Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » X114 Sirius, или первый контакт... (испытание)
X114 Sirius, или первый контакт...
HinaДата: Вторник, 2017-05-23, 9:22 AM | Сообщение # 16
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Жрать хочу. Интерфейс выведи информацию того, что можно съесть.
- Конечно, - отозвался нервный интерфейс в мозгу и начал предлагать варианты. - Вариант первый: вы можете испробовать продукты жизнедеятельности живых организмов прямо в уборной...
- Не вариант! - зло шикнула на ИИ Хина. Вот зачем она поставила именно тот, который обладает способностью к импровизации?!
- Вы можете зайти в комнату отдыха. Согласно моим данным там есть колония муравьев и тараканов. Вы можете...
- Забей! Следующее!
- Хорошо. Вы можете попытаться войти на кухню, - обидчиво ответил ей ИИ. - Но судя по сканеру, там что-то сгорело.
Хина подошла к консоли, которая по идее должна открывать дверь на кухню. Увы, на ней черным по красному написано - ЗАБЛОКИРОВАНО. Ей ничего не оставалось, как прокрутить тот же фокус как в каюте. Всеж есть то хочется, остальное подождет.


 
ХасигаваТакутоДата: Вторник, 2017-05-23, 1:48 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И Хине бы  это удалось, еслиб не одно "но". Консоли то нету... Понимаете и дверь, и стена в которой эта дверь находится, не имеют никаких выемок, монолитный метал, полностью изолирующий коридор от кухни...

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2017-05-26, 2:11 AM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я совершенно ничего не помню, - потрясла головой девушка, о чем тут же пожалела: голова начала нестерпимо болеть, - ох... вот уж повезло, так повезло. Мой первый серьезный полет с командой, и мы уже попали в аварию. В списке самых невезучих людей планеты я явно где-то в первой десятке. Если не в первой тройке.
Закончив жаловаться на свою тяжелую судьбинушку, девушка обратила своё внимание на консоль, с которой сейчас возился её друг. Девушка понимала в этом всем не меньше его, но идею подать сигнал кому-то снаружи поддержала.
- Правда, Хина та еще... ну, сам знаешь, - вздохнула она, - если мы и подадим ей сигнал, не факт, что нам не придется её ждать еще несколько дней.
Девушка вздохнула. Нескольких дней у них в запасе не было, возможно, счет шел на часы. Консоль тем временем выдала несколько активных кнопок.
- Давай попробуем войти в бортовую сеть, - посоветовала девушка, нажимая соответствующую кнопку, - кажется, тут включилась самоблокировка из-за неисправности в системе. Может, сможем разблокировать?


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Суббота, 2017-05-27, 2:56 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
на консоли появилось большое окно с надписью "бортовая сеть", но тут же окно покраснело и появилась большая надпись "Блокировка", под ней же мелким текстом уточнения: "корабль подвергся электро-магнитному импульсу, имеются повреждения не смотря на защиту от эми, источник эми находится, ОШИБКА! **;%!??? источник эми на борту, в ангаре для наземной техники... уровень повреждений не известен, в целях безопасности экипажа все переборки задраены, помещения изолированы..." снять блокировку с этой консоли нельзя, при попытки консоль выводит сообщение:"недостаточный уровень доступа, данная консоль имеет демонстрационный тип" в этом помещении есть и другое устройство, а именно кресло пилотирования, однако каждый член экипажа, знает что данное устройство, имеет днк контролер, так что пилотировать корабль с него могут лишь конкретные члены экипажа, правда это касается лишь пилотирования...

Я, а что я? я не скажу что я...
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2017-05-28, 5:54 PM | Сообщение # 20
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

- Вот зараза, - врач тихо выругался, увидев надпись, - да, блокировку мы с этой херни не снимем. И источник эми мы сейчас не найдем, потому что заблокированы на этом чертовом мостике.
Вот потому парень не любил технику. Если с живым человеком еще можно договориться, то техника тупа и упряма. Ну и что толку от этой блокировки, если она просто замурует их здесь заживо?
Муроваться заживо врач не хотел, так что огляделся вокруг еще раз. В поле его зрения попало кресло пилотирование. И как он не заметил его раньше? Видимо, из-за стресса.
Только что делать с днк-контроллером? Впрочем, им же и не надо сейчас пилотировать корабль. Нужно только открыть эту чертову дверь или послать сигнал. Интересно, здесь есть громкоговоритель или сигнал тревоги? Нужно поискать.
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2017-05-28, 7:22 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
и так кресло, внешне это собственно кресло, довольно удобное, в часть для головы встроена система виртуальной реальности, шлем такой, сам на башку налазит когда сидишь, вернее когда в этой функции есть нужда. Прямо перед креслом есть буквально баранка, с несколькими кнопками, а ещё чуть дальше три экрана, всё три выключены, собственно всё кресло явно отключено. Функционирует только странный выступ слева от баранки, сам он квадратный, но внутри изображение ладошки, под ней есть маленькая лампочка, мигающая красным каждые 10 секунд...

Я, а что я? я не скажу что я...
 
HinaДата: Воскресенье, 2017-05-28, 9:37 PM | Сообщение # 22
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
То что произошло, изрядно разазлило Хину. Прямо в тот момент когда она хотела взломать консоль, она исчезла. Долбанный ИИ решил над ней так подшутить.
- Полагаю третий вариант отпадает. Желаете снова рассмотреть первые два?
- Нет! - крикнула она на искуственный интелект. - Я лучше найду что повкуснее.
- Привереда...
- ИИ отключить звук. - Она прислушилась, тишина. - Вот наконец, хорошо.
И она направилась в комнату отдыха, интересно через нее можно куда нибудь пройти? Она инстинктивно вывела схему корабля. По идее ей надо попасть на мостик, посмотреть какие системы находятся в рабочем состоянии...


 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2017-05-28, 11:18 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
в комнате отдыха есть пара диванов, и несколько экранов, ещё демонстрационные консоли. Ах да, окна, ну) в них вы знаете что видно, вернее, что видно с одной стороны, а вот с другой видно что корабль стоит в доке небольшой станции, примерно с корабль размерами. Кстати по идеи, на мостике, тоже есть большое окно, как раз там где стоит кресло пилота, от туда, это тоже видно...
Так, схема показывает, что мостик, а так же центр с вычислительными приборами и медицинская часть, торчат на уровень выше, мостик, укурат прям над комнатой отдыха, и частью комнат... Так, единственное средство перемещения между уровнями, торчит на кухне, это грави шахта, и у неё есть собственные двери, и те тоже закрыты... инженерный уровень ниже комнат, там и инженерный мостик, с которого можно и пилотировать и много чего другого делать, и прямо от него в разные стороны, то есть в крылья, расположены, в правом крыле: производственные цехи, прямо там же, баки с горючим, радиоактивным! Там есть ещё складские ящики, и так сказать лестница ведущая на верх, так как там торчат баки с воздухом. В левом крыле, находятся, ящики с боеприпасами корабля, там же арсенал, ещё пара конструкторов, гравитационный модуль и генератор щита. И в крайней стене, тоже были вмурованы баки с радиоактивным топливом. Так вперёд от инженерного мостика, идут ангары для легких истребителей, они тянутся вплоть до носа корабля, из последнего ангара, прямо в носу судна, есть шахта ведущая к ангару для наземной техники... уровнем ниже, то есть под инженерным уровнем, есть генераторы и гипер двигатель, но они занимают только верхнюю часть помещения, а в нижней устроен сад, с разными агрокультурами... Пусть сад и ангар для наземной техники на одном уровне, но прохода между ними нет, его как раз преграждает гипер драйв и грузовые устройства... На схеме видно, что большое окно комнаты отдыха и мостика, на самом деле единое целое, и между ними есть зазор с проводкой... грави шахта, упирается в медчасть, идёт через кухню, проходит через инженерный уровень и кончается в саду. Двери отсутсвуют только на инженерном уровне, за то там шахта прямо рядом с баками в которых радиоактивное топливо... Как видно из схемы, основные системы корабля, продублированы в крыльях, то есть, всего у корабля: по три места хранения топлива, три системы генераторов корабля, три системы управления...


Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Воскресенье, 2017-05-28, 11:25 PM
 
HinaДата: Понедельник, 2017-05-29, 10:45 AM | Сообщение # 24
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Три системы управления, три генератора, три хранилища. Какой дебил строил корабль? В три раза больше уязвимостей! А кто догадался в разных местах расставить радиактивные материалы, при это не оставив их на защищенным складе?! Идиотизм! - негодующе воскликнула Хина, и стукнула со всего маху по стеклянному столу кулаком. Нет где это видано?! Ладно... - ИИ вывести мне путь по которому можно добраться до ближайшего инженерного мостика. Параметры - учитывать вентиляцию, зазоры, крупные трубы водопровода, а также системы жизнеобеспечения. Проверить на факт препятсвий, а так же, возможное состояние уровня с инженерным мостиком, на наличие радиации. Не мешает запустить анализ радиационного фона корабля. Хотелось бы провести еще и сканирование, но как жаль, что для этого мне надо быть на этом чертовом мостике.

 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2017-05-29, 2:52 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
ИИ вывел комментарии автора для тех кто в танке: Дублирование систем корабля НЕ Уязвимость, а преимущество. благодаря этому, корабль значительно более живуч, так как попадание в одну из систем генерации/управления/хранения не смертельны для корабля, даже при полном её уничтожении. Сами по себе все системы изолированы даже между собой, то есть, систем не три, их больше, это мест концентрации всего три, на самом деле, устройств "ракетно контрольных систем" - "РКС" 120 штук, даже при попадании в их место расположения, они все не взорвутся. Реакторных систем 35 или 55, в зависимости от конкретной версии корабля X113/D/G/S Х114/P, они так же изолированы, кроме того сами генераторы удивительно прочны. Баков с радиоактивным горючим 13 штук, по четыре в крыльях, и пять в задней части судна, как раз там где торчит шахта для перемещений. Баки открыты, для внутренней части судна, то есть к ним есть прямой ручной доступ, для того что бы члены экипажа могли вручную заливать топливо, или сливать в случае необходимости... Благодаря дублирующим системам, ни один Х113 и Х114 ни разу не были сбиты, не смотря на то, что не были рассчитаны на полный боевой режим...  ИИ сообщил, что путей кроме шахты, нету, так как всё системы водоснабжения, канализации, и перекачки воздуха чудовищно малы, диаметр не превышает 5 см, систем вентиляции вообще нет как таковых, каждая комната имеет свой модуль обработки...

Я, а что я? я не скажу что я...

Сообщение отредактировал ХасигаваТакуто - Вторник, 2017-07-25, 6:33 AM
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2017-06-03, 6:56 PM | Сообщение # 26
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Облом, - пожала плечами девушка, созерцая отключенное кресло, - кажется, эта штука тоже отключена. Так себе ситуация...
Девушка обратила внимание на функционирующий выступ с ладонью. Дураку понятно, что сюда нужно приложить ладонь, да только она не спешила этого делать. Вдруг тут днк-контроль? Мало ли что произойдет... в лучшем случае ничего просто не сработает, а то может и чего похуже быть.
Тут девушке в голову пришла идея, и она толкнула друга в плечо.
- Эй, помоги-ка мне сюда капитана подтащить, - попросила она, - а то он тяжеленный.
Уж у капитана должен быть доступ ко всему на корабле. А что он без сознания - так не беда. Им нужна только его рука.


Анкета Светланы Валынской
 
ХасигаваТакутоДата: Воскресенье, 2017-06-04, 4:50 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
 

кажется некоторые члены экипажа, СПАЛИ, во время инструктажа, и забыли, что их днк ТОЖЕ есть в базе корабля, правда уровень допуска у них разный, но всё оборудование должно работать...


Я, а что я? я не скажу что я...
 
HinaДата: Понедельник, 2017-06-05, 2:05 PM | Сообщение # 28
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, значит только через кухню? ИИ где есть поблизости взрыв пакет?

 
ХасигаваТакутоДата: Понедельник, 2017-06-05, 7:40 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 418
Способности: *****????!??!?!?!?
Имя персонажа: Хасигава Такуто
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-в арсенале, в левом крыле судна, на инженерном уровне...-

Я, а что я? я не скажу что я...
 
HinaДата: Вторник, 2017-06-06, 1:11 AM | Сообщение # 30
Преподаватель алхимии и зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 92
Способности: ветвь
Имя персонажа: Hina
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это случайно не тот, который идет через ту злосчастную шахту, которая на кухне? - с подозрением поинтересовалась Хина, впрочем, идея у нее созрела, и оформилась. Правда имей она взрыв пакет, было бы намного проще............

 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » X114 Sirius, или первый контакт... (испытание)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: