Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Царство Трикстера » Атриум Мысли (Вход в Царство)
Атриум Мысли
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 11:24 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Первое помещение, в которое попадают люди, когда приходят в Царство Трикстера - это Атриум Мысли. Это бесконечный прекрасный коридор с огромным множество дверей, которые ведут во все части Царства. Здесь стоит быть осторожным, ибо мысли в Атриуме материальны.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Вторник, 2017-01-10, 11:24 PM
 
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 11:50 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-------> Хижина Жени
Атриум Мысли. Первая ступень в огромной лестнице, которая зовется Царством Трикстера. Первое место, в котором оказываются все счастливчики, что открыли для себя это место. И под счастливчиками подразумевается именно это значение, без никакого сарказма. Ведь это место веселья. Это место, где можно стать кем угодно, и никто не станет тебя порицать. Это место полной свободы, которая не обрывается там, где начинается свобода другого. Дикое, безудержное, прекрасное. Это Царство Трикстера.
Атриум изменился после того, как здесь похозяйничал монстр, случайно созданный Диком. Некогда прекрасные коридоры превратились в огромную пещеру, в которой, правда, была своя изюминка. Казалось, что пещера огромна и бесконечна. Это огромное почти пустое пространство, которое разбавляется огромным количеством летающих островов. Некоторые выглядят как бездушные скалы, суровые и мрачные. Некоторые как курортный рай - прекрасные и зеленые. Все они разные, не было ни одного похожего островка. Единственное, что было одинаковым в этом месте - это двери. Они были везде. Некоторые даже плавали по воздуху, постоянно перемещаясь. Но в основном они были именно на этих летающих островов.
Женя и Дик оказались у входа, который украшал огромный череп, похожий, правда, на козий. Пентаграмма на черепе была особенной - именно благодаря ней все, кто отправлялся в Царство Трикстера, оказывались именно в Атриуме, а не разбрасывались по всему Царству, что было бы очень плохо. Ведь кто знает, где они могут оказаться - а Царство непредсказуемое место. Возле входа стояли два кресла: они все время появлялись, стоило кому-то оказаться в этом месте, и их число всегда равнялось числу пришедших.
- Добро пожаловать в Атриум Мысли. Будь тут немного осторожней. Тут твои мысли становятся материальными. Так что смотри, не нафантазируй чего-нибудь.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-01-11, 3:51 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
----------------> Хижина Евгении
- Эй, аккуратнее! - воскликнула Женя, приземляясь рядом с темным эльфом. Она уже путешествовала в другие миры, причем несколько раз, так что никаких новых ощущений она не испытала, все было довольно обыденным.
- И вообще-то это не козел, а йерх, - поправила девушка, обидевшись за своего домашнего любимца, - козлы меньше размером. Они глупые и воняют. А йерхи ездовые, они умные и не пахнут. Прошу не путать. И да, его зовут Мюнхгаузен. Просто у нас когда-то давно был странствующий волшебник. Ну, знаешь, из тех, которые зарабатывают, бродя по городам и деревням и показывая разного рода фокусы. Так вот он подарил мне книжку. Старую такую, с запятнанной обложкой, почти осыпающуюся от времени. Называлась "Приключения барона Мюнхгаузена". Кажется, это одна из таких книжек в мире смертных, которые читают детям перед сном. Ну и я прочитала. Мне понравилось. Вот имечко само как-то и вылезло.
Ну вот, она извинилась перед Диком. И это, кажется, его удовлетворило. Что же, это прекрасно, что такая дурацкая недомолвка между ними наконец решена. Многое меняется. Например, она полюбила того, с кем они враждовали. Их главный противник в войне стал Богом. С его сыновьями она знакома лично и даже не испытывает к ним ненависти. Она общается со жрицами дроу и объединяет народы. И она извиняется перед темным эльфом, которого раньше терпеть не могла. И они вот так вот дружески болтают.
Девушка наконец смогла осмотреться по сторонам. Ей было не привыкать к странным пейзажам, но местный пейзаж даже для нее был странным.
- Чувствую себя как в магазине дверей, - не удержалась от колкости эльфийка.
Однако Дик допустил стратегическую ошибку. Знаете, если человеку или эльфу сказать, чтобы он не думал о зебрах, о чем он будет думать? Правильно, ни о чем больше, кроме зебр. И вот сейчас своим приказом не нафантазировать чего-либо темный просто-таки сделал приглашение фантазировать огромными зелеными буквами.
Эта ошибка дала о себе знать уже тогда, когда мимо их макушек с душераздирающим ревом пронесся огромный бегемот, спину которого украшали огромные кожистые крылья, а задние лапы - огромные дрэйковы семейные трусы.
- Прикольно, - прокомментировала эльфийка это "дивное видение".
 
HollowДата: Четверг, 2017-01-19, 11:31 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дроу немного обиделся. Ну, самую малость. Он был максимально аккуратен и потому ему показалось печальным, что на него так бестактно наехали. В голове копошились куча всевозможных колкостей, ответных фраз, но трезвая часть сознания Александра тут же подсказало, что сейчас юноша делает из мухи слона. И как назло появилась сначала муха, а потом она превратилась в этого самого слона. Немного раздраженный на самого себя, что сам же попался под трюки своего же мира, он легким движением руки (это движение было больше для Жени, ибо у Алекса все еще осталась тяга к театральщине) развоплотил придуманную им фантазию. 
- Читал я про этого Барона. Решил повторить его подвиг. Скажем, летать на пушечном ядре не самое приятное удовольствие. Жопа горит, ты просто не представляешь, - хихикнул Дик, блокируя мысли о том дне. А то появятся выстрелившая пушка, огромное ядро и Дик, визжащий как стая малолетних девчонок, которым их "единственные и те самые парни" подарили айфоны. Но эксперимент был веселым, эльфу понравилось. Правда, повторять он его не стал. Эксперименты перестают быть веселыми, когда делаешь его во второй раз. Точнее, они становятся менее интересными. Хотя иногда зависит от самого эксперимента.
- Ну, это ведь так сказать коридор. Тут должны быть двери. Но это место лабильно для восприятия. Оно постоянно меняется. Эти процессы даже я не контролирую. И порой ужасаюсь, что за вещь я умудрился создать. Правда, ужасаться здесь не надо. В последний раз мой ужас, страх и негативные эмоции воссоздались в виде огромного монстра, который разнес половина моего царства. Еле смог успокоить, - хмыкнул дроу.
Понимая, что это место не особо располагает к душевной беседе, Дик решил немного его украсить. Как он сказал, этот мир лабилен и всегда меняется. Но, что самое главное, он признает владыку Царства и охотно ему подчиняется. Вот и сейчас эльф стал конструктором, который с увлечением начал перестраивать реальность вокруг себя и Жени. Мрачный пейзаж растворился в ослепительном белом свете, который через некоторое время начал угасать. Белые стены вокруг превратились в огромное пространство лугов. Белый потолок со скупой люстрой в виде задницы с волосами (ну, дроу не удержался) превратился в ясное небо, а люстра стала солнцем. Начал появляться приятный ветер, который доставлял блаженную прохладу. Мир медленно и верно оживал: далеко стали слышны трели птиц, вокруг послышались насекомые во всем их многообразии. Рядом эльф протянул реку, которая успокаивающе журчало. На другом берегу спокойно пили воду дикие звери. Единственное, что осталось неизменяемым, не считая пентаграммы рядом (череп исчез) - это многочисленные двери, ряды которых уходили вдаль.
И тут над головой пролетел бегемот в семейниках.
- Тимофея вспомнила? Или демона своего? Если последнее, то его вкус нижнего белья я не одобряю. Можешь так и передать, - хмыкнул Александр, сетуя, что вот у Эмиральда был вполне хороший вкус. По понятным причинам, правда, но все равно хороший вкус.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-01-20, 0:12 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Свои-то мысли Дик, может, и заблокировал, а вот женины - нет. А эльфийка уже в мельчайших деталях представляла себе, как Дик летит на ядре, пища так, будто ему прищемили яйца. Из задницы искры, из выпученных глаз (реально выпученных, знаете, как в мультиках) - молнии. Все это чудесное видение тоже полетело следом за бегемотом в далекие края дикового воображамиума.
Женя захохотала.
- Прости, я не сдержалась, - проговорила она сквозь смех, глядя на плод своей фантазии с интересом маленького ребенка, которому первый раз в жизни включили цветной мультфильм.
А вот про монстра Дик сказал зря. Потому что вскоре перед Женей возникло странное существо, состоящее из переплетения щупалец, со ртом, полным зубов, что открывался и закрывался посередине этого хаотичного переплетения конечностей. Однако эльфийка не растерялась и представила себе по цветному шарику на каждом из щупалец с присосками. Эти самые воздушные шарики вскоре подняли монстра куда-то вверх. Женя подняла голову, наблюдая за всем этим действом, и улыбнулась. Ей здесь, очевидно, нравилось.
Внезапно мир вокруг нее начал меняться. Сейчас перед ней открылись бескрайние просторы. Особенно эльфийке понравилась огромная волосатая задница, которая превратилась в солнце у нее над головой. Как-то после этого доверия к местному светилу у нее не было. А то, знаете ли, не самое полезное для психики предприятие.
Перед ними протянулась река, послышался гул насекомых, звери, воздух... все такое настоящие, что диву даешься. Женя от себя добавила едва виднеющиеся на горизонте горы. Она не могла долго без них. В замке Итар она сходила с ума без высоты и снега, без порывов ветра и свободы. И сейчас она не могла надолго оставить родную стихию. Пусть будет хотя бы так.
- Хех, передам, как встречу, - хмыкнула Женя, но как-то напряженно.
В этом месте она старалась не думать о демоне. У нее тоже были свои тайны и маленькие секреты, которые не хотелось раскрывать. А это место - идеальное для того, чтобы выболтать (а точнее выпоказывать) что-то лишнее. Тем более Дик сам от нее что-то скрывал. Явно. И это, очевидно, если и не касалось ее напрямую, то хотя бы как-то немного было с ней связано.
Женя сжала что-то в кармане и сделала вид, что улыбается шутке Дика.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2017-01-20, 0:13 AM
 
HollowДата: Пятница, 2017-01-20, 4:33 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эльф с веселыми искорками в глазах смотрел, как он улетает на ядре. И, что самое забавное, Женя не была далеко от истины в своем представлении. Примерно все так и было. Правда, дроу тогда материл весь белый свет, а вместе с матом создавались и все то, что успел тогда выговорить остроухий. Приятные воспоминания, которые тут же материализовались: орущий во всю глотку эльф на ядре, а рядом появляющиеся проклятия. Дроу прыснул и убрал свои мысли, пока они не успели нанести вред гостье или же самому трикстеру.
- Я тоже. Но это еще ничего. Вот был у меня тут гость, который любил повторять "да чтоб я шишками срал". Ну, крч, он так хорошенько наложил шишек себе в штаны. Я тоже тогда долго смеялся, - эльф не стал представлять все это, а вот Женя, наверное, могла, потому он заранее обеспокоился, чтобы эта мысль точно не смогла материализоваться.
Эльфийка успела привыкнуть к этому месту, и Александру стало несколько легче. Уметь контролировать свои мысли и быстро реагировать на все - важные качества. Атриум вбивал в тебя эти качества, хочешь ты того или нет. Ибо было тут два выбора - пострадать от своего воображения или же научиться его контролировать. Женя пока шла по второму пути. Это ей поможет в будущем. Любому правителю эти навыки очень полезны.
- Не особо хочешь о нем распространятся? А он, смотрю, завоевал это нежное и доброе сердечко, - привычно хмыкнул Дик, который вскоре омрачнел, ибо к нему пришли воспоминания разговора с Марком и Дианой. Он их тоже заблокировал, ибо не знал, что будет, если он тут представит божественные сущности. Не знал, как они себя поведут. Не знал, что станет с Атриумом и сможет ли он вообще воплотить их.
- Дам совет - не доверяй мне, Евгения Лакатош. Я очень скользкий тип. Хотя тут тебе я не угрожаю, не беспокойся. Тут я максимально честен.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-01-20, 4:52 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это, наверное, было очень больно, - поморщилась Женя сквозь смех, - они же колются. Да и твердые. В общем, не очень приятный процесс, судя по всему.
Кажется, Дик разделял ее мысли о том, что материализация таких вещей будет неприятна для них обоих, так что несмотря на красочную фантазию, никто шишек себе в штаны не наложил. Зато к ее тщательно представленной сцене с полетами на ядре добавилась еще одна фантазия, уже созданная Диком. В ней эльф помимо того, что летел, так еще и сыпал проклятиями направо и налево.
Женя привыкла быстро адаптироваться к происходящему. Жизнь научила. Когда ты командуешь гарнизоном, и в любой момент может произойти все, что угодно, приходится быстро приспосабливаться, менять тактику, думать. Иначе не выживешь.
- Не хочу, - кивнула Женя, - да и сердечко уже не такое уж доброе и нежное.
Внезапно в благостной картине дикового мира возник фрагмент пыточной камеры. Женя тогда была куда моложе, примерно в возрасте, когда они расстались с Диком на долгие десять лет. Рядом с ней стоял авариэль, рога его были чуть крупнее, чем это обычно бывает. Видимо, демоническая кровь в нем была сильнее. А на пыточном столе лежал истерзанный человек. Настолько, что это больше не было человеческим телом, скорее жалким окровавленным подобием. В руках у авариэля была огромная дубина с шипами.
Женя потрясла головой, и иллюзия развеялась. Эмоция была настолько сильной, что она на миг даже не справилась с ней и явила ее пред очи Дика. Первый человек, которого пытали по ее приказу. А ведь были еще. Но первое воспоминание самое яркое, самое сильное.
- Кто говорил, что я доверяю тебе, Дик? - спросила Женя, чтобы сменить тему, - я чувствую, что ты что-то скрываешь, но просто не хочу пока лезть в твои личные дела. В любом случае, мне здесь понравилось. И я рада, что мы встретились.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2017-01-20, 4:54 AM
 
HollowДата: Пятница, 2017-01-20, 5:03 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Честно говоря, я не подозреваю, больно это или нет. Конечно, я мог бы проверить на практике, но даже я не настолько конченный психопат... уже не такой, - быстро поправил себя эльф. Он помнил те моменты, когда его сознание разделилось на множество полноценных личностей. Он толком не помнит, что служило катализатором таких событий. Кажется, он искал способ избавиться от своего старого проклятия, создав и высвободив другую личность. Но перестарался, в итоге у каждой была своя специализация, и он, Александр, их все объединял. Когда он воскрес, ему пришлось вобрать в себя все личности и создать из нее одну. В итоге, проклятие никуда не делось, лишь уснуло на несколько десятков лет, и дроу каждый раз обновляет замки, чтобы вновь не превратиться в марионетку властной женщины. Это было бы не очень забавно для мастера ментальной магии.
Эльф улыбался. И ответу Жени. И когда увидел пыточную камеру. Он не осуждал. Вообще, он ведь дроу. Пытки у него в крови. Он столько пыток в молодости перенес, сколько не переносили почти все студенты этого места вместе взятых за последние столетия так три. Сейчас этот кровавый процесс вызывал лишь улыбку. Он был по своему прекрасен. Отвратителен, кровав, ужасен, но в нем была эстетика. Своеобразная.
- Вижу, что ты выросла, - хмыкнул эльф все с той же приветливой и искренней улыбкой.
- Ну, я просто предупредил, что делать это не надо. Здесь - можешь. Наверное. Я не буду использовать свое Царство против тебя. Но в реальном мире лучше не стоит, ты можешь оказаться одной из фигур в моей новой шалости, - рассмеялся Александр. Вообще, немного дико говорить, чтобы тебе не доверяли. Особенно когда твоя магия - это магия разума.
- Я рад, что тебе понравилось. Но мне уже пора. Ты можешь самостоятельно покинуть это место, только пожелай это и представь свое поселение. Там есть портал. Если захочешь спросить у меня совета или поговорить, то возьми куклу шута, который я оставил в твоем доме. Прижми ее к груди, встань на одну ногу, попрыгай три раза, приговаривая: "Сиськи, сисечки, сисяндры, позовите мне эльфяндру". И я откликнусь, - эльф опять улыбнулся, но после стал серьезным.
- И еще один совет, Евгения. Не желай никогда понимать своих врагов. Как только ты начинаешь их понимать, ты их начинаешь любить. Увидимся, - и он махнул рукой, после чего исчез.

------> Неизвестно.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-01-20, 5:25 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это звучит не просто глупо, а мегаглупо, - хмыкнула Женя, представляя, как это будет выглядеть со стороны. Если правительница эльфов вдруг начнет такое выделывать, то и до дурдома недалеко.
И вот, Дик ушел. Она не совсем поняла его фразу о врагах. О ком именно он говорил? Что имел в виду? Но на всякий случай она это запомнила. Любая фраза могла быть полезна.
Некоторое время Женя стояла неподвижно. Затем представила свою деревню, свой небольшой домик, и ее понесло куда-то далеко.
----------------> Хижина Евгении
 
HollowДата: Среда, 2017-07-12, 3:24 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вернуться домой было всегда приятно. Атриум Мысли. Огромное пространство с кучей различных островов со всевозможным климатом. Место, где нельзя нормально отдохнуть, но именно там Александр отдыхал по полному. Он быстро создал себе плотное облако, на которое лег. Еще коктейль, на этот раз пина коладу, и начал его попивать, посматривая сериалы. Да-да, он умудрился провести в этот мир кабельное. А что? Если уж живешь, то с комфортом и удовольствием.

Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2017-07-13, 4:11 PM | Сообщение # 11
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В мире что-то неуловимо изменилось. Какой-то маленький винтик, который повлек за собой сбой всей системы. Сначала поменялся сериал: картинка сменилась сначала на какой-то старый испанский фильм, где Хуанита всё никак не могла выбрать между Хуаном и Хулио. Согласитесь, тяжелый выбор. Затем экран послушно отобразил скачущий из стороны в сторону шарик с наскоро намалёванным ртом сбоку. Намалёвано было как-то жутко, будто ребёнок баловался. Немного попрыгав, шарик остановился, повернулся ртом к Дику и изобразил приветливую улыбку, после чего исчез, оставив за собой черный экран.
А пина калада из его стакана внезапно зашевелилась, превратилась во влажную рыжую змейку и взлетела в воздух, где распалась на несколько таких же змеек помельче, из которых начали складываться буквы. Вскоре в небе можно было прочитать: "Вас приветствует самое доброе сообщество анонимных пылесосов-психопатов. Устраивайтесь поудобнее. Не хотите ли морковного сока?"
На этом представление не закончилось. Прямо перед Диком появились прекрасные девушки в гавайских юбках и с бусами цветов на шее, однако они не танцевали, не смеялись, лица их оставались серьезными. Они уселись полукружком и начали что-то обсуждать. Первая, смахнув непослушную прядь со лба, скорбным голосом начала:
- Я почувствовала себя трансгендерным пылесосом, когда мама будила меня в школу, а я не хотела вставать и издавала такие звуки: "ууууууу, вжжжжж".
- А я стала пылесосогендером, когда случайно наглоталась пыли при уборке, - говорила вторая.
- Вообще-то я чувствую себя муравьём-мутантом и люблю пить синий пот тролля-бомжа, - сказала третья, - но мне нравится ваша компания. Так что я тут посижу, ладно?
Вокруг девушек начали прыгать синие обезьянки с розовыми хвостами, но те были слишком увлечены своими разговорами и не обращали на животных никакого внимания.
- Мои верные подданные! - где-то вдалеке симпатичная рыжеволосая девочка встала на стульчик и подняла ложку как скипетр, - сегодня мы дадим финальный бой нашим врагам! Будьте же смелыми и возвращайтесь с победой!
За её спиной стояло около сотни пачек с лапшой "Доширак". К ним девочка, видимо, и обращалась. У каждого "Доширака" был миниатюрный ротик, из которого при попытке говорить сыпалась сухая приправа.
- Мы так просто не сдадимся, проклятые супостаты! Вперед, мои верные воины! За лапшу! За вторую палочку "Твикс"! - это уже говорил мальчишка, такой же рыжий и веснушчатый, только ростом поменьше. За его спиной, соответственно, стояла куча "Роллтонов" и огромные "Твиксы" всего с одной палочкой внутри.
Всё это безобразие венчал огромный летающий самогонный аппарат, который приставал ко всем участникам действия с гнусавым "выпить хошь? Хороший самогон, всего за полцены отдам".
Кто же всё это сотворил? Конечно, этот кто-то не желал Дику зла, всё происходящее было более чем безобидно, но этот кто-то явно был сильнее, если смог мягко и незаметно перенастроить мир, который создал иллюзионист. Или всё же не так уж и незаметно? В любом случае, у этого кого-то было очень странное чувство юмора.


Анкета Светланы Валынской
 
HollowДата: Пятница, 2017-07-28, 4:46 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дроу наблюдал за пришедшим бедламом с той же улыбкой, с которой работал сейчас в Мастерской. Правда, время там течет иначе, поэтому прошла буквально секунда с того времени, как летающая бутылка с самогоном предложила ему выпить, как весь полученный урон миру начал растворяться. Небольшие трещины Атриума заделывались, летающие острова соединялись друг с другом. Не все, конечно, только некоторые. Теперь тут стало немного светлее. Эльф легким движением убрал все, что тут было создано - его эксперимент в мастерской был окончен. Крупицы божественной силы были влиты в артефакт, что даже отражалось в самом Атриуме. Только Дик мог понять, что его владения стали куда больше, хоть и раньше они могли показаться безграничными. Но это было не так. Во всем есть граница. Пока. Если все пойдет и дальше так хорошо, то границы исчезнут. А Атриум будет населен живыми душами, могучими сознаниями, смехом, ужасом, пошлостью - в общем, всем.
- Итак, пора начинать Второй Акт, - и он исчез.

------> Неизвестно


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Царство Трикстера » Атриум Мысли (Вход в Царство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: