Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Беседка » Редакция газеты » Выпуск газеты №2. Кодовое название: годовщинистый.
Выпуск газеты №2. Кодовое название: годовщинистый.
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2011-12-25, 4:49 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

От редакции: итак, дорогие магвочки, магессы, магтики, маготики и прочая маглочь, минул год, плодотворный, искрометные, несущий на своих крылах перемены, улыбки, счастье и радость. Но это лирика. А теперь реальность. Что же мы можем подготовить в этот прекрасный годовщинистый день? Конечно, новый выпуск нашей газеты. Садитесь поудобнее и приготовьтесь читать.

Обзор событий года. И с нами наш постоянный корреспондент: Мелисса Ливьенова:

Здравствуйте-здравствуйте, наши многочисленные , надеюсь, читатели. С вами ваш покорный Чердак Дома номер Восемь. Кстати-кстати, я так и не нашел свой чердачок дома номер надцать… где ты? Я жду тебя (номер зудильника указан на оборотной стороне пробника вселенского зла, приложенного в конце выпуска).
Ну а теперь вернемся к теме разговора. Вот и пролетел незаметно ещё один год. Близится Новый год, Рождество, ну и, конечно же, ещё одна годовщина нашего сайта! Праздник к нам приходит… такое романтическое настроение, знаете ли. Что, ЧДВ снова отвлекся? Звиняйте. Итак, на повестке дня обзор событий года. Скачем по абзацам, пролистываем, если не интересно, но я вас уверяю – интересное будет!
Начнем, пожалуй, с хорошего. За год вы наверняка с кем-то познакомились, с кем-то расстались, о ком-то, забытом в далеком прошлом, вспомнили. Вспомнили, расстались и познакомились и мы. Перечислять всякую нечисть, чисть, учеников и учителей не станем, ибо, о счастье! их довольно-таки много. А вот разлуки (особо значимые, однако и о некоторых таких умолчим), хоть и малочисленные, но были. Баттерфляй, Саша (опустим подробности общности их происхождения), вы уже погребены в наших сердцах и вспомнят о вас, лишь только прочитав данную статейку... Ладно, шутю. Обращайтесь по телефону ***** вам помогут, воскресят.
Не забудем упомянуть и о драконбольных матчах. Как вы помните, межсайтово-школьные у нас так и не случились по несовсемобоюднонеприязненности. Но зато на ура прошли межсайтовые дуэли. Были весьма мм.. забавные сексуальные личности, «чтобы вот»…
А каковы были балы на такие замечательные праздники, как Новый год, Хэллоуин. Загляденье… Кстати, последний, опять же, межсайтово-школьный. Продвигаемся, товарисчи, вон, друзья появились. Надо будет их к нам позвать, на «русский водка и балалайка» «где русским духом пахнет» к нам, говорю, позвать надо будет.
Чтобы вам ещё такого поведать, мне вот даже самому стало интересно. Напасти на нашу прекрасную п-п-п-пяточку интересны? Нет? А я вам все равно расскажу. Кладите ваши ладошки на коленочки и слушайте дядечку чердака. Все мы помним упомянутых Ливьеновых в объявлениях прошлого номера? Не вижу дружных кивков ваших головок. Кивнули? Продолжаем. И есть вот в этом не знамо ктокомуивообщенафига древе есть ветка Валынских. И есть у этих Валынских прародительница Анна, прабабушка ныне действующей директрисы нашей школы Светланы. И пошла эта Анна на нашу всеми любимую школу с нечестью всякой. Да и пала наша школа, руины покрыли земли Кольского полуострова, купол защитный трещинами покрылся. В ну очень кратком пересказе: бум, бах, ах, ох, умм…да, дет.. Э…извините, чердачок дома номер надцать нашелся… подлец, как ты можешь, бабах, бульк… Ну, наша школа не совсем халва-чурек, отпор дала. С Анной мы вроде попрощались, попрощались и с парочкой эльфиек свежезамороженных остроухоньких. Да и подняли все силы мы ратные, восстанавливать школу мы начали. До конца не восстановили, опять какая-то нечисть пошла. Побились-отбились, ан-нет! Анна снова к нам со шкатулочкой резной, красивенькой, любуйся, да и только. А шкатулочка не простая, шкатулочка с секретом. В общем, разбросала нас жизнь шкатулочка кого куда… Одна группа отправилась в промежуток дальностью 10 лет назад, другая в Викторианскую эпоху, третьи в школе остались… Что дальше? Заинтересовал, да? А вот не скажу я, не скажу. Он мне говорит «Дай», а я ему «Не дам». У, шалунишка.
А дальше, читатели любезные (а любезные ли?), я и сам не знаю. Будем ждать продолжения через год, когда накопится очередное что-нибудь интересное.
С вами был Чердак Дома номер Восемь. До через год. Пока!

Ну а теперь перейдем в обзору вечеринки на Хэллоуин. И с нами наш французский партнер, очаровательная Камилла Ливиано.

Вечер Хэллоуина, самый страшный вечер в году. Страшную и длинную историю этого дня я сегодня вам рассказывать не буду, по правде и сама ее не очень помню, но вполне в моих силах рассказать как прошел этот праздник в филиале Тибидохса.
Итак, вечер начался немного скучно, гости собирались медленно. Некоторые приходили только с занятий, несколько переместились с только что окончевшейся вечеринки во Франции. Были и те которые только приехали в замок и сразу оказались на вечере Хэллоуина.
Встречала гостей снежная королева, в исполнении Светланы Валынской. Скоро к ней присоеденилась симпатичная медсестра, которая была Анастасией Ливьеновой. Первыми гостями как ни странно были студенты. Катерина сорокина, Сфена, Ричард Окдел, Алексия Алексеева. Только после них появились французкие гости.
Мироное течение праздника с общим знакомствои и обсуждением костюмов прервал приход Константина Кониповича. И хоть хозяйки праздника со всей любезностью пытались указать румынскому графу на дверь, он увернулся начиная веселится. Пока же все смотрели на обмен любезностями Светы, Насти, Кости зал пополнился новыми лицами. На праздник пришли: Арчибальд Кёркланд, Женя Лакатош, Сэм Даннан, Мария и Лорд Эмиральд.
Ну вот, большинство гостей в сборе и даже жена вампира наконец то выбрала себе костюм, именно сейчас и началось веселье. Должен был быть объявлен новый конкурс, но появление Эмиральда произвело дикий фурор на некоторых гостей, кстати. Большинство из них почему то сбегали от милого эльфа, некоторые же как примером Настасья наоборот решили причинить неудобства лорду. Но увы и тут ждала неудача, Эмиральд магией поспешил поменять всех телами и пока была эта суета успел сбежать с ящиком шампанского.
Как только все были в своих телах Светлана объявила конкурс на лучший танец. Хоть танцоров было и не очень много, но то что они выплясывали произвело неизгладимое впечатление на мою психику. Мне очень понравилось. Приз же достался....эх, его не успели еще вручить как крики Кониповича и Марии стали звучать на весь зал, из-за чего ссорились супруги всем известно давно, но именно в тот момент их злость и отчаянье достигли финальной точки. Оба кричали о разводе и сразу побежали в объятия к другим людям и если Мария с Кёркландом исчезли тихо, то Константин с Катериной некоторое време переругивались и только потом переместились. Зал заполнила странная тишина и только потом приз за лучший танец вручили Ричарду и Евгении. За самое необычное слияние света и тьмы, которое только можно увидеть! Евгения получила неувядающий венок, а Ричард кинжал с сюрпризом!
Следующий был конкурс «напугай соседа» вот тут все и увидели фантазию и магические способности каждого. Людей хватали за ноги руки трупов, атаковали пауки, странные щупальца по моему зависимые от музыки, но убийственный был номер с галюциногенным газом, после него половина людей просто была в ужасе. Но все кончилось очень удачно.
После этого Ричард со своей шуткой двойников просто привел в шок всех. Учитывая странность ситуации когда люди видели себя со стороны, но к счастью и эта шутка кончилась быстро, при помощи двух русалок.
В этом конкурсе, кстати говоря, он и победил, наверное именно из-за той странности что заставил всех смотреть на себя со стороны.
И именно на этой позитивной ноте и кончился праздник. Право мне даже немного жаль, это был отличный вечер и я жалею что все кончилось, но в тайне надеюсь что это был не последний праздник филиала на который позвали французких партнеров.

А теперь приглашаем вас почитать нашу новую рубрику: Скандалы, интриги, расследования. И жертвой объектом внимания нашего журналиста, Михаэля фон Андермана, стал Магфорд.

МАГФОРДСКИЕ ТАЙНЫ
Сегодня мы приглашаем наших читателей на увлекательную встречу со знаменитым чародеем, звездой британского волшебства, бессменным директором школы Магфорд – Дауном фон Лабрадором. Сразу скажем, что договориться об интервью было непросто. В течение месяца Даун фон Лабрадор более восьмидесяти раз звонил в редакцию, требуя прислать к себе журналиста, а редакция, соответственно, изобретала всяческие отговорки и увёртки. Но буквально вчера отговорки окончательно закончились, и пришлось всё-таки высылать журналиста для беседы. Результат её – перед вами, дорогие наши читатели!

* * *
Как всегда, Магфорд встретил нас мрачной архитектурой в стиле поздней готики. В таком же стиле был и коридор, по которому путешествует журналист, и дверь в кабинет директора. Дверь, как и положено, охраняет скульптура прелестной обнажённой нимфы.

- Погодите, - удивляется наш корреспондент, - но ведь по канону здесь должна быть горгулья!

В ответ на это сопровождающий корреспондента преподаватель рассказал: горгулью заменили на нимфу по личному распоряжению директора, который заявил, что уродливая горгулья оскорбляет его чувство прекрасного. Что ж, сравнив крючковатый нос прежнего изваяния с округлыми формами нимфы, корреспондент не мог не согласиться с мудростью Дауна фон Лабрадора.

А вот и кабинет! Его дверь украшает скромная золотая доска метр на метр, на которой бриллиантами выложено: «Даун фон Лабрадор, директор школы чародейства и волшебства Магфорд, ВМВМиН». Неужели за ней – действительно он, знаменитый волшебник? Стучим, входим.

Сразу сориентироваться в директорском кабинете сложновато. Он напоминает по размерам среднюю баскетбольную площадку, и весь сплошь заставлен витринами с наградами, шкафами с подарками и постаментами состатуями. Впрочем, в центре кабинета имеется свободное пространство со стульями, а перед ним – внушительный постамент, на котором возвышается массивное кресло, напоминающее трон. Впрочем, возможно, что это трон и есть. За его высокой спинкой развешена целая галерея портретов директора… удивительно, один из них шевелится… да это же сам Даун фон Лабрадор!

- Добро пожаловать! – директор Магфорда сама доброжелательность и дружелюбие: он даже снизошел до того, чтобы помахать приветственно рукой. Надо же, какая учтивость от этого светила современности, какая демократичность в обращении! Такое надо ценить, дорогие читатели.

Трепеща от уважения, приступаю к интервью.

Корр. - Вот уже двести лет, как вы занимаете пост директора Магфорда. В своём роде это настоящий рекорд. Как вам удалось продержаться так долго?
Д.ф.Л. – Интриги, мой мальчик! Только интриги! Умение правильно интриговать – вот залог успеха и долголетия.
Корр. – Вы имеете в виду интриги ваших гнусных завистников?
Д.ф.Л. (обиженно) - Что вы! Исключительно свои собственные! Ах, если бы вы только знали, сколько раз они выручали меня, помогая провалить очередного кандидата, который мог бы заменить меня на этом посту... и вот такЮ, в непрестанном труде, прошли две сотни лет. А сейчас – кто их вспомнит, этих кандидатов? Один в Дубодаме, другой в Крейзихаусе, приюте для умалишённых, а третий вообще уехал в Гренландию и разводит там пауков-птицеедов!
Корр. – Но ведь паук-птицеед не живёт в Гренландии.
Д.ф.Л. – Ещё одна моя гениальная идея! Убедить человека, что без стойкой, жизнеспособной колонии гренландского паука-птицееда ему не занять пост директора Магфорда – это значит нейтрализовать противника лет на триста. Не меньше.
Корр. – Недаром вас называют самым прозорливым магом современности. А какие ещё личные качества помогают в вашей нелёгкой работе?
Д.ф.Л. – Да практически все. Это и самоуверенность – с её помощью я всегда убеждён, что поступаю правильно. И наплевательство на чужое мнение – оно помогает мне не замечать препятствий и верить в правильность избранного курса. И недостаток образования – это очень способствует сосредоточению на той информации, что имеешь. И многие, многие другие положительные, потрясающие, уникальные качества, перечислять которые было бы, конечно, очень приятно для меня, но у вас, наверное, не хватит страниц журнала. Хотя вы, конечно, могли бы посвятить такой исключительной личности отдельный выпуск!
Корр. (спеша перевести разговор на другую тему) – Вы сказала «недостаток образования». Как могло получиться, что маг и волшебник такого масштаба, как вы, признаётся в недостатке знаний?
Д.ф.Л. – Не путайте, мой мальчик! Знания и образование – вещи очень разные. Что такое классическое образование? – это вещь, которую забывают сразу же после экзамена. А что такое знания? – это то, что приобретается экспериментальным путём. К примеру, знакомо вам моё знаменитое заклинание Oknus Letatus? – ну конечно же знакомо, вижу по глазам. А знаете, как оно появилось на свет? Ага, не знаете! Ну так запишите и расскажите своим читателям: оно появилось из-за того, что я в один критический момент, когда мне нужно было… э-э-э… срочно покинуть комнату, - забыл заклинание трансгрессии! Передо мной было распахнутое окно, и я естественно, ринулся туда, а по пути (ибо лететь было довольно долго) срочно изобрёл это заклинание, чтобы не лишать мир такого таланта, как я. Вот вам поучительный пример того, как академическое образование не помогло, а смекалка и умелое применение знаний – выручили!
Корр. – А правду говорят, что это заклинание было изобретено как раз тогда, когда известный тёмный маг Клин-де-Вольт застукал вас в спальне своей жены?
Д.ф.Л. (с достоинством) Конечно, неправду. Это жена застукала меня в спальне с Клин-де-Вольтом!
Корр. – Жизнь постоянно сталкивала вас с великими тёмными магами. Как вы думаете, почему?
Д.ф.Л. (игриво) – Потому что для каждого у меня найдётся лампочка… чтобы осветить его тёмную душу!
Корр. – А что касается вашей дружбы со знаменитым Гурием Пуппером?
Д.ф.Л. (быстро) – Враньё! Всё враньё!
Корр. (удивлённо) – То есть вы не дружите со знаменитым Мальчиком-Который-Выжил-Всех-Соседей?
Д.ф.Л. (успокоенно) – Нет, нет, дружу, конечно. Но только дружу, и ничего больше! А если вы слышали что-то другое – это враньё, как я вам уже и сказал.
Корр. – Тогда скажите, почему в последнее время всё чаще приходится слышать, что вы используете его, как и всех своих знакомых, как всех магфордских учителей, для своих хитрых планов?
Д.ф.Л. (отечески улыбаясь) – Причина очень проста, мой мальчик. С тех пор, как Магфорд перешёл на самоокупаемость, нам пришлось сократить многие статьи расходов. Но ведь поддерживать замок и учеников как-нибудь нужно? Вот я и подключаю своих подчинённых. Преподаватель зельетворения заодно подрабатывает на кухне, тренер команды по драконболу служит грузчиком и занимается транспортировкой товаров, а преподаватель гербологии в свободное время выращивает полезные растения, которыми мы потом успешно торгуем. Ну а Гурий… как вы знаете, он очень быстро летает на своей метле. Так я додумался присоединить к его метле электрогенератор! Теперь Гурий летает – а в Магфорде светло!
Корр. – Воистину, вы настоящий талант.
Д.ф.Л. (скромно) – Ну что вы, я простой, обыкновенный гений…
Корр. А что в таком случае значит аббревиатура ВМВВиН на вашем кабинете?
Д.ф.Л. – О, ну здесь всё просто! Это сокращение от «Величайший маг всех времён и народов». Я предложил Магществу присвоить мне это звание, а пока Магщество обсуждает этот вопрос, я подсуетился и заранее велел преподавателям преподнести мне этот скромный подарок. Ничего, посидят пару лет без тринадцатой зарплаты! И без двенадцатой, и без ежемесячной, впрочем, тоже…
Корр. – Замечательное решение! Я уверен, что преподаватели Магфорда были счастливы отдать свой заработок на то, чтобы потешить ваше тщеславие.
Д.ф.Л. – А куда им деваться? Кроме как преподавать здесь, они больше ни на что не годятся. Если я их уволю – ну неужели они отправятся в далёкую и холодную Россию, пить водку с бурыми медведями и играть на балалайках?
Корр. – Ужасная перспектива! Я вижу, вы действительно хорошо подстраховались. Это поведение дальновидного руководителя и мудрого начальника, справедливого директора, талантливого мага, решительного волшебника...
Д.ф.Л. – Не надо, не надо… не останавливайтесь…
Корр. – У меня остался только один вопрос. У вас такое странное, говорящее имя, не могли бы вы его пояснить?
Д.ф.Л. - О да, название «Лабрадор» происходит от острова…
Корр. – Нет, я говорю про имя.
Д.ф.Л. – Так вот, я и говорю: лабрадоры – это такие красивые собаки…
Корр. – А имя всё-таки?..
Д.ф.Л. – А ещё есть камень такой – лабрадорит…
Корр. - Имя, директор, имя! Оно наверняка неслучайно?
Д.ф.Л. – Между прочим, у самого у вас лицо глупое!

На этом закончилось наше интервью с Дауном фон Лабрадором. Надеемся, что в ближайшие пятьдесят лет нам не доведётся встретиться с этим гением. В следующий раз редакция постарается представить вам более интересное интервью. Пока-пока, дорогие читатели! С вами был ваш любимый корреспондент Фауст Мефистофельский.

Магфорд продолжает преподносить сюрпризы! Вы думаете, что знакомство с этим старинным замком ограничится только интервью Мефистофелева с директором? Ну уж нет! Наш размах гораздо шире. Мы представляем вашему вниманию ещё одну личность из преподавательского состава Магфорда – человека, который слишком долго находился в незаслуженной тени. Итак (барабаны и литавры) – на сцене преподаватель Магфорда, великий и ужасный – Злодеус Злей!

12 фактов о Злодеусе Злее

1. Злодеус Злей работает преподавателем Зельетворения в школе волшебства Магфорд.
2. У Злодеуса Злея есть близнецы, но не братья – Северус Снегг и Северус Снейп. Есть ещё троюродный брат Северус Снейк, но трое близнецов не держат его за родственника.
3. Злодеус Злей не черноволосый и не крашеный блондин, который редко моется. Он РЫЖИЙ.
4. Злодеус Злей не является страдающей благородной личностью с широченной душой и эффектными переживаниями. Он просто злой мужик, за что и носит такое имя.
5. Он никогда не был влюблён в мать Гурия Пуппера…
6. …зато и никогда не ссорился с Гуриевым отцом.
7. Он никогда не претендовал на должность преподавателя Защиты от Тёмной Магии, наоборот – это Даун фон Лабрадор каждый год предлагал ему занять это место.
8. Несмотря на странное имя, Злодеус Злей – чистокровный англичанин. У него есть справка от ветеринара, подтверждающая этот факт.
9. Долгое время Злодеус Злей носил усы.
10. Злодеус Злей находится в долгой и плодотворной переписке с Поклёпом Поклёпычем, в которой оба обсуждают способы воздействовать на учеников.
11. Злодеус Злей ненавидит слово «квиддич», и даже не знает, что это такое.
12. Злодеус Злей терпеть не может Самую Добрую Тётю, но, увы, всё-таки вынужден терпеть её. Потому что косвенно от неё зависит.

На этом наш краткий обзор магфордских преподавателей заканчивается. Редакция будет рада читательским письмам и предложениям по тем персоналиям, которые следовало бы осветить.
Всего вам доброго – и приятных кошмаров!

И постоянная рубрика: магвости политики и экономики. С нами опять в каждой бочке затычка несравненный Михаэль фон Андерман.

МАГ- ДАЙДЖЕСТ
Представляем нашим читателям подборку самых свежих новостей магического мира. «Маг-дайджест» - новости в твоей голове.

Россия.
* * *
В магическом сообществе России прошло переизбрание кандидатов в Совет Магов. В голосовании приняло участие свыше трёх четвертей половины девятой части шестой доли двенадцатого деления каждого отдельного субъекта российской магфедерации. В процедуре принимали участие представители более чем пятидесяти магических школ – школа волхвов «Мы из почвы», заклинатели словом «Любители Драться, Перебивать, Ругаться», представители объединения иллюзионистов «Кудесники-Профессионалы, Разрушающие Фантомы», партия «Ананас», и многие другие. Как всегда, с большим отрывом победила партия магов «Ядро», хотя за неё никто не голосовал, и в списках её вообще не было. Магическое правительство России оценило ситуацию как правильную.
* * *
В крупных городах России прошли акции протеста против переизбрания кандидатов в Совет Магов. Митингующие запускали в воздух драконов, летали на мётлах, применяли зрелищные заклинания. Магическое правительство России издало постановление считать митингующих стойкой галлюцинацией.

* * *
Российское магическое правительство, в очередной раз борясь за прозрачность магии, приняло решение выпускать котлы для зелий с прозрачными стенками. В ответ на протесты общественности, что такие котлы будут непригодны для кипячения на огне, правительство заявило, что настоящие патриоты на такие мелочи обращать внимания не будут.

Переходим к зарубежным новостям.
Волшебники Бразилии возмущены решением Организации Объединённых Магций запретить варить зелья на пальмовом масле. Данный запрет был обусловлен тем, что пальмовое масло чрезвычайно вредно для здоровья европейских магов. В ответ на это бразильские волшебники возражают, что на пальмовом масле отлично получаются яды, где вредность для здоровья не так важна.

В Белфасте продолжаются столкновения между местными магами ирландского происхождения и представителями Великобританского магического сообщества. Обе сражающиеся стороны применяют заклинания. Ирландцы используют проклятия на гэльском языке, но на англичан они не действуют, потому что англичане не знают гэльского языка и не понимают, что их прокляли. В ответ на это ирландцы не понимают заклинаний на английском просто из принципа.
Маги Египта в очередной раз заявили, что им мешает заниматься научными изысканиями наплыв туристов из всех стран мира. Чтобы прекратить напор лопухоидов, египетские маги решили устроить политические неурядицы, и тем самым отпугнуть настырных приезжих. В этом им помогли дружественные маги североамериканского континента.

Заклинатели Греции потребовали от Организации Объединённых Магций три атомных ледокола, гружёных дырками от бублика, чтобы исправить ситуацию внутри собственной магической тусовки. В противном случае заклинатели пригрозили наслать на всю Европу проклятие «Будь, как я!», что, конечно же, напугает Европу. Напомним, что если Магции согласятся, это будет уже сороковой ледокол, отправляемый в Грецию.
Европе грозит экономический кризис – к такому выводу пришли специалисты всех магобирж. Курс дырок от бублика провалился в чёрную дыру, зелёные мозоли внезапно пожелтели, а жабьи бородавки сами собой рассосались.

На этой радостной ноте мы заканчиваем сегодняшнее обозрение. Будьте с нами, узнавайте первыми самые паршивые новости!

Ну а теперь, дорогие магвочки, магессы и магосики, то, чего вы все так ждали. Интервью с двумя администраторами сайта (третьего нам не удалось ухватить за шиворот и усадить в кресло для допроса, но мы искренне надеемся, что в следующем выпуске нам удастся это сделать)!

Встречайте! Первое интервью давала главный администратор сайта, Девочка--вамп.
- Кхм... Итак, Светлана, мы вас поздравляем с личным праздником сайта, наступающим Новым годом, рождеством и вообще сессией! И вот несколько вопросов: вы довольны тем, что вы... натворили.
- Спасибо за поздравления, особенно с сессией, я никогда этого не забуду и сейчас прослезюсь. Но ближе к делу. Довольна ли я? Да, довольна. Меньше чем за год нам удалось сделать то, что не всем удается сделать за несколько лет несмотря на все неприятные события нашей жизни. Теперь у нас интересные отыгрыши, люди, да и вообще атмосфера просто прекрасная.
- Вы довольны коллективом? Чего бы вы хотели для сайта?
- Да, коллектив подобрался вполне веселый и креативный. Как вы заметили, никаких ссор (тьфу, тьфу, тьфу и по голове) не намечается. Для сайта я хотела бы больше интересных персонажей и свежих идей. И поменьше негатива.
- Народ мирный и даже в какой мере интернациональный. Вы заговорили о свежих идеях, а какие у вас личные творческие планы, что вы сделали за год, чему хотите себя посвятить? может есть какие-то планы?
- Вы спрашиваете про реальность или про сайт?
- Про реальность. Но если хотите, скажите про сайт.
- Скажу и про то и про другое *Хватает интервьюера за пуговицу и насильно усаживает, чтоб тот не думал сбежать и дослушал до конца*
Этот год был тяжелым, но плодотворным. Самое большое количество событий пришлось на его конец. Я обзавелась кошкой Манькой, начала свой последний учебный год, отделяющий меня от диплома лингвиста и выступала на сцене. Надо сказать, что обнаружилось, что на сцене я чувствую себя вполне комфортно.
В следующем году планирую получить свой диплом и найти более интересную и высокооплачиваемую работу. Хотелось бы добавить к планам и "перебраться в Питер", но об этом мечтать пока рано.
А сайт... За этот год было сделано многое. Можно сказать, вообще все, ибо труды прошлого года канули в лету. Конечно, сейчас мы только посмеиваемся над этими событиями, но в феврале-марте нам пришлось начинать все сначала. Восстанавливались темы, посты, приглашались новые игроки, ибо осталось нас катастрофически мало, обыгрывались новые сюжеты, устанавливались связи. В частности нам удалось заключить партнерское соглашение с одним очень хорошим сайтом, ГХТ, с которым мы теперь тесно дружим. Также идет подготовка к масштабным мероприятиям, драконбольному матчу, Турниру, Маговидению.
- Вы творческий человек, не подумывали правда о театре, КВН на худой конец? И у вас есть книги? Рассказы, поэмы?
- КВН вряд ли мне подходит. Может, я и могу иногда казаться смешной, но не люблю. А о театре подумывала. Только не вижу в нем для себя перспектив. Актеры театра сейчас никому не нужны, а на экран никто меня не возьмет просто так. Нет, лучше устроиться в фирму, чтоб получать нормальные деньги и чувствовать себя человеком. Пусть не так интересно, зато семья голодать не будет.
Книг пока нет, есть только главы в стадии разработки. Рассказы и поэмы, естественно, есть.
- У вас есть мечта? Или цель? Чего вам хочется?
- Мечта у меня одна пока что - родить ребенка. А целей много. Найти нормальную работу, напечать книгу, поехать заграницу еще раз (полюбился мне Лондон, да и о Кёльне с Парижем давно мечтаю), выучить французский, научиться нормально играть на гитаре.
- Я желаю вам творческих, личных и вообще всевозможных успехов! Спасибо за интервью!
- Спасибо и вам. До свидания.

Ну а эстафету приняла второй администратор, Настасья. К сожалению, наш разговор прервал взрыв на руинах водяных, но основное мы узнать все-таки успели.
- Итак, здравствуйте, Настасья. Поздравляем вас с праздниками. Пожалуй, начнем. Нам известно, что вы на Филиале Тибидохса с самого его основания. Как вы оцениваете свой вклад в его развитие? Что вам довелось пережить вместе с этим сайтом?
- Спасибо. Я б не назвала свой вклад большим, плодоносным, ощутимым. Но я не могу не похвастаться. что если б не я, то сайта бы не было. Идея и первоначальная архитектура моя. Так же благодаря мне есть такие забавные люди как Арчи и Костя, который бы не появился без Влада.
- Очень интересно. Вы говорили про архитектруру сайта, а как к вам вообще пришла идея создания всего этого безобразия?
- Безобразия? Я вообще люблю порядок, хоть и не соблюдаю его) Видимо пытаясь создать порядок, я создаю хаос)) Всё вышло не так, как я думала. Но получилось живо и не похоже на всё остальное! Пожалуй сейчас сайт набирает оборот и это радует. Хотя теперь я запуталась кто есть кто и не со всеми знакома.
- Хорошо, оставим сайт, поговорим о вас. Как для вас прошел этот год? Был ли он тяжелым, что нового появилось в вашей жизни?
- Год был... неплохим. Появилось много нового. Новые отношения, обязанности, чувства, события... Много хорошего. Появилась какая-то мечта. Друзей стало больше чем два.
- Спасибо, Настасья за интервью! А сейчас интервьюер бежит на место взрыва руин. Прекрати записывать, дубина стоеросовая!

Массовый опрос. Мы задали вопросы мимопроходящим людям. Не все из них были готовы к тесному сотрудничеству, но после нескольких ударов сковородки смирились. Мы приводим вам ответы тех, кто смог прийти в себя после наших методов внушения.
Алекс
1. Что для вас значит этот сайт?
Пока не так много, но я безумно люблю ролевухи, и на этом сайте я теперь зависаю почти весь день, пока муж не выгонит спать:)
2. Что вы можете пожелать сайту в следующем году?
Процветания, долгожития и побольше студентов на светлую сторону)
3. Какой подарок был бы лучшим для участников сайта?
Пожалуй, организация какой-нибудь веселой вечеринки параллельно общему сюжету)

Hollow
1. Что для вас значит этот сайт?
Ну, для меня этот сайт стал таким уютным местечком рядом с камином, где можно хорошенько отдохнуть от учебного дня и посмеяться. Хоть и в интернате много плюсов, но все же я не представляю, что бы делал, если бы меня сюда не пригласили. Прекрасный коллектив, добрые, отзывчивые админы, интересные квесты - все это создает ощущение уюта домашнего очага.
2. Что вы можете пожелать сайту в следующем году?
Продолжать существовать и развиваться. Вот мое самое большое желание по отношению к этому сайту. Больше интересных отзывчивых игроков, которые придут на помощь к админам, как они приходят на помощь к нам.
3. Какой подарок был бы лучшим для участников сайта?
Большая вечеринка по этому поводу (больше фантазии не хватает, куда то улетучилась ._.)

Винсент
1. Что для вас значит этот сайт? Сайт для меня это самое главное отдых. Здесь Я могу общаться и заводить новые знакомства, потому что тут играют замечательные и общительные люди. Спасибо что приняли меня.
2. Что вы можете пожелать сайту в следующем году? Ещё больше игроков ну и конечно же здоровье администратору))
3. Какой подарок был бы лучшим для участников сайта? На мой взгляд что для участников много что тут есть. А так Я думаю что самый главный и ценный подарок это внимание)

Михаэль.
1. Что для вас значит этот сайт? Поле для творческого самовыражения.
2. Что вы можете пожелать сайту в следующем году? Развития и энергии.
3. Какой подарок был бы лучшим для участников сайта? Возможно, побольше деятельных и одарённых участников?

Фото из параллельных миров. И на этот раз объектом исследования стал заснеженный мир Сатх'ариот, пристанище холодных сатхов. Насладитесь прекрасными зимними пейзажами!




И напоследок постоянная рубрика: досуг.

Несколько анекдотов от редакции:
- Чувствуй себя как дома - сказал Арчибальд Марии.
Так появился первый в Великобритании бордель.

Встретились как-то Арчибальд Кёркленд и Раиса Штольц. Победила дружба.
"Двумя садистами меньше", - удовлетворенно подумала Мария, выключая бензопилу "Дружба".

Пошел как-то Ричард на свидание. Так мир узнал, что неопознанные объекты бывают не только летающие, но и орущие, размахивающие руками и изрыгающие проклятия.

А вы знаете, почему детские сады и школы не работают ночью? Конипович выходит на охоту.

Колонка объявлений:
1. Продаются/сдаются в аренду/оформляются по договору дарения жена/дочь/зять. Цена любая, только заберите их от меня! Звонить в замок Михаэля Андермана, спросить хозяина.
2. На работу приглашается секретарша. Ориентировочный возраст: от 12 до 17. Девушкам старше 18 просьба не беспокоиться! Звонить Константину Кониповичу.
3. Боюсь девушек. Приглашаю специалиста по фобиям, будем бояться вместе. Ричард, тел ------.
4. Сдается живописный уголок Тартара для проведения дней рождения, поминок, похорон, детских утренников, выпускных. Выход оплачивается отдельно. Марк Волков, тел -----.
5. Куплю или приму в дар семейники веселой расцветки. Принимаются коллекционные и раритетные виды. Тимофей, обращаться в первое отделение магпункта.
6. Сожгу старые ковры, мебель, одежду, взорву старое здание. Звонить Ховину в филиал.
7. Развеселю на всю оставшуюся жизнь. Звонить Леонардо. Веселящий газ свой. Не наркотик.
8. Предлагаю услуги рыцаря на час. Защищу честь, набью морду, произнесу торжественную речь для врага. Виктор, тел -----.
9. Продается голова темного эльфа по рыночной цене. Евгения Лакатош, звонить в Филиал.
10. Красивая девушка ищет красивую подругу для приятного времяпрепровождения. Нелли Ковалева, прихожу сама.
11. Пиростриптиз. Работа на дому. Звонить Сарефу, тел ------.
12. Симпатичный эльф без комплексов ищет девушку с хорошим вкусом для общения на тему моды и косметики. Эмиральд, тел (записан на большом сердечке) -------.
13. Отбиваю чужих мужей даже во сне. Катерина Сорокина, тел -----.
14. Бабы, баня, выпивка. Лев, тел ------.
15. Экскурсионные туры по параллельным мирам. Светлана Валынская, обращаться в филиал.
16. Требуется киллер для убийства одной специалистки по артефакторике. Матвей и Анимагиня. Звонить в параллельный мир.
17. Продаются плети в хорошем качестве в обмен на пулемет. А то все очень умные стали. Арчибальд Кёркленд и Ребекка де Лиль, обращаться в Магфорд.
18. Лекции по анатомии редких зверей. Глубокое опытное внутреннее изучение. Потерянные конечности обратно не приращиваются. Еленория, тел ------.
19. Куплю потерянные пальцы, уши, носы. Лекса, тел --------.
20. Пришью потерянные конечности. Тимофей, звонить в магпункт.
21. Купим место в дурдоме на двоих. Только заберите нас отсюда! Винсент и Алекс, тел -------, звонить осторожно.
22. Шерсть единорога, рог единорога, отпечаток подковы на груди от единорога... Кирилл и Мелисса, обращаться в филиал.
23. Вернем мужа/отца/этого козла безрогого в семью. Подпись: веселая компания.
24. Приму работу старушки с косой. График - сутки через трое. Косарям просьба не беспокоиться. Мордред, тел --------.
25. Убью на дуэли мягко, даже не прикасаясь. Марго, обращаться в филиал.

Наш выпуск подошел к концу! Надеемся, вы получили наслаждение от чтения. Редакция благодарит Лексу за визуальное оформление и Настасью, Михаэля фон Андермана, Камиллу Ливиано, Мелиссу за статьи. Ну и, конечно, наших читателей за внимание. До следующего выпуска! С вами была ваша любимая редакция "Ленивое чудо".
Прикрепления: 1775337.jpg (187.8 Kb) · 8096584.jpg (79.2 Kb) · 3588732.jpg (33.7 Kb) · 8710459.jpeg (77.0 Kb) · 7538982.jpg (39.8 Kb) · 5977862.jpg (41.7 Kb) · 0242148.jpg (50.1 Kb) · 0816834.jpg (100.9 Kb) · 2688400.jpg (163.2 Kb) · 0384233.png (434.6 Kb)


Анкета Светланы Валынской
 
Ребекка_де_ЛильДата: Воскресенье, 2011-12-25, 5:17 PM | Сообщение # 2
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности:
Имя персонажа: Ребекка де Лиль
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Бесподобно!
Молодцы!!!*громко аплодирует*


У меня пушистый характер, как у ёжика...
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2011-12-25, 7:39 PM | Сообщение # 3
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Меня из благодарности вычеркни) классно получилось)

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2011-12-25, 7:41 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ребекка_де_Лиль, до, все молодцы.) И поздравляем нашего дебютанта, Михаэля.)
Арчибальд, не вычеркну.) Ты интервьер.)


Анкета Светланы Валынской
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Понедельник, 2011-12-26, 7:22 PM | Сообщение # 5
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Спасибо за поздравления. Всё вместе так ничего смотрится. )
 
Камилла_ЛивианоДата: Понедельник, 2011-12-26, 10:35 PM | Сообщение # 6
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3134
Способности: Анимагия, Стихия Воды, Наяда.
Имя персонажа: Камилла Эстелла де Трой Ливиано
Награды: 16  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Quote (Девочка--вамп)
И поздравляем нашего дебютанта, Михаэля.)

поздравляем-поздравляем!!!)

эх...мне нравятся объявления)


Я не плохая и не хорошая...Я добрая,в злую полосочку. =))

 
Девочка--вампДата: Вторник, 2011-12-27, 1:15 PM | Сообщение # 7
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Михаэль_фон_Андерман, надеемся, что следующий будет смореться еще лучше.)
Камилла_Ливиано, спасибо, я вся краснею.)


Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2011-12-27, 1:19 PM | Сообщение # 8
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хех, хорошо получилось. Может, и мне попробовать взять что-нибудь?
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2011-12-27, 1:19 PM | Сообщение # 9
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей_Валынский, колонку черного юмора?

Анкета Светланы Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2011-12-27, 1:25 PM | Сообщение # 10
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девочка--вамп, не уверен, что на него найдутся ценители.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2011-12-27, 1:28 PM | Сообщение # 11
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей_Валынский, как всегда сама скромность.) Ладно, сиди, думай тогда, что взять хочешь.

Анкета Светланы Валынской
 
лика_стюартДата: Четверг, 2012-01-26, 2:50 AM | Сообщение # 12
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 6
Способности:
Имя персонажа: Лика_Стюарт
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Интересный выпуск. Честно, читала с большим наслаждением. Браво, всем журналистам Тибидохса. Мои искренне восхищения ! hands flower

«Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться» (с) Сириус Блэк
 
лика_стюартДата: Четверг, 2012-01-26, 2:52 AM | Сообщение # 13
Французский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 6
Способности:
Имя персонажа: Лика_Стюарт
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
П.С. а интервью с директором Магфорда без улыбки читать не возможно happy

«Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться» (с) Сириус Блэк
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2012-01-26, 5:46 PM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
лика_стюарт, спасибо за оценку наших трудов.)

Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Беседка » Редакция газеты » Выпуск газеты №2. Кодовое название: годовщинистый.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: