Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Дом Амаделии
Дом Амаделии
АмадеяДата: Среда, 2017-09-13, 2:31 PM | Сообщение # 31
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Практически все из них прожили не одну тысячу лет. - произнесла девушка, - Последний бог родился где-то семь веков назад. Родившись обыкновенными людьми, они совершили невозможное, и были вознесены Верховным Богом в ряды бессмертных. Они намного мудрее каждого из смертных - я хочу верить, что это так, - и обладают силой, ни с чем не сравнимой. Они прекрасные наставники и, по крайней мере, большинство из них, действительно помогает. Тебе не понятны наши боги, я, в свою очередь, не вижу причины поклонятся тем, которых никто и никогда не видел и не слышал, которые остаются безучастны ко всем, но требуют себе поклонения, как это происходит в твоем мире.
Она взяла  паузу, выдохнув. Лаборатория действовала на неё успокаивающе, в основном благодаря мягким чуть сладковатым запахам, что шли от зелий, и, конечно, от сада.
 - Ладан используют у нас часто, хотя, думаю, он отличается от вашего. У него очень... Густой запах, и он прекрасно справляется с перекрыванием всех прочих. Что до проклятий... У нас нет таких "универсальных специалистов", кроме, разве что, проклятого бога, но до него, боюсь, не дозваться. Все зависит от того, какая магическая стихия или ветвь магии породила проклятье. Тьма, Смерть, Кровь, Инферно, Хаос? Ветвей больше, если ты назовешь, мне будет проще вспомнить, есть ли кто-то подходящий.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Пятница, 2017-09-15, 6:49 PM | Сообщение # 32
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я и нашим богам не поклоняюсь, - сказал Онгон тихо. - Можешь считать меня стопроцентным атеистом. Не обижайся. Я не хотел тебя оскорбить, так что давай закончим этот разговор, чтобы я не расстроил тебя ещё больше.
Может, со временем он изменит мнение о местных богах и признает, что действительно они помогают, участвуют в жизни смертных и несут благо. Но пока одних лишь слов Амаделии было недостаточно. Он не понимал её мир. Он и свой-то мир едва понял.
- Да, скорее всего, хотели замаскировать запах, - согласился он. - Возможно, от кого-то с очень хорошим нюхом. От собаки или что-то вроде того, хотя не знаю, используют ли у вас собак в криминалистике. Но мне запах и не нужен. Я могу попробовать разобрать яд по составным ингредиентам, но мне понадобится для этого кое-какое время.
Юноша достал бубен и пару каких-то вытянутых склянок. Со стороны это, наверное, выглядело забавно.
- Я не знаю, Амаделия, - сказал он устало после некоторой паузы, - не знаю ни что породило это проклятие, ни какая магия, ни какое существо. Я вообще ничего не знаю об этом. Иначе всё было бы куда проще, - юноша подумал, стоит ли рассказывать, потом решил, что всё же стоит, - моя сестра, Баярсайхан. Её становится всё хуже, а до неё от таких же симптомов умерла наша мать. До неё бабка. И её бабка. Однако все они умирали в средних летах, а Баярсайхан увядает уже сейчас. Я десять лет потратил на то, чтобы найти источник этого недуга, к ней приезжали лекари и разводили руками, говорили, что она не больна, просто медленно умирает. Я не знаю, что мне делать. Так что, наверное, я просто хватаюсь за соломинку.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-09-17, 4:06 PM | Сообщение # 33
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обычно алхимики используют это, чтобы разогнать запах ладана. - она дотянулась до ближайшего пузырька и поставила его на стол, - Оно расщепляет ладан в прямом смысле этого слова. - она посмотрела на манипуляции Онгона за села на стул. - Все, что есть здесь и в моем саду в твоем распоряжении. Спрашивай, если что-то нужно.
Какое-то время она молчала, задумавшись. Перебирала варианты, думала о причинах, и, может, последствиях. Маги-целители даже заурядного уровня могли снимать проклятья, хотя и далеко не все. Давно, ещё в школе, Милена её учила этому, но в этом плане возможности у магов Жизни были, конечно, ограничены - лучше всего с проклятьем справлялась стихия, наложившая его.
 - Я целитель и когда-то снимала проклятия, но я не всесильна и не хочу давать тебе ложную надежду. Расскажи мне об этих симптомах.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Четверг, 2017-09-21, 1:54 AM | Сообщение # 34
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Полезная штуковина, - оценил Онгон, - дашь рецент? У нас до такого ещё не додумались.
Некоторое время он молчал, проводя какие-то малопонятные для постороннего манипуляции.
- Ты говорила, что яда было два? - спросил он наконец. - То есть ещё кого-то отравили уже другим ядом? Или знать травили сразу двумя видами яда? Прости, я не совсем понял.
Прошла пара минут, после которых мужчина негромко вздохнул.
- Знаешь, что самое забавное? По отдельности все ингредиенты легко блокируются. Причем даже подручными материалами. Вот эта травка, например, теряет все свои свойства, если опустить её в теплое молоко. Но вместе они дают такую смесь, что дьявол рога сломит. Всё гениальное просто. Я даже почти начинаю восхищаться. Что касается сестры, то симптомы очень смахивают на обычное недомогание: слабость, тошнота, головокружение. Болезнь не прогрессирует, но человек просто угасает со временем. Кто-то за полгода, кто-то за считанные дни. Баярсайхан в таком состоянии уже почти год.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-09-24, 3:45 PM | Сообщение # 35
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Думаю, тут дело в том, что ничего похожего на растение, являющееся основным ингредиентом этого зелья, у вас не растет. Это нечто похожее на ваши хвощи по виду. Ты просто берешь молодой весенний побег, и... А, впрочем, я сейчас все напишу. Удивительно, но в мире с нестабильной магией все эти растения развиваются намного лучше, чем здесь.  - она взяла бумагу и перо, и быстро набросала рецепт, а в отдельный бумажный мешочек вложила горсть семян. - Просто посади в кислый грунт и хорошо поливай. Что до второго яда... Им отравили авариэлей - ты, наверное, знаешь, что демоны и ангелы слились после войны в новую расу. Кто-то отравил и их... Впрочем, это противоядие практически готово. Я жду ингредиент, который очень опасно держать дома... Но только он один сможет собрать вместе все остальное.Я очень надеюсь, что это подействует.
Бездействие скоро начало надоедать, но все, что сейчас оставалось делать - это, без сомнения, только ждать.
 - У меня есть знакомые, занимающиеся проклятьями. Я не дам вероятности в 100%, поскольку это разные миры и разная магия, но мы можем попробовать.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-10-03, 9:54 PM | Сообщение # 36
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зик пришёл через несколько минут после Онгона. Волшебник был чем-то обеспокоен.
- Добрый день, - кивнул он юноше, после чего потерял к нему интерес (видимо, решил, что раз уж он в доме Амаделии, значит, так и должно быть, либо же ему было не до долгих знакомств), - Амаделия, я был в Академии и узнал, что человека с подобным шрамом в школе нет. И дежурить в тот день должен был один из второкурсников, которого не видели с позавчерашнего дня. Говорят, он уехал к матери, но почему-то никто из преподавателей не в курсе. Сдается мне... - он не стал заканчивать фразу, и так было всё понятно.
Он тяжело опустился на стул, видно было, что эта ситуация в собственной школе его угнетает. Тем более что ситуация вышла из-под контроля, и не в его власти было сейчас что-то изменить.
- Мы в тупике. Если это был человек извне, то искать его по всей Империи - занятие бесполезное... - проговорил он грустно.


Анкета Светланы Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Среда, 2017-10-04, 8:58 PM | Сообщение # 37
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего себе, - присвистнул Онгон, - прямо вот так всех авариэлей и отравили? Это же сколько яда на них должно было уйти? А за рецепт спасибо.
Он убрал листочек в карман. Об авариэлях он кое-что знал, особенно то, что это одна из сильнейших в магическом плане рас. Отравить их нужно было ещё постараться.
- Хм, и как скоро ингредиент будет получен? - спросил он. Скорее из научного интереса. Он не питал никаких чувств к местным, хотя смерть множества людей и была печальна.
В дом вошёл незнакомый Онгону мужчина. Шаман вежливо кивнул.
- Добрый день. Амаделия, я перепробовал за эти годы многое, но ничего не помогло. Ещё одно разочарование я как-то переживу.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-10-08, 10:19 PM | Сообщение # 38
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я надеюсь, что очень скоро. - произнесла девушка, поглядывая в сторону окна, - Драконы очень быстро летают, но, боюсь, что-то его задержало. И хорошо, если шторм или буря... - задумчиво продолжила она, - впрочем, хватит об этом. Дорога каждая минута - авариэли очень слабы - но я не буду рисковать, прописывая им еще нестабильное лекарство. - ингредиенты послушно плескались в разных колбочках, спокойно и совсем не так разрушительно, как если бы они были смешаны. Почти сразу после этого вошел Зик, после чего ее хвост стал мелко и нервно подергиваться под полами длинного платья, - Это был человек извне, совершенно точно, и конечно, он уже может быть совсем далеко. - подытожил а она. - Может быть, этот человек надел личину второнурсника, а его самого похитили, или... Нет, я даже не могу представить, что это могло быть. - она положила голову на руки, сцепленные в замок и прикрыла глаза. Это длилось лишь несколько кратких мгновений, когда она была неподвижна, лишь кончики ушей чуть дрожали, - конечно, тот церковник, который спорил с часовым, не станет ничем помогать, а никто другой его не видел, поскольку тот наложил чары забывчивости. Выход... Лишь пальцем в небо. - она покачала головой - конечно, девушка надеялась, что это окажется проще. Как бы не так. - Онгон, сейчас навалилось очень много всего. Когда вернется Аллион и я смогу закончить противоядие и, надеюсь, вылечить авариэлей, я обязательно познакомлю тебя с одним моим знакомым, который наверняка разбирается в проклятиях лучше, чем я, но я пока привязана к этому месту, а он живет в часе пешим от города.

Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Пятница, 2017-10-13, 11:10 PM
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2017-10-13, 11:00 PM | Сообщение # 39
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я могу выслать пару школьных птиц с датчиком на разведку, если дракона не будет в ближайшее время, - сказал Зик, - мы как никто заинтересованы в излечении авариэлей. Потому что в этой ситуации нам как никогда нужна помощь извне. Боюсь, Академия не в силах сейчас разобраться со всем происходящим. Не говоря уже о том, что нас чуть не втянули в очередную войну с Инквизицией, и если бы Амаделия вовремя не сообразила, она уже началась бы.
Мужчина устало потёр виски.
- По крайней мере, с союзниками поиски пойдут быстрее. Жаль, что от этого менее запутанной история не станет. Тем более среди авариэлей могли быть важные свидетели.


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2017-10-28, 6:20 PM | Сообщение # 40
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зик встал из-за стола и чуть заметно кивнул дракону, словно старому знакомому.
- Что же, по крайней мере, зелье готово, - сказал он, - хоть какие-то хорошие новости. Извини, Амаделия, я пока пойду. Мне нужно уладить дела в Академии и объявить пропавшего второкурсника в розыск. Связаться с его родственниками, предупредить... Ох, не люблю я такие моменты.
Конечно, смерти учеников в Академии случались. Неосторожное обращение с магией, опасное задание от учителя, какой-то монстр - да, всякое бывает во время обучения. Но сейчас случай был особый.
- Если будут какие-то вести, пожалуйста, свяжись со мной, - сказал он, после чего вышел.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-10-29, 10:44 AM | Сообщение # 41
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дракон вернулся как только Зик договорил последнюю фразу. Как нельзя вовремя. В зубах он держал мешок, в котором в толстой, почти непрозрачной колбе не унимался маленький сверкающий шар, который переливался всеми цветами радуги и бился о стенки. Амаделия подхватила веревки мешка самыми кончиками пальцев и держала так, что он ничего не касался. Быстро смешав в другой бутыли все ингредиенты, она несколькими быстрыми движениями достала колбу, открыла её и выбросила шар внутрь. Зелье, до этого грозно бурлящее, успокоилось и приобрело ровный серо-фиолетовый оттенок. Она кивнула на прощание учителю и вернулась к бутыли.
 - Не могу поверить, что они дали это. - зелье было очень горячим. Амаделия обернула его несколькими слоями каких-то тряпок и засунула в сумку. - Что ж, теперь нужно поскорее, пока не остыло, напоить этим авариэлей. Ты можешь пойти со мной или остаться здесь, Онгон. Я не знаю, на какое время там задержусь.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Суббота, 2017-11-04, 5:38 AM | Сообщение # 42
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон как раз оторвался от своих изысканий. Он был слегка погружен в свои мысли. Противоядие, которое он изучал, имело простейшую основу и простейшее же приготовление, прямо-таки диву даёшься. Вполне возможно, что этот, второй яд, готовили просто для отвлечения внимания, хоть шаман и не брался судить о мотивах преступника. Он ещё слишком мало понимал.
- Конечно, я отправляюсь с тобой, - проговорил Онгон, - раз уж я...
"В это ввязался", - хотел закончить он, но счел такую формулировку невежливой, поэтому исправился:
- Раз уж я взялся помочь, то и дело довести нужно до конца. Моему противоядию ещё нужно настояться, поэтому время у меня есть. Час-два как минимум.
Шаман последовал за Амаделией прочь из дома.
-----------> Итар


Анкета Онгона
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-09-16, 2:52 AM | Сообщение # 43
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-------------> Столица империи
Они оказались в просторном доме волшебницы, когда наконец справились с возложенным на них заданием. Мария решила не оставаться на поле битвы, толку от них всё равно было бы чуть, учитывая, как они обе устали и вымотались. Защита вампирши не смогла бы прикрыть более одного человека, так что в масштабной драке это не помогло бы, больше ничего особенно полезного для битвы она не умеет. Амаделии же нужно как минимум несколько дней, чтобы восстановиться после всего, что они пережили. Справятся и так. Наверное. Если ещё подоспеют авариэли, то...
- Я тоже выросла при храме, - глухим тихим голосом проговорила Мария, присаживаясь в кресло и подтягивая ноги под грудь, - когда пропал отец, мать издевалась надо мной. Долго. Била. Заставляла копаться в мертвечине, хотя знала, как я боюсь мертвецов. Мне ведь было всего три года. Это нормально, что маленькая девочка боится мертвых. И тогда я просто... не знаю. Разозлилась. И моей матери просто не стало - я осознала, что стою одна посреди огромного, заваленного частями тела подвала. Там меня и нашёл мой дядюшка со стороны отца, он ушёл в монахи ещё задолго до того, как мои мать и отец познакомились. Он забрал меня к себе.
Женщина не смотрела на волшебницу, она сидела чуть склонившись, её темные волосы загораживали лицо, так что её выражение было трудно сейчас понять. И, кажется, каждое слово давалось ей с трудом, будто она раз за разом выталкивала из себя застаревшую боль.
- Года три всё было нормально, пока мне не исполнилось шесть, - продолжила Мария, - но однажды в воскресный вечер он вернулся со службы и сказал, что хочет со мной поиграть. Мне не нравилось то, что меня заставили делать. Это было мерзко, но в ином случае он грозил, что живого места на мне не оставит. Так продолжалось ещё год, каждую неделю, когда никого не было дома. Я никому об этом не рассказывала, боялась, что мне не поверят, что меня накажут, да и просто боялась. Один раз он предложил другую игру и развернул меня так, что я не могла видеть его дурацкого раскрасневшегося лица. И мне стало больно настолько, что я напугала криками всех соседей. Но вскоре пришлось привыкнуть, ведь это происходило со мной постоянно. Иногда он даже давал мне какую-то гадость, чтоб я отключалась, потому что мои крики были подозрительны. Помню, что от него всегда воняло этим мерзким жертвенным вином. И церковными благовониями. Помню противный скрип пружин и ржавые перила. Помню, как он гладил меня по голове потной ладонью и говорил, что ангелы всё видят, поэтому я должна хорошо себя вести.
Женщина чуть дёрнулась, будто и сейчас чувствовала на себе чьи-то руки.
- И я верила. Я каждый день приходила в храм, меняла свечи, убиралась, ставила баночки с благовониями по местам, а потом молилась перед огромными изображениями святых. Я думала, что раз уж они всё видят, то непременно вмешаются, потому что так не должно быть, это мерзко и неправильно. Просто сейчас они заняты более важными делами, ведь где-то убивают людей, где-то голодают маленькие дети, где-то бушуют болезни, выкашивая целые поселения. Но когда-то непременно они придут и остановят всё это. Потом у меня пошла кровь. И тогда дядя меня избил, сказал, что теперь я осквернена, поэтому он должен очистить меня от первородного греха. Не помню, как я это пережила. Помню, что забилась потом в свой уголок, рыдала и как-то совершенно случайно моя рука наткнулась на нож, а дальше всё было будто в тумане. Очнулась, когда кровь уже стекала с моих пальцев, а его мёртвое тело лежало у моих ног. И мне было так легко и хорошо, как никогда не было. Хоть суровые крылатые мужи со страниц священных книг и говорили мне, что убийство - это тяжкий грех, мне было радостно как на рождественском праздновании. Никто не вмешался. Никто меня не спас. А для бога, того самого, который должен был защитить меня, я стала просто оскверненной, испорченной и грязной девкой, от которой тем более можно отвернуться. Хороших девочек не насилуют их дядюшки. Хорошие девочки не убивают. Они сидят дома, вышивают крестиком, ходят в церковь, готовятся выйти замуж и рожать детей. Я же даже не смогла бы родить в то время, учитывая, во что превратилось моё тело после стольких лет насилия. И всем было наплевать, богам в особенности. Поэтому я так их ненавижу.
Прошло несколько минут неприятного тягучего молчания, в которое Мария погрузилась после своего рассказа, как в дверь кто-то постучал и на пороге появился молодой авариэль с непослушными рыжими волосами.
- Госпожа Амаделия, госпожа Мария, мне сказали, что стоит вас здесь искать, - сказал он, чуть отдышавшись, видимо, парень быстро бежал, - всё закончилось, мы вырезали этих тварей. Правда, есть пострадавшие и возникли кое-какие проблемы... господин Зик скоро придёт и всё подробно расскажет.
- Михаэль, - начала Мария, у которой наконец прорезался голос, - где он?
- Не волнуйтесь, госпожа, ваш сын... то есть юный повелитель прибыл с основным отрядом и оказал нам хорошую помощь и поддержку. Сейчас он раздаёт указания. С ним всё в полном порядке.
- Хорошо... - тихо отозвалась женщина, - скажи ему, что... нет, просто поприветствуй от меня.
- Ага, - кивнул авариэль и ушёл, захлопнув дверь, снова оставив женщин в одиночестве.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2018-09-17, 7:15 AM | Сообщение # 44
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия слушала молча, а когда за авариэлем захлопнулась дверь, так же молча подошла и обняла Марию. Амаделия не умела утешать, да и не думала, что ей это нужно сейчас. Она начала говорить, вернее, тихо шептать, все ещё не размыкая объятий:
 - Хочешь услышать, как я разочаровалась в богах? Когда мне было шесть, проявилась магия. Мы с ребятами играли в лесу, пока Нижнее кольцо не обнесли стеной. Все всегда проходило без проишествий... В тот раз мы наткнулись на волка. Это произошло мгновенно: он прыгнул в мою сторону, я закрыла глаза... Я услышала голос. Теплый и обволакивающий, он произнес всего одну фразу: "Сперо ин сапьентиа", я помню это до сих пор. Я повторила её... А когда открыла глаза, от волка остался лишь оледеневший труп. Никто не верил, что со мной говорил Галлиан. "Галлиан никогда не говорил со жрецами и никогда не являлся им, хватит выдумывать". В общем-то, несколько лет спустя я и сама перестала верить, хоть вкоре после этого он и подарил мне амулет. Многие года спустя, в библиотеке драконьей академии, я нашла фолиант, посвященный первым богам, который практически рассыпался у меня в руках. Я не была уверена, что найду там хоть что-то, что смогу понять... Однако нашла. Фраза, услышанная мною в шесть лет, была древней формулой, паролем, которым пользовались между собой жрецы Галлиана в первое столетие после его вознесения. Бог являлся им, говорил с ними, но это не выходило за узкий круг самых ближайших его жрецов. "Надежда в мудрости"...  Большинство моих знакомых считают это "обретением истинной веры", но практически никто не догадывается, что происходило между этими двумя событиями.
Магия все время выходила из-под контроля. Если я не концентрировалась на контроле, вокруг все покрывалось инеем и льдом. Я убила четверых, Мария. И это только за первые полгода, пока я владела магией, а дальше становилось только хуже. Они прикасались ко мне, а Льду это не нравилось - и они мгновенно коченели. Каждый день, почти целый день напролет я молила Галлиана забрать свой подарок. Он не отвечал, конечно же, а на следующий день становилось только хуже. Ни один наставник не брался обучать меня контролю над льдом. Пока я не попала в Акитош, я практически не занималась им. Это, конечно, не шло на пользу. Когда я поняла, что Галлиан не ответит мне, я заперлась в подвале и начала молится всем остальным богам. Аморис, Люциан, Нирг, Луниари, Ларион, даже Рианос - я молилась всем, кого знала, чьи алтари стояли в нашем храме. Ответила лишь Юмина. Она подарила мне силу исцеления... Теперь от льда погибали не все. 
Тогда... Тогда я плюнула на все, что знала о богохульстве, и решила разозлить Галлиана. Конечно, он не просто так помог девочке, на которую напал волк, и если она разочарует его, он, конечно же, заберет свой амулет вместе со своей силой! Я уронила его алтарь - тогда мне казалось это самым страшным богохульством. На нем пошла трещина... Которая исчезла уже к следующему утру. Мне казалось, он надо мной издевается. Тогда я выбросила амулет. Потом - разбила. Потом - бросила под ноги лошадям. Много что ещё с ним делала. Утопила, повесила на шею изображению Рианоса, заморозила, положила под кувалду, метнула в катапульте... Разорвала на две части и расплавила в кузне. И каждое утро находила его, целым и невредимым, на своей шее. Мне кажется, я даже прокляла Галлиана несколько раз. Ничего не действовало.
Несколько раз приходили Инквизиторы. Они предлагали - тогда ещё только предлагали - опечатать мою магию, чтобы я больше не могла никому навредить. Я плакала и молила об этом, но наставники раз за разом отказывали им. Я до сих пор их не понимаю. Всем было бы лучше, избавься я от этого проклятия. Но мне было девять - а вспышки стали случатся лишь дважды в неделю - конечно же, никто меня не слушал. Когда меня удочерили - Лёд затаился и не беспокоил, до того самого дня, как я поступила в Акитош.
А ведь знаешь, не зря Галлиан учит, что любая преграда для чего-то необходима. Если бы не эта проблема, Зик вряд ли взял бы меня в ученицы. Но он взял, и взялся меня тренировать. Он использовал для этого тот амулет... Который, конечно же, оказался пустышкой. Зик, наверное, до сих пор думает, что я убежала потому, что разозлилась. На самом деле я боялась опять потерять контроль. Я бежала, куда глаза глядят, и к исходу третьего дня оказалась в разрушенном храме. Сколько бы после этого я не искала его - ничего, словно он провалился сквозь землю! Я знала, что это был храм Галлиана, хотя все источники говорят о том, что их никогда не существовало. Но я попала туда, и снова почувствовала то обволакивающее тепло, что и в детстве. Кажется, он снова говорил что-то, но я не помню этого. Возможно, он сам запретил мне помнить. Но когда я проснулась на следующий день, и ожидала увидеть по меньшей мере занесенный снегом храм - ничего не было. Снежинка легко слетела с моей ладони, когда я пожелала этого, и не превратилась в бурю или ураган, как это было раньше. Проклятье исчезло. Почти. Но в остальном была и остаюсь виновата только я, это не зависит ни от магии, ни от бога. 
Не думай, что я пытаюсь показать, что бывают вещи похуже... У каждого своя боль, и для каждого она - самая сильная, их нельзя сравнивать. Я просто хочу сказать... 
Она не успела закончить, в дверь стучались, но звук был очень гулкий, как будто стучали откуда-то с улицы. Амаделия поднялась, и посмотрела на дверь. От увиденного лицо стало выражать страх наполовину с чем-то ещё, было сложно разобрать: дверь была покрыта слоем льда, который уже перебирался на полки. Амаделия одним жестом заставила лед исчезнуть, и открыла дверь. Как следовало ожидать, на пороге стоял Зик.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Среда, 2018-09-19, 10:10 PM | Сообщение # 45
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марии было нужно что угодно, но не утешение. Эта боль уже давно зарубцевалась, превратившись в огромный уродливый шрам через всю душу. Однако чьё-то присутствие... успокаивало. Давало понять, что ты не одна сейчас в этом мире и что кому-то есть до тебя дело. Слишком долго эта буря копилась внутри и слишком долго окружающие отмахивались от её внутреннего состояния.
Женщина слепо уткнулась волшебнице в плечо и слушала её рассказ молча. Она не перебивала, не кивала в такт и даже, казалось, почти не слушала, хотя на самом деле это было не так. В таком молчаливом оцепенении она оставалась до тех пор, пока Амаделия не замолчала.
- Ну у тебя и фантазия, - хмыкнула она наконец, будто очнувшись, - такое с амулетом, скорее всего, никто до тебя не проделывал. Не думала к Дрэйку в пыточную наняться генератором идей? Тебе б цены там не было.
Конечно же, женщина шутила. Стоило, скорее всего, сейчас говорить не это, а как-то показать, что ей не всё равно, что она не считает пережитое подругой чем-то несущественным. Однако этот неловкий разговор прервал Зик, оказавшийся на пороге. Краем глаза Мария заметила лёд на стенах и двери (однако он быстро исчез) и сжала руку Амаделии сильно, но так, чтоб случайно не сломать ей кости, учитывая разницу с силе вампира и простого смертного.
- Какие новости? - спросила Мария, вставая с кресла. Хватит. Насиделась уже.
Зик выглядел довольным, по крайней мере, на лице волшебника была улыбка, а это уже было в какой-то степени хорошим знаком. Волшебник сел за стол и посмотрел на девушек.
- Всё хорошо, - сказал он наконец, когда вампирша уже всерьёз задумалась, не стоит ли его хорошенько потрясти за плечи, - драконы прибыли вовремя, подкрепление в виде аварэлей тоже подоспела к сроку, так что тварей мы уничтожили очень быстро. Оказывается, он открыл межмировой портал в одном из божественных планов и потихоньку переправлял свои войска к нам. Уж не знаю, как ему это удалось и как он заставил бога закрыть глаза на происходящее. Портал мы закрыли, тварей оказалось где-то около сотни, плюс множество коконов. Уничтожили всех подчистую, сейчас Михаэль и его авариэли прочёсывают территории на предмет обнаружения чего-то ещё не очень приятного. Но, скорее всего, основные силы мы уничтожили, так что, можно сказать, что всё для нас закончилось.
Тут лицо Зика немного омрачилось.
- Однако есть и плохие новости. Мы хотели задержать этого типа, который привёл к нам тварей, но он выпил какой-то из своих ядов и умер на месте, так что допросить его у нас не вышло. Увы, мы никогда не узнаем, действовал ли он один и как вообще провернул всю эту аферу, кто ему помогал и зачем. Даже опознать его мы не сможем - яд изменил его лицо до неузнаваемости. Не то чтобы мне это сильно нравится... Тем более что из-за него многие из наших сейчас ранены, двое драконов погибли.
Воцарилась пауза.
- Но, по крайней мере, хорошо, что всё вовремя обнаружилось, и это целиком и полностью ваша заслуга, поэтому Император решил устроить праздник в вашу честь в ближайшие выходные. Естественно, праздник скромный, вы же знаете Императора, у него, конечно же, казна не резиновая, но всё же с бешеного дракона хоть пара чешуек. Можете отдохнуть, вы это заслужили.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Дом Амаделии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: