Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Царство Трикстера » Мастерская (Сердце Царства)
Мастерская
HollowДата: Вторник, 2017-01-10, 5:00 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Центр и сердце всего Царство Трикстера - это его Мастерская. Именно здесь находится могущественный артефакт, который поддерживает все Царство и который дарует обладателю практическое всемогущество внутри этих владений. Именно в Мастерской Александр экспериментирует над созданием артефактов и именно тут время течет несколько иначе, чем в реальном мире. 1 год в реальном мире равен 37 годам в Мастерской. Охраняет вход в сердце Царства Пупсик и отряды големов и монстров, которые уничтожат любого, кто попробует дотронуться до артефакта, но самый страшный страж этого места - это демонесса Анджела, в чьей груди спрятан осколок Сердца Царства.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Вторник, 2017-01-10, 5:00 PM
 
МаркДата: Среда, 2017-01-11, 3:05 AM | Сообщение # 2
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Бог редко покидает свои владения, но когда появляется новое мироздание, даже он захочет а него взглянуть, тем более, когда это мир старого, гм, приятеля, ну или знакомого, хотя скорее человека, которого стоило бы опасаться. У Марка таких людей было всего двое, так что о чем-то это все же говорит. Бывший демон появился в сердце нового мира с серебряной вспышкой света, хотя, наверное, не стоило появляться в самом его центре, а то еще вызовешь лишние подозрения, однако лучше всего чувствуется точка с наибольшей силой, а с учетом свободно бродящего хаоса, новому божеству совсем не хотелось попусту тратить силы. 
Да, стоит признать, Марк сейчас был совершенно другим, свет и бесконечное сознание его любимой действительно оказали слишком большое влияние, большее, чем он мог ожидать. Он принял свою старую форму, однако его одежда была абсолютно не соответствующей, простая серая мантия, если быть точным. А серебрянные глаза просто с интересом изучали окружающее пространство, признаться, иногда даже проскальзывала тонкая нить грусти по ушедшим дням, когда они были полны стремлений и желаний, впрочем, это была совсем не высокая цена за спасение целой расы. Ну да ладно, где же хозяин? Честно говоря, демон усыпил на время сознание Дианы и ему не очень хотелось, чтобы это продолжалось долго, так как такие действия могут привести к метаморфозам у авариэлей.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
HollowДата: Среда, 2017-01-11, 3:18 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Александр не любил расщеплять собственное сознание. Сейчас он находился вместе с Женей. Точнее основная его часть. В Мастерской же существовала запрограмированная версия самого себя. Магический двойник - называйте, как хотите. Даже для такого мастера ментальной магии как Александр эль Бриджит, подобные меры были, если на чистоту, утомительны. Да, именно утомительны. Дроу как-то экспериментировал, сколько сознаний он может поддерживать за раз, отчего вскоре понял, что двадцать три автономные сознания - это его предел. Может, он и был тут всемогущим, но разум все же принадлежал смертному телу с определенными неприятными ограничениями.
Но дроу отвлекся. Сейчас его фигура появилась прямо напротив бога. Это было забавно осознавать. Возле Марка тут же появилась Анджела - могущественный суккуб, который стал таким из-за того, что в ее груди находится осколок Сердца Царства. Девушка дерзко смотрела на бога, но как только появился Алекс, она исчезла, не сказав и слова. Пупсик стоял рядом со своим хозяином, обнажая клыки, прямо говоря, что он не рад незванному гостю.
- Гости сначала должны появляться в Атриуме. Даже если гость - Бог. Не стоит беспардонно врываться в чужое жилище, Марк, - спокойным тоном заявил Дик, присаживаясь на материализовавшийся стул. Преимуществом этого места было то, что здесь время течет куда быстрее, чем в реальном мире. И потому синхронизироваться с самим собой из Атриума было очень просто. Дроу даже не замечал подобного разделения сознания.
- Чем обязан? Я не ждал гостей, иначе создал бы что-то вроде тронного зала с оргиями слонов, как ты любишь. Ну или любил, честно, без понятия, что у тебя сейчас в голове, - хохотнул эльф. В руке он держал бокал вина, который медленно и со вкусом потягивал. Преимущества бытия смертным - ты наслаждаешься маленькими радостями мира.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МаркДата: Среда, 2017-01-11, 3:38 AM | Сообщение # 4
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марк любезно кивнул в знак встречи и быстро объяснил свое поведение
-Я извиняюсь, но там была еще чья-то аура, тем более тут скопление силы, а перемещения между мирами, ну, в общем, ты должен и сам знать, что к силе попадать проще. Да и это главное твое творение, как я мог обойти его стороной?  Надеюсь, ты простишь старому знакомому этакую прихоть,- Марк так же материализовал себе стул и присел, в конце концов правды в ногах нет. Он так же отметил, что данное мироздание очень покладисто, видимо, пока его создатель это допускает. Н фразу про его голову, бывший жрец лишь усмехнулся, говоря
-Да, раньше были довольно забавные деньки, такая эгоистичность. Впрочем, бытие демона накладывает свои негативные эффекты. Ну а про голову, хотел бы ответить, что я в порядке, однако не могу, после объединения твое сознание как будто растворяется, даже сейчас поддерживать его большой риск, однако ощущения от этого весьма интересные. Кстати говоря, как твое безумие, твои личности все же угомонились или я по прежнему могу поболтать с разными Александрами?- бог опустился на спинку кресла и на мгновение прикрыл глаза, отчасти погружаясь в этот мир
-Прекрасное творение, мои поздравления. И не только с этим, я чувствую, ты стал ужасающе силен, что же, меньшего и не ожидалось. Отчасти, именно поэтому я здесь,- Марк вновь посмотрел на дроу, чувствуя, что Диана понемногу просыпается.
-Я бы хотел попросить об услуге. Ты ведь помнишь, что мое восхождение было запятнано множеством грешков, там была и одна субстанция, обмануть которую, я думаю, на данный момент в состоянии только ты, да и то я не уверен, возможно, потребуется серьезная подготовка, - бывший демон немного перебирал пальцами, будто пытаясь что-то вспомнить, какое-то ощущение, но не мог.
-Но это все детали, их можно обсудить если возьмешься. дабы быть кратким, то обозначу это так, по миру бродит освобожденный во время нашей с Дианой битвы Хаос и это несет в себе большую угрозу, а при большой угрозе всегда нужен Штирлец. Ты возьмешься?-


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
HollowДата: Среда, 2017-01-11, 3:51 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тут у меня гости. Не так часто, обычно я сам себе создаю гостей, но Женя решила посмотреть, как я тут устроился. Как правильно ты уже умудрился отметить, я устроился очень хорошо. Тут не сколько к силе проще попадать, я это учел, Марк. Не зря же в Атриуме стоит пентаграмма, которая стягивает на себя практически любое проявление телепортационной или портальной магии. Видать, надо дальше экспериментировать и создавать систему защиты лучше. Божественную силу я все же не смог взять под расчет, - последнее он уже говорил для себя. Царство Трикстера было его детищем, но еще слишком юным и незрелым. Он часто ошибался, часто разрушал то, что умудрился построить, а после постоянно все долго восстанавливал. И то не возвращал что-то полностью. Ибо было банально неинтересно. Даже если это "что-то" было невероятно шикарным, то дроу все равно делал иначе. Творческий процесс его привлекал куда больше.
- Разных Александров никогда не было. Были просто разные личности. Александр был един, теперь он доминирует. После того, как я собрал себя по частям, мое сумасшествие умудрилось практически исчезнуть. А то, что осталось, я подлечил собственной магией. Это не так сложно, как казалось. Если бы я решил всерьез этим заняться ранее, то, возможно, вылечил бы себя раньше. Но на тот момент это было неинтересно.
Марк был довольно щедр на похвалу, но Дик скривил лицо, но после рассмеялся.
- Мир вышел хорошим, да. За это спасибо. А вот насчет моей силы... я стал чуть более сильным, чем был раньше. Я просто очень несерьезный, не люблю выкладываться на полную катушку. Убивает все веселье. Ты, кстати, тому огромное подтверждение. Ты стал всемогущ, но я более счастлив. Я хотя бы могу выпить с зайцами, потроллить троллей, приготовить гоблинскую отбивную и скормить это оборотням, наблюдая, как они корчатся. И мне будет смешно. Тебе же... вряд ли. Наверное, - эльф дурачился, но вскоре Марк все же перешел в обсуждение того, зачем он сюда явился. Ему нужна была помощь, и эльф рассмеялся. Смеяться в лицо богу - это не лучшая затея, но, согласитесь, довольно смешно, когда бог просит у тебя помощи. Ох уж этот сумасшедший мир.
- Ваши терки с Хаосом меня не касаются. Я не хочу встревать в большую игру всесильных дяденек и тетенек. Я, конечно, очень добрый темный эльф, но даже моя широкая душа не сделает тебе такое одолжение, - спокойно ответил юноша, однако в глазах уже сиял озорной огонек. - Конечно, если ты не предложишь мне что-то эдакое, что сможет растопить мою тягу к приключениям.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
МаркДата: Среда, 2017-01-11, 4:14 AM | Сообщение # 6
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Раньше бы демона бы довольно сильно оскорбило подобное поведение, однако сейчас все было совсем иначе, ледяное спокойствие наполняло его дух. Уж сколько оскорбительных реплик всех рас на всех языках ему приходилось слышать каждый раз, пусть души живых и теперь принадлежали Хао, он все равно был с ними тесно связан.
-Я говорю объективную истину, не стоит делать такое лицо. Насчет счастья. Что же, ты прав, хотя я сейчас с единственным существом, что всецело полюбил после Марго, я не счастлив, профессия не позволяет. И я бы не пожелал себе такой доли, по крайней мере сейчас, когда гордыня больше не берет верх. Однако, я сделал это не для себя и с учетом того, как все кончилось, сделал бы все снова,- вдруг демон создал себе такой же бокал вина и отпил. Ничего. Краски того мира действительно для него стали совсем серыми, что неудивительно.
-Впрочем, вернемся к делу. Времени не так много. Чего ты хочешь? Сам ведь сказал, что не желаешь власти. Может быть, дать твоим игрушкам живые души, а не просто сознание? Хотя, думаю, тебя и так все устраивает. Впрочем, если ты высказал подобное требование, значит, у тебя уже готово то, чего ты желаешь, я слушаю. И да, теперь мои сделки стали кристально чисты, как ни жаль.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
HollowДата: Четверг, 2017-01-19, 11:49 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не говорю, что ты не прав, мой старый добрый недруг, - спокойным тоном возразил Александр, и теперь в его взгляде читалось удивительное спокойствие и глубокое понимание. А понимал он очень много. Порой даже больше, чем он хотел бы. Всю веселость эльфа словно сняло божественной дланью (хотя, это было не далеко от истины). Остроухий выдохнул и продолжил:
- Я, если это будет между нами, не особо люблю слушать похвалу в адрес моего мира. Я и сам прекрасно знаю, какой он. Я знаю все, что в нем есть. Я знаю каждый его закоулок, я знаю, что он чувствует, что он хочет. Я и есть этот мир, я вложил в него себя. И когда кто-то хвалит мой мир, у меня возникает мысль, что он просто отмахивается от всех тех эмоций, которые я ощущаю. К тебе это тоже относится. Хоть ты и бог, но радости творца в тебе нет. Ты знаешь, что можешь это сделать. Ты знаешь, как это сделать. Ты знаешь все. Ты не ищешь разных путей, в тебе нет азарта. Он угас. Поэтому у меня такое лицо, но не будем об этом, - эльф вновь добродушно рассмеялся, и его веселость тут же вернулась к нему. Александр не любил долго быть серьезным. Он вообще не любил к чему-то относится серьезно. Он внимательно слушал Марка. Его история была... скучной. Да, именно скучной. Жил был тролль, натворял он дел. Вот захотел он поесть, и человека съел. Такова история Марка. Захотел поесть - съел. И больше ничего не чувствует. Именно так его видел дроу. Всемогущий, но тем не менее ничтожный. Великий, но при этом призрак былого великолепия. Призрак, который отдал себя самого, и теперь понимает, что сделал бы это вновь. Но что сказал бы тот Марк? Этот вопрос заставил широко улыбаться. Это было интересно.
Но тут мир вокруг просто разбился, показывая таким образом настроение своего хозяина. Интерес эльфа был разбит. Разочарованный, он вернул Мастерскую в прежний вид и выдохнул.
- Ты скучный, демон. Ты ведь не против, если я продолжу тебя так называть? Так вот, ты скучный. Скуч-ный. Очень скучный. Прям ужасно скучный. Ты скучнее самого скучного камня. Даже бог скукоты, если такой есть, рядом с тобой просто эталон веселья и разнообразия! Занудный скукотан - вот ты кто, - причем эльф говорил это голосом маленького ребенка, которому отказали в шалости. Он восстанавливал свое игривое настроение.
- Зачем мне у тебя что-то просить, если я прекрасно осознаю, что ты стопроцентно мне это дашь? Где в этом азарт? Мне неинтересно, что я могу у тебя попросить. Мне интересно, что ты готов предложить. Ты скажешь - все, в прямом смысле, скорее всего. Но нет. Подключи фантазию. Вспоминай, какого быть смертным, три тысячи чертей! Давай, фантазируй! Это царство фантазеров, сюда приходят отчаянные идиоты и глупцы-мечтатели - таков мой мир, и не оскорбляй меня, не поддерживая эти традиции. Даже я не смею этого делать, играя с таким огромным пламенем, как ты.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДианаДата: Пятница, 2017-01-20, 1:16 AM | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 15
Способности: Божественный свет
Имя персонажа: Диана
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Может, все не так уж и плохо? Диана сама не поняла, когда же наступил тот момент. Тот самый момент абсолютного безразличия и бесконечного спокойствия. Вот она стоит у святого источника, полная страсти, жизни, вновь открывшихся для нее эмоций. Вот в шутку скидывает туда своего мужа. Видит его перерождение. Затем они сливаются и... и всё. И она растворяется в нем, в нем новом, еще не успевшем согрешить. Это было... странно. И именно от этого вечного покоя она бежала всю жизнь, когда боролась со своим братом Хаосом. Когда яростно оберегала от него свои творения. Когда, в конце концов, полюбила демона и пошла против всех возможных законов мироздания. Когда поступила по велению своих чувств.
А теперь? А что теперь... Этого ли она вообще хотела, когда стремилась слиться с ним в единое целое? Наверное, она представляла это немного по-другому. Сейчас она чувствовала его каждой клеточкой тела. Каждую эмоцию переживала через себя. Это было прекрасно, но... ей чего-то не хватало. Чего-то такого прежнего. Она и сама не могла понять.
И вот в один прекрасный момент ее сознание просто отключилось. Она спала единственный раз в жизни, когда шутки ради решила стать смертной. Это был тот еще прикол, о котором и вспомнить стыдно. Помнится, у Марка до сих пор где-то хранится папочка "каникулы Бога на земле". Может, ей не хватало этого? Веселья? Безбашенности? Неуверенности в завтрашнем дне? Волнения?
Однако спала она недолго. Вскоре она очнулась в каком-то странном месте. Точнее они очнулись, теперь они ведь делили одно тело. Что-то вроде кузницы. Огромной кузницы. Или мастерской. Диана с интересом осмотрела все это диво глазами Марка, но пока не вмешивалась и вообще никак не обнаруживала себя. Наедине она пропишет муженьку таких... кхм... в общем, нечего ее усыплять без предупреждения, между прочим, это неприятно.
Она слышала только последнюю часть разговора, но всю суть уловила. Они же с Марком делили одно сознание. И сейчас она взяла слово:
- Боюсь, Марк не может долго поддерживать себя-прежнего. Ему нужен небольшой отдых, - тело Марка начало меняться на более женские очертания, застыв на чем-то среднем, - дай-ка я на тебя посмотрю, - она осмотрела Дика с ног до головы, - какой красавчик. И тот еще засранец. Неудивительно, что мы пошли к тебе. Точнее кое-кто захотел провернуть дельце в одну харю. Ну да я с ним разберусь еще по этому поводу.
Диана отчасти понимала его стремление к веселью. А, может, и не понимала, кто его разберет. Богиня не могла его прочитать. Или не хотела. Или ей просто было лень.
- Знаешь, а разве само предложение - это не забавно? - спросила она с легкой улыбкой, - ты представь себе, сколько забавных вещей можно будет провернуть, работая на два фронта. Когда только ты знаешь, за кого ты на самом деле. Ты ведь так уже делал, верно? Кажется, с моим муженьком ты такое и провернул. Было забавно. Я смотрела у него в голове.
 
HollowДата: Пятница, 2017-01-20, 2:03 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ему не ответил Марк. Он просто исчез. Вот так и разговаривай с богом. Ни привета, ни до свидания. Да хотя бы "дратути" скажи, ванное всемогущество с раздвоением личности. Но неееееет, ведь надо свалиииииить. И на свое место оставить договариваться кого-то другого. Они одно целое - могут сказать боги, но дроу был другого мнения. Абсолютно другого. Если бы они и правда были одним целым, то Марк не смог бы прийти сюда "в одну харю". Не усыпил бы сознание своей жены, чтобы встретиться с иллюзионистом. И не ушел бы, оставив ее на своем месте. Они были как сиамские близнецы в более изящной форме. В одном теле два разума, которые не особо мешают друг друга. А скорее дополняют и создают что-то новое. Но так бывало не всегда. Иногда отголоски их личности конфликтовали с этим, отказывались быть поглощенными, отказывались исчезнуть. Это было забавным и занятным, потому дроу и сидел с широкой улыбкой. Чистой, как у ребенка. Он всегда полностью отдавался чувствам.
- Ой трудяга, запыхался, бедненький, - протянул ироничным тоном эльф. Тело Марка менялось. Теперь он был ею. Вместо Марка - Диана. "Вместо" - такое нельзя применить тем, кто является одним целым. У них нет "я", а есть "мы". Но если "мы" у них появилось, то "я" никуда не исчезло. Богиня начала рассматривать Дика, и тот быстро состряпал себе внешний вид, будто вышел только из душа: голый, только полотенце закрывает интимные места. На белых щеках появился румянец, Александр захлопал глазами, выдавая притворное смущение от подобного раздевания глазами.
- Не засранец. Такого не было с младенчества, не докажете, я хорошо контролирую свое пищеварение! - подняв указательный палец с шутливым самодовольством протянул остроухий. Но веселье вновь очень быстро ушло, и на его месте вновь появилось сосредоточение и серьезный вид. Эльф думал.
- Да, тогда было занятно. Но я, скорее всего, тогда просто искал себя. Или хотел пошалить. Или думал, что хотел пошалить - кто знает? Для меня прошло более сто пятидесяти лет, память у старика немного отказывает, - ухмыльнулся эльф, возвращая шаловливый вид. Он любил резко менять выражение лица. Его мимика всегда была богата.
- Я представил. Это заманчиво, да. Но вот есть одна незадача - зачем мне это делать для вас? Я могу это сделать сам просто по той причине, что мне понравился какой-то конфликт. И я не буду играть на два фронта. Для меня будут "они" и "я". Так было, есть и будет, - перед Дианой появилась шахматная доска. Пока, правда, пустая. Но вскоре там появились пешки в виде авариэлей, эльфов и других рас. В лице более весомых фигур была Женя, Роуг, Рэй и другие личности, которые были на стороне богов. Потом появились пешки в виде инквизиторов. И весомые фигуры. Их лица Дикон предусмотрительно не показывал. И вскоре появилась еще одна. Конь, которого оседлал сам Бриджит. Он постоянно менял цвета, становясь то на стороне богов, то присоединяясь в ряды Хаоса. Почему конь? Эта фигура не самая мощная в партии, но именно ей легче всего уничтожить или загнать в угол ферзя.
- Сколько вас, всемогущих дяденек и тетенек, которые играют с нами в игру? Ты, Марк, Хао и Хаос, да? И почему я должен присоединяться в вашу партию? Если встану на одну сторону - получу могущественного врага в другой. Если предам всех, то вы все на меня обозлитесь. Отвечу на возможно возникший вопрос: а не логично ли будет, что если я ни к кому не присоединюсь, то вы все будете хотеть моей смерти? Возможно. Но тогда вам надо либо уничтожить меня прямо сейчас, либо оставить все, как есть. Ведь, если я буду знать, что мне надо выжить, когда мой противник всемогущ, я перейду на сторону другой всемогущей сущности. И тогда я буду серьезен, а не вытворять мелкие шалости, которые я сейчас проворачиваю. Так вот, Диана, зачем мне присоединяться в эту игру? Я не вижу причин делать это ни по просьбе Мрака, ни по твоей. О других я молчу. Ведь если меня заинтересует конфликт, я и так буду в центре событий, веселясь. Если нет, я его пережду. Ты не являешься переменной в этом вопросе. Марк тоже. Чтобы ею стать, меня надо заинтересовать. И пока у вас это выходит особенно скверно, - дроу вернул себе одежду и улыбнулся.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ДианаДата: Пятница, 2017-01-20, 2:31 AM | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 15
Способности: Божественный свет
Имя персонажа: Диана
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, он всегда так серьезно подходит к работе, - кивнула Диана, - еще с самого момента нашего знакомства. Даже на унитаз не мог сесть без напряженной мыслительной работы и тщательной проработки стратегии.
Она тихо хихикнула, вспомнив, как он подписывал с ней контракт, как строил против нее многоходовки. И как всё это в конечном итоге не пригодилось, потому что все повернулось совсем не так, как он представлял.
- Да, а куча навоза под твоим стулом - это, хочешь сказать, не ты? - фыркнула Диана, указывая на аккуратную кучку, что образовалась за спиной у иллюзиониста. Естественно, ее только что напредставляла сама богиня, которой было просто скучно вот так сидеть и чесать языком, - полотенце сними, - попросила она, когда Ричард наколдовал себе образ вышедшего из душа смущашки, - Хочу сравнить, у кого длиннее. Вдруг я ошиблась с выбором?
Она с интересом посмотрела на доску. Кажется, Марк ей о чем-то таком рассказывал. Шахматы? Да, они. Она покопалась в сознании мужа, кажется, тот хорошо играл в свое время. Диана взяла в руки фигуру коня, покрутила ее в руках, порассматривала со всех сторон.
- Я не люблю стратегические игры, - поморщилась она, ставя фигурку обратно и снова глядя на Дика, - и вообще-то я не хочу тебя ничем заинтересовывать. Это мой муж пришел сюда со своими стратегическими планами и играми. А мне все равно.
Она отвлеклась от иллюзиониста и начала напевать под нос какую-то странную песенку.
- У девушки с острова Пасхи
На острове водятся тигры.
Украли любовника
В форме чиновника
И съели в лесу, под бананом.
Теперь она, видимо, вообще о нем забыла и погрузилась в какие-то свои мысли.
- Один крысиный хвост... щепотка красного перца... сперма зверя-ремесленника... моча дроу... да, должно получиться, - с этими словами она встала и материализовала нечто вроде небольшой лаборатории с кучей странных предметов, котлов и котелков. Напевая себе под нос, она начала смешивать материализованные ею же ингредиенты, чуть притопывая ногой в такт.


Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 2017-01-20, 2:32 AM
 
МаркДата: Пятница, 2017-01-20, 2:50 AM | Сообщение # 11
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Твой фарс еще хуже, чем мой пафос. Какая же ты заноза в заднице. И еще, ответственно заявляю, что лично меня это место бесит, выглядит как попытка убежать от реальности, еще и крайне похоже на Тартар - прозвучал до боли знакомый голос, в котором смешались чувство гнева и гордыни. Да, Марк уснул на данный момент, но решил воспользоваться этим местом и оставил копию тех дней, когда он еще не стал Богом, видимо, посчитав, что так общаться будет куда проще. Демон стоял в своем самом привычном виде, полуобнаженный, с свирепым взглядом и абсолютной уверенностью в том, что слияние было очень паршивой идеей. 
-А я еще удивился, почему старикан на это не пошел. Ладно, сейчас не про то,- демон создал и опрокинул стакан виски и несколько освежился
"Паршиво быть воспоминанием, однако к делу"
-Первое, идея того, что ты будешь играть за нас мне претит. Тебя легче разу в враги записывать, так партия идет проще и быстрее. Но хозяин барин, так что это не мое дело. Второе, в этот раз искать выгоду бессмыслено, ибо она лежит на самой поверхности, ну просто потому что я знаю, что такое Хаос, а ты знаешь меня и если даже я не решался выпустить его наружу, должен понимать, что король на стороне инквизиции вообще другого цвета. Ему глубоко плевать на все. Вероятнее всего, в случае победы все миры просто будут поглощены обратно, как когда-то они были созданы Дианой, а позже ее детьми вроде тебя. И мир станет статичен. Уверен, для тебя это будет еще та пытка. Великое ничего. Аж смех берет!- демон закурил сигарету и начал мило дымить по сторонам, желая побыстрее рассеяться, однако, пришлось говорить еще
-Ну и третье, черт возьми. Тебе нужен достойный соперник. А мы всегда можем придать кому-нибудь чуть больше таланта. В конце концов, наверное это по мне, быть единственным королем, но не по тебе. Есть парочка детей. Вполне могут продвинуться до твоего уровня за сто-двести лет, если не умрут раньше, как это обычно происходит. Уверен, с становлением нового сильного иллюзиониста, твое кпд увеличится. На этом все. Перспектива такова, что не будет ничего с их проигрышем, так что тут тебе лучше думать от обратного,- после Марк взглянул на супругу и кашлянул, говоря
-Мы с тобой бились многие годы, не позорь меня, пожалуйста, пока я сплю,- после он вернулся к Дику и произнес
-На этом все, не горю желанием, чтобы ты к ним присоединялся, но дело твое, адьё- с чем и исчез


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
HollowДата: Пятница, 2017-01-20, 3:25 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эльф разразился звонким смехом, когда услышал слова Дианы. Да, это и правда было в стиле Марка. Тот любил стратегии. И не любил, когда появляется постоянная в своем непостоянстве переменная, которая уничтожает все его планы к чертям собачьим. Он и Богом умудрился стать по причине, что Дику надоело ему мешать. А так, кто знает, кто знает.
Но тут ему указали на его кучу дерьма. Нет, в прямом смысле этого слова. Но таким простым трюком эльфа из колеи не выбить. Он лишь улыбнулся и подмигнул Диане, после чего громко свистнул.
- Пупсик, черти тебя дери! Кому я говорил не срать в Мастерской?! Кому? Тебе я говорил. Так почему тут куча говна, я тебя спрашиваю? - появившийся зверь-ремесленник выглядел смущенным и обиженным, косясь на Диану, из-за которой он охватывает словесные звиздюли. Однако после эльф быстро подобрел и создал ему его любимую еду, отчего счастливый зверь ушел восвояси. Точнее недалеко и острым взором, поедая пищу, смотрел на Диану и на своего хозяина.
- Не ошиблась. Не люблю властных женщин - издержки воспитания, - эльф вспомнил о своем спящем проклятии. Даже он смог только усыпить проклятие на несколько лет. Скоро оно проснется. Придется вновь повторять ритуал. Конечно, можно было аннигилировать магию, но она так прочно въелась в дроу, что тот опасался уничтожения собственной личности своей же магией.
- Тогда я не понимаю, что тебя здесь держит, Диана. Я не самый хороший собеседник для всезнающей богини, - спокойным тоном ответил эльф, пока наблюдал, как девушка что-то делала в его мастерской. Были некоторые догадки, но он их не озвучил, ибо всемогущая сущность может создать какой-нибудь невероятный огребатель просто от синего пота тролля-бомжа. Сначала создаст тролля-бомжа, который будет потеть синим потом, а потом создаст этот огребатель. Но, видимо, радость творения она знала. Значит, этому миру еще не пришел полный звиздец.
Но тут улыбка угасла. Марк. Старый добрый... точнее отнюдь не добрый, но Марк. Воспоминание, которое оказалось в его Царстве. Эльф выдохнул. Он любил свое Царство за непредсказуемость, которое Александр ему подарил, но сейчас даже его творение становится марионеткой. Высшие создания, чтоб их.
- Воспоминание упрекает меня в попытке сбежать от реальности? Серьезно? - усмехнулся дроу. Отголосок прошлого был той же попыткой, только несколько иного плана. Но эльф не стал оправдываться, потому что в этом не было смысла. И желания. - Слушай. Видать, у тебя божественные ПМС. То тебе нравится мой мир, то тебя он бесит - причем за мелкий промежуток времени, ибо в реальном мире даже минуты не прошло!
И Остапа понесло. Марк с привычной ему энергией и приказным тоном начал вырисовывать ситуацию, а дроу просто смотрел на него и улыбался. Такие интересные рассуждения, и такие смешные. Нелепые. Король Инквизиции не Хаос, а марионетка, в которую ты хочешь меня превратить. Ты не хочешь записывать меня в союзники, но прекрасно понимаешь, что за твоей бравадой стоит то, что ты не хочешь видеть меня врагом. Я заноза в заднице, ты прекрасно это знаешь - даже сам признал только что. Ты считаешь, что статичный мир для меня пытка, но я воспринимаю это как эффектный способ покончить жизнь самоубийством. Ты думаешь, что меня знаешь, но не догадываешься, что меня устраивает любой расклад, если я приложил к нему руку. Шалость не является шалостью, если не было результата. А я самый главный шутник. Эльф мановением руки тут же уничтожил сигарету. В Мастерской курить нельзя - даже отголоски табачного дыма могут добавить неожиданное свойство в артефакт.
- Я не король, Марк. И никогда не хотел им быть. И я никогда с тобой не бился, я с тобой играл, - но последнее предложение эльф сказал, когда демон уже исчез.
- Интересная попытка меня вразумить. И даже немного раззадорить. У него даже почти вышло, - вот только эльф чувствовал уже потухающие отголоски азарта. Его не заинтересовали, и это было видно по глазам. Помогать он им не станет - это невесело.
- Теперь будьте добры, покиньте мой мир. Всемогущие сущности только присутствием нарушают неопределенность моего мира, а вы слишком не желаете попадать под правила Царства Трикстера. И, Диана, - эльф посмотрел на богиню с широкой улыбкой. - Когда-нибудь я тебя разыграю, если, правда, не сдохну к тому времени. Прощай, - и дроу мановением руки просто свернул Мастерскую, оставляя богиню в темном и пустом пространстве. Вытурить он ее не мог, но перенести Мастерскую - проще простого.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
HollowДата: Пятница, 2017-07-28, 4:40 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Непредсказуемость. Хорошее слово для того, кто не любит статичность. Кто любит импровизировать, а не строить многоходовки. Хотя различные стратегии, схемы и комбинации все равно приходится вырисовывать, когда стремишься к тому, что однажды сказал богине мироздания. Он и правда ее разыграет. Когда-нибудь сможет, но сначала нужно достичь того уровня, когда подобные розыгрыши станут возможными. А для этого нужно Царство. То самое Царство, которое по воле той самой богини вело себя столь непредсказуемо.
Александр выругался, но появился в мастерской он с широкой улыбкой. Да, сейчас начала существовать вероятность, что все труды за последнее столетие могут пойти коту под хвост. Существовала. Но небольшая. Дроу помнил, что тут мастерила Диана. Сейчас в своей памяти он буквально проматывал ситуацию, вычленяя все необходимые компоненты. И начал думать, как все исправить. Нет, не в первичный вид.
Если бы тут занимался алхимией кто-то другой, а не всемогущая богиня, то все было бы куда проще. В своем Царстве Александр был равен богам. Столь же всемогущий или столь же ничтожный - на самом деле зависит, в каком настроении Царство. Оно все же было живым. И сейчас оно словно болело. Мелкой неопасной простудой, которая жутко веселила Бриджита.
Свистнув, он подозвал к себе Анджелу, которая принесла все нужные инструменты и компоненты. Осталось только... Так вот, в чем дело. Хороший розыгрыш, который повел себя не совсем прилично. Я же говорил, что нельзя курить в моей мастерской, пока кто-то в ней работает. Непредсказуемый эффект.
Всего лишь сигарета. Всего лишь дым. Но какой урон. И какое спасение. Дроу тут же разбил созданное заклятие Дианы на множество компонентов, вычленил оттуда сигаретный дым, который все же попал в ее заклинание. Зря Марк курил. С широкой улыбкой он тут же начал переделывать все эти мелкие компоненты, но что самое главное, он стал извлекать божественную силу самой Дианы из этого розыгрыша. Эссенция бога. Ничтожное количество, но этого более чем хватит для следующих планов. Невыразимая огромная мощь была в мелкой капле, которую он поднес к своему артефакту. К Сердцу. Что ж, пора сделать его куда сильнее. Капля упала на артефакт, который тут же изменил цвет на ослепительно белый, а после быстро принимал все цвета, которые вообще существуют в этом мире. Артефакт выдержал. И закалился. Теперь он точно готов, чтоб принимать в себя эссенции и первоосновы. Но что самое главное...
Дроу посмотрел на появившуюся картинку. Была показана Земля. Конечно, метафора. Само создание, само мироздание было представлено этой Землей. А рядом, словно независимая ячейка, расположилось Царство Трикстера. Но если раньше оно почти никак не пересекалось с Землей, только маленькими почти невесомыми линиями, то теперь Царство набросило огромные щупальца на Землю.
- Что ж, Диана. Спасибо тебе. Если все пойдет так и дальше, то я и правда тебя в скором времени разыграю, - довольно улыбнулся Александр, понимая, что его Царство начинает сливаться с самим мирозданием, и чувствуя, как сила течет по его жилам.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Царство Трикстера » Мастерская (Сердце Царства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: