Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Мир Грез (Мир Грез)
Мир Грез
White_fox_IchiДата: Четверг, 2018-05-03, 0:23 AM | Сообщение # 16
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Странно, но вот этот момент. Когда девочка отпустила руку, время какбудто встало. Словно сработал какой то триггер.
Забавно, когда это он успел привязаться к ней? Мгновение и он понимает что она исчезает. Не умом, какой то звериный инстинкт. Ичи схавтил ее за плече, и прежде чем успел осознать что произошло, удивленно уставился на башню.
-Ха-а? Фантазм с загадками?
Наклонившись, поднял один Газетный лист.
-Нука-нука. Что у нас здесь?


 
КапитанДата: Четверг, 2018-05-03, 12:43 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В газете его привлекла фотография, на которой изображены были он и Мария. Надпись над фотографией гласила: "Новые жертвы Изумрудной башни!". Далее как ни старался прочитать текст Ичи, но с каждой новой строчкой, чтение давалось все сложнее и сложнее. Вначале казалось, что разбегаются из поля зрения слова, а потом и сами буквы, что их образуют. Нехорошее предчувствие скользнуло холодком по его спине, пробежав по ней холодными мурашками.

По прежнему есть возможность войти в башню через арку, или же поинтересоваться что в сквере. Конечно есть возможность и просто уйти)))


Сообщение отредактировал Капитан - Четверг, 2018-05-03, 12:45 PM
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-05-08, 2:21 AM | Сообщение # 18
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ичи? - Мария обернулась, почувствовав прикосновение к плечу, но японец уже был занят тем, что поднимал с пола газетный лист. Девочка не спешила следовать его примеру - уж чему-чему, а тому, что не стоит лапать руками что ни попадя, её научить успели. Однако газета, видимо, не представляла никакой опасности, по крайней мере, японец не спешил проваливаться сквозь землю, так что Конипович с заинтересованной рожицей посмотрела ему через плечо.
- Так мы в зазеркалье или в Изумрудном городе? - спросила Мария, бегло прочитав статью, - Вы уж определитесь, товарищ Кэп.
Её взгляд зацепило одно из зеркал башни, на один миг ей показалось, что там она увидела свой родной дом, покинутый, казалось, так давно, хотя прошёл от силы месяц или чуть больше. Странно....
- Знаешь, - сказала она в пустоту, - если мы отсюда выберемся живыми и здоровыми, заходи к нам в гости. Не в тот обшарпанный домик на окраине школы, где мы вынужденно поселились, а ко мне домой... Я тебя с папой познакомлю. Покажу свою комнату, зверинец, коллекцию оружия. Тебе понравится, у меня есть даже японские клинки, папа привозил с дальних островов, когда путешествовал по свету. Главное, выбраться, верно?
Хотя она прекрасно знала, что выбраться из мира Кэпа, играя по его правилам, не так-то и просто. Перед ними стоял выбор: идти вперёд, в арку, заглянуть в сквер или же вернуться обратно. Мария предпочла первое.
- Хорошо, что мы сюда попали хотя бы в ботинках, - вздохнула она, осторожно ступая по битому стеклу.
 
КапитанДата: Вторник, 2018-05-15, 10:03 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Войдя внутрь, Мария непроизвольно ахнула. Уж больно место казалось невероятным. Точнее, она никак не могла оказаться там, где оказалась! Позади нее открытая дверь, а вокруг, не помещение, нет, гораздо больше чем комната. Она стояла посреди мглы, бескрайнего космоса, вокруг редкие звезды и планеты, что можно узнать. Под ногами ее расположились Луна и Земля, слева не маленькое Солнце с Венерой и Меркурием. Справа все прочие планеты начиная с Марса. Сейчас Мария стоит посреди космоса, в неожиданно взявшемся скафандре на ней. Впрочем он был и на юноше, что последовал за ней. Кэпа же и след простыл, впрочем а чего удивляться?!
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2018-05-16, 3:24 AM | Сообщение # 20
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария выдохнула воздух, почувствовав, как запотело стекло перед ней. Они были в космосе, и это отдавало некоторым дежа вю.
- Повторяешься, - хмыкнула она, но развивать тему не стала. Во-первых, здесь и правда было невообразимо красиво. Да, это было лишь иллюзией, порождением дурацкой фантазии призрака-шутника, но... Девочка даже на миг остановилась, разглядывая окружающую темноту с редкими вкраплениями отдаленных звезд и планет.
"Интересно, если я умру, то кто за мной придёт?", - подумала Мария, глядя на своего спутника, - "рассказать ему? Хотя нет, рядом Кэп, пусть его и не видно. Когда его не будет, тогда и можно распускать язык".
Девочка жестом указала на землю, мол, неплохо было бы туда как-то спуститься, что ли. Она жалела, что не владеет должным уровнем телепатии, чтобы передать свои мысли четко в такой ситуации. С другой стороны, хорошо было то, что Кэп хотя бы не стал их пугать. Потому что Мария точно знала, что увидит в глазах своего страха. Нет, конечно, она многого боялась. Тараканов, темноты, бешеных собак... Но был и более глубокий страх, совсем недавно появившийся. Даже забавно, как быстро последние события заставили её повзрослеть.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2018-05-24, 11:55 AM | Сообщение # 21
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-С удовольствием принимаю приглашение.
Отбросил листовку шага внутрь. Хах, гигантский планетарий! Чего чего, а подобного он не ожидал. Хотя скафандр мешал. Краем глаза заметил махание Мари и подплыл чуть ближе. Уж не знаю насколько реалистичен тот мир в котором они оказались. Но похоже, некоторые свойства фантазмов ему присущи.
-Инь, янь.
Сгусток черноты отделился от бездны космоса, оседая на плече парня в виде черной кошки. Мгновением позже Мария почувствовала теплую ауру того самого белого кота что аккуратно вцепился уже в ее плечо.
Голубой и зеленый, зеленый и голубой. Фундоментальная сила этих шики в неразделимости. Спустя секунду Марии удалось уловить странные (инородные) эмоции, затем обрывки образов и вот - вполне членораздельные слова.
-Думаю так будет удобнее.


 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-05-25, 3:21 AM | Сообщение # 22
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Разве женская энергия не тёмная? - спросила Мария, не представляя, услышит её японец или нет. Она не то чтобы жаловалась, белый кот её вполне устраивал, просто кое-чего она от матери, которая два года жила в Японии, нахваталась, и фраза вылетела скорее на автомате. В конце концов, Ичи виднее.
Она только успела повернуть голову, когда вдруг почувствовала что-то, что явно не относилось к ней самой. Заинтересованность... и какое-то такое тёплое чувство. Затем пришли образы, а затем и голос японца в её голове. Понятно, он решил соединить их сознания. Что же, это было вполне разумно, учитывая, в какой ситуации они оказались.
- Да, гораздо, - подумала Мария, решив, что её мысли Ичи теперь тоже может слышать, - слушай, это, конечно, всё хорошо, здесь очень красиво, хоть это и иллюзорная фантазия, но нам нужно к нашим телам. Мало ли, что они там уже успели натворить.
Она посмотрела себе под ноги и тяжело вздохнула.
- Хотя мы можем здесь задержаться, - сказала она через какое-то время, - не то чтобы я сильно хочу возвращаться. Тем более, скорее всего, меня уже ищут, я же будущая невеста. Не нравится мне быть невестой, если честно. Уже заранее не нравится.
 
КапитанДата: Пятница, 2018-05-25, 8:24 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Теперь же невидимый пол словно исчез под ногами путников и те повисли в бескрайнем вакууме. В их скафандрах вылезли различные индикаторы, в частности о количестве топлива и кислорода. В первом случае, было ясно, топлива хватит где-то на пару часов беспрерывного блуждания, но космос особенное место и тут нет трения, а следовательно нет необходимости бездумно и все время тратить топливо. Во втором случае, о кислороде можно было тоже не волноваться, по показаниям прибором, его хватит на неделю. В скафанде даже была функция кормежки и возможность попить воды! Отобедать увы, хватит раза на два, а вот воды, где-то на пару суток, в зависимости от собственных аппетитов. Жаль только одного, что функции "сходить в туалет" не было предусмотрено, и Мария догадывалась, что если приспичит, придется сделать дело прямо в скафандре.

Вдали на приличном расстоянии видно два силуэта в скафандрах, взгляды которых устремлены на них. Один незнакомец нервно ворочился в скафанде, разглядывая окружающую обстановку, второй же, наоборот подошел к первому, и показывал крайне малый интерес к окружающему пространству. Кто это, было не понятно, друзья, враги или очередная ловушка..
 
White_fox_IchiДата: Вторник, 2018-05-29, 4:16 PM | Сообщение # 24
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Какая то не приятная усмешка. Язвительная. 
-О-о. Ты так уверенно шла сюда, я думал ты знаешь что делать.
Заметив индикаторы, отвлекся на их изучение. Забавно что в скафандрах не предусмотрена рециркуляция жидкостей. 
-Ну. На мой взгляд выбор не велик. Либо лететь вон к тому шарику, либо вон к тем ребятам. Если конечно, это не фантомы нас самих... 
С любопытством разглядываю ту парочку. Попутно обдумывая вероятность того, что это фантомы их самих. В конце концов, это же зазеркалье, так ведь?

P.S. Все верно. Белый кот и черная кошка. Или тебя расстроил факт, что на Марию именно кот уселся?)


 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2018-06-05, 0:50 AM | Сообщение # 25
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Ага, знаю, конечно, - ответила Мария таким же язвительным тоном (ухмылки она его в скафандре, конечно, не разглядела, зато тон вполне уловила), - если бы я знала, что нам делать и куда идти, мы уже были бы где-то на тёплых островах, попивая коктейли. А не висели бы в открытом космосе у чёрта на рогах. А ещё...
"А ещё мне срочно нужно в уборную по женским делам", - досадливо подумала она, но решила не выдавать эту информацию вслух. Да и уборных тут не предвиделось.
- А ещё мне не хотелось бы кусать всё, что движется, - сменила она тему, голос её слегка смягчился, - тем более я маленькая и глупая. Какой уж тут с меня спрос?
Она посмотрела на далёкие фигуры. Ей и самой казалось, что в словах приятеля есть рациональное зерно. А встречаться с самой собой девочке почему-то совершенно не хотелось.
- Придётся лететь к шарику, - пожала она плечами, точнее попыталась, её жеста всё равно никто не увидел бы, - хотя, зная Кэпа, технически мы можем оказаться на Земле где-то в период постапокалипсиса. Или в эпоху динозавров. В этой игре невозможно выиграть.
 
КапитанДата: Пятница, 2018-06-08, 5:51 PM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Фантомы, или кто там на самом деле, любезно о чем-то переговорили и тоже направились в сторону молодой вампирши е ее спутника-японца. Расстояние между ними очевидно не сокращается, но и не растет...
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2018-06-10, 1:31 PM | Сообщение # 27
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-О-о. А ты довольно хорошо его знаешь.
Кувыркнулся в воздухе, так словно оттолкнулся от стенки бассейна, и поплыл вперед. Смотрелось довольно странно учитывая что он завалился на бок и сложил руки за головой. Не дать не взять на кушетке развалился. Демонстрируя полную сосредоточенность на Марии, как будто бы не замечания ничего другого.


 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2018-06-11, 5:22 PM | Сообщение # 28
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Лучше, чем хотелось бы, - поморщилась Мария,  - сколько я себя помню, Кэп был с нами, потому что он связан с одним из артефактов моего брата. Это долгая история, давай я тебе расскажу её в более подходящей обстановке?
"Хотя, может, он и сам уже догадался", - мысленно вздохнула девочка.
Она поспешила за японцем, который изображал возлежание на софе, после чего изо всех сил рванулась к тому самому шарику, что виднелся вдали. Кажется, она уже могла различить очертания знакомых континентов, видела тёмные пятна морей и океанов.
"Мы же сгорим при переходе через атмосферу" - вдруг подумала Мария, притормаживая и поворачиваясь, чтобы посмотреть назад. Двойники всё так же были где-то рядом с ними, будто бы летели на привязи.
- Эй, что вам от нас надо?! - обратилась она к ним, не слишком надеялась на ответ. Запульнуть бы в них магией, да девочка боялась, что в космосе, да и вообще в скафандре в этом не будет смысла. А то и окажется опасным.
 
КапитанДата: Понедельник, 2018-06-11, 10:10 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Двойники все летели за ними, один из них лег словно на софу, а второй по прежнему о чем-то переговаривался. Хотя звуки в космосе, как известно не передаются. Вот и тут, можно было только догадываться об этом. В конечном счете голосовая связь не зря была в них встроена. Мария вспылила, в ответ один из двойников повторил же ее резкие движения. В общем-то до сих пор, оба фантома повторяли движения оригиналов. До сего момента... Тот, что летел рядом с лежажим, неожиданно опешил, совершив действие, которое до сей секунды сама Мария не совершала. А в след и за ним, неестественно дернулся и лежащий.
Неожиданно на экране выскочило слово "опастность", и резко включилась сирена, так громко, что Мария чуть не оглохла, невольно захотела закрыть уши, но тут же вспомнила, что этот скафандр такого не позволит. "Опасность" - трубила надпись. "Несанкционированные объекты. Опасность! Траектория расчитана. Столкновение через 1 час." На экране вышел расчет траектории, судя по всему одного из фантомов, и по расчетом стало понятно, что расстояние сокращается. Пока на считанные миллиметры, но с каждой секундой оно все меньше и меньше. Судя по всему, сирена сработала и у Ичи потому как он резко от неожиданности непроизвольно дернулся.
"Опасность! Провожу анализ объектов. Форм жизни не обнаружено. Повторяю в приближающихся объектах, форм жизни не обнаружено. Опасность, не удается определить тип неизвестных объектов.
Послать сигнал на одной из доступных частот?

Провести ли сканирование местности?
Увеличить скорость?
Иные варианты?
"
 
White_fox_IchiДата: Пятница, 2018-06-15, 1:23 PM | Сообщение # 30
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Задумчиво разглядывая поступающую информацию.
-Это они что ли несанкционированные объекты?
Задумчивый кивок на фантомов. Если тебе предстоит перспектива пересечься с кем то кто полностью повторяет твои движения. Что бы ты сделал? Увеличить скорость? Но тогда они столкнуться быстрее, ведь те двое потупят так же. Сканирование местности? А что толку? Это космос, тут как бы пустота. Хотя с точки зрения фантазмов все может измениться в любой миг. Послать сигнал? А собственно кому и зачем?
-Хех.
Мысленно активировал "Иные варианты" и сузив глаза добавляя в голос силы заставляя воздух вибрировать от энергии. (Пофиг что в вакууме его нет, это вообще не настоящий мир) 
-Я выбираю вариант в котором фантомы перестают нам подражать и убираются куда подальше.


 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Окрестности школы » Мир Грез (Мир Грез)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: