Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Опоздавшее рандеву
Опоздавшее рандеву
HollowДата: Четверг, 2021-06-10, 2:48 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Опоздавшее рандеву
Рейтинг: R
Описание: Последние дела. Александр уже почти доделал все, что держит его в этом мире. Что-то приобрёл, как ученицу. Что-то потерял, как свой мир. Где-то пошутил в последний раз, перед кем-то открыл свое сердце. И каждый раз он оттягивал момент встречи с первым и самым дорогим другом за время смены собственного имени. Разговор с другом, которого Александр бросил.
Набор: закрытый
Участники: Еленория и Александр
Хронология: в данный момент. Встреча происходит в голове Сфены. Весь разговор займёт лишь миг времени в реальном мире.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
HollowДата: Четверг, 2021-06-10, 3:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Это... Странно. Нелепые ощущения. Ему нужен лишь разговор, но Александр чувствует, что лучше бы вновь сразился со всей Армией Васкеса в одиночку. Причём хромым, безносым и неспособным наколдовать даже простейшее облако тьмы. И то его клинок не дрожал бы подобно листу, встретившего жестокий шторм. Именно шторм, лютую бурю, что бушует сейчас внутри, заставляет сердце стучать, волнами отдавая чуть ли не болью в висках. Эльф выдохнул, нелепо поправляя свой наряд богатого дроу, а после и вовсе плюнул на внешний вид и вернул себе старую добрую кожаную броню с зачарованным плащом, где изображён был герб его семьи - два отравленных скрещенных клинка на фоне красных глаз. Ещё раз глянуть на одежду, раздражённо хмыкнуть и шёпотом выругаться, так как на драуговых чреслах он вертел собственное смущение!

Быстро очистив сознание, эльф вновь сделал фон, где можно посидеть. Закатная долина, что не подчиняется никаким законам. Идеально. Место, полное воспоминаниями. Александр зажмурился, вспоминая лёгкий бриз и розоватые блики на воде, воссоздавая тот день. Где он неловко хотел поразить девушку своими иллюзиями. Как мальчишка, честное слово. Где Еленория гордо бахвалилась, что лучше юному ушастику не знать, в кого она может превратиться. А потом ещё эта смешная ситуация с охотниками! Охотники! На территории магической школы! Куда вообще смотрела охрана, где этот Тхатеон шатался, пока происходило черт знает что? "Хотя забавно все закончилось, впервые по собственной воле я нёс девушку на руках. Хорошее время, да".

- Здравствуй, - вышло не очень. Словно горло пересохло. И долго она там стоит, наблюдая? Эльф цыкнул и прокашлялся, отворачиваясь.

- Рад тебя видеть, Сфена, - стоя все ещё спиной произносит Александр, глядя на вечный закат. В голосе заметно прибавилось теплоты, а сам дроу пытался прочувствовать послевкусие имени, что давно вслух не называл.

- Знаешь, я все ещё не имею ни малейшего понятия, почему в этом месте всегда закат. Может, узнала об этом ты? - эльф развернулся и лёгким жестом создал себе и собеседнице стул прям перед собой. И присел.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Четверг, 2021-06-10, 3:55 PM
 
TigerBloodДата: Четверг, 2021-06-17, 6:55 PM | Сообщение # 3
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Это странное чувство реальности в нереальности. Иногда не было понятно, это происходит на самом деле или это всё-таки какой-то очередной морок? Девушка оглянулась вокруг и прищурила глаза, услышав голос. До боли знакомый, но такой уклоняющийся от памяти Сфены. Она увидела тёмный силуэт, который был повёрнут к ней спиной и смотрел на закат.
- Здравствуй, - тихо произнесла дева. Она не спешила открываться своему новому собеседнику. Еленория начала тихо идти к нему, будто подкрадывалась, остерегаясь того, что данные обстоятельства не внушали ничего хорошего. Она перестала доверять первым попавшимся, но и убивать с первой же минуты незнакомца не было причин.
Но парень оказался... Диком. Вот так встреча. Девушка остановилась и слегка впала в ступор, не ожидая такой встречи. Спустя стольких лет. Спустя столько времени он решил её навестить. Хоть и таким странным способом.
- Закат в твоей голове, Дик, - ответила она холодным тоном. Сфена была рада увидеться с ним, но не в такой обстановке. - Возможно, закат олицетворяет закат всех событий, что происходили с нами. Угасание чего-либо, - добавила она немного позже и села на стул, глядя на небо. Всё же Рие казалось, что данная обстановка не есть настоящая.


Каждый сам себе подарок.
 
HollowДата: Среда, 2022-05-18, 7:58 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Холодный тон был ожидаем. Нет, ну а на что он рассчитывал? На теплую встречу? Что ему бросятся на шею? Что начнут за чашкой эльфийского вина рассказывать, как прошла жизнь, что было нового, сколько врагов было повержено, а сколько разбитых сердец оставлено за спиной? Глупость же. Разумом одного из самых лучших мастеров ментальной магии, что способны держать свои чувства в узде и играть с ними, как музыкант с нотами, он понимал. Но откуда тогда такое неприятное послевкусие? 

- Технически, Сфена, в твоей голове, - хмыкнул эльф. - В моих силах сделать тут рассвет, уничтожив красоту и стабильность этого места. Или любую другую картинку, на которую у меня хватит воображения. А в чем, в чем, но в его отсутствии я никогда не жаловался. Но я посчитал, что Закатная долина будет подходящим фоном для разговора.

Для разговора, который как бы стоит уже начать, но эльф все затягивал. Александр создал себе чай, сделал глоток, после чего несколько задумался и махнул рукой. Глупый театральный жест. Но в таких мелочах и строится его личность. В глупостях, театральности, в мелких жестах, которые после создают что-то волшебное, но всегда ненастоящее. Прямо как стакан такого же чая, что появился в руке Сфены совершенно без предупреждения. Не пить же в одиночку, верно? 

- Какой пессимистичный взгляд на жизнь, моя старая подруга. Ты или повзрослела, потеряв что-то по дороге, или же сама от этого отказалась. Не могу сказать, что меня радуют эти перемены. Знаешь, я должен был задать эти вопросы куда раньше. Намного лет раньше, но все же. Как дела?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2023-06-18, 10:33 PM | Сообщение # 5
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И, однако, это прозвучало не очень приятно. 

Технически в твоей голове... - эти слова отозвались в голове неприятным скрипом, болью в ушах. Девушку не радовала мысль, что это всё не по-настоящему. Значит, он не почувствует той душевной боли и горя, что испытала Сфена раньше и сейчас, да и после этого разговора, когда она придёт в себя. Значит, Дик не почувствует физической боли, когда она захочет влепить ему пощечину за то, что она бросила его, хоть они и не были парой. Но друзья не должны разрывать связи на долгие годы.

Чашка чая в руке ничуть не обрадовала. Сфена скептически на это взглянула и разжала пальцы, после чего по воли её фантазии чашка испарилась в воздухе. Раз это в её голове, то всё будет по её воле. По её желанию. По её хотению. Всё, как она захочет. Но кто будет её спрашивать, если она всё-таки решит остаться в этом непонятном месте на долгие минуты. Часы. Или дни?

- Очень запоздалый вопрос, дружок, - нарочито окликнула его анимаг. - И ты серьёзно хочешь знать? - вопросом на вопрос. Сама Елена так не любила делать, но пришлось. Она не желала раскрываться так сразу. Почему именно сейчас? Зачем? Вдруг это уже не тот Дик, которого она знала несколько лет назад? Или это вовсе не он? Осторожность и бдительность, недоверие давали о себе знать. - Откуда мне знать, что ты именно тот Дик, которого я знаю?


Каждый сам себе подарок.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Опоздавшее рандеву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: