Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
ЛапласДата: Четверг, 2014-11-27, 3:26 PM | Сообщение # 136
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лаплас дотронулся до девчушки ни чего не видел только метку и все,и что все удивляются, а значит что то интересно было.Но ещё с Кагрымом что то не то бред несет,много интересных людей собрались,понаблюдаю за ними ещё смертные такие интересные,ашь душу хочется съесть.


Лаплас
 
Кагыр_КеалахДата: Четверг, 2014-11-27, 6:47 PM | Сообщение # 137
Преподаватель травологии, зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 301
Способности: Ворошиловский стрелок)
Имя персонажа: Кагыр Маур Дыффин аэп Кеалах
Награды: 7  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Люди, да какой же вы степени скучные и однообразные.
Лучника пробрала скука. И очень хотелось спать. И у него были еще дела.
- В общем, чтобы и вам обидно не было, и мне так веселее, давайте взаимно посчитаем что вам удалось меня изгнать? Хорошо?
Неизвестно откуда в кармане Кагыра взялось зеркальце, но он его оттуда извлёк и криво улыбнулся. Очертания его стали смазываться и через какую-то секунду зеркальце затянуло его со звуком смываемого унитаза, а затем втянулось в себя и само. Напоследок, как будто из ниоткуда прозвучал его голос:
- Я к вам ещё наведаюсь.


Хотел приударить за девушкой... Приубил..!
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2014-11-29, 9:19 PM | Сообщение # 138
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внезапно Женя очнулась. Будто бы ушат воды на голову выплеснули. Самая неприятная часть обмена воспоминаниями - ты сам в них возвращаешься. И если воспоминания не самые приятные, то... Да, такие же эмоции Женя испытывала, когда случайно выплеснула их на Дика. Но там все было равноценно. Женя знала, что Дик - ненастоящее имя темного эльфа. Темный эльф знал, что в Жене течет кровь его сородичей. И, что самое странное, ни одной шуточки на эту тему. Это вообще было не в его стиле.
"Я никому не скажу", - проговорил знакомый голос внутри ее головы. Только сейчас девочка поняла, что учитель крепко сжимает ее ладонь и благодарно сжала его ладонь в ответ. Наверное, он выбрал самое подходящее для этой ситуации утешение. Если бы он начал говорить ей, что все будет хорошо, что это не так страшно, что он будет относиться к ней по-прежнему (что было бы наглой ложью), это... расстроило бы. Но предложение сохранить ее тайну... да, это ее устраивало.
Тем временем Кагыр, точнее тот, кто был внутри него, куда-то пропал.
- Ладно, - сказала она, глубоко вздохнув, собирая все свои внутренние силы, - нам надо отсюда выбираться.
 
АстраДата: Понедельник, 2014-12-01, 8:52 PM | Сообщение # 139
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дом с привидениями <--------
Астра очутилась в странном месте - похоже, в галерее. Астре было неуютно от зеркал, её окружавших, но она старалась не подавать виду. В любом случае ,она должна была вернуться назад - ведь её зверята остались там, у дома с привидениями. Она решила вспомнить то, что учила на первом уроке телепортации - но, как бы подробно она не представляла место, не могла переместиться. Ещё одно усилие - и она телепортировалась. Правда, не в изначальное место. А, похоже,  в библиотеку.Наконец она заметила Женю и подбежала к ней.
- Женя, привет... - проговорила она, - Что это за место? Я не могу понять, как тут оказалась...


Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.



Сообщение отредактировал Астра - Пятница, 2014-12-05, 7:32 PM
 
ЖекаДата: Среда, 2014-12-03, 11:49 PM | Сообщение # 140
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ответное пожатие руки маленькой эльфийки было наполнено такой теплотой и благодарностью, что Жека даже слегка смутился. Однако, смущению не суждено было продлиться долго.
Кагыр, точнее тот-кто-сидел-внутри-Кагыра-и-управлял-его-телом достал зеркальце и улетел, но как Карлсон обещал вернуться.
Женя вздохнула и предложила самую дельную идею за последние полчаса, а именно - выбираться отсюда.
- Да пора бы уже, - кивнул учитель музомагии, помогая эльфийке подняться. - Тем более, если учесть, что голос из цветка...
Договорить он не успел - посреди зала материализовалась девочка, явно ровесница Жени. Хотя какие тут могут быть сомнения?
"Какая она резвая..." - подумал Жека.
"Учитывая, что она понятия не имеет, где и как очутилась?" - внутренняя Евгения не заставила себя ждать.
"Ну мы тоже не знаем, где мы".
"Пфф, мы в астральной библиотеке, если тебе интересно. Это место реально и нереально одновременно, ибо оно вне пространства и времени. Сюда попадают, когда необходимо что-то найти и понять".
"А ты откуда...?"
"Читать больше надо, с людьми общаться," - Евгения в этот момент, должно быть, скорчила недовольную рожицу или сделала "рукалицо".
Жека хмыкнул. Как многого он о себе не знал!
"Но мы ведь уже нашли..."
"Именно поэтому Женя права. Пора ВАЛИТЬ!"


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2014-12-05, 3:28 PM | Сообщение # 141
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Астра! - воскликнула девочка. Вот уж кого она совсем не ожидала тут увидеть. Хотя, честно говоря, она была даже рада встрече. В компании взрослых (только сейчас девочка заметила, что Эльзы тоже нет рядом) ей было неуютно, - честно говоря, мы сами не в курсе где мы. Эльза пропала, - последнее было обращено к Жеке, который стоял рядом, чтоб привлечь его внимание к проблеме.
"Должно быть, ее забрал с собой этот в теле Кагыра", - подумала девочка, слепо шаря между сваленных Лапласом книг. Тут ее рука наткнулась на небольшой томик. Он упал на пол и раскрылся на одной из страниц.
"- Когда же спадет проклятие? - говорил король, снимая украшенную изумрудами корону.
- Когда он на горе свистнет, - недовольно отвечала ведьма, указывая куда-то в сторону виднеющегося на горизонта темного силуэта".
Книжка была похожа на книжку сказок или что-то вроде этого. Девочка наклонилась, подняла потрепанный томик, сдула с него пыль. Пригодится. Надо с собой захватить.
- Меня тоже тревожит этот цветок... - сказала девочка, нащупывая свой цветок в кармане, - ладно. Выбираемся. Нам надо найти этого хмыря в теле Кагыра и Эльзу заодно. Кто-то видел, куда он подевался?
 
ЛапласДата: Пятница, 2014-12-05, 4:04 PM | Сообщение # 142
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лаплас заметил появилась не знакомая девочка,наверно сегодня праздник для девушек,слишком их много,ну ещё в голове Жеке.
-Здравствуйте юная леди-поздоровался Лаплас и смотрел на девушку, но переключился на вопрос где Эльза и Кагыр,-вообще-то  я стоял рядом с Эльзой,а вашему сумасшедшему стало скучно и исчез в зеркальце-разъяснил он Евгени и показал то зеркальце.
Щелкнул пальцем и все книги исчезли с пола а через минуту появились на полке.
-И правда надо уже иди-а то наскучило тут быть



Лаплас
 
АстраДата: Пятница, 2014-12-05, 7:58 PM | Сообщение # 143
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, я была в доме с привидениями.... - логические цепочки давались Астре не то что бы очень хорошо, - когда я вошла, я очутилась в галерее. Меня туда что-то забросило. А когда я попыталась телепортироваться, я попала сюда... Нет, - покачала головой, - яснее не стало. А что с вами случилось?

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
ЖекаДата: Пятница, 2014-12-05, 10:50 PM | Сообщение # 144
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А мы, в общем-то, пошли прогуляться по этажу зеркал, провалились в средневековое подземелье, а уже из него пришли сюда, в астральную библиотеку, - ответил Жека девочке, наблюдая, как Женя прячет какую-то книжку, а Лаплас легким движением руки возвращает остальные книги на полки.
"Интересно, тут действует телепортация?"
"Нет".
"Ну почему так категорично всегда?!"
"Потому что тупые вопросы задаешь, - Евгения поморщилась, - это же АСТРАЛЬНАЯ библиотека... Закрой глаза, сосредоточься и поищи выход."
Жека последовал совету внутреннего голоса и мгновение спустя увидел стеллаж с фальшивыми переплетами - выход.
- Если хотим выбраться, то нам туда, - учитель музомагии открыл глаза и указал на один из проходов, - до конца и налево, третий стеллаж.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2014-12-06, 6:26 PM | Сообщение # 145
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя кивнула на слова учителя, мол, да, все так и было.
- А еще мы узнали, что столкнулись с древним проклятием, - проговорила девочка, - и нашу учительницу Эльзу украл псих в теле нашего учителя Кагыра. Кстати, познакомься, это Лаплас. Он демон из Тартара, - Женя с какой-то долей наслаждения следила за реакцией одноклассницы на ее слова, - как всегда с места в карьер, да, подруга?
Жека указал на стеллажи после минутной паузы. Женя проследила за направлением его взгляда и, подойдя, ощупала полку. Переключатель нашелся не сразу, но вскоре девочке все-таки удалось открыть проход. Дверь разверзлась с натужным скрипом. Видимо, этим ходом давно не пользовались.
За дверью открылся "чудесный" вид на спуск по щербатой лестнице.
- Ну... могло быть и хуже, - неуверенно проговорила девочка, делая осторожный шаг, - Астра, надеюсь, ты с нами? - девочка открыла книгу, которую прихватила в библиотеку, - смотрите... это что-то вроде сказки. Но она очень похожа на то проклятие, с которым мы столкнулись. Здесь ведьма приходит, проклинает замок и говорит вот что: "- Когда он на горе свистнет" и показывает на какой-то темный силуэт. И еще говорит что-то про рог минотавра, который запустит механизм... Похоже на бред.
 
ЖекаДата: Понедельник, 2014-12-08, 0:27 AM | Сообщение # 146
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Чутье не ошиблось - за стеллажом действительно оказался проход. Но, как выяснилось через минуту, это было не самым важным.
Важно было то, что маленькая эльфийка свистнула из библиотеки книжку о том, как кто-то на горе свистнуть должен. И, видимо, свистнуть не книжку. Просто свистнуть. Может, в рог минотавра свистнуть? Хммм...
"В рог минотавра не свистят, идиот! - внутренняя Евгения точно врезала бы Жеке, если бы могла. - И хватит гладить полочку! Слюну еще пусти для полноты картины... Что на тебя нашло?"
- Когда рак на горе свистнет, я тебе отвечу! - вслух ответил внутреннему голосу учитель музомагии Евгений Роттенфрай.
"Что за дикое поведение? Постой... Задержи-ка дыхание!"
Жека послушно перестал дышать. Чтобы развлечься, он начал считать про себя, к десяти мысли перестали разбегаться, а к тридцати сознание прояснилось окончательно.
"Все, дыши, теперь не действует".
"Воздушные чары первого впечатления?"
"Они самые. Сбивают с толку, заставляя всякую фигню творить..."
- Девчонки! Задержите дыхание, а то... Короче, нехорошо будет...


Анкета Евгения Роттенфрая
 
АстраДата: Вторник, 2014-12-09, 10:40 PM | Сообщение # 147
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Выбраться надо в любом случае. - сказала Астра, - Меня ждут мои зверята всё у того же дома с привидениями. Я волнуюсь за них, ведь не могу понять, что с ними сейчас. Что-то мне мешает. Хотя как раз это не неожиданность, - Астра кивнула, - конечно, с вами. - потом, через какое-то время, - Ну, на горе раки свистят, есть такая поговорка. Но при чём тут рог минотавра... - а после этого послушно задержала дыхание, послушав учителя.Ну, а не дыша думать сложно.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
ЛапласДата: Среда, 2014-12-10, 3:00 PM | Сообщение # 148
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Оу зверята,я их обожаю,блюда изыскано получаются,я могу приготовить рагу-предложил Лаплас всем, шел следом за ними -О секретная дверь! и зачем я тогда книги поставил обратно да и ладно- расстроился он,Лаплас не услышал Жеку не дышать,это было адресовано к девочкам,а ещё увидел что Женя забрала книжку, "о книгу без просу взяла,ни чего запишу в книгу,клептоманка,что уведет то и берет себе" взял Лаплас книжечку черную и записал "Женя клептоманка ворует вещи,надо смотреть за своими вещами!!!"


Лаплас
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2014-12-13, 1:00 PM | Сообщение # 149
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хорошо, что Женя не видела, что там писал в своих книжках Лаплас. Иначе она не посмотрела бы, что тот демон, треснула бы по самые... Назвать эльфийку клептоманкой... это все равно что русалку обвинить в хождении по суше. Просто эльфам такое не свойственно. А что взяла книжку... так в ней, как казалось Жене, была важная для них для всех информация.
Тут учитель потребовал задержать дыхание. В этот раз девочка, вопреки обыкновению, сначала сделала, а потом спросила. И действительно, она чувствовала нечто такое... странное в воздухе. На всякий случай выждав секунд сорок, девочка решилась спросить:
- А что это было?
После чего обратилась к Астре.
- Может, стоило временно отдать животных в школьный питомник? Все-таки, без обид, но идти с ними в дом... кстати, как ты там вообще оказалась? - девочка вздохнула, - извини, наверное, это было грубо.
Девочка снова опустила нос к книжку.
- Может, стоит прочитать эту сказку от начала до конца? - спросила она, - глупо, наверное, искать разгадку в детской сказке, но...
 
АстраДата: Суббота, 2014-12-13, 1:19 PM | Сообщение # 150
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Убедившись, что теперь всё нормально, Астра ответила:
 - Ну, тогда было некогда их в питомник сдавать. - засмеялась Астра. - да и ты же их знаешь ,они бы меня ни за что не оставили. Как оказалась... Ну, я встретила девушку. Зарой звать, ну, история, в общем, долгая. И мы решили найти приключений на голову, я попросила ворона найти для нас дом в привидениями. Вот, в общем, так и очутилась. - улыбнулась девочка. Возможно, сейчас идти с незнакомым человеком, а вернее даже демоном, куда-либо каалось глупо и безрассудно, но в тот момент ей так не казалось.


Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
Поиск: