Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А почем фунт магии?
А почем фунт магии?
МарияДата: Воскресенье, 2011-12-25, 5:45 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мне хватит, - лениво отозвалась Мария, - ну, так как я темный маг, лучше будет изучить темный артефакт, мадам, - Валынской вдруг ужасно захотелось почесать нос, но она мужественно держала руки на коленях, не давая себе совершить такую глупость. Для преподов, конечно, глупость и нарушение этикета, а для нее естественная и необходимая потребность. Ох...
- Мадам де Лиль, - подала голос Валынская, - мне еще нужно готовиться к вашему предмету... - "и не только" мысленно добавила Мария, но вслух говорить не стала, чтоб не обидеть преподавательницу, - могу ли я идти?


Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Воскресенье, 2011-12-25, 5:56 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Может быть.
Снисходительно ответила Ребекка и чуть кивнула когда ученица сказала о подготовке.
- Да, можете. Но лучше начните готовиться сейчас же, я вас первой спрошу.
Пообещала де Лиль и взяв свою книгу тут же углубилась в чтение.


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Воскресенье, 2011-12-25, 6:08 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Фух... - выдохнула Мария, наконец-то поворачиваясь к преподавательнице спиной и начиная с наслаждением чесать нос. Черт бы побрал этот английский этикет! Дома можно что угодно делать, даже ноги мужу на колени класть, а тут даже сидеть приходится в неестественной позе фарфоровой куклы.
Естественно, готовиться Валынская ни к чему не стала. Нет, если бы Ребекка хоть раз в жизни отнеслась бы к ней по-человечески, а не с осорблениями, то скорее всего Мария хотя бы постаралась ответить ей добром. Но - увы...
Весь вечер и вся ночь были потрачены на добычу ингредиентов для взрывчатой смеси и приготовление оной. Как ни странно, на пакости знаний у Марии всегда хватало. Куда же они девались на уроках?
Следующее утро было солнечным и вообще благодатным. Мария приземлилась на лавку и лицо ее выражало крайнюю степень довольства собой, пакостью и миром. Вот хохма будет, когда стул взорвется и опалит дражайшую юбку преподавательницы....


Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Среда, 2011-12-28, 9:46 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Еагруженая несколькими книгами де Лиль вошла в комнату где обычно проходили ее занятия. Все ученики давно были в сборе и сидели на своих местах. К ней на занятия опаздывать не ришался никто, уж больно дорого обходилось такое опоздание, пусть даже в несколько секунд. Сложив вещи на стол она посмотрела на лица студентов, нет, она их не ненавидела. Просто гораздо лучше девушке было бы без них. Поправляя безупречную юбку платья она смерила всех еще одним уничтожающим взглядом*
- Bonjour!
* Поздоровалась француженка*


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Среда, 2011-12-28, 9:54 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Все начиналось как обычно. В классную комнату вошла преподавательница с кипой книг в руках, встала у доски, поздоровалась. Ученики поспешно встали со скамеек, послышался нестройный хор ответного приветствия:
- Bonjour, madam! - после чего все сели, выпрямились по струночке и уставились на главную причину всех своих неудобств, щеголяющую изящным темным платьем.
Мария вздохнула. Скучно! Вообще скучно. Сейчас будет проверка домашнего задания, потом немного практики, а потом куча зубрежки. А потом еще дополнительные курсы французского, и тоже с ней. Девочка едва заметно закусила губу. Она надеялась, что ее пакость немного разнообразит эту однообразную обитель студенческих мучений.


Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Среда, 2011-12-28, 11:52 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ох..как ей хотелось преподавать артефакторику на французком, но разве они поймут? Чкть сморщив нос Ребекка прошла к столу и уже почти присела на стул, но внезапно решила что лучше пройдется по классу и просмотрит материалы учеников.
- Валынская. Вы первая.
Без всяких "мисс" или в данном случае уместней "миссис" проговорила преподавательница посмотрев на студентку, сама же тем временем двинулась в проем между столами.


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Четверг, 2011-12-29, 0:01 AM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Да сядь ты уже!" - мысленно поощряла преподавательницу Валынская, но та, будто издеваясь, почти села на свой стул с высокой спинкой и тут же, будто в неудобосказуемое место укушенная, встала и пошла ходить по рядам. Мария недовольно засопела. Такую пакость ей сорвать хочет, сволочь! Она всю ночь к ней готовилась!
Тут раздался голос Ребекки прямо над самым ухом. Ах да, она же обещала ее первой спросить. Что же, придется выкручиваться. К сожалению, вежливо предложить ей присесть не получится. Во-первых, сделает все наоборот, во-вторых, сразу догадается, что такой веселый ей шутку подстроил.
- Да, мадам, - покорно проговорила Мария, вставая, - артефакты бывают разные... - совсем издалека начала плести ерунду Валынская и тут почувствовала, что ее несет на крыльях вдохновения. В таком состоянии она могла целую эпопею сочинить. И пошел ее рассказ в далекие дали, к драконам, принцессам, древним свиткам и прочим атрибутам хорошей сказки.


Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Четверг, 2011-12-29, 0:12 AM | Сообщение # 23
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Спасибо за интересный рассказ.
Француженка издевательски смотрела на нее стоя напротив студетки. Мысли о двойке и отработке уже сформировались в ее прелестной (кто рискет спорить?) головке, но никак не отразились, на не мение милом личике. Бек даже позволила себе улыбнутся негоднице которая ничего не выучила и сейчас использовала удачно подвешенный язык.
- теперь можете рассказать нам по теме и клонечно осветить выбранный вами артефакт.


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Четверг, 2011-12-29, 0:17 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рассказ Марии был прерван самым наглым образом. Девушка замолчала и укоризненно посмотрела на преподавательницу. Та явно издевалась и садиться на стул не хотела. Эх, почему она не догадалась заминировать еще и пол?!
- Понимаете, мадам де Лиль... - начала Мария как можно более спокойным и покаянным голосом, - вчера вечером меня посещали мысли о превратностях семантики французского языка. Мысль была настолько навязчивой и одухотворяющей, что я не спала все ночь и... в общем...


Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Четверг, 2011-12-29, 0:43 AM | Сообщение # 25
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я вас понима, очень понимаю, Валынская.
С долей жалости проговорила де Лиль, сделав несколько шагов она склонилась над журналом делая пометки напротив имени студентки и злорадно усмехнулась.
- Отработки и наказание. Как я вас понимаю.
Добавила она кивнув Марии и тем самым позволяя ей сесть на место.
- Уайтбелл.
* Вызвала она очередного ученика и села на свой стул...и тут....


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Четверг, 2011-12-29, 0:47 AM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сбылась мечта идиота. Да еще как сбылась! Мало того, что произошел взрыв, так еще и когда вызывали ненавистного Дейва, который достал ее своими ухаживаниями. Когда-нибудь доведет до греха, честное слово...
Мария ехидно хихикнула и поспешила сделать непонимающее лицо, изображая, как и другие, крайнее удивление тем, что произошло.


Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Четверг, 2011-12-29, 0:55 AM | Сообщение # 27
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Используя все известные ругательства на всех известных языках Ребекка поднялась из-за столастряхивая все с себя. Платье было безнадежно испорчено, настроение еще больше и главное все сидели с истинно непонимающими лицами.
- КТО?
Спросила Ребекка, это было сказано без крика и спокойно, но с такой интонацией что стоящая ближе всех парта задрожала и лопнула.


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Четверг, 2011-12-29, 1:03 AM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Кто-кто, Санта Клаус в пальто", - мысленно проворчала Мария, сохраняя прежнее невинное выражение лица, отработанное ценой больших трудов, проб и ошибок и долгих тренировок. Делать это было трудно - у преподавательницы был такой голос, что хотелось сорваться с места и побежать. Нельзя. Если уж начала, надо довести до конца и максимально отвести от себя подозрения. В конце концов, это могла быть просто неисправность магического барьера. А если она хоть как-то выдаст свою нервозность, то выдаст и себя саму с головой.

Анкета Марии Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Четверг, 2011-12-29, 1:09 AM | Сообщение # 29
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Студенты сидели неподвижно испуганно глядя на нее. Ребекка злилась все больше, согнув правую руку в локте она нацелилась на детей. В данный момент она даже не заметила что ее юбка прогорела и с одной стороны на ружу выглядыват почти до бедра оголенная нога.
- Еще раз спрашиваю кто? или найду заклинанием.


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
МарияДата: Четверг, 2011-12-29, 1:12 AM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жизнь Валынскую научила никогда не признаваться в содеянном, даже если тебе угрожают поиском. Чистосердечное признание наказания не смягчает, это уже было испытано на собственном опыте. А заклинание еще может давать огрехи...
Мария перевела взгляд на Нелли, которая сидела рядом и на нее не смотрела. Однако от ее присутствия становилось гораздо спокойнее. И чего так злиться? Ну подумаешь - юбка. У нее таких пруд пруди, любая позавидует.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А почем фунт магии?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: