольшой подарок, лежащий в маленькой коробочке в такой же небольшой сумочке, висящей на серебряной цепочке на плече. С подарком она решила повременить. К тому же, в помещение празднования начали прибывать ещё новые люди, спешившие поздравить именинника. Тут-то, мило улыбнувшись, Эрке и откланялась поближе к Даяне под предлогом взять и себе бокальчик чего-нибудь.
- В последнее время ты всё чаще одеваешь длинные платья, - как бы ненароком, слегка расстроенно произнесла тёмная, поравнявшись с Браун и взяв бокальчик красного вина, успев его и слегка пригубить. Пожалуй, таким образом она постаралась как можно тактичнее сказать, что платье подруги не вызывает бурного восторга. Да и вообще, это было сказано так, чтобы хоть что-то сказать, так как внимание даже было не полностью направленно на подружку-вампиршу, сколько на вновь прибывших гостей.
- Ожидается большое скопление эльфов? - уже тихим-тихим шёпотом через какое-то время добавила Варвара, наклонившись к белоснежному ушку Даяны. - Как-то непривычно даже.
Тёмная не могла не признать, что встречала эльфов за это время крайне редко и это... слегка волновало её? Хотя что она могла ожидать, когда шла на празднование дня рождения эльфа-дроу? Глупа она, наверное. А может, она просто искала лишние причины, зачем ей не стоило сюда приходить - бывает в её сумасшедшей головке и такое.


Биос.
Сюжеты:
С Днем Рождения, Ричард Окделл! Платье, туфли; волосы - чёрные (лёгкие кудри); глаза светло-голубого цвета.
То, в чем лучше не участвовать Одежда. Волосы чёрные, глаза родного цвета
 
Даяна_БраунДата: Четверг, 2014-01-16, 2:23 PM | Сообщение # 15
Факультет некромагии и магии смерти, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 58
Способности: вампир
Имя персонажа: Даяна Браун
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хлопок по спине слегка вывел ее из того состояния в котором она была. Да, Браун вновь слишком близка была в тому, чтобы потерять контроль над собой и над магией. Слишком уж ей не нравилось тут. 
Приторная улыбка именинника, который пытается всем угодить, эта Катрин, которая ведет себя как развязная девица, Эрке в коротком платье, еще странные взгляды в строну того колье, которое теперь красовалось на ее шее, правда по мнению девушки оно никак не шло к ее платью.
-Просто не стала без спроса брать у тебя платья. Да и они на мне бы болтались. Думаю пора бы уже прикупить чего-то новенького. Ты как, со мной? - на губах теперь была легкая полуулыбка. Да, она могла изредка злиться и не особо любить эту наглую особу, но Варвария все таки была самым близким человеком.
-Видимо. Мне это не нравится уже. От их крови почему-то приторно сладкий запах. - слегка поморщив носик, девушка отвернулась от собравшейся компании и осушила бокал с вином. Дей начинала чувствовать легкое опьянение, чувства слегка притупились, из-за чего теперь совсем не хотелось накинуться на первого встречного...
Улыбнувшись еще одному пришедшему эльфу, который представился как Леонардо, девушка подошла ближе.
-Дик, ты чего так нервничаешь?  - приторно сладким голосом обратилась она к имениннику, продолжая рассматривать прибывающих гостей.
Правда они пока ничего интересного из себя не представляли. Словно для нее они были обычными, даже Варя сейчас казалась ей интереснее и болтливее. 
-Я Даяна Браун. - представилась она новоприбывшим и вновь улыбнулась, слегка обнажая острые белые клыки.
Пора бы уже начать что-то интересное, а то такими темпами тут со скуки умереть можно...
-Варь, как тебе юноши? не заприметила себе кого? - прошептала она на ухо подруге так, чтобы никто не услышал...


анкета
Сюжеты:
внешний вид
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » С Днем Рождения, Ричард Окделл!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: