Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » За толстого тролля замолвите слово
За толстого тролля замолвите слово
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-05-15, 6:25 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: За толстого тролля замолвите слово
Рейтинг: R
Описание: Есть такое выражение: "воспитал на свою голову". Впрочем, все воспитанники рано или поздно выходят из-под контроля и начинают вести самостоятельные дела. Вот так Женя начала организацию собственной компании-конкурента. Не зла ради, а любопытства для. И каково было ее удивление, когда к ней пришел наниматься немного неожиданный сотрудник. Посмотрим, что из этого выйдет.
Набор: закрытый
Участники: Евгения_Лакатош, Hollow
Хронология: наши дни
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-05-15, 10:22 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ветер раздул занавески, взметнувшиеся испуганными птицами чуть ли не к потолку. В комнату ворвалась ночная прохлада, что всегда пахла как-то по-особенному. Да, ночь пахнет, пожалуй, не так, как день. В ее упоенном сладком воздухе чувствуются аромат влажных от росы цветов и листьев, тишина и покой, свежесть и обновление.
Женя сидела на кровати и расчесывала длинные светлые волосы легким деревянным гребешком. Глаза девушки были прикрыты, она была спокойна и умиротворена. Она гостила в Итаре, и здесь было тепло даже зимой, так как земли располагались на юге близ побережья. Особенно здесь была прекрасна весна, когда деревья одевались в великолепный наряд из цветов всех самых удивительных расцветок.
Мужа в ее постели этой ночью не было: демон опять ушел по своим делам. Интересно, что там у него за дела? Неожиданная грусть вдруг ворвалась в душу и развеяла весь внутренний покой. Почему ее вечно держат за какую-то маленькую девочку, которую не стоит посвящать в свои дела и планы? Разве она мало старалась? Разве не доказала, что может быть партнером и соратником? Даже разговаривает он с ней с каким-то унизительным снисхождением.
Кстати, о партнерах... Жене вдруг пришла в голову странная идея. Идея была совершенно безумной, но чем больше девушка о ней думала, тем более заманчивой она становилась. Но это же просто... невозможно! Но ведь совершать невозможные вещи уже вполне вошло у нее в привычку. Заставить горных эльфов выбрать своей правительницей женщину? Да пожалуйста. За месяц подготовиться к отборочному экзамену для темноэльфийских жриц? Да не вопрос. Наладить торговые отношения с лесными общинами? Да раз плюнуть.
Так почему бы не попробовать сейчас? Нет, определенные риски были. Если ее замысел провалится в самом начале, будет очень обидно. Или если все всплывет в каком-нибудь неприятном свете...

Через неделю Женя начала подготовку к воплощению. Нужно было многое решить. Место? Какой-нибудь удаленное и глухое. По крайней мере, для главного штаба. Не стоит лишний раз пока светиться. Естественно, она переманит туда свой народ, но не стоит пока связывать ее организацию с эльфами. Это будет слишком уж просто.
А еще была проблема с поиском сотрудников. Конечно, девушка была в более выгодном положение хотя бы по той простой причине, что знала людей из Корпорации и точно не могла на них наткнуться. Но просто дать объявление в магической сети, конечно, не получится, придется искать по своим засекреченным каналам. Таковые у нее, конечно, были, но многих ли получится из них выудить - вот вопрос.
Девушка уронила голову на руки и тяжело вздохнула. Сейчас она сидела в хижине за письменным столом и как раз копалась в этих самых засекреченных каналах. Дело шло немного медленнее, чем она ожидала.
 
HollowДата: Четверг, 2017-05-18, 7:35 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что вы знаете о гоблинах? Многое, и в то же время ужасно мало. Целые тома книг, но все они в какой-то степени друг другу противоречат. Мириады информации, но лишь крупицы правды. Одно о них можно сказать точно - они не очень красивый народ. Зеленая кожа, длинные уши, отнюдь не эльфийской красоты, острые кривые зубы, неестественно кошачьи глаза. Этот гоблин любил красные шляпы. И хорошие темные очки. Что поделать, если смотреть на солнце было несколько неприятно? Свои когти он прятал в стальных рукавицах, но двигал он пальцами так, что всякий пианист позавидовать может. Лицо закрывала потрепанная грязная бандана, доставшаяся в результате рейда на обычный человеческий мир. Гоблин был невысокого роста - около метра. Двигался он плавно, если бы это не был гоблин, то можно было сказать, что даже грациозно. Но какая грация у гоблинов, да? Шаги были бесшумными, как и все, что он делал. Он вообще не издавал звуков, что было удивительно - столько всяких побрякушек было навешено на его шею. На поясе покоился кинжал, такой из типичного фэнтези. Правда, на рукояти был зеленый камушек, хотя любой ювелир за подобный камень не даст и гроша - он просто не определит, что это за минерал. А если и сможет, то ошибется.
Гоблин не дурак. Пришел не просто так. Он пробрался в хижину эльфийки, вновь даже скрипом не выдавая собственного местоположения. Впрочем, кинжал тоже помогал - он всячески отводил взгляд от гоблина, так что заметить его можно было, если каким-то образом на него напорешься. Но гоблин ведь не дурак, он не будет просто так врезаться в больших ушастых зазнаек.
- Гениальный способ нанимать секретных агентов у себя дома посреди целой деревни, - противный голос. Гоблин поправил свою шляпу. - Я - Красная Шапка. Слышал, длинноногая, тебе нужны работники. Я могу им быть.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-05-19, 2:50 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя едва заметно вздрогнула и обернулась на мерзкий голос, что прозвучал прямо над самым ухом. Перед ней стоял гоблин. Самый натуральный, будто сошедший со страниц бестиария, ну разве что очков и красной шапки этим существам не рисовали. Дети проходили их в школе на магических существах, так что в Жене внезапно включилась школьная отличница. Что она знала о гоблинах? Немного, им был посвящен всего лишь один маленький параграф. Горные эльфы верят, что в этих тварей превращаются потерявшиеся дети. Конечно же, дедкины сказки, пугалка, чтобы малыши не убегали далеко от дома. Дроу считают их плодом древних неудачных экспериментов. Стоит сказать, такой версии Женя верила куда больше.
Впрочем, часто написанное в книгах противоречило действительности, что уж говорить о всяких поверьях. Они проходили вампиров, учились отличать их от других рас, но не знали, что их директриса - самая настоящая вампирша. Они проходили дроу (стоит сказать, на этой части Женя демонстративно фыркала и отказывалась учить параграфы, не пугаясь даже двойки в четверти. Впрочем, через долгие годы учить все равно пришлось, причем более... эм, контактным методом), но и здесь нашлись исключения. Демонов, кстати, тоже проходили, но только сейчас Женя осознала, насколько поверхностны были даваемые им знания.
В любом случае, гоблины были не очень красивы, в чем можно было убедиться без всяких книжек. А еще они любили пакости, но проверять это на собственной шкуре очень не хотелось. А еще их считали не очень умными.
- Можете им быть? - спросила она, - и чем же вы мне можете быть полезны? Мне нужны весьма... специфичные услуги.
Она постаралась, чтобы ее вопрос прозвучал как можно более нейтрально и не выглядел как хамство. Женя уже научилась не судить только по расе и внешности. Тем более что этот мелкий смог пробраться сквозь ее щиты незамеченным, а это уже о чем-то да говорило. Очевидно, этот парень та еще затычка в бочке, прям как один... Женя тихонько вздохнула. Везде ей этот поганец мерещится. Ну на кой ляд ему сдалось превращаться в гоблина и проникать в ее хижину? Так что эту мысль девушка отбросила. С другой стороны... откуда он вообще о ней узнал? Женя очень старалась, чтобы ее сообщения не попали в лишние руки. Стоит его потихоньку расспросить, мало ли...
Насчет хижины она только едва слышно хмыкнула. На самом деле, это было самым безопасным местом. Если бы она часто отлучалась по делам куда-то на край света, то это могло бы вызвать подозрение. А в ее хижине вечно торчали всякие странные личности и здесь вечно происходила всякая чертовщина. Никто и не заподозрит. Хочешь что-то спрятать - положи на видное место.
Когда же девушку назвали "длинноногой", она едва заметно скосила глаза на оный предмет разговора. Ну да, не жаловалась. Как и на все остальное. Долбаная эльфийская красота, которой были так или иначе наделены все эльфийки. В быту от милой мордашки и хорошей фигурки было больше хлопот, чем пользы. В частности по той причине, что они обеспечивали бедной девушке просто-таки неприлично пристальное внимание мужчин. Главное, чтобы этот зеленый сморчок к ней не полез. Как там его? Красная Шапка? Ну что за дурацкое имя...


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2017-05-19, 3:27 PM
 
HollowДата: Среда, 2017-07-12, 3:17 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Специфические услуги заказывай у шлюх в борделе, - спокойно ответил гоблин. Вообще, он не создавал впечатление воспитанного аристократа. Да и таковых у гоблинов просто нет. Красная Шапка - разбойник, пират, убийца, грабитель, шпион и диверсант. Но точно не нафуфыренный аристократ. Тьфу. - Да и не полезу я на тебя, даже если мне пол своей деревни отвалишь. Слишком ты засахаренная, что аж зубы сводят. Да и бледная. Тебе здорового зеленого цвета лица не хватает. Да и в принципе редкостная уродка, как вы вообще эльфы не стыдитесь своего уродства? - вообще, гоблин потешался. Точнее тот, кто переоделся в этого гоблина. Сам же Красная Шапка стоял невозмутимо, словно сказанные им вещи были чем-то вроде прописной истины. Хотя для гоблинов - да. У них свои понятия красоты, что поделать?
- Ты, наверное, думаешь, что какой-то нахал не только внешность критикует, так еще и выбор места для найма агентов, хотя на самом деле это идеальное прикрытие, ибо в твоем доме постоянно водятся подозрительные типы? Ха! Дилетант! Теперь понятно, почему тебе нужны нормальные сотрудники, сама ничего не можешь толкового сделать, да еще и ведешь себя как бледнозадый новичок, тьфу! - и гоблин смачно плюнул на пол.
- Я - эмпат. Я чувствую настроение и эмоции. На их основе делаю выводы. А еще я могу быть невидимым, пока сам не захочу показаться тебе. Думаешь, ты знала, что я тут? Ничерта подобного, я же чувствую эмоции. А еще я могу украсть любую вещь, что ты и не заметишь, хоть твои трусы. Хотя, не, не буду. Зачем мне твои шаровары? Красная Шапка не станет воровать грязное нижнее белье у уродливых эльфов, даже если ему предложат пол мира! И напоследок, нормальное у меня имя, Евгения Лакатош. Лакатош - тьфу. Лакатош! И эта Лакатош считает, что у меня дурацкое имя! Тьфу! - и он опять сплюнул на пол.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-07-13, 2:57 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну, насчет ума сложно что-то сказать, а вот воспитанным гоблин явно не был. Хотя не то чтобы Жене это было так важно: авариэли тоже не были все поголовно джентльменами. Вояки, всю душу вкладывающие в битву - это да. Но наслушаться от них порой можно было такого, что уши завянут и в трубочку свернутся. Так что неизящные манеры гостя девушку не смутили.
А вот на его словах об "уродине" Женя всё-таки озадаченно моргнула: это было что-то новенькое, раньше никому не приходило в голову так её называть, потому что эльфийская красота считалась универсальным мерилом. Для девушки любой расы "красива как эльфийка" было лучшим комплиментом.
Конечно, Женя привыкла ко всякого рода обзывательствам, особенно со стороны инквизиторов, особенно после разгромной для них войны. О, эти не скупились на эпитеты. "Эльфийская сучка" и "демонская подстилка" среди них были самыми мягкими, можно сказать, душевными даже. Но кому же понравится, когда войну выигрывает шестнадцатилетняя девочка?
- Ну что же, я рада, что в этом плане у нас не возникнет недомолвок, - тем не менее она быстро взяла себя в руки, - так что можем перейти к делу. Хорошо, ты говоришь, что место неподходящее. Будут коррективы?
Она тихонько фыркнула, выслушав его возможности.
- Нет, спасибо, трусы воровать не надо, ни у меня, ни у кого другого. Для этого у нас уже есть человек, - насмешливо сказала она, вспомнив Альбедо, которая обожала собирать коллекции трусов. Кажется, она и у Дрэйка спёрла парочку. Нет, с суккубшей, конечно, разговаривали на эту тему, но как-то безуспешно.
- Я смотрю, ты ещё и мысли читаешь, - продолжила эльфийка, - и насколько же сильны твои возможности? Ты сможешь прочитать, скажем... высшего демона?
И её опять посетила навязчивая мысль об одном небезызвестном любителе читать чужие мысли и забираться в чужие дома без приглашения. Эдакого ушастого, как она сама... Впрочем, её можно было понять: к ней заявляется гоблин, который совсем не похож на гоблина. Ну откуда у этих зелёных такие способности к ментальной магии и иллюзиям? Откуда такие речи, если в книжках они даже двух слов не могут нормально связать. Конечно, в любой расе есть некоторые исключения, плюс в книжках есть множество неточностей, но не настолько же.
 
HollowДата: Пятница, 2017-07-28, 4:57 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Гоблин лишь хмыкнул. Вот все его коррективы. Его даже еще и не наняли, работу не объяснили, с чего это он должен раздавать советы? То, что дом был довольно невыгодной точкой - это и ежу понятно. И есть тому масса аргументов. Первое, всегда легко выйти на место, где собираются всякие подозрительные личности, причем некоторые ходят так, словно не хотят, чтоб их рассмотрели в лицо. Это всегда вызывает подозрение и всегда будет проверяться, даже если это нормально, когда всякие личности ходят к хозяину дома. Дальше, этот дом принадлежал главе деревни и клана в целом. Любой путник, впервые оказавшийся тут, зайдет именно сюда. А вдруг заметит? Тогда и растрепать все может. Третье, наемники - люди не принципиальные, не у всех в чести стоять за заказчика до последней капли крови, скорее всего таких и нет вовсе. Деньги деньгами, но жизнь дороже. Так что в случае чего спокойно сдадут своего нанимателя или место, где он с ним встречался. И вот это место - дом нанимателя! Джекпот для неприятеля, да? И конечно ничего из этого Красная Шапка не сказал.
- Не читаю я мысли. Не умею. Какой из меня ментальный маг? Так, зачатки таланта, который есть почти у каждого гоблина моего подвида. Неужели никогда не слышала про Красных Шапок? Или Красных Колпаков? Фир Ллариг? Иногда нас называют Кабутерманнекин, - в целом, он говорил правду. Дело в том, что Красные Шапки как раз появлялись в местах, где было очень много негативных эмоций. Там, где умирали люди. Там, где сражались люди. И очень много людей. Да, они были в местах сражений, они помогали людям в мельницах, иногда они даже жили в домах и изменялись под стать настроению в доме. Это, правда, уже другой подвид гоблинов. Брауни.
- Я эмпат. Я не читаю мысль, эльфийка. Я чувствую эмоции. И на основе этого я делаю выводы. Порой это не сложно. Порой я не угадываю. С тобой угадать было просто, ибо твои эмоции для меня - открытая книга. Я критиковал твою внешность - я почувствовал отдачу в твоем настроение. Вывод напрашивается. Я критиковал твой выбор места - я вновь почувствовал твое настроение. Вывод напрашивается, - Красная Шапка (это, конечно, не настоящее имя этого гоблина, а просто его подвид) бесцеремонно пододвинул себе стул.
- Демонов не осталось же... впрочем, да, смогу. Эмпатия более неуловимая дисциплина ментальной магии. Но и ответов дает, конечно, меньше. Увы, я не настолько силен, чтоб читать древних и верховных демонов своими усилиями, но с этим, - зеленокожий вытащил кинжал с зеленым камнем. - Это, - он указал на камень, - менталит. Зеленого уровня, или цвета. Встречается на месте убийства ментального мага, который перед смертью решил выплеснуть свою силу.
Или на местах сражения этих ментальных магов. В сущности, безделица, если камень желтого или красного уровня. Но начиная с серебряного, это действительно могущественная вещь. Зеленый уровень - это третий с конца, выше него только черный и золотой, но они появляются только после смерти действительно могущественных менталистов. Камень передавался в нашей семье веками. Говорят, он появился на месте смерти Мордреда, который убил Короля Артура. Впрочем,
кто знает? В общем, этот камень усиливает мои ментальные способности. Отчего я и могу прочитать верховного демона. Или даже внушить нужную эмоцию. Но, запомни, я не читаю мысли. Я делаю вывод на их основе.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2017-07-31, 3:21 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Распинаться гоблин перед ней не стал, одна лишь усмешка - вот и весь ответ. Нет, это явно не простой гоблин, теперь это было ясно точно. Однако на демонического шпиона он тоже походил мало, так что Женя решила рискнуть. Захочет её сдать? Ну пускай попробует - кто поверит, что глава эльфийского клана действовала настолько глупо? Дрэйк слишком хорошо её знает, сам же учил, и в первую очередь основам мимикрии. Ему даже и в голову не придёт, что его лучшая ученица могла нарушить первый же закон. Что бы там гоблин ни говорил по поводу выбора места, а Женя считала свою хижину если не идеальным, то достойным прикрытием. Тем более она не готовит всемирный заговор. У неё другая цель.
- Хорошо, допустим, - покладисто согласилась Женя.
Хотя на самом деле гоблин явно лукавил. Да, кое-какие вещи, например, её реакцию, он мог угадать по выражению лица (хотя Женя следила за собой и старалась не проявлять очевидных эмоций) и по эмпатическим волнам. Но если он читает только эмоции, то не может знать конкретных мыслей. А он иногда реагировал именно на конкретные мысли, а не на эмоциональные отклики, а это уже интересно, потому что на Жене стояла защита от чтения. На её памяти только один тип обошёл её защиту.
- К сожалению, о гоблинах мне мало известно, - сказала эльфийка, - мои знания опираются на информацию из книг, которая, как вы знаете, не совсем точна.
Девушка сцепила руки замком и положила на них подбородок, разглядывая своего собеседника. Тот как раз показывал ей свою игрушку: камень, с помощью которого он мог прочитать даже могущественного демона. Интересная штука - раньше девушка такого не видела, да и про менталит не слышала. Женя проверила камень магическим зрением: да, кажется, и правда артефакт. Не то чтобы ей есть дело до того, как именно наёмник выполнит свою работу, но всё же ей было любопытно.
- Хорошо, - сказала она наконец, - в таком случае, ты принят. Твоя цель - демон-лорд, к тому один из владельцев артефакта Апокалипсиса. Ты прав, демонов почти не осталось, но кое-кто из них ещё не совершил переход в авариэли. Мне не нужно, чтобы ты что-то у него крал или обманывал его. Мне нужно, чтобы ты выведал, что он замышляет. Более подробно я тебе расскажу, когда мы подпишем контракт. Если ты, конечно, берешься за это дело.
Девушка поднялась из-за стола и подошла к шкафчику, напевая себе под нос:
- Ложкой снег мешая, ночь идет большая...
Тот, кто не в курсе, просто подумает, что эльфийка решила что-то тихо помурлыкать. Кроме одного темного эльфа, который пел ей эту колыбельную, когда они остались наедине в праздник Валентина. Интересно, он ещё помнит? И что ей этот эльф прицепился... Ну не может же он постоянно виться вокруг неё под разными личинами, так и до паранойи недалеко. Вообще Женя хотела воспроизвести тот бред, который Дик нес про "сисяндры" и "эльфяндру", но она уже точно не помнила, как звучала фраза, да и глупо это как-то со стороны смотрится.
Эльфийка плюхнула на стол перед гоблином папку с бумагами. Обычный магический контракт о сотрудничестве, стандартно составленный, не демонический и кровью не подписывается. Юридическим моментам её тоже учили, так что Женя набила на этом руку. Оставался только один вопрос, который стоило обсудить.
- С учетом всех деталей, на какую награду ты рассчитываешь? - спросила Женя, - задание сложное, так что я выслушаю твои пожелания в разумных пределах.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2017-07-31, 3:22 PM
 
HollowДата: Вторник, 2017-09-26, 9:38 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Книги. Бич всех гоблинов. Никто не пишет про то, как один героический гоблин спас гоблинскую принцессу. Ну кому это интересно? По гоблинам вообще не понять, кто герой, а кто принцесса, так что никто особо и не вдумывался на тему их фольклора и героями не изображали? А зря, гусей тоже никто не хвалил, а они это, Рим спасли однажды.
На фразу про демон-лорда Красная Шапка ответил... охреневшим ликом. Вот прямо-таки охреневшим. Челюсть упала на пол, естественно, фигурально, хотя Александр мог сделать и подобную иллюзию; глаза вытаращились, а сам он поперхнулся собственной слюной. Даже само дело выглядит очень уж гротескно - молодая эльфийка нанимает гоблина-эмпата с артефактом, чтобы прочесть эмоции одного демона-лорда. В этой истории все хороши, но лучше будет, если ее в скором времени изложит поэтическим языком орк, а распевать по всем странам будет огр. Потому что петь надо басом, утробным и с хрипотцой.
- Да-да, спят твои соседи - орки бухнули бренди. Спи, не тупи, черт подери, глупыш. Нам так эту песню поют, - хмыкнул гоблин. Конечно темный эльф не смог пройти мимо подобной песенки, он ведь ее когда-то напевал Жене. Но вот поддержать пением он не стал, слишком уж подозрительно, потому просто произнес эти слова скороговоркой, изменив текст песни. А что, вышло даже лучше, чем оригинал.
За столом появился документ, и чтобы на него посмотреть, пришлось забраться на стул и взглянуть на стол. Все у этих эльфов слишком высоко - к земле надо ближе жить, к земле! Красная Шапка хмыкнул, не любил он контракты. Хотя нет, Красная Шапка любил, потому что в таком случае нельзя обмануть гоблина, а вот темный эльф не любил - это завязывает руки.
- Природная эссенция - вот моя плата. Чистая природная эссенция, и я узнаю для тебя все, что ты захочешь, эльфийка.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-09-27, 3:18 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ну, стоит сказать, в истории вообще было мало гоблинов, которые спасали принцесс, вне зависимости от того, отражали их подвиги в книгах или нет. Тем более индейку вон вообще режут за то, что она спасла индейских переселенцев от голода. Так что гоблины ещё легко отделались, благо, в пищу они не слишком-то годятся.
А ещё Жене в глубине души было приятно, что она смогла поразить этого наглого наёмника. Ну согласитесь, пришёл тут какой-то хрен по объявлению, раскритиковал всё что мог, назвал уродиной... В общем, отличился. Так что его отвисшая челюсть пришлась бальзамом на душу девушки. Она, может, и слыла правительницей, жрицей дроу, суровой графиней де Лоэрн, героиней войны с инквизицией, но всё же в первую очередь она была молодой хорошенькой эльфийкой со всеми вытекающими.
А ведь со стороны это всё и правда выглядело забавно. Однако если бы гоблин знал, как всё обстоит на самом деле, он удивился бы ещё больше. Никакие поэтически настроенные орки и сладкоголосые огры тут рядом не стояли.
- Интересный у гоблинов фольклор, - кивнула Женя с мягкой улыбкой. Однако вместе с тем её взгляд стал победным, потому что её предположение переросло если не в стопроцентную, то в восьмидесятипроцентную уверенность так точно. То, что он всё-таки зацепился за этот едва различимый мотивчик, как за рыболовный крючок, то, что пошутил в таком знакомом стиле... Всё это выдавало его с головой, но Женя не стала спешить. Сейчас это уже напоминало игру "я всё знаю, но, так и быть, сделаю вид, что поверила".
Однако просьба его заставила уже Женю потерять на секунду самообладание и удивленно вылупиться на собеседника.
- Кхм... конечно, это не моё дело, - сказала она наконец, - но зачем тебе природная эссенция?
 
HollowДата: Среда, 2017-12-20, 4:01 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Два болотно желтых глаза прищурились, словно сканируя девушку насквозь. Кажется, со своими шутками да прибаутками он слегка перебрал, так что вполне мог случайно раскрыть свою личность. Вот только... если и так, то какая разница? Ну узнает, что сейчас вместо нее не гоблин, а темный эльф, что тогда? Точнее, если рассматривать ее восприятие на всех уровнях, тут стоит именно гоблин. Даже высокоуровневые артефакты его распознают именно как гоблина, такова уж реальность, так что если для этой реальности, точнее для всего, что принадлежит этой реальности, он гоблин, то стоит ли называть его темным эльфом?
- Ты все еще считаешь меня кем-то другим? За кого ты меня принимаешь? Мы похожи? Он тоже эмпат? Ты настолько в него влюблена, что часто видишь в других существах его? - со смешком произнес Красная Шапка, поправляя... шапку. Он достал свою фляжку (нет, не такую, какую обычно носит Дик - хотя это была именно она, только выглядит совершенно иначе) и сделал глоток. Гранатовый ликер. Вау, и такое существует?
- Главный вопрос, эльфийка, не "зачем мне", а "сможешь ли ты достать". Понимаешь, твое задание - не такая уж и простая штука. Я не совсем уверен, что даже высокоуровневый ментальный маг сможет понять, что на уме высшего демона. Чего уж говорить обо мне. Единственное мое преимущество - менталит зеленого цвета. Так что, если хочешь, чтобы мы заключили сделку, принеси мне эссенцию. Покажи мне ее, чтобы я удостоверился в чистоте, и тогда я отвечу на любые твои вопросы.
- Но не обещаю, что честно, моя маленькая Женя, - в мыслях добавил темный эльф.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2017-12-23, 6:31 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если бы Женя услышала нечто подобное лет десять-пятнадцать назад, она точно взвилась бы: "Как?! Я?! С этим мерзким эльфом?! Влюблена в него?! Да как ты вообще посмел такое сказать и даже допустить в своих мыслях?!!" Потом девочка, конечно, зашевелила бы своими острыми ушками, фыркнула, надула красивые губки и больше не разговаривала бы с этим мерзким гоблином никогда-никогда. Но сейчас многое поменялось, и подобные шутки уже не могли выбить Женю из колеи. Вместо этого всего она изобразила тяжелый вздох и траурно закатила глаза.
- Ты очень проницателен, - сказала она скорбным голосом, - я действительно влюблена в него настолько, что вижу его в каждом существе, хотя, стоит сказать, до тебя ему далеко. Если честно, при виде его даже огры чувствуют себя первыми красавцами, но ведь любовь зла, верно? Но не это самое страшное. Самое страшное, что как мужчина он... к сожалению, мало что может. Иногда две минуты - и он уже храпит у стенки. А иногда так вообще ничего, стрелка его часов застывает на "полшестого", хоть ты тресни. А ведь я женщина, мне любовь нужна, страсть. А его пипетка не способна погасить даже пламя свечки, что уж говорить о лесном пожаре моего сердца. В общем, видимо, у нас с ним ничего не получится. Жизнь - жестокая штука.
Девушка развела руками и чуть коснулась языком передних зубов. Видимо, она даже получала своеобразное удовольствие от этой перепалки. В конце концов, если это и Дик перед ней прикидывается, то сейчас они наконец-то в равных условиях. Это раньше он мог спокойно издеваться над маленькой наивной девочкой, которая при каждой его дурацкой шуточке краснела и не находила что сказать, теперь многое поменялось, и язык у эльфийки был ох как подвешен.
- Должна признать, это и правда будет сложно, - кивнула девушка уже с серьезным видом, - точно как тебе будет непросто прочитать высшего демона. Но я выполню свою часть договора, что бы это мне ни стоило, если ты и правда способен помочь. Это для меня очень важно, поверь. Можно сказать, вопрос жизни и смерти.
Женя на миг приоткрыла свои истинные эмоции. В её душе бушевала целая буря: беспокойство, гнев, любопытство, решимость действовать и в то же время беспокойство о том, что из этого выйдет.
- На получение эссенции мне понадобится какое-то время. Скорее всего, около недели, так что придётся подождать, - сказала девушка, - а пока... расскажу тебе чуть подробнее о твоей цели, чтобы облегчить задачу. Его зовут Дрэйк де Лоэрн, он один из потомков изначальной дюжины и хранитель Голода, довольно известная личность, особенно после последней войны. Его специализация - магия теней, ментальной магией владеет как среднестатистические демоны, то есть чувствует эмоции, не более. Как я говорила, мне не нужны детали и не нужны конкретные мысли. Мне нужно хотя бы в общих чертах знать его дальнейшие планы и задумки. Мы с ним в каком-то роде знакомы... - девушка машинально, скорее, даже не задумываясь об этом жесте, коснулась своего живота, - но я не имею доступа к его секретам.
 
HollowДата: Воскресенье, 2017-12-31, 4:38 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
При всей этой тирады гоблин просто рассмеялся. Причем так чисто и звонко, что многие певцы могли бы позавидовать его голосу - явный контраст с тем, что было в начале. Все же темный дал немного себе волю. Пусть попытка его поддеть шутками и прибаутками была несколько неловкой и избитой (хотя не Дику говорить о избитостях, ибо он считает, что классика никогда не стареет), но попытка была! И дроу только сейчас осознал, что девушка в его глазах стала на несколько лет старше, чем была все время, ведь Александр продолжал упорно видеть в ней маленькую обидчивую девчонку, которая банально не способна в шутки. Что ж, видать, жизнь ее изрядно помотала за десять лет, а этот промежуток времени для эльфов - сущая ерунда, даже Алекс за последние сто с лишним лет почти не изменился!
- Так сразу бы и сказала, что он эльф, - прыснул гоблин, после чего вновь разразился своим хохотом. Могло показаться, что дав себе волю, дроу потерял самообладание, но нет. Ничего из его иллюзий, включая его голос, не изменилось, просто чистый и задорный смех. Даже гоблины умеют вполне себе искренне и относительно красиво смеяться!
- Так значит тебя обрюхатил демон? Серьезно? Сначала эльф, теперь демон. Если скажешь, что ты влюблена была в человека, то я точно решу, что у тебя дурной вкус на мужчин, - хмыкнул Красная Шапка, но его лицо было серьезно. Он переваривал информацию. Сложная задача, ничего обещать он не станет. Но эссенция ему нужна. Ох, придется попотеть.
- Скоро будет Совет рас. Советую к тому времени приготовить эссенцию. Я расскажу некоторые части того, что мне удастся узнать, заберу эссенцию, и через некоторое время свяжусь с тобой снова, моя дорогая Женя. Так что просто жди, - уже знакомым голосом произнес гоблин, чьи черты лица начали размываться, пока он полностью не исчез, вернувшись в свое родное Царство.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » За толстого тролля замолвите слово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: