Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Противоположности притягиваются
Противоположности притягиваются
Девочка--вампДата: Суббота, 2012-03-10, 10:21 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: противоположности притягиваются.
Рейтинг: R
Описание: первая встреча Светланы Валынской и Александра Рейна. Сходящий с ума Александр находится на грани гибели, но вовремя появившаяся рядом девушка, победив его в схватке, спасает разум мужчины, после чего приглашает некроманта в свою школу.
Участники: Девочка--вамп, DejaVu


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Воскресенье, 2012-03-11, 0:32 AM | Сообщение # 2
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Александр лежал навзничь в густой траве. Он чувствовал холод, влагу, впитавшуюся одеждой, боль в теле, но не мог сдвинуться с места. Все попытки пошевелиться тщетны, ощущение огромной тяжести, вдавившей его в землю. Разум затуманен и тело его не слушается. Глаза невозможно открыть, боль нарастает с каждой секундой. В полуоткрытый рот затекает вода, видимо идет сильный дождь. Собраться с мыслями невозможно и боль делает своё, Александр всё дальше удаляется от реальности. Только сейчас он понял смысл фразы "Жизнь пронеслась перед глазами". Воспоминания приходили одни за другими, более ярки замещали тусклые и вся жизнь пролетала на дикой скорости. Обычному человеку хватит и секунды, чтоб осознать свой путь в этом мире... Обычному. Юные годы, дом, школьные годы, первое знакомство с магией, первая любовь, встреча с лучшим другом, Ганс. Александра накрыл ужас, картинки понеслись в искаженном варианте нагоняя страх и панику. Война, смерть матери, бегство, укрытие в лесах, возвращение на родину, смерть Ганса, человек в чёрных одеяниях, смех...смех...смех... Пронзающий душу ледяной смех призывающий покончить с попытками бегства. Александр поверженный лежит на берегу реки, где был разбит лагерь. Человек в чёрных одеяниях бьётся с Гансом, нет не бьётся, скорее играет с ним. Силы не ровны, Ганс лучший из выпуска и принял этот бой на смену Александру. Он один из тех немногих, кому Александр рассказал о своем происхождении. Защитить единственного наследника короны и лучшего друга было честью для вечно ищущего приключений Ганса. Что произошло дальше для Александра было загадкой всей жизни. Вспышка света, человек в рясе исчезает, а Ганс падает замертво. И смех, смех, смех. Это ледяной смех в ушах давит на перепонки.
Разум возвращается, в голове звук дождя заменяет дикий свист, превратившийся из смеха того человека. И вдруг, внезапно,он слышит женский голос, который заставляет вздрогнуть Адександра, позабыв о параличе. Здесь, совсем рядом...
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-03-11, 0:47 AM | Сообщение # 3
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Неделя у Светланы Валынской не задалась. Сначала она бегала с документацией для школы, потом оказалось, что подпись поставили не там, потом академик вызывал к себе и просил помочь с порталами... И это все только в понедельник! А потом и последующие дни не радовали разнообразием. Ну и в завершение всего этого безобразия в субботу, когда Света была на пути в школу, хлынул ужасный ливень, делая невозможным дальнейший перелет.
Валынская медленно снизилась и стала оглядываться в поисках подходящего места для экстренной остановки. Конечно, древесина виолончели была защищена от влаги, но в мире людей магия порой барахлила, так что не стоило рисковать ценным раритетом. Тем более Татиана ей за этот артефакт горло перегрызет, ей только дай волю.
Улица была незнакомой и в округе не было ни души, чтоб спросить дорогу или хотя бы узнать, где она находится. Проклятый дождь лил за шиворот, и рубашка неприятно прилипала к телу. Скажете, флористы любят влагу? Ну да, а пиромаги тогда любят на костре гореть по этой логике. А некромаги с трупами спать... Хотя... Неудачный пример.
Тут краем глаза Валынская уловила тень. Не успела она отреагировать, как на нее кто-то набросился со спины. Действуя подсознательно, девушка саданула локтем по невидимой опасности и отскочила. Теперь появилась возможность рассмотреть противника. Мужчина, в глазах которого плескается тьма. Пугающая, многослойная. Удар... еще один... теперь ты наносишь изо всех сил и...

Из короткого и почти бессодержательного с его стороны разговора выяснилось, что его послали ее убить, наплели какой-то чуши, а этот идиот поверил. И что с ним теперь делать? Убить?
- Эй! - позвала она поверженного, - встать можешь?


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Воскресенье, 2012-03-11, 2:02 AM | Сообщение # 4
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Голос, женский? Да, женский. Вроде милый, совсем не похоже на него. Мысли сходились в один поток и в голове наступала ясность. Александр постепенно возвращал контроль над телом и воспоминаниями. Радуясь такой мелочи - как возможность пошевелить пальцами или согнуть кисть, на мгновения позабыл об этом голосе. Он открыл глаза и вода хлынула внутрь, действуя на слизистую оболочку, так, что сконцентрировать свой взгляд на объекте было невозможно. Пытаясь прогнать пелену воды с глаз он начал быстро моргать, но так как человек уже давно ожидал ответа, пришлось заговорит "вслепую", а в этот момент к нему возвращались мысли о произошедшем.

- Кто Вы? Спросил, он. Ответ к нему пришёл раньше чем незнакомка заговорила. В голове опять замелькали картины из жизни... Бегство, приют, учитель, некромантия, новые познания, неудачный эксперимент,внезапная ярость и жажда мести... Поиски виноватых и того человека в чёрных одеяниях, таверна, незнакомый человек, информация... Дурак, почему поверил на слово. Какая наглая ложь, почему не смог остановиться?- Мысли терзали Александра - Ярости нет, гнев ушёл. Это чувство свободы, как давно мной забыто. Но... Что же случилось?
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2012-03-11, 1:18 PM | Сообщение # 5
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Просто гениальный вопрос от того, кто только что чуть меня не угробил, - ехидно проговорила Валынская, убирая в ножны кинжалы. Убивать незадачливого киллера девушка передумала. Во-первых, убивать Света не любила и делала это только в крайних случаях. Ну а во-вторых, было в этом человеке что-то притягательное, даже в какой-то степени забавное. Почему-то ей казалось, что ему было достаточно того, что уже произошло, и кидаться он больше не будет. Но все-таки поворачиваться к нему спиной девушка пока не рисковала.
- Ну, - продолжила Света, - если тебе все-таки так уж интересно, кто твоя невинная жертва, то я Светлана Валынская, директор одной из школ магии, умница, красавица, спортсменка и маг-флорист. Возвращалась домой и из-за дождя совершила экстренную посадку здесь. Повторяю вопрос: можешь встать? А то меня мало прельщает перспектива тащить тебя на своем горбу до ближайшего отделения магпункта.
Странно он на все реагирует. Будто вообще не понимает, где он находится. Ладно, потом выяснится, что с ним случилось. А сейчас нужно хотя бы понять, что с ним делать дальше.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Понедельник, 2012-03-12, 10:52 AM | Сообщение # 6
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Александр уже практически сфокусировал взгляд на свой недавней жертве. Да, именно жертве. Разум вернулся обратно к хозяину, не без помощи голоса девушки, который помог вспомнить события, приведшие к такому финалу. Рейн не понимал что произошло, куда пропала его ярость и злоба ко всему миру. Ему было страшно, те познания в магии которыми он владел не могут сделать что-то подобное с человеком. Убить, покалечить, вызвать мёртвого спутника - запросто, но не забрать цель жизни. Был ли Александр рад, освободившись от этих оков, которые столько лет заставляют его бродить по стране и влачить скотскую жизнь? Да, безусловно. Первое "новое" чувство для него был страх. Ему стало страшно, ведь он мог убить уже не первого невиновного человека. Обычные жизни, которыми надо отплатить за месть ничего не значат по сравнению с исполнением самой мести и могут вообще не оседать в памяти. И он ожидал, что сегодня его цель жизни будет исполнена, но встретив "цель" растерялся от того, что "Дьявол" носит такое симпатичное обличие, наверное, это и спасло девушке жизнь. Не обычное секундное замешательство. Почему Александр замешкал с исполнением внутреннего долга ему и самому было непонятно. Но факт отстаётся фактом - девушка не тот человек, за кем ведет охоту Рейн и теперь придется понести перед ней ответ, больше из чувства любопытства, чем раскаяния.

Quote
Просто гениальный вопрос от того, кто только что чуть меня не угробил


Перед ответом Рейн предпочитал находиться в более ярком свете, не валяясь в кустах. Попытки быстро встать не увенчались успехом и Александр затянул время ответа.

Quote
- Ну,

Quote
если тебе все-таки так уж интересно, кто твоя невинная жертва, то я Светлана Валынская, директор одной из школ магии, умница, красавица, спортсменка и маг-флорист. Возвращалась домой и из-за дождя совершила экстренную посадку здесь. Повторяю вопрос: можешь встать? А то меня мало прельщает перспектива тащить тебя на своем горбу до ближайшего отделения магпункта.


-Невинная? Прохрипел Александр. Видно, что он давно не практиковался в разговоре, поэтому голос его сильно снизил тембр.
-Да, Ваша невинность спасла Вам жизнь. Рейн уже нашёл точку опоры и вытянулся перед женщиной. Ему было почему-то стыдно за этот инцидент. Что такое стыд он давно позабыл, как и хорошие манеры светского общества, коим его учили дома. Игнорируя просьбы о помощи он продолжил: - Произошла нелепая ошибка, я принял Вас за другого человека. Предполагаю, что я не успел причинить вам вреда? С наигранным беспокойством Александр поинтересовался у дамы и продолжил: - Нам надо уровнять позиции. В таком случае я Александр Рейн, фрау Волынская, с легким поклоном закончил он.


Сообщение отредактировал DejaVu - Понедельник, 2012-03-12, 10:55 AM
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2012-03-12, 4:42 PM | Сообщение # 7
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Нет, все-таки какой-то он странный. Ну ладно, ошибся, с кем не бывает, но слишком уж резок переход от напряженной битвы к обычному светскому разговору. И есть в нем что-то такое... необычное. То ли выражение лица, то ли какая-то особая печать на душе. Он явно старше, чем кажется. Не бывает у человека около тридцати лет таких усталых глаз и изнеможденного вида. Многое, видимо, пришлось ему пережить и перенести. Света не раз наблюдала за своей прабабкой, в ее глазах тоже порой мелькали искры несвойственной молодой с виду женщине усталости. Однако... девушка пристально посмотрела на незнакомца... мужчина притягательный, что тут скажешь. Не красавец, но с приятным внутренним обаянием. Встреть она его несколько лет назад, влюбилась бы без оглядки. Ну а сейчас... сейчас просто грех не пообщаться с хорошим человеком, раз уж так судьба сложилась.
- Странно, - протянула Света шутливо, - раньше за мою невинность все наоборот хотели открутить мне голову. Нет, вреда вроде бы никакого... Голова на месте, руки-ноги на месте, остальное само заживет. Ладно, раз уж можете сами идти, - сейчас девушка немного успокоилась, потому перешла с фамильярного тона на более вежливый, - то пойдемте куда-нибудь, чего на месте стоять. Заодно и расскажете мне, кто как и зачем. Что-то мне подсказывает, что меня не случайно с кем-то перепутали. А там, может, найдем место, где можно над синяками и ссадинами поплакаться.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Понедельник, 2012-03-12, 8:06 PM | Сообщение # 8
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Quote
- Странно, - протянула Света шутливо, - раньше за мою невинность все наоборот хотели открутить мне голову.


- Неудивительно. Если вы действительно работаете директрисой, наверное, много проблем создают детишки, выдавив улыбку произнес Александр.
Quote

Ладно, раз уж можете сами идти, - сейчас девушка немного успокоилась, потому перешла с фамильярного тона на более вежливый, - то пойдемте куда-нибудь, чего на месте стоять. Заодно и расскажете мне, кто как и зачем. Что-то мне подсказывает, что меня не случайно с кем-то перепутали. А там, может, найдем место, где можно над синяками и ссадинами поплакаться.


Александр всё ещё побаивался девушку. С виду милое создание, а что там внутри никто не знает. Возможно её дружелюбие лишь маска, и истинные мотивы тщательно скрываются...а возможно это всего лишь паранойя, развивавшаяся от годов бегства по миру.

-Всё это очень хорошо, но вы ведете себя слишком неподобающе "жертве", с той же улыбкой продолжил Рейн, решив расставить все точки, - Объясните мне, что произошло и почему Вы так приветливы?

Окинув глазами траву, Рейн искал свою шляпу. - Я уже достаточно промок и испачкан, поэтому мне всё равно будем ли мы говорить здесь или в другом месте. Мне не привыкать, но,да, место не соответствует нашему разговору. Ваши предложения?


Сообщение отредактировал DejaVu - Понедельник, 2012-03-12, 8:07 PM
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2012-03-12, 8:22 PM | Сообщение # 9
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да нет, просто у меня родственники веселые, - беспечно отмахнулась Света, - и им почему-то крайне не нравятся мои шутки. У некромагов, знаете ли, вообще с чувством юмора не очень...
Следующий вопрос заставил девушку задуматься. А действительно, чего она с ним общается, будто он брат ее названный? Обаяние обаянием, но и голову терять не надо... Конипович вон тоже мужчина видный, только проблем от него больше, чем от кого бы то ни было.
- Ну, не знаю, - честно сказала Валынская, - просто чутье мне подсказывает, что вы не такой уж и плохой человек. Доверчивый немного да и с привычками вредными, но не мерзавец, который бьет в спину. Можете считать это пресловутой женской интуицией. Да и вообще, вы тоже ведете себя неподобающе поверженному киллеру. Нагло слишком.
Девушка повертела головой в поисках чего-нибудь подходящего для укрытия от дождя и посторонних глаз.
- Давайте вон к той заброшенной постройке, - сказала девушка, - там вроде не особенно грязно, да и от дождя укроемся. Тем более мне не нравится ощущение того, что кто-то сверлит мою спину взглядом. А тут меня это ощущение не покидает.
С этими словами девушка сделала приглашающий жест, пропуская мужчину вперед. Нелогично, а что поделать? Инстинкт самосохранения дороже.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Понедельник, 2012-03-12, 8:50 PM | Сообщение # 10
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ваша правда, резонно заметил Александр, добавив с долей досады - но наглецом воспитан не был.

Непонятные ощущения не покидали Рейна. Как-то всё слишком странно и загадочно складывается.

Quote
- Давайте вон к той заброшенной постройке, - сказала девушка, - там вроде не особенно грязно, да и от дождя укроемся. Тем более мне не нравится ощущение того, что кто-то сверлит мою спину взглядом. А тут меня это ощущение не покидает.
С этими словами девушка сделала приглашающий жест, пропуская мужчину вперед


Александр замешкался. Девушка вперед не пойдет, не в том положении чтоб диктовать условия, а идти вперед слишком опасно, когда за спиной может произойти все что угодно. - Дамы вперед, на манер спутницы отшутился он,-Ну а если серьёзно, думаю, будем в равных условиях и пойдем плечом к плечу. Так вы будите уверенны, что не получите удар в спину. Ровно как и я.

Подняв шляпу с травы, он вытряхнул из неё скопившуюся воду и нахлобучил на голову. Вид его был настолько жалок, что будучи "тем" человеком, он бы провалился от стыда. Другие времена, другие нравы... Сделав шаг вперед, пригласил даму за собой.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2012-03-12, 9:06 PM | Сообщение # 11
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света безразлично пожала плечами и пошла следом за спутником. Неприятные ощущения никуда не пропали, но постепенно стали притупляться. Александр шел рядом и не делал ничего, что могло бы вызвать подозрение, так что дошли до стройки они вполне мирно и спокойно. Внутри действительно было тепло и сухо, даже в какой-то степени уютно. Видимо, проект здания закрылся на поздних сроках, потому строители успели обустроить все внутри более-менее прилично. В общем, то, что нужно, для того, чтобы спрятаться от дождя и скоротать время.
- Так, говорите, вам сказали, что я в чем-то замешана, и вы решили меня порешить? - решила нарушить молчание Света, - а вы знаете того человека, который распустил такой слух? И много еще таких доверчивых могло пойти по следу?
Попутно девушка начала недовольно, как промокшая кошка, встряхиваться и фыркать. Ей ужасно хотелось снять рубашку и выжать ее или хотя бы просушиться заклинанием, но ни то, ни другое возможности сделать не было.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Понедельник, 2012-03-12, 9:24 PM | Сообщение # 12
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Quote
- Так, говорите, вам сказали, что я в чем-то замешана, и вы решили меня порешить? - решила нарушить молчание Света, - а вы знаете того человека, который распустил такой слух? И много еще таких доверчивых могло пойти по следу?


-Извольте, фрау, я не доверчивый, у меня были на то свои причины, недовольно сказал Александр. - Но прежде, вы не ответили на мой вопрос, что же произошло там в лесу, и почему я не могу этого вспомнить?

Александр понимал отвращение девушки, но давно привык сушить одежду на себе и неудобства у него это не вызывало. Он слегка усмехнулся, ведь дама явно из светского общества, не лишена заботы и внимания сейчас по облику похожа на простую девушку из работящей семьи, вот только украшения выдают.

-Если получится соорудить дымоход, мы можем развести огонь. Или порыскать в поисках камина, отчасти из сострадания предложил Александр, -Вы можете заболеть. Но прежде хотелось бы прояснить ситуацию в лесу, а потом перейти к моей истории.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2012-03-12, 9:39 PM | Сообщение # 13
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Угу, - пробормотала Света, выжимая длинные черные волосы и собирая их в небрежный пучок на затылке, чтоб не мешали, - ничего не помните? - кажется, девушка была удивлена сим фактом не меньше самого мужчины, - знаете... у вас в глазах было что-то такое... темное, неприятное, липкое, как чужая воля или, по крайней мере, надвигающееся безумие. Могу только предположить, что этот бой как-то на ваш разум повлиял. Может, всплеск новых эмоций или какое-то сочетании магии, которое я могла применить неосознанно в попытке защититься... А, может, вас просто никогда еще не била женщина? - решила перевести все это в шутку девушка.
- Не надо дымоход, - покачала головой Света, оценив масштабы, - учитывая, откуда у меня растут руки, обязательно случится пожар. Хотя... если я заболею, то бабушка залечит меня до смерти. Впрочем, я готова принести себя в жертву ради спокойствия людей, которые рядом с этим сооружением живут.
С этими словами девушка опустилась на пол и стала преображаться. Волосы удлинились и стали более рудыми, тело стало расширяться, и вскоре рядом с мужчиной стояла небольшая медведица, которая принялась меланхолично отряхиваться и вычесывать шерсть.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Понедельник, 2012-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 14
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Quote
А, может, вас просто никогда еще не била женщина?


- Похоже, теперь я понимаю ваших не приятелей, с долей ответного укора, но больше обиды, сказал Александр, воспитанный в старых обычаях, по которым женщина за такие высказывания могла и подзатыльник схлопотать. Он никогда не был в обществе юмористов и считал, что это доля шутов на ярмарке, нежели ответственных людей.
- Всё же странная ситуация выходит. Ваша правда, я был не совсем...так скажем, в своём уме. Но вы что-то сделали, или если не вы, что же тогда случилось?

Quote
- Не надо дымоход, - покачала головой Света, оценив масштабы, - учитывая, откуда у меня растут руки, обязательно случится пожар. Хотя... если я заболею, то бабушка залечит меня до смерти. Впрочем, я готова принести себя в жертву ради спокойствия людей, которые рядом с этим сооружением живут.
С этими словами девушка опустилась на пол и стала преображаться. Волосы удлинились и стали более рудыми, тело стало расширяться, и вскоре рядом с мужчиной стояла небольшая медведица, которая принялась меланхолично отряхиваться и вычесывать шерсть.


- Самокритика хорошая черта, фрау Волынская, но в сумме с желанием нравиться людям может вызвать... Не успев закончить мысль, Александр лицезрел на месте Ольги огромного медведя -...Сумасшествие. Рейн с интересном изучал существо, вылизывающее себя.

-Мне всегда было интересно посмотреть на полиморфа, никогда не встречал людей с такими способностями, сказал Александр и с улыбкой продолжил - Как мы будем общаться, я же не понимаю по-медвежьи и откуда вы возьмете новую одежду, вернувшись в человеческий облик?
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2012-03-12, 10:26 PM | Сообщение # 15
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Какие мы обидчивые", - мысленно фыркнула Света, наблюдая за лицом мужчины. И правда ведь обиделся. Ну точно, женщины его никогда не били. И, кажется, даже никогда в его присутствии не вякали с места. Ну что поделаешь, Валынская-младшая просто обожала вякать по делу и без и не считала, что мужской пол может служить оберегом от ее болтовни. Может, у них это вообще семейная черта - доводить мужчин до белого каления...
Остальную часть монолога Света-медведица почти не слушала, занимаясь более увлекательным занятием. Но вот последнее предложение невольно резануло по слуху, и медведица застыла с неприлично поднятой лапой. Об одежде она как-то не подумала. Для нее в тот момент было важнее избавиться от неприятного ощущения влаги и сырости. Но вот перестраивать речевые органы, как брат, Света не умела, так что поболтать в образе зверя ей было не суждено.
Опомнившись, девушка махнула передней лапой, что могло иметь широкий спектр значений от "спасибо, что предупредит" до "пошел ты к черту" и скрылась за недостроенной стенкой, что могла бы скрыть ее от глаз мужчины.
- Странно - не то слово, - послышалось из-за стены напряженное бормотание, - вообще в этой истории все странно. Какой-то хмырь наводит вас на меня, невинную и никому зла не сделавшую, да у вас еще помутнение рассудка. Да еще неизвестно, кто может поблизости рыскать в поисках моей невинной души. И взгляд в спину продолжает меня преследовать. Невесело.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Противоположности притягиваются
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: