Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Дом Амаделии
Дом Амаделии
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-08-03, 5:08 AM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Было совсем раннее утро, когда в дом Амаделии постучались. Стук был настойчивым и каким-то нервным, его обладатель будто бы был на взводе. На пороге стоял Зик. Сейчас он больше напоминал растерянного, потерявшегося в лесу путника, чем директора самой известной в мире академии магии. Мужчина потоптался на крыльце, после чего только решился войти.
- Прости, что так рано, - извинился он, - я только что прибыл из командировки, удалось вырваться чуть раньше, и что я вижу? Мне говорят, что аристократы были отравлены, несколько человек уже умерло, и никто ничего не может поделать, яд распространяется как чума. Потом мне прилетает голубь из Итара, что, мол, наши союзники-авариэли тоже подверглись воздействию яда, только другого рода. И что ты взяла на себя обязательство изготовить для них противоядие. Надеюсь, что оно готово, авариэли пока все живы, но если кто-то умрет, очень не хотелось бы разбираться с де Лоэрнами.
Он понял, что в его голосе проскользнули командные нотки, что совершенно недопустимо между людьми, связанными большим, чем просто отношения бывшая ученица - бывший учитель. Поэтому он поспешил сбавить обороты.
- Извини, это было очень грубо, - признал он, - я хотел с тобой поговорить лично, потому что какая-то девушка передала мне от тебя информацию про свёрток, который я, мол, отдал студенту для Церкви. Ты же знаешь, я никогда бы не послал кого-то из наших ребят к этим живодёрам.
Он перевёл дыхание.
- Пожалуйста, расскажи мне всё по порядку. Я уже окончательно запутался во всей этой ситуации.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2017-08-05, 9:37 AM | Сообщение # 17
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия всегда обладала довольно чутким сном. В академии она часто просыпала даже от тихого шелестения мантии невесомого дежурного по коридорам, и сейчас тоже вскочила как только услышала шаги. Накидывая мантию, она подумала, что вернулась Мария - вообще-то пора бы уже. Впрочем, шаги были мужские. Амаделия подумала на церновников - с них станется так рано наносить визиты. Практически сразу за стуком  она открыла дверь. То, что на пороге стоял Зик, её не очень удивило, хоть он и обещал быть только завтра.
 - Проходите-проходите, - произнесла Амаделия, пропуская учителя вперед. Кажется, он был на взводе.
 - Ко мне пришел один из старых знакомых отца, - начала говорить она, поставив перед Зиком чашку с чаем - стоило успокоится, - и попросил помочь с отравленными аристократами. Мы поняли, что отрава была на масках - она кивнула в сторону лаборатории, где на одном из столов одиноко лежала маска, - Но тогда же передали сообщение об отравленных авариэлях и я не смогла основательно взяться за это. - тут она взяла паузу, всматриваясь в реакцию бывшего учителя. Вообще-то он всегда был против её увлечения алхимией. Запретов от него для неё было не так уж и много - не использовать без крайней нужды Словесную магию, никогда не стремится к магии Хаоса и никогда не заниматься алхимией. Первое давало мало существенных преимуществ в обмен на потерю голоса в конце-концов, второе было просто бесчеловечно. Проблема алхимии была, как он сам говорил, во вреде для прекрасного нюха зверочеловека. Алхимией она занялась уже в драконьей академии. Он, конечно же, знал, не мог не знать. Но не говорил ничего. - Противоядие почти готово, не хватает одного компонента, я все ещё жду его. В академию пришел один из Инвизиторов... Искал вас и не хотел верить, что вас ещё нет. Потом один из учеников передал мне сверток. Он сказал, что вы отдали его ему для церковников. Мне показалось это подозрительным, поэтому я никуда его не отнесла... - она подошла к шкафу и достала сверток, - вот он. Кажется, на этом все.


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Среда, 2017-08-09, 5:38 AM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зик присел за стол и взял чашку чая, однако пить не стал, просто задумчиво крутил её в руках. Взгляд его был не сфокусированным, будто он на какие-то краткие мгновения погрузился в какие-то свои соображения.
- Не смотри на меня так, будто ждёшь хорошей взбучки, - покачал он головой, - ты знаешь, что я не одобряю всех твоих занятий алхимией и знаешь также почему. Но сейчас не время читать лекции. Тем более ты меня всё равно не послушала бы. То, что противоядие готово, вселяет некоторую надежду. Спасибо тебе.
Директор немного успокоился, что было видно по его лицу: мелкие морщины разгладились, лицо стало более сосредоточенным. Он внимательно выслушал девушку и взглянул на свёрток (однако трогать его не стал).
- Мантия Настоятеля, - констатировал он, - не узнать её невозможно, это настолько явный знак, что даже плакат с яркой красной надписью "это мы убили вашего главного" не был бы более однозначным. Говоришь, кто-то передал его тебе? Ты помнишь, как он выглядит? Понятное дело, что он скорее всего был под маскирующими чарами, но, возможно, его мог видеть кто-то ещё.
Он сцепил руки замком и положил на них подбородок.
- Несколько дней назад, - сказал он, - меня вызвали в императорский совет, якобы, чтобы обсудить магическое представление во время праздника весны. Я всё недоумевал, почему это не могли обсудить без меня, не такая уж важная тема для директора, согласись. Тем более обсуждение вылилось из пустого в порожнее, меня будто бы даже не ждали. Тогда я решил уточнить, какого чёрта и выяснилось, что почтовое сообщение отправили из имперской голубятни, но никому такого приказа отдано не было. Именно поэтому я и вылетел раньше, послав их всех к черту. Я решил, что кто-то просто решил надо мной подшутить.
Он сделал паузу.
- А теперь мне начинает казаться, что мы стали частью чьих-то очень неприятных игр. Кто-то убил настоятеля, инквизиторы в бешенстве и готовы бросаться на любого без суда и следствия. Меня кто-то вызывает подальше от школы, чтобы, пользуясь моим отсутствием, от моего имени послать кого-то к ним с явным доказательством причастности магов к этому происшествию. В итоге "виновных" хватают и, скорее всего, на месте казнят, приезжаю я, узнаю о случившемся, иду разбираться, начинается конфликт. А истинный убийца выходит сухим из воды, зато ему удается нас стравить. Точнее удалось бы, если бы не ты.
Зик наконец-то сделал глоток уже подостывшего чая и едва заметно поморщился.
- Ещё и этот отравитель... Не знаю, связаны ли свёрток и яд между собой, но просто так оставить мы это не можем.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Среда, 2017-08-09, 10:07 PM | Сообщение # 19
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия чуть усмехнулась и прикрыла глаза. Он был самым строгим учителем школы - это знали все, но, с другой стороны, Амаделия помнила: ее он отчитывал лишь несколько раз, лишь раз повысив голос. И всегда это было лишь в те моменты, когда девушка - случайно или из упрямства - подвергала себя опасности. Так было со всеми теми немногими учениками, для которых он был прямым наставником. В других же случаях хватало взгляда, чтобы понять, что он не доволен. Это было тогда. Прошло больше двадцати лет, изменилось ли что-то? Трудно было сказать.
- Совсем мальчик. - неуверенно начала Амаделия - его образ словно стерся из памяти, - Второй курс, может, третий, не старше. Он один вчера стоял на воротах. Он выглядел... Обычно. Никак не выделялся. Волосы темные, глаза серые. - она чуть мотнула головой, пытаясь сосредоточиться, - Таких много. Кажется, это действительно были чары. - она попыталась вспомнить что-то еще. Чары обычно накладывают только на лицо, а про тело забывают... - У него был шрам. На запястье. Ожог, или, может, укус... Я мельком увидела, не успела рассмотреть.
Она снова замолчала, дослушав учителя и обдумывая сказанное. В принципе, о чем-то таком она и догадывалась.
- Но кому и зачем это понадобилось? И, главное, что теперь делать?


Анкета Амаделии
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2017-08-14, 6:18 AM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если что-то и изменилось за эти годы, то твоя зоркость осталась такой же, как и прежде, - в голосе директора явно чувствовалось довольство, - скорее всего, наш неизвестный не рассчитывал, что его будут пристально разглядывать. Значит, у нас уже что-то на него есть.
Он допил свой чай и отставил чашку. Он уже не выглядел таким озадаченным, как в начале их разговора. Возможно, это было свойством его личности - как только впереди маячила серьезная цель, он собирал всего себя в кулак, даже если дело странное и очень опасное при этом. Даже если в деле много белых пятен.
- Я не знаю, кому это могло понадобиться, но нам он явно не друг. И вряд ли это рядовой маг, раз уж он смог проникнуть в замок де Лоэрнов. Разве что это был кто-то вхожий к ним... ты хорошо знаешь обитателей замка? Сами граф и графиня вряд ли стали бы травить своих же воинов, но кто-то, кто имеет доступ к ним...
Он помолчал несколько мгновений.
- В любом случае, я постараюсь узнать, кто обладает таким шрамом, как ты описала. Также выясню, кто должен был дежурить в тот день. А ты... пожалуйста, избавься от плаща. Так, чтобы не осталось следов. Ты умная девушка, думаю, знаешь, что нужно делать. Заручись помощью тех, кому ты доверяешь. И будь осторожна.


Анкета Светланы Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2017-08-15, 1:32 PM | Сообщение # 21
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Относительно хорошо. - пожала плечами Амаделия, - Не могу сказать, что знаю там всех, но, думаю, можно поспрашивать, не было ли чего-то необычного в последнее время. - она посмотрела на плащ - вряд ли избавится от него будет так просто, - Да, само собой. - девушка улыбнулась, - Спасибо.
После этого Зик вышел. Амаделия посмотрела на сверток с минуту, а после решила, что самым верным вариантом для "избавится без следов" будет уничтожение. Алхимия должна справится с этим, а если нет... Ну, можно скормить все Аллиону. Даже если после похода через желудок дракона от мантии что-то останется, вряд ли эти клочки можно будет опознать. Но сначала - пусть поработает алхимия. Амаделия выглянула из лаборатории и попросила служанку, что бы её никто не беспокоил, наглухо зашторила окна и прикоснулась к светильникам, зажигая в них волшебные огоньки. Шторы были тяжелые и плотные, свет сквозь них не проникал совсем. А мантия сияла. Люди говорили, что мантии инквизиторов и магов огня ткались из огненных нитей и солнечных лучей - красивая метафора, но что-то в этом было. Она достала небольшой пузырек. Жидкость в нем была кислотно-зеленая, и обладала редким, отталкивающим запахом. Мантия была брошена в большую хрустальную бутыль, и после этого девушка капнула каплю из пузырька и тут же закрыла бутыль. Удивительно, но единственное, чего не могла разъесть эта кислота - хрусталь. Если подействует, то минут через десять вместо мантии в бутыли будет лишь дурнопахнущий газ.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Пятница, 2017-08-18, 8:49 AM | Сообщение # 22
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отведя Милу в безопасное место, Онгон решил проведать ещё одну старую знакомую. Юноша хотел зайти в школу, но затем подумал, что школа никуда не убежит, а вот Амаделия может. Он знал, что та вернулась в свой родной мир, но конкретно куда - духи его знают.
Телепорты в ближайшие параллельные миры были настроены плохо, так что юноша решил открыть свой портал, с наведением на цель. Вещей волшебницы у него не осталось, так что пришлось ориентироваться на образ десятилетней давности. Зря, конечно, очень даже зря, потому что в следующий момент он оказался на какой-то очень высокой башне. Судя по всему, это был замок.
Не будем вдаваться в подробности, как Онгона снимали с вышки Академии, упомянем только, что это не привело его в благостное расположение духа. А ещё добавило ему пару ссадин и разорвало плащ (который он с таким трудом достал после конфуза в пустыне).
Но нет духа без добра. В Академии знали, где живёт Амаделия и хоть не было гарантий, что та окажется дома, Онгон решил рискнуть. Вид у него был не для походов в гости, но он решил, что и так сойдет.
Уже через полчаса он стоял у порога её дома и деликатно стучал.
- Амаделия, это я, Онгон, - крикнул он из-за закрытых дверей. А то может оказаться, что у неё на доме стоит защита от непрошеных гостей. В лучшем случае понос проберёт.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-08-20, 11:28 AM | Сообщение # 23
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия не успела даже выдохнуть после контакта с с сильной кислотой, как в дверь постучали. Запах был сильный, изменения на улице запаха она не почувствовала, а двери были слимшком толстыми, чтобы услышать тихие шаги. Впрочем, услышав знакомый голос, она вышла из комнаты, закрыв за собой дверь в лабораторию.
 - Проходи, - улыбнулась она, открывая дверь. Амаделия несколько раз была в другом мире - ей ведь нужно было забрать Ракшу и перевезти несколько редких растений - но, к сожалению, ей редко удавалось встретить кого-то знакомого. За некоторыми она даже очень скучала. Все же здесь прошло уже двадцать лет. - Проходи, садись, где удобно. Какими судьбами?


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Вторник, 2017-08-22, 6:18 AM | Сообщение # 24
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон воспользовался предложением и вошёл в дом. Амаделия изменилась за эти годы, стала более зрелой, более... внушительной. Да и сам он из растерянного шестнадцатилетнего парня, которому было в новинку всё, что относилось к внешнему миру, стал взрослым мужчиной, привычным если не ко всему, то ко многому.
Он снял верхнюю одежду и сапоги, присел в кресло у стола и задумчиво посмотрел на волшебницу.
- Я просто хотел тебя проведать на самом деле, - сказал он, - мы не виделись с самой войны, я думал, что было бы неплохо увидеться. Мне стоило прийти раньше, только я искал кое-кого, и на это уходили все силы. А теперь я её нашел, так что... Я, можно сказать, сейчас без долгосрочных целей. Хотел зайти в школу, но решил отложить на время. Там, скорее всего, много изменилось.
Он немного помолчал, затем добавил:
- А ты как? У вас тут что-то происходит? Я был у Академии, - мужчина решил не упоминать, каким именно образом он там оказался, - и там все переполошены чем-то.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Пятница, 2017-08-25, 10:35 AM | Сообщение # 25
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Все меняется, - чуть приулыбнулась девушка, - Не меняются только боги, да и на их счет у меня есть сомнения. А здесь всегда что-то происходит. Не бывает скучно.  - Амаделия чуть помолчала. Действительно, в то время, когда в другом мире прошло лишь десятилетие, здесь - целых двадцать. И каждый день происходило что-то. Конечно, не глобальное. Но скучно не было, это правда. Если ты сильный маг, имеющий связи в двух магических академиях, да ещё и принадлежишь к Верхнему Кругу, тебе сложно заскучать. - Сейчас... Здесь как раз происходит много изменений. Погиб глава Инквизиции, и все переполошились. Знаешь, иногда боги и их жрецы уж слишком сильно встряют в жизнь обычных людей. Инквизиторы считают, что Академия поддержала "не тех"... Напряжение растет, но пока непонятно, к чему это ведет.

Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Воскресенье, 2017-08-27, 8:38 AM | Сообщение # 26
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Разве уж нам когда-то было скучно? Сплошное веселье.... - пробормотал Онгон негромко, вспоминая недавние события своей жизни. Они с лихвой окупили те несколько лет, в течение которых ничего существенного не происходило.
Он встал из-за стола.
- Слушай, по-моему, сейчас на мою голову выльется много новой информации, - сказал он. - Где здесь кухня? Я сделаю нам чай, и ты мне всё расскажешь в подробностях. Что за глаза Инквизиции, как боги вмешиваются в вашу жизни, каких таких "не тех" поддержала Академия и что это была за Академия. В общем, всё с самого начала. Сама понимаешь, я тут гость и не знаю некоторых нюансов местных отношений. Тем более моя история в последнее время была слишком невероятна и местами унизительна, так что свой черед ее рассказывать я буду оттягивать как могу.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Среда, 2017-08-30, 8:03 PM | Сообщение # 27
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Выйди в коридор туда, - Амаделия указала в сторону, - потом иди в сторону дерева в вазе и третья дверь слева. Не пропустишь. Все подписано, выбирай, что нравится. - Онгон вернулся быстро, или же девушке так только показалось, потому что она была занята своими мыслями - было трудно понять. Впрочем, это время она потратила на то, чтобы решить, с чего все же начать. Решила, что с самого начала - с того момента, как она покинула мир, из которого прибыл собеседник. - Я так и не дождалась окончания войны. В то время, когда уже заканчивалась последняя битва, я вместе с ещё двумя людьми, вернулась сюда. Один из них был демоном, и он создал здесь Корпорацию. Она сейчас занимается научными исследованиями, надеюсь, в целом мирными. Сначала их, с моей помощью, поддержала Академия, они и были "не теми", а после, благодаря поддержки Академии и определенных личных заслугах - правда, я не знаю, каких - их поддержал и император, дав полную свободу действий. Магам Огня - верхушке Инквизиции и жрецам бога-Инквизитора - это, к сожалению, не понравилось. Они привыкли, что император всецело подчиняется им и согласует с ними каждое решение, а это было принято, насколько мне известно, только в кругу самых высокопоставленных дворян и узкого круга министров. К тому же, я думаю, они прознали про то, что глава корпорации демон.... Ну, знаешь, они желают уничтожить всех, кто не является однозначно "светлыми". Инквизиция развязала конфликт, в ходе которого Настоятель, их глава, был убит. Они все не могут поймать убийцу, и скалятся на всех, кто не состоит в их рядах.. В целом, это все важное, что происходило в это время. Что до вмешательства в жизнь... Все боги это делают. Пантеон у нас обширный... Каждый найдет бога себе по душе или откажется от всех - но такое бывает редко. Если ты задержишься подольше здесь, ты это почувствуешь. Начнешь замечать людей с серебряными амулетами, заколками, кольцами - с символами, не принадлежащими ни одному языку в этом мире, - она чуть отвела в сторону складку плаща, где сиял серебряный амулет, - это - жрецы. Начнешь слышать возгласы совсем маленьких детей, которые впервые ощутили свой волшебный дар - его тоже даруют боги. Познакомишься с Магами Огня, ведь вера в Инквизитора - это вера всей Империи. Тебе, наверное, трудно это понять, но в этом мире религия идет рука об руку с магией, а магия и есть суть всего, что вокруг. Что до Академии... Это крупнейшая и самая уважаемая магическая школа Империи. Я училась там в свое время, и мне повезло иметь наставника, который сейчас там директор. Что до меня, то эти двадцать лет прошли почти спокойно. Впрочем, как я и говорила, скучать было некогда. Я нашла популяцию существ, которые, как говорили, давно вымерли, нашла практически полностью живую кладку бесцветных драконов... Знаешь, последний раз таких видели лет двести назад. Я наконец нашла время для занятия магией - мои навыки целительства выросли в разы и магия энергии открылась для меня, а ещё алхимией. Несколько лет назад Империя наконец официально признала мое право на унаследование титула и имущества моего приемного отца, так что теперь я среди знати. Знаешь, это совсем не весело, особенно потому, что как только случается проблема магического характера, они сразу бегут за мной. - она приулыбнулась, - Вот, в последний раз ко мне прибежали с тем, что кучу знати отравил какой-то безумец, накапав яд в маски. Я почти закончила с противоядием... Хотя, быть может, уже и поздно. Они думают, что такие вещи решаются щелчком пальцев, - она покачала головой. - Ну, теперь твоя очередь. Можешь задавать вопросы или начинать свою историю - я свою закончила.

Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Воскресенье, 2017-09-03, 0:46 AM | Сообщение # 28
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Шаман уже вовсю возился на кухне, отдаваясь блаженной размеренности заварки чая. Ну нравилось ему это. Вернувшись с заварником, он уселся напротив, грея свою чашку в руках. Онгон слушал не перебивая. Так было принято там, откуда он родом, нужно было слушать собеседника, пока поток слов не извергнется полностью. Считалось, что когда человек говорит о чем-то для него важном, то открывает перед тобой душу и прервать его - это всё равно что отрубить ему руку, когда тот протянет её к тебе.
Хотя в последнее время мужчина немного отошёл от традиций и обычаев своего рода. Этому было много причин. Во-первых, он слишком долго жил среди магов, у которых были совсем другие представления о жизни. Во-вторых, он вырос, а взросление - это путь обретения себя и своего собственного взгляда на мир. В-третьих, он осознал, насколько узок был его мир когда-то. Дружная семья - это хорошо, но, к сожалению, он слишком много пропустил, пока сидел в глуши на берегах Байкала.
- Забавно получается. Религия и магия идут рука об руку, но самые могущественные представители этих двух направлений, Инквизиция и Академия, не ладят между собой, потому что поддержали разных людей... точнее демонов, - усмехнулся Онгон. - Щекотливая ситуация.
Он задумчиво побарабанил пальцами по чашке. Не то чтобы у него были предубеждения против демонов... Ладно, у него были предубеждения против демонов, как и у многих магов.
- Мне сложно понять проблемы аристократов. От меня никогда не зависели чьи-то жизни и никто не бежал ко мне за помощью. Но в травах и ядах я немного понимаю, так что мог бы помочь. Психи, которые ни с того ни с сего травят множество людей - это уже интересно. Могу я взглянуть на твои изыскания? Прости, если веду себя слишком нагло.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Вторник, 2017-09-05, 9:25 PM | Сообщение # 29
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Считается, что власть императорам даруют сами боги, - пожала плечами Амаделия, - Но иногда эти боги слишком много на себя берут. Да и то, что магия и религия идут рука об руку не значит, что они должны быть дружелюбно настроены. Это скорее вынужденное перемирие. У каждого своя правда, но я бы сказала, что маги Огня ослепли от собственного всемогущества. В библиотеке Академии есть несколько книг, которые говорят о совсем другой императорской династии - а это было почти тысячу лет назад - когда символом Империи был не Бог-Инквизитор, а Бог Света. И тогда триумвират магии, веры и имперской власти держал Империю в равновесии, как стул держат его три ноги. Сейчас равновесие нарушено... Кто знает, к чему это приведет. - если бы Амаделия не знала точно, что сейчас все церковники заперлись в храме, вряд ли так явно осуждала их и их покровителя. Это было по меньшей мере небезопасно, впрочем, над всей империей висела мысль, что скоро все изменится. Вопрос только, в какую сторону. - Что ж, не имею ничего против. Я истратила все силы на одно противоядие, да и то готово не до конца - главный ингредиент я еще жду. А вот что до второго яда - кажется, у меня нет на него сил. - она раскрыла дверь в лабораторию и раскрыла шторы, пуская свет. Магические огни тут же погасли, впрочем, в них и не было никакой необходимости.

Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Вторник, 2017-09-05, 9:31 PM
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Среда, 2017-09-13, 1:40 PM | Сообщение # 30
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, я всё равно почти ничего не понял, - сдался Онгон, - по мне так местные слишком усложнили себе жизнь. Или я просто слишком мало пробыл здесь, чтоб понять, какие мотивы движут теми или иными силами.
"А ещё я не поклоняюсь богам и считаю их попыткой снять с себя ответственность за свою жизнь", - подумал он, но ничего не сказал. Ни к чему обижать собеседницу, даже если твои взгляды могут отличаться от её. Однако боги не спасли Милу, пришлось самому что-то предпринимать. Боги не спасли его мать. Боги не спасут Баярсайхан. Подумав о ней, Онгон немного загрустил. Время идёт, а он так ничего и не нашёл. Вполне возможно, что скоро времени совсем не останется. Он зашёл в пропахшую травами комнату, с наслаждением втянув почти знакомый запах.
- Значит, вот это - второй яд? - спросил он, принюхиваясь. - Я почти не разбираюсь в местных травах, но ладан узнаю везде. Странно...
Он задумался и на минуту отвлекся.
- Скажи, а в Академии вашей есть кто-то, кто разбирается в родовых проклятиях? - спросил он после паузы.


Анкета Онгона
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Дом Амаделии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: