Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Парк
Парк
White_fox_IchiДата: Четверг, 2017-04-06, 12:38 PM | Сообщение # 676
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А вот и нет. Метла была далеко от того огня. Мела себе спокойно где то на периферии не привлекая внимания. И даже если она оказывалась совсем рядом, то воспринималась не иначе как окружающий фон. Что собственно от нее и требовалось.
От раздумий его отвлекло состояние девушки, но помочь ей он банально не успел. В конце концов питать силой шикигами это одно, а вот с магами сложнее. Обычно они настороженно относиться к внешнему воздействию, а подойти ближе он не успел. Впрочем оно и не понадобилось, девушке помог кто то другой. Что и стало указателем к направлению внимания. Благодаря Инь он смог увидеть то чего по идее не должен бы. Но выдавать свое присутствие не стал, в место этого он продолжил просто наблюдать за развитием событий внимательно изучая работу мастера впитывая знания словно губка. В конце концов все идет по плану и даже более того.


 
HollowДата: Пятница, 2017-04-14, 9:42 PM | Сообщение # 677
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сильное ментальное отрицание. Вообще, подобными ментальными всплесками владеет каждый человек. Или не человек. Уровень этого фонтана будет зависеть от многих переменных: магия, воля, эмоции, решительность, элементы воображения. И этот всплеск был очень сильным. Куда сильнее, чем тот, на который вообще-то рассчитывал Александр. Поэтому развеялась даже его иллюзия. Вообще все иллюзии. Словно огромная волна снесла все карточные домики, так изощренно впившиеся в разум каждого тут присутствующего.
- Какая сильная воля и какой талант, - протянул эльф. Он понимал, что сейчас за ним наблюдают. Его уже увидели. Нет, не Туман или Михаэль, они вовремя были увлечены другой иллюзией (если уж посмотреть, то для них монстр-паук словно моргнул от сбоя сигнала как в старых телевизорах и все). А вот другой. Впрочем, он тоже не проблема. Слишком юн.
- Мальчик Ичи, я прав? А ты знал, что подсматривать нехорошо? - с улыбкой произнес темный эльф, поворачивая голову ровно так, чтоб смотреть прямо в глаза студенту по обмену. Точнее, не просто прямо в глаза. Александр смотрел в душу. А потом просто взял и вырвал клочок воспоминаний, которые были связаны с ним самим. Ичи так никогда и не вспомнит, что он видел мастера-иллюзиониста. Впрочем, он может догадываться об этом. Как? Ну, чем сильнее он будет вспоминать, тем сильнее он будет икать. Именно икать.
- Теперь ты, девочка. Дочка самого Константина! Ты ведь уже убедилась, что в мастерстве я ему не уступаю, - хихикнул эльф, возвращая своей коже старый добрый темный вид. - Я не знаю, может он обо мне рассказывал? По вечерам говорил об эльфе, который постоянно любил всем насрать в тапки? Или, может, ты слышала обо мне от других союзников Марка? - он лениво зевнул, прикрывая рот изящной ладошкой. - Впрочем, это неважно. Возможно, ты и вспомнила меня. Но все равно не запомнишь моего лица, ты уж извини. Король Шуток должен сохранять некоторую черту анонимности. Все в парке, все кто участвовал во всем этом, все, кто мог случайно меня увидеть из-за твоих способностей, забудут мое лицо. Такова моя воля, и мое заклинание, - дроу взял свою флягу и сделал большой глоток. Хм, забавно. Самогон. Пожалуй, не лучший выбор. Хотя иногда попадаются лучшие вины, которые когда-либо были придуманы живыми.
- Я хотел посмотреть на тебя, девочка. Я посмотрел. С тобой моя игра не закончена. А пока вот тебе мой совет для постижении ремесла: наш разум удивительная вещь. Зачастую нам хватает только небольшого взгляда, чтоб все запомнить. Точнее не нам, а разуму. И это можно использовать. Как использовать? В каких ситуациях? Приведи мне четыре варианта, девочка, и я буду тебя учить. Если же нет... что ж, в нашем мире быть посредственностью не так уж и плохо. Думай, дитя, я скоро вернусь.
И с этими словами Александр исчез. Для Марии, разумеется. Осталось поговорить лишь с ее братом.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Пятница, 2017-04-14, 9:52 PM
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2017-04-16, 0:33 AM | Сообщение # 678
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоит сказать, что эта невинная вылазка в парк на многое открыла Марии глаза. Например, на то, что её не посвящали ни в какие "взрослые" дела. Отец не рассказывал ей о своем прошлом, даже вот об этом странном эльфе. Почему-то Конипович-младшая верила этому типу. Верила, что тот был знаком с Константином. Что они были союзниками. Что участвовали в войне, о которой девочка знала очень отдаленно. Мать молчала о том, что привело ее в Итар и почему она вдруг сбежала от отца. Она не раскрывала ей тайну рождения Михаэля. Дядя Дрэйк вообще запрещал ей об этом даже спрашивать. Все считали ее маленьким, капризным ребенком, по сути неготовым к правде.
А еще Мария осознала, что по сути окружающие не были так уж неправы. Что могла знать о внешнем мире девочка, которая всю жизнь жила в теплом замке, под постоянной опекой? Она даже о прошлом своего отца ничего не знала. И мысль об этом была странной. И обидной почему-то в то же время.
Не говоря уже о том, что Мария была дочерью "самого Константина". С тех пор, как девочка оказалась во внешнем мире, она только и сталкивалась с тем, что ее считали дочерью сильнейшего вампира. Того самого. Который может это и это. А еще вон то. А еще он сделал это. И почему-то "об этом", о том самом, что сделал ее отец, ей рассказывают посторонние люди. Посредственность. Это слово неприятно резануло слух. Посредственность - вот кто она сейчас. Серая тень. Которая ничегошеньки не может сделать сама.
Наверное, Михаэлю было тяжелее, учитывая, кто его родственники. Но вместе с тем он хорошо владел магией и своим телом. Он был смелым и умным.
А Мария всего боялась. Привидений. Крови. Тараканов, черт возьми. Не говоря уже о каких-то там тренировках. Да она всегда выбегала из зала, когда Дрэйк и Михаэль начинали уроки. Мария злилась и пугалась, когда на нее повышали голос. Да и в испытании, которое для них устроили в парке, она оказалась самой слабой.
Мария промолчала. Ей не хотелось признаваться, что она по сути ничегошеньки не знала об отце и его темных делах. Тогда темный эльф задал ей странный вопрос. Ответа на него девочка не знала, но пока что от нее ничего и не требовали. Она чуть опустила голову.
- Хорошо. Я буду ждать, - пробормотала она, но ее собеседник уже исчез.
Вскоре к ней подошел брат, но девочка будто бы и не заметила его, лишь проговорила:
- Я, пожалуй, пойду отдохну. Мне нужно... подумать, - и с этими словами она ужом скользнула из парка.
-----------------> Беседка в саду
 
МихаСмертьДата: Воскресенье, 2017-04-16, 4:00 PM | Сообщение # 679
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Ну хорошо" подумал парень и слегка вздохнул, расслабляясь и отпуская все, что было вокруг, его разум вполне осознал, что все это было не совсем реальным, ну а точнее совсем не реальным. Парень отвернулся от монстра, не чувствуя более ни грамма опасности. 
-поднимись, Ардахар,- едва слышно произнес эльф и маленький туманный круг скользнул из недр земли, извиваясь вокруг юноши и наконец приземлился на его плечо, превращаясь в маленького человечка, привольно стоящего на его плече. 
-Видишь кого-нибудь?- тихо произнес Михаэль, на что получил гневный взгляд духа.
Пусть ты и апостол смерти, отчего сопротивляться тебе бессмысленно, однако моя сила сильно ограничена твоими запасами маны, а человек, что скрывается здесь крайне искусен. Молвил странный человечек и Михаэль прикрыл глаза, вспоминая все, о чем ему рассказывал в свое время Дрэйк. Воспоминания по Великой Магической Войне мелькали в сознании и на ум приходил лишь один маг, который помимо дяди Константина мог совершить нечто подобное. Впрочем, даже так, это выглядело странно, ибо слишком уж разный уровень силы был показан здесь и на войне. 
"Довольно большое продвижение за десять-то лет. Может быть - это не он, а какой-то срытый эксперт, о котором дядя не знает?" подумал маг, не обращая на монстра совершенно никакого внимания. 
-Ардахар, если я использую всю силу Косы, ты сможешь развеять иллюзию, скрывающую его?- вдруг молвил наш герой, еще раз украдкой озаряясь по сторонам
Будь ты способен призвать меня из мира мертвых - конечно. Но для этого тебе надо ступить на девятую ступень, сам же знаешь. Вы, ребята, в разных весовых в данный момент. Молвил старичок и так как делать было нечего, Михаэль направился к сестре, ибо место они нашли, монстры оказались подделкой и задание, можно сказать, было выполнено.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2017-04-19, 12:05 PM | Сообщение # 680
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На краткий миг снующая на периферии видимости метла подернулась рябью превращаясь в смутный человеческий силуэт. Но иллюзию контролировал не сам Ичи, а его шики. Кицунэ вообще известны своим талантом к каскадным иллюзиям, так что Юки быстро справилась. А вот "заклинание" отвлечения внимание было уничтожено и вероятно снующая сама по себе метла кому нибудь да резанула глаз своей несуразностью.
Но это пол беды. Парень почувствовал на себя чужое внимание. Слишком пристальное и глубокое что бы считать его приличным. Кто то нагло залез в его душу нагло стирая его воспоминания. Ну уж нет, слабый духом никогда не сможет создать даже одного шики, не говоря уж о нескольких. Ичико не зря за глаза звали отпрыском демонов. Сила его духа велика и в сыром виде может противостоять даже филигранному вмешательству. И все же что э\то эльф успел сделать... Эльф? Хм. Смутный силуэт, четким воспоминанием остался только голос. Прочее же покрылось дымкой.
Глаза Ичико вспыхнули азартом. Как говориться любопытство сгубило кошку, за все то время что он успел провести здесь - именно эта прогулка в парк стала самой продуктивной.
Метла вдруг взмыла в небо ревращаясь в черного ворона и с противным КАРР скрылась за конами деревьев.

-------------------Беседка в саду


 
HollowДата: Пятница, 2017-04-28, 1:56 AM | Сообщение # 681
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рядом с Михаэлем появился старичок. Ну, как появился. Он пришел. Просто не понятно, откуда он явился. Старичок сел на стул рядом с хранителем Косы Смерти. Откуда этот стул тут появился - тоже тот еще вопрос. Возможно, он был тут всегда. А может словно был сделан из грязи моментально, чтоб послужить единственно верной цели - послужить седалищем для обширного старческого зада.
Старичок кашлянул, словно привлекая внимание. После он вытащил из своего кисета немного табака и набил им трубку. Закурил. Старик любил хороший табак. Да и эльф тоже, раз уж на то пошло. Иногда можно. Все равно он мог усилием воли очистить свой разум моментально. Да и без маленького риска и жизнь не мила.
- Хранитель Косы, - кивком поприветствовал Король Шуток молодого демона. - Тебе не кажется расточительным пытаться разрушить мои иллюзии силой твоего артефакта?
Уголки губ дрогнули в улыбке. Теплой старческой улыбке. И глаза тоже смеялись, отчего количество морщин возле них стало в разы больше. Всем своим видом Александр выдавал дружелюбие. Он не пришел мериться детородным органом, как это часто у них происходило с Марком. Не солидно уже.
- Твоя сестра - интересный экземпляр. Мне даже интересно, вызовет ли она меня. Или же нет, решив стать серой мышкой и захлебнуться в тени своего отца, - все слова говорились даже без тени злобы. Эльф под иллюзией говорил тоном, каким обсуждают погоду. Спокойно, с отстраненной вежливостью, но некоторыми нотками давая понять, что это не главная тема обсуждения.
- И ты тоже интересный. Владелец одного из четырех артефактов Всадников. Знаешь, когда-то давно я добрался до артефакта Роуга. Твоего старшего братца. У нас с ним иногда схожие интересы. Впрочем, за подобную попытку он меня пока не любит. Даже на чай ни разу не позвал, я ведь и обидиться могу, - старичок продолжал курить и улыбаться. После достал флягу и долго смотрел на нее. У этого артефакта было просто идеальное свойство: оно всегда было наполнено выпивкой. Причем, каждый раз это выпивка разная: в первый раз приложился губами - водка, второй раз - прекрасный эль, в третий вообще может быть ромом. Непредсказуемость. Старик сделал глоток. Вино. Неплохое вино, но и не идеальное. Он передал флягу своему собеседнику.
- Да, прекрасный артефакт. Жаль, что это все лишь подачки твоего отца. Даже сейчас, чтоб освободиться от моей довольно-таки слабой иллюзии, ты подумал о том, чтоб призвать силу артефакта. Не свою силу. А силу Косы. Причем Косу сделал не ты. Ты просто мальчишка, правда сейчас с оружием. Довольно обидно, да?
На мгновение улыбка старика померкла, и Король Шуток смотрел на Михаэля серьезно, словно сканируя его от и до. Однако вскоре вновь появились смешинки в глазах.
- Ах, прости. Старость не радость - говорю глупости всякие, - он хохотнул. - Да и предлагаю учиться отпрыскам моих бывших врагов. Тебя интересуют артефакты, мальчик? Хочешь создать что-от более могущественное, чем твоя безделушка, доставшаяся от папы?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Пятница, 2017-04-28, 2:58 AM
 
МихаСмертьДата: Понедельник, 2017-05-15, 2:09 PM | Сообщение # 682
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А я смотрю, ты прекрасно умеешь провоцировать людей, да, старик?- слегка усмехнувшись проговорил Михаэль, забирая бутылку с флягой и ощущая в горле вкус довольно неплохого, правда слегка уж слишком игривого шампанского, после чего вернул фляжку ее владельцу и внимательно его слушая, слегка улыбался.
-Не дави на величие моих братьев и отца, им понадобилось много сотен лет, чтобы стать теми, кто они есть сейчас, да и я не такой как они, мне нет дела ни до силы, ни до власти, пока с моей семьей все хорошо,- беззаботно произнёс всадник смерти, смотря в направление, куда убежала сестра и начиная несколько беспокоиться, хотя и не подавая виду.
-что же касается косы, то мы всадники. Эти артефакты предназначены нам с самого рождения. Я думал, такой старик будет знать эти вещи. И хотя ты прав, моя сила не очень велика, но все равно коса подчинится только мне, для других она мусор. Так не значит ли это, что она часть моей силы?- все так же рассудительно и спокойно продолжал юноша, но вдруг его взгляд отразил серьёзность и он резко оборвал себя и немного помолчав, выдал,
-Но все мои аргументы ничего не стоят, потому что сейчас ты сильнее меня. И таких как ты ещё множество. А зная репутацию отца... Как бы мне скверно это не было бы признавать, го я втянут во всю эту клаунаду с самого начала, поэтому отклонять предложение было бы и вправду неразумно.
 
HollowДата: Понедельник, 2017-05-15, 3:00 PM | Сообщение # 683
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик улыбнулся словам демона, но ничего не сказал. Хотя улыбка его говорила сама за себя - он и правда любил провоцировать людей. Иначе все эти создания будут заточены в своем коконе комфорта, обрекая самих себя на вечную стагнацию. Противная вещь.
- Как будто Роугу нужна власть и сила, мальчик, - Король Шуток принял флягу и убрал ее в складки собственного балахона. Он внимательно слушал слова Всадника и просто кивал в такт его монолога. Из-за закрытых глаз казалось, словно он успел задремать, но после на его спокойном и безмятежном лице возникла плутоватая улыбка.
- И ты не задумывался, из-за каких законов они вам предназначены? Кем предназначены? Почему они именно ваши? Почему только вы можете их использовать? У всего в нашем мире есть механизм. Та же магия работает по определенным законам. Моя магия воздействует на определенные части вашего сознания, формируя картинку. Хотя на этом она не ограничивается, конечно, но это как пример. Нужно лишь понять механизм. А как только механизм будет осознан, то перезаписать его - вопрос времени, - все же он вновь достал флягу и сделал глоток. Повезло. Хороший бурбон. Даже очень хороший. Причмокивая, старик наслаждался послевкусием, после чего по традиции передал флягу собеседнику.
- Мальчишка, - беззлобно произнес Король Шуток, после чего позволил себе рассмеяться. - Уверяю тебя, если убрать мою магию иллюзий, то ты сильнее меня. Именно сильнее. Но если мы будем сражаться друг с другом, то я тебя одолею. Потому что я искусней. Твой отец всегда был сильнее меня. Но я был искусней.
Твои братья сильнее меня. Но при желании я стравлю их друг с другом, наблюдая, как они убивают друг друга, а потом добью победителя. Ведь я искусней. Стремиться к силе не зазорно. Стыдно не осознавать все возможности собственной силы. Даже твой отец, который сейчас всемогущ, вряд ли потратит много времени на детальное изучение собственных возможностей. Зачем уметь пользоваться скальпелем, если при тебе есть огромный молот, да?
Хотя на тему Марка он лукавил. Точнее просто не знал. Он мыслил как смертный, не всемогущий. Поэтому считал, что всемогущему не надо придумывать, как использовать собственные силы наиболее деликатно и эффективно. У него был самый большой молот, и нет никаких скальпелей, которые могут этот молот сломать. Хотя еще не вечер.
- Что ты знаешь о создании артефактов, мальчик?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2017-06-24, 10:42 AM | Сообщение # 684
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
(Пост написан администрацией с разрешения игрока)

Михаэль спокойно покачал головой:
- Так или иначе, я не хочу вступать с тобой в реальную схватку, чтобы доказать или опровергнуть твои слова, а просто переливать из пустого в порожнее - гиблое дело. Поэтому давай оставим этот разговор.
Парень задумчиво изучил лицо старика, что был перед ним. Дураку понятно, что это иллюзия, и под ней скрывается нечто принципиально другое. Возможно, он тоже демон? Но нет, тогда бы он точно почувствовал демоническую кровь, не говоря уже о том, что демонов больше в этом мире не осталось, кроме уже известных ему, и никто из них не владеет магией иллюзии. Кто из рас вообще ими владеет? Джинны, некоторые темные эльфы и оборотни. Оборотни исключаются, они не склонны к таким проказам. Значит, либо джинн, либо темный эльф. Кажется, и о том, и о другом парень слышал. Но этой информации было слишком мало для выводов.
- Ты очень хорошо знаешь нашу семью, я так посмотрю, - продолжил он, - интересно было бы когда-нибудь сорвать с тебя эту маску и посмотреть, что за лицо спрятано под ней.
Но сейчас было еще не время. Если этот незнакомец предлагает ему учиться, то действительно почему бы и нет? А тут уже спросил о том, что Михаэль знает об артефактах.
- Немного, - честно признался он, - у меня несколько другая специфика, да и мой наставник больше специализируется в биологии, чем в артфакторике. Однако мне известны общие принципы.
Парень снова обернулся, ища глазами сестру. За неспешным разговором на парк постепенно опускались сумерки. Наверное, девочка уже в постели или хотя бы готовится ко сну. Но почему-то Михаэля что-то беспокоило, когда он думал о Марии. Будто бы нутро подсказывало ему, что случится нечто плохое. Нет, это всё ерунда, что с ней может случиться в школе? Но лучше проверить, чтобы успокоиться и лишний раз обозвать себя параноиком.
- Мы еще вернемся к этому разговору, старик, - обратился он к собеседнику, - а сейчас мне нужно найти сестру, так как я несу за неё ответственность. Я принимаю твое предложение и благодарю за содержательную беседу.
С этими словами он пошел в сторону жилых домов.
-------------------> Дом Михаэля и Марии.
 
HollowДата: Среда, 2017-07-12, 3:20 PM | Сообщение # 685
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Когда-нибудь может и сорвешь ты эту маску. А может и нет. Кто знает? Уж точно не я, - хихикнул старик. Больше он ничего не говорил, просто смотрел на демона, который уже собрался уходить. Он принял предложение. Что ж, потом придется встретиться с ним вновь. Но это потом. Сейчас пора вернуться в родной мир и отдохнуть несколько недель. Все равно тут пройдет чертовски мало времени.
-----> Царство Трикстера


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Тимофей_ВалынскийДата: Суббота, 2017-07-29, 9:26 PM | Сообщение # 686
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------> Магпункт
"Что здесь произошло?" - подумал лекарь, когда пришёл в парк, где любил посидеть после рабочего дня. Здесь было тихо (иногда), да и атмосфера располагала к размышлениям.
Однако сейчас складывалось ощущение, что по парку прошлась армия варваров, оставляя за собой унылое пепелище. Нет, пепелище - это, конечно, преувеличение, но что-то не очень разрешенное здесь явно творилось. Поваленные деревья, выжженная земля (а ведь он лично говорил студентам, чтобы не практиковали магию огня вблизи домов), рассыпанные по траве конфеты (вряд ли здесь был флешмоб "выброси всё сладкое - спаси своё здоровье").
Покачав головой, Тимофей уселся на более-менее чистую скамейку. Сейчас виновников торжества уже не найти, следы магии остыли. Правда, одна из аур была смутно знакомой, что неудивительно, конечно, только вот сама аура была какой-то другой, будто бы смешанной с чем-то ещё. Интересный феномен.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2017-07-30, 3:17 AM | Сообщение # 687
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
------------> Замок во владении Итар
Ей хотелось кричать во всю мощь легких. Первый раз за долгое время она наконец-то дышала полной грудью своего собственного тела, такого материального, такого родного. Что могло сравниться с удовольствием снова чувствовать дуновение ветерка на коже. Запах цветов, деревьев, шепот крон и потрескивание веток. Оказывается, у воды тоже есть вкус, особый, ни с чем не сравнимый. У леса есть запах, который меняется в зависимости от направления ветра и времени суток. Море пахнет совершенно волшебно, даже такое холодное как белое. Да, раньше она тоже это знала, но не представляла настолько полно, не пропускала через себя, не жила на полную катушку, наслаждаясь каждым моментом. На ней была слишком тяжелая ответственность, тревогу от которой она заливала литрами алкоголя, не задумываясь о завтрашнем дне и не видя, как пролетает сегодняшний.
Ноги сами привели её на территорию школы. Здесь был её настоящий дом, не в том богами забытом поместье. Не в Итаре. Не где бы то ни было ещё. Здесь, на вершине этих холодных гор. На берегу суровых северных морей. В бескрайней тайге. В зарослях дикой брусники. В школе, с её бесконечными происшествиями и полным отсутствием спокойствия.
Перед ней был вход в парк, возле которого, на лавочке в одиночестве, она заметила до боли знакомую фигуру. Это же невозможно... невозможно! Девушка помнила, как брат упал замертво рядом с ней. Значит, показалось? Было предсмертным бредом? Или он смог переродиться? Или это просто иллюзия, жестокая иллюзия какого-нибудь шутника?
Светлана не вспомнила потом, как окликнула его. Как оказалась рядом.
- Это ты? Это правда ты, братишка? - бормотала она, пока её руки, будто руки слепой, шарили по его лицу и волосам. Ей нужно было убедиться, что он материален. Что он не лопнет как мыльный пузырь в её объятьях. Девушка уткнулась носом в отворот его куртки. Пропах лекарствами и травами, какими-то мерзкими лечебными настойками. Как в детстве. Как в юности. Как всегда, всю жизнь. Сейчас это был один из лучших запахов в мире.
У него были недостатки? Глупые шутки? Занудство? Они часто ссорились, а то и дрались в детстве? Боги, какая же это всё теперь ерунда... Главное, что он жив. Главное, что он здесь, рядом. То немногое, что у неё ещё осталось в этом мире.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Четверг, 2017-08-03, 10:10 PM | Сообщение # 688
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что вы почувствуете, если однажды к вам подойдёт человек, которого, как вам казалось, вы потеряли навсегда? Кроме которого у вас ничего не осталось в этой жизни? Без которого вы стали лишь тенью самого себя?
Простой человек испугается, но в мире магов свои законы, хотя даже здесь такие чудеса случаются нечасто. Тимофей смотрел на свою сестру, взъерошенную, исхудавшую, казалось бы, ещё сильнее и любимую больше, чем раньше. Он не верил своим глазам, потому что так просто не бывает. Это явно какой-то сон. Или чья-то издевательская шутка. Хотя бы этих двоих, которых он предоставил самим себе.
Однако посмотрев на девушку магическим зрением, мужчина убедился, что перед ним девушка из плоти и крови. Он обнял её, аккуратно прижал к себе, после чего нежно поцеловал в лоб. Её руки шарили по лицу, но он не стал возражать и останавливать её.
- Это я, - сказал он. - Ты думала, что я умер вместе с тобой? Так оно и было. Но мне нужно было умереть, чтобы обрести это.
За его спиной развернулись четыре огромных крыла, которыми он прикрыл их, будто создавая огромный, состоящий из перьев кокон. Не самое лучшее начало беседы. Кажется, он уже и забыл, каково это проявлять эмоции.
- А вот у тебя должна быть история поинтереснее, - сказал он, - разве ты не должна быть сейчас у одного небезызвестного демона? Я не вижу на тебе демонической ауры.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2017-08-05, 0:48 AM | Сообщение # 689
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская кивнула - он всегда хотел обрести крылья и вот обрёл их. Хоть у кого-то здесь сбылись мечты.
- Моя история вряд ли покажется тебе такой уж интересной, - пожала она плечами, устраиваясь поудобнее в этом импровизированном коконе из перьев, - десять лет я сидела в своей лаборатории, меня никто особенно не трогал. По-моему, обо мне вообще особо не вспоминали. Затем пришёл Дрэйк и... кое-что попросил в обмен на мою свободу. Знаю, мы сражались по разную сторону баррикад, да и демон он не самый приятный в общении, но всё же тогда мне была дороже свобода.
Она прикрыла глаза. На самом деле грех что-то на него наговаривать, всё прошло более чем хорошо для неё. Хотя о том, что согласилась работать на него, девушка решила пока не рассказывать.
- Я сделала Немезиду (понятия не имею, для чего она ему нужна), - здесь девушка тоже слукавила, - и вот. Я здесь.
Она не слишком хорошо умела врать. Хотя и посвящать брата во все свои дела почему-то не хотела. Да, она его любила... и, может, именно потому и не хотела его тревожить.
- Как мои дети? - делано равнодушным голосом спросила девушка, чуть отстранившись.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2017-08-06, 4:56 AM | Сообщение # 690
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не видел никогда приятных в общении демонов, - вздохнул бывший лекарь.
Он равнодушно выслушал историю сестры. При этом его не покидало чувство, что девушка что-то скрывает. Она никогда не умела врать, либо же Тимофей так хорошо научился определять, когда она врет, а когда нет. Когда она вот так опускает глаза, будто виноватый щенок, значит, что-то утаивает. Только вот вытягивать из неё информацию он всё равно не будет. Захочет - расскажет.
- Хорошо. Я тебя понял, - сказал мужчина, притягивая сестру к себе и гладя её по голове, - ты сделала артефакт, о назначении которого ты ничего не знаешь. И ни разу не попыталась спросить или узнать тайком. Именно такой я тебя и запомнил. Человеком, которому совершенно не интересно, для чего он делает ту или иную вещь.
Хоть он и говорил тихим, спокойным и отстраненным голосом, но в его словах чувствовалась едва заметная ирония. Он и забыл, что так умеет. Раньше ему было никак, но сейчас в нём будто постепенно, несмело, как ростки подснежника в марте, проклёвывались чувства. Что-то утерянное давно, забытое. Что-то, что заполняло пустоту в груди когда-то.
- Всё в порядке с твоими детьми. Я видел их буквально полчаса назад. Они все в тебя, такие же в любой бочке затычки, только в двойном размере. Валентина через несколько лет будет очень красивой девушкой. Никита очень похож на тебя, у него твой взгляд, твои повадки, твои жесты, хоть ему негде было их подсмотреть.
Авариэль подумал, стоит ли передавать сестре их последний разговор с близнецами и то, как они отреагировали на старую коробку с артефактами. Но потом решил, что это лишь причинит ей лишнюю боль.
Ни к чему.
- Ты пойдешь к ним? - осторожно спросил Тимофей. Учитывая все обстоятельства, встреча родственников могла быть несколько... неприятной.
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Парк
Поиск: