Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Восхождение к мудрости (Кому-то захотелось стать мудрее...)
Восхождение к мудрости
КапитанДата: Суббота, 2023-06-17, 10:40 PM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Самым-самым? - поинтересовался Кэп. - А ты уверена, что хочешь посетить эти места?
Убедившись в утвердительном ответе, он решил устроить обнимашки, но не Свете, а крепко обнял Тимофея, приподняв последнего над землей.
- Я не ослышался? Гора лысого черта капитании! - он как ребенок сжимал бывшего лекаря, в своих цепких объятиях, буд-то только что сдал ЕГЭ на 100 баллов. - Это одно из самых необычных мест!
Наконец, Капитан отпустил Тимофея и буд-то взял себя в руки, щелкнул пальцами и обстановка вокруг, резко изменилась. Резко у всех закружилась голова, всего мгновения, но буд-то выпали из памяти. Это точно была не телепортация. Пространство буквально на миг разорвалось, а затем, в голове лишь звон и пустота. Не изменно одно, невольные участники нового приключения оказались на каменистом поле. Поле было немного странное, буд-то неизвестный маляр авангардист разукрасил каждый камушек на нем, и вся местность буквально пестрела различными красками. Но это еще не все, по всюду сновали туда-сюда странные создания. Странные? Не то слово. Сами они были не выше метра, покрытые разноцветной шерстью, с копытами вместо стоп, двухвостые, с рылом как у свиньи, и лысые на голове. Черти... только больно необычные.
- Гора лысого черта! - с гордостью заявил Капитан, когда несколько чертей завидев незнакомцев начали начали медленно подкрадываться к ним. - Лысина этих созданий, пахнет лавандой и цветами, а если лизнете, может исполнится ваше желание! Среди побочных эффектов: неопределенность, понос, гонорея, смерть и увеличение пениса! Тут даже есть постоянный клиент, некий Кагыр.


Сообщение отредактировал Капитан - Четверг, 2023-06-22, 8:32 PM
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2023-06-30, 3:52 AM | Сообщение # 17
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я ни в чем в этой жизни уже не уверена, - пробормотала девушка себе под нос, - но раз уж идти осматривать достопримечательности, то пусть хоть интересно будет, красиво там, живописно, чтоб не зря время терять, в конце концов.
Слова брата она предпочла пропустить мимо ушей. Точнее как "пропустить": если внимательно приглядеться, то можно было бы увидеть, как дрогнули её плечи. И благо момент подобрался прекрасный - Тиху сжал в своих стальных объятьях Кэп, так что оставалось надеяться, что в подобной ситуации тот не обратит внимания на эту прорвавшуюся сквозь деланое безразличие реакцию.
- Черти? - спросила она, удивленно вскинув брови при виде странных созданий, - вот жеж мне на работе чертей не хватает...
Правда, черт, с которым она работала, вряд ли мог называться лысым, этот слыл очень даже волосатым, однако побочные эффекты вызывал примерно, как Кэп и описал, за исключением, пожалуй, исполнения желаний, от этого хрен дождешься.
- Мне увеличение пениса не нужно, - помотала она головой, - но кстати о "лизнуть". У тебя выпить найдется, а, Кэп?


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2023-07-05, 2:15 AM | Сообщение # 18
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В абсолютно белых, будто слепых глазах авариэля на миг мелькнуло недоумение, считываемое скорее интуитивно, чем фактически. Потом оно сменилось недобрым выражением, но в ярость и активное сопротивление перейти не успело, потому что Кэп вовремя отпустил его.
- Только попробуй ещё раз меня тронуть, - холодно предостерег Тимофей.
Ему хотелось развернуться и уйти, но он не успел предпринять попытку это сделать. Через несколько мгновений его подхватило нечто, что он точно не смог бы назвать телепортацией, и переместило в место, от которого тут же зарябило в глазах.
- А смерть наступит до или после всего этого набора? - устало поинтересовался он, после чего потёр переносицу.
У авариэля были некоторые сомнения о том, не лучше ли всё же будет смерть, чем нахождение в этом сомнительном месте и в подобной сомнительной компании.
 
КапитанДата: Понедельник, 2023-07-24, 9:36 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Выпить и смерть?.. - Кэп щелкнул пальцами, и вся компашка оказалась по среди огромного поля цветочков. Поле было реально огромно, конца и края не было даже видно. Над различными цветочками мило летали пчелки, выполняя свой нелегкий труд по опылению и сбору меда. Не поляна, а заглядение. В небе летают милые птички, единороги спокойно пощипывают травку. В общем идилия.
- По шкале опасности это место самое смертельно опасное, для любого кто сюда забредет. Если мой унылый друг хочет умереть не от скуки и неожиданного роста причиндалов, то это место для него. Да и местные гонят отличную медовуху. Итак, кто из вас первым догадается, в чем тут опастность?
Капитан посмотрел на Светлану и Тимофея, и разочарованно фыркнул:
- Да ладно, вы никогда не слышали про поле смертельных несчастий? Да про это место знает каждый школьник в Капитании..  - Кэп потер противогаз в задумчивой позе. - Хотя в данный момент учатся 0 учеников. Но это же поправимо. Буду учить вас. Итак, сыграем в игру, кто из вас первым позовет меня на помощь, тот лох!.. - на этих словах Капитан неожиданно исчез, оставив вампира и авариэля по среди поля цветочков...
 
Девочка--вампДата: Среда, 2023-08-09, 2:55 AM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О смерти речи не шло, - возмутилась девушка, - я, конечно, люблю выпить, но не настолько же. Тем более мне не нравится моё посмертие, хоть убей.
Однако они уже оказались посреди абсолютно пасторальной картины с бабочками, пчёлками, единорогами и прочими атрибутами спокойного, ничего плохого не предвещающего пейзажа. Опыт подсказывал, что обычно именно в таких декорациях происходит лютая хрень - и опыт девушку в этот раз явно не обманул. Не дав обоим даже немного подумать, Кэп сам ответил на свой вопрос, подтвердив догадки Валынской.
- Но я не хочу учи... - начала она, а Кэп как всегда её мнением особо не поинтересовался, можно даже сказать, повертел его на детородном органе.
Пробормотав ему вслед, нечто не очень приятное, доброе и вечное, девушка повернулась к брату. Остаться с ним наедине так резко было как-то неуютно: раньше она хоть могла отвлечь его внимание на Кэпа и слиться с темы, а теперь придётся разговаривать, блин.
- Ну, есть и плюсы, - оптимистично заявила она, - у нас вся жизнь как поле смертельных несчастий, так что нам не привыкать, да?
Не дождавшись его ответа, она, руководствуясь каким-то внезапным ребячеством, хлопнула его по плечу и отскочила на метр или около того.
- Ты водишь, - сказала она и сделала ещё один шаг в сторону.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2023-09-01, 1:35 PM | Сообщение # 21
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сам ты унылый.
Он хотел, чтоб это прозвучало досадливо, как в сторону надоевшей мухи, кружащей над головой, но вышло как-то скорее по-детски.
Пока мужчина осматривался, Кэп исчез, оставив их с сестрой наедине. Если не считать пчел, единорогов и прочую живность, которая не вызывала у мужчины никакого доверия. Такое случалось редко, но в этот раз он был с сестрой согласен. И даже добавил от себя пару слов в сторону того, из-за кого они тут оказались.
- А хотелось бы отвыкнуть, - не разделил он её оптимизма.
Он хотел ещё что-то сказать, но сестра как полоумная сорвалась с места и побежала прочь.
- Ты с ума сошла? – крикнул он ей вслед. – Я за тобой не побегу, это безумие!
Сказал он и пошёл за ней. А то убьётся ещё.
 
КапитанДата: Суббота, 2023-09-02, 1:18 PM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хотелось бы сказать, что полянка неожиданно оказалось лысиной великана, на которой завелась всякая живность, но нет. Поляна как поляна. Ничего не поменялось. Единороги все также пощипывают травку, а пчелки опыляют растения. Не происходит ровным счетом ничего, что угрожало бы жизни. Даже странно, может Капитан попутал что, или быть может его понятие смертельной опасности на деле отличается от такого же у простых так сказать смертных. Как бы то ни было, поляна, как полянка. Перед Светой проносятся многочисленные пчелы, несколько из них даже подлетели к ней, и устроили, какое то подобие митинга, с флагами и транспарантами, на которых даже что-то было написано по-пчелиному, из-за того, что она раздавила пару цветов. Необычно - да, смертельно - нет. А Тимофею тем временем путь к сестре перегородил неожиданно взявшееся откуда-то стадо единорогов. Они стали водить вокруг того хороводы и напевать "В лесу родилась елочка, в лесу она росла.." В общем ничего такого смертельно опасного.. или нет?

Сообщение отредактировал Капитан - Суббота, 2023-09-02, 1:19 PM
 
Девочка--вампДата: Среда, 2023-09-27, 3:30 AM | Сообщение # 23
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Догоняй, а не языком чеши, - подстегнула она брата и двинулась дальше, прям через полянку, не разбирая пути.
Краем глаза она заметила, как Тимофей двинулся за ней и удовлетворенно усмехнулась - хоть какое-то развлечение в этом странном местечке. На пути ей попались пчёлы с транспарантами, что немного её позабавило, она даже извинилась перед ними за порчу имущества, после чего, хихикая, побежала дальше.
Через несколько метров до неё дошло, что за ней никто больше не гоняется, и недоуменно обернулась. Сзади неё было стадо единорогов, сквозь которых мелькала знакомая светлая макушка. Идти спасать его от единорогов? Да вроде бы это не настолько опасно, сам уж как-то справится, взрослый мальчик, да ещё и крылатый.
- Ну ты и копуша, - насмешливо сказала она, остановившись и уперев руки в бока, - я тебя тут вечность ждать на намерена, учти.


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2023-10-15, 6:22 PM | Сообщение # 24
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина вздохнул. Происходящее ему порядком надоело, поэтому он решил действительно призвать свою истинную форму. Он ненавидел её всей душой, но крылья в такой ситуации не помешают. Бывший лекарь призвал за спиной четыре серебристых крыла, из-за светлых прядей волос показались небольшие закругленные рога, когти удлинились. В этом состоянии ему хотелось разогнать единорогов силой. Но он сдержался и просто перелетел через них, оказавшись прямо напротив убегающей сестры.
- Пойдём отсюда, - жестко сказал он. - Нам не по три года, чтобы водить хороводы с единорогами. И мне здесь не нравится.
"Слишком уж подозрительное спокойствие", - подумал он хватая сестру за руку словно маленькую.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Воскресенье, 2023-10-15, 6:23 PM
 
SapraiДата: Суббота, 2023-10-28, 12:23 PM | Сообщение # 25
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только Тимофей заикнулся, про слишком уж подозрительное спокойствие, единороги вдруг заржали и в страхе разбежались, а пчелы закончили свой импровизированный митинг перед носом Светланы. В воздухе перед девушкой неожиданно возник самый обыкновенный чемодан, который окружал ореол зеленого света. Тот неожиданно открылся, и из него показалась странная антропоморфная зеленая лысая голова с зелеными усиками. Обладатель этой головы, был чем-то похож на жабу, таракана, кузнечика, рептилию и человека одновременно. Странное создание в солидном смокинге вылезло из чемодана и уставилось на путников. Странный гуманоид левитировал над землей, и явно смотрел на них не очень дружелюбно. Наконец он заговорил:
- Маледиктус де Магог, инспектор по магии. Итак установление вашей личности. Вы либо те самые стажоры, которых я уже жду полгода, либо нарушители проникшие на территорию заповедных мест, распугавших мирных зверушек, и нанесших непоправимый вред природе. Советую тщательно подбирать слова, - проговорил де Магог, каким-то высоким жабьим басом.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Суббота, 2023-10-28, 12:37 PM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2023-11-21, 5:51 AM | Сообщение # 26
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская внезапно перестала весело улыбаться и посмотрела на ладонь, сжавшую её пальцы. Её всегда спокойный и флегматичный брат никогда не хватал подобным образом, да и в речах его никогда не звучали такие жесткие нотки. Впрочем, она уже давно стала замечать, что личность брата словно подменили - то ли это было влиянием последних событий, то ли новой личности авариэля. Странно, до этого момента девушка даже не задумывалась, как именно строится новая личность, сотканная из двух противоположных основ. Может ли она вообще с уверенностью сказать, что перед ней сейчас её брат, такой, каким он был прежде? Она знала ответ на этот вопрос. И он ей не нравился.
Мысли её прервало событие весьма странное, но для этого места в принципе вполне ожидаемое: перед глазами девушки появился чемодан, и из ореола зеленого света появилось существо, напомнившее при первом рассмотрении огромное насекомое, только в смокинге и весьма солидной шляпе.
- Здравствуйте, уважаемый... э ... - она запнулась, поняв, что не запомнила его заковыристое имя, - да, вы правы, мы стажёры.
Последняя фраза вырвалась из её уст спонтанно, прежде чем девушка вообще успела обдумать свою мысль. Однако на данном этапе ей это казалось самым безопасным вариантом - быть нарушителем в заповедных местах хотелось всё же меньше.
И во что Кэп опять их втянул...


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Суббота, 2023-12-09, 3:51 AM | Сообщение # 27
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей без особых эмоций смотрел на появление антропоморфной сущности. Лишь глаз немного дёрнулся. Совсем чуть-чуть, почти незаметно. Пальцы его крепче сжали ладонь сестры. Мужчина готовился уйти отсюда, как только представится такая возможность.
- Всё верно, мы стажёры, - всё так же спокойно поддержал он слова сестры. - Прибыли, чтобы стажироваться. На стажировку, как вы понимаете.
Сказав эти вполне очевидные слова, он поднял взгляд на парящего в воздухе то ли таракана, то ли ещё кого-то в ожидании его дальнейших действий.
 
КапитанДата: Суббота, 2023-12-09, 7:42 PM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Еще раз повторяю, я Маледиктус де Магог, инспектор по магии, - повторил он для Светланы.
-Стажеры значит, - недовольно протянул гуманоид. - А я думал вам медаль выдать за порчу природы в заповедных местах, а вы опаздываете на полгода. Для колдунов это не допустимо и вы будете наказаны.
После чего инспектора по магии объял зеленый свет, и яркие лучи ударили в незадачливых стажоров, отчего у обоих выросли ослиные уши, а тела покрылись серой шерстью.
- Это ваше наказание, я сниму его, когда сочту, что вы хорошие колдуны, а не как прошлые. Очень надеюсь, что вы стоите моего времени, в противном случае превращу вас во что-то соответствующее вашему статусу!
После этого чемодан который был у него под ногами, начал резко расти, настолько, что все трое оказались внутри него, он захлопнулся и открылся уже в другом месте, выпустив брата и сестру в каких-то яблоневых садах. В след за ними появился Маледиктус де Магог.
- Это райские сады Эдема, нынче они принадлежат Марку. Я хочу чтобы вы показали, что вы умеете. Нашлите проклятие на эти сады, даю вам, - он посмотрел на часы. - Один час, чтобы меня удивить. Если вы провалитесь, я должен буду вас отправить на специальные курсы переобучения. Уверен вам не понравиться. А теперь к работе!
Рядом с ним появилось кресло качалка, на которое он сел,и начал спокойно на нем раскачиваться ожидая действия стажеров.
 
Девочка--вампДата: Пятница, Вчера, 3:56 AM | Сообщение # 29
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Подождите, мы... - хотела сказать девушка, однако было уже поздно.
Впрочем, ослиные уши и шерсть были скорее унизительны, чем неприятны, а поездка в чемодане вызвала разве что легкое укачивание, не более. И всё же ситуация явно вышла из-под контроля, так что Валынская держалась наготове, чтобы если что отразить атаку.
Увиденное на месте её несколько... удивило. Перед ней простирался яблоневый сад, буквально пасторальная картина.
- Проклятье? - переспросила она, - не то чтобы...
Однако что-то ей подсказало, что спорить с этим типом бесполезно, а попытки доказать ему, что проклятья не её специализация сделают только хуже. Вздохнув, девушка кинула быстрый взгляд на брата.
- Как у тебя с проклятьями? Хотя не отвечай. Святоша, - фыркнула она.
И что им делать? Нет, девушка знала кое-какие сглазы и даже проклятья, всё же в школе училась, однако чтобы проклясть целый сад... вот это вряд ли, здесь ей в голову ничего подходящего не приходило. А если сделать проклинающий артефакт? По идее она может попробовать использовать ману как линзу, увеличив силу простого сглаза в несколько раз. Только найти бы подходящий предмет... Обычная палка или там яблоко не подойдут - сразу разрушатся. Нужен более прочный материал. Камень? Можно попробовать.
Подобрав камешек, валявшийся где-то под её ногами, девушка начала направлять потоки маны в него, настраивая их таким образом, чтобы они аккумулировали и усиливали проклятье. Девушка не знала, насколько хорошо получится, однако вскоре листья на деревьях и правда стали скукоживаться и опадать. Это было буквально противоположностью магии Валынской, так что не сказать, что той было прям очень легко.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Восхождение к мудрости (Кому-то захотелось стать мудрее...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: