Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Читальный зал
Читальный зал
ВосстановлениеДата: Суббота, 2011-02-12, 0:40 AM | Сообщение # 61
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1935
Способности:
Имя персонажа: Светлана
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Абигайль удивленно заморгала, но потом резко обернулась и вцепилась в рукав уже некромагу.
- Не пущу, - возразила эльфийка, сама ужасаясь своему поведению. Не иначе как заклинило что-то в мозгах. - Очнись ты наконец, мы твои друзья!

Абигайль

 
ВосстановлениеДата: Суббота, 2011-02-12, 0:55 AM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1935
Способности:
Имя персонажа: Светлана
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Понимая, что не успеет оттащить подругу от озверевшего некромага, Ниан огляделась в поисках чего-нибудь тяжелого. Подхватив с пола тяжелый старинный фолиант, она швырнула его в сторону Левора в надежде отвлечь его внимание от Аби. Незамысловатое движение отозвалось резкой болью в раненом плече, рука дрогнула. Книга влетела прямиком в спину ведьмака. Выругавшись сквозь зубы, Ниан швырнула еще одну книгу уже в спину Левору.

Ниан

 
ВосстановлениеДата: Суббота, 2011-02-12, 0:56 AM | Сообщение # 63
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1935
Способности:
Имя персонажа: Светлана
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тёмный с силой рванул рукав, но всё же на секунду задержался. Левор замер на одной ноге, готовый в прыжке сбить Марию вместе со стулом и уйти сквозь землю. Тело некромага сейчас казалось скульптурой: его полностью покрыл туман, созданный заклинанием Мелисы. То же самое происходило и с Марией.
Впрочем, способность мыслить он не потерял и сейчас выстраивал в голове сложное переплетение многоэтажных матов, в котором основная роль отводилась Мел и извращенным отношениям её предков со всякого рода животными.
Брошенная Ниан книга с глухим звуком врезалась в спину замершего мага и плашмя упала на пол, издав громкий хлопок.

Левор

 
ВосстановлениеДата: Суббота, 2011-02-12, 0:56 AM | Сообщение # 64
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 1935
Способности:
Имя персонажа: Светлана
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ниан подскочила к Аби и потянула ее за руку к двери.
- Идемте же, - сказала она всем остальным. - Пока Кирюша и Тер на подмогу им не нагрянули. Нужно найти какое-нибудь безопасное место.

Ниан

 
DjozefinaДата: Пятница, 2011-07-15, 2:39 PM | Сообщение # 65
Тёмное отделение, 2 курс
Группа: Изгои
Сообщений: 896
Способности:
Имя персонажа: Секрет
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
===ПАЛАТЫ===

Джо медленно брела коридором, после чего оказалась перед огромной дверью с металической вывеской, которая гласила "Библиотека".
Вот оно, как раз то, что мне нужно
Девушка смело потянула на себя ручку, дверь поддатливо открылась, дав возможность девушке войти внутрь. Первое, что она увидела это был огромнейший зал, который Джо когда либо видела, трудно было поверить, что под таким большим куполом находятся книги, которым больше чем девушке лет, а то и в 2, а может и в 3 раза старше ее самой. Большие стелажи на которых красовались самые разные книги, начиная мифологией - заканчивая трансформацией. Джо взяла себя в руки и отправилась к стелажам, где находились книги. Девушка провела полчаса в поисках нужной книги, это была "Артефакторика". Плюхнулась в кресло и принялась изучать с неподдельным интересом книгу.
 
DjozefinaДата: Суббота, 2011-07-16, 0:53 AM | Сообщение # 66
Тёмное отделение, 2 курс
Группа: Изгои
Сообщений: 896
Способности:
Имя персонажа: Секрет
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
О вот оно что мне нужно...хммм...интересно...
Девушка подняла глаза вверх, словно что то вспоминала. Захлопнула с треском книгу, да так что пыль вся поднялась вверх. Джо вскочила с кресла, посмотрела на часы, которые красовались на хрупкой руке и направилась к стелажам - положив книгу на место. Побежала к выходу, погрузившись в свои мысли в направлении обеденной.

===Обеденная-Обеденный зал===
 
Aksi2013Дата: Понедельник, 2013-02-04, 4:54 PM | Сообщение # 67
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 21
Способности: Управление водой
Имя персонажа: Аксинья
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Аксинья быстро прибежала в библиотеку.
-Сколько книг!-С удивлением сказала Аксинья.
Пройдя дальше двери,девочка нашла интересную книгу.Она села за стол,и принялась её читать.
 
Aksi2013Дата: Понедельник, 2013-02-04, 4:59 PM | Сообщение # 68
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 21
Способности: Управление водой
Имя персонажа: Аксинья
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что-то звало девочку в парк...Она захлопнула книгу,поставила её на место,и убежала.
 
Aksi2013Дата: Пятница, 2013-05-17, 5:13 PM | Сообщение # 69
Светлое отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 21
Способности: Управление водой
Имя персонажа: Аксинья
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Это был странный вечер.Аксинье очень хотелось читать.Странно.Она никогда не испытывала такого сильного чувства...
-Где эта книга?-Нервно говорила Аксинья.
-Вот она.-Сказала счастливо блондинка и уселась читать.
Неожиданный скрип прервал её чтение,но подумав,что это кто-то пришёл,она продолжила с интересом читать книгу.
 
АрантирДата: Четверг, 2013-07-18, 7:59 PM | Сообщение # 70
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А скрип, все таки, знаменовал появление в библиотеке вампира. Почти бесшумно он нашел необходимые ему книги и поместил их в необъятный внутренний карман. Кражей школьного имущества он это не считал, ибо просто не хотел читать их тут. Наконец он вышел в то место где читала девочка.
- Интересная книга?
Спросил он, упершись спиной в один из стелажей.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
АрантирДата: Вторник, 2013-07-30, 9:19 PM | Сообщение # 71
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Впрочем, видно, девочка зачиталась и не услышала его вопроса. Вампир тяжело вздохнул и сказал сам себе:
- Ладно, уходим...
И, прихватив с собой книги, он с яркой вспышкой исчез.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
HollowДата: Четверг, 2013-08-15, 10:22 PM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Поверь мне, я рад этому не меньше... наверное, - последнее добавил чуть тише. Так, отставить сантименты, безумцам они не к лицу, хотя Дик-то ребенок, который даже после войны-то изменяться не хочет. Дроу медленно зашагал, прохаживаясь мимо стеллажей с книгами. Огромный зал, просто чудовищно огромный, как бы не потеряться.
- А вот и читальный зал! Ты уверена, что хочешь быть библиотекарем? Столько книг, тут один день твоей работы будет приравниваться общему количеству твоей работы за всю твою жизнь! И да, помогать я не буду, не заставишь ты меня, даже и думать не смей об этом, - хмыкнул эльф, доставая одну из книг, которая броском оказывается на столе. И так еще штук десять. А что, почитает потом... наверное.
- И язык не стерся. А что мне еще делать, кроме как болтать? Впрочем, если хочешь, я могу заткнуться.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
FoxДата: Четверг, 2013-08-15, 10:30 PM | Сообщение # 73
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А помещение читального зала поражало. Эти высоченные потолки, просто огромные стеллажи с книгами, а сколько тут самих книг. Наверно и не сосчитаешь. 
Оглядевшись вокруг себя девица самодовольно хмыкнула. Пожалуй это то, что надо. Тишина, застоявшийся аромат старых книг, мягкий свет, который не давит на глаза. Да и работа поди совсем не пыльная. 
- Неплохо, неплохо. Кстати, отведешь меня потом в это поселение для персонала. - тон девушки был как обычно, приказным и не терпящим возражений. Ну а иначе она просто не могла. - И вообще, моя жизнь, хочу работать библиотекарем и работаю. А помощь мне твоя не нужна, а если и понадобиться, то тебя никто и спрашивать не будет.
Громкий стук книг о деревянную поверхность стола. Еще один, правда более приглушенный. Вот ведь, нехороший человек, сначала болтает без умолку, потом и прочий шум поднимает. Может и правда его убить?
- Слушай, я и правда хочу чтоб ты заткнулся, так что будь добр...


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
HollowДата: Четверг, 2013-08-15, 10:42 PM | Сообщение # 74
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
М-да, и почему нельзя добавлять в свои просьбы "прошу тебя", "пожалуйста", "хорошо?" ну или хотя бы вопросительную интонацию в голосе. Ну честное слово, недотрога еще та, причем с комплексом бога, точнее манией величия. Впрочем, ради может ли дроу ей отказать? Конечно нет. И не любовь тому виновница, нечего ее сюда приплетать. Всем известное проклятие Ричарда Окделла, как говорится, в действии. Интересно, за такое время, сколько они пробыли вместе, влипая (ну, только Дик влипал, Нао же оставалась чистенькой) в разные приключения, она догадалась о подобном проклятие? Или все сослала на такую модель поведения?
На просьбу девушки парень лишь кивнул. Кстати, а где ее домик, Окделл не знал сам. Впрочем, на месте разобраться можно, подумаешь, зайдут к кому-то в гости, никто не помирал от этого.
"Хорошо, дорогуша, я буду молчать", - не зря ведь темные эльфы придумали язык жестов, и не зря Окделл овладел ими, так что "болтать" он мог, не издавая звука. По идее заткнулся же, разве нет?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Пятница, 2013-08-16, 0:38 AM
 
FoxДата: Пятница, 2013-08-16, 10:20 AM | Сообщение # 75
Библиотекарь
Группа: Персонал
Сообщений: 29
Способности: Анимагия, хамелеон
Имя персонажа: Нао дель Эста
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И вот наконец настала долгожданная тишина. Девушка даже невольно выдохнула, хотя казалось бы времени, в компании этого взбалмошного эльфа, прошло немного. Но даже за такой короткий промежуток девицу утомила это нескончаемая болтовня. Нет, Нао по своей натуре не была тихоней или любительницей полной тишины и отторжения от мира сего, просто она немного устала. Дорога то до школы совсем не близкая, а тут еще эти нескончаемые коридоры.
После молчаливого согласия Дика провести ее до нового места обитания, брюнетка принялась осматривать вверенные ей владения, уже более детально. Мда, видно предыдущие библиотекари не особо запаривалиь по такому поводу как "порядок". Книги, вместо того, чтобы находиться на полках, лежали по всему периметру помещения, кое-где на столах, кое-где даже на полу. Эх, все же Ричард хоть и дурак, но в одном он был точно прав - тут один день работы будет приравниваться общему количеству работы за всю ее жизнь. Не плохо же конечно было бы поднапрячь жениха, но она уже отказалась от помощи, да и гордость мешала попросить об этом по-хорошему.
Ну и черт с ним, с ними, и со всем остальным. Нао не будет уважать саму себя, если не справиться с этим пустяковым делом. Кстати о них. О существовании Дика эльфийка уже успела забыть, что в принципе не удивительно, поэтому все его жесты остались без внимания.


Все мы здесь не в своем уме, включая самых умных.
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Читальный зал
Поиск: