Школа магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Империя » Дом Амаделии
Дом Амаделии
АмадеяДата: Среда, 2017-09-13, 2:31 PM | Сообщение # 31
Преподаватель Астрономии
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Практически все из них прожили не одну тысячу лет. - произнесла девушка, - Последний бог родился где-то семь веков назад. Родившись обыкновенными людьми, они совершили невозможное, и были вознесены Верховным Богом в ряды бессмертных. Они намного мудрее каждого из смертных - я хочу верить, что это так, - и обладают силой, ни с чем не сравнимой. Они прекрасные наставники и, по крайней мере, большинство из них, действительно помогает. Тебе не понятны наши боги, я, в свою очередь, не вижу причины поклонятся тем, которых никто и никогда не видел и не слышал, которые остаются безучастны ко всем, но требуют себе поклонения, как это происходит в твоем мире.
Она взяла  паузу, выдохнув. Лаборатория действовала на неё успокаивающе, в основном благодаря мягким чуть сладковатым запахам, что шли от зелий, и, конечно, от сада.
 - Ладан используют у нас часто, хотя, думаю, он отличается от вашего. У него очень... Густой запах, и он прекрасно справляется с перекрыванием всех прочих. Что до проклятий... У нас нет таких "универсальных специалистов", кроме, разве что, проклятого бога, но до него, боюсь, не дозваться. Все зависит от того, какая магическая стихия или ветвь магии породила проклятье. Тьма, Смерть, Кровь, Инферно, Хаос? Ветвей больше, если ты назовешь, мне будет проще вспомнить, есть ли кто-то подходящий.

Анкета Амаделии

Онгон_Перо_СоколаДата: Пятница, 2017-09-15, 6:49 PM | Сообщение # 32
Факультет светлой магии, 1 курс
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Мастерские звания: 
- Я и нашим богам не поклоняюсь, - сказал Онгон тихо. - Можешь считать меня стопроцентным атеистом. Не обижайся. Я не хотел тебя оскорбить, так что давай закончим этот разговор, чтобы я не расстроил тебя ещё больше.
Может, со временем он изменит мнение о местных богах и признает, что действительно они помогают, участвуют в жизни смертных и несут благо. Но пока одних лишь слов Амаделии было недостаточно. Он не понимал её мир. Он и свой-то мир едва понял.
- Да, скорее всего, хотели замаскировать запах, - согласился он. - Возможно, от кого-то с очень хорошим нюхом. От собаки или что-то вроде того, хотя не знаю, используют ли у вас собак в криминалистике. Но мне запах и не нужен. Я могу попробовать разобрать яд по составным ингредиентам, но мне понадобится для этого кое-какое время.
Юноша достал бубен и пару каких-то вытянутых склянок. Со стороны это, наверное, выглядело забавно.
- Я не знаю, Амаделия, - сказал он устало после некоторой паузы, - не знаю ни что породило это проклятие, ни какая магия, ни какое существо. Я вообще ничего не знаю об этом. Иначе всё было бы куда проще, - юноша подумал, стоит ли рассказывать, потом решил, что всё же стоит, - моя сестра, Баярсайхан. Её становится всё хуже, а до неё от таких же симптомов умерла наша мать. До неё бабка. И её бабка. Однако все они умирали в средних летах, а Баярсайхан увядает уже сейчас. Я десять лет потратил на то, чтобы найти источник этого недуга, к ней приезжали лекари и разводили руками, говорили, что она не больна, просто медленно умирает. Я не знаю, что мне делать. Так что, наверное, я просто хватаюсь за соломинку.

Анкета Онгона

АмадеяДата: Воскресенье, 2017-09-17, 4:06 PM | Сообщение # 33
Преподаватель Астрономии
Мастерские звания: 
- Обычно алхимики используют это, чтобы разогнать запах ладана. - она дотянулась до ближайшего пузырька и поставила его на стол, - Оно расщепляет ладан в прямом смысле этого слова. - она посмотрела на манипуляции Онгона за села на стул. - Все, что есть здесь и в моем саду в твоем распоряжении. Спрашивай, если что-то нужно.
Какое-то время она молчала, задумавшись. Перебирала варианты, думала о причинах, и, может, последствиях. Маги-целители даже заурядного уровня могли снимать проклятья, хотя и далеко не все. Давно, ещё в школе, Милена её учила этому, но в этом плане возможности у магов Жизни были, конечно, ограничены - лучше всего с проклятьем справлялась стихия, наложившая его.
 - Я целитель и когда-то снимала проклятия, но я не всесильна и не хочу давать тебе ложную надежду. Расскажи мне об этих симптомах.

Анкета Амаделии

Онгон_Перо_СоколаДата: Четверг, 2017-09-21, 1:54 AM | Сообщение # 34
Мастерские звания: 
- Полезная штуковина, - оценил Онгон, - дашь рецент? У нас до такого ещё не додумались.
Некоторое время он молчал, проводя какие-то малопонятные для постороннего манипуляции.
- Ты говорила, что яда было два? - спросил он наконец. - То есть ещё кого-то отравили уже другим ядом? Или знать травили сразу двумя видами яда? Прости, я не совсем понял.
Прошла пара минут, после которых мужчина негромко вздохнул.
- Знаешь, что самое забавное? По отдельности все ингредиенты легко блокируются. Причем даже подручными материалами. Вот эта травка, например, теряет все свои свойства, если опустить её в теплое молоко. Но вместе они дают такую смесь, что дьявол рога сломит. Всё гениальное просто. Я даже почти начинаю восхищаться. Что касается сестры, то симптомы очень смахивают на обычное недомогание: слабость, тошнота, головокружение. Болезнь не прогрессирует, но человек просто угасает со временем. Кто-то за полгода, кто-то за считанные дни. Баярсайхан в таком состоянии уже почти год.

Анкета Онгона

АмадеяДата: Воскресенье, 2017-09-24, 3:45 PM | Сообщение # 35
Преподаватель Астрономии
Мастерские звания: 
- Думаю, тут дело в том, что ничего похожего на растение, являющееся основным ингредиентом этого зелья, у вас не растет. Это нечто похожее на ваши хвощи по виду. Ты просто берешь молодой весенний побег, и... А, впрочем, я сейчас все напишу. Удивительно, но в мире с нестабильной магией все эти растения развиваются намного лучше, чем здесь.  - она взяла бумагу и перо, и быстро набросала рецепт, а в отдельный бумажный мешочек вложила горсть семян. - Просто посади в кислый грунт и хорошо поливай. Что до второго яда... Им отравили авариэлей - ты, наверное, знаешь, что демоны и ангелы слились после войны в новую расу. Кто-то отравил и их... Впрочем, это противоядие практически готово. Я жду ингредиент, который очень опасно держать дома... Но только он один сможет собрать вместе все остальное.Я очень надеюсь, что это подействует.
Бездействие скоро начало надоедать, но все, что сейчас оставалось делать - это, без сомнения, только ждать.
 - У меня есть знакомые, занимающиеся проклятьями. Я не дам вероятности в 100%, поскольку это разные миры и разная магия, но мы можем попробовать.

Анкета Амаделии

Девочка--вампДата: Вторник, 2017-10-03, 9:54 PM | Сообщение # 36
Директриса
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 65  +
Мастерские звания: 
Зик пришёл через несколько минут после Онгона. Волшебник был чем-то обеспокоен.
- Добрый день, - кивнул он юноше, после чего потерял к нему интерес (видимо, решил, что раз уж он в доме Амаделии, значит, так и должно быть, либо же ему было не до долгих знакомств), - Амаделия, я был в Академии и узнал, что человека с подобным шрамом в школе нет. И дежурить в тот день должен был один из второкурсников, которого не видели с позавчерашнего дня. Говорят, он уехал к матери, но почему-то никто из преподавателей не в курсе. Сдается мне... - он не стал заканчивать фразу, и так было всё понятно.
Он тяжело опустился на стул, видно было, что эта ситуация в собственной школе его угнетает. Тем более что ситуация вышла из-под контроля, и не в его власти было сейчас что-то изменить.
- Мы в тупике. Если это был человек извне, то искать его по всей Империи - занятие бесполезное... - проговорил он грустно.

Анкета Светланы Валынской

Онгон_Перо_СоколаДата: Среда, 2017-10-04, 8:58 PM | Сообщение # 37
Мастерские звания: 
- Ничего себе, - присвистнул Онгон, - прямо вот так всех авариэлей и отравили? Это же сколько яда на них должно было уйти? А за рецепт спасибо.
Он убрал листочек в карман. Об авариэлях он кое-что знал, особенно то, что это одна из сильнейших в магическом плане рас. Отравить их нужно было ещё постараться.
- Хм, и как скоро ингредиент будет получен? - спросил он. Скорее из научного интереса. Он не питал никаких чувств к местным, хотя смерть множества людей и была печальна.
В дом вошёл незнакомый Онгону мужчина. Шаман вежливо кивнул.
- Добрый день. Амаделия, я перепробовал за эти годы многое, но ничего не помогло. Ещё одно разочарование я как-то переживу.

Анкета Онгона

АмадеяДата: Воскресенье, 2017-10-08, 10:19 PM | Сообщение # 38
Преподаватель Астрономии
Мастерские звания: 
- Я надеюсь, что очень скоро. - произнесла девушка, поглядывая в сторону окна, - Драконы очень быстро летают, но, боюсь, что-то его задержало. И хорошо, если шторм или буря... - задумчиво продолжила она, - впрочем, хватит об этом. Дорога каждая минута - авариэли очень слабы - но я не буду рисковать, прописывая им еще нестабильное лекарство. - ингредиенты послушно плескались в разных колбочках, спокойно и совсем не так разрушительно, как если бы они были смешаны. Почти сразу после этого вошел Зик, после чего ее хвост стал мелко и нервно подергиваться под полами длинного платья, - Это был человек извне, совершенно точно, и конечно, он уже может быть совсем далеко. - подытожил а она. - Может быть, этот человек надел личину второнурсника, а его самого похитили, или... Нет, я даже не могу представить, что это могло быть. - она положила голову на руки, сцепленные в замок и прикрыла глаза. Это длилось лишь несколько кратких мгновений, когда она была неподвижна, лишь кончики ушей чуть дрожали, - конечно, тот церковник, который спорил с часовым, не станет ничем помогать, а никто другой его не видел, поскольку тот наложил чары забывчивости. Выход... Лишь пальцем в небо. - она покачала головой - конечно, девушка надеялась, что это окажется проще. Как бы не так. - Онгон, сейчас навалилось очень много всего. Когда вернется Аллион и я смогу закончить противоядие и, надеюсь, вылечить авариэлей, я обязательно познакомлю тебя с одним моим знакомым, который наверняка разбирается в проклятиях лучше, чем я, но я пока привязана к этому месту, а он живет в часе пешим от города.

Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Пятница, 2017-10-13, 11:10 PM

Девочка--вампДата: Пятница, 2017-10-13, 11:00 PM | Сообщение # 39
Директриса
Мастерские звания: 
- Я могу выслать пару школьных птиц с датчиком на разведку, если дракона не будет в ближайшее время, - сказал Зик, - мы как никто заинтересованы в излечении авариэлей. Потому что в этой ситуации нам как никогда нужна помощь извне. Боюсь, Академия не в силах сейчас разобраться со всем происходящим. Не говоря уже о том, что нас чуть не втянули в очередную войну с Инквизицией, и если бы Амаделия вовремя не сообразила, она уже началась бы.
Мужчина устало потёр виски.
- По крайней мере, с союзниками поиски пойдут быстрее. Жаль, что от этого менее запутанной история не станет. Тем более среди авариэлей могли быть важные свидетели.

Девочка--вампДата: Суббота, 2017-10-28, 6:20 PM | Сообщение # 40
Директриса
Мастерские звания: 
Зик встал из-за стола и чуть заметно кивнул дракону, словно старому знакомому.
- Что же, по крайней мере, зелье готово, - сказал он, - хоть какие-то хорошие новости. Извини, Амаделия, я пока пойду. Мне нужно уладить дела в Академии и объявить пропавшего второкурсника в розыск. Связаться с его родственниками, предупредить... Ох, не люблю я такие моменты.
Конечно, смерти учеников в Академии случались. Неосторожное обращение с магией, опасное задание от учителя, какой-то монстр - да, всякое бывает во время обучения. Но сейчас случай был особый.
- Если будут какие-то вести, пожалуйста, свяжись со мной, - сказал он, после чего вышел.

АмадеяДата: Воскресенье, 2017-10-29, 10:44 AM | Сообщение # 41
Преподаватель Астрономии
Мастерские звания: 
Дракон вернулся как только Зик договорил последнюю фразу. Как нельзя вовремя. В зубах он держал мешок, в котором в толстой, почти непрозрачной колбе не унимался маленький сверкающий шар, который переливался всеми цветами радуги и бился о стенки. Амаделия подхватила веревки мешка самыми кончиками пальцев и держала так, что он ничего не касался. Быстро смешав в другой бутыли все ингредиенты, она несколькими быстрыми движениями достала колбу, открыла её и выбросила шар внутрь. Зелье, до этого грозно бурлящее, успокоилось и приобрело ровный серо-фиолетовый оттенок. Она кивнула на прощание учителю и вернулась к бутыли.
 - Не могу поверить, что они дали это. - зелье было очень горячим. Амаделия обернула его несколькими слоями каких-то тряпок и засунула в сумку. - Что ж, теперь нужно поскорее, пока не остыло, напоить этим авариэлей. Ты можешь пойти со мной или остаться здесь, Онгон. Я не знаю, на какое время там задержусь.

Анкета Амаделии

Онгон_Перо_СоколаДата: Суббота, 2017-11-04, 5:38 AM | Сообщение # 42
Мастерские звания: 
Онгон как раз оторвался от своих изысканий. Он был слегка погружен в свои мысли. Противоядие, которое он изучал, имело простейшую основу и простейшее же приготовление, прямо-таки диву даёшься. Вполне возможно, что этот, второй яд, готовили просто для отвлечения внимания, хоть шаман и не брался судить о мотивах преступника. Он ещё слишком мало понимал.
- Конечно, я отправляюсь с тобой, - проговорил Онгон, - раз уж я...
"В это ввязался", - хотел закончить он, но счел такую формулировку невежливой, поэтому исправился:
- Раз уж я взялся помочь, то и дело довести нужно до конца. Моему противоядию ещё нужно настояться, поэтому время у меня есть. Час-два как минимум.
Шаман последовал за Амаделией прочь из дома.
-----------> Итар

Анкета Онгона

ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Империя » Дом Амаделии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: