Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Королевство кривых зеркал
Королевство кривых зеркал
МарияДата: Воскресенье, 2015-12-06, 6:42 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мальчик... Марии вспомнился младенец с огромными и пустыми зелеными глазами, со светлым пушком на голове. Мертвый как камень. И совсем не похожий на Константина. А ведь она могла родить ему сына. Если бы ее тело было более пригодным для вынашивания детей. У нее и после этого были мертвые младенцы. Интересно, а здесь они были?
- Ваша матушка все еще в добром здравии? - спросила женщина, целясь наугад. Кто знает, известно ли ей в этой реальности про матушку Арчибальда...
Мария присела напротив учителя.
- Так что вы... - начала женщина, но заметила, что Арчибальд на нее очень странно пялится, - уважаемый, на мне узоров нет, - сказала она свою привычную в таких случаях фразу, - да что с вами? Я же задала простой вопрос...
Чтобы скрыться от взгляда учителя, женщина перевела взор на окно. Внучка пока что скрылась из поля зрения.
- Она все так же любит цветы... - пробормотала Мария.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2015-12-06, 6:42 PM
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2015-12-07, 9:48 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ничего-ничего,- быстро произнес Арчи и спрятал нос в чашку. Ну не говорить же, что у него кукушенька потихоньку съезжает? А чай вкусный, нужно наконец донести до Мэри, что полложечки на литровый чайник - это мало. 
-А откуда Вы мою матушку знаете? Она лисность известная, но в узких кругах. 
Маг снова глянул в сад, но Светы не увидил. Это ему почему-то не понравилось.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2015-12-07, 10:52 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да как-то упоминалось давно, - сказала Валынская, чтобы хоть как-то отбрехаться (все-таки не попала, матушку она его здесь явно не знала), - вы, наверное, уже не помните. 
Светлану надо бы позвать. Заодно поговорит с ней о том, как важно учиться. Ей еще кандидатом наук становиться. А как она им станет с таким отношение к учебе? Впрочем, с Арчи-то... Не завидовала она своей внучке.
- Нишка, позови, пожалуйста, мою внучку, - проговорила она, дернув колокольчик.
Несколько минут они пили чай в тишине. Вошла обеспокоенная служанка.
- Госпожа, вашей внучки нигде нет. Ни в комнате, ни в саду, ни за занятиями...
- То есть как нет? - спросила Мария удивленно, - она же недавно тут в саду играла.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2015-12-07, 11:04 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд косо глянул на женщину, но промолчал. Странно все это. Нет, в чаепитии у своих бывших учеников в принципе нет ничего необычного. Кёркланду, преподователю со стажем в добрых сто лет, приходилось переживать со своими учениками и не такое. Но от сидения на кухне, принадлежащей мрачному (и жуткому, чего уж таить) вампиру Константику Кониповичу, темному магу становилось не по себе. Хотелось взять бутылочку рома и напиться, подвывая от тоски. Может это дом такой? И как только они тут живут...
-Вы бы все-таки выпороли девочку хоть раз,- буркнул мужчина в кружку, когда в помещении появилась прислуга со странной новостью. Маг насупился и молча встал со стула, направляясь в сад.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2015-12-07, 11:16 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария взволнованно куснула губу. Нет, она знала себя, и для нее, например, сбежать куда-то было не проблемой. Но все равно, как-то среди вечера, не ночью, зная, что взрослые сидят за стеной и могут тебя спалить... Либо девочка была дурой (что вряд ли), либо что-то могло случиться.
- Ну вот сами и выпорете хоть раз, - огрызнулась Мария, - вы же у нас в этом профессионал с большой дороги. Или вам особое разрешение нужно? 
Сама Мария никого бить, естественно, не собиралась. Она не чтобы не поощряла таких методов... просто бить того, кто слабее, даже если это в воспитательных целях, было для нее как-то стыдно.
Арчибальд направился в сад. Судя по его осанке, здесь ему не нравилось. Впрочем, он и в той реальности не любил особо этот дом. Да и Мария тоже не питала к этому дому особо теплых чувств... 
Женщина пошла следом. В саду, естественно, никого не было. Только.... странный магический привкус.
- Тут был кто-то чужой, - сказала она, - только как? Муж отлично защитил замок. И мышь не проскользнет.
"Разве что это был кто-то, кого он знал", - подумала она. Дважды два складывалось легко, и Валынской догадка очень не понравилась...


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Среда, 2015-12-09, 10:45 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Выпорю, обязательно. И не только,- огрызнулся маг и повел плечами. Все-таки зря он выбежал на улицу без пальто, считай в одном пиджаке. Не май месяц. Хотя чего это он? Не англичанин что ли, не привык к "теплой" погоде? 
Арчибальд прошелся по периметру сада, бормоча что-то под нос и будто щупая воздух руками.
-Да вижу, вижу я эти ловушки. Слишком близко друг к другу, проходы образуются. В них чужак и пробрался. 
Маг осекся и прищурился. Заклинание сработала и он заметил следы двух аур. Чистая голубоватая пренадлежала явно Свете, а вторая..
-Есть след!- крикнул мужчина и бросился куда-то на улицу.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2015-12-09, 11:14 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Совратишь мою внучку, извращенец старый, получишь в лоб, - буркнула Мария. Понятное дело, что в этой реальности учитель ее не трогал, а про "не только" сказал так, для красного словца, но Арчи в любом измерении оставался Арчи, - а то я не знаю, какая у тебя коллекция обширная дома. С женой-то, наверное, не получается развлекаться...
Продолжая ворчать в том же духе, женщина наблюдала, как ее учитель оглядывается по сторонам.
- Интересно, кому понадобилось красть ребенка средь бела дня, - сказала она, - да еще и таким экстравагантным способом.
Впрочем, пара догадок у нее была. Но она пока решила держать их при себе.
- Эй, подожди меня! - воскликнула Мария, на ходу натягивая телепортированную из гостиной куртку, - да не беги так быстро!
В платье было бегать немного неудобно. И что ей не пришло в голову надеть сегодня свои любимые удобные джинсы... Впрочем, привыкла ли она в этой реальности к практичной и удобной одежде, в которой легко убегать? Наверное, нет.
- Ты б еще в трусах побегал, - проговорила она на ходу, догоняя учителя, - что там за след ты нашел?


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2015-12-12, 3:40 PM | Сообщение # 23
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи пропустил мимо ушей комментарий про свои предпочтения. Ну интересны ему были девочки старшего школьного возраста, так он ж ничего не делал такого, что тут страшного?
Маг завернул за очередной угол и прдождал, пока Мария не врежется ему в спину. 
-Ай... След ауры нашел, по нему и иду. Но он какой-то слабый,иногда сливается со светиным.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2015-12-12, 3:48 PM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, пойдем по этому следу, - согласилась Мария, - иных вариантов все равно у нас нет.
Некоторое время шли молча.
- Слушай... мне надо тебе кое в чем признаться... - начала женщина, - я... я не та, за кого себя выдаю. Помнишь, я знала твой любимый чай, кое-что из твоей жизни... Да и вела себя не так, как подобает обычной бывшей ученице... В общем, я на самом деле из другой реальности. Меня сюда закинуло из-за одной... кхм... очень умной девушки. В моей реальности мы были более близки, чем просто учитель и ученица. В комнате за гобеленом на третьем этаже. Между нами произошло... когда я была на первом курсе. Мне тогда было 16, и я была влюблена в тебя до чертиков. И... вот, - неуклюже закончила она, - а еще в моей реальности Светлана стала кандидатом артефактологических наук. И в детстве она была той еще зубрилой, вечно сидела со своими книжками. И мы некоторое время жили под одной крышей, но не были женаты. Ты вообще не был женат. И не хотел жениться. Зато я изучила свои пристрастия. Ты только не волнуйся.
"Сейчас он подумает, что я сошла с ума", - мысленно вздохнула женщина.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2015-12-12, 3:53 PM
 
АрчибальдДата: Суббота, 2015-12-12, 4:00 PM | Сообщение # 25
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сначала Арчи молча слушал бормотание Марии. По ходу рассказа он замедлил шаг и в итоге встал на месте. Маг очень долго и вдумчиво смотре на бывшую ученицу, переваривая каждое слово. Другая реальность.. Нет, он читал об этом и даже верил, но не сталкивался. 
-Что?- только и смог выдавить Кёркланд.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2015-12-12, 4:09 PM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я же говорила: не волнуйся... - вздохнула Мария.
Интересно, верит он ей или нет? Встав рядом с учителем, женщина вгляделась в его лицо. И о чем он сейчас думает? Явно не о пончиках с шоколадной начинкой, впрочем. Голос женщины окреп.
- Слушай, я и правда все о тебе знаю. У тебя есть младшая сестра Виктория, она очень на тебя похожа. Ее три раза хотели выдать замуж, но все ее женихи "совершенно случайно" умирали до первой брачной ночи. У тебя есть матушка, она русская, и у нее очень склочный характер. Родителям на тебя в детстве было плевать. Отец тебя не замечал, мать больше интересовалась деньгами и шмотками, чем своими детьми. Ты любишь ром. А в викторианскую эпоху любил посещать местный квартал красных фонарей. Ты спишь на животе. У тебя родинка на левом боку. 
Валынская перевела дыхание.
- Ты мне веришь?


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2015-12-13, 1:35 PM | Сообщение # 27
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи ахнул, выдыхая облачко пара и неосознанно хватаясь за левый бок. И откуда эта девчонка все знала, если и правда не была с ним хорошо знакома? Ответа два: она говорит правду или... Или Константин зачем-то собирал информацию. Хотя зачем старому вампиру информация о том, на каком боку спит Кёркланд? Ну не хочет же он спать с ним вместе?
Мужчина помотал головой и ответил:
-Предположим. И как это отвечает на вопрос, кто украл твою внучку?- как-то резко перешел маг на "ты".


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2015-12-16, 4:40 AM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты так спокоен, будто к тебе каждый день приходят твои бывшие ученицы и говорят, что они из параллельного мира, где ты с ними спал, - хмыкнула Валынская, разглядывая бывшего учителя. Схватился за бок и все. Больше никаких признаков удивления. 
"Интересно, не растерял ли он навыки в этой реальности или жена, ребенок и все дела?", - подумала она, не отводя от него взгляда. Затем она, правда, решила, что приставать к чужим мужьям на предмет проверки их способностей как-то не очень благородно, - "ну ничего, вернусь обратно, там он будет таким как всегда".
Вдруг женщине взгрустнулось. А будет ли это возвращение? Или ее внучка настроила все так, что обратно никак? Да и с чего она вдруг решила вернуться? Не этого ли она хотела? Тут они живут душа в душу, вон, внучку воспитывают. Может, и дети живы. Долбанный Арчи! Чтоб тебе икалось... Хотелось его обнять. Сделать ему этот долбанный противный чай. Смотреть, как он хрустит своей английской гадостью, которую почему-то назвали кухней. Послать его к черту раз двадцать за день. Назвать старым козлом. 
- Понимаешь, - поняв, что пауза затянулась, проговорила Мария, - моя внучка и там была деятельной девочкой. Влезала во все что только можно. Вполне вероятно, что кто-то из нашего мира мог желать ей зла здесь. Расправиться с ребенком куда легче, чем со взрослой и при этом неглупой магессой.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Среда, 2015-12-16, 7:49 PM | Сообщение # 29
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи икнул. Потом еще раз. И еще...
-Надо... Ик... Зап... Ик...ить...- проикал мужчина и телепортировал бутулку виски, открыл ее и опил большими глотками добрую половину. И сразу так тепло стало...
-Вот, так намного лучше! Что ты там сказала?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2015-12-17, 9:24 AM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Алкоголик ты старый, - беззлобно проговорила Мария, наблюдая, как виски исчезает во рту у преподавателя, после чего сама выхватила бутылку и отпила, - дай сюда. Тут без стакана не разобраться. Кстати, когда ты в последний раз налакался виски, у нас была групповуха. Ты, я и мой муж. Да, кстати, в моей реальности мы живем втроем. Если ты понимаешь, о чем я.
Шокировать так шокировать, что уж там. Допив остатки виски, женщина кинула бутылку куда-то на дорогу, особо не целясь. Послышался звон разбитого стекла. Видимо, ни в кого не попала.
- Напомнить тебе твои методы, когда я говорила тебе такую же фразу? - спросила она, однако терпеливо повторила свою последнюю фразу про внучку.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Королевство кривых зеркал
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: