Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Во тьме безлунной ночи
Во тьме безлунной ночи
LorenДата: Среда, 2012-04-18, 9:58 PM | Сообщение # 16
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 31
Способности:
Имя персонажа: Лорен
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Парацельс? - на бегу уже переспросила Лорен.
Бежать по лесу, ночью, ещё и не зная направления - то ещё удовольствие. К тому же коряги, словно сговорившись, бросались под ноги беглянок.
- Остановись на секунду, дай передохнуть! - взмолилась Лорен после особо подлого корня.


The blood that moves my body
Now colours the ground
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2012-04-18, 10:03 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Угу, - коротко ответила Женя, сочтя этот ответ вполне содержательным и исчерпывающим. Вскоре биение сердца загрушило все остальные звуки леса, но звонкий голос спутницы привел эльфийку в чувство и заставил резко затормозить.
- Ох... - вздохнула девочка, упираясь ладонями в колени и стараясь отдышаться, - ну и ночка выдалась. Тебя хоть как зовут? Я Женя. Извини, что тогда не ответила, не самое подходящее время для знакомства было.
 
LorenДата: Среда, 2012-04-18, 10:14 PM | Сообщение # 18
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 31
Способности:
Имя персонажа: Лорен
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Лорен. Можешь не извиняться - понимаю. Ты чего решила в лес ночью пойти?
Пытаясь собраться с мыслями, Лорен огляделась по сторонам. Сознание отметило нехватку чего-то важного, но девушка внимания на это не обратила. Сперва.
- Женя, может, это и глупый вопрос. Но тебе не кажется, что мы сбились с тропы?


The blood that moves my body
Now colours the ground
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2012-04-18, 10:23 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да понимаешь, - смутилась Женя, - тут казус такой вышел... У нас Магические расы преподает Тимофей Георгиевич. А он лекарь, и почерк у него... ну сама понимаешь, какой. А я в магпункте лежала неделю и пропустила занятия, так он мне домашки своей рукой и писал. А я ленивая и посмотрела в пергамент только в самый последний момент, когда уже завтра все сдавать. Естественно, ничего не поняла, уловила только, что про энтов что-то. Вот и с дуру сделала вывод, что мне надо в лесу набрать материал для практического занятия. Только уже здесь поняла, что учителя обычно не посылают в такие опасные места учениц первого курса.... А кстати, ты кто? Судя по возрасту, студентка, - тут же сама себе ответила эльфийка, - какой факультет? Не иллюзии, надеюсь?
Вопрос девочки застал Женю врасплох. Она повертела головой, подергала ушами и пришла к неутешительному выводу: Лорен права. Вокруг сомкнулись толстые стволы деревьев, и никаких признаков тропинки.
 
LorenДата: Среда, 2012-04-18, 10:29 PM | Сообщение # 20
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 31
Способности:
Имя персонажа: Лорен
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Теперь я понимаю, почему не посылают. Студентка, да. Факультет естествознания и магии жизни. Хотя с иллюзиями дружу, но более в частном порядке. Да и дружим с ними так... На Вы, можно сказать. - Лорен махнула рукой. - А что вы с Диком такого творили, что они теперь учеников ненавидят?

The blood that moves my body
Now colours the ground


Сообщение отредактировал Loren - Среда, 2012-04-18, 10:30 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2012-04-18, 10:36 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А, значит, я по вине почерка твоего декана тут оказалась, - состроила скорбное лицо Женя, - вот тебе мой совет на будущее: никогда не позволяй ему что-то тебе писать. Пусть сначала устно проговорит. Хотя, говорят, внутри факультета биомагов все друг друга понимают... - Женя села на подвернувшееся поваленное дерево и пригласительно похлопала рядом, - С Диком-то? Да он иллюзионист, как раз хренов... Он темный, и мы с ним не особо дружим. Ну поссорились немного. Он и начал иллюзии творить, в том числе и иллюзию пожара. Эти переполошились и в итоге стали думать, что мы над ними издевались. А мы-то про них и не вспомнили тогда! Кстати, а ты сама-то что в лесу делала?

Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2012-04-18, 10:37 PM
 
LorenДата: Четверг, 2012-04-19, 7:38 PM | Сообщение # 22
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 31
Способности:
Имя персонажа: Лорен
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внимательно оглядев дерево, Лорен села рядом с Женей.
- Хороший у тебя товарищ, да. А за совет спасибо, знать буду. - девушка усмехнулась и начала рассматривать собственный рукав. - А я просто новенькая, три дня в школе всего. Решила познакомиться с территорией. Ну, знаешь - романтические прогулки по лесу и все такое. Кто знал, что тут энты? Знала бы - даже днем бы не сунулась. А так... Что делать будем?


The blood that moves my body
Now colours the ground


Сообщение отредактировал Loren - Четверг, 2012-04-19, 8:38 PM
 
HollowДата: Четверг, 2012-04-19, 10:16 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что побудило Ричарда прогуляться по лесу энтов, которые не особо любят учеников и студентов? Ответ прост: его взяли на слабо, как выразился Леонардо. Если по порядку, Ричард весь день провел вместе с учителем верховой езды, который был занят очередным своим украшением. Приход Окделла Лавьеноза не заметил, что дало возможность испугать учителя, от которого он потом получил по голове. После подобного приветствия, два эльфа уселись пить чай и провели за беседами большую часть дня. Начинало смеркаться, и Лео предложил как-нибудь интересно закончить день. Первое предложение учителя было сражение, но дроу благоразумно отказался, понимая, что его не одолеть. В таком случае Лео решил заключить пари на своих условиях. Эльфы ударили по рукам, и только потом темный узнал о предмете спора. Нужно было принести веточку с центра леса. Сначала Ричард отказывался, но стоило Леонардо произнести "А не боишься ли ты случаем?", как юный дроу тут же пошел к лесу, который казался ещё опаснее ночью. И вот, Окделл тут, гуляет по лесу.
- В следующий раз буду осторожнее, когда речь идет о пари с Лео... - ворчал Ричард, держа в руках кинжалы. Его плащ в эту пору был просто необходим, его сейчас не было видно ни для обладателей обычного зрения, ни для обладателей теплового.
Тут до чуткого слуха парня дошел чей-то до боли знакомый голос. Повернувшись, юноша обнаружил две яркие красные точки неподалеку. Сжав кинжалы, Окделл направился к ним, но, к счастью, оружие не понадобилось: Ричард узнал Евгению по голосу. Решив, пока не вмешиваться в разговор Жени и неизвестной, дроу слился с тенью, и лишь красные, налитые кровью глаза глядели на девушек, обладатель которых ждал, пока его заметят.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2012-04-20, 9:40 PM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Он мне не товарищ, - проворчала Женя, нервно теребя кончик острого ушка, - Мы вообще по традициям племени должны были друг друга убить, только завидев. Но, увы, убивать его мне директор не разрешает. Понимаю, - хмыкнула девочка, вспомнив, скольких новичков уже из самых неожиданных мест выкорчевали, когда они хотели осмотреть территорию, не зная карты местности, - кажется, Парацельс улетел. Или мы слишком далеко отбежали, так что вряд ли он нас найдет. Парацельс - это наш школьный феникс. Не знаю, как он тут оказался, говорят, там темная история, связанная с убийством священных животных. Но мне ее не рассказывают, - снизошла до объяснений девочка, - так что у нас только два выхода. Либо ждать, когда нас найдут, либо искать пу... Стой! - ушки девочки задергались, прислушиваясь, - ты ничего не слышала?
 
LorenДата: Суббота, 2012-04-21, 3:17 PM | Сообщение # 25
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 31
Способности:
Имя персонажа: Лорен
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Люблю традиции. Они такие добрые, разумные - Лорен усмехнулась. - Думаешь, Парацельс бы помог нам выбраться? Хотя что я спрашиваю - уверена, помог бы. И я предпочла бы искать дорогу - мало ли, когда нас хватятся, не хочу я тут до старости сидеть. Нет, не слышала - Лорен недоуменно взглянула на собеседницу. - Точнее, ничего подозрительного, только лес и ветки шумят. Но на твой слух я полагаюсь. На что был похож этот звук?

The blood that moves my body
Now colours the ground
 
HollowДата: Суббота, 2012-04-21, 4:26 PM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А Ричард продолжал наблюдение со своего места, порой перемещаясь, чтобы его не обнаружили и иногда создавая разнообразные шорохи с целью чуть напугать девушек. Из их разговора дроу понял, что речь идет о нем. Вау! А Окделл становится популярным, вот только одно не устраивало юного эльфа: разговор завела Евгения, и он был уверен, что она наговорила о нем разной глупости и попыталась убедить новенькую в том, что темный является врагом народа номер 1.
- Не слушай ты ее, особенно про то, что директриса ей не разрешает меня убить, - усмехнулся парнишка, выходя из своего укрытия. Ричард снял капюшон, и показались серебристые волосы, завязанные в хвост. Те, кто знал Окделла, сильно бы удивились, когда увидели такую прическу. - Конечно, директриса не разрешает нам убивать друг друга, но я все еще жив не по этой причине, просто у Евгении кишка тонка, чтобы меня прихлопнуть, да и силенок не хватит.
Взгляд юноши соответствовал тону голоса: такой же надменный. Юный дроу распустил волосы, покачав головой, растрепывая их.
- И какая же у вас причина, что вы оказались тут? - с улыбкой произнес эльф, сверля девушек своими красными глазами.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2012-04-21, 7:18 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда давай начнем искать дорогу... Как бы только не углубиться еще больше... Ой! Снова шум, неужели ты не слышала?! Дик!!! - последовавший после торжественного появления темного возглас эльфийки был скорее возмущенным, нежели радостным и полным належды на спасение, - что тебе здесь понадобилось?! Зачем было опять устраивать клоунаду?
Женя благоразумно промолчала про то, как лично она попала сюда. Кому же хочется в своей дурости признаваться? Да там более перед неприятелем...
 
LorenДата: Суббота, 2012-04-21, 7:24 PM | Сообщение # 28
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 31
Способности:
Имя персонажа: Лорен
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так вы Дик? - девушка внимательно оглядела появившегося перед ней дроу. - Много о вас слышала, должна сказать.Надеюсь, вы с Женей не начнете ссориться до того, как мы все трое отсюда выберемся. После - делайте что хотите.
Лорен улыбнулась, чуть склонив голову и пытаясь облечь свои слова в шутку:
- И ещё я надеюсь, что, поскольку Дик только что к нам пришел, то он выведет нас до того, как вновь появятся энты.


The blood that moves my body
Now colours the ground
 
HollowДата: Суббота, 2012-04-21, 8:01 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что мне тут понадобилось? Это что ты тут делаешь в это время суток? Понимаю, я, темный эльф, с моей темной кожей меня не видно в темноте, а зрение специально ориентировано на подобные условия, но ты... горная эльфийка... - с усмешкой произнес Окделл, уклоняясь, как ему показалось, от ответа. Чтобы Евгения об этом не подумала, он решил сыграть на опережение и со чистой совестью ответить на вопрос Жени. - А тут я в связи спора. Я бы не против это время провести с Лео, уж он то, хоть и горный эльф, как ты, Евгения, мне доверяет и меня прекрасно понимает, и не вешает ярлыки по тем делам, которые я не совершал. Поучилась бы у Однокрылого.
Очередная усмешка. Ричард посмотрел по сторонам и понял, что зашел он достаточно далеко, чтобы взять веточку в качестве доказательства, что он прошел вглубь леса. Дик аккуратно срезал ветку и прикрепил к поясу. И тут его взгляд упал на новенькую.
- Ричард Окделл, темный эльф, иллюзионист, как вам, возможно, говорили. Для друзей я Дикон, для остальных, кому лень выговаривать мое имя, я Дик. Рад знакомству, - вежливо, чуть поклонившись незнакомке, произнес эльф с детской улыбкой на лице.
- Ой-ой... - эльф шумно сглотнул, потому что почувствовал сзади какое-то движение. "Надеюсь, это ожило не то дерево, ветку которого я срезал..." - пронеслось в голове у юного эльфа.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Суббота, 2012-04-21, 8:02 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2012-04-22, 3:12 PM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если, конечно, не заведет нас еще больше и не бросит стае волков. Они, темные, это могут, - сказала Женя Лорен, игнорируя вопрос Дика о том, что она тут делает в такой поздний час, и попытки поставить учителя верховой езды ей в пример.
Тут темный зачем-то срезал одну из нижних веток, после чего почувствовалось явное шевеление. Женя спрятала лицо в руки.
- Тебе мало было того, что ты устроил им иллюзорный пожар? Теперь ты решил их еще и покалечить? Надеюсь, ты не отрезал этому парню самую важную любимую ветку? - девочка явно набралась скабрезностей от своего недруга и с удовольствием применяла их на практике.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Во тьме безлунной ночи
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: