Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Противоположности притягиваются
Противоположности притягиваются
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 7:12 PM | Сообщение # 31
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Света напряженно слушала рассказ мужчины, и ситуация ей нравилась все меньше и меньше. Не каждый день на тебя покушается человек, который умеет так работать с планами бытия. Да еще чужими руками. И ведь почти достиг своей цели, если бы не это странное смешение магии смерти и магии жизни, приведшее к такому непредсказуемому, но несомненно счастливому финалу.
Когда Александр закончил свой рассказ, девушка отвернулась от окна и посмотрела на него. Месть... сколько уже людей она встречала с этим ядом в душе. И сама была такой...
- Я тоже когда-то хотела мстить всему миру, - ответила Света, - мстить всем и за все сразу. Но меня отогрели те, кто оказался моей семьей, пусть и далекой по крови. Хоть я и не считаю ваше исцеление такой уж своей заслугой, но все равно хорошо, что так получилось. Месть убивает все, что есть внутри. И хорошее и плохое.
Одно мне ясно точно, - девушка снова кинула взгляд в окно, - кто-то хотел избавиться от нас обоих. Кто-то, кто знает нас как облупленных. Знает, что я могу вас если не убить, то хотя бы покалечить... Нет, нежить уничтожать нельзя. Не потому что мне так уж ее жалко, а потому, что все это мне кажется ловушкой. Слишком просто. Либо наше внимание отвлекают, либо хотят спровоцировать на нападение. Давайте уходить отсюда. Я думаю, моя виолончель сможет выдержать нас обоих, пусть и не на очень большое расстояние.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 7:23 PM | Сообщение # 32
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 


-Ладно, меньше слов. Отрывисто сказал Александр. -Мне терять нечего. Я могу и выйти в бой, но раз уж вы тут по моей милости, то останусь с вами, пока не удостоверюсь, что всё в порядке.
Рейн не любил подобные средства передвижения, предпочитал передвигаться своим ходом, но сейчас отбросил свои принципы.

-Хорошо, тогда полетели?.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 7:33 PM | Сообщение # 33
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я и сама могу о себе позаботиться, - пробурчала Света, подкручивая колки и проверяя струны, - нежить-то можно перебить, но я предпочла бы не связываться. Терять всегда есть что.
С этими словами девушка оседлала инструмент, предоставляя мужчине забраться сзади.
- Куда? Просто подальше отсюда. Далеко вдвоем все равно не улетим, но хотя бы скроемся от слежки, - дождавшись, когда спутник усядется, девушка выпустила искру, и инструмент, натуженно загудев, поднялся в воздух, - блин, похоже, все-таки придется продираться с боем, - заключила Света, наблюдая за тем, как некоторые твари начинают подниматься в воздух.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 7:42 PM | Сообщение # 34
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-С боем, так с боем, безразлично проговорил он. - В любом случае мне потом придётся "поговорить" с тем человеком, который где-то здесь наблюдает за нами. Как только вы будите в безопасности, я вернусь и закончу дело. Но, раз он вас "заказал", видимо, и вам тоже будет интересно знать причину.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 7:56 PM | Сообщение # 35
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот именно, мне будет крайне интересно, кому я переступила дорогу на этот раз, - сказала Света, - так что на конструктивные переговоры с этим человеком я иду с вами, нравится вам это или нет. И вообще, что это за стремление меня обезопасить? Да я не хуже вас магией и оружием владею, - последние слова прозвучали скорее как нытье капризного ребенка.
Девушка сначала хотела лететь в сторону леса, но потом передумала и направила инструмент к городу, может, хоть так нежить отстанет немного, испугавшись скопления людей.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 8:05 PM | Сообщение # 36
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я вас в это втянул и мне отвечать за последствия, сказал Александр. -Ну раз вы не хуже меня владеете магией, дерзайте, а я посмотрю.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 8:18 PM | Сообщение # 37
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ишь хитрый какой, - хмыкнула Света, - нет уж, раз вы тоже тут позади меня сидите, то драться будем вместе. Не нужна мне бесполезная нагрузка на инструмент, - с этими словами девушка взмахнула свободной от смычка рукой, оторвавшись от грифа, и нескольких тварей охватили ядовитые ростки, сковав крылья и заставив упасть на грешную землю, - держитесь, сейчас будет очень быстро, - девушка нагнулась к самим струнам, и виолончель стала закладывать виражи. Ветер бил в лицо и закладывал уши, унося слова так и не долетевшими до уха оппонента.

Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 8:27 PM | Сообщение # 38
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рейн не предпочитал пользоваться некромантией в целях уничтожения, но сейчас ситуация к этому располагала. Выполнив несколько заклинаний, он уничтожил пару трупов. Бой был не долгим и вся нежить быстро вернулась в могилы. Александр огляделся по сторонам, - Я не вижу создателя, возможно он убежал.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 8:30 PM | Сообщение # 39
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская всегда чувствовала себя неуютно в присутствии некромагов и некромантов, но говорить об этом Александру девушка сочла верхом свинства. Помогает все-таки человек, старается...
- А, возможно, он стоит за нашей спиной, - мрачно проговорила Света, оборачиваясь и переключаясь на истинное зрение, - и я, если честно, даже представить не могу, какого черта ему от нас надо и зачем прятаться.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 8:49 PM | Сообщение # 40
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-не от нас, а от вас, резонно заметил Александр. -видимо, Вы перешли ему дорогу. Или пошутили не удачно, а парень принял в серьёз, с улыбкой закончил Он.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 9:09 PM | Сообщение # 41
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Света покосилась на темного и пожала плечами.
- Хотите сказать, что я так пошутила, что он теперь меня боится и прячется при каждом моем появлении пред его очами? Нет, ну я же не такой зверь. Пошутить, конечно, люблю, но в меру... Никто еще не умирал, по крайней мере, - девушка повертела головой, - давайте что ли анекдоты травить. Может, хоть заржет, гад, да свое местоположение выдаст.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 9:29 PM | Сообщение # 42
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Вы как всегда бесподобны, с улыбкой сказал Рейн. - Он потерял своё войско, думаю, капитулировал уже минут 10 как. Рейн посмотрел восходящее солнце и последствие урагана. - Красота, протянул он. -Когда вы ещё смогли бы насладиться такими пейзажами?А? Он не стоит вашей мести, и вы ничего не добьётесь. Раз проблема на данный момент решена, нам пора расходиться. Прощайте фрау Волынская, спасибо за компанию. Некромант отвернулся от девушки и начал движение в сторону города.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 9:39 PM | Сообщение # 43
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надеюсь, что ваши слова окажутся правдой, - сказала Света, удивленная таким резким переходом от безразличия к относительной теплоте, - да, меня в школе ждут...
Мужчина повернулся и стал уходить в сторону города. Света глубоко вздохнула и, решившись, догнала его.
- Вот, возьмите, - девушка протянула мужчине странный предмет, похожий на особым образом переплетенную толстую проволоку, - это ключ-портал. Думаю, вы знаете, как этим пользоваться. Можете считать это приглашением.


Анкета Светланы Валынской
 
DejaVuДата: Среда, 2012-03-14, 9:52 PM | Сообщение # 44
Группа: Учителя
Сообщений: 90
Способности:
Имя персонажа: Александр Рейн
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Александр взял ключ у девушки. -Я подумаю, ответил он, хотя не горел особым желанием, но из вежливости не ответил отказом.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2012-03-14, 9:56 PM | Сообщение # 45
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне как раз нужны учителя по некоторым темным дисциплинам, - сказала Света, подкручивая колки, - так что если нужна будет непыльная работенка, заходите.
С этими словами девушка залезла на виолончель и поднялась в небо. Наверное, Влад и правда волнуется, да и студенты могут кучу всего натворить в ее отсутствие. Ветер бил в лицо и в целом было ощущение счастья и умиротворения, даже этот странный незнакомец вылетел уже из головы.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Противоположности притягиваются
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: