Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Дом Рафаэля ван Фаэрота » Спальня для гостей
Спальня для гостей
МелиссаДата: Четверг, 2014-07-03, 8:04 PM | Сообщение # 106
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну не делай такие глаза, - виновато шмыгнула носом Мелисса, - ну извини, извини.
Она присела на кровать и похлопала ладонью рядом с собой, приглашая жениха присесть рядом. Волосы ее были чуть растрепанными, одежда не очень чистой, в общем, тот еще вид для свиданий.
Когда ей стало важнее... когда-когда... когда умерла. Смерть вообще штука неприятная, стоит сказать.
- Я бы дала знать, - честно проговорила Мелл (это было чистой правдой, честно-честно), - я бы еще раньше дала бы. Но пока Арантир и Микки меня не нашли, я сидела в этой чертовой реке и не знала, где я вообще нахожусь, кто я, как я и что я.
 
КириллДата: Суббота, 2014-07-05, 12:35 PM | Сообщение # 107
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Меня всегда удивляло, как ты цепляешься за жизнь. Ты так живой себя чувствуешь, да? Когда в суете сейчас, - проговорил Кирилл тихо, укладываясь на кровать и кладя голову жене на колени. Что? Даже такому вредному и ужасному нужна женская ласка.
- Но если так, почему не хочешь воспользоваться моим предложением? Ну что тебе, медом здесь намазано? Поехали на Цауберхавт. Ты же любила этот остров.


 
МелиссаДата: Воскресенье, 2014-07-06, 4:04 PM | Сообщение # 108
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мелисса свернулась на коленях у жениха и вздохнула. Некоторое время она лежала неподвижно, прислушиваясь к тишине комнаты. Здесь было неестественно тихо. То ли комната была окружена магией, то ли стены были настолько толстыми, что не пропускали никаких звуков.
- Я цепляюсь за жизнь, потому что люблю жизнь, - наконец проговорила Мелисса, - и всегда любила, ты же знаешь. Вся эта мрачная оболочка, черепа, черный цвет не говорят о том, что мне нравится смерть.
Мелисса протянула руку и чуть коснулась темных волос Кирилла.
- Ты же понимаешь, что мы не можем? - спросила она, - когда Хартал умрет, умру и я. Навсегда, понимаешь. Сначала я не могла, да и не хотела говорить его тайну, но... Я не смогу хранить ее вечно, потому что без нее этот ваш меч, артефакты и так далее не имеют смысла.
 
КириллДата: Понедельник, 2014-07-07, 7:59 PM | Сообщение # 109
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тебе говорю, есть способ. Есть. Если ты будешь находиться в этот момент в нужном месте, если успеть вовремя, то ты можешь там быть полноценно живой, - сказал чуть ли не отчаянно Кирилл, глядя на Мелиссу. - Я не хочу опять тебя потерять.
Он не понимал, почему она отказывается, если так любит жизнь. Он во многом ее не понимал.
- Хотя бы..я не знаю. Хотя бы год. Роди мне дочь. Дима не перенял силы. Он гидромаг, как и ты. Вечно к воде. Его из бассейна не вытащишь. Мне порой кажется, что он плавает лучше меня. Хотя говорит-то еще еле-еле. А ты же знаешь, я не смогу умереть, пока силы не передам. А Димка не осилит. Кстати..на, посмотри, что ль.
Мужчина достал из кармана фотографию. Маленький мальчик, в детском надувном бассейне.


 
МелиссаДата: Среда, 2014-07-09, 2:41 AM | Сообщение # 110
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Есть способ, - пробормотала Мелисса, - а ты можешь гарантировать, что от этого способа никто из моих близких не пострадает, и все завершится так, как нужно всем, а не только нам с тобой?
Кирилл был эгоистом, с этим Мелисса тоже давно смирилась. Я хочу, я могу, мне надо. Даже способы для оживления он ищет только потому, что "я не могу тебя потерять". Я, я, я. Девушка устало прикрыла глаза. А Кирилл тем временем подтвердил свои личные мотивы.
- Дочь? Передать дар? - спросила Мелл, будто бы не веря своим ушам, - Кирилл, я знаю, как вы обучаете некромагов. Я знаю, как ими становятся, и как они потом живут. Все эти "поспи до рассвета в гробике с полуразложившимся мертвецом", "отруби себе руку и оживи ее", "собери скелет своей любимой кошки вместо конструктора" и "разгадай загадку: откуда у тебя в постели эта человеческая печень". Ты думаешь, я позволю своей дочери стать такой же?
Эти слова прозвучали резко, грубо и эгоистично. А не в этом ли она обвиняла недавно Кирилла? Мелл тут же стало стыдно за себя саму.
Она глянула на движущееся фото своего сынишки и тут же улыбнулась. Забавный щекастый парнишка, играющий струйками воды. Как же она хочет взять его на руки, прижать к груди, спеть колыбельную...
- Я соглашусь на "способ", каким бы он ни был, - проговорила она чуть мягче, - но... если ты пообещаешь, что никто из моих близких не пострадает. И в конце концов мы убьем Хартала.
 
КириллДата: Среда, 2014-07-09, 6:02 PM | Сообщение # 111
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Близкие, - засмеялся все же Кирилл, спокойно выслушав обвинения. - Какие? Серьезно? Одна сестра свалила, не дав о себе ничего знать, другой по сути плевать на все, если это не затрагивает ее личных интересов. Татиане просто плевать. Какие близкие? А меня ты в них не включаешь? Что-то не подумала, а пострадаю ли я. Нет, тебе лишь бы не пострадали остальные. Плевать мне на всех остальных. Я не могу и не хочу гарантировать их безопасность. В любой день с ними может случиться все, что угодно, и без моего вмешательства.
Мужчина встал и отошел к окну.
- Да, растят нас изумительно. Только вырастаем далеко не неженками и способны выжить почти в любой ситуации. Стать ей такой же? Как я? Грубый, эгоистичный, преследующий только свои цели? Таким ты меня видишь? А что ж ты влюбилась в меня тогда? Забудь. Мне не нужны такие подачки. Тебе все равно не понравится жить так.


 
МелиссаДата: Среда, 2014-07-09, 8:52 PM | Сообщение # 112
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- На Настю охотится Хартал, - спокойно ответила Мелисса, - естественно, она сбежала и не дает о себе знать. Я бы так же поступила на ее месте. А Свету ты просто не любишь, я это понимаю. Но они мои родные, с ними я выросла и не могу просто так закрыть на них глаза.
Мелисса тряхнула головой.
- Да, с ними может что угодно случиться. Но если с ними что-то случится из-за меня, я себе этого не прощу, понимаешь? - девушка подняла глаза.
Кажется, Кирилл обиделся.
- Ты не понимаешь... Кирилл, я люблю тебя и вижу, какой ты на самом деле. Там, в озере, когда мой разум прояснялся, все мои мысли были только о тебе и нашем сыне. Только благодаря этим мыслям я не угасла окончательно, превратившись в послушную куклу. Но... Ох... как все сложно, - Мелисса спрятала лицо в ладонях.


Сообщение отредактировал Мелисса - Среда, 2014-07-09, 8:52 PM
 
КириллДата: Среда, 2014-07-09, 9:24 PM | Сообщение # 113
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, милая, - Кирилл отошел от окна и опустился на колени рядом с девушкой. Он осторожно взял ее личико в ладони, глядя прямо в глаза. - Слушай. Никаких жертв со стороны твоих близких не требуется. Но умереть ты должна будешь именно там. Умрешь ты сразу, как освободишься от Харталовой власти, то есть как только он погибнет. На последней битве ты быть не сможешь. И Цауберхавт покинуть никогда не сможешь. С магией я уже предупреждал. Но ты будешь жива. Действительно жива. Ты сможешь так? Не иметь возможности уехать?
Мужчина мягко поцеловал ее в щеку. Морок начинал ослабевать, и сквозь полупрозрачную "кожу" стали проглядывать нынешние черты Мелиссы. Кирилл тихо усмехнулся, проводя пальцем по выступавшей кости.
- Знаешь, когда я был маленький, Хартал порой оставлял меня в одной комнате наедине со скелетами, трупами и так далее. К тому времени я уже не шугался от них, привык. Там был один скелет..я садился возле него, брал руку в ладонь и представлял, то это моя мама. Мне иногда даже удавалось навести морок настоящего тело. Только на руку, правда, - он засмеялся тихо, вспоминая это. Его взгляд даже вроде потеплел. - Я разговаривал с ней, рассказывал все про обучение. Однажды Хартал застал меня за этим разговором и испепелил скелет. А меня жестоко избил. До сих пор не понимаю, как тогда выжил. Так он учил меня не привязываться к кому-либо.


 
МелиссаДата: Четверг, 2014-07-10, 5:41 PM | Сообщение # 114
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вы, некромаги, чокнутые, я всегда это знала, - покачала головой Мелисса, - неужели нельзя... по-другому?
Девушка чуть склонила голову, потираясь щекой о руку жениха. Она старалась не смотреть на него с жалостью, ибо знала, как он ненавидит, когда на него так смотрят.
- А ты сам-то так сможешь? - спросила она, - быть вечно привязанным ко мне и этому острову? Быть примерным папашей, растить с пяток детей, ибо кроме деторождения нам там и заняться-то будет нечем. Зная тебя, могу предположить, что тебе такая жизнь тоже не понравится.
 
КириллДата: Пятница, 2014-07-11, 6:44 PM | Сообщение # 115
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Пять? Не, это для меня перебор. Разве что построим детский сад, а преподавать там будут разложенцы. Которых мы сожжем как только дети к ним привяжутся, - попытался пошутить Кирилл. - А вообще, у тебя весьма скудные представления о жизни. Тем более, ты ведь хотела иметь личный сад для всех твоих растений. А получишь целый остров. А я.. ну.. постараюсь скрывать от тебя кладбища и некромагические книги в перерывах между закапыванием дочки в могилу. Мда. Фигово звучит.
Он задумчиво посмотрел на Мелиссу
- Что ж, значит, нет?


 
МелиссаДата: Суббота, 2014-07-12, 8:36 PM | Сообщение # 116
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мрачное лицо Мелиссы показало, что шутка была крайне неудачной. Девушка даже старалась не представлять, как это будет выглядеть: она выращивает все свои цветы на огромном острове, а Кирилл, пугливо озираясь, закапывает их дочку в могилу. Ой, нет, все-таки представила.
- Я так понимаю, времени на раздумья у меня не так-то много? - спросила она, накручивая на палец длинный темный локон, слегка потускневший, который того и гляди выпадет из полуразложившейся головы.
 
КириллДата: Воскресенье, 2014-07-13, 1:18 PM | Сообщение # 117
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну..приготовления, вообще-то, могут занять чуть больше времени, чем положено, а тебе надо быть там максимум через час после смерти Хартала, иначе воскресить тебя уже будет сложно. Так что..если ты согласишься, сразу после утреннего ритуала я улечу обратно.
Кирилл провел рукой по ее волосам с улыбкой, после чего кротко коснулся ее губ.
- Ты даже такая красивая. Но, если хочешь, я верну тебе прежний облик.


 
МелиссаДата: Понедельник, 2014-07-14, 9:34 PM | Сообщение # 118
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть время у меня есть до утра, - проговорила Мелисса, - хорошо, я подумаю. И скажу. Только один вопрос: а что ты будешь делать, если я НЕ соглашусь? 
Мелл поймала руку жениха и накрыла ее своей ладонью. Чуть улыбнулась.
- Да, мне удобнее быть такой, какой я была до смерти, - сказала она, - можешь считать это излишней привязанностью к бренной плоти, но мне так как-то уютнее.
 
КириллДата: Вторник, 2014-07-15, 5:05 PM | Сообщение # 119
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что буду делать? - Кирилл задумчиво посмотрел на девушку. Он об этом не думал. В его голове засела мысль, что ему удастся уговорить Мелиссу. Думая, он водил рукой над телом девушки, "восстанавливая" целостность кожных покровов, придавая объем волосам, возвращая блеск глазам.. он внимательно рассматривал ее, ничего не говоря. Спустя какое-то время все же выдал:
- Я пробуду здесь ровно до тех пор, пока ты не умрешь. После вернусь на Цауберхавт. Дима соскучился, наверное. А дальше.. как получится. Я ненамерен воевать с Харталом, не намерен возвращаться к нему. В школу я не вернусь уже.


 
МелиссаДата: Пятница, 2014-07-18, 1:31 PM | Сообщение # 120
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 850
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Репутация: 22  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мелисса соскочила с кровати, где они сидели, и посмотрелась в огромное зеркало в тяжелой оправе. Бывшие хозяева замка явно были любителями роскошных, массивных и непрактичных вещей. Затем она вернулась к Кириллу и поцеловала его в макушку. 
- Ну, я могу вернуться в форме призрака, - сказала Мелл, - как моя бабушка Алифирия. Конечно, жить как мужчина и женщина не получится, но зато у призраков больше свободы перемещения. А насчет этого я и попритворяться мо... ну не смотри на меня так. Я знаю, что несу бред.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Дом Рафаэля ван Фаэрота » Спальня для гостей
Поиск: