Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А как все начиналось...
А как все начиналось...
МарияДата: Среда, 2011-06-22, 9:55 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как результат похмельного синдрома, - мрачно продолжила Мария. Уж если нести чушь, то по полной программе. А она уже догадывалась, что ляпнула полную ерунду, только у Арчибальда хобби было такое - поощрять нести чушь дальше и потом жестоко смеяться.
Нет, ну чего он от нее хочет? Ну не знает она этот материал, не знает! Чего дальше издеваться-то? Девушка снова нетерпеливо поерзала на стуле, ибо ей ужасно хотелось уже поскорее смыться из этого кабинета. Да и Нелька подавала ей какие-то странные сигналы и пакостливо улыбалась. А это всегда означало что-то интересное...
- Мистер Кёрклэ-э-э-нд, - протянула Валынская, сдаваясь, - ну не знаю я ничего. Я вам пересдам, честно-честно!


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2011-06-22, 10:01 PM
 
АрчибальдДата: Среда, 2011-06-22, 10:17 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Похмельный синдром? Интересно, а он вызывается методом дисталяции или полимеризациии? Какой из этих методов вообще используется для цикла Царно?- нагло проигнорировав просьбу Валынской продолжил опрос Кёркланд.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2011-06-22, 10:20 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это означает что под воздействием какого-то внешнего или внутреннего фактора происходит возбуждение вегетативных периферических нервных окончаний которые отвечают за соркращение гладкой мускулатуры волосяных фоликулов, что и приводит к вышеупомянутым субьективным ощущениям, - выпалила Мария и снова мрачно уставилась на учителя. Раз уж он решил поиздеваться, то терять все равно нечего, так надо хотя бы постараться выйти с честью из этого словесного поединка.

Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Среда, 2011-06-22, 10:47 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мы не про анатомию.- оборвал ученицу Кёркланд, -мы про теорию словесной магии. Начнём с неё и пройдёмся по всем аспектам. Так. Всем 3 и все свободны. А Вы, мария, вспомните свойства и направленность цикла Царно. Так, кто там возмущается по поводу тройки?

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2011-06-22, 10:54 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария едва слышно застонала. Естественно, никто спорить с учителем не стал. Даже Нелька, которая явно все знала отлично, не связываясь, вышла из класса вместе со всеми. Впрочем, вряд ли она далеко уйдет, скорее всего будет ждать у двери. Только это мало успокаивало. Сейчас он еще и назначенной десятке может вспомнить... А она так надеялась выскользнуть из класса под шумок...
- Сэр, как я могу рассказать о цикле Царно, если я ровным счетом ничего о нем не знаю? - зажатая в угол девушка теперь решила брать наглостью, раз уж хуже уже быть не может. Теперь, когда класс опустел, ей стало совсем нехорошо, она уже десятый раз проклинала тот момент, когда в ее голову закралась мысль о прогуле...


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Среда, 2011-06-22, 10:59 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну что Вы так, я Вас тут тяну, не хочу чтоб Вы кроме назначенных 10 розг ещё получили... Так, это вы не знаете. Заклинание беспамятства?- задал новый вопрос Арчибальд, искрой уничтожая листки с контрольными и смотря в глаза Марии.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2011-06-22, 11:06 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Склеротикус маразматикус, - машинально отозвалась Мария, погруженная в свои невеселые мысли. Уж это она изучила прекрасно, много раз доводилось использовать. Девушка с трудом подавила желание применить это заклинание к своему учителю и отвела глаза. Ему полезно было бы кое-что забыть. Но, к сожалению, тот скорее всего обвешан амулетами и щитами аки новогодняя елка.
"Ага, тянет он меня", - мрачно подумала Валынская.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2011-06-23, 3:33 PM | Сообщение # 23
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Таак... Уже лучше, Вы не безнадёжны!- издевательски сказал Кёркланд, -но продолжим. Что мы можем сказать заговоры от врагов? Двери и прочее заговаривать мы умеем или по старой дорой лопухойдской традиции запираем всё ключами?

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2011-06-23, 3:40 PM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну-у... - протянула Мария, собираясь с мыслями, - есть заклинания, которые заставляют не замечать дверь. Есть те, которые сразу ображают дотронувшегося до ручки в пепел. Но большинство этих заклинаний блокируется Туманус прошмыгус...
Когда прозвенел звонок с урока, девушка чуть не разрыдалась от счастья. Она уже готова была сползти под парту и заскулить от этой "контрольной".
- Сэр, - осторожно сказала она, - у меня сейчас верховая езда... Я могу идти?
"Только бы не вспомнил..."


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2011-06-23, 3:47 PM | Сообщение # 25
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А примеры? Примеры!- спросил маг, будто бы и не услышав звонка. Но девушка напомнила о следующем уроке.
-Вот а у меня только одна ваша пара. Знаешь какого это вставать ради одного занятия?- сказал Арчибальд нормальным голосом и как-будто видел в Марии человека, а не пушечное мясо, -ладно, иди. В 4 вечера подойди к моему кабинету. Если ещё ответишь, то получишь 10, а не 15 ударов розгами. Всё.
Высказавшись, тёмный встал и-за стола и, подхватив журнал, выше из аудитории.
-А Вы, Нелли, могли бы и позаниматься с подругой. А то такой поор на вашу русскую общину,- будто бы укорительно сказал Кёркланд стоящей у двери Нелли и удалился.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2011-06-23, 3:56 PM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, сэр, - покаянно проговорила Нелли, в глазах которой прыгали демонята.
- Сволочь, - прошипела Мария, когда учитель скрылся за поворотом, - у нас в четыре только занятия заканчиваются, как я ему что-то выучу.
- Тихо, - прошептала Нелли, прижимаясь к стене, - сейчас будет немножко громко.
Девушка щелкнула пальцами, и из-за поворота раздался злобный крик преподавателя словесной магии.
- Что это было? - уже на бегу спросила Мария, которую подруга тянула в сторону спален.
- А, это... небольшое заклинание невидимости. Локальное. Убирает только самую интересную часть штанов. Наложила на него, когда он мимо проходил. Драпаем, драпаем! Жаль только, что мы так и не узнаем, какого цвета у него панталоны!
- Зато младшая группа явно все рассмотрит в мельчайших подробностях, - ответила Мария, забегая вместе с Нелли в комнату. Ей надо было переодеться к следующему уроку и вообще привести себя в порядок.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2011-06-23, 4:19 PM | Сообщение # 27
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-*****!- заорал маг, прикрываясь журналом. Потом он заметил стоящих рядом первокурсников, самозабвенно на него пялившихся.
-Что смотрите? Заняться нечем? А ну быстро на занятия!- прорычал Кёркланд, выпуская в малявок несколько искр.
Уже оказавшись в своём кабинете и одев видимые штаны, Арчибальд начал строить план мести Валынской. Нет, он понял, что это сделала её соседка, но получит Мария.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2011-06-23, 4:29 PM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Машут, ну что ты такая грустная? - спросила Нелли, подсаживаясь к подруге за обедом. Мрачная Мария сидела за столом и угрюмо ковырялась в тарелке с кашей.
- Во-первых, я ненавижу овсянку, - сказала Валынская, продолжая свое увлекательное занятие, - а во-вторых, мне через полтора часа уже идти к этому белобрысому импотенту. Опять он задержит меня до вечера да еще и издеваться будет.
- Можешь не ходить, - хмыкнула Нелли, откусывая от тоста.
- Спасибо, - едко проговорила девушка, - я ему так и скажу, что это ты мне разрешила не ходить.
- Я про то, что, если моя задумка сработает, то он ничего тебе не сделает. А если нет... Зачем получать дважды? Лучше один раз и за все сразу.
- И что за идея? - заинтересовалась Мария.
- Слышала про уговор трех дней? - спросила Нелли, - он, конечно, и сволочь, но негласный устав тоже соблюдает. Если мы сделаем так, что он не появится на занятиях три дня, то неделю нам ничего не сделают.
- И как ты собираешься вывести его из строя на три дня? - спросила Мария, заговорщически приближаясь к подруге.
- Ради этого пожертвую пением, - сказала Нелли, - все равно голоса у меня нет, как и слуха. Напишу письмо. Замаскирую магию и почерк. Это будет приглашение на совещание. На самом же деле это будет одно местечко... Куда собираются люди не самой традиционной ориентации. Нашего красавчика они оттуда дооолго не выпустят!
Девушки засмеялись.
- Тогда мне все-таки стоит прийти к нему. Прикрыть тебя и заодно попытаться вызнать, подействовал ли этот план, - сказала Мария задумчиво, - мысль о том, что мы три дня и потом неделю будем не в его власти, будет меня согревать.
Через полтора часа Валынская уже стучала в дверь кабинета.
- Сэр, вы просили, чтоб я зашла.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Четверг, 2011-06-23, 5:04 PM | Сообщение # 29
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мм? Валынская, на твоё счастье я должен уйти. Завтра зайдёшь. И только попробуй не выучить. 20 ударов розгами,- пробормотал заведующий кафедрой словесной магии, выходя и кабинета с портфелем.
х, потом он долго жалел, что не проверил ту записку более тщательно. Правда вернулся он не через 3 дня, а через 2. Мастерство не пропьёшь, так что ему удалось сбежать. И первым делом отправился в комнату к Валынской.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2011-06-23, 5:09 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария как раз завершала утренний туалет и откладывала ненужные вещи в тумбочку, так как был выходной, и учебники временно являлись этой самой ненужной вещью, когда в дверь деликатненько так постучались. Валынская удивилась. Кому еще они с Нелли понадобились рано утром?
- Дэйв, если это ты, то сейчас кое-кто познает силу целебного сглаза! - крикнула Мария, открывая дверь, - ой... М-м-мистер К-кёркленд? - заикаясь, проговорила девушка, но быстро взяла себя в руки, - чем обязаны вашему столь раннему визиту?


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А как все начиналось...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: