Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Дом Хельги Волковой (Усадьба Хельги Волковой)
Дом Хельги Волковой
HinaДата: Пятница, 2023-09-29, 9:18 PM | Сообщение # 1
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Особняк
В лесу появился разлом и появился таинственный особняк, он мрачный.
Также и поменялся климат в лесной зоне, постепенно климат стал меняться потихоньку и начал холодать и выпал снег, и не прошло и дня все здесь изменилось с лето на зиму, очень темно стало и сильно минусовая погода минус сорок градусов, фауна не могла выжить тут, кроме волков, но живность тут хоть какая но живёт.
Очень сильные аномалии возле особняка.




Сообщение отредактировал Hina - Воскресенье, 2023-10-01, 9:03 PM
 
HinaДата: Воскресенье, 2023-10-01, 11:16 PM | Сообщение # 2
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сейчас шёл сильный снег и ничего не видно ни души, ветер дул очень сильно, но вдалеке было слышно вой диких зверей. Когда наступает ночь тут опасно ходить можно заблудиться или погибнуть от холода, или от диких монстров в бурю еще опасней ходить. Было редко что погода успокоилось и было светло в раз году, после изменение климата  хоть ненадолго погода успокоилась и шторм утих. Сейчас был вечер и сейчас стадо оленей вышли на поиски пропитание, они искали пищу и они осторожно прислушивались и оглядывались.
Очень  долго сидела в засаде  девушка и ждала свою жертву, ей не привыкать к такому климату. Она даже не дышла и не издавала ни одного звука, и как вдруг она заметила стадо похожих на оленей, но не спеша и спокойно она выбирала жертву. Когда она выбрала себе цель!
-Вот ты и попался! мысленно подумала девушка, прицелилась с арбалета в свою добычу, пока добыча ни чего подозревала со своей стадом. Девушка выстрелила из арбалета в свою добычу, стадо разбежались, и девушка спокойно подошла к мертвой туши она посмотрела по сторонам нет ли хищников по близости, ей очень повезло что нет рядом хищников, но она могла справится со всеми. Хельга взяла подняла на плечи мертвую тушу и пошла в сторону особняка ей не долго пришлось иди, потому что она чувствовала где её находится дом, потому что она перенеслась в мести с ним ей было тяжело, но она справилась. Хельга дошла до дома и открыла дверь в особняк и положила тушу на стол и сказала.
-Наконец-то я дома! Я так устала хотеться и поскорей бы надо выпить алкоголь и приготовить еду, и расставить всю мебель- Хельга усталым голосом сказала себе, но она решила с начала надо помыться и смыть кровь и пот, она пошла прямо на второй этаж ванную комнату, пока она набирала воду ванную  спокойно щелкнула пальцем и возле ее появилась бочка  со спиртным, когда ванная наполнилась девушка разделась всю себя одежду и она потрогала воду было самый раз и девушка залезла ванную и попивая спиртное, она расслабилось только было только гул ветра.
-Надо как ни будь надо сделать так что бы не было слышно гул ветра, но пока можно отдохнуть пару часиков, со ровно ни кто не придет и сложно найти это место-расслаблено думала она, лежа ванной и пила очень крепкий алкоголь.




Сообщение отредактировал Hina - Понедельник, 2023-10-02, 11:03 PM
 
МарияДата: Воскресенье, 2023-10-08, 1:31 AM | Сообщение # 3
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как говорят смертные, "человек предполагает, а бог располагает". Маги так не говорят, но на своей собственной шкуре способны познать правдивость этой поговорки, да ещё и обратиться с матерным пассажем в сторону непосредственного виновника их проблем.
Что, в общем-то, и произошло в одну тихую холодную ночь Кольского полуострова, когда шторм уже затих, оставив в напоминание о себе лишь промозглый ветер и противный снег, от которого щипало кожу и слезились глаза. Холода здесь наступали рано, а держались чуть ли не до самого лета, так что местные, должно быть, давно уже привыкли к такому положению вещей.
Марию же тоже холод мало волновал. Её волновало нечто другое: тот факт, что сейчас она лежала наполовину на холодной промерзлой земле, наполовину - на дощатом полу чьего-то дома, а сверху, точно одеяло, покоилась выбитая её свалившейся из портала тушей дверь, не сделавшая из неё отменный блинчик только по той простой причине, что убить вампира дверью - задачка не из лёгких.
- Твою мать, - тихо ругнулась она, пытаясь встать из-под импровизированного "настила", - очень надеюсь, что здесь живёт слепо-глухо-немой монах, который не слышал ни звука за последние десять минут.
Через несколько мгновений отчаянной возни женщине всё же удалось с адским грохотом (надежда на слепо-глухо-немного монаха ещё теплилась) откинуть от себя дверь и подняться на ноги.
- Где я, блин? - ни к кому конкретно не обращаясь, вопрошала она, оглядываясь по сторонам.
Лес, тишь, глушь, так и не поймёшь, но явно не южная провинция Итар, куда она и метилась изначально, потому что покрытые снегом ели явно не сильно походили на пальмы у морского побережья. Да и мрачноватое поместье перед ней тоже не сильно смахивало на итарский замок. Опять портал сбоит, чтоб его...
Женщина не стала утруждать себя банальными вопросами вроде "есть кто дома?", резонно решив, что звуки выламывания тяжелой кованой двери не слышали либо действительно глухие, либо мёртвые. Скептически покосившись на оную, Мария вдруг осознала, что совершенно не разбирается в петлях, замках, нужных для этого заклинаниях и вот этой всей лабуде, которая помогла бы ей починить сломанное и компенсировать тем самым ущерб возможным пострадавшим. Так что она застыла в нерешительности. Зайти и поздороваться? Она прям представила себе эту сцену, где она стучится в спальню к хозяевам и так буднично произносит: "Знаете, я вам тут дверь выломала, не спрашивайте, это долгая история". Но и просто уйти, оставив людей с их дверной проблемой совесть тоже как-то не позволяла. Хотя стоило бы поторопиться, пока дочурка не наделала глупостей.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2023-10-08, 1:33 AM
 
HinaДата: Воскресенье, 2023-10-08, 2:23 PM | Сообщение # 4
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга очень долга лежала ванной и попивала спиртное, на ванную было наложена заклинание подогрева так что ванная не остывала. Хельга знала что долго ванной не льзя находиться и она решила выйди и так у её было много работы в особняке привести в его порядок и так не было вещей, и её надо расставить  мебель и самое главное разделать главное блюдо похожего на оленя тушу и да достать весь запас алкаголя и аппаратуру для варки спиртного. Когда она делала отменный алкоголь никто не мог оторваться и это как наркотик, не зря Хельга в других измерениях делала алкоголь отменный так она добывала информацию и думала, как ими воспользоваться, или она подсыпала в алкоголь сонный порошок и человека вырубало или она ждала, когда в хлам напьется. Точно ей было нужно она могла добыть и выжить!
-Пора вылазить хватить греться и не стоит напиваться! И так много дел, - девушка встала с ванный, тело было у её хорошее и чистое ни одного шрама, ни царапин, она взяла полотенца вытерлась как следует, и она выбирала наряд удобный, ей было не когда сушить волосы и она применила магию ветра и он был теплый и волосы быстро высохли, она причесалась и посмотрела в зеркало  она выглядела на отлично.
Но вдруг она почувствовала искривление пространства ей это было знакома но она всегда ошибалась и она всегда путала что это Туман пришёл за ней пришёл. Но ей было не знакома источник силы, она почувтсвовал, что где-то рядом находится человек, когда она обострила слух то она услышала грохот в доме как бу то что-то сломали. Хельга насторожилась потому что кто-то в торгся её дом, она ещё не сделала заклинание защиты от вторжения дома, она и так устала после охоты и было не когда устанавливать. Она решила скрыть своё присутствие и аккуратно подготовила кинжал с ядом, мало ли что её преследовали из с другого мира у её было много врагов демоны и герои.
Ну посмотрим кто это вломился в мой дом и крушит всё, я с ним разделаюсь что бы знал как в чужой дом входить! про себя она сказала, и она была готова, когда она использовала магию скрытности что бы никто её не заметил, магию присутствии никто не мог заметить колебание тоже. Так что на была на готова!




Сообщение отредактировал Hina - Воскресенье, 2023-10-08, 2:33 PM
 
МарияДата: Четверг, 2023-10-12, 3:36 AM | Сообщение # 5
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что, правда слепо-глухо-немой монах? - задала Мария вопрос в пустоту.
Никто не отвечал, хотя на такой грохот должны были уже сбежаться все, кому не лень. Может, никого нет дома? Женщине вдруг стало смешно: в мире бушует Апокалипсис, сильные мира всего рвут друг другу глотки, её сына, скорее всего, скоро убьют, если уже не, её дочь хочет наделать глупостей и умереть, а она стоит тут и мнётся на пороге, дожидаясь неизвестно чего, потому что по какой-то неведомой причине не может пройти через портал и привести хоть какую-то подмогу. Да и есть ли в этом смысл, учитывая, что связи с Итаром не было уже несколько недель? Возможно, там и живых уже не осталось?
С этими мыслями Валынская продолжала стоять на пороге, тщетно вглядываясь в темноту. Ладно, стоит хотя бы попытаться осмотреться, чтобы составить представление о том, куда она попала. Может, если найдёт хозяев, то сможет у них узнать что-то полезное. А там... а там видно будет.
Женщина зашла огонёк на кончике указательного пальца и продвинулась в глубь поместья, вдоль по коридору. Дом выглядел каким-то необустроенным, словно владелец только что туда вселился и не успел ещё как следует его обжить. Однако судя по отсутствию сантиметровых слоёв пыли и паутины в углах, место было вполне себе жилое.
- Если что, я пришла с миром, не убивайте, - шутливо сказала она, продвигаясь по коридору дальше.
Она словно всем своим нутром чувствовала, что здесь кто-то есть, но не могла точно сказать, откуда возникло это чувство. Знаете, вот это неприятное ощущение, что кто-то пялится вам в спину, прожигая кожу взглядом.


Анкета Марии Валынской
 
HinaДата: Четверг, 2023-10-12, 10:53 PM | Сообщение # 6
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка спускалась настороженно на первый этаж, она навострила уши откуда был шум, она хорошо ориентировалась в темноте и для её было прогулкой так что она спокойна пошла на шум. Хельга пошла, где был последний
грохот как вдруг она увидела пробитый пол и много штукатурки и выломатаю дверь, девушка осмотрелась оказалась эта дверь не её она знала как все двери выглядят
дома, она подумала придётся и тут убирать не успела я здесь основаться, а кто-то устраивают мне тут бардак! – тяжело вздохнула и пошла в ту сторону откуда доносился голос и оказался это женский, девушка не спеша шла и увидела девушкой и начала следить за ней, но она заметила, что её присутствие чувствует, но не может определить, где находится она, Хельга заметила, что девушка оглянулась назад и услышала, что она говорит про слепого и глухого монаха и что она пришла с миром. Девушка решила ответить и оказалась спереди девушки пока она
оглядывается и ищет её присутствие.
- Я не глухая и не слепая и точно не монах- суха ответила девушка, она разглядывала незнакомку и не доверяла никому пока если ей невыгодно или пользу не приносит. Так что она решила спросить.
-Что вас привело в мой дом? Может вы убийца пришли убить меня!? Или вы ищете кого-то, то могу сказать, что тут никого нет и да вы еще появились из не откуда! – спокойно начала спрашивать и коса посматривала на её. Она ждала ответа и спокойно начала спрашивать и коса посматривала на её. Ждала ответа если что могла убить, но за чем ей еще лишние проблемы если можно поболтать она и так давно ни с кем не общалась, если она решит на меня напасть
то ей несдобровать.
- И да вы говорили про монаха, я вспомнила что ваш друг оказывается у меня есть правда он скелет и тут уже двадцать лет, наверно вас ждет- с улыбкой сказала и показала где сидит монах, девушка решила подшутить незнакомки, она так хотела своего друга монаха вот и ей отдают этого монаха.




Сообщение отредактировал Hina - Пятница, 2023-10-13, 9:35 PM
 
МарияДата: Суббота, 2023-10-14, 4:20 AM | Сообщение # 7
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да я уже заметила, что не монах, - было ответом девушке.
Как ни странно, Мария вполне спокойно отреагировала на неожиданное появление прямо у себя перед носом. Даже, можно сказать, выдохнула с облечением: теперь источник её тревоги хотя бы был заметен и понятен. И выглядел, надо сказать, довольно безобидно с первого взгляда. Однако Мария знала, как обманчивы бывают первые впечатления, поэтому старалась не спешить с выводами.
- Убить? - переспросила она с недоумением, - знаете, если бы я хотела кого-то убить, то выбрала бы менее странный способ, кроме как ворваться в дом, выломав парадную дверь. Кстати об этом. Прошу прощения, это вышло совершенно случайно, я готова оказать всяческое содействие в починке.
На предположение эльфийки Мария лишь фыркнула.
- Боюсь, он мне не друг, у меня так себе отношения с монахами, - ответила она.
Немного помолчали.
- А если серьезно, то я попала сюда случайно, - осторожно продолжила Валынская, - я... кое-куда торопилась, но что-то случилось с порталом - и вот я здесь. Кстати, не подскажете, где "здесь"? Где мы вообще?
По нервно покусываемым губам и по тому, как Мария поправляла волосы, было заметно, что она заметно беспокоится о чём-то, хоть и старается держаться перед незнакомкой спокойно.


Анкета Марии Валынской
 
HinaДата: Воскресенье, 2023-10-15, 4:56 PM | Сообщение # 8
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ой не волнуйтесь это не моя дверь она видимо с вами сюда попала, я свои двери знаю наизусть- спокойно сказала девушка, но она видела, что стоило упомянуть про монаха так она стала нервной и не спокойно, да ещё она
приводила себя в порядок. Хельга смотрела на незнакомку и видела, что она нервничает, а значит можно воспользоваться ею и узнать что-то или понаблюдать за ней, а может она будет должна быть ей, у девушки заблестели глаза но со ровно осторожна мало ли что, но шансом надо воспользоваться.
-Я могу сказать где мы, мы находимся в лесу, правда тут климат поменялся аномально так что здесь редко бывает лето и да здесь ночи очень длинные опасные- спокойно ответила девушка и подошла к окну и смотрела что происходит снаружи и сейчас начало смеркаться, скоро солнце сядет и будет ночь долгая и суровая и холодная, но она не стала говорить новой спутнице почему поменялся
климат здесь. Хельга смотрела и задумалась не надолго о чём то своем, но потом вспомнила что ни чего не предложила своей гости что ни будь поесть.
-Может вы хотите чего-нибудь? а то стоим тут, на голодный желудок плохо думается. Еще сейчас опасно куда-то выходить -девушка предложила
поесть и немного согреться. Хельга пошла в комнату где лежала туша животного и начла его разделывать, она очень быстро справилась потому что у её был опыт выживание и разделывать живность, когда она закончила с тушей и видела что грязно, щёлкнула пальцем и все было убрано и потом появилась мебель и стол и посуда и приборы гравированные и девушка пошла готовить ужин не ожидая ответа девушки.
-Присаживайтесь и не стойте в коридоре а то замёрзнете там, а тут тепло и да можете взять своего друга монаха, когда я поселилась сюда он тут был, вот я подумала что он ваш бывший товарищ- из кухни она говорила своей незнакомки.




Сообщение отредактировал Hina - Воскресенье, 2023-10-15, 5:02 PM
 
МарияДата: Понедельник, 2023-10-23, 4:36 AM | Сообщение # 9
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Удивительное отношение с дверьми. А у вас всегда парадный вход без дверей в таком случае? Приятный холодок и всё такое? - не удержалась Мария от колкости, несмотря на то, что вся ситуация не слишком-то располагала к шуткам.
Однако следующие слова эльфийки словно специально провоцировали упражняться в остроумии дальше.
- Надо же, мы в лесу, - Мария картинно осмотрелась вокруг, будто в первый раз видит то, что находится вокруг неё, - а я-то думала, что это райский оазис с бананами и теплым песком. Благодарю покорнейше, это была очень ценная для меня информация.
Конечно, хамить тому, кто может тебе помочь, идея не из лучших, но так хотя бы ушла часть нервозности, что мучила Валынскую в последние минуты.
- Вообще я... - пробормотала она, но резко прервала себя на полуслове.
"Тороплюсь?" - стоило бы закончить, пожалуй, так, только куда теперь торопиться? Дочь, скорее всего, уже скрылась в иллюзиях, так что найти её сейчас не представляется возможным, лезть в разборки всадников Апокалипсиса - идея ещё хуже, а в Итар она все равно сейчас не попадёт из-за дурацких сбоящих порталов. Так есть ли смысл в ненужных трепыханиях, тем более когда на мир опускаются сумерки, словно погружая его в лёгкую дремоту?
- Да, согреться и перекусить было бы неплохо, - закончила она, поняв, что пауза затягивается, - спасибо. А не подскажете, где мы конкретно? Хотя бы в какой стране? Не спрашивайте, у меня был очень тяжелый день...
Пока эльфийка возилась с тушей, Мария присела на появившийся прямо из воздуха стул, не решаясь хозяйничать на чужой кухне (лично она таких помощников не любила, так что сделала резонный вывод, что её мельтешение будет только раздражать). И хотя Валынская не нуждалась ни в тепле, ни в обычной пище, было в этом всём что-то такое родное и умиротворяющее, что захотелось остановить мгновение и просто ни о чём не думать.
- Меня Мария зовут, - прервала она молчание, - а вас? Вы сказали, что здесь опасно быть ночью, почему? Вы не выглядите как та, кого можно напугать зверьем или простейшей нежитью. А монах мне не друг, у меня, как я говорила, с ними так себе отношения, так что пусть себе лежит.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2023-10-23, 4:37 AM
 
HinaДата: Понедельник, 2023-10-23, 8:42 PM | Сообщение # 10
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга поняла, что девушка была напряжена, но её успокоила шутка про дверь девушка посмеялась и посмотрела, но дверь входная на мести. Не знаю почему ей мерещится что дверь сломана у меня подумала она про себя, но она не стала ни чего говорить. Просто дальше готовила ужен и отвечала на вопросы девушки. Но Хельга заметила и не стала обращать на её колкости, что девушке не понравилась что она ответила, что они в Лесу и она все время торопится куда-то, она готовила и думала как ей ответить не просто рассказать почему тут климат изменился и монстры тут другие и опасные.
-Если честно, здесь было тепло и солнечно и было безопасно, но правда пока я решила вернуться ваш мир! Но не много искривился пространственный мир- Хельга пыталась как-то объяснить, но не может она все раскрывать незнакомки пока что и да приукрасить немного надо, пока она не собиралась про силы рассказывать, потому что мало что может произойти. Когда девушка закончила готовить, из кухни она вышла и начала накладывать на стол
очень хороший ужен его можно есть, и Хельга достала десять штук бочек спиртных
напитков.
-Не волнуйтесь так и садитесь где вам удобно, я не знаю что вы любите пить так что можете выбрать у меня их много спиртного, Коньяк, Эль, Медовуха, Водка, Мартине, Кровавая Мери и т.д., а то без алкоголя ни как не обойтись-Хельга начинала перечислять сколько у её алкоголя и не могла вспомнить и она любила выпить, девушка была голодная целый день и уставшая, но она привыкла ко всему так. Девушка потихоньку и ела и пила самый крепкий алкоголь он был
изготовлен драконами, обычным людям и разным вид рас лучше не пить а то башку сносит, но Хельга спокойно пила и не много почувствовала что она взбодрилась.
-Приятно с вами познакомиться! А меня зовут Хельга Волкова- очень оживлена ответила девушка -Монстров тут много и опасны, да я привыкла выживать в разных условиях, так что мне не привыкать! Хорошо я не буду упоминать- она спокойно поддерживала разговор с Марии, но решила на заметку запомнить что про монаха, если что можно было и подкалывать, но пока лучше не шутить до лучших времен.




Сообщение отредактировал Hina - Понедельник, 2023-10-23, 8:46 PM
 
МарияДата: Суббота, 2023-11-11, 5:58 AM | Сообщение # 11
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вернуться в ваш мир? - зацепилась за эту вскользь брошенную фразу Мария, - так вы не отсюда?
Женщина неуютно поёрзала на месте, словно обдумывая что-то. Если незнакомка умеет путешествовать по мирам, то это сильно облегчает дело. Ну или осложняет, ведь кто знает, что там у неё в голове, у этой странной эльфийки, к которой женщину так внезапно и абсолютно непонятно как занесло.
- Вы говорили про искривление в пространстве, - зацепилась женщина за ещё одно слово, - вы что-то об этом знаете? Вообще я тут собиралась пройти через портал, а он занёс меня сюда. Судя по всему, в мире творится что-то неладное.
Ага, например, Апокалипсис. Только вот вряд ли битва между противоборствующими силами могла бы родить катаклизм, который так искривил бы реальность. Или могла?
- Да у вас тут, я смотрю, целый арсенал, - позволила себе усмешку Мария, глядя на алкогольное великолепие перед собой, - предпочитаю пиво. Спасибо. Вы правы, без стакана тут никак не разобраться.
Сказав это, женщина кое-как откопала кружку и налила себе немного пенного, весьма хорошего, стоит сказать. Да и мясо тут явно было как раз кстати.
- Какие же монстры могли напугать ту, что повидала так много, судя по вашим словам? - осведомилась Мария, опрокинув кружку в себя, - и почему вы не боитесь, что они могут ворваться сюда?
Она покосилась на эльфийку, что уничтожала драконий самогон и даже подумывала пригубить немного, однако всё же передумала: конечно, её новое тело было довольно выносливым, судя по всему, но всё же рисковать в такой необычной компании - идея не из лучших.


Анкета Марии Валынской
 
HinaДата: Воскресенье, 2023-11-12, 12:57 PM | Сообщение # 12
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока девушки расслабились пока они пили и ели, Хельга заметила, что девушку заинтересовала что она пришла из другого мира и она решила ответить на этот вопрос – Да я пришла обратно в этот мир, я тут была у вас была заварушка с Харталом но так я не дошла до этого момента, может и мы встречались где-то а может и нет- Хельга пила свой напиток, то что девушку интересовала искривление пространства. - Я могу проходить через них и бывать в разных мирах, но как-то мне надоело путешествовать! И вот решила вернуться и отдохнуть и это долга история – она потянулась еще за бокалом и дальше разговаривала с девушкой. Хельга
не спешила ни куда иди так что её не интересовали проблемы этого мира если её заинтересуют за плату – Я смотрю вам понравился мои напитки и еда! Конечно, у меня
много чего есть, если хотите отведать Кракина я могу приготовить! – Очень живленная ответила девушка – А что боятся, что они нападут сюда, лучше со мной не связываться! Если уметь разделывать монстров, то они получаются очень отличная еда – очень увлеченно Хельга рассказывала, она заметила, что у девушки закончилась выпивка и еда, Хельга положила еще и налила в бокал Марии. Хельга подошла к камину и смотрела на огонь и обернулась к Марии
- Знайте меня не интересует что тут творится если меня не трогают или мне что-то предложат! И да меня деньги не интересуют у меня и так их много, что-то стоящие тогда и смогу помочь, а так увы ни чем не могу помочьвам- Хельга стала очень серьезной ей надоело в вмешиваться в чужие проблемы она хотела отдохнуть и покоя или что-то ценное особенное тогда она и поможет, девушка
повернулась обратно камину и подкидывала еще дрова что бы еще теплее было.




Сообщение отредактировал Hina - Воскресенье, 2023-11-12, 12:58 PM
 
МарияДата: Вторник, 2023-11-28, 6:44 AM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С Харталом? - переспросила Мария задумчиво, - да это было-то когда... лет десять назад? Или больше?
Если честно, та жизнь, ещё до Слияния, казалась Марии какой-то чужой, словно и не про неё вовсе. Когда живёшь так долго, больше полутора столетий, невольно привыкаешь к изменениям, однако после падения Хартала жизнь женщины стала совсем уж странной, разделившись однозначно на "до" и "после". И вот теперь напоминание о прошлом мягко постучалось ей в затылок, создав чувство расслоения реальности.
- Что же, не осуждаю нежелание ввязываться в дела этого мира, - залпом допив оставшееся в бокале, проговорила она, - однако вы хоть что-то про последние события-то слышали? Думается мне, для наёмника весьма важно проанализировать происходящее, чтобы стребовать за свои услуги как можно больше.
А еда и питьё тем временем не кончались. Интересно, с чем связано такое почти неприличное гостеприимство? Эльфийске просто скучно здесь куковать в одиночестве и мерзлоте или же есть какие-то более меркантильные мотивы. Впрочем, вряд ли Мария со своими протёртыми джинсами создавала облик того, с кого можно многое стрясти. Впрочем, последнее девушка развеяла, сказав, что материальных ценностей у неё и так порядком.
- И что же ценно для вас? - спросила она, продолжив потихоньку отпивать из вновь наполнившегося бокала, - информация? Артефакты? Услуги? У всех нас свои ценности, госпожа наёмница.
В комнате стало немного теплее. То ли от еды, то ли от питья, то ли от приятного расслабления по всему телу. Хотя вряд ли виной тому был алкоголь: вампира не так-то просто напоить, тем более лёгкими напитками. Хотя... а вампир ли она уже? К крови не тянуло... да вот как раз с тех пор, как Дрэйк ввёл в неё свой чудо-препарат.


Анкета Марии Валынской
 
СтранникДата: Суббота, 2023-12-02, 8:12 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 282
Способности: Многогранные
Имя персонажа: Странник
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вдруг послышался резкий и неожиданный стук в дверь. От сильного стука, дверь дрожала, а потом резко отвалилась от петель, и упала на пол. В дверном проеме стояла, огромная рослая фигура, молдого мужчины, чье имя в недалеком прошлом гремело на весь мир. В помещение маг, чьим именем пугали маленьких детей при непослушании "Вот увидишь, Хартал придет, и полбачка он унесет". Что конечно же не было правдой, только ребенка целиком! От части ребенка, ему не было никакого прока...
Хартал вошел в помещение, встретив глазами Хину и Марию:
- А это, у вас двери больно хлиплые, а магической защиты, вообще никакой, обидно даже. Вдруг придет маг некромант, который хочет нагнуть целый мир? Упс, уже пришол...- Хартал пытался изображать несерьезное лицо, которое все равно выглядело зловещим. Он взмахнул рукой и позади него возник трон из человеческих костей, на который он уселся.
- Я долго вас искал, обеих. И наконец нашел. Знаешь ли ты Мария, что твоя бабушка, изменила твоему дедушке, со мной, и ты моя внучка? - Хартал мрачно улыбнулся. - Чтоже ты, обними дедушку?!


Профиль общего пользования
 
HinaДата: Вторник, 2023-12-05, 9:14 PM | Сообщение # 15
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Обе девушки были расслаблении спокойно беседовали, Хельга ждала это момента, когда будет Мария расслаблена и что ей тут ничего не угрожает, так что ужин был очень вкусным, девушка слушала собеседницу внимательно и пристально наблюдала на эмоции Марии.-Ничего я тут не знаю, только недавно заселилась и, да я люблю тишину! А здесь очень хорошо и холодно и много еды, да и выпить можно рядом с камином в поздние вечера -Хельга дальше пила свой бокал самогонки – Мне повышение до директора или повышение зарплаты не интересно и много работы тоже, это очень муторное дело разгребать за всеми их погромы пусть и разбирается
директор- вздохнула тяжело Хельга. Подумала, что у её взять такое что бы ей помогло – И чем я могу вам помочь? Если я новости не успела собрать, потому что я еще дом не починила и не обжила. Да и бар еще не открыла свой! Если что-то просить это найти одного человека! —серьезном видом сказала Хельга и тяжело вздыхала.
Но тишину прервали, это оказался незваный гость, да еще сломал дверь и всякую ересть говорит, что Хельга внучка и про бабушку.
-Какая тут защита! Я еще не успела обжить этот дом! Так еще его ломают в наглую- Хельга была не в себя что её дом начали ломать дом, Хельга не успела все сделать -И как вам не стыдно в чужой дом вламываться! И ненисите всякий бред что я ваша внучка, у меня нет родственников! – Хельга пыталась взять себя в руки. Она  пыталась совладать собой.




Сообщение отредактировал Hina - Вторник, 2023-12-05, 9:17 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Дом Хельги Волковой (Усадьба Хельги Волковой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: