Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у страшной сказки
В гостях у страшной сказки
Девочка--вампДата: Понедельник, 2017-07-03, 10:12 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: В гостях у страшной сказки
Рейтинг: R
Описание: вообще-то на самом деле Арантира никто не звал в гости. Просто через несколько дней после встречи с Женей на мага напали. Он-то, конечно, отбился, но в одни из убегающих от него магов переместился в какой-то совершенно другой мир. И ему повезло, что в этом мире у него были знакомые, иначе это могло бы плохо закончиться.
Набор: закрытый
Участники: Арантир, Евгения_Лакатош
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
АрантирДата: Понедельник, 2017-07-03, 10:56 PM | Сообщение # 2
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда пришел зомби и доложил о проникновении на территорию замка, Арантир находился в подземелье и был занят тем, что проводил вивисекцию
гибрида ящерицы со птицой. Занятие было довольно интерессным но не то
чтобы полезным.
- Да когда же эти гребаные идиоты оставят меня в покое!? Вам, блин, что, других некромагов вампиров или, на самый худой
конец, демонов не хватает?
Сказал он, со злости пнув стул так, что тот с грохотом разбился о стенку.
- Молится уже начали или только готовятся?
Спросил мужчина у зомби, и увидев отсутствующий взгляд понял что что-то идет не
так. Обычно фанатики, придя в замок к мерзкому некромагу, строились
шеренгами, молились, давая тем самым магу подготовится к любым
сюрпризам, и только потом шли в атаку. Даже до жути тупые зомби
потешались над всем этим, успев окружить неприятеля. Сейчас же,
пришедший зомбак, явно не выглядел довольным. Подозрения вампира так же
подтвердил взрыв, сотрясший весь замок.
- Да катись оно все к Кагыру, как будто мне и так проблем не хватает!
Именно такими словами Рафаэль начал монолог, продолжившийся длинной тирадой
крайне нецензурной брани и началом весьма ожесточенного боя. Благо,
нападающих было не так уж много - видимо хотели прощупать слабые места в
обороне некромага. И Кагыр бы с ними - парень атаку отбил и явно не
собирался отпускать никого живым или мертвым чтобы об этих самых местах
рассказать, но тут открылся портал и один из дебилов проскользнул в
него. Недолго думая вампир прыгнул следом. Он уже проходил подобное.
Темнота и холод, на несколько мгновений заполняющие всю твою сущность и
вот он стоит посреди деревеньки. Вокруг явно базарный день - снует куча
людей, предлагающих чегой-то купить.
- Ну вот что гребаная срань!? Мне только не хватало в другом мире выпрыгнуть!
Взревел Арантир с такой яростью что все вокруг тут же обернулись, уставившись
на разъяренного мужчину. Сам же вампир времени зря не терял. Подхвативши
за горло попавшегося под руку мужчину он поднял его в воздух.
- Ты сейчас же скажешь мне где я нахожусь и что это за место, или о отрежу
тебе член, скормлю его собакам, а все что останется сожгу как вот этот
вот ларек!
Ближайший к пиромагу ларек вспыхнул так, что позавидовали бы лучшие мастера пиротехнического дела. Началась жуткая паника с
криками, визгами и всем чем полагается в подобных случаях.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-07-04, 1:44 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Толпа встретила Арантира недружелюбно. Что неудивительно, учитывая, что он только что поджег один из ларьков, чудом никто не пострадал. Нет, магов здесь, конечно, уважали и большей частью не боялись, все же маги здесь были более вхожи в круг простых людей, плюс они во многом помогали, например, с освещением улиц или очисткой территории. Но и за рамки же выходить не следует.
Парень, которого Ар поднял за горло как-то гаденько ухмыльнулся, насколько вообще позволяло его положение. Он молчал, явно чего-то ожидая.
- Вали его, гада! - закричала какая-то женщина, что и послужило сигналом к атаки.
Бешеная толпа крестьян, похватав вилы, колья, грабли и вообще всё, что попадалось под руку, навалилась на пришельца. Объединенными силами его удалось связаться, скрутить и обездвижить, при этом пленник Ара, пользуясь шумихой, сбежал.
- Надобно его в Церковь сдать, - предложил один из мужиков, с огромным таким родимым пятном на всю щеку.
- В какую Церковь, дурень? - женщина рядом отвесила ему пинка, видимо, жена, - видал што он творил? К магам его вести надобно, в Академию.
- А магам-то он на што? - поморщился уже другой мужик, - он на святого человека напал, угрожал ему, вот в Церковь и надо.
- Давайте прежде у графа с графиней спросим. Они всё и решат, - торжественно проговорила женщина преклонных лет, - они у нас шибко умные, да и земли их. Пусть и решают.
На том и условились. Благо идти было недалеко: через несколько кварталов Арантир смог увидеть огромный замок, что возвышался над деревней как коршун над воробушком.
- Стойте, - у ворот их встретил симпатичный молодой человек в лёгком доспехе, - вы куда?
- К графу с графиней на эту... удиенцию, - ответил мужик, который шел впереди всей процессии, - душегубца поймали. Понимаешь ли, ларёк поджег. А мог ведь и убить кого, базарный день, народу много. Святому человеку угрожал...
Стражник криво усмехнулся: судя по всему, последний "грех" некроманта его вообще не впечатлил.
- Они, конечно, не особливо... того... приветливые, - исправился крестьянин, увидев эту усмешку, - но всё ж таки не гоже так паскудить. Иначе порядку никакого в стране не будет.
- Ладно, проходите, - вздохнул стражник, посторонившись и открыв ворота, - графа сейчас нет, графиня занята, но вы можете подождать её в зале для приёмов. Прямо и направо.
Изнутри замок выглядел достаточно просто: здесь не было золота и серебра, вычурных колонн из белого мрамора, изысканных тканей, экзотических птиц и прочих прелестей богатой жизни. Обычный камень, грубая мебель, высокие статуи, что изображали рыцарей или каких-то неизвестных на земле животных, ковры на полах, стойки с оружием и доспехами. Судя по всему, хозяева замка не слишком интересовались личным комфортом и столичными изысками.
Так же здесь были некоторые вещи, которые ну никак не вязались со средневековьем. Например, на одном из деревянных столиков лежал планшет. Самый обычный планшет из двадцать первого века, марки Самсунг. В одном из углу стоял самый настоящий холодильник марки Индезит с технологией No frost.
- Странно тут все как-то... - пробормотал один из крестьян, оглядывая всё это великолепие.
- Маги, - пожала плечами стоявшая с ним женщина, - они всегда что-то эдакое да изобретут. Не трогай ничего, - шикнула она на другого мужичка, который уже хотел открыть холодильник.
- А ты, душегубец, сиди тихо, - крестьянин дернул верёвку, которой был спутан Ар, - иначе живо по морде получишь.
 
АрантирДата: Среда, 2017-07-05, 4:44 AM | Сообщение # 4
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Буйствующего в праведном гневе вампира скрутили. Не то чтобы он прямо таки очень сильно возражал - вообще прыгать в чужие порталы без разрешения чревато последствиями. От обозленных крестьян, в принципе, можно было попробовать отбиться и с нынешними силами, но парень решил пока не торопится и отдохнуть, тем более что он знал случаи, когда толпа людишек с подручным инструментом действовала не менее эффективно оного мага. Немало некромантов отправились на свой последний костер именно после таких вот передряг. Поэтому Рафаэль лишь сопел, но так злобно, будто сопением мог испепелить целую армию. Вообще, если бы у предположенной армии не было магической поддержки он бы мог это сделать, но не сопением и не в нынешнем положении. Судьбу пленника определили довольно быстро и куда-то потащили. Мужчина времени зря не терял - запоминал дорогу и рассчитывал варианты бегства если станет действительно жарковато. А в этом он нисколько не сомневался. Он даже подавил желание радостно поздороваться с местной стражей. Селюки пол беды, а вот с волшебниками раньше времени лучше не связываться. Правда, желания убить одного особо наглого.
- Мужик, если ты веришь хоть в каких-то богов.
Начал лич спокойным голосом, в котором была жуткая угроза.
- Вознеси им хвалу за то что меня ослабил портал поэтому вам удалось меня скрутить и эти жалкие веревки все еще могут меня удержать. Но так продлится недолго и тогда спасти вас не смогут даже боги. А тебя в особенности. Я по одному вырву тебе нервы а затем заживо сдеру кожу. Эй, быдлота! Если вы развяжете меня немедленно - я ограничусь только смертью этого мудака. В противном случае тут будет резня.
Весь внешний вид вампира говорил о том, что он предельно серьезен и исполнит свое обещание как можно скорее.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-07-06, 4:34 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну-ну, тихо сиди, - не особенно поверил в его угрозы мужик, - посмотрим, какой ты с графиней будешь смелый. Она у нас тоже магичка ого-го, не чета всяким базарным хулиганам.
Судя по лицам крестьян, графская семья тут пользовалась определенной любовью. Что и неудивительно, налоги были одни из самых низких, да и шли эти налоги реально на улучшение условий жизни. За какие-то двадцать лет владение из жуткого захолустья, куда не решались ехать даже отпетые бандиты, где властвовали нежить и тьма, превратилось в процветающий край. Здесь были даже местные школы и библиотеки, хорошие дороги, хорошая медицина. Ну а что граф с графиней немного странные - так со всеми бывает.
- Почему я этим должна заниматься? - вдруг послышался в коридоре возмущенный женский голос. Он приближался, видимо, женщина шла по направлению к залу приемов, - ну киньте его в темницу, я не знаю, пусть посидит, подумает. Мне ещё не хватало время на всяких хулиганов тратить. Для чего нам тогда стража?
Крестьяне, судя по всему, этого всего не слышали, а вот вампирский слух должен был уловить эту речь.
- Госпожа де Лоэрн, - вторил ей мужской голос, - говорят, он маг. Поджег дом на главной площади, а это прямая угроза нашей безопасности.
- Если он маг, значит, это дело академии, - отвечала женщина, - вот туда бы его и отвели.
- Но магия огня... вдруг...
- Глупости!
Голоса замолкли, дверь отворилась, и на пороге появилась Женя. На ней было простое серебристое платье по щиколотку, волосы заплетены в какой-то сложный узор. Рядом стоял молодой мужчина в таком же доспехе, как и у стражника на входе.
- А... э... что тут происходит? - Женя растерянно перевела взгляд с крестьян на связанного и очень злого Арантира.
- Вот. Душегубца поймали, - сказал мужик гордо, ещё раз дернув веревку, - он ларек Маруты поджег, а мог ведь и людей задеть, а мог и дитёнка злонамеренно или случайно пристукнуть. Бушевал, понимаешь, на площади, честный народ пугал. Грозил всем мужикам, что... того... причиндалы им поотрубает. А баб вообще снасильничать хотел. Может, он ещё и шпиён какой-то.
Женин взгляд стал совсем уж непонимающим, но она быстро взяла себя в руки и откашлялась.
- Хорошо, мои верные подданные, я благодарю вас за бдительность. Этот негодяй останется здесь и будет допрошен и передан под суд по нашим законам. Он не уйдёт от правосудия. Пожалуйста, вы можете вернуться к своим делам в деревне, о дальнейшем я позабочусь сама.
Крестьяне попереглядывались, но спорить не стали и нестройной толпой поплелись к выходу. Женя выждала несколько минут, на цыпочках подошла к двери и заглянула в щель, чтобы убедиться, что незваные гости ушли. После этого девушка кинулась к вампиру и начала распутывать веревку, которой он был связан.
- С каких это пор ты, шпиён, появляешься посреди базарной площади Итара, отрезаешь мужикам причиндалы, поджигаешь лавки, пристукиваешь дитёнков и снасильничаешь баб? - ехидно проговорила она, - что это вообще было?
- Вы его знаете? - ошалело спросил её спутник.
- Да, это мой друг, - кивнула Женя, справившись наконец с путами, - я его с детства знаю.
- Странные у вас контакты, графиня...
 
АрантирДата: Четверг, 2017-07-06, 5:02 PM | Сообщение # 6
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампир чуть не рассмеялся в своих путах, когда услышал вдалеке крайне знакомый голос. А он то думал что на замок напали очередные дебилы жаждущие прихлопнуть неудобного соседа-некромага. Все оказалось в раз хуже. Но вот когда крестьянин начал перечислять длинный список его прегрешений вампир побагровел не хуже оной свеклы и даже от возмущения некоторое время не мог вымолвить ни стова. Дар речи вернулся когда крестьяне уже начали разворачиваться.
- Ах ты ж червь смердящий! Да я ни одной женщины силой не взял!
Хотя мог и не раз. - подумал он уже про себя.
- За твою наглую ложь да отсохнет твой лживый язык и внутренности да наполнятся могильными червями! Ты уже мертв, смерд, хотя еще об этом и не подозреваешь!
Проревел он, после чего проскрежетав зубами со звуком, напоминающим вгрызающуюся в железо пилу, зло уставился вслед крестьянину. Так он и смотрел все время, пока его не развязали. Лич поднялся и посмотрел на свою левую руку.
- Это были крайне неаккуратные крестьяне. Кажется руку вывихнули.
Вампир покрутил руку пока не раздался смачный хруст.
- Ты уж извини, Жень, последнее место где я думал шпиёнить и творить все остальные мерзости - у тебя в графстве. Потерю ларька могу возместить - этот Марута мне особо ничего плохого не сделал. Но вон твои старые друзья решили сделать свой ход и напали на замок. Кое-как я сними управился, но один сбежал в портал. Ну я недолго думая и сеганул за ним - как оказалось зря. Портальчик был с сюрпризом, раз уж меня простые крестьяне скрутили.
Рафаэль почесал подбородок.
- Слушай, это ж теперь я могу требовать сатисфакции за ущерб нанесенный моему имуществу и наслать на них таки говнодышещаго дракона? Или нет?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-07-10, 0:53 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Скажи спасибо, что ещё на вилы не насадили, - хмыкнула Женя, глядя, как Арантир проверяет работоспособность своих конечностей, - а то были уже случаи. Народ тут очень бдительный после последней войны.
Она на всякий случай проверила, не являются ли слова Ара проклятием. А то некроманты скоры на язык, особенно в гневе, ей же не нужно было, чтобы её крестьян тут кто-то проклинал, насылал мор и так далее, при всем их невежестве. Да и для своего времени люди здесь были вполне нормальными. По крайней мере, они не жгли ведьм, как в некоторых местах.
- Да черт бы уж с ним, с этим лотком, - отмахнулась Женя, - думаю, казна не обеднеет, если я возмещу крестьянину его убытки и заново отстрою лавку. Делов-то.
Слова Ара по поводу говнодышащего дракона девушка проигнорировала. Она выглядела несколько обеспокоенной.
- Куда больше меня волнует то, что на тебя напали просто потому что мы общались, - сказала она, - пойдём в кабинет. Командир Шен, вы можете вернуться на пост. Проследите, чтобы солдаты сегодня как следует выспались.
С этими словами девушка развернулась и махнула Ару, мол, следуй за мной. Они прошли длинную галерею, потом поднялись по винтовой лестнице на третий этаж и оказались в довольно просторном кабинете. К нему прилегала спальня: дверь слева была приоткрыта, в проём была видна кровать. Сам кабинет был таким же странным и обделенными излишней роскошью, как и весь замок. Письменный стол у окна, на столе куча бумаг и непонятных приборов. Пара кресел в углу, множество стеллажей с книгами и свитками, ноутбук, лежащий прямо на полу, тумбочка, на которой располагалась вазочка с неизвестными на земле фруктами. Вот и вся "роскошь".
- Здесь нам никто не помешает, - сказала Женя, присаживаясь за стол и указывая Ару на кресло, - черт возьми! - довольно громко сказала она и раздраженным жестом скинула со стола кипу бумаг, - да как же меня эти святоши достали!
Она тяжело выдохнула и подняла глаза на лича.
- Извини... можешь рассказать всё с самого начала? Как на тебя напали, кто напал, что за портал был, ну и вообще всё по порядку. Это важно.
 
АрантирДата: Вторник, 2017-07-11, 10:00 PM | Сообщение # 8
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если бы на вилы насадили - я бы так не обиделся. Вот костер, это да.
Мрачно буркнул вампир.
- И да, у тебя будет на одного жителя меньше. Те кому я обещаю смерть имеют обыкновение умирать. За остальных не волнуйся -  я не на столько мстителен.
Рафаэль кивнул стражнику и пошел вслед за Женей. Кабинет был обделен роскошью, но все таки был светел и красив. Его нынешнему кабмнету до подобного надо было расти и расти. Усевшись на кресло, парень запустил руку в волосы и некоторое время молчал.
- Напали как обычно. Я вообще не думал что это связано с нашей встречей. Они наверняка думали что я обычный хмырь - в другом случае послали бы кого то посильнее. Их было человек пятнадцать, может немногим больше.  Появились перед замком. Все под маскирующими чарами - если бы не защита, которую в свое время наложил Конипович, мои зомби так ничего и не узнали бы. Так как они напролом пёрли в замок, я вступил с ними в бой.
Маг слегка поерзал на кресле. Вообще бой был не из легких, особенно учитывая количество противников.
- До самого последнего момента я думал что это очередные хотетели моего скарба. Когда из них остался только один, он открыл портал и шустренько в него сеганул. Я, не долго думая, сеганул следом. И оказался среди местного базара. До этого момента я думал что портал был местный и я останусь на Земле. Не остался. Кроме того портал был с ловушкой - выжрал из меня почти всю ману - качественная работа. Меня, правда, хватило чтобы схватить мудака и пригрозить ему огненным шаром. Но вот чтобы разобраться с крестьянами...
Ар на несколько секунд смущенно умолк.
- В общем, дальше ты и сама все видела.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-07-13, 2:17 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Костры тут только инквизиторы используют, - мрачно проговорила Женя, - и, надо сказать, очень любят это.
Женя покачала головой.
- Нет, не будет, - сказала она негромко, - я поставила на них защиту от проклятий на всякий случай, так что они будут жить и здравствовать. Пожалуйста, Ар, не стоит убивать моих людей. У меня столько сил ушло на их защиту. Если будет нужно, я сама осужу и накажу виновных. По закону, с судом, в общем, цивилизованным методом.
Дальше последовал рассказ о недавних событиях, и он Жене очень не понравился. Девушка задумчиво побарабанила пальцами по столу и глянула в окно, за которым сейчас тренировались авариэли.
- То есть их было около пятнадцати человек? - переспросила она, - Но при этом сильных магов среди них не было. Здесь всё понятно, послали кого не жалко, чтобы проверить расстановку сил. Меня смущает то, что они даже не пытались скрываться. Маскировочные чары - это ерунда. Уловка, чтобы не быть замеченными вовремя. Всё равно поступок с точки зрения логики нерациональный.
Эльфийка стала замечать за собой, что частенько употребляет слово "нерациональный". Стремление её муженька к рационализму и логике порой было очень прилипчивым. Да и солёные огур
- Я бы на их месте выкурила тебя из замка и, пользуясь эффектом неожиданности, пристукнула где-то в темном переулке. Возможно, они рассчитывали тебя добить, когда ты прыгнешь в портал и потеряешь часть сил, но почему тогда так близко от меня и посреди базарной площади? Портал не сработал? Тогда это совсем глупо... что-то тут не сходится...
Она тихонько вздохнула.
- Ты есть хочешь? - спросила она, - еда тут очень вкусная, если ты любишь фрукты и морепродукты. А ещё вино неплохое. Солнце, виноградники прут как на дрожжах.
 
АрантирДата: Суббота, 2017-07-15, 0:15 AM | Сообщение # 10
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я и не собирался убивать всех твоих людей.
Вампир почему-то завис на секунду с мечтательным взглядом и довольной улыбкой.
- Да и в проклятьях я ни когда не был силен, хоть и темный маг. И в село есть смысл идти разве что для того чтобы извинится перед лавочником - так что я туда не пойду. Но и некромагом я был бы никаким, если бы не нашел способ отомстить за клевету. После смерти человека можно пытать не хуже чем при жизни. И скоро я этим наслажусь.
Рафаэль посидел молча секунду.
- Думаю, через месяц, может немногим больше. И все получается достаточно логично.
Маг опять слегка задумался.
- Смотри, я некромаг - а значит под защиту от нападений хоть и попадаю, но на деле этой самой защиты считай что и нет. Вот ты бы слушала среднестатистического некромага, который пришел бы к тебе жаловатся что на него напали? К некромагам и раньше особой любови не питали, а после того что не так уж и давно творил Хартал, отношение не улучшилось. Так что можно нападать и в открытую. Самое страшное что им за это грозило - пальчиком бы посерчали.
Мужчина улыбнулся эльфийке.
- И в остальном, ну, по крайней мере, так думаю я, они действовали примерно по намеченному тобой плану. Парочка сильных магов с ними была - скорее всего их задачей было заманить меня в портал. Если им хватило ума навести обо мне хоть кое-какие справки, то должны были знать что после перерождения терпение не является одной из моих выдающихся добродетелей. Так что тут я действовал по их плану. С порталом, скорее всего, просто получился обычнейший косяк. Все мы живые люди, а порталы не так легко открывать точно, когда в тебя летит канонада огненных шаров. Да и так я вполне мог дуба двинуть. Не поведи меня крестьяне к тебе, я бы уже красиво корчился на одном из так горячо любимых инквизицией костров.
Вампир невесело засмеялся.
- Вообще сжечь пиромага идея крайне дебильная, но после портала осуществимая. Да, от еды не откажусь - хоть силы побыстрее восстановятся. А вот вино...
Парень задумчиво помахал головой.
- Может лучше купить у крестьян самогона? Только не говори что они у тебя в графстве его не гонят.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-07-17, 11:15 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя тяжело вздохнула.
- Клевета - это не такой уж грех. Ну что он тебе сделал? Сказал, что ты мужикам хотел причиндалы отчекрыжить и к бабам приставал? Тоже мне великое деяние...
Он уже мысленно махнула на этот спор рукой: после смерти она всё равно не могла помешать Ару мучить душу бедного мужика. Нет, она могла бы как демон сама забрать у него душу или заключить с ним контракт на выгодных ему условиях, либо же поставить на душе демоническую печать, которая защитила бы его от посягательств, но это было слишком сложно. Не было смысла стараться из-за одного рабочего.
В словах Арантира по поводу планов инквизиторов был смысл, но всё же её беспокоил этот портал.
- Люди-то люди, хотя мы с тобой ими и не являемся, - сказала она, - но допускать такие ошибки при тщательно спланированной стратегии - это очень глупо. Они должны были всё просчитать до миллиметра. Особенно после того, как большую их часть уничтожили. Меня не оставляет мысль, что нас могли столкнуть специально. Да, может, выглядит как обычная паранойя, но давай просто на секунду представим что я права, и нам действительно любезно организовали встречу. Будь ты на их месте, какие бы ты мотивы преследовал?
Женя щелкнула пальцами, и несколько слуг внесли им блюда, которые ломились от маринованных креветок (или, по крайней мере, чего-то подобного), солёных щупалец, раковин, фруктов и мяса.
Женя хмыкнула по поводу самогона:
- Гнать-то, конечно, гонят, только представь, если графиня, которая сама же его и запретила недавно, вдруг пошлёт кого-то за самогончиком. Или, ещё лучше, за этим самым пойлом придёт "шпиён, который буянил и душегубствовал" и которого я вообще-то должна сейчас судить справедливым судом графства Итар. Нет уж, лучше выпей вина.
 
АрантирДата: Понедельник, 2017-07-17, 11:46 PM | Сообщение # 12
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- На счет причендалов я ничего и не возражаю.
Развел руками парень.
- Я и правда угрожал их отрезать.  Но я не насильник. И за это я буду его мучить. Вот почему, даже когда обещаешь запихнуть в зад раскаленную кочергу, всегда добавляют что еще и все женское население перенасиловать собирался? И ведь не в первый раз.
Пока заносили еду, вампир усилено размышлял над словами девушки. В прочем, ответ на свой вопрос она подсказала сама.
- Вашу семью ведь любят в простом народе, так? Вот тебе и мотив. Вместо того чтобы меня судить, и, как минимум, упрятать за решетку, ты сидишь и со мной обедаешь. Не исключено что расчет был на то, что я разбуянюсь посильнее и разнесу не только первый попавшийся домик, но и начну убивать. А тогда одной решеткой я бы точно не отделался. Заставить простонародье потребовать публичной казни убийцы вообще проще простого. А еще лучше - сожжения. Если отрубленную башку я еще прирощу, то вот после костра меня даже Тимофей хрен собрал бы. Если бы ты меня не казнила - восстали бы селяне, если бы казнила - сильно подорвала бы авторитет перед союзниками.
Лич взял за хвост что-то напоминающее краба и с хорошего размаху врезал им по столу.
- И даже если это не весь план, то уже продумано неслабо.
Рафаэль с хрустом сгрыз то что осталось в руке и внимательно посмотрел на Женю.
- А вы тиранша и садистка, госпожа де Лоэрн. Запретить самогон! Как люди не восстали то?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2017-07-18, 0:25 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, видимо, вид у тебя такой захватский, - хмыкнула Женя, - хотя сочинять такое про лича - это как минимум странно. Впрочем, я же тебе поверила. Так чего волноваться лишний раз?
Девушка тихонько вздохнула: да, вариант предложенный личом, был вполне жизнеспособен. Отличный способ поссорить их: притащить сюда Арантира, натравить его на крестьян... Все знают, как Женя печется о благополучии своих людей. И, если бы они не знали друг друга с Аром уже десяток с лишним лет и если бы тот не ограничился случайно одной палаткой, то, вполне возможно, Женя плюнула бы на их прежнюю дружбу и казнила бы мародёра. И тогда у неё стало бы на одного союзника меньше, причем она лишила бы себя его собственными же руками... умно. Конечно, в этой версии была парочка несостыковок, но пока она была самой логичной.
Женя усмехнулась, когда Ар назвал её тираншей и садисткой.
- Ну, была парочка бунтов, - ответила она, - небольших, локальных. Но потом туда явился досточтимый граф де Лоэрн. Не знаю, что он там делал, но крестьяне больше не бунтовали и приняли этот без сомнения важный закон как данность.
В глазах Жени заплясали смешинки.
- Ладно, у нас есть несколько свободных часов, и вроде бы на нас больше никто не нападает, - проговорила она наконец, - если хочешь, после еды могу устроить тебе экскурсию по замку. Покажу лабораторию... в общем, поработаю экскурсоводом.
 
АрантирДата: Вторник, 2017-07-18, 0:44 AM | Сообщение # 14
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Согласен, есть. Уговорить крестьян идти узнавать что случилось со шпиёном и душегубом  после сожжения всего одной лавки будет гораздо проблематичнее чем если бы я устроил разгром.  Хорошо люди вовремя меня скрутили.
Вампир широко улыбнулся.
- Ну, тут хоть не приходится гадать от кого ты этого садизма нахапалась. Боюсь представить что бы со мной было бы, вызови ты Кониповича...
Последние слова парень говорил уже чуть не смеясь, но мигом посерьезнел.
- Думаю мне и правда стоит возместить убытки за лавку. И даже передать крестьянам пару бочонков контрабандного самогона. Я ведь реально пришиб бы того мудака, если бы он и дальше не говорил куда меня закинул его портал. Слушай, что мне светило бы за убийство инквизитора я понимаю. А что у вас предусмотрено за порчу частного имущества? Или расскажешь мои нерадостные перспективы уже по ходу экскурсии?
Спросил лич, целиком запихая в рот креветку.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-07-19, 5:09 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Почему же сразу садизма? И почему сразу набралась? Я сама приняла решение об этом законе, потому что они там пьянствуют, а производство стоит, это нера... - Женя смущенно кашлянула, поняв, что выдала себя с головой, - нерадужная перспектива, - поправилась она, - а сейчас хочешь или нет, а приходится шифроваться и пьянствовать становится куда сложнее.
Девушка поднялась из-за стола.
- Слушай, да не переживай ты так из-за этого инцидента. Любой бы немного вспылил, если бы его закинуло черт знает куда. Самогон - так и быть, можешь передать, но избавь меня от своих угрызений совести.
Она нетерпеливо дёрнула ушком. Может, потому среди горных эльфов так мало крупных политиков, что их уши выдают? Управлять ими куда труднее, чем мышцами лица, к сожалению.
- Пойдём, по дороге поговорим, - проговорила она, ведя Арантира через анфиладу комнат, - слушай, мы же не звери какие-то. За порчу имущества тебя ждал бы штраф в размере принесённых убытков, плюс отчисление в казну в размере около десяти процентов от общей суммы. При невыплате - исправительные работы в среднем на 90 суток. В общем, ничего такого, что ты себе там уже напредставлял. Да и за убийство инквизитора тебя, возможно, даже похвалили бы тайком. Здесь этих ребят не любят, хоть и побаиваются открыто конфликтовать, видимо, потому тот парень так быстро и улепётывал, когда тебя окружили крестьяне.
Они спустились по лестнице и свернули направо.
- Они здесь и правда много дел натворили. Сам знаешь, что такое война и что делается на войне. Их бастарды в крестьянских семьях уже подрастают. Военные кладбища порой размером с деревню можно найти. Ничего хорошего, в общем.
Девушка толкнула одну из дверей, что вела в просторную комнату со множеством механизмов, как совершенно незнакомых, так и напоминающие человеческие аппараты.
- Это главная лаборатория, сейчас здесь никого нет, - сказала Женя, - когда я сказала "главная", то имела в виду "самая большая". Всё совсем уж секретное хранится в другом месте, но туда я, к сожалению, не вожу гостей.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » В гостях у страшной сказки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: