Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Зов в пустоту
Зов в пустоту
Девочка--вампДата: Пятница, 2022-10-28, 4:26 AM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рукопожатие было неожиданно крепким, но девушка не дернулась и сжала прохладные пальцы богини в ответ. Свет, который исходил от соединения их рук погас прежде, чем Валынская успела об этом пошутить. Да и не было у неё в кои-то веки настроения на её типичные шуточки.
- Без меток вы же никак не можете, - всё же позволила она себе небольшую колкость, когда изображение ворона пропало, - что за дурацкая привычка всех метить, словно мимо пробегающие собаки столбы.
Ей сейчас было абсолютно всё равно, что она хамит божеству, которое предлагает ей стать частью его "стаи". В конце концов, она уже наговорила столько, что если бы Морриган захотела её убить за это всё, то та уже лежала бы лужицей на земле.
- Ладно, за воронами так за воронами, - пожала она плечами, сжав ладонь в кулак и затем разжав пальцы, - не буду говорить никаких пафосных фраз вроде "пусть судьба ведёт меня" или прочая чушь. Давай просто разойдёмся по своим делам, ладно? Я думаю, у одного из высших божеств их должно быть выше крыши.

С тех пор минула где-то неделя, в течение которой Валынская по сути не делала ничего особенного и на самом деле мало думала о поступившем ей предложении, просто потому что мысли её были заняты в основном текущими делами, да и подобное решение так и стремилось в долгий ящик ввиду своей сложности. Лишь по ночам иногда приходило внезапное и вместе с тем пугающее осознание, что её по сути ничего не сдерживает от того, чтобы согласиться. Что она теряет-то?
- Ладно, брюнетка в красном, - вдруг сказала она себе в одну из таких бессонных ночей, - не думай, что я готова всё бросить и бежать, но я, скажем так, готова это обсудить. Веди уже.
Она не особенно представляла, как это "обратиться к метке" - опыта в таких делах у неё было лишь с одной демонической, да и к тем обращаться нет смысла, они просто заставляют тебя подчиняться. Что ей, рукой потрясти? Произнести пару пафосных фраз? Представить себе, как она продирается сквозь чащу, пытаясь выискать следы черных птиц, которые так "заметны" ночью?
Валынская остановилась просто на том, чтобы подумать об их с богиней встрече, после чего стала смотреть на небо в поисках сигнала к действию.
- Надеюсь, они не заведут меня хрен знает куда, - ворчливо проговорила она.


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Вторник, 2023-02-21, 9:21 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Думаешь, придет, госпожа? - спросил Старейший как-то, словно между прочим. Старый ворон был удивлен, и, возможно, даже раздражен формой "приглашения", которую богиня, должно быть, использовала впервые.
 - Придет. - кивнула она тогда. - Ей нужно время. 

Сначала появилось ощущение чьего-то присутствия. Лес был живой, это понятно, но сейчас появилось ощущение, что кто-то наблюдает, словно ожидая чего-то весьма конкретного. Метка начала излучать свечение, и ранее незаметная тропинка отозвалась тусклым светом, так, словно Луна слабо освещала её. Это уже можно было считать приглашением, и будто подтверждая это, на тропе появился едва заметный полупрозрачный силуэт крупной птицы. Он посмотрел на Светлану, чуть склонив голову, а затем повернулся к чаще, как будто бы приглашая её. Свечения стало больше: силуэты птиц стали появляться то тут, то там, указывая дорогу. Первый ворон каркнул. Его голос, казалось, пронесся эхом, но это был не лес: остальные птицы присоединились к нему. Птица поднялась в воздух и глянула через плечо, словно приглашая следовать за собой.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2023-05-03, 2:59 AM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка слегка поежилась, ощутив на своей спине чей-то неусыпный взгляд, но всё же пошла вперёд, когда краем глаза уловила движение и силуэт черной птицы. Освещенная луной тропа вела куда-то в самую густую чащу леса, однако Валынскую это мало смущало - не она ли бродила зверем среди потаенных, усыпанных листвой троп где-то вдалеке от цивилизации?
- Не каркай ты, - сказала она позвавшему её пернатому, - без тебя понятно, что мне надо за вами идти. Устроили тут цирк с дрессированными воронами.
Здесь, в тени деревьев ей становилось спокойнее. Она словно возвращалась в те далекие годы, когда мир вокруг казался ей волшебным. Когда она была здесь гостьей, пришедшей на пиршество после долгого голодания. Тогда её манили волшебные огоньки, запутавшиеся в косах ветвей, звуки невиданных доселе существ, населявших чащи Цауберхафта, ложбины, тропы и потаенные тайники, ручьи, у которых всеми голосами пели обитатели леса. Перед ней лежал целый неизведанный мир с понятными, но такими захватывающими правилами игры.
Но кто же знал, что магический мир мало отличается от реального? И уж точно далёк от представлений начитавшейся сказок девчонки. Кто знал, что здесь так же много боли, смертей и несправедливости? Что здесь тоже нет героев, которые бегут без страха и упрёка спасать этот мир снова и снова, раздавая блага обездоленным, сирым и убогим?
На миг мелькнувшее, давно забытое чувство, что вокруг происходит что-то волшебное, пропало, уступив место серой реальности, в которой она шла через бурелом, пусть и по подсвеченной луной тропе чёрт знает куда, а вокруг неё кружится стайка полупрозрачных птиц.
- Ну конечно, - продолжила ворчать она, обращаясь больше к себе самой, - маги столько лет придумывали и совершенствовали телепортацию именно для этого. Чтобы пафосно и чинно пройти через весь лес на своих двоих, распугивая лягушек. При этом ни тебе, ни уж тем более лягушкам подобные променады вообще не сдались. Я рассказывала, как мне однажды пришлось проглотить живую лягушку? Занимательная история, уверена, все присутствующие хотят её услышать. Могу ещё пару анекдотов рассказать, а то как-то скучновато, знаете ли.
У неё почему-то не оставалось никаких сомнений, что богиня прекрасно её слышит и примерно представляет, чем её потенциальная последовательница сейчас занята.
- Так вот, - в очередной раз разорвав тишину, проговорила она, - заходят как-то вампир и тролль в бар...


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Воскресенье, 2023-07-16, 9:50 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пробежка не была слишком долгой. Лес, волей Госпожи Ворон, расступался, как умел, открывая короткий путь к месту назначения. Священные Рощи редко принимали гостей. Немногие заходили так далеко в чащу, и лишь единицы были приглашены Морриган в качестве гостей. Роща встречала редких гостей почти радостно, сияя каждым листиком на каждом дереве. Лунная тропа кончалась как раз на опушке, где уже ожидала Госпожа Ворон, неизменно в красных одеждах, но без копья в руках. Сопровождавшие птицы тотчас растворились в окружающих тенях.
 - Мне показалось, ты захочешь полетать, - усмехнулась богиня, складывая руки на груди. - похоже, мне стоило послать волков. Впрочем, так или иначе, ты пришла. - она выдержала недолгий зрительный контакт, словно обдумывая, что сказать дальше. - У тебя есть вопросы или решение уже принято?
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2023-07-20, 3:47 AM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, я же даже не успела дорассказать анекдот, - возмутилась Валынская, когда перед ней предстала до боли знакомая женщина, только на этот раз без копья и каких-либо ещё атрибутов, присущих тем, кем она является, - а впрочем ладно, он всё равно был несмешной.
На миг остановившись, девушка осмотрелась вокруг. Рано или поздно приходит миг, когда на мир приходится смотреть не через пелену красивых иллюзий, а так, как есть на самом деле. И всё же... и всё же даже при таком условии Валынская не могла не признать, что в нём есть своя прелесть. Особенно здесь, где луна отражается от листьев, и из лощины тянет приятной сыростью лесного настила.
- Шутишь? - девушка подняла глаза на женщину, - да у меня куча вопросов, иначе я бы не пришла.
Сейчас Валынская уже не выглядела такой жалкой и потерянной, как в первую их встречу. Взгляд её стал цепким и оценивающим, даже слишком придирчивым, словно у зверя, который слишком часто сталкивался с болью, чтобы доверять первому встречному.
- Начнем с простого, - продолжила она, - на кой чёрт я тебе? Нет, я сейчас не про все эти пространные разговоры о "меня вела судьба" и "так было предначертано". Я о том, что от меня ожидается. Вы, боги, ведь не даете своего покровительства просто так, от избытка свободного времени. Что мне нужно будет делать? И насколько велика будет твоя власть над моим телом и душой?
Это так забавно: вот они стоят друг напротив друга, ночной ветерок играет прядями одинаково чёрных волос, вокруг тишина, прерываемая лишь естественными для леса звуками, прохлада слегка щекочет кожу. Всё такое нереальное, будто во сне. И ещё, кажется, Валынская собиралась снова вляпаться в высшие силы, без которых её существование в последние годы казалось ей бессмысленным. Высшая сила, которая снова может её обмануть и использовать в своих поганых целях. И даже если и так, даже если это было лишь маневром, прикрытым разглагольствованиями о судьбе, то она слишком устала, чтобы плыть против течения.
- И второй вопрос вытекает из первого, - продолжила она после небольшой паузы, - что я получу взамен? В чем будет выражаться твоё покровительство?
Ещё одна пауза. Торопиться некуда, у них вся ночь впереди.
- И, позволь уж, третий вопрос. Что во мне изменится, если я скажу "да"? Я стану такой же? - она неопределенно кивнула, но было вполне ясно, что говорит она о воронах, что растворились в тенях.


Анкета Светланы Валынской
 
МорриганДата: Пятница, 2023-09-22, 11:02 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 190
Способности: Бессмертие, видение, анимагия
Имя персонажа: Морриган
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Морриган кивнула, подтверждая, что готова выслушать все вопросы, и слушала внимательно, не двигаясь. Когда девушка закончила, Морриган ещё какое-то время стояла неподвижно, обдумывая свой ответ, и наконец начала говорить.
- Приходи, когда я тебя зову. Сейчас моя задача - защитить этот мир, и любая помощь будет кстати. Я не стану заключать с тобой контрактов, - она словно отмахнулась, - во все века люди находили способы уйти из-под моего надзора, и это просто не имеет смысла. Важны только те, кто не ушел. Метка останется. - уточнила Морриган, словно только сейчас об этом вспомнила, - Она - осколок моей энергии. Так я смогу связаться с тобой, и ты сможешь приходить в Рощи. Те, что ещё остались. Впрочем, если тебе это не нужно... - она сделала неопределенный жест рукой. - Можешь молиться мне, проводить ритуалы, можешь жить в Роще или носить жрецеские мантии. Это то, что придумали люди, - она сделала акцент на последнем слове, - мне будет достаточно того, что ты придешь на зов. Взамен я подарю тебе часть своей силы. Это чистая энергия, и только время покажет, как она себя проявит. Ещё она позволит тебе принимать другую форму. Это волк, ворон или эфирная форма - время покажет. Ты сможешь понимать и говорить с ними, - кивок в сторону рощи, где тихо копошились птицы и волки, - они мои глаза и уши в этом мире. Эта энергия поможет тебе в опасной ситуации, а если она не справится, приду я.
С первой частью было покончено, и богиня повернула говору в сторону призрачных птиц. Тишина длилась какое-то время, пока она не выдохнула и повернулась к ней назад.
 - Они все мертвы. - равнодушно пожала плечами Морриган, - это способ, которым я могу защитить души своих жрецов от Хаоса. Им ничего не грозит, пока Роща не уничтожена. Ты вампир, верно? Тогда тебе не о чем беспокоится. - богиня чуть поджала губы, словно размышляя, что она могла забыть озвучить. - Как я говорила, Роща всегда была местом для потерянных и тем, кто не вписывается вовне. Никто в своем уме добровольно не придет к богине войны, правда же? Поэтому я не жду ничего от своих жрецов, и они вольны уйти, если решат, что пришло время и вернуться, если почувствуют, что это нужно. Только, - она сделала коротку паузу, и её голос приобрел пугающие, холодные нотки. - Я не прощаю предательств. Если ты посмеешь пойти против меня, смерть покажется тебе благом. 
Короткий вдох, прикрытые глаза - похоже, этот пункт был для неё пугающе-личным, впрочем, ещё мгновение, и она вернулась к изначальному меланхоличному настроению.
 - У тебя есть ещё вопросы?
 
Девочка--вампДата: Среда, 2023-12-20, 3:33 AM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ожидание ответа затянулось. Богиня стояла неподвижно, так что девушке даже хотелось потыкать её палочкой, однако она резонно решила, что высшее божество, равное по силе самому Богу, вот так вот тыкать - верх неприличия. Ну и в целом для здоровья не особо полезно.
- Мне не нужно это театральное представление с алтарями и мантиями, - поморщилась Валынская, - прости, конечно, Великая и Ужасная, но мне всегда казалось, что это всё выглядит совершенно по-дурацки. Мне только нужно...
"Мне только нужна иллюзия того, что во всём этом есть какой-то смысл", - пронеслось у неё в голове, однако озвучено так и не было. Интересно, стала ли богиня читать её мысли? У Валынской даже сомнений не закралось, что та могла бы, если бы захотела. Вопрос в "захотела". Хотя, если уж быть совсем честными с собой, именно за этим и приходят к богам. Все эти пространные разговоры, ритуалы, молитвы и прочая мишура просто скрывают глубинный страх перед бессмысленностью всего происходящего. А людям, да и не только им, так хочется вложить в своё существование хотя бы крупицу смысла и какую-то высшую идею, что ли.
Повисла неловкая пауза.
- Вообще вороном или волком я и сейчас могу стать, - пожала она плечами, переводя тему и пытаясь скрыть неловкость. - а вот эфирная форма мне бы пригодилась. Впрочем, как я поняла, выбирать я не могу, оно как-то за меня выберется? Ну и ладненько. Меня вполне устраивает и цена, и то, что я получу.
Подняв голову следом за жестом богини, Валынская какое-то время смотрела на пролетающих мимо птиц. Защитить этот мир... может, этот мир и сам уже не хочет, чтоб его защищали? Может, он хочет заползти куда-то в укромное место, сдохнуть там и разложиться, как огромная змея, загрызенная мангустом? Как она там говорила? Смерть - это избавление?
- Если ты всё ещё трепыхаешься, чтобы спасти и защитить это всё, то ты лукавишь, богиня, - усмехнулась она, - впрочем, не осуждаю. Значит, после смерти я стану такой же? Не самая плохая участь, уготованное мне ранее посмертие нравится мне куда меньше.
Снова пауза, которую прервал голос, слегка изменившийся, но такой, от которого мурашки табуном пробежали по спине, однако Валынская изо всех сил постаралась сохранить невозмутимый вид, словно каждый день великие боги говорят ей, что в случае предательства "смерть покажется ей благом".
- Другого я и не ожидала, - произнесла она после короткой паузы, невольно отведя взгляд, - я услышала тебя, богиня. И я согласна.
И всё. И никаких тебе молний, от которых разверзлись небеса, никаких пляшущих вокруг духов в одних подштанниках, вообще ничего, только тихая меланхоличная тишина, прерываемая карканьем воронов в высоких ветвях да шумом ветра и листвы.
- Да, есть один вопрос, - сказала девушка, - ты говорила, что хочешь защитить этот мир и тебе нужна помощь. Чем я могу тебе помочь?


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Зов в пустоту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: