Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Читальный зал
Читальный зал
HollowДата: Пятница, 2013-08-16, 10:39 AM | Сообщение # 76
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Молодой эльф был уверен, что о его существовании попросту забыли. А разве могло быть иначе? Он, обычно, напоминает о себе своей болтовней, тем самым раздражая Нао, ну или нытьем, как это было в детстве. Ну, знаете, украсть огромного ребенка просто у гигантской паучихи - тут любой заноет, особенно в детстве. Впрочем, эти "тренировки" тоже помогали Ричарду развивать его способности. Так что жаловаться с одной стороны не за что, технически и благодаря Нао он стал тем, кем является сейчас.
Пока девушка думала, привлекать ли Дика к работе или нет (хотя, если его хорошо попросить, он, конечно же, поможет), дроу открыл одну из книг, что он навалил, и начал читать. И ему попались описания инкубов, которые, откровенно говоря, его развлекали. Демонов юноша не любил, потому быстро закрыл книгу и положил ее на место, как и сложил ближайшие десять. 
- Молчать так скучно, ты ведь даже забыла обо мне, - пожаловался дроу. Ну это не та личность, которая может подобное вытерпеть. Вот, Сарантоса бы ей, отлично подошел бы.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Пятница, 2013-08-16, 2:07 PM | Сообщение # 77
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В том то все и дело, что хорошо девушка просить не умеет, она умеет лишь приказывать. А хотя...можно ведь как-нибудь попробовать? Можно, но сегодня вряд ли. Поэтому эльфийка в компании себя и своей гордости, начало потихоньку собирать книги с пола и расставлять их по полкам. И все шло довольно-таки хорошо, пока Дик, о существовании которого было забыто, не подал голос.
- Черт... - Нао не зря выругалась, ибо от неожиданности, девица выронила книгу из рук, и та упала прямиком на ногу. Тихо зашипев от боли, брюнетка подняла книгу с пола и потерла ушибленную ногу. - Скучно ему, знаешь, если скучно, развлеки себя сам.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Пятница, 2013-08-16, 2:31 PM | Сообщение # 78
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Будь осторожнее, - заботливо произнес парень, вставая рядом и начиная расставлять книжки по полочкам. В алфавитном порядке, как это и положено. Порой поднимался над землей, чтобы поправить книгу или засунуть на полку, но подобное он вытворял редко - левитация не его конек.
- Давай я тебе помогу, сама все равно не попросишь. И да, Нао дель Эста, я прекрасно знаю, что тебе моя помощь не нужна, и ты сама со всем справишься, - все равно ведь скучно. А безумец... на то он и безумец, чтобы делать то, что лишено всякой логики. Помогать девчонке, которая вряд ли поможет тебе? Ну, Ричард это умеет, и сейчас практикует, прошептывая заклинания, чтобы книги сами летели к нему в руки. Ох, полезная штука - учеба.
- Вот, развлекаю. Могу салют сделать, только не оценит ведь никто.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Понедельник, 2013-08-19, 8:20 AM | Сообщение # 79
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И теперь, по всем правилам жанра, да и по логике тоже, девушке должно быть стыдно, очень стыдно. Но ведь исключения для того и созданы, чтобы нарушать и правила, и логику. Вместо того, чтобы поблагодарить юношу за помощь, эльфийка лишь фыркнула, таким образом показывая свое отношение к происходящему.
- Вечно ты так, суешь свой нос туда, куда не просят. - тихо ворчала брюнетка, однако помощь Дика была все же не лишней, но это же Нао, и она ни за что не признает то, что благодарна эльфу за помощь.
- Никаких салютов и тем более здесь, а то спалишь еще что-нибудь ненароком.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Понедельник, 2013-08-19, 12:04 PM | Сообщение # 80
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну, собственно, произошло именно то, чего так ожидал юноша. Конечно же Нао даже не подумает его поблагодарить. Нет, возможно, такая мысль пролетела в ее чудной голове, но она, наверняка, была моментально уничтожена самыми жестокими способами. Так что для Ричарда поведение Эсты было... предсказуемым.
- Скажи, Нао, если бы я не засовывал свой нос, куда не просят, я был бы для тебя интересным? Как помнишь, в детстве я тоже, пусть и редко, начинал какие-то забавы. Конечно, до твоего "подложить червяков, которые выделяю некую жидкость, от которой все чешется, в полку с нижним бельем моей сестры" мне далеко было, жить то хотелось, - хмыкнул юноша, вспоминая, как потом ходила его сестра. Правда, недолго, часа два-три, потом целители дома сняли с нее это проклятие, что печально. Но зато было весело.
- Я иллюзионист, все мои салюты - игра твоего воображения, которое я подчиняю себе. Разве может воображение сжечь книгу?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Понедельник, 2013-08-19, 12:58 PM | Сообщение # 81
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ох, что-то уж слишком Нао стала предсказуема. Может все-таки немного поменять тактику ее поведения? А то как-то обидно и неинтересно, да и влияние на Дика такими темпами можно потерять, а уж этого эльфийка точно не допустит.
- Тебе не то что жить хотелось, просто все твои идеи для забав были порой уж слишком примитивными. Хотя не спорю, если бы не твой любопытный носяра, ты был бы обычной серостью и гнить тебе в подземелье, вот. - Хотя тут Нао и перегнула палку, в подземелье Дика она конечно бы не отправила, но и общение с ним было бы урезанно по максимуму. Оно и сейчас то не отличается доброжелательностью.
- Нуу раз иллюзия, то... - поставив последнюю книгу на полку, девица с удобством уселась на близлежащий стул. - Давай сюда свой салют, а то охота посмотреть улучшились ли твои способности или ты все такой же нубяра.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Понедельник, 2013-08-19, 1:22 PM | Сообщение # 82
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Настроение Дика резко сошло на нет. Впрочем, жаловаться не будет, возникать тоже не хочется. Нахальная девчонка, что с нее взять, которая не понимает, каково жилось не ей, а ему. Хотя все это дела давно минувших дней, которые не очень хочется вспоминать. Дроу лишь фыркнул на замечание Нао и пошел искать себе стул. 
- О Ллос, я и раньше пудрил тебе мозги так, что ты даже не замечала... - и тут до юноши дошло, что ляпнул он явно лишнее. Он и правда раньше пудрил голову Нао, когда не особо желал что-то исполнять или чтобы просто отомстить, но ведь... она не показывала вид, что знала это. - Кажется, я ляпнул лишнее. Впрочем, ладно. Салют...
В комнате резко стало темнее. Медленно поднимались вверх огоньки различного цвета, переливаясь, меняя свои цвета. Они кружились, танцевали вокруг Нао, после отдалялись от нее и... взрывались. Остаточные огоньки падали на руки, обогревая их, некоторые могли обжечь. Да, иллюзия, не могла сжечь книги лишь потому, что у книг нет разума, а вот у существ он есть, потому можно было создать иллюзию ожога, даже боль прибавить, все равно потом она уйдет.
- Собственно, что-то в этом роде.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Понедельник, 2013-08-19, 1:36 PM | Сообщение # 83
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вот что, что, а испортить кому-либо настроение Нао всегда могла, умела и практиковала. И при чем почти всегда это было не умышленно. Просто не умеет эта девица следить за своим врагом номер один - то есть языком. Хотя похоже с этим проблемы были не только у нее, если судить по тому, как Дик случайно проговорился по поводу запудривания мозгов. И казалось бы должна грянуть буря, но...эльфийка промолчала. Раз уж она и раньше закрывала глаза на такие проделки Ричарда, то почему бы не продолжить в том же духе? Тем более что отомстить за сие она всегда успеет.
Салют конечно был прекрасен, и даже иллюзия тепла не могла не удивить, однако..Нао была бы не Нао, если бы озвучила свое восхищение.
- Что ж, неплохо, но, не впечатлило.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Понедельник, 2013-08-19, 1:50 PM | Сообщение # 84
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Странно. Очень и очень странно. Куда делась буря? Эльф невольно задумался, чуточку прикусив нижнюю губу. У него было такое ощущение, что его давняя знакома сейчас несколько апатична ко всему. Раньше добрые свои чувства она, конечно же, скрывала подальше, но злые чувства всегда находили свой...выход, так сказать. Там по голове ударить, словом уколоть, возмутиться в конце концов!
- Аааа, тебя хоть что-то впечатлить может? Хотя бы в плохом значении? Что-то удивить, как ты так живешь, невестушка? Скучно, безэмоционально. Я заставлю тебя хотя бы накричать на меня, а не ходить вечно, как говорят люди, с покерфейсом, - рассмеялся дроу, который, кстати, очень быстро отходил. Он быстро подошел обратно к Нао и... поцеловал ее. Нагло и с улыбкой на лице. Он ведь безумец. А сейчас... сейчас надо быстро, очень быстро убегать, но лучше посмотреть на реакцию эльфийки.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Понедельник, 2013-08-19, 2:45 PM | Сообщение # 85
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Может это и вправду странно, но если учитывать сколько они не видели друг друга, по сути многое должно измениться. Так что в сущности, хоть Нао все такая же гордая и высокомерная стерва, но кое-что в ней все же изменилось. Да и некая апатия девицы легко объяснятся усталостью после долгой дороги.
И только эльфийка собралась ответить Ричарду на его обвинение в ее безэмоциональности, как этот наглый дроу не менее наглым образом заткнул ее. Вначале был шок. И длился он довольно долго. И Дику наверно до жути забавно было смотреть, как брюнетка, в немом изумлении, смотрела на него и пыталась понять: что же это такое было?
Но рано или поздно всему приходит конец, поэтому и шокированное состояние девицы скоро исчезло без следа. Молча и без лишних эмоций, девушка встала со стула, и пока Дик не успел дать деру, Нао со всей силы отвесила несчастному подзатыльник. Но этого конечно же было мало, поэтому вслед за подзатыльником прилетела и пощечина, потом последовал удар в ноги в колено, ну а после...Нао видимо вошла в раж, поэтому ее несильные удары обрушились на Ричарда целым градом.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Понедельник, 2013-08-19, 9:39 PM | Сообщение # 86
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кажется, эльф своего добился, отчего заулыбался так, словно ребенку показали новую игрушку. Раз шокирована, значит, удивлена, значит, не ожидала подобного. Только вряд ли приятно удивлена, искусство ублажать кого-то у эльфа хромало обеими ногами, ибо обычно было... несколько другое развитие событий, где все решали за него. Поэтому в подобном была некоторая часть мести всем представительницам прекрасного пола, конечно же в такой большой общине, как темные эльфы. 
Но никакая радость, как и другие состояния, не держатся долго. Как прошел шок Нао, так прошла радость Дика, и пришла боль. Но вот Нао сделала одну ошибку - ударила по голове. Причем ударила довольно сильно (либо по шишке попала), а потом прилетела и пощечина, а вот следующий удар был просчитан, но не остановлен, однако темный эльф не дал себе упасть. Удары продолжали сыпаться, отчего дроу несколько сжался, но тут резко схватил за руку, а после поймал и вторую.
- В пах мне ногой бить не советую, у меня там броня, - эльф смерил девушку действительно убийственным взглядом. У него переменилось все, даже лицо несколько изменилось. Он выглядел несколько старше, в глазах вместо детского озорства была холодная жестокость, приятный голос сменился низким грубым басом. На щеке откуда-то появился шрам.
- Я тебя сейчас отпущу, ты мне отвесишь еще один подзатыльник. Да посильнее, я не должен сейчас быть во главе тела.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Понедельник, 2013-08-19, 10:37 PM | Сообщение # 87
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А девушка била юношу даже ни о чем не подозревая. В ней кипела злость и обида на этого чудаковатого эльфа, который позволяет себе такое. А после нежданно, негаданно, обе руки Нао оказались в плену рук Ричарда. Хотя, Ричарда ли?
Эта жестокость в глазах, этот грубый голос, крепкая хватка рук. И явно это был не тот Дик, который был с минуту назад. Тот эльф редко позволял себе настолько грубое поведение с девушкой. И вот, казалось бы Нао стоит молча кивнуть на слова дроу и сделать так, как он просит, но глупая гордость и злость на эльфа не позволили мыслить девушке трезво и адекватно.
- Да я тебе не только подзатыльник отвешу, я тебе руки - ноги к чертям переломаю, башка ты деревянная! - Ну а так как руки девушки были в крепком захвате, то та принялась отчаянно пинать юношу ногами.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Понедельник, 2013-08-19, 10:50 PM | Сообщение # 88
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На грубость Рейвен привык отвечать еще большей грубостью, но внутри Сарантос дал четко понять, что он в заточении останется на всю оставшуюся жизнь или магически Сарантос или Александр найдут способ изничтожить агрессивного дроу хорватского происхождения, если эльф не просто ударит, даже если щелбан сделает! Потому эльф лишь выругался на дроуском и зарычал.
- СЕЛВЕТАААААРМ! - заорал на девушку темный так громко, что у самого уши заложило. Эльф отпустил Нао. - Честное слово, женщина, хочешь ударить, так бей по голове! Не время и не место мне тут, черт побери! Так что бей сильно, но один раз, ибо, если вновь появлюсь, чихать я хотел на угрозы Сарантоса и Александра, убью нафиг!


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Вторник, 2013-08-20, 8:37 AM | Сообщение # 89
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ох, уж заорал, так заорал, можно даже сказать что это существо перед девушкой, не эльф, а демон. А после этого жуткого крика, девица наконец поняла какую глупость сотворила. Уж кто, кто, а Рейвен точно шутить не будет, раз обещал что убьет, значит убьет, и не поможет ни магия, ни высшие силы.
Молча кивнув на все сказанное дроу, Нао нервно потрела запястья рук, все-таки неженка она еще та.
Решив, что если и бить, то уж наверняка, эльфийка схватила одну из близлежищих книг. И что характерно - книга была довольно-таки объемистой и тяжелой, такой думается и убить можно. Крепко взяв обеими руками толстенный фолиант, брюнетка как следует размахнулась, и "Энциклопедия лекарственный растений" (а именно так и называлась эта книженция) опустилась на голову несчастного дроу.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Вторник, 2013-08-20, 10:06 AM | Сообщение # 90
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А Кралевич лишь холодно наблюдал за действиями Нао. Когда она начала потирать запястья своих рук, эльф хорватского происхождения лишь презрительно фыркнул, одними губами шепча "Неженка". Однако эта "неженка" придумала гениальный план. Она взяла огромный том с какими-то растениями и ударила так, что эльф сразу же отключился. Правду говорят, что словом можно ранить, а словарем - убить.
Очнулся он через секунд тридцать. Медленно встал, потирая свою голову.
- Ты убить меня вздумала?! - сразу же накинулся на нее Ричард, жалобным взглядом смотря на эльфийку. - Зачем так сильно, больно между прочим!


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Читальный зал
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: