Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Королевство кривых зеркал
Королевство кривых зеркал
АрчибальдДата: Суббота, 2015-12-19, 2:46 PM | Сообщение # 31
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Эй!- вскрикнул Арчи, когда у него из рук выхватили бутылку, -там ж еще половина!
Мужчина потер переносицу, пытаясь переварить новую информацию. 
-Допустим существует несколько реальностей, но я то сейчас в своей. А значит..- Кёркланд не регил, что это значит и проводил грустным взглядом летящую бутылку виски. 
-Свету похитил человек, который не желает ей зла.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2015-12-19, 6:46 PM | Сообщение # 32
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это всего лишь виски, - ехидно хмыкнула Мария, - подумаешь, потеря.
Женщина вздохнула. Этот Арчи нравился ей все-таки куда меньше, чем тот, которого она знала столько лет. Этот напоминал ей их отношения в школьные годы, когда они уже поругались. Бррр, просто.
- Эм, - женщина удивленно посмотрела на учителя, - и как ты это понял? Зачем тому, кто не желает ей зла, ее красть?
Тем временем они подошли к небольшому дому на окраинах. Покосившийся, старый и в целом непримечательный.
- Только не говори, что нам сюда.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2015-12-19, 10:01 PM | Сообщение # 33
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Это редкий двусолодовый виски!- вскрикнул англичанин и от возмущения даже подпрыгнул на месте, -из личной коллекции!
Мужчина поворчал еще какое-то время и повернулся к покосившемуся домику. 
-Как-как, по ауре. Нет негативного отношения к "краже". И да, нам сюда,- Арчи повел плечами и прошел к дому.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2015-12-19, 10:33 PM | Сообщение # 34
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- У моего мужа таких в коллекции до фига, - отмахнулась Мария, - тем более виски - это не самая интересная твоя коллекция. Да-да, про ту самую коллекцию в твоей спальне я тоже знаю.
Женщина зашла в дом, отворив хлипкую дверь. Чем ближе они приближались, тем отчетливее становилась очень знакомая аура...
- Я, кажется, знаю, кто заварил эту кашу. Но зачем?
На свет вышла действительно до боли знакомая девушка, копия самой Марии, с кнутом на поясе.
- Привет еще раз. Хотя уже виделись сегодня, кажется. Ну, беги, - последние слова были адресованы ее внучке из другой реальности. Та тут же кинулась к Марии и спряталась у нее за спиной.
- Знаешь, Арчи, - прижимая мелкую к себе, проговорила Мария, - надо было пригласить тебя именно к этой, взрослой, моей внучке в детстве. Ее явно мало пороли. Зачем ты это все устроила?
- А ты не догадываешься? - спросила Валынская-младшая, - я хотела тебе показать, что от судьбы не уйдешь. Все равно все случится так, как случится. И нет смысла сопротивляться. Да ты уже и не хочешь, чтоб все было по-другому.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2015-12-19, 10:34 PM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2015-12-20, 1:42 AM | Сообщение # 35
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На лице Кёркланда появились некрасивые красные пятна и он забормотал себе под нос:
-Да нет там никакой коллекции, что сразу то вкусы специфические...- и открыл дверь. Хоть он и догадывался, что похитителем будет кто-то из своих (внезапно Мария и её родственники стали ему своими), но картина трёх одинаковых женщин (и плевать, что одной нет и 16) несколько сбила его с толку.
-Кхм, может устроим разборки в другом месте? А то дело к полуночи, вурдалаки на работу просыпаются...


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2015-12-20, 2:02 AM | Сообщение # 36
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага-ага. И английская девятихвостка там сверху висит для красоты. А красный флоггер в третьем ряду справа так вообще не при чем, - хмыкнула женщина, - не смущайся, я уже давно привыкла.
Надо было что-то делать... Тем более что Арчи прав, ночью тут, в трущобах Трансильвании, делать нечего.
- Пойдемте в замок что ли. Чаю выпьем, - последнее слово Мария рявкнула в сторону внучки.
И они переместились в замок.
- Так, ты... - она посмотрела на младшую, - ну... кхм. Арчи, отошли ее в комнату сам! У тебя это лучше получается. И ты ее наставник, в конце концов.
- Да, ба, воспитательница из тебя фиговая, - хмыкнула Светлана-старшая, - не сердись. Я хотела как лучше.
- Арчи, и этой что-то скажи! В конце концов, кто мужчина в доме? - отозвалась Мария, которая все еще была зла.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2015-12-20, 2:05 AM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2015-12-20, 1:50 PM | Сообщение # 37
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи грозно посмотрел на младшую из Валынских:
-Уйдешь сейчас и не будешь подслушивать за дверью - не будет никакого домашнего задания месяц. А если нет... То познакомишься со школой Магфорд во всей ее красе. 
Когда Света-1 быстрее пули вылетела из комнаты, Кёркланд повернулся к Свете-2:
-А ненавидишь ты меня во всех вселенных, да?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2015-12-20, 4:54 PM | Сообщение # 38
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Плохо ты меня знаешь, - хмыкнула Светлана-старшая и повела рукой, после чего в ее ладони появилась пара подслушивающих жучков, плюс схлопнулось подслушивающее заклинание, а откуда-то сверху раздался разочарованный вздох, - я ж себя знаю лучше. Про подслушивание под дверью ты говорил, а ври про жучки и прослушку - нет. Вот теперь нас не подслушают. Я-мелкая, конечно, попытаюсь что-то придумать, но опыта у нее, то есть у меня, пока маловато.
Мария все еще гневно сопела.
- Почему я должна тебя ненавидеть? - спросила Светлана и кинула взгляд на дверь, за которой скрылась младшая, - ах, поэтому... нет, в той реальности ты меня не учил с детства. Лет после двадцати обучал некоторым вещам, но я уже была взрослой и свободной от твоих шовинистических взглядов. Мария, - обратилась она к бабке, - не злись на меня, пожалуйста.
- Да что ты за внучка такая! - взорвалась Мария, - все нормальные дети учатся себе на четверки-тройки, получают средненький диплом и идут работать не по специальности! Тебе же надо было выпендриться, сидеть со своими книжками, стать кандидаткой наук!
- Ну тебе не угодишь, - хмыкнула Светлана, - меня еще ни разу не ругали за то, что я кандидаткой наук стала.
Мария не ответила.
- Ты же сама видишь, что это все не твое, - продолжила девушка, - Что с твоим характером ты все равно долго не сможешь быть тихой и скромной домохозяйкой.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2015-12-20, 4:54 PM
 
АрчибальдДата: Вторник, 2015-12-29, 9:12 PM | Сообщение # 39
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Подслушивающие заклинания... А слона то в комнате Арчи и не приметил. Ну да ладно.
-Чтож, значит я неплохо тебя учу, раз ты догадываешься использовать магию... к месту,- постарался выкрутиться маг. Но быстро понял, что его здесь особо и не замечают в пылу семейной разборки.
-Но как-то же до сего момента она продержалась в этой роли, пока в голову другая реальность не ударила,- буркнул мужчина.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2015-12-30, 2:24 AM | Сообщение # 40
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Светлана замолчала. Ну не объяснять же Арчи, что настоящие тут только она и Мария. А все остальное - красиво сделанная фикция. Это будет не самым приятным открытием для того Арчибальда.
- Ладно, - наконец сказала Мария, - я с тобой... согласна. Идем домой?
- Идем, - согласилась Светлана и щелкнула пальцами.
Они снова оказались на чердаке. Мария аккуратно положила зеркало туда, где его достала. Ну что же, внучка оказалась права. Это не ее жизнь. Она не может быть такое. Она, какой стала сейчас.
- Мне надо... кое-куда отлучиться, - проговорила она и побыстрее вышла, чтобы не видеть ехидной улыбки внучки и не слушать ее комментариев. Она ведь, конечно, догадалась, куда идет Мария.
Через несколько часов она уже вошла в знакомый дом, по привычке обходя охранные заклинания. Тут ее уже знали давно, так что смысла скрываться не было. Учителя она нашла в своем кабинете и тут же повисла у него на шее.
- Ты старый идиот, - пробормотала она, пряча лицо в его пропахшем одеколоном твидовом жилете, - козел рогатый...


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Королевство кривых зеркал
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: