Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Религия - опиум для народа
Религия - опиум для народа
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-06-27, 7:25 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Религия - опиум для народа
Рейтинг: R (именно, R - менять не буду)
Описание: общение с начальством укрепляет корпоративный дух. Ну, по крайней мере, так считается. Однако в нашем мире, как известно, всё идёт через одно место.
Набор: закрытый
Участники: Девочка--вамп, Дрэйк
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-06-27, 7:41 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Светлана Валынская занималась крайне интеллектуальным делом. Без шуток: она разрабатывала новые способы переселения энергетических потоков в структуру предметов, что требовало нешуточной концентрации. Можно было даже услышать, если хорошенько прислушаться, как шестерёнки крутятся в бедной черноволосой голове.
Девушка с кислой рожей сидела на высоком, издалека похожим на барный, стуле посреди стерильной, заполненной всякими странными жужжащими механизмами лаборатории Корпорации. Вообще она бы предпочла взять работу "на дом", в свою уютную мастерскую при школе на Кольском, однако техническое оснащение там не позволило бы ей добиться таких блестящих результатов, как сейчас.
Время от времени на её столе что-то взрывалось, шипело, булькало, из колб вырывался едкий разноцветный дым, прямо как в стереотипных фильмах про безумных ученых, и в зависимости от цвета пара и звуков девушка то почти радостно охала и говорила что-то вроде "ну наконец-то, твою мать, получилось", либо разражалась трехэтажной нецензурной бранью и поносила всё вокруг. Иногда в лабораторию заглядывали рядовые авариэли или слуги, но связываться со злой вампиршей никому не хотелось, так что в диалог никто не вступал.
Вообще настроение у Светланы было так себе с самого утра. Начнём с того, что сегодня у неё был выходной, но неугомонное начальство зачем-то вызвало её на работу, опоздав при этом на целый час. На законное возмущение Валынской напомнили, что начальство не опаздывает, а только задерживается, а на прочие возмущение пригрозило лишить премии. После чего непосредственное начальство снова куда-то пропало, наказав девушке продолжать заниматься разработками и не вякать.
Так что теперь в воздухе, прямо над головой девушки, висела надпись "Дрэйк - козёл", выложенная маленькими металлическими шариками. Время от времени Валынская смотрела на творение рук своих, гневно фыркала и дополняла рассказ о неприглядной сущности демона чем-то ещё вроде "И рога у него уродливые" или "И нос у него кривой".


Анкета Светланы Валынской
 
ДрэйкДата: Четверг, 2019-06-27, 7:59 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну вот не пизди, нормальный у меня нос. А за рога вообще обидно было знаешь ли, - шутливо-расстроенным голосом произнес демон, сваливаясь с потолка прямо на каменную кладку.
Все ведь знают выражение "провалиться под землю", да? Так вот, когда у тебя беременная жена - высший демон с артефактом а-ля пиздец всему живому, порой данная фраза становится буквальной. Ну, с другой стороны, чем более бойкая, тем лучше, в конце концов в ней все же будущая Повелитель сидит!
При этих мыслях взгляд беловолосого потеплел, и он флегматично откусил яблоко, скосив взгляд на то, что делает Светлана, и поднимаясь, немного кряхтя и матюкаясь. Старость, что поделать, ну или ее грамотное симулирование. В принципе парень вполне понимал концепцию работы, но сам он специализировался все же на ином, а потому не стал лезть или же комментировать и просто наблюдал какое-то время.
"Все же хорошо, что я забрал ее у Кониповича тогда, мастеров артефатологов разыскать весьма сложно. Надо премию ей, что ли, выписать. Гектарчик Австралии?.."
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-06-27, 8:14 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой, - воскликнула девушка, когда услышала за своей спиной до боли знакомый голос (шарики при этом осыпались с громким звоном), - я... кхм... в смысле это... ну да.
Однако, как оказалось, Дрэйку сейчас было немного не до того, чтобы распекать её за неуважительное отношение к начальству, так как тот буквально свалился на пол и сейчас, произнося слова, которые обычно не говорят в присутствии дам, принимал строго вертикальное положение. Не то чтобы девушка боялась его, она обычно говорила всё, что было на уме, но всё же лишний раз ей не хотелось нарываться на конфликт.
- Кого-то прогнали с супружеского ложа? - ехидно спросила Валынская, прекрасно понимая, кто был тем единственным существом, что мог безнаказанно заставить Владыку демонов вот так вот срочно ретироваться, причем не с самой мягкой посадкой, - оно и понятно.
Девушка не стала уточнять, что именно ей понятно, оставив это на фантазию собеседника. Впрочем, учитывая их отношения, вряд ли Валынская могла подумать о Дрэйке что-то хорошее. Её ёршистый характер, их совместное прошлое, ситуация с Женей, которую Светлана очень любила, дурацкая метка, с которой ей пришлось ходить целый месяц, - всё это было не лучшим подспорьем для хороших отношений.
- Ладно, выкладывай, - наконец сказала она, отворачиваясь от дымящих колб, и обращаясь к демону, - ты ведь не просто так вызвал меня в мой законный выходной, чтобы полюбоваться на мою недовольную рожу. Разработки тоже несрочные, могли бы подождать. А ты ничего просто так не делаешь. Что тебе надо?


Анкета Светланы Валынской
 
ДрэйкДата: Четверг, 2019-06-27, 8:32 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ага, вроде того,- насупился демон и тяжело вздохнул, нет, конечно, он безумно любил свою жену и считал ее весьма умной и ответственной личностью, чем гордился порой больше нужного, но что поделать, в некотором смысле он ведь тоже на многое повлиял, так что синдром отца или мастера не мог не отразиться. Но боги, моментами он начинал сходить с ума и понимать, какого Марк оставлял своих беременных женщин на других и сваливал, старый ублюдочный лис!
Впрочем, не о том, на самом деле Дрэйк в принципе появился здесь по делу, да и тем более он вправду вырвал человека.
-Есть внештатное поручение, так сказать скорее даже личная просьба. Тут до меня от одной тёмной эльфийки, думаю, тебе так же хорошо известной, поступила информация любопытнейшего характера. Ватикан и база инквизиторов отправили большую часть сил на какие-то учения,- демон хищно улыбнулся и яблоко в два укуса было изничтожено, после чего он продолжил уже с более мягкой улыбкой.
-проникнуть, тебе спиздить полезные арты, мне прибить пару важных шишек и забрать данные по своей сфере, в идеале потом делаем большой бабах и сваливаем, привозим информацию, объединяем с нашей, вуаля, денюжки капают в карманы. Естественно, дело опасное, анонимное и светиться никак нельзя. Но и профит будет огого, плюс, по окончании с меня отпуск и пару плюшек. Ну что скажешь?- демон подмигнул вампирессе, заговорчески приподняв ладонь, на которой уже были золотые пляжи.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-06-27, 9:10 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка уныло посмотрела на начальника. Неизвестно, какие мысли при этом пронеслись в её голове, но явно ничего хорошего и приятного, так что демону стоило радоваться, что он не умеет читать мысли.
- Совместное задание, да? - хмыкнула она, - ну да, всегда мечтала.
Перспектива идти куда-то с Дрэйком её совершенно не прельщала. Во-первых, она банально ему не доверяла. Да-да, сейчас они были на одной стороне и всё такое, но прошлое не так-то легко стереть из памяти. Во-вторых, он ей просто не нравился. На чисто физическом и психологическом уровне вызывал у неё некоторое даже отвращение, если можно это так назвать. Обычно она старалась контактировать с ним как можно меньше, а в случае совместной операции придётся ж о чём-то с ним говорить ещё, как-то согласовывать действия и вообще быть с ним одной командой. Ох...
- Ладно, - наконец протянула она, когда пауза совсем уж затянулась, - но за сегодня оплата в двойном размере, всё-таки это не рядовой рабочий день, да и в выходной вызвали опять же.
Что же, перспектива натырить всяких интересных штук и получить к тому же потом оплачиваемый отпуск немного примирил Валынскую с необходимостью идти куда-то вместе с демоном. Да и фанатиков она опять же не любила, учитывая, как они относились к нечеловеческим расам. Да и приключения она любила, а их в последнее время было как-то маловато. В общем, живём.
- Веди уже, - сказала она, распихав пару вещиц по карманам, - а то артефакты без нас кто-нибудь сты... то есть бесценные произведения магического искусства без нас пропадут.


Анкета Светланы Валынской
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2019-08-04, 1:48 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мне не нужно читать твои мысли, у тебя и так все на лице написано, - рассмеялся демон, после чего легонько кивнул 
-Да, пожалуй, нам не стоит медлить с этим грабеж...То есть, с рейдом на столь неправомерно действующих беспредельщиков, - чутка передразнивая и подмигивая произнес последний, перенося их в африканскую саванну. 
Яркое солнце, густая высокая трава и бродячие кое-где дикие звери, совершенно не ожидавшие новых посетителей, а оттого и разбежавшиеся кто куда, ведомые инстинктом сохранения жизни. 
-Эх, видимо, фоток с антилопами и прочей местной фауны Женя не дождется, а жаль, впрочем, хочет, пусть сама летит, вот точно, - ударил демон по ладони, завершая этот короткий монолог с самим собой и весело улыбаясь. Впрочем, он тут же перевел взгляд на свету и даже слегка смутился что ли. 
-Извини, домашние нюансы. Мы все же на работе, поэтому больше отвлекаться не буду, - с этим Дрэйк сотворил им небольшой зонт из тени, ибо солнце уж больно сильно пекло и вывел голограмму их цели. Это бы примерно километровый поземный бункер, оснащенный двухуровненевой системой защиты, ну и кучей пехотинцев, усиленных разнообразным оружием, генными модификацияи, а часть, благословленная хаосом, хотя для демона 9 ранга, если не произойдет неожиданностей, такая охрана не более, чем легкая пробежка для легкоатлета. 
-Этот объект - склад, где хранятся "святые вещи", то есть, по сути, артефакты. Защита не сама серьезная, куда сложнее было узнать его местоположение, поэтому охрану я возьму на себя. Но я не уверен, что на артефакты не наложены печати или защитные чары, тут блистать придется уже тебе. Основных целей у нас три: уничтожить весь личный состав объекта, забрать артефакты и информацию и не оставить следов, - серьезно проговорил он и повернулся к Свете.
-Не волнуйся, я прикрою тебя в случае опасности, просто сосредоточься на артефактах, хорошо? Есть какие-то вопросы или предложения?
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-08-04, 2:42 AM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть всё-таки читаешь, - поморщилась Валынская, - ты не мог бы этого не делать? Я хочу хотя бы в своих мыслях невозбранно называть тебя кретином. Не лишай меня последней радости в этом безрадостном деле.
Солнце в том месте, куда они перенеслись, было настолько ярким, что в первое мгновение девушка даже отпрянула и быстро заслонила глаза рукавом: хоть теперь вампиры и носили на постоянке защитные зонты и вполне неплохо себя чувствовали под прямыми лучами, такого резкого перехода от полутьмы и прохлады лаборатории к палящему свету девушка не ожидала. В нос резко ударил запах леса и влаги, а рубашка на теле мгновенно намокла под воздействием высокой температуры.
- Начало как в анекдоте: приехал вампир в Африку... - начала девушка, но вскоре замолкла, осознав, что она тут не шуточки травить под бутылочку коньяка пришла. Тем более учитывая с кем она сейчас здесь была: компания явно тоже неподходящая.
Когда демон упомянул Женю, Валынская совсем загрустила и сделала вид, что её очень заинтересовал кустик, по которому сейчас серпантином извивалась какая-то змея непонятного вида. Пресмыкающееся, впрочем, должного внимания Валынской не оказало.
- Вопросов нет, - сказала она каким-то странным голосом, очень похожим на то, что вопрос у неё был, но задавать его в данный момент времени она не собиралась, - выглядит несложно.
Складывалось ощущение, что девушка не особо и слушала своего начальника: почти сразу, как они здесь оказались, взгляд Валынской стал каким-то затуманенным и даже немного хищным и торжествующим, будто она уже чувствовала отсюда что-то, что очень сильно её манило. И делиться своими ощущениями с кем-либо она не собиралась.
- С какого входа начнём? Я вижу, что их здесь несколько, - сказала она наконец, - я бы предложила вот этот, который справа, он окружен лесом и тенью, оттуда будет куда проще пробраться незамеченными.


Анкета Светланы Валынской
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2019-08-04, 4:02 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-И что же стало с тем вампиром?- весьма заинтересованно спросил Дрэйк, нет, ну серьезно, ему было любопытно, в конце концов, некоторые свои первые творения творения он пустил и на этот материк. Впрочем, может быть, он услышит этот анекдот до конца как-нибудь потом, а пока стоило заняться делом, так что на предложение Валынской он лишь покачал головой.
-Нам не стоит оставлять им пути к побегу, так что, думаю, массовая атака по зоне в данном случае будет лучшим вариантом. породим суматоху, обрежем пути к отступлению и систему слежения, после чего планомерно вырежем весь личный состав, - с чем вытянул руку в которой потихоньку начал формироваться маленький темный шар, в который вливался постоянный поток маны демона. На самом деле, пообные масштабные атаки были не его профилем, так как Дрэйк лучше всего подходил для битв один на один и крайне мощным, но все же одиночным атакам, впрочем, не стоит недооценивать мощь высших демонов даже  таком случае. 
-Кстати, я так понимаю, тебе не очень нравится, что Женя стала моей женой. Разве это так плохо? По крайней мере, разве тебе не кажется, что сейчас она счастливее, чем раньше? Я правда очень стараюсь, чтобы моя семья не знала того, через что пришлось пройти мне самому,- произнес Дрэйк, пока заклинание потихоньку готовилось, на мгновение бросив взгляд в сторону Светы, впрочем, тут же снова сосредотачивая его на все более концентрирующимся шаре маны.
-Ты не подумай, я не лезу в твою голову, скорее...Мне просто хотелось узнать, быть может, я что-то упускаю и на самом деле мучаю ее? Знаешь, на самом деле я довольно часто думаю об этом,- последние слова прозвучали как всегда ровно и спокойно, но чуткий слушатель, пожалуй, мог бы расслышать легкий налет печали в них, но столь ли это важно? 
 Тем временем, демон сжал концентрированный черный шар и над небом развергся огромный магический круг, из которого на землю, будто тайфун, вырвался наполненный темной энергией питон, с силой обрушившийся на саванну и уничтоживший километры этой зеленой степи, вместе с тем выворачивая и раскалывая саму землю, а вместе с ней превращая в руины и первый уровень подземного бункера. 
-Хм, кажется, получилось немного слабовато. Пошли,- с чем Дрэйк и двинулся в сторону станции
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2019-08-05, 7:38 AM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка пожала плечами, мол, ты начальник, ты и решай. Если честно, ей было совершенно всё равно, как они туда попадут и какими методами демон расправится со своими врагами: лично она не собиралась никого "вырезать", если уж на то пошло, ибо её роль заключалась совершенно в другом.
Валынская с отстраненным выражением лица наблюдала за тем, как Дрэйк формирует заклинание в форме небольшого темного шара, и когда он внезапно заговорил о Жене, вздрогнула словно от удара и закусила губу как лошадь удила. Видно было, что ей хочется сказать нечто вроде "это ваши проблемы, я в них лезть не буду", но что-то внутри неё рвётся наружу, мучает и не даёт оставаться абсолютно спокойной. Наконец она не выдержала.
- Один такой уже говорил о желании защитить свою любимую женщину и нежелании причинять ей боль. И верил в свои слова безоговорочно. Догадываешься, кто это был и что в итоге с ними случилось? Ты говоришь о заботе и защите от внешних факторов, но кто защитит её от тебя самого? И не надо рассказывать мне сказочки о том, как всё поменялось. Я прекрасно знаю, как строится ваша демоническая система отношений и чем она грозит новообращенному демону.
Валынская очень старалась говорить беспристрастно, будто бы между прочим, не выдавая своих эмоций, но всё же заметила за собой, что начинает повышать голос.
- Она была одной из моих любимых учениц, - после небольшой паузы, уже немного тише проговорила Светлана, - не говоря уже о том, что я брала за неё личную ответственность, потому что когда уводила её из деревни, клятвенно обещала её отцу, что буду заботиться о ней как о собственной дочери. И что в итоге? Я умираю и по возвращении узнаю, что некий демон, который из-за этой дурацкой войны на долгие годы стал жениным жутким кошмаром, взял и похитил её. И сейчас Женя, маленькая безобидная эльфийка, сама стала демоном и женой того, кто одним своим словом может заставить её сделать что угодно. Так ещё и носит под сердцем его ребёнка, из которого неизвестно что получится в итоге. И что? Ты предлагаешь мне порадоваться? Чечётку станцевать?
Ещё одна небольшая пауза, во время которой Светлана пришла к какой-то очень невеселой мысли, что большими красными буквами отразилось на её лице. Ей вообще всегда с трудом давался контроль над собственными эмоциями. Одно чувство было особенно сильным - чувство вины. Валынская до сих пор винила себя в случившемся, только слепой бы этого не заметил.
- Иногда мне кажется, что не стоило вообще вмешиваться и забирать её из дома в своё время, что правильней было бы оставить её там, в деревне, и пусть всё шло бы своим чередом. А иногда я думаю, что правильного пути вообще нет. Что ни выбери, получается какая-то херня, и от тебя самой тут вообще ничего не зависит.
Её внутренние терзания прервал ужасный шум, созданный наконец сорвавшимся в бой заклинанием. Огромная толща с лязгом, визгом и стуком обрушилась на саванну, выворачивая деревья и уничтожая всё на своём пути. Девушка даже никак отреагировать не успела, только зажала уши, хотя должного облегчения это не принесло.
- Ага, - севшим, слегка ошарашенным голосом проговорила она, - слабовато получилось. Сдаёшь позиции. Стареешь.
Не давая себе шанса передумать, девушка последовала за демоном, жадно принюхиваясь в поисках знакомого запаха артефактной магии. Пока она думала, сзади на неё кто-то напал, и тело вампира среагировало моментально. Мужчина средних лет повалился на пол, Валынская нависла над ним, обнажая клыки, но потом деликатно откашлялась и мягко вырубила своего противника, оставив лежать без сознания на полу. Ну не любила она убивать, а от вида крови её вообще тошнило, что ж теперь поделать?
- Я чувствую прямо под нами, на втором уровне, есть какой-то очень сильный источник, - сочла она нужным сообщить, - только пока не могу точно определить, что именно там находится. Надо подойти ближе.


Анкета Светланы Валынской
 
ДрэйкДата: Пятница, 2019-08-09, 4:19 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк краем глаза глянул на обезвреженного противника.
-Хм, весьма неплохо. Только вот они наши враги,- демон неспешным шагом продолжил свое шествие к уже руинам бывшего исследовательского центра, когда на землю полился свет, мелкими лучами опускаясь по огромной территории вокруг места происшествия, такой же луч опустился и на оглушенного Светой неудачливого вояки, тут же превращая того в горстку пепла. 
"Блик, территория зачищена, можете продолжать операцию. Исходящие сигналы перехвачены" - раздалось в ухе демона и он тихонько кивнул, отправляя передачу
-Принято. Следите за передвижением противника. И переведите спутник с Кары на Домоклов меч, - после чего мужчина слегка развернул голову к Свете, объясняя
-Новая технология, на случай перебоев с магией, подробности работы, к сожалению, не скажу, но впечатляет, не так ли?- с чем демон усмехнулся и продолжил шагать как в чем не бывало, при этом расстояние как будто прыгало вместе с каждым шагом идущих, ну или же даже без них. Довольно средняя пространственная магия для тех, кто не освоил телепорты, впрочем, они могли не спешить.
Тем временем, лицо демона отразило небольшой отблеск ностальгии на слова его спутницы и, быть может, в глазах тоже отобразился отблеск вины, а он произнес. 
-Как думаешь, насколько сильнее мы стали за последние двадцать лет? Марк, быть может, в десятки раз, это правда. Я, быть может, вдвое. Но даже так, скажи, разве не мог любой из нас уничтожить вашу школу одним-двумя заклятиями?- Демон обвел Светлану взглядом
-Вот и я про то же. Это был лишь легкий фарс. Прихоть того демона, которого ты только что вспоминала. Он хотел оставить вас в живых, вот и весь секрет.- тем временем, база была все ближе, а Дрэйк продолжал. 
-Она мечтала о великом, ей нужна была сила для того, чтобы совершить чудо. И, знала она или нет, но разве откликнулся бы я на другое желание? Ты никогда не думала о том, что твоя ученица изменила судьбу целых народов? Пусть и с моей помощью. Тебе бы лучше гордится за нее, а не жалеть о давнем решении. Эту девушку никогда и ничто не смогло бы удержать в той мелкой деревушке, поэтому она моя жена, поэтому она правительница всех эльфов и я даю слово Де Лоэрна, она стала достойной частью рода!- в этих словах звучала истинная, неподдельная гордость за близкого человека, что вряд ли могло укрыться. 
-А еще я люблю ее, Свет. И знаешь, я не великий, не такой, как Марк. Он был мессией, с ответственностью за целый мир на плечах и тем, кто мог добиться своего несмотря ни на что. Я не смогу поступить так, как он поступил с Марго, но, прошу тебя, не думай, что то далось ем легко. Я могу лишь верить, что ныне его сердце смогло вылечить ту рану,- закончил он свою речь, когда они оказались прямо над кратером, вниз которого шла база.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-08-09, 5:21 AM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если ты ждёшь от меня боевых подвигов, то ты явно не по адресу, - пожала плечами Валынская, чуть поморщившись, когда их противник превратился в горстку пепла. Да, они их враги, но вместе с тем они живые существа из плоти и крови. И если для демонов отнятие жизни было привычным делом, то Светлана старалась убивать только в крайнем случае.
Их путь продолжался, будто бы ничего и не случилось. Так, прогулка двух приятелей, которые от скуки развлекают друг друга размеренными беседами. Ну и что, что вокруг руины, крики и взрывы? Подумаешь, эка невидаль.
- Впечатляет, - кивнула девушка, даже с некоторым интересом разглядывая последствия этой самой "секретной технологии", - ты, конечно, не мог просто прийти и тихо-мирно всех поубивать, нужно было обязательно выпендриться и протестировать свои новые игрушки.
Она уже довольно уверенно шла вдоль коридора, почти не оглядываясь по сторонам. Чувства вели её лучше всякого поводыря. Может, оно и к лучшему, что Дрэйк не стал устраивать здесь кровавую баню, иначе она точно хлопнулась бы в обморок, пострадав физически (удариться о пол было бы неприятно) и тем более морально (так опозориться перед начальником - это вам не хухры-мухры). Да и ощущения не притуплялись.
- Я всегда ей гордилась, - упрямо мотнула она головой, - даже когда она была всего лишь маленькой эльфийкой, у которой не получалось даже свечу зажечь без того, чтобы не вызвать рой пчёл. Мне важно, чтобы она могла защитить себя вне зависимости от обстоятельств. И раз уж ты так красиво обходишь тему с гласом крови, то, видимо, и сам не знаешь решения. Или считаешь, что никогда не станешь другим.
Однако в одном её спутник был прав - Женю никогда никто не смог бы удержать. Если бы директриса школы не пришла за ней, уговорив её отца отпустить дочь, рано или поздно эльфийка всё равно сбежала бы. И всё равно липкое, противное чувство вины не отпускало, пристраивалось к душе и пускало свои чёрные щупальца в самые её глубины.
- Я уже не знаю, что думать и во что верить, - честно призналась она, - раньше всё было прямо и просто - нужно было защищать границу всеми силами, не важны были методы, не важно, кто был с другой стороны. А теперь всё стало с ног на голову, и я чувствую себя потерянной.
Интересно, чувствовал ли Дрэйк нечто подобное, когда граница рухнула? В конце концов, он тоже посвятил почти всю свою жизнь этой вечной войне, и вот она закончилась, оставив всех участников с какой-то странной пустотой внутри. Вот забавно: раньше Светлана думала, что демоны вообще не могут ничего чувствовать. Не умеют любить, сопереживать. Считала, что они просто запрограммированные машины для убийства. Хотя про вампиров ведь тоже сочиняют нечто подобное? Сидят создания ночи где-то в кустах и только и ждут, чтобы обескровить случайную жертву.
- Мы на месте, - сказала она, прерывая их беседу, - пойду проверю.
Она скрылась за дверью, которая чудом уцелела после демонстрации её начальника, и некоторое время возилась там, чтобы вскоре явить на свет свои бесценные находки.
- В основном тут всякая мелочь, - сказала она, - но вот это может пригодиться. Жезл повелителя молний, уровень... где-то ближе к 8. Если его модифицировать, можно сделать неплохое электрическое оружие. Так вот как церковники кару божью изображают... Кхм, ладно. Ещё здесь есть парочка зеркал, я так понимаю, при создании зеркального коридора, они могут искривлять пространство и создавать тайные лазы. Забавные, в общем. Есть и кое-что поинтересней, вот, это по твоей части, - она всучила начальнику странный прибор из переплетенных металлических полос, - уровень ближе к девятому, мощная хрень. Если случайно задеть жертву и произнести слово-активатор, погрузишь противника в состояние, когда процессами его тела ты сможешь управлять полностью. От простейшего поноса до полного контроля. Сомневаюсь, что оно здесь для красоты лежало. А, и ещё есть фигня, которая высвобождает мощный заряд огненной магии, но я с ней пока не разобралась, там ещё какие-то функции есть, изучить надо.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Религия - опиум для народа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: