Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода? (Исследование школы)
Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода?
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-12-19, 8:47 PM | Сообщение # 1
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода?
Рейтинг: R
Описание: Иногда вампиров тянет на благородные поступки, даже тех, кто обычно в это время суток занят потрошением лопухоидов. Вот когда об прибытии нового студента только узнала вся школа, то Катрин была уже у входа в школу, правда без традиционного русского "хлеб и соль". Главное не спугнуть новенького и попробовать с ним подружиться, ибо им ещё предстоит исследовать все заколки школы.
Набор: открытый
Участники: Хирам МакДениал, Катрин Руояль




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Четверг, 2013-12-19, 10:11 PM | Сообщение # 2
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хирам с интересом оглядывал представшие перед ним ворота замка. Слегка еще зеленоватый после долгого перелета, он был счастлив ощущать под собой твердую землю. И теперь, держа под мышкой пресловутое средство перелета - оно же крышка от гроба, он стоял перед замком, размышляя, а что дальше делать-то. Наверно, в первую очередь все-таки следовало найти директора и представиться ему.

 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-12-19, 10:22 PM | Сообщение # 3
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин летела сломя голову. Ну как летела... Когда у тебя в способностях прописано "возможность быстро перемещаться", то сам не замечаешь свою скорость. Просто кажется, что ты идёшь быстрым ровным шагом, а на самом деле сродни смерчу.
- Привет! - крикнула вампирша, увидев вдалеке недавно прибывшего юношу, и помахала ему рукой.
Что же вы хотели?! Она весь день слонялась по школе, не зная чем себя занять, пока не узнала, что в школу прибывает новый маг. Как его зовут, как он выглядит студентка не знала, поэтому получится глупая ситуация, если тот парнишка окажется совсем не тем, кого надо встречать.
Буквально пара секунд и Катрин уже была рядом с ним. Она, переминаясь с ноги на ногу, ждала, когда уже будет можно потащить его по всем этажам школы.




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Четверг, 2013-12-19, 10:31 PM | Сообщение # 4
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хирам вздрогнул, когда некая девушка, вероятно местная студентка, крикнувшая ему привет, с неожиданно быстро оказалось рядом с ним. Его еще не отошедший от стресса, вызванного полетом, организм незамедлительно отреагировал легким приступом тошноты. Но помотав головой, Хирам собрался и широко улыбнулся незнакомке.
-Привет, привет! Я - Хирам, только только прибыл сюда! - главное быть дружелюбным и не подозрительным, еще раз напомнил себе студент-новичок.




Сообщение отредактировал NauPorcupine - Четверг, 2013-12-19, 10:31 PM
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-12-19, 10:41 PM | Сообщение # 5
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А меня зовут Катрин. Будем знакомы, - улыбнулась вампирша и, как она уже привыкла за столь долгие годы, протянула руку для запечатления их знакомства через известный всем жест - "рукопожатие". - Идём. Буду показывать тебе школу и все прилегающие к ней окрестности.
Катрин схватила Хирама за руку и потащила его по главному и длинному коридору, лишь искоса поглядывая на него.
- У тебя уже есть карта? - задала она вопрос на ходу, делая поворот налево. - Сначала я покажу тебе твой домик.




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Четверг, 2013-12-19, 10:58 PM | Сообщение # 6
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хирам, стараясь не показывать удивления, осторожно взялся за протянутую ему руку. Видимо, здесь принято так поступать решил Хирам. Однако, как только он взял Катрин за руку, она, с неожиданной для такой хрупкой девушки силой, схватила его и потащила куда-то вглубь замка, на ходу засыпая вопросами.

-н-нет, я же только - только прибыл, и еще не успел ее получить. - несколько сдавленно ответил Хирам, изо всех сил стараясь не отставать. Все таки его новая знакомая была чрезмерно быстрой. После поворота, кажется налево, Катрин сказала, что собирается показать ему его домик, что чрезвычайно обрадовало Хирама. Ибо тащить крышку от гроба и некоторые другие вещи было довольно неудобно.
-А мне уже даже домик выделили? - поинтересовался Хирам по пути к домику.




Сообщение отредактировал NauPorcupine - Четверг, 2013-12-19, 11:00 PM
 
Катрин_РуояльДата: Четверг, 2013-12-19, 11:46 PM | Сообщение # 7
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, - продолжая быстро идти, кивнула Катрин. Вскоре они вышли на улицу и оказались на полянке, с которой было прекрасно видно закат солнца. Красивое зрелище. Девушка невольно остановилась, высвобождая руку юноши из своей хватки.
- Шикарно, - зачаровано произнесла вампирша, наблюдая за тем, как небо заливается красноватым свечением. Через минут сорок этого уже не будет. Наступит ночь и на смену солнцу придет луна.
Своей внезапной остановкой она дала отдышаться и придти в себя Хираму.
- Смотри, вон твой домик, - нехотя оторвав взгляд от заката, Катрин указала рукой на самый ближайший домик с красной черепицей.




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Суббота, 2013-12-21, 11:29 AM | Сообщение # 8
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К искреннему счастью Хирама, выйдя на улицу, они остановились. Пока Катрин смотрела на закат Хирам попытался незаметно отдышаться, стараясь не показывать виду, что ему тяжело поспевать за новой знакомой.
Кажется, что все будет не так радужно и просто обреченно подумал Хирам. Но тут же отогнал эту противную мысль от себя. Все будет идеально и прекрасно, он вольется в коллектив, его никто не настигнет а там.. а там посмотрим!
Тем временем Катрин показала ему его новый домик. Тот был небольшим, но довольно симпатичным, с красной черепицей и светлыми стенами. с виду довольно темными и прочными, хотя следовало уточнить одну важную деталь?

-А на нем наложены какие-нибудь огнестойкие заклинания? - смущенно улыбнувшись спросил Хирам - Просто я не очень профессионально владею способностями к огненной магии и могу случайной что-нибудь поджечь.


 
Катрин_РуояльДата: Суббота, 2013-12-21, 11:36 AM | Сообщение # 9
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм, - Катрин задумалась над интересным вопросом Хирама. - По идее, нет. Теперь ты хозяин этого домика и можешь обустраивать и защищать его как хочешь. В данном случае администрация школы предоставила это тебе. Но если тебе нужно помочь с пиромагией, то я к твоим услугам, - девушка улыбнулась и, уже довольно медленным и спокойным шагом, пошла в сторону указанного домика, на этот раз, правда, не хватая за руку юношу. - Откуда ты приехал? - ненавязчиво поинтересовалась она по дороге.



Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Вторник, 2013-12-24, 10:58 PM | Сообщение # 10
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Эх, надо еще иметь, чем обустраивать - вздохнул Хирам, покосившись на свои достаточно скудные пожитки, - а как тут со стипендией? А насчет пиромагии, был бы очень рад твоей помощи, а то я самоучка и боюсь, что на занятиях мне может это выйти боком.
К счастью, Катрин несколько сбавила шаг, и Хирам до домика они добрались довольно спокойно. Тем временем солнце закатилось почти наполовину за кромку океана, окружавшего остров. И в постепенно сгущающих сумерках, он услышал очередной вопрос от новой знакомой. Довольно неприятный, надо сказать, вопрос. Особенно если учесть, что на прослушивании, он брякнул первое попавшееся ему на карте название, и теперь совершенно не мог вспомнить, что же он тогда говорил.
-Ну, оттуда. Пришлось проделать нелегкий путь до Тибидохса - уклончиво, но совершенно правдиво ответил Хирам. И попытался поскорее перевести тему.
-А мы не опоздаем к начальству? Просто уже темнеет.. До скольких принимает директор? И что насчет комендантского часа?




Сообщение отредактировал NauPorcupine - Вторник, 2013-12-24, 10:58 PM
 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-12-24, 11:18 PM | Сообщение # 11
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Стипендия? - Катрин самой было интересно узнать что-либо об отчислении школой ей кругленькой суммы, а то она все свои сбережения тратит на оплату услуг наёмница. А та, гадина, дорого берёт... - Как только мы встретим директора, так у неё и спросим.
Однако, от рассказа об его прежнем месте жительства Хирам уклонился. Да и девушка не стала настаивать... Она прекрасно понимала, что наверняка у него есть причины не отвечать на этот вопрос, и это его право. Она лезть не будет. В крайнем случае, захочет - сам расскажет.
- Хм, уже опоздали, - невинно улыбнувшись и пожав плечами, произнесла Катрин и посмотрела на своего собеседника. - Ну ничего, завтра сходим. А комендантский час... Ой, да кто здесь на это обращает внимание? Со временем ты и сам привыкнешь к ночным походам в различные запрещённые места. Здесь это норма, - продолжила Катрин, оказываясь рядом с домиком Хирама. - Так, ключи... - она поднялась по ступенькам на крыльцо и приподняла коврик, из-под которого и достала ключи от дома. - Держи, открывай, - протягивая сей предмет, имеющий свойство открывать замки и отворять двери, произнесла студентка.




Катрин Руояль


Сообщение отредактировал Катрин_Руояль - Вторник, 2013-12-24, 11:18 PM
 
NauPorcupineДата: Среда, 2013-12-25, 3:11 PM | Сообщение # 12
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К счастью студента, Катрин, не стала вдаваться в вопросы. Однако, к директору как оказалось, они все таки не успели. Нельзя сказать, что этот факт сильно разочаровал Хирама. В последнее время он слегка настороженно относился ко всяким официальным лицам, к тому же от вопросов директора так легко уклониться, как от вопросов новой знакомой, не получится.
-Запрещенные места?А их что, у вас много? - оброненная реплика Катрин живо заинтересовала Хирама, в конце концов, несмотря на то, что он временно заперт здесь, у него все еще есть возможность с пользой провести здесь время. Особенно было бы замечательно, если бы здесь хранились какие-нибудь артефакты периода Старых Войн, или Времен Хаоса, но это конечно маловероятно. Да, и Хирам уже давно на горьком опыте убедился, что спрашивать первым же делом про темные загадочные артефакты - далеко не самая мудрая политика. Так что вопросы пока подождут. В конце концов это учебное заведение. а в учебных заведениях всегда есть библиотека. А в библиотеках всегда есть книги, в которых можно найти много интересного.
Тем временем Катрин протянула ему ключ от дома, который до этого торжественно покоился под миленьким фиолетовым ковриком.
Улыбнувшись, Хирам взял ключ и отворил дверь своего нового обиталища. Заглянув, он восхищенно присвистнул. Внутри было гораздо лучше, чем он ожидал.
Домик состоял из 2х комнат - комнаты побольше, явно выполняющей роль гостиной и кабинета, и маленькой комнаты, где располагалась кровать, шкаф, и прочие прелести жизни необходимые для уютной спальни.
Для полного счастья, в домике так же присутствовали кухня и ванная комната. На кухне с небольшим, стареньким холодильником и грубой деревянной, но уютной мебелью, даже стояла небольшая ваза со свежими цветами. В целом домик был довольно скромным, но крайне уютным, что не могло не радовать.
-Смотрю, вы готовились к моему приезду - хмыкнул Хирам, показывая на вазу. Сбросив, свои немногочисленные пожитки, он облегченно вздохнул и поинтересовался.
- А у вас есть столовая? или хотя бы магазин продуктовый? а то кушать хочется. - обезоруживающе улыбнувшись признался Хирам.


 
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-25, 3:39 PM | Сообщение # 13
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Много. Тем более у нас есть некоторые личности, которые смогут из самого безобидного места сделать особо опасное, - кивнула девушка, прислоняясь к стенке домика. - Так что можно сказать, что у нас их бесконечное количество.
Хирам отворил ключом дверь, и они вошли в дом.
- Хм, а тут уютно и комфортно, - обведя взглядом помещение, выразила своё мнение Катрин. - Столовая? Есть... Но она сейчас закрыта. Если хочешь есть, то в холодильнике должно быть что-то. Наверняка администрация не только цветы в вазочку поставила... - с этими словами вампирша подошла к холодильнику, открыв его, и принялась разглядывать его содержимое. - Хирам, ты готовить умеешь? А то тут только ингредиенты, и ничего готового нет.
Холодильник хоть и был стареньким и небольшим с виду, но внутри он был просто огромным. Что в него только не помещалось: и овощи, и фрукты, даже и те лопухоидные консервы, которые они способны съесть, когда лень что-либо готовить, и различные баночки с соусами, в общем, много всего съедобного. Тут явно без заклинания расширения не обошлось.




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Среда, 2013-12-25, 4:06 PM | Сообщение # 14
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И одна из этих личностей, стоит прямо перед тобой. Мелькнуло в голове у Хирама.
-Звучит интересно, но немного жутковато. Как-то не хотелось бы, гуляя по саду, наткнуться на голодного вампира или еще кого похуже. Не очень хотелось бы встречаться с нежитью, особенно ночью, и особенно, когда ты не особо владеешь боевой магией. - поежившись признался Хирам. Конечно, он уже понял, что Катрин, ближе к нежити, чем к людям(все-таки ее скорость передвижения на это как бы намекала) и теперь хотел прощупать почву. И заодно немного повеселится. Обычно боялись его, а теперь он может побояться их.
Пока он говорил, Катрин, открыла холодильник, который оказался внутри больше, чем снаружи, и что особенно приятно, вполне неплохо заполненным. Оглядев содержимое, Хирам достал баночку с томатным соусом и кусок вечтины. Затем, из соседнего шкафчика пакет макарон.
-Жаль, конечно, что столовая уже закрыта, зато у тебя появилась счастливая возможность отведать моих фирменных макарон в томатном соусе! - с этими словами, Хирам - начал резать ветчину и помидоры, взглядом попросив Катрин набрать воды в кастрюльку. - Кстати, мы все обо мне, да обо мне. Даже неудобно как-то. Я бы с большим интересом узнал бы побольше про тебя. Ты же тоже здесь учишься, верно?.
Закончив резать, он пошел зажигать плиту. Однако, любезная администрация позаботившаяся о цветах и холодильнике, не удостоила его коробком спичек. С некоторым отчаянием Хирам посмотрел на плиту, затем сосредоточившись попытался зажечь ее. Взвившийся столб пламени, почти до потолка, скрыл под собой сковородку с кастрюлей и едва не опалил лицо Хирама. Тот лишь в последний момент успел отскочить. Однако, огонь, скоро утих, и остался лишь под сковородой и кастрюлей, как ему и положено было.
-вроде даже обошлось без жертв - облегченно улыбнулся Хирам. Не как в прошлый раз. проскользнула в голове едкая мыслишка, которую он постарался побыстрее отогнать.


 
Катрин_РуояльДата: Среда, 2013-12-25, 5:20 PM | Сообщение # 15
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эм, так ты, получается, должен меня сейчас бояться. На дворе ночь, а ты в свой дом пригласил немного проголодвшегося вампира, - Катрин улыбнулась, совсем не скрывая своей сущности. Рано или поздно он по-любому бы узнал, кем она является на самом деле. Тем более, если у кого-либо превосходное чутьё на сущности, то вообще бесмыслимо что-либо недоговаривать о себе.
Поняв, что Хираму требуется помощь в приготовлении, девушка достала из нижнего шкафчика кастрюлю и подставила её под раковину.
- Я бы с удовольствием попробовала, - повернув вентиль крана, проговорила вампирша. - Но, это не моя еда, сам наверное понимаешь... - Катрин дождалась, когда воды в ёмкости будет достаточно, чтобы сварить макароны, и, крутанув вентиль, взгромоздила кастрюлю на плиту. Зато стоило ей немного отвлечься, как Хирам чуть ли не устроил пожар, заодно и ей руки не подпалил.
- Всё, - серьёзным голосом произнесла она, покачивая головой. - Тебе нужны дополнительные занятия по пиромагии.
Она опёрлась на кухонный стол и, взяв в руки одну помидорку, начала подбрасывать её в воздух. Вот если Хирам не может говорить на тему его места рождения, то Катрин не очень любит говорить о своей жизни. Она была очень сложной, хоть и прожила она относительно мало.
- Ну, да я тоже здесь учусь. Не так что бы долго, но уже прилично, - пересилив себя, начала рассказывать девушка. - Родилась я обычным человеком, кстати. Это совсем недавно мне пришлось привыкать к другой жизни. Может быть она меня и испортила. Я иногда об этом задумываюсь... Не знаю, если бы не вампиризм, может быть меня сейчас здесь и не было.
Катрин тяжело вздохнула и закрыла глаза. И что её дёрнуло рассказать малознакомому юноше самое больное для неё? Перед глазами пронеслись моменты счастливого детства, когда отец ещё был рядом. Тот день, когда он ушёл на работу и больше не вернулся, перед этим крепко, нежно и с любовью обняв девочку. Она тогда была ещё маленькой... Настолько, что не могла понять, что папа так прощался. Он ничего не сказал, это было прощание кинестетика. На глаза начали наворачиваться слёзы, но вампирша не могла позволить им покатиться по щекам. Вообще не вовремя она начала вспоминать моменты из прошлой жизни.
Следующая картинка была не менее приятной для сердца. Это простой тихий вечер с мамой и её родителями. Кажется, они отмечают Новый год. Смех, радость, домашний уют - всё было у неё. Теперь об этом остаётся лишь вспоминать. Катрин нахмурилась и ногти стали впиваться в кожу. За столь долгие годы она так и осталась эмоциональной девочкой, а сил на то, чтобы заморозить свои чувства и эмоции не хватало. Она не могла так поступить.




Катрин Руояль
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода? (Исследование школы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: