Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В поисках предков, эльфы Валенвуда и кладбища всё там же))) (Каждый год,в предположительный день рождения...)
В поисках предков, эльфы Валенвуда и кладбища всё там же)))
Девочка--вампДата: Среда, 2020-12-16, 5:16 AM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне ничего не нужно! - рявкнула девушка на повышенных тонах, - засуньте это всё себе в...
Ещё несколько лет назад Валынская набросилась бы на эти несчастные кристаллы, как на последний шанс в жизни. Ведь это же так интересно - погрузиться в исследование чего-то нового, неизведанного, манящего. Золото её мало интересовало всегда, хотя в хозяйстве всё, конечно же пригодится, а вот новые знания, за которыми она стремилась как мотылёк на свет огня...
Но всё изменилось. Тогда, когда она держала погибшую сестру на руках и не знала, как ей дальше жить. Когда узнала о смерти второй сестры. Когда поняла, что пропустила десять лет из жизни собственных детей из-за того, что на её плечи повесили ношу непосильную для обычной девушки двадцати с хвостиком лет. Когда отдала руку и сердце ради воскрешения мужа и когда заплатила за металлический протез, не зная толком, что именно отдаёт и кому. Когда переступила через гордость и согласилась работать с тем, кого считала врагом. Когда бессонными ночами сидела за артефактом, способным перевернуть и разрушить весь мир, окажись он не в тех руках. Когда узнала, что её любимую ученицу совратил демон. Когда поняла, как сильно отдалилась от брата, который был ей ближе кого бы то ни было. Когда, спотыкаясь, несла цветы к обгоревшим трупикам сотен детей, что мирно спали под сводами обвалившейся пещеры.
Тогда, когда она окончательно осознала, что как раньше уже никогда не будет. Она уже ничего не хочет. Только лечь и забыться.
- А теперь, если мы всё реши... - начала она и вдруг поняла, что не может сдвинуться с места.
Пока обуреваемая эмоциями вампирша думала о чём-то своём, хитрые эльфы обступили её с двух сторон и применили магию, очень похожую на ту, что девушка использовала сама. Не зря же Валынские считались единственными флористами среди людей, так что, коротко усмехнувшись (испугали ежа голой... голыми руками), она сконцентрировала силы для контратаки... совершенно безуспешно, как ни странно. Её собственная флористика оказалась совершенно бесполезна в этой ситуации, и Валынская уже чувствовала, как силы покидают её тело.
- Да чтоб вас демоны драли во все щели сутки напролёт, - "дружелюбно" пожелала она эльфам, прежде чем окончательно потерять сознание.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2021-01-09, 1:21 AM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 


Пара Эльфов, удручённо взяли Валынскую за ноги, за руки, и аки труп потащили через весь город. Врятли она успела заметить как её принесли в нужную шахту, и протащили через портал непонятной формы и конструкции. Ну в общем вампирша очнулась уже в джунглях Валенвуда, в лагере рядом с какими то руинами Айлейдов... Белые арки, с изящными узорами, как и виднеющийся гигантский "елден рут" в дали, делали вид приятным, но пара друзей, сидя у костра, полагали что это не утешит их спутницу...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2021-01-12, 11:20 PM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Забытье, в котором оказалась Валынская, не принесло ей ни облегчения, ни отдыха. Стоит ли говорить, что проснулась она не в самом бодром и радостном расположении духа, тем более учитывая обстоятельства, при которых она вырубилась.
Девушка негромко застонала, веки её заходили ходуном, после чего свет неприятно резанул глаза, заставив Валынскую чертыхнуться и утереть выступившие слезы рукавом. Резко приняв сидячее положение, она быстро огляделась и пришла к неутешительному выводу - она не в баре. И вообще место незнакомое, подозрительно похожее на что-то, как минимум, далёкое от дома. Здесь был приятный рассеянный свет, а ещё очень влажно, как в джунглях. Хотя почему "как"? Джунглями это и было, вполне обычными на первый взгляд, если не считать тот факт, что большая часть растений была незнакома, а вдали виднелись арки чужеродной архитектуры, с непонятными символами и узорами на них, а ещё огромное дерево, крона которого возвышалась над всем, что девушка видела перед собой.
Эльфы тоже были тут как тут: парочка сидела у костра и мрачно созерцала гостью этого со всех сторон чудесного места. Гостья была не рада такому пристальному вниманию.
- Вы уроды, - констатировала она и замолчала, решив, что дала исчерпывающую характеристику, добавить к которой нечего.
Кое-как поднявшись и пошатываясь, как осинка на ветру, Валынская начала лихорадочно соображать. Зла ей, конечно, не желают (иначе причинили бы его, когда она была без отключки, да и не предлагали бы тогда деньги), но эльфы явно либо очень настырны, либо отчаянны, раз пошли на такие радикальные меры. И теперь Светлана явно оказалась в месте, из которого ей просто так не сбежать, потому что незнакомые растения говорят только об одном - она в другом мире. Следовательно, чтобы смотаться, придётся выяснить, где разрыв или портал, через который её сюда пронесли. И орать, топая ногами и напоминая им про права человека, явно бесполезно. В лоб спрашивать что-то вроде "где у вас тут портал между мирами?" - тоже.
- Где я? - раздраженно проговорила Валынская, - и что вам от меня нужно?
Она не утруждала себя вежливостью: в конце концов, её сюда притащили без согласия, да и всяческого рода передряги с другими мирами не входили в её планы на вечер.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Среда, 2021-01-13, 0:01 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пара Эльфов сидела мрачно, но чтож, как говорится дела не ждут...
Валынская начала с наезда, утвердительно заявив что "эльфы уроды", она начала приходить в себя, чем кстати рассмешила Лесного и смутила Высокого эльфа. Уж если Минендхель на внешность просто не жаловался, то Ундил в среде высоких эльфиек носил звание прекрасного рыцаря...
На вопросы решил ответить Легат Ориун: -Ну чтож, планета Нирн, континент Тамриель, страна, хм, либо Империя, вторая? Сиродильская? Может быть Альдмерский Доминион? Или Талмор?- Тут его прервал Квестор Версел: -неее, даже талмору не хватило наглости натянуть своё имя на всю страну, так что либо какая то империя, либо какой то доминион...- Легат продолжил: -а ну да, ну провинция в любом случае валенвуд, район вроде Гратвуд, не далеко от столицы, Элден рут, мы в алейдских руинах, их тут зовут корневым расколом, если интересно, портальный разлом как раз в них, но не надейся, портал закрыт, Эрданокс не может держать такие долго активными, тем более что они фанят. Трещена открыта, но через неё ни что физическое не пройдёт, а портал без воли Эрди не откроется... А нужна нам помощь, при чём не пойми какая, ибо нужно искать сведения о тварях, которые по всем законам не должны светиться- Тут снова взял слово друид квестор: -есть одна идейка, как начать поиски, и даже сделать их успешными, только вот ни я, ни Ундил для этого не подходим, мы уже получали инициацию зелёного пакта...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2021-01-15, 6:36 AM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Заметив веселье эльфов, явно вызванное её фразой про уродов, Валынская зло усмехнулась. На внешность оных ей было откровенно наплевать: абсолютно так же она могла отозваться и о своём начальнике, например, а лорды-демоны вообще не могут быть некрасивы, если сами не хотят, конечно (обычно не хотят).
- Короче, вы меня затянули в полную задницу, - сделала она вывод, даже не дослушав объяснения эльфа, половину из которых она всё равно не поняла, - прекрасно. Я в полнейшем восторге.
Больше её внимание привлекла фраза про закрытый портал, но она такой исход ожидала: с порталами между мирами никогда не было просто, тем более что стационарные, исправно работающие порталы есть только между её миром и Легионом, да и то знает о нём полторы калеки. Плохо. А тем временем эльф снова пустился в пространные объяснения, и Валынская заскучала.
- Я ни хрена не поняла, - наконец сдалась она и присела обратно на траву, подперев щёку кулаком, - что за Эрданокс? И почему вы решили, вам нужна именно я? Я не бестиар и о тварях знаю не больше, чем любой выпускник магической академии, так что вообще в душе не гребу, почему они там светятся и должны ли. Я артефактолог. Могу сделать вам артефакт под названием "эльфы идут в жопу" - можете сами догадаться, как он действует. Или вы настолько хреновые маги, что подхватили первого попавшегося вам в пивнушке? Мол, даже случайный прохожий сильнее нас?
Девушка всё ещё была зла. Да, она не могла ничего сейчас поделать со своим положением, да и истерику устраивать уже не было ни сил, ни настроения, но недовольство было прямо-таки написано на её лице.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2021-01-26, 4:36 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Сильнее?- Хохотнул Мимендхель -Ага, то то ты такая сильная, что тебя скрутили в один момент, чем ты там слушаешь? Не уж то ягодицами?- ехидство лесного эльфа было прямым и малость агрессивным, его друг как всегда занял более сдерженую и дипломотичну позицию: -при чём тут сила? Для многих условий магии, важны обстоятельства, а не уровень силы, и я кажется понял о чем Мимендхель, нам нужен не местный, не проходивший обряды?-
-именно- подтвердил Версел: -мы можем спросить сами джунгли, уж им то известно многое. Вот только общаться просто так они не станут, обычно лес сам решает обратиться к кому нибудь, а вот его вопрошать почти не реально, но у того кто принимает зелёный пакт и культуру босмеров, есть право пообщаться на разные темы с лесом...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2021-01-28, 5:03 AM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я была пьяна, и меня резко выдернули в трезвое состояние со всеми вытекающими, - буркнула девушка, однако не очень убедительно, скорее, чтобы просто не потерять лицо, потому что финт с растениями явился для неё на самом деле огромной неожиданностью.
Она так привыкла к тому, что любая флора подчиняется ей безоговорочно, только если рядом не будет ещё одного флориста, конечно, что даже не могла представить такую ситуацию, когда её победят её же оружием. Хотелось даже расспросить эльфов о том странном заклинании, которым её скрутили, но гордость не позволила, так что девушка предпочла сделать вид, что обо всём и так уже давно догадалась, а инцидент был чистой случайностью.
- Вы нихера не объяснили, - вздохнула она, когда эльфы пустились в пространные суждения о джунглях, - вам что, просто флорист нужен, что ли? Кто сможет с растениями поболтать? Так сказали бы что-то вроде: "Милая леди, нам нужен переводчик с зеленого на человеческий, мы отнимем у вас буквально пару минут и вернём вас обратно". А то приключения какие-то, тазами кидаться, золото мне в морду пихать... Не гребу, кто такие босмеры, но я и так с зеленью трындеть могу, без всяких ваших пактов.
Она прикрыла глаза и попыталась услышать лес, как обычно это делала, когда использовала свою магию. Ещё в детстве, лёжа под кронами деревьев и следя взглядом за магическими огоньками, запутавшимися в косах их ветвей, она слушала сказки и песни, которые тихо нашептывали ей духи, притаившиеся где-то в темноте. Может, и сейчас сработает.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Четверг, 2021-09-02, 11:28 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Руки Валынской оплели лианы джунглей, несколько огоньков вылетело из земли и она услышала множество голосов:
Тонкий детский: -ты не одна из нас-
Женский мягкий: -ты не заключила пакт, ты не пренадлежишь лесу...-
Тяжелый древний: -договора нет, нет доверия и общения, ты чужая, ты нарушаешь наш пакт, наши традиции, мы не будем говорить с тобой...-
Голоса утихли, а у Валынской заболела голова, и её магия флористики ослабла, а растения в этой местности вообще не будут слушаться...

Ундил посмотрел на девушку и задался всего одним вопросом: -ну что, может всё же по правилам играть?-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2021-09-10, 5:40 AM | Сообщение # 24
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка приложила ладонь ко лбу и слегка поморщилась: ощущение было словно бы с похмелья, только вместо приятной компании и бара парочка иномирцев, которые смотрят на неё так, словно она решила пройтись по канату, нагруженная парой ведер и шваброй в придачу. Ну, то есть как на идиотку. Впрочем, тот факт, что разговаривать с ней без этого самого странного "пакта", девушка уже и сама поняла.
- Ладно, - раздраженно буркнула Валынская, - по правилам так по правилам. Только не будете ли вы так любезны для начала всё же внятным человеческим языком объяснить, что это за зеленый пакт и как мне его принять? Учитывайте при этом, что я здесь вообще в первый раз и об этих ваших босмерах никогда не слышала. И вообще не знаю ни одного из ваших мудрёных названий.
Она скрестила руки на груди.
- Если вам нужны результаты, то в ваших же интересах рассказать всё как можно более понятно, - закончила она.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2021-09-12, 12:39 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Менендхель покосился на Ундила, и заявил: -у меня с монологами плохо, давай ты- После чего вернулся к костру и стал угрюмо жарить шашлык...
Ундил Версел вздохнул, и начал декларировать: -
Зелёный Пакт

Зелёный Пакт — присяга босмеров И'ффре, лесному божеству, в обмен на его покровительство. Пакт диктует босмерам условия, при которых нельзя уничтожать или употреблять в пищу какую-либо растительность Валенвуда, либо причинять ей вред.
Условия Пакта

Известными условиями Зелёного Пакта являются следующие:

В пищу запрещается принимать продукты растительного происхождения, выросшие в Валенвуде (грибы также относятся к растениям).
Запрещается использование древесины или другой растительной материи в качестве строительных материалов. Запрет не действует на растительность, импортированную из других провинций.
Запрещается наносить вред деревьям и растениям ради улучшения своего положения. Но этот запрет не мешает торговать растительностью самого Валенвуда, если она была собрана или срублена представителями любой другой расы.
Запрещается курить что-либо растительного происхождения.
Не запрещается использовать любые древесные изделия, созданные другими расами.

Часть Зелёного Пакта — Мясной Мандат, из которого следует, что тело поверженного врага должно быть съедено полностью прежде, чем пройдёт три дня.

Формулировки присяги нечётки и иногда противоречивы, а её текст никогда не приводился в точном виде. Формально не установлены какие-либо последствия нарушения Зелёного Пакта и Мясного Мандата, однако на деле босмеры способны жестоко наказать сородичей, нарушающих Пакт. Неизвестно, распространяются ли Зелёный Пакт и Мясной Мандат на босмеров, обитающих вне Валенвуда. Известны случаи употребления босмерами других провинций растительной пищи...

В результате Зелёного Пакта большие изменения претерпели босмерские кухня, оружие и строительство. Они разработали методы брожения мяса и молока для изготовления сильнодействующих алкогольных напитков. Оружие, например луки, часто изготавливают из обработанной кости. Босмеры также зависят от импорта камня и древесины, необходимых для строительства.

По причине Зелёного Пакта босмеры имеют предрасположение к каннибализму. Это привело к изменениям в подходах к бою, таким как пост и планирование семейных праздников после битвы...-


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2021-09-18, 4:17 AM | Сообщение # 26
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка тяжело вздохнула и, не вставая с места, принялась слушать пространный рассказ о так называемом местном "зеленом пакте". В конце концов, парень старался, выводил каждую буковку, сосредотачивался на каждой детали - грех перебивать. Впрочем, по мере повествования брови её ползли всё выше и выше, устремляясь ко лбу и в конечном итоге почти слившись с её густой тёмной шевелюрой.
- То есть, если я решу кого-то убивать, - уточнила она, - мне нужно будет три раза подумать, хочу ли я это сожрать?
Валынская чуть поморщилась и крепко призадумалась: на её лице прямо-таки было написано, как она в своём мысленном списке вычеркивает пункт "согласиться на всё, найти дорогу обратно, а потом убить эльфов и закопать под кустом". Да и вообще, не каждый же день попадаешь в племя по сути каннибалов, пусть и с виду очень цивилизованных. Нет уж, жрать никого она не будет, увольте.
- Ладно, - с кислой миной проговорила девушка, - я принимаю этот ваш зеленый пакт. Мне достаточно просто сказать это вслух или нужно станцевать ломбаду голой и искупаться в крови девственницы? Я уже ничему не удивлюсь.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2021-11-07, 10:57 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-эээ, насчёт сожрать, это даже не все местные соблюдают, главное не убивать без причин, а так, ну зависит от того, что тебе скажут духи...- Ундил с кислой миной пытался при помнить как вообще соблюдают пакт в валенвуде, его друг даже будучи родом от сюда, то же знал не так уж и много, но как друид, знал, что духам важней общий баланс, и даже в случае преступлений могут не вмешаться, если сами жители леса покончат с преступником... Лесной эльф продолжил вместо друга:-тебе нужно отправиться к пещере где есть местные духи, и, гхм, поймать самую прыткую легушку, и минуту подержать её во рту, при чём она должна остаться в живых. Выделения лягушки, позволят настроиться на частоту леса, это позволит тебе научиться истинному зрению, правда его обычно учат не так, но обычное зрение магов не позволит увидеть лесную магию, да и обычно маги активируют зрение напрягаясь, а если научиться методом эльфов, то второе зрение будет работать на уровне рефлексом, без усилий...-

Валынская прошла по лесу за эльфами, к какой то совершенно заросшей пещере...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2021-11-07, 11:10 PM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну ладно-ладно, - буркнула девушка, - и всё же я лучше поостерегусь и сначала буду десять раз стрелять в воздух, а то знаю я вас.
Она пошла следом за удаляющимися эльфами, которые привели её к пещере, где и остановились, после чего начали объяснять суть её испытания, которое, стоит сказать, показалось девушке более чем оригинальным. Даже более оригинальным, чем она предполагала.
- Лучше бы я танцевала голой ламбаду, - вздохнула она, - чем это. Почему обязательно лягушки-то, а? Почему я не могу подержать во рту кусочек шоколада, чтобы настроиться на духов, а?
Однако делать нечего, раз уж подписалась на всё это безобразие, так что пришлось, мысленно упоминая матом всех родственников эльфов до пятого колена, переться в пещеру и осматриваться в поисках лягушек. Оные обнаружились довольно быстро: группка земноводных, сидящая у сводов пещеры и раздувающая пузыри на горле была не совсем тем, что сейчас Валынская хотела бы созерцать.
- А как я узнаю, кто из них самая прыткая? - спросила она в пустоту, - мне среди них соревнования устраивать? Устроить им гонку на выживание?
Последнее показалось ей неплохой идеей. Девушка выпустила столп искр, чтобы спугнуть склизких существ и стала следить, кто быстрей всего ринется прочь. С вампирской скоростью догнать их, впрочем, не представлялось какой-то проблемой, так что вскоре девушка уже настигла самую быструю квакушку и, взяв её в руки, тяжело вздохнула.
- Такой хренью я ещё не страдала, - сказала она и, набрав больше воздуха в грудь, взяла лягушку в рот.
"Если это окажется дурацким розыгрышем, то я нарушу этот их пакт и переубиваю всё, что движется", - думала она в процессе.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2021-11-16, 11:57 AM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сперва, по законам жанра, ничего не происходило, кто бы сомневался, естественно девушка лишь чувствовала неприятные ощущения во рту, от противной слизкой лягухи, которая старалась спастись. Но спустя минуту, ничего не изменилось, почти. Лягуха смерилась с участью и, и внезапно исчезла словно её и не было. Валынская упала на колени, от головокружения, похожего на симптом отравления, что странно для вампира, не то что бы их нельзя было травить, но и обычным ядам это было врядли, да и не была лягушка ядовита. Но мир вокруг по плыл, всё исказилось, девушку затошнило, несколько минут она лежала ничего не замечая. Но когда всё успокоилось, и она поняла, что никакой лягушки и не было, ведь она, лягушка, сидела перед ней, начиная понемногу светиться синим цветом, дух лягушки...
Сначала, светилась только лягушка, помогая своим светом почувствовать себя лучше. Затем, часть корней и лиан, приобрели легкое свечение, в местах где у них не было плоти. Места перерубов, надломов и разрывов, соединялись светом духов. От лягушки разошёлся импульс свечения по корням, и Валынская увидела пещеру в новом свете, и заметила, что в пещере она не одна. В нескольких сплетениях корней стали заметны сприганы, что то вроде дриад, то же духи леса, с реальным телом из деревьев. Но эти в отличии от собратьев, не были агрессивны. Ещё в корнях было несколько эльфов леса, вернее два лесных эльфа, и один лесной орк(орки тоже меры,эльфы). Казалось что они спят, и, у них не было тел, это чьито души. Одна из бесмеров, была ещё ребёнком, она очнулась на время. Посмотрев на гостью, она улыбнулась и легонько помахала ей рукой, её взгляд был спокоен и умиротворен. Она ничего не говорила, но Валынская словно услышала мысль: "не переживай, это было давно" дух вернулся к своему покою, словно поудобней устроившись в своей колыбели...

Валынская приобрела пассивный навык: "истинное зрение: частоты духов Валенвуда" теперь она может видеть природные проклятья, и миры мёртвых связанные с Валенвудом.

Девушка не сразу заметила, что передней мирно дремал тигр, ну, дух его, он прекрасно сливался с корнями и их свечением. Сэнч-тигр, лениво поднял голову, и смачно зевнул, производя впечатления ласкового кота, собственно, он так же поднялся потянувшись и обратился к девушке, на её языке: -здравствуй, друид, пришедший от полного печалей, даже скорбящему в своём отчаянье дракону, редко даётся взор в миры мёртвых, почему же он решил что тебе нужна именно такая возможность познакомиться с сим лесом, ведь его самого страшит взгляд на юных обитателей тени мертвецов...-


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Вторник, 2021-11-16, 12:00 PM
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2021-11-22, 4:31 AM | Сообщение # 30
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"И сколько мне ещё так стоять?" - думала девушка, чувствуя абсолютно отвратный вкус во рту. Дальнейших инструкций ей не дали, мол, само как-то всё получится, поэтому оставалось уповать, что когда-нибудь это всё закончится и не придётся стоять здесь, допустим, столетие памятником себе самой. Конечно, бесконечно долгая вампирская жизнь вполне позволяла такие кульбиты, но всё же Валынской даже представлять не хотелось своё триумфальное возвращение через сотню лет. И особенно то, как она будет объяснять своим знакомым и в особенности детям, где она пропадала это время и что делала.
Внезапно чувство склизкого существа пропало, как и появилось, и девушка обнаружила себя в совершенно изменившейся пещере, от красоты которой захватывало дух. А ещё, как оказалось, на неё был обращен с десяток пар глаз: в ветвях мелькали тела, сплетенные из ветвей, жилистые фигуры эльфов, неплотные, прозрачные, будто призрачные. Среди них была даже маленькая девочка, которая весело помахала Валынской, вызвав у той грустную улыбку. Она прекрасно понимала, что все эти эльфы вокруг неё уже давно не живы.
"Не переживай, это было давно" - интересно, насколько давно? Почему-то эта мысль вызвала у девушки какое-то странное томление в животе, едва заметное, почти сразу прошедшее.
- Дракона? Я не... - она вздохнула, - ладно, дракона так дракона. Хоть чёрта лысого.
"Я, конечно же, снова ничего не понимаю, - вздохнула она, разглядывая тигра, что пришёл к ней после этого своеобразного "ритуала", - почему все вокруг ведут себя так, будто происходящее - это что-то само собой разумеющееся?"
- Слушайте, я не знаю, почему этот самый скорбящий дракон решил познакомить меня с этим лесом, - начала она, - у меня просто очень экстравагантно попросили помощи, так что, если посвящение закончено, то я бы предпочла пойти и начать спасать-помогать.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В поисках предков, эльфы Валенвуда и кладбища всё там же))) (Каждый год,в предположительный день рождения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: