Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тайны драконьего двора
Тайны драконьего двора
Max_RavienДата: Пятница, 2017-01-13, 6:54 PM | Сообщение # 1
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Тайны драконьего двора
Рейтинг:R
Описание:Слухи...страшная напасть особенно в драконьем обществе. Поговаривают, что у хранителя земли появилось яйцо. 
Что из этого выйдет?
Набор:Закрытый
Участники:Max_ravien, Альбеда_Ревьен.
Хронология:Флешбэк
 
Альбеда_РевьенДата: Воскресенье, 2017-01-15, 3:17 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Альбеда сидела за столом и что-то вышивала на куске белой тряпки. Вообще-то она не любила вышивать, но это ее немного успокаивало и вообще настраивало на мирный лад. 
В печи неподалеку от нее лежало яйцо (в печи, чтобы не остывало, ибо у драконихи сейчас не было возможности, да и желания, превращаться в дракона и дышать на нее огнем). Большое, красивое, белого цвета, переливающееся в языках пламени. Альбеда время от времени кидала на него умиленные взгляды. Еще бы, такая маленькая детка. Когда-то ее Макс был таким же милым малышом и не доставлял ей столько хлопот. А теперь сыночка вырос и постарался отделиться от матушки. Еще и жениться не хочет, эх...
Это яйцо появилось у нее сравнительно недавно. Кажется, его настоящая мать умерла. В любом случае яйцо осталось одиноко лежать в развороченном гнезде, и никто за ним так и не вернулся. Клан земли же пожалел его и решил взять к себе.
И сейчас, судя по едва наметившимся трещинкам, яйцо скоро должно было вылупиться. Альбеда ждала этого с минуту на минуту. Это такой ответственный момент!
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2017-01-15, 3:49 AM | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Совет закончился. И Ксерион ним.. так его звали.. направился в одну из пещер передохнуть. Золотой дракон шумно выдохнул и выплюнул вокруг себя огромный сгусток пламяни. Макса однозначно бесило распространение слуха о яйце, но никто из присутвующих на совете не хотел признавать причастности к оному.

Говорили о разном... и о печали и о "начале". У Аспекта Природы вылупился сыночек...а Гарадор-Аспект Земли потерял супругу... Геральда уснула вечным сном...

В драконих кругах не принято озвучивать смерть на прямую.. все привыкли уходить в сон. Не сказать, что дракон умирает, он просто прекращает свое осознанное существование. Исчезает, засыпая на тысячилетие...рассыпая свое тело в небытие, давая плоды размышления для некромантов. Кости помнят своего прошлого хозяина...

-ВАЛЫНСКАЯ!!!-громкий рык ударился о стены пещеры. Ревьен таки вскрыл проклятый конверт. У ящера не вышло транформироватся в гуманоидную форму. Максимилиан больше походил на безформенного козла.
-Неуемная женщина...каждый раз.. производит...-Он бросил взгляд в зеркало, а затем резко отвернулся.-Что-то сверхестесвенное!!-снова сорвавшись на рык бросил Макс.

Под шерстью обнаружились часы, и удрученный дракон не долго думая отправился в матушкин особняк в Уэльс..

-Без стука не входить..-все так-же гневно бросил дракон оказавшись за дверью своей спальни.
 
Альбеда_РевьенДата: Воскресенье, 2017-01-15, 3:58 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Альбеда отвлеклась от своего безусловно важного дела. Кажется, кто-то телепортировался в комнату ее сына. Женщина поднялась и с достоинством взошла по лестнице наверх. Без ее ведома тут ничего не происходило.
Послышалось знакомое "без стука не входить". Однако для Альбеды не существовало такого понятия, как личное пространство, особенно когда дело касалось ее любимого сыночки.
- Максимушка, сыночек, как хорошо, что ты решил навести свою ма... - сказала она, открывая дверь.
И тут женщина так и застыла на пороге. Вместо ее красавчика-сына в комнате был... антропоморфный козел. С длинной белой шерстью, огромными рогами, старых тряпках и унтах.
- Очаровательный образ, - сказала она, кое-как справившись с эмоциями.
 
Max_RavienДата: Воскресенье, 2017-01-15, 10:16 AM | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Прислуга отпрянула от двери как только услышала хлопок от телепортации. И тут дракон...в нестандартном образе, полностью опешевший от происходящего услышал легкие шаги.
-Дверь закрой.-прошипел козел.-Или ты хочешь что-бы весь дом знал об этом гениальном подарке.
Он попытался сделать несколько шагов. На полу-согнутых выходило не очень. На мать он старался не смотреть ибо на лице у женщины все, как гворится было написано.
-Даже не спрашивай, кто мог додуматься до такого. Сама же знаешь как у меня с превращениями.-пауза.-Ага плохо, но у нее почему-то очень хорошо получается меня превращать, в кота например...-Он прикрыл морду рукой с копытом.
 
Альбеда_РевьенДата: Воскресенье, 2017-01-15, 10:01 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я, конечно, всегда знала, что все мужики козлы... - совсем тихо пробормотала Альбеда, наблюдая, как ее сын пытается ходить за полусогнутых козлиных ногах. Получалось у него скверно.
Она закрыла дверь. Действительно, не стоит слугам все это счастье видеть. Тут женщина навострила уши.
- У неё? - спросила она, - что за она, которая превратила тебя в коз... в это милое животное?
Она была чувствительна ко всем особам женского пола, которых упоминал ее сынуля. И уж тем более если эти особы оказывали ему знаки внимания, пусть и такие странные. А вдруг это судьба?
- Давай я помогу, - тем не менее мягко проговорила она, щелкая пальцами. У нее с превращениями было куда лучше, чем у сына. Тем более колдовать на себе гораздо труднее, чем на ближнем.
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2017-01-16, 11:12 PM | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ревьен лишь фыркнул услышав фразу про всех мужиков... все-таки слух у драконов отменный.
-Ага...и я сейчас яркое этому подтверждение.-хохотнул козел ковыляя до кресла. Устроившись Макс нервно шикнул, ибо рога уперлись в спинку, а это не давало полностью расслабить шею.
-Она, это директор одной прекрасной магической школы. Светлана Валынская. Дама, которая обожает остроумные подарки и приключения , которые с астрономической скоростью умудряется находить.-парень умолчал о некоторых "приключениях", которые проходили в пьяном угаре, ибо нечего травмировать маменьку. Он вздохнул.
-Буду признателен тебе за помощь.
 
Альбеда_РевьенДата: Вторник, 2017-01-17, 10:15 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Впрочем, это еще не самое страшное из того, во что ты мог превратиться, - хмыкнула Альбеда оптимистично, - ты мог, например, превратиться в свинью или барана. Это было бы куда более унизительно.
Услышав о Валынской, дракониха сразу же потеряла всякий интерес к этой особе женского пола.
- А... страж границы. Девчонка плохо кончит, так и знай. Не советую тебе продолжать с ней общаться, - сказала она, после чего пробормотала заклинание и посмотрела на преображенного в самого себя сына, - ну вот, теперь ты снова мой красавец-сын.
Она выглядела немного нервной.
- А чего ты вдруг решил меня навестить? - спросила она, - нет, я рада, что ты пришел, ты не подумай. Просто так неожиданно. Обычно тебя сюда и на аркане не затащишь...
 
Max_RavienДата: Среда, 2017-02-01, 7:10 PM | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мамины высказывания, это мамины высказывания.
-Да, действительно могло быть и хуже. -согласился парень одобряюще наблюдая за ее колдовством. Ревьен наеонец-то снова стал собой и утонув в спинке кресла прикурил сигарету.
-Стивенс! -изумрудные глаза сверлили дверь. - Чай в малую гостинную.-приказал дракон снова смотря на Альбеду. За дверью послышалось которое "Сию секунду", потом кто-то закопошился, а затем все исчезло.
-Спасибо и...-Он снова посмотрел на дверь, убедившись, что лишних ушей больше не было.-Прости я отвлекся.. да она страж, но это никоим образом не влияет на наше общение, поэтому советую перестать критиковать ее. В конце концов ни один из смертных вряд-ли справится с такой задачей.-блондин затянулся и выпустил тонкую струйку дыма. Наблюдая за маткраю дракон смекнула, что та заметно нервничает, но о яйце в лоб говорить не стал.
-Альбеда ним.-последовала наигранная строгость. Приставка ним, означала почтительное отношение к любому из аспектов.-У вас появились неотложные дела, которые восприпятствовали вашему появлению на совете?
 
Альбеда_РевьенДата: Четверг, 2017-02-02, 4:19 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, есть умные смертные, а есть не очень, - пожала плечами Альбеда, - девчонка относится ко второму типу. Совершенно неуправляемая, глупая, склонная к дурацким шуточкам. Не мне критиковать выбор книги судеб, но выбор действительно странный.
Женщина опустилась в кресло. Один из минусов наличия взрослого ребенка в том, что этот самый ребенок со временем отращивает свои мозги и начинает очень много умничать. А потом у него появляется еще и своя воля, свои чувства... в общем, ребенок становится самостоятельной, отдельной личностью, и это в определенной степени обидно.
- К сожалению, - поддержала она строгий тон сына, - у меня действительно возникли кое-какие неотложные дела. Впрочем, вам не о чем волноваться, ничего настолько важного, чтоб можно было долго это обсуждать.
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-14, 5:00 PM | Сообщение # 11
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Спорить бессмысленно.-отрезал дракон потушив сигарету. Весь разговор о Валынской сводился к неминуемой ссоре из-за конфликта интересов в отношениях детей и родителей.
-В книге судеб написана еще одна строчка...-с губ сорвалась тихая мысль, но Ревьен моментально прервался и перевел тему.
- На совете принято решение не участвовать в улаживании конфликта с Харталом. Главы кланов посчитали, что смертные в воле справится с ним самостоятельно ибо миру угрозы нет.-он наблюдал за движениями матери. -Я полностью поддерживаю мнение наших. Если говорить об этом коротко. Так же...я хотел бы услышать о твоих "неотложных" делах и прошу тебя ничего не скрывать.
 
Альбеда_РевьенДата: Вторник, 2017-02-14, 5:48 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну что же, наверное, ты прав, - немного раздраженно проговорила драконица, - она не стоит всех этих споров и ссор.
Альбеда пожала плечами. Ей до Хартала вообще не было никакого дела: всего лишь жалкий некромантишка, который возомнил себя чуть ли не богом. Естественно, смертные скоро его победят, тем более что один раз его победила группа подростков. Куда уж ниже падать.
- Я тоже поддерживаю, если уж на то пошло, - поджала она губы, - могли бы и не тратить на него столько времени.
Женщина налила себе вина и чуть пригубила. Сын был упорен, весь в нее.
- Я же говорю, ничего такого, чем тебе стоило бы заинтересоваться, - пробормотала она, но вскоре сдалась: - ладно, скажем так... я взяла под опеку кое-что. И теперь это кое-что под моей ответственностью.
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-14, 6:05 PM | Сообщение # 13
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ох мама...-мягко начал дракон.- Ты же прекрасно знаешь, что моя "наследственность" обязывает меня все знать. И я признаться очень этому рад. -Парень просиял. Зеленые глаза заблестели.- А твоя скрытность поражает все границы разумного и поддающегося логике. Ты думала, что я не правильно отреагирую узнав, что Кхаддар отдаст его тебе под опеку? Меня больше возмутил, тот факт, что я узнал об этом от Аспекта Земли, а не от тебя. Мы все в равной степени чувствуем появление новой жизни в наших рядах, а ты как Аспект Жизни тем более. И твоя скрытность похвальна.
 
Альбеда_РевьенДата: Вторник, 2017-02-14, 6:40 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 22
Способности: Созидание, целительство, телепатия
Имя персонажа: Альбеда Ревьен
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да уж понимаю, - вздохнула Альбеда негромко, - ладно, ты меня раскусил.
Она встала с кресла и отставила бокал. Ну, раз уж этот этап пройден, нужно брать быка за рога. Она подошла к двери и вышла в коридор, после чего спустилась на первый этаж.
- Не хочешь познакомиться? - хмыкнула она.
В конце концов, пусть сейчас познакомится, а там, глядишь, и...
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-14, 8:12 PM | Сообщение # 15
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс поднялся с кресла и молча последовал за Альбедой. Они спустились на первый этаж. Щелкнули замки тайной двери, а за ней появилась лестница в подвал. Ступени привели их в узкий витееватый коридор, который заканчивался огромным залом в котором могло поместится несколько драконов.
-Я всегда знал, что ты не ограничиваешься пышностью снаружи..-буркнул дракон осматриваясь.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Тайны драконьего двора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: