Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Новое начало
Новое начало
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2020-04-14, 3:14 AM | Сообщение # 16
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Убрать крылья, значит? Мужчина молча кивнул, хотя и так не часто показывал свои четыре серебристых крыла. До сих пор считал их скорее чем-то чужеродным, чем полноправной частью своего тела. Уриил, думалось ему, должна была воспринимать свои так, как он например, пальцы у себя на ногах.
- Не думаю, что в случае чего они будут разбираться, какой расы незваные гости к ним заявились, - бросил лекарь, уже подходя к порталу. – В темноте подземелий мы все на одно лицо.
Непроглядный мрак пещеры в первые минуты ослепил его, настолько он был густым и даже почти осязаемым. Лекарь несколько раз моргнул, хотя в этом не было никакого смысла. Постепенно его глаза начали привыкать, а затем Уриил и вовсе осветила дорогу своими крыльями.
- Очень вовремя, - сказал лекарь, коротко глянув на стену. – Ты уверена, что их взяли в плен? Возможно, они?...
Тимофей сделал быстрый жест рукой, смысл которого был очевиден. Не хотелось думать о плохом, но подобное место так и навевало мрачные мысли. Как эльфы живут здесь в этих давящих сводах пещер?
- Или же просто прошли мимо и сейчас где-то дальше, чем мы сейчас, - поспешил он внести новое предложение, присаживаясь на корточки рядом с меткой, которую только что трогала Уриил.
На земле покрытый грязью и пылью лежал клок светлых волос. Крови на нём не было, но судя по тёплой светлой энергетике, принадлежал он вовсе не эльфу.
- Если они не решили организовать тут домашнюю парикмахерскую, то наши тут могли с кем-то столкнуться, - в смешке лекаря не было особенного веселья. Он поднялся с земли и отряхнул руки. – Уж не каркай. Нам и так этого добра хватает.
В коридоре пока было тихо, поэтому лекарь решил всё-таки спросить:
- Те пропавшие. Ты ведь их знала? Метка твоя, да и послали почему-то нас вместе, хотя я ожидал увидеть какого-то зеленого новичка, а не архангела собственной крылатой персоной. Что они вообще забыли у эльфов?
Внезапно в их диалог вмешался странный шум, затем по своду пещеры пробежала тень, особенно отчетливая в свете крыльев ангела. Тело Тимофея среагировало быстрей, чем он успел что-то осознать, мужчина быстро подался вперёд и резко дёрнул Уриил к стене. Мимо что-то просвистело, чуть не задев его руку. Стрела с тёмно-красным оперением, конечно же, заговоренная и отравленная, других дроу обычно не использовали. Следом за ней снова тивкнуло, на этот раз впереди. И ещё раз.
- Может, скажем им, что мы не демоны? – поинтересовался Тимофей. – Вдруг извинятся. На хлеб-соль пригласят.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Вторник, 2020-04-14, 3:14 AM
 
Alexandra_TeOraДата: Пятница, 2020-06-19, 1:54 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 32
Способности: Анимаг, целительство
Имя персонажа: Александра Тэ'Ора, Уриил
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- ...мы хуже демонов, мы ангелы, - прошептала ангел, предвкушая весь адреналин этих путешествий. Ох, как сладко. Ох, как жарко.
Выслушав до конца речь Тимофея и вздохнув, архангел приподнялась и отряхнулась свой костюм от прилипшей грязи и пыли.
- Это метка следопытов, которых я лично обучала. Обучала следить и шпионить, но не как не отступать с места задания, - тихо проговорила Уриил. По ней было видно, что она расстроилась. Разочаровалась даже. Огорчилась тем фактом, что её рекруты не справились с таким элементарным заданием, как переговоры. Если её новобранцы не справились с данным заданием, то или Уриил плохой учитель, или ангелы занялись самоуправлением и решили наплевать на все правила, которые архангел давала, за что, собственно, и поплатились.
Бросив взгляд на ту прядь волос, который увидел авариэль, девушка нахмурилась и покачала головой. Это не к добру. Ой, не к добру. И эти мысли оправдали себя. Тимофей резко прижал её к стене. Поражаясь данной реакции, светлая заметила перед носом пролетающую заговоренную стрелу, от которой так и несло за километр тёмной аурой.
- Теперь моя очередь, - произнесла архангел и создала щит перед ними, в который вонзилась на самый кончик острия стрела, чуть не касаясь кончика носа архангела. - Не ранен? - спросила озабоченно девушка, бросая взгляд на парня через плечо.
Подходя с каждым шагом всё ближе и ближе к тому месту, где была тень, которая выпускала стрелы в их сторону, Уриил наблюдала за тем, как стрелы с такой яростью вонзаются в щит светлой энергии.
- Может, хватит, а? Можно же было понять, что ваше холодное оружие не пробьёт мой щит, - вздохнула Александра. - Просто скажите нам, что Вы сделали с нашими ангелами и мы уйдёт подобру-поздорову. - В ответ на её слова вонзилась ещё одна стрела. - Я так понимаю, что это "нет". Как скажете. Я со стенкой разговаривать не намерена, - произнесла пернатая и осветила весь путь пещеры. Вдали послышались шипящие звуки и слова, брызгающие бранью. - Не хотите поиграть в "кошки-мышки"? - спросила она у Тимофея.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2020-06-21, 4:45 PM | Сообщение # 18
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Говори за себя.
Тимофей недовольно пошевелил плечами где-то рядом с Уриил. Очередное напоминание о том, что он всего лишь суррогат, нечто среднее застрявшее где-то на пути перехода, несколько испортило авариэлю настроение, однако виду он не подал.
- Скорее всего, они не самовольно решили уйти, - уже более мирно сказал Тимофей, желая тем самым немного поддержать девушку в её мрачных размышлениях. – Что-то здесь случилось, что вынудило их покинуть посты.
Теперь мужчине вдруг стало понятно, зачем архангела с ним послали на это, казалось бы, никак не связанное с высшими инстанциями задание. Хотели, чтобы она исправила свою ошибку, как посчитали там, где-то наверху. Судя по выражению лица самой Уриил, она и сама считала случившееся своим промахом. Только вот при чём тут сам бывший лекарь? Он-то ничего не знал о той группе смельчаков, сгинувших где-то в темноэльфийских подземельях, да и Уриил до этого встречал только…
- Нет, всё в порядке. Ты сама? - мысли его прервал очередной свист над ухом. – Что же, кажется, хлебом и солью нас встречать не хотят, - он проводил взглядом стрелу, что просвистела всего в паре сантиметров от него. – Разве что у них наконечники стрел солью приправлены. Хотя это ещё хуже, так что лучше без неё.
Переговоры зашли в тупик так что Тимофею пришлось отойти от архангела и начертить защитный контур вокруг себя. Лучше если она не будет тратить лишние силы на щит вокруг них обоих, уж защитить себя он может сам.
Ориентируясь в озарившем всю округу свете, который для глаз авариэля был не так губителен, как для тех, кто всю жизнь провёл в темноте, Тимофей размахнулся и отправил в мельтешащие то тут то там тёмные силуэты пару световых копий.
- Кошки-мышки – это прекрасно, но если они позовут жриц, то станет плохо, - заметил он. – Может, нам стоит поискать выход и позвать кого-то на помощь?
Вдруг за их спинами послышался грохот, и со всех сторон с треском замерцало силовое поле.
- Или нет.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-07-01, 0:24 AM | Сообщение # 19
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Навстречу паре небесных созданий вышел силуэт, который отчего-то совершенно не боялся магии, которая могла бы случайно или злонамеренно её задеть. Возможно, причина была в барьере, что окружал её так же, как неожиданных гостей этого места. Хотя почему неожиданных? Судя по злорадному выражению лица воинов, расступившихся перед силуэтом женщины, гостей местные как раз ждали.
Новым лицом в этом со всех сторон двусмысленном положении оказалась женщина невообразимой красоты - впрочем, как и все матроны старших семейств. Магия, зелья и особые травы, употребляемые в пищу, - и вот перед вами само совершенство, на которое даже матушка-природа не всегда бывает способна.
- Вы всё-таки явились сюда. И хватило же наглости, - голос её был резким и очень неприязненным, хотя где-то в глубине его было нотки несказанного удовольствия, - хотя я думала, вас будет немножко больше. Вы ещё большие идиоты, чем я ожидала. Неужели вы и правда думали, что сможете провести всех таким дешевым трюком?
По мановению руки женщины из теней вышли ещё несколько женщин и мужчин в диковинных открытых одеждах, после чего послышался шепоток - и пульсирующая чёрная сфера начала разрастаться по коридору, поглощая свет и стискивая незваных гостей в плотное кольцо. Казалось, что даже воздух вокруг сгустился и наполнился тьмой.
- В пыточную их, - скомандовала женщина, - как только выбьете из них признания, девку-ангела убейте и отправьте её на родину по частям - пусть знают, что бывает с предателями. Её хахаля отправьте Лианне - она таких смазливых любит. Выполнять!


Анкета Светланы Валынской
 
Alexandra_TeOraДата: Понедельник, 2020-09-07, 6:22 PM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 32
Способности: Анимаг, целительство
Имя персонажа: Александра Тэ'Ора, Уриил
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Красота красотой, но ангела, которая многое повидала в свои годы, уже ничем не удивишь. Да, бывают красивые создания со скверным характером, которых создаёт природа. Лебеди, например. Архангел только высокомерно фыркнула, мол, развелось тут высокомерных, понаехали тут всякие. Двоих слишком много для такого бренного мира. Придётся сражаться: или ты, или ты! Никакого выбора.
- Вот срань небесная! За нас уже всё решили, Тимофей, представь себе! Оказывается, ты мой хахаль, а не подопечный, - воскликнула Уриил, посмотрев на него. Да, в такой ситуации обычно не до шуток, но ей было просто смехотворно. Вы поглядите-ка на них, этих гусей. Раз они живут в пещерах, раз чужаки на их землях, то эти дроу-выскочки возомнили себя хозяевами. Да не тут-то было. Не на того напали.
- А Вы заставьте, - скрестив руки на груди, выпрямилась Александра и воссоздала световой щит впереди ангела и авариэля. Никто не пройдёт. Останется только пасьянс разложить и сыграть с Тимофеем на пару.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2020-09-11, 6:11 AM | Сообщение # 21
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот уж точно не небесная. На небесах своей срани хватает, - буркнул лекарь, делая пару шагов назад. – Мне кажется, здесь произошло недопонимание. Мы никого не собирались провести и вообще мы хотели…
Тёмные эльфы несмотря на робкую попытку Тимофея воззвать к их разуму и здравому смыслу не спешили вступать в переговоры, так что лекарь благоразумно заткнулся и только развёл руками. Быть расчлененным, конечно, ему тоже не хотелось, но ещё меньше хотелось попасть в руки к некой Лианне. Что-то подсказывало ему, что ничего хорошего его там не ждёт. Так что нужно было держать оборону, пока это возможно.
- Возмутительное невежество, - поддержал он Уриил. – Раз уж решили брать нас в плен, могли бы хотя бы озаботиться изучением наших взаимоотношений и родословной хотя бы до восьмого колена. Дилетанты.
Смешного было мало, но нелепость и абсурдность ситуации заставили лекаря выдавить из себя короткую усмешку.
- Я бы предложил тебе сыграть в карты на раздевание, но их это только порадует. А я не хочу их радовать. Пусть ходят грустные.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-10-16, 3:09 AM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это точно она? - голос был слегка мрачным, хотя в то же время скорее нейтральным, чем враждебным.
- Да, оба здесь, - короткое, сухое и обрывистое, - помни - измотать. Для начала.
Первый на эти слова только насмешливо скривил губы, мол, "не учи учёного" - и махнул рукой. Измотать, значит. Нет, и речи не шло о том, чтобы просто и банально замариновать их в собственном соку здесь, посреди этого паршивого коридора, хотя и такое в данной ситуации будет более чем полезно. Скорее сломать. Так будет лучше. Для всех.

Эльфы-мужчины тем временем стояли на месте, даже не пытаясь прорваться за барьер, словно приказ старшей для них ничего не значил, а за это их вполне могли вздёрнуть на ближайшем столбе. На их лицах не было недоумения, страха или злобы - казалось, они вообще ничего не чувствовали и не выражали никаких эмоций. Как каменные болванчики, только хорошо сделанные при этом, очень натуралистично. Послышался тихий, сухой как горох, смех.
- Как пожелаете, - женщина отвесила издевательский, шутовской поклон, - уважаемая публика, наши гости изволят сопротивляться своей поимке. Разве это не прекрасно? В таком случае наше шоу станет ещё более зрелищным.
Стоило ей это сказать, как вся делегация, снаряженная для поимки незваных гостей, повернулась так синхронно, будто кто-то повернул рычаг управления, и, неприлично показав присутствующим спины, скрылась где-то в темноте. За ними последовали посмеивающиеся матроны, последними разошлись маги - и это зрелище было просто невообразимо странным. Словно зрители, которые собрались на интересное шоу, но увидев, как кто-то из актёров показывает всем голую задницу, предпочла разойтись в полном составе.
Осталась только пульсация тьмы, которая разрасталась всё шире, закрывая собой обзор. Однако у барьеров та остановилась, словно нерешительный щенок у порога, так что в пределах защиты ангел и авариэль вполне могли ориентироваться. Повисла очень неестественная тишина, в которой время от времени можно было различить странное дрожание, исходившее будто бы от стен подземелья. Или всё же не от них? Эльфы прекрасно ориентировались в переплетениях собственных бесконечных подземных коридоров, а вот чужакам довольно тяжело понять, где что находится. Может, это вообще галлюцинация, рожденная абсолютной тишиной, и это просто кровь шумит в ушах?


Анкета Светланы Валынской
 
Alexandra_TeOraДата: Суббота, 2021-01-23, 2:36 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 32
Способности: Анимаг, целительство
Имя персонажа: Александра Тэ'Ора, Уриил
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И не надо их радовать. Слишком много почести, - усмехнулась Александра, выдавив на лице недовольную ухмылку. Изучая новоиспеченных гостей, которые хотели устроить над ними пытки или ещё что, а не хлеб-соль подать, Уриил вздохнула и опустила руки, которые были до этого времени скрещенными на руки. Ей это немного наскучивать стало. Может, притвориться, что они их поймали и застали врасплох? Да было уже поздно. Они все машинально начали разворачиваться, как единый механизм, и маршем начали расходиться, мол, ну вас всех к чёрту.
И тут Тэ'Ора не выдержала и разразилась громким хохотом, будто она увидела, как кто-то вляпался в лужу грязи.
- О, Мать моя Богиня! - выдавила она сквозь смех. Лицо начало краснеть от смеха, а сам ангел уже потихоньку от смеха стала задыхаться. Схватившись за живот, она сложилась пополам от смеха. - И для чего эта показуха была? Мать моя Жизнь! - кто-нибудь остановите это недоразумение.
И как резко Уриил начала смеяться, так резко и успокоилась. Выпрямившись и смахнув скупую архангельскую слезу, Александра вздохнула и убрала световой щит. Раз все разошлись, то можно и расслабиться.
Снова Тимофей и Уриил остались в кромешной тьме. Только пернатые крылья излучали едва заметное свечение. Девушка на секунду задумалась с лицом, а ля "на чём мы остановились? Ах да!".
- Метка крыла ангела означает обычно пункт назначения у разведчиков. Они её ставят в знак того, что они добрались успешно, - пернатая провела ногтем по стенкам пещеры. Поверхность немного осыпалась. Внезапно она остановила свой взгляд на другой метке, которую она не замечала. Прищурившись, Алекс начала водить кончиком пальца по рисунку, изучая очертания силуэта, похожего на перо с крестиком у основания. - Не к добру это... - прошептала она. Там был силуэт очень чёткий. И будто вдавлен в стену пещеры, будто кто-то очень хотел, чтоб метку заметили. Но метка была сделана криво, с острыми углами, будто кто-то спешил, и конец силуэта ушёл в сторону, как борозда от когтей, словно...
"Его утащили насильно, а он не успел сделать знак", - девушку осенило. Она посмотрела в сторону, куда оборванный знак вёл.
Резко она опёрлась на руку, облокотившись об стену. Ангел положила руку на лоб, будто голова начала болеть.
- О Жизнь небес и земель, помоги мне найти моих подопечных и сохранить их жизни от невзгод всех, - прошелестела архангел и исподлобья посмотрела в глубины пещер. Краем глаза взглянула на Тимофея.
- Расскажи мне, друг мой, о своих способностях, чем помочь сможешь мне от несчастий всех? - произнесла ангел не своим голосом. Темнота будто начала давить на неё со всех сторон. А в самой Уриил словно проснулась сущность самого архангела, а не бунтарки, которой было на всё плевать. Протянув руку и выпустив небольшого светлячка, архангел устремила своего "питомца" в ту сторону в качестве разведчика.
Девушка облокотилась о стену убежища противников спиной и скатилась, будто начала терять сознание.
- Никогда не любила тьму, - сказала она и закрыла глаза, погрузившись в сосредоточение и изучая местности глазами своего заклинания. - Следуй за ним, Тимофей. И помни - ты сможешь всё. Ты сильный. Ты крепкий. Ты мудрый. Ты хоть и авариэль, но в тебе есть ангельская частичка. Она тебе поможет. И запоминай все метки, которые ты заметишь. Смотри везде: камни, стены, потолок, земля. Знаки могут быть везде, - тихо произнесла Уриил. Открыв глаза и посмотрев на своего ученика, она выдохнула: - Не теряй ни минуты. Этим дроу в основном нужна я. Я тебя прикрою, - Архангел начала тяжело дышать. - Если что-то пойдёт не так, схлопни светлячка. Я это почувствую и приду на помощь. Постараюсь (или ты постарайся) вызвать подмогу. Помни, Тимофей: ты сможешь всё, - щёлкнув пальцами, она телепортировала авариэля подальше от себя, чтоб он не попал в передрягу вместе с ней. Как Тимофей заметит, что ангела нет рядом, он увидит маленькую светящуюся точку - светлячка Уриил.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2021-02-10, 11:29 PM | Сообщение # 24
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей веселья девушки не разделил. Мрачно скрестив руки на груди и нахмурившись, он произнёс:
- Думается мне, это скорее мы для них должны показать какое-то представление. Правда пока не понимаю какое и для чего.
«Вряд ли нас хотели запугать, в этом просто нет смысла, если мы и так в западне», - думал он. – «А если бы хотели просто убить, то давно уже убили бы. И почему они сказали, что мы снова сюда явились? Нас с кем-то перепутали?»
Лекарь бросил взгляд на пальцы Тэ’Оры, скользившие по стене и по метке, которую оставили здесь незадолго до них. Кривая печать тоже привлекла его внимания, и мужчина помрачнел ещё больше.
- Может, они ещё живы. Если нас не убили, то вполне возможно, что и их тоже. Тем более их не убили на месте, это уже хорошая новость.
«Или не очень, учитывая, как они любят сначала попытать, а потом уже убить», - подумал лекарь, но говорить этого вслух не стал. И так настроение было поганым.
Голос его спутницы тем временем сильно изменился, и мужчина вообще не сразу его узнал, поэтому даже слегка вздрогнул от неожиданности. Но архангел не обращала на него внимания до определенного момента.
- Не очень подходящее время для… - начал он, но, увидев лицо Тэ’Оры, замолчал. – Я лекарь. Я многое знаю о физиологии и в случае чего смогу залечить сложные повреждения. Я умею обращаться в животных, почти что любых, главное, чтоб хватило сил. И магией света могу уничтожить нежить. Надеюсь, нам этого хватит.
Он обернулся на девушку, которая начала медленно сползать по стене подземелья. Бросать ему её не хотелось, но стоять здесь лишь из чувства тоже не было достойным выходом из ситуации, поэтому мужчина кивнул.
- Я скоро за тобой вернусь.
Внезапно перед глазами расплылось, видимо, это была телепортация, так что обратного пути не было. Увидев перед собой огонёк, мужчина сделал шаг вперёд и, кажется, идти стало немного легче.
«Как же, сильный, мудрый, всё могу», - мрачно думал он, шагая за мерцающим светом. – «Да я даже не знаю куда мне идти и что делать, если я вдруг встречу кого-то нежелательного. Просто сила и мощь, что уж тут сказать. А ну расступитесь, великий авариэль низкого ранга идёт».
Но так и или иначе слова архангела не давали ему остановиться, чудодейственным образом придавая сил.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2021-03-10, 0:45 AM | Сообщение # 25
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И вот, в конце тоннеля, как это всегда и бывает, наметился свет. Помещение, куда попал авариэль, не было сильно похоже на выход, хотя дверь там имелась, однако оставалась запертой. Комната была довольно просторной, чистой и уютной, похожей на деревенский домик, внезапно оказавшийся здесь, в этих мрачных подземельях. Окон не было, хотя света от множества свечей всё же хватало с лихвой.
В центре сидела рыжеволосая девушка, но совершенно не та, с кем мог бы её спутать Тимофей. У этой было милое, почти кукольное и по-детски наивное личико с милыми веснушками, зеленые глаза смотрели с хитринкой, но при этом совершенно очаровательно. Возможно, за счёт своей хрупкости девушка выглядела совершенно безобидной. Она сидела в кресле качалке и вязала на спицах, изредка хватаясь за иголку и поддевая её напёрстком в виде лягушонка.
- Привет, - улыбнулась она, показав небольшие белые зубки, - ты кто? И что тут ищешь?
Она не стала вставать и продолжила заниматься рукоделием, раскачиваясь одной ногой и мурлыкая себе что-то под нос. Воск мерно капал со свечей, в помещении было тепло и хорошо, словно после долгой дороги по заснеженному лесу ты нашёл наконец-то пристанище с горящим очагом, тёплой постелью и вкусной едой.
- Вообще-то тут довольно скучно, - наконец сказала она, склонив голову набок, - если хочешь, присаживайся, поговорим. Ты ведь издалека, верно? Никогда таких как ты не видела. И глаза у тебя забавные, я такие только у слепцов встречала. Только не обижайся, пожалуйста! - её глаза сделались забавно большими, словно она и правда испугалась, что обидит своего гостя, и тот уйдёт.

- Уриил! - раздалось откуда-то из глубин подземелья.
К ангелу бежал парнишка, почти подросток, на вид ему было около пятнадцати или шестнадцати, хотя у авариэлей это, естественно, ни о чём не говорило. С тем же успехом ему могло быть и все шестнадцать тысяч. Парень бежал очень быстро, задыхаясь и хватаясь за бок, в котором не унималось противное колотьё. Одежда его местами была порвана, виднелись синяки и ссадины, насколько многочисленные, что быстро регенерировать не получилось даже у такого выносливого тела.
- Наконец-то я вас нашёл, - он остановился и упёрся ладонью в стену, пытаясь отдышаться, - я Келвин, помните? Из вашего отряда. Мне удалось сбежать, но за мной уже пустили погоню...
Он зашёлся в кашле, отчего изо рта его потекла струйка крови.
- Остальные ещё там... - проговорил он слабо, словно находился на грани потери сознания, - я... я не знаю, кто из них ещё жив, но Мариса ещё шевелилась. Я бы забрал её с собой, но меня обнаружили. Я обещал вернуться, как только найду помощь. Знаю, это было трусостью, но... Прошу, помогите. А потом делайте со мной что нужно.


Анкета Светланы Валынской
 
Alexandra_TeOraДата: Четверг, 2021-04-08, 2:30 PM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 32
Способности: Анимаг, целительство
Имя персонажа: Александра Тэ'Ора, Уриил
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лучшая защита - это нападение. А лучшее нападение - это защита? Или нападение так и останется лучшим нападением? Это надо будет обсудить со всеми остальными архангелами, с которыми ещё нормальные отношения сохранились. Ну уж точно не Гавриил. Сюда Рафаэль лучше подойдёт или Михаил. Кто там ещё есть? А также сама Уриил. Лучше поговорить с самим собой - самым умным ангелом на свете. Такой себя Александра и считала, когда отправила Тимофея куда подальше от её глаз. Пусть не мельтешит перед глазами, не путается под ногами и идёт исследовать территорию. Он ведь умный. Он ведь сильный. Будем надеяться, что эта небольшая мотивация на него подействовала, а иначе минус один рекрут. Прям как пушечное мясо, расходный материал.
Девушка сползла по стене, опираясь о стену пещеры спиной, и подняла голову, глядя в потолок. Она выдохнула и думала над дальнейшими действиями. В одиночку она справиться против целой оравы дроу - просто накинуть щит и топать вперёд, толкая их локтями и плечами. Толпа зевак. Толпа тёмных зевак. Но силуэты, вычерченные на рыхлой и сухой поверхности, всё равно не давали покоя ангелу. Просто так они появится не могли, а тёмные пещерные эльфы точно не могли знать её особые знаки, которым она обучала своих подопечных. Архангел приподнялась, держась рукой за стену, впиваясь в неё пальцами и ногтями, отчего костяшки побелели.
- Никогда не любила тьму, - снова повторила слова Уриил и упёрла вторую руку в колено, находясь в согнутом положении.
И до её ушей донёсся топот и голос.
"Знакомый голос", - подумало божественное детище и прищурила глаза, всматриваясь в силуэт, которые с каждым мгновением приближался.
- Келвин? - девушка сузила глаза и судорожно вспоминала, где она могла слышать это имя. - Келвин! - она вспомнила. Один юркий рекрут, который делал небольшие успехи в обучении отряда на следопытов.
Уриил приподнялась и выпрямилась, вылавливая руками бегущего авариэлёнка.
- Где остальные? - поспешно вопросила девушка, держа парня за плечи. - Подожди, не торопись, - она усадила рекрута на землю и осмотрела его. Весь в побоях, изо рта течёт кровь, глаза красные. Применив исцеление на авариэле, Александра прижала свою руку к груди подростка и стала дожидаться, когда сияние заклинание в руках начнёт утихать, сиять ярким светом.
- Не волнуйся, мы их заберём, - спокойно произнесла Уриил и приподнялась, оглядываясь по сторонам. На всякий случай она поставила световой барьер, чтобы стрелы дроу до них не добрались. - Ты поступил, как считал нужным. Ты пытался их спасти, но не смог, - начала она свою речь. - По первым делам не судят. Главное - результат. Как всё будет сделано, по нему и будем судить, - проговорила архангел, смотря на мальца.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Четверг, 2021-04-08, 9:25 PM | Сообщение # 27
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей остановился на пороге и долго щурился от резкого перехода к свету. После темноты подземелья было непривычно. Перед его глазами был небольшой деревенский домик, приятно напомнивший ему о детстве. При виде рыжей головы лекарь напрягся, но потом успокоился. Девушка была совершенно незнакомой, хотя и очень милой с виду.
- Привет, - растерянно проговорил лекарь. – Кто ты? И что ты здесь делаешь?
Вопрос прозвучал как-то глупо, но странно было оказаться в таком месте после лабиринта подземелий. Он мог вывести его куда-нибудь в лес или на дорогу. Ну или в очередную ловушку, на худой конец, но уж точно не в комнату с горящим камином. Нет, один раз, конечно, у лекаря так и получилось, но это совсем другая история.
Решив проверить это место на иллюзию, мужчина начертил на стене знак развеивания и стал смотреть, что будет дальше. Если это иллюзия, то он окажется снова в бесконечном коридоре. И это, на его взгляд, был не самый худший вариант. Не любил он огонь, а здесь его было слишком много и это сбивало с толку.
- Я Тимофей. Авариэль.
Он подошёл поближе и стал разглядывать свою собеседницу. Милое личико, веснушки, непринужденный для такой ситуации вид. Всё как ему нравится, но выбалтывать ей информацию как на духу это его не заставит.
- Ты не боишься, что кто-то может обидеть тебя? Я, например. Или любой другой, кто может сюда случайно забрести и увидеть перед собой беззащитную девушку. Я бы на твоём месте не доверял незнакомцам.
«Я должен выбраться отсюда и привести помощь», - держал он в голове, борясь с желанием присесть рядом с ней, расслабиться и хоть немного передохнуть после всего этого утомительного пути, что он проделал. – «Мне совершенно некогда тут рассиживаться и болтать».
Он продолжать смотреть на девушку, наверное, это уже становилось не очень приличным, поэтому мужчина отвёл взгляд и стал скользить им по брёвнам домика. Действительно очень уютно и мило, ничто здесь не казалось ему опасным.
- Ты знаешь, как выйти отсюда наружу? – спросил он, так и не найдя, за что зацепиться взглядом. – Я бы с радостью с тобой поболтал, но, боюсь, мне нужно идти.
Он стал искать глазами другие двери. Ведь должна же была эта девушка куда-то выходить из этого помещения, чтоб достать еды или хотя бы прогуляться. Не в лабиринты к тёмным эльфам же она в гости захаживает?
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2021-04-15, 3:09 AM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тело подростка расслабилось под исцеляющими, облегчающими боль лучами, дыхание Кельвина выровнялось, стало глубоким, будто бы он собирался заснуть, однако авариэль быстро взял себя в руки и уже пытался подняться на ноги, готовый двигаться дальше, если возникнет необходимость. Возможно, он был бы не против сейчас просто найти спокойное место и устало закрыть глаза, чтобы в конечном итоге погрузиться в царство морфея, однако что-то беспокоило его невообразимо сильно.
- Мы должны их найти, - убежденно проговорил парнишка, вскакивая с места и хватая Уриил за руку с каким-то нездоровым маниакальным блеском в глазах, - я знаю, что подвёл их, но есть ещё шанс всё исправить.
Он потянул архангела куда-то в глубь многочисленных коридоров, что открывались за поворотом и должны были вывести путешественников туда, где мог оказаться неудачливый отряд, посланный и пойманный первым.
- Мы с Марисой шли сюда, - полушепотом говорил паренек, пока путь их продолжался через множество изгибов, ведущих их прочь от изначальной точки, - и где-то здесь мы наткнулись на отряд, словно нас уже поджидали, завидев заранее. Мы отбивались как могли, но в конечном итоге нас всё-таки одолели.
Это было несколько странно, потому что следов борьбы там, где Кельвин показывал, явно не наблюдалось. Хотя, возможно, от волнения паренек что-то напутал?
- Остальные пошли в ту сторону, - он указал налево, - Ричарда убили, я сам видел его труп. Хьюго и Амида должны были прийти на это место, но, судя по всему, либо устали ждать, либо с ними тоже что-то случилось. Оррен и Нида были с нами, но я не знаю, живы ли они. Они не двигались.
Тем временем путешественники, не встретив никакого сопротивления со стороны местных жителей, вышли к просторному залу с высокими потолками и множеством странных приспособлений, о назначении которых можно было только догадываться. Здесь пахло какими-то травами, едва различимо, так что сложно было понять какими, деревом и огнём. А ещё иногда сквозняк доносил душный, отдающий железом запах крови.
Где-то слева раздался стон. Светловолосая девушка, распластавшаяся на приспособлении, издалека напоминающем дыбу, пошевелилась и открыла пересохший рот, однако из горла её донеслось лишь едва слышное шипение.

- А меня зовут Саманта, - беспечно ответила рыжеволосая девушка, болтая ногами в аккуратных чёрных туфельках, - что я здесь делаю? – она хихикнула тихим, звонким, точно хрустальным смешком, - живу, разве это не очевидно?
Она на миг задумалась и посмотрела на Тимофея взглядом своих пронзительных зеленых глаз. Чуть склонив голову, она перестала на миг вышивать и сложила рукоделие на коленках.
- Веришь или нет, - продолжила она, - но я разбираюсь в людях. И мне кажется, что такой как ты никогда не причинил бы людям вреда. Я чувствую в тебе того, кто призван спасать жизнь, а не отбирать её, поэтому я тебя не боюсь.
Уютный треск березовых поленьев стал мерным и умиротворяющим, так и зовущим присесть здесь и дать усталым ногам отдых. Даже страх огня, порожденный ужасными детскими кошмарами, стал как будто более притупленным и несущественным. Руна на стене тоже не привела ни к каким результатом – происходящее явно не было иллюзией.
- Очень просто, - улыбнулась Саманта, указывая на дверь с противоположной стороны, - вот туда ногами и прямо. Уж не думал ли ты, что я привяжу тебя здесь и стану насильно отпаивать чаем?
Она снова хихикнула. Чайник в этот момент как раз призывно засвистел, и девушка, чертыхаясь, вскочила с кресла и начала возиться у плиты.
- Так ты не останешься здесь ненадолго? – с надеждой переспросила девушка, - здесь и правда немного одиноко. А ты так устал, я же вижу.


Анкета Светланы Валынской
 
Alexandra_TeOraДата: Воскресенье, 2021-09-19, 12:22 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 32
Способности: Анимаг, целительство
Имя персонажа: Александра Тэ'Ора, Уриил
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что-то подсказывало, что это здесь не всё просто так. Александра могла чувствовать, что это не её парень, но и одновременно она понимала, что он настоящий, раз магия исцеления на него подействовала. Но все эти движения, разговоры - ничего не внушало полного доверия к ситуации, посему Тэ'Opa продолжала за ним идти. Тёмный коридор не отблёскивал каким-либо бликами её энергии, что говорить про крылья, которые так и сияли энергетикой исцеления и магией Высших существ, которых создал сам бог. Архангел хотела было выдернуть свою руку, но хватка парня оказалась настолько крепкой, что не получилось ни с первого, ни со второго раза. Мозг сопротивлялся всем этим нападкам, но поддавался эмоциям, которые гласили за родительский контроль и что-то вроде материнского инстинкта.
- Подожди! Куда спешишь? - произнесла Уриил и ускоренным шагов шествовала за ним, когда казалось, что парень бежал со всех ног. Вся эта ситуация пахла чем-то палёным, даже не жареным.
Ангел не могла точно сказать, как долго они шли или бежали, но в итоге это их привело к какой-то комнате, от которой доносился спёртый запах, вызывающий тошноту и отвращение. Металлический запах крови. Это точно не сулило ничего хорошего, что уж говорить про доброту и милосердие. Раз здесь ничего нет добродушного, то кто такая Александра, если не сделает этого сама, как добрая хозяйка, протягивающая чашку чая? Хотелось сделать что-то, но голова была абсолютна пуста. Никаких идей, планов. Какая-то безысходность и отчаяние её обескуражили, напали на её разум. Захотелось просто упасть на колени и смотреть на сея бесполезную. Хотелось, но не выходило.
- Не подходи, Келвин! - девушка схватила парня за и без того рваную рубашку. Она прислушалась ко всем этим звукам: шипение, стон. Звуки боли и страданий. Но сама архангел помогать не спешила, ожидая подставы из любого угла.
 
Тимофей_ВалынскийДата: Четверг, 2021-11-25, 6:09 AM | Сообщение # 30
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофею всё происходящее не нравилось, но он не мог точно сказать, что именно его настораживало. Руна на стене не показала никаких следов иллюзии, значит, девушка ему не привиделась. Но не могла же она сосуществовать с тёмными эльфами под боком, и при этом не испытывать от этого дискомфорта?
«Хотя почему не могла? Помнится, Татиана и не с таким уживалась», - проскользнуло у него в мозгу, но мужчина отмёл эту мысль.
Татиана была опытной старой ведьмой с дурным характером. Это скорее окружающим приходилось с ней уживаться, а не наоборот. Может, эта девушка чем-то полезна тёмным? Тогда ему тем более здесь больше делать нечего.
Он хотел остаться. Ноги словно отяжелели, приковывая его к этому тёплому полу. В желудке требовательно заурчало, голодный кит внутри намекал на то, что чай и печенье – это очень хорошая идея в таком положении.
«Не помню, чтобы здесь раньше была дверь», - подумал бывший лекарь, - «хотя мне могло и показаться…»
- А если я останусь? – спросил он. – Что будет потом?
«Нет, мне нужно идти», - почти по слогам проговорил он, стараясь сосредоточиться на этой мысли, не упустить её из вида.
- И всё же мне нужно идти. Прости, мне правда очень жаль.
Медленным шагом он отправился к свеженайденной двери и открыл её.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Новое начало
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: