Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Деревня Трилистник
Деревня Трилистник
МарияДата: Суббота, 2015-08-15, 12:30 PM | Сообщение # 91
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я вампир, - ответила Мария, - а у нас, понимаете ли... затруднения в плане старения. Сейчас мне сто сорок пятый год пошел.
Левору краска явно не пришлась по вкусу. Тем более что Мария специально постаралась заехать так, чтоб часто попала ему в рот. Однако тот в долгу не остался, и женщине пришлось перекатиться, спасаясь от фонтана краски, чтоб забил под ней из земли.
- Сам гхыров, - сказала она, срываясь с места и подминая ничего не подозревающую жертву под себя. Все-таки вампирская скорость и реакция и в сравнение не шли с человеческой. Оседлав парня и зажав ему руки, женщина ехидно оскалилась. С ее одежды на Левора стекала краска.
- Сейчас я буду тебя насиловать, - серьезным голосом проговорила она, - или сначала укушу. Еще не решила. 
Женщина понимала, каким это ребячеством выглядит со стороны. Но не плакать же теперь, в конце концов. 
- Не беспокойтесь, - вминая Левора в землю, хмыкнула женщина, где-то за спиной чувствуя присутствие Жеки, - это мне не помешает играть. Я могу играть в любых условиях.


Анкета Марии Валынской
 
ЖекаДата: Суббота, 2015-08-15, 1:26 PM | Сообщение # 92
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Создавалось впечатление, что вещи не так уж и нужны вампирше и, кажется, оборотню. Однако, Жека стоял и улыбался, глядя на эту мило резвящуюся парочку. Было в этом всем что-то детское, непосредственное и такое веселое, что все проблемы отходили куда-то на второй план.
"Ишь ты, как лыбится! - прокомментировала Евгения, - Небось, тоже хочешь в краске изваляться?"
"Нет, спасибо, мне и наблюдать весело, хотя были времена, я бы не только извалялся, но и добавил веселья!"
Внутренняя Евгения, если бы обладала телесным воплощением, наверняка бы цокнула языком и вопросительно подняла брови:
"А что тебе сейчас мешает?"
"А действительно, что?.."
Жека, так и державший скрипку, присвистнул и заиграл жигу, одну маленькую, но веселую мелодию, от которой вся краска с лиц и одежды собралась в небольшие капельки по цветам и поднялась мириадами шариков в воздух, заполняя все вокруг и двигаясь в танцевальном ритме, заданном Жекой.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
ЛеворДата: Суббота, 2015-08-15, 9:03 PM | Сообщение # 93
Преподаватель фехтования
Группа: Учителя
Сообщений: 271
Способности: Некромаг, Анимаг.
Имя персонажа: Левор Киф
Награды: 11  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Левор похихикивал и никак не ожидал, что Мария будет такой "агрессивной" и набросится на бедного беззащитного некромага.
- Отстань, - фыркнул Киф, пытаясь сбросить Валынскую с себя, но та, в силу своих вампирских бонусов, не собиралась так просто сдаваться.
- Я Коноповичу нажалуюсь! - сделал еще одну тщетную попытку Левор.
Но осознав всю безысходность ситуации, частично превратился в волка и цокнул зубами прямо перед лицом Марии, что помогло ему вырваться из под ее тела и отлететь к краю защитного круга. Благо, память не подвела Кифа, и он не вылетел за круг. Ну как не вылетел... Сделав еще один неосторожный шаг, он резко оказался отрезан от Марии и Евгения.
Киф чертыхнулся. Он забыл, что помимо всех защитных заклинаний, он использовал еще и скрывающие. Как раз закончил, когда Евгений уже появился в их милом уютном гнездышке.
Где-то в далеке кто-то завыл, ветер нагнетал атмосферу, а кричащие птицы вообще выводили из себя. Не то чтобы Киф был из пугливых, но после пережитых событий, он не хотел оказаться один на один с этим недружелюбным лесом. Каким-то отдаленным сознанием он приметил, что одежда его чиста. Видимо все этот музомаг...
Собственно, почему бы не нащупать свою же магию и не разбить купол или просто войти туда, как обычно. Только Левор сделал так, что это невозможно. Да и помогающий артефакт, как на зло, оказался в том самом рюкзаке. Оставшись наедине с собой, Левор перекинулся окончательно в волка.


Кусаю только по локоть, пальцы не предлагать.
 
МарияДата: Воскресенье, 2015-08-16, 4:33 PM | Сообщение # 94
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага, - покивала Мария, - он же тебе потом все ниже пояса и отрежет.
Отпрянув от зубов, женщина от неожиданности выпустила из рук своего спутника, который не преминул провалиться за пределы круга.  Под задорную песенку, которую наигрывал Жека, женщина оглянулась по сторонам. Видимо, ее спутник поставил защиту против чужих глаз и на невидимость, потому что спутника она не видела. 
- Ну вот, доигрался, - констатировала Мария.
За Левора она не переживала. Она же не знала, что тот не может найти дорогу назад. Думала, куда-то пошел развеяться. Скоро вернется.
- Давайте вернем вещи, - предложила она Евгению, - это сейчас важнее. А там найдем нашего блудного волка.


Анкета Марии Валынской
 
ЖекаДата: Понедельник, 2015-08-17, 10:37 PM | Сообщение # 95
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Под музыку капельки краски порезвились еще немного в воздухе и пропали в подпространстве, а вместе с капельками пропал Левор - неосторожно шагнул из круга.
- С ним точно все будет нормально? - спросил Жека, протягивая скрипку Марии, - лес выглядел не очень дружелюбным...
Мария, однако, не переживала и предложила вернуть вещи.
- Ну что ж... Тогда, поскольку артефакты, как я понял, темные и опасные, играем в си миноре, что бы совсем наверняка, в размере 3/4, темп примерно такой, - Евгений Роттенфрай размеренно похлопал в ладоши, считая до трех.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
ЛеворДата: Вторник, 2015-08-18, 11:03 AM | Сообщение # 96
Преподаватель фехтования
Группа: Учителя
Сообщений: 271
Способности: Некромаг, Анимаг.
Имя персонажа: Левор Киф
Награды: 11  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Левор уничтожающим взглядом смотрел на купол. В надежде, что Мария догадается о непростом положении Кифа.
Какого гхыра? Я тут вечность должен сидеть что ли? Все мои некромагические артефакты остались в рюкзаке. Ты же знаешь, старушенция. Твою мать. Почему никто не обладает телепатией?
Киф предпринял немного отчаянный шаг. Он прекрасно знал, что выдавать себя обитателям леса весьма опасно, но что делать. Прочистив рыком глотку, Левор начал выть. Звук разносился на большое расстояние, существовала даже вероятность того, что может прибежать тот мстительный божок... или богинька. Киф запутался с определением пола. Вой подхватили другие, настоящие, волки. Звук был сильным, если прибавить еще и магии, можно разбить защитный купол. Левор конечно не музомаг, но кое-что понимал. Да и после смерти прочитал много книг. Жаль, они не дали ему инстинкта самосохранения и мозгов.
В вой некромаг добавил своей магии, объединяя ее с другими и начал долбиться в купол. Он не хотел его разбивать, просто нужно было попросить о помощи.
А пока он это делал, кто-то приближался... И это были далеко не те волки, что откликнулись на вой Левора.


Кусаю только по локоть, пальцы не предлагать.
 
МарияДата: Среда, 2015-08-19, 6:55 PM | Сообщение # 97
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да ничего ему не сделается, - беспечно проговорила Мария, - побегает и вернется. Он же некромаг, ему нежить не слишком страшна.
Правда, он, конечно, молодой некромаг, а для молодого некромага не так уж она и не страшна... Но Валынской не хотелось подрываться и искать вздорного мальчишку, которому приспичило отойти от компании.
Однако стоило девушке взять скрипку, как раздался оглушительный вой.
- Да что ему неймется? - спросила женщина, и ее недовольное лицо выглянуло из круга. Перед ней сидел волк и крайне обиженно на нее смотрел, - эй, ты с ума сошел? Повой еще громче, вдруг вся нежить сюда сбежится. Давай лезь в круг, нечего там торчать.


Анкета Марии Валынской
 
ЖекаДата: Среда, 2015-08-19, 8:54 PM | Сообщение # 98
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жеку, в голове которого уже звучала идеально выстроенная мелодия перемещения, передернуло от воя, мало того, что далекого от музыкальности, так еще и чрезмерно громкого для чувствительных ушей музомага.
Мария тут же высунулась из круга поговорить с Левором.
"Нежить сбежится? Зачем же такие вещи озвучивать?" - поежился Жека.
"Да он и так всю округу на уши, на ноги и на прочие отростки поднял, - внутренняя Евгения хихикнула, - Так что готовь арсенал. В смысле оркестр".
- А он может зайти обратно? - вместо подготовки к боевым действиям наивно ляпнул парень, обращаясь к спине Марии.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
ЛеворДата: Пятница, 2015-08-21, 9:23 AM | Сообщение # 99
Преподаватель фехтования
Группа: Учителя
Сообщений: 271
Способности: Некромаг, Анимаг.
Имя персонажа: Левор Киф
Награды: 11  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Уже начинало светать, явно время близилось к четырем. Левор недовольно глянул на Марию. Взглядом показывая, что ему нужно открыть круг, иначе он не зайдет. Утвердительно зарычал, когда Жека предположил, что Левор не может.
Вдали опять послышался звук ломающихся веток, Киф недовольно сморщил свой волчий нос и глянул на Марию, еще раз прося ту, открыть. Что она и сделала. Теперь Киф видел не только голову Валынской, но и Жеку, и костер.
Левор резво запрыгнул в круг, который тут же замкнула Мария.
- Все мои артефакты остались в рюкзаке,  - уже в человеческом обличии ответил Левор, - я не мог открыть.
- Придурок грхыров, - буркнул себе под нос Киф, явно ругая себя за неосмотрительность.
- И, кажется, у нас проблемы. Нужно быстрее вернуть вещи... Пока всякая нежисть не помещала... А то она того.. идет уже сюда, - Левор сконфуженно кашлянул, затем натянул на себя безразличное выражение лица.


Кусаю только по локоть, пальцы не предлагать.
 
ЖекаДата: Пятница, 2015-08-21, 11:58 PM | Сообщение # 100
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
После недолгой заминки Мария разомкнула круг и впустила Левора, моментально замкнув его обратно.
- Вещи так вещи! - Жека подал Марии оставленную без внимания скрипку, слегка подтянул смычок. - Представляйте вещи и играйте импровизацию в си миноре, гармонию меняйте по схеме АВСВА, части А и В средние, С - более продолжительная. При переходах из одной части в другую кивайте и замолкайте на пару тактов.
Евгений Роттенфрай вытащил из подпространства раскладной стульчик и сел за клавесин.
- Играю шесть тактов вступления, после них начинайте. И представляйте вещи.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
МарияДата: Суббота, 2015-08-22, 6:52 PM | Сообщение # 101
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надо же, он признал, что придурок, - умилилась Мария, - я уж думала, что этого осознания никогда не произойдет.
Мария хмуро посмотрела на Левора.
- Если бы ты еще погромче повыл, они бы тут уже были, идиот несчастный. Зачем было превращаться в волка и устраивать это звукопредставление?  - возмущалась она, - тебя вообще в школе думать научили? 
От возмущений ее оторвал тот факт, что вещей при них еще не было, а время шло. Женщина взяла скрипку. Сколько она уже не держала музыкальных инструментов в руках... долго. Очень долго.
Присоединившись в нужном месте, женщина подхватила мелодию спутника, представляя свои вещи при этом. Вскоре нужные рюкзаки лежали перед ними.
- Отлично, - проговорила Мария, - теперь мы при вещах. Я бы посоветовала вам лечь поспать на пару часиков. Я постерегу. Я все равно... не буду спать.
.....
Наутро, когда спутники немного выспались, женщина залила наколдованной водой угасший к их пробуждению костер и встала с земли. Вид у нее был немного осунувшийся.
- Надо идти, - сказала она, - до деревни, если я правильно определила направление, где-то около трех-четырех часов ходу.


Анкета Марии Валынской
 
ЛеворДата: Суббота, 2015-08-29, 5:59 PM | Сообщение # 102
Преподаватель фехтования
Группа: Учителя
Сообщений: 271
Способности: Некромаг, Анимаг.
Имя персонажа: Левор Киф
Награды: 11  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария что-то возмущалась, но Левор лишь махнул рукой. Спорить он не хотел из-за внезапно навалившейся усталости. Когда вещи вернулись, Киф с радость прилег. Уже на утром, проспав глубоким и крепким сном, некромаг недовольно морищился, смотря на Марию. Хоть сон был крепким, но Киф не выспался. Он, не говоря ни слова, спокойно разбил их защиту, ибо с той стороны это было бы сделать проблематично. Взяв свой рюкзак, он поклялся никогда больше не таскать с собой такие артефакты, которые достать сложно, а иногда вообще невозможно.
- Пошли, - буркнул Киф и первый направился в сторону деревни. Было светло, а значит все опасности должны исчезнуть и они спокойно доберутся до пункта назначения.


Кусаю только по локоть, пальцы не предлагать.
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2015-08-30, 1:10 PM | Сообщение # 103
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жека после возвращения вещей полночи лежал без сна, слушал далекие и близкие шорохи, скрип деревьев и доносившийся иногда совсем издалека плеск речушки, смотрел, как по небосводу медленно перемещаются звезды, и ему казалось, будто звезды - это ноты, ветви деревьев - их штили и нотный стан, и все это складывается в волшебную космическую симфонию, способную воплотить в жизнь мечту бесчисленных участниц конкурсов красоты - мечту о мире во всем мире.
Внутренняя Евгения молчала, и Жека, окруженный этими слегка сюрреалистическими образами, заснул лишь перед рассветом.
Проснулся он, правда, намного бодрее, чем ожидал, в отличие от Марии и Левора, которые выглядели уставшими и подавленными.
- Доброе утро! А кофейку не хотите? - термос появился в руках музомага из очередного кармана с пятым измерением, был подогрет искрой и тут же, открытый, начал источать божественный аромат в утреннем лесном воздухе.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
МарияДата: Четверг, 2015-09-03, 8:50 PM | Сообщение # 104
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вампиры не пьют кофеек. Да и чаек тоже, - проговорила Мария. Впрочем, кофе был все-таки лучше, чем чай. Чаю она в Великобритании и так напилась на всю оставшуюся жизнь.
Валынская потянулась, оглянулась по сторонам. Утро разливалось приятной прохладой, туманом оседающей на траве.
- Вы идите вперед вон в этом направлении, где два дерева таких переплетающихся, - сказала женщина, - а мне нужно... отлучиться. Вы же не хотите, чтоб я проголодалась.
С этими словами Мария исчезла за кустами.
Через несколько минут женщина догнала своих путников, вытирая рот рукавом.
- А вон уже и дома виднеются, - сказала она, - мы, оказывается, были не так далеко от цели.


Анкета Марии Валынской
 
ЛеворДата: Суббота, 2015-09-05, 7:03 PM | Сообщение # 105
Преподаватель фехтования
Группа: Учителя
Сообщений: 271
Способности: Некромаг, Анимаг.
Имя персонажа: Левор Киф
Награды: 11  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Принухавшись, Левор уловил вкуснейший запах кофе, но некромага лишь передернуло. Хоть этот живительным напиток сейчас был очень кстати, пить его не хотелось ни в коем случае. Отказавшись от кофе, Киф достал из своего рюкзачка бутылочку с водой. Пока Мария отлучалась питаться, Левор как раз допил всю литровую бутылку. Правда в этом водичке содержался малюсенький градус. Когда-то некромаг носил в этом бутылочке коньяк, а когда туда попала вода, на дне(сантиметра так 2-3) оставался этот прекрасный напиток. С иммунитетом Кифа, эта малая доза спиртного никак не подействовала, но все-таки прибавила настроения и немного оживила.
- Какую хоть пила? Вкусно? - спросил Левор у догнавшей их Марии. 
Они уже как раз подошли к деревне, на что некромаг тихонько выругался. Кто-то мог спать не на холодной земле, а на вполне уютной кроватке.


Кусаю только по локоть, пальцы не предлагать.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Деревня Трилистник
Поиск: