Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » День Триффидов
День Триффидов
МарияДата: Воскресенье, 2016-12-04, 1:49 AM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: День Триффидов
Рейтинг: R
Описание: вот так живешь всю жизнь, воспитываешь чопорных наследников семейства Кёркленд, пьешь чай в пять вечера по устоявшейся традиции, читаешь себе газетки да бекон с яйцами жуешь. И тут начинаешь происходить такое, что и в страшном сне не приснится...
Набор: закрытый
Участники: Мария, Арчибальд
Хронология: альтернативная реальность


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Понедельник, 2016-12-05, 6:58 AM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зазвонил будильник. Его противное жужжание забралось в спящий мозг, нарушая прекрасный сон.
- Ммм... еще пять минут, - буркнула Мария, переворачиваясь на другой бок и прикрываясь подушкой, чтоб только не слышать этого мерзкого звука. Вообще-то ей не нужно было на работу, потому что она не работала. Проблема заключалась в том, что муж ее рано уходил по делам, поэтому она, как прилежная домохозяйка, должна была делать ему завтрак. Ну и детям в школу заодно, плюс еще ланч собрать было бы неплохо.
Но она этого не делала. Потому что патологически не могла вставать рано. Арчи даже будильник на неотключаемость настроил. И все равно не помогало. Нет, один раз он решил поступить радикально и настроить ведро на то, чтобы оно поливало нерадивую жену холодной водой каждое утро, но получил сковородкой по башке (тоже прицельно настроенной) и отменил заклинание.
В общем, так он и делал себе и детям завтрак сам. И ланч им тоже собирал сам. Такая уж была у него тяжелая доля отца семейства. Знал кого брал в жены.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 2016-12-05, 9:25 AM
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-12-24, 8:38 PM | Сообщение # 3
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Из дрёмы англичанина вывело настойчивое посвистывание чайника. "А, точно, завтрак!"- уныло подумал Арчи, заваривая чай и одной искрой заставляя нож обильно мазать тост маслом и джемом, а яйца и бекон дружненько лететь на сковородку. Можно было и чай заварить при помощи магии, но этот нехитрый процесс успокаивал нервы мага. Отчаянно зевая, Кёркланд словил тост и уже успел откусить и тут... Из их с Марией спальни послышался плеск воды и отчаянный крик жены, перебиваемый детским хохотом. "Кажется, детям не нравится долгий сон матушки,"- мстительно подумал Арчибальд, с куда большим удовольствием жуя тост.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2016-12-24, 8:52 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но поспать Марии не дали. От резкого холода она закричала, вскочила с кровати, запуталась в одеяле и рухнула на пол. И все это под звонкий девичий смех. Ну вы представьте, а?
- Джэйн! - пытаясь выпутаться из непослушной материи, крикнула Мария, - а ну иди сюда, маленькая проказница!
Послышался дробный детский топоток по лестнице, удаляющийся смех. Дети семейства Кёркленд были отдельной темой. Кажется, сын больше унаследовал от папы. А вот дочка - от мамы. И это было проблемой, потому что их милая дочурка была везде, где только можно. А ей всего-то шесть лет. Сын же, которому недавно исполнилось 10, уже ходил весь такой чопорный и важный, будто важный лорд в Парламенте.
- Арчи! - воскликнула женщина, спускаясь по лестнице и высушивая себя на ходу заклинанием, - ты не мог бы что-то сделать с нашей дочерью? Какого черта ты в школе строишь студентов и наводишь на них ужас, а дома у тебя дети невоспитанными ходят?
Она отряхнулась, накинула кофту (в доме было прохладно) и примерилась к сковородке.
- О, бекончик, - она взялась за ручку и пересыпала содержимое сковороды в свою тарелку, - спасибо, милый, ты так заботлив. Приготовил мне завтрак. Ммм... вкусно.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-12-24, 8:57 PM | Сообщение # 5
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи только и успел нахмуриться, когда в кухоньку забежала дочь.
-Паааааап!- девчушка запрыгнула к отцу на колени и обхватила шею ручками, -я хочу кушать.
-Джейн! Твоя мама на тебя очень сильно разозлилась и теперь забрала твою порцию яичницы себе! Это послужит тебе уроком, так что пей чай с тостом и зови своего брата сюда, нечего такой важной особе задерживаться!- быстро нашел выход Кёркланд и с ухмылкой посмотрел на жену.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2016-12-24, 9:09 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тебе когда-нибудь говорила, что ты сволочь? - с философским видом отозвалась Мария, когда дочь унеслась из кухни звать брата, - что это за варварские методы - лишить ребенка завтрака и свалить все на меня? Нет бы как другие нормальные отцы в угол там поставить или мультиков лишить.
Она вздохнула, доедая отвоеванную яичницу с беконом. Чай она терпеть не могла, так что налила себе кофе. Тем временем дети уже спускались. Томас (так звали их сына) сонно кивнул родителям и уселся за стол, притягивая к себе вазочку со сливками.
Джейн тем временем примерилась к порции отца. Раз уж мама обделила, значит, надо раскручивать на еду папу. В ход шла тяжелая артиллерия: жалобные глаза и умирающий вид. Вот, мол, папа, какая я слабая и голодная, спаси меня.
Мария хмыкнула. Манипуляции дочка тоже унаследовала от нее.
- Ты сегодня опять до вечера? - спросила она будничным голосом.
"До вечера" означало, что он придет почти ночью и усталый ляжет спать. Мария вздохнула - в последнее время он частенько задерживался на работе. От их былых бурных ночей не осталось и следа.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-12-24, 9:36 PM | Сообщение # 7
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты попросила и я сделал, что тебе не нравится?!- возмутился Арчи, пытаясь спрятать улыбку. Подобный вопрос Мария задавала уже на протяжении где-то 20 лет и ей всё ещё не надоело! Или этот вопрос риторический?
-Томас, попрактикуешься сегодня сам в оранжерее? Нужные страницы в справочнике заклинаний и в учебнике я тебе выделил, так что справишься,- обратился маг к сыну и чмокнув дочь, отдал ей больше половины яичницы и встал из-за стола. 
-Сейчас сессия, знаешь какие у меня очереди? Знаешь,- улыбнулся маг и погладил жену по голове.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-12-25, 8:25 PM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знаю, - вздохнула Мария, - и по всему коридору стоит непередаваемый аромат валерьянки. Я его еще с детства помню. Это ты дома с детьми такой добрый, а в школе тебя кусает какой-то странный монстр всеобщей тирании.
Она чуть поморщилась, когда муж погладил ее по голове. У него сохранилась эта странная учительская привычка к снисходительности. Все эти жесты, разговоры будто свысока. Она удивлялась, как он еще не скатился до того, чтобы читать ей лекции перед сексом. С него могло статься...
- Я скучаю по тебе, - тихо сказала она, так, чтоб дети не услышали, - тебя постоянно нет дома...
Женщина немного скептически посмотрела на сына, которого Арчи отправил возиться в ее оранжерее, но спорить не стала.
- Ладно, я пошла досыпать, - сказала она, поднимаясь, - а ты собери детям ланч в школу, а то что они годные уйдут. Пока-пока, милый, удачно тебе отработать. Дети, будьте в школе умничками, я в вас верю.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » День Триффидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: