Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Max_Ravien  
ФРПГ Театр абсурда » Управление » Описание мира » Ведьмы и маги
Ведьмы и маги
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-06-21, 5:06 AM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кто такие ведьмы?
Что можно сказать о ведьмах? Их сложно назвать отдельной расой, так как физиологически они однозначно люди, но в то же время к магам они тоже не имеют непосредственного отношения. Ведьмой нельзя стать, ей можно только родиться, при этом ген передаётся только по женской линии, как правило, через поколение.
Ведьмы - исключительно особы женского пола, коих часто называют "детьми природы", "знахарками" (или "врачевательницами") и "демонскими любовницами". Ни то, ни другое, ни третье не является верным определением. Да, магия ведьм берёт начало не изнутри, из внутренних резервов, как у мага, а черпается из внешнего мира, подпитываемая силами растений, воды и земли, но никто точно не может сказать, что породило их как явление. Знахарки из ведьм получаются отменные за счёт познаний в области анатомии, но не это является их основной отличительной особенностью. А свои связи с демонами ведьмы вообще отрицают и могут сильно обидеться на подобные подозрения.

Отношения магов и ведьм
Долгие годы ведьмы подвергались гонениям со стороны магов и простых людей (и если от вторых они научились искусно прятаться, то от первых не было никакого спасения): их пытали, над ними ставили опыты, их сжигали на кострах. Причин этому было три. Первая: маги считали, что колдовство, которое творят ведьмы, имеет неестественную и искаженную природу, следовательно, было получено под влиянием тёмных сил. Вторая: среди ведьм было много пакостниц, которые любили играть с людьми злые и порой жестокие шутки, что плохо отразилось на их репутации. Третья: многие просто ненавидели тех, кто от них отличается, а ведьмы даже и не пытались скрыть свою "инакость".
Со времен гонений на ведьм прошло уже два столетия, книги, описывающие методы выявления ведьмовства и последующей борьбы с ним, были запрещены, однако раскол между ведьмами и магами всё ещё есть, так как подобные конфликты не стираются из памяти просто так. Ведьмы часто любят припоминать магам страшные события прошлого, стараются избегать мест, где проходили самые кровопролитные процессы и просто презрительно фыркают на своих коллег по магическому искусству. Что, впрочем, не мешает им вступать с ними в браки и иметь от них потомство.

Отличительные особенности
Итак, чем же ведьма в целом отличается от мага? С виду - ничем. Ведьмы могут выглядеть как угодно (часто они могут похвастаться копной огненно-рыжих волос, но само по себе это ни о чём не говорит). Однако есть некоторые отличия:
- Магия ведьм черпает ресурсы не из внутреннего магического резерва, а из внешнего мира.
- Ведьмы обладают природной способностью очаровывать лиц противоположного пола, даже при не впечатляющих внешних данных.
- Ведьмам подвластны определенные магические искусства, которыми маг никогда не сможет овладеть. Их называют "ведьминскими циклами". Эти "циклы" включают в себя заклинания и ритуалы самой разной направленности: от заговоров на смерть до обычных заклинаний для облегчения колик.
- Ведьмы обладают природным чувством тела и пониманием его физиологических процессов и потребностей.
- Лучше всего ведьмы проявляют себя в травничестве, целительстве, проклятьях, зельеварении, телепатии, природной и любовной магии.
- Ведьмы очень любят животных и имеют с ними особую связь на духовном уровне. Особенно они любят кошек, так как у кошек есть своя особенная магическая энергетика, которая подпитывает силы колдуньи. Да, этот тот случай, когда стереотип - это совсем не стереотип.

Примечание: Ливьеновы - единственный род ведьм, который выработал иммунитет к огню.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Управление » Описание мира » Ведьмы и маги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: