Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода? (Исследование школы)
Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода?
NauPorcupineДата: Понедельник, 2013-12-30, 6:41 PM | Сообщение # 16
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты вампир? -Изумленно посмотрел на нее Хирам, - но..но, ты не похожа на... - тут он немного запнулся и смутился. Как обычно, главное быть пораженным болваном. Нежить любит, кода ее бояться, и не приглядывается к ним пристально. А Хираму сейчас совсем не нужно пристальное внимание.
-Хорошо, что я тебя пригласил. А то ты наверно не смогла войти, да? - с искреннем интересом спросил Хирам. Он мало знал про вампиров, в его мире они почти не встречались. Поэтому ему хотелось бы узнать как можно больше о своей новой знакомой.
-А обычную пищу ты не можешь есть совсем? Или она тебе просто кажется отвратительной на вкус? - продолжил ее расспрашивать Хирам, когда она отказалась от ужина. Он мог ее понять, самому пришлось долго и мучительно привыкать к пище живых, но после пары десятков сотен лет, он даже начал получать удовольствие от еды.

-Да уж, точно не помешало бы! - задумчиво согласился Хирам. После того, как он вынужденно оказался здесь, он потерял почти все свои силы и способности. И из всех его многочисленных талантов остались только те, которые практически не умел контролировать. И это его очень сильно тревожило.
От неприятных мыслей его отвлек голос Катрин, которая вопреки ожиданиям Хирама, ответила искренне на его вопрос. Хотя по ее виду это явно был один из тех вопросов, что не стоит задавать и уж точно не в первый вечер знакомства. Он внимательно и задумчиво смотрел на замолкшего вампира. Она стояла молча и видно было, что ее одолевают старые воспоминания и эмоции, старые но сильные до сих пор. Неожиданно для себя самого, Хирам подошел к ней и утешающие потрепал по голове.
-Что не делается, все к лучшему. Главное, что несмотря ни а что у тебя до сих пор есть возможность стоять здесь, смотреть на закат и с улыбкой встречать новоиспеченных студентов - задумчиво сказал Хирам. В отличии от нее он не помнил своей человеческой жизни и даже не был уверен, что у него когда-то был дом. И наверно это и к лучшему. решил про себя Хирам, глядя на сдерживающую слезы Катрин.




Сообщение отредактировал NauPorcupine - Понедельник, 2013-12-30, 6:42 PM
 
Катрин_РуояльДата: Понедельник, 2013-12-30, 7:38 PM | Сообщение # 17
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампирша открыла глаза.
Хватит думать о прошлом, пора взять себя в руки, а то ишь расклеилась тут.
От прикосновения Хирама к её волосам вампир невольно вздрогнула. Её никто уже давно не утешал, ссылаясь на то, что такие изверги как она обладают хорошими актёрскими способностями, а на самом деле не чувствуют даже вины за свои поступки.
- Как это не похожа? - удивилась Катрин, нащупывая языком свои клыки. - Мой бледный цвет кожи, быстрые движения, я даже при желании твоим мысли могу прочитать, - проговорила девушка, возвращая изрядно помятую помидорку на своё законное место, а то бишь на доску.
- Эм, не знаю. Меня много кто не приглашает в дом, но я, однако, умудряюсь входить, - пожала плечами вампирша с таким видом, как будто чем-то озадачена. - Ой, да не читай ты этих книг. Там понапишут всякой ереси, - Катрин махнула рукой, мол, фигня всё это. - А вот на счёт пищи, то... Ну как, я её могу есть, и даже чувствую её вкус, но... я не смогу ею наесться. Никакой питательной ценности для меня человеческая еда не представляет. Кстати, ты забыл, что надо продолжать готовку, - улыбнувшись и кивнув на плиту, напомнила студентка.




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Понедельник, 2013-12-30, 8:11 PM | Сообщение # 18
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну, умение читать мысли на внешности не очень отражается, - хмыкнул Хирам, отойдя от девушки, и неприятно удивленный этим известием. Его сил сейчас не хватало даже на простенький ментальный щит, а это означало, что ему нужно быть крайне аккуратным и не позволять себе не единой неосторожной мысли, которая могла бы его хоть как-то разоблачить. Особенно удручало, что ему неизвестен радиус, который покрывала способность вампирши. Однако он тут же спохватился, неизвестно сколько здесь чтецов и какого уровня. Ни единой секунды ему нельзя расслабляться, а иначе его ждут... последствия. Да, именно последствия, даже тени мысли не стоит допускать ему о том, что будет если его найдут. Да и вообще, что его кто-то ищет. Он молодой, балбес студент - не более и не менее, - а насчет бледной кожи - ну, вдруг ты просто не любишь загорать. Хотя твоя скорость, меня действительно слегка смутила. Я уж подумал, что ты спортсменка! - как ни в чем не бывало продолжил Хирам.
С интересом слушая рассказ Катрин, Хирам проворонил момент, когда макароны начали выкипать, и чертыхнувшись бросился к плите. Торопясь спасти мокароны, он слегка перестарался и случайно активировал свои телекенетические способности, проще говоря, подхватив и обжегшивсь, слишком горячей кастрюлей, он вскрикнул и уронил ее на пол. Однако, в последний момент, она резко взлетела и приземлилась в раковину, выронив половину своего содержимого на все еще ругающегося и потирающего руку Хирама.


 
Катрин_РуояльДата: Понедельник, 2013-12-30, 8:26 PM | Сообщение # 19
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О, поверь, на моей внешности это отражается. У меня сразу задумчивый вид и отрешённость от мира всего, ведь чужие мысли так увлекательны, - произнесла Катрин отталкивая от столика и начиная ходить туда-сюда. Обычно она так делала, когда её что-то беспокоило. Вот и сейчас в данной ситуации было что-то неладно.
Однако, от своих раздумий вампиршу отвлекли манипуляции Хирама с кастрюлей, в которой до этого мирно кипятились макароны.
- Оу, телекинез! - похлопав по плечу юноши, воскликнула Катрин, на лице которой расплылась довольная улыбка. - А способность к регенерации у тебя тоже есть? - внимательно посмотрев на покрасневшие пальцы Хирама от соприкосновения с горячим, девушка начала ожидать, когда всё пройдёт. Ведь если у него есть способность к моментальному заживлению, то тут явно что-то нечисто. А потом уже будут пытки...




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Понедельник, 2013-12-30, 8:47 PM | Сообщение # 20
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоя на маленькой кухне нового домика, где он успел пробыть не больше часа, с медленно остывающей лапшой на голове, Хирам понял, что все потеряно. Атмосфера стремительно сгущалась. Это было не в первый раз, за его долгую, богатую на приключению жизнь, такое уже бывало. Одно неосторожное слово, лишний жест и все. А дальше округленные глаза, попытки убийства, тюрьмы и допросы инквизиции. По слегка вытянувшемуся лицу Катрин, Хирам понял,что его уже подозревают. Пока еще ни в чем конкретном, но облачка сомнения уже виднелись в глазах вампирши.
-Это стихийно и происходит само собой! Все даже хуже, чем с пирокинезом - привычно улыбнувшись, ответил Хирам - мм.. даже не знаю, раньше не замечал за собой! - закончил свой ответ студент, глядя прямо в глаза Катрин и понимая, что ему не удастся скрыть восстанавливающиеся, прямо на глазах, после недавнего ожога пальцы


 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-12-31, 5:39 PM | Сообщение # 21
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин с интересом наблюдала, как краснота с пальцев Хирама медленно спадает.
- У меня есть два варианта, - прищурившись начала она. - Либо ты человек, который обладает редкостным даром регенерации, либо ты совершенно не человек. Ты ничего не скрываешь, нет?
Почему-то девушке с трудом верилось, что Хирам не человек, а какая-нибудь там нежить. Не был он похож на представителя нечисти, вот и всё... Да и говорил он убедительно.
- Ладно, раз у тебя всё зажило и мне не надо бежать за аптечкой, то готовь дальше. Мне уже интересно оценить твои кулинарные способности, - вампирша улыбнулась и присела на стул, но в её глазах ещё читалось подозрение.




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Вторник, 2013-12-31, 6:12 PM | Сообщение # 22
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Подозрительно прищурившись Хирам посмотрел на вампиршу. Не поняла, вдруг с облегчением осознал он. Она же совсем еще молодая! пронеслось у него в голове. Она пока еще не знает, что нежить с даром регенерации и умеющая притворяться человеком, встречается гораздо чаще людей, которые умеют регенерировать. Однако, нельзя подавать виду, поэтому он слегка смущенно ответил:
-Видимо все-таки первое. По крайней мере я не помню, чтобы из человека превращался в кого-то другого. Однако, теперь ясно, почему в прошлый раз так вышло с Аннеке! - Хирам облегченно вздохнул "вспоминая" историю, когда он в детстве залез на дерево снимая котенка, своей подруги Аннеке и свалился, сломав ногу. Которая чудесно зажила чуть ли не на месяц раньше положенного.
-О, хоть они и не насытят тебя, но я все же посоветовал бы хотя бы просто рискнуть попробовать мои фирменные макароны. -дружелюбно улыбнулся Хирам, показывая, что ему нечего скрывать и он простой, в сущности парень. Параллельно этому, он начал мелко-мелко резать помидоры и лук.


 
Катрин_РуояльДата: Вторник, 2013-12-31, 7:38 PM | Сообщение # 23
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Аннеке? Это кто? - вот теперь все подозрения Катрин ушли на второй план. Обычно так бывало, когда всплывало что-то ещё более интересное. На этот раз какая-то история, связанная с быстрым заживлением. - И вообще, совмещай два дела: готовь и рассказывай.
Покамест Хирам взялся за продолжение готовки, вампирша начала накрывать на стол, иначе это было бы некультурно сидеть и ждать, когда тебе преподнесут всё готовое. А тут хоть чем-нибудь поможет...




Катрин Руояль
 
NauPorcupineДата: Пятница, 2014-01-03, 0:15 AM | Сообщение # 24
Факультет темной магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 20
Способности: пирокинез, телекинез, анимагия
Имя персонажа: Хирам
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кивком головы, Хирам поблагодарил Катрин за помощь, и поставив сковороду на огонь(который он предусмотрительно не стал тушить после того, как снял кастрюлю), начал свой рассказ.
-Аннеке она.. Она была моим другом детства. Знаешь, из тех, которые разделяют твои самые страшные секреты об украденных конфетах, вместе прячутся от ужасных чудовищ на чердаке, прыгают с дивана на диван, чтобы не попасть в лаву, ну и всякое такое. -Хирам на мгновение прикрыл глаза, представляя Аннеке. Она определенно было светловолосой, с вечно растрепанными волосами и непокорной мальчишеской улыбкой. Всегда с измазюканной в грязи одежде и с разбитыми коленями, готовая отправится вперед к любому приключению, - она была абсолютно бесстрашной, не считая одного единственного страха - страха высоты. И однажды, на ее 11летие ей подарили котенка. Такого маленького рыжего с яркими зелеными глазами. Мы назвали его Капитан Роджер. И он был ужасно непоседливый и все время царапался. - Хирам грустно улыбнулся, вспоминая свою никогда не существовавшую жизнь и потирая ладони, которые ныли от воспоминаний про царапины, которых никогда не было.
-Так, вот.. - продолжил студент, мешая в сковородк соус из помидоров, колбасы, специй и оливкового масла - как-то раз, кода мы играли во дворе, Аннек взяла с собой Капитана - он был ужасным драконом охраняющим сокровище. А мимо как раз шла Дебора, соседка, с огромным Мастифом, как его.. - Хирам высыпал в кипящий соус макароны и стал аккуратно помешивать, заодно пытаясь придумать имя псу соседки - А точно, Бен-бен! И Бен-бен, начал угрожающе лаять на Капитана, который испугавшись, быстрее, чем мы успели схватить его, забрался на дерево. А Аннеке, в силу того, что ужасно боялась высоты, совершенно не умела лазить по деревьям. Вот мне и пришлось стать рыцарем и отправится спасать несчастного котенка из лап ужасного дерева. Залезть то, я залез, а вот спуститься мне уже не очень удалось. Вот, в общем-то и все. Не самая интересная история, пожалуй. - Хмыкнул Хирам, закончив готовку и торжественно поставил сковородку на стол.
-А теперь прошу вас к трапезе. Если сами макароны вам совсем уж будут не по вкусу, то могу предложить вам потом немного своей несомненно более питательной крови - подмигнул Хирам вампирше.


 
Катрин_РуояльДата: Пятница, 2014-01-03, 5:02 PM | Сообщение # 25
Факультет светлой магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 2064
Способности: Вампир. Телепатия, телекинез.
Имя персонажа: Катрин
Награды: 11  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Катрин внимательно слушала историю Хирама. Это было её чуть ли не единственным положительным качеством: из неё выходил хороший слушатель, который не перебивал, но задавал кучу вопрос после окончания рассказа, к тому же она могла проявлять эмпатию.
- Хм, а что было потом? Как ты всё-таки спустился? - чуть вскинув брови, с любопытством поинтересовалась вампирша. - Упал? Поэтому ты связал регенерацию с этой историей?
К этому времени, когда Катрин задала свой последний вопрос, макароны уже были готовы. Девушка принюхалась к еде, она это делала всегда чисто из предосторожности. Нельзя доверять незнакомым мальчикам, а то ещё яду какого-нибудь вбухают в еду. - Пахнет аппетитно, - приподняв уголки рта, студентка начала накладывать еду в тарелки, сначала Хираму, а потом себе. Когда к трапезе можно было уже приступать, Катрин вооружилась вилкой и искоса глянула на юношу, при этом приняв вид заправского заговорщика.
- Хорошо, я учту.
А ведь никто и не знал, что шутки Катрин теперь воспринимает вполне серьёзно, чуть ли не в буквальном смысле.




Катрин Руояль
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Случайно не нуждаетесь в услугах бесплатного экскурсовода? (Исследование школы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: