Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Мастерская Марии
Мастерская Марии
МарияДата: Суббота, 2017-02-18, 11:48 AM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Просто небольшая, но уютная художественная мастерская на окраинах владения Итар. Ее в данный момент снимает Мария Валынская.

Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Суббота, 2017-02-18, 12:05 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
---------> Лес Гларит
Мария подождала, когда Амаделия решит все дела в Академии, и решила пригласить ее на чаек. Точнее на кофеек, так как чай Мария терпеть не могла. Как назло, кофеек в этом мире как раз и не был распространен. Приходилось тырить из Итара, там всегда были всякие вкусности из ее родного мира. Хорошо, когда в знакомых ходит демон чревоугодия.
Именно этому демону Мария и собиралась сейчас предаться, так что с собой у нее были еще плюшки, пончики, печенье и шоколадки в шуршащих обертках. После рождения Михаэля Мария начала лучше чувствовать вкус еды.
- Ну что, идем? - прокряхтела нагруженная коробками и обертками Мария, кое-как просовывая ключ в замочную скважину.
Послышался тихий скрип двери. Однако внутри было что-то не так. Здесь кто-то был. Мария сгрузила свою ношу на стол и включила свет. Подозрение переросло в уверенность. Знаете почему? Потому что за столом сидел человек. И не оставлял никакого сомнения в том, что в мастерской есть кто-то лишний.
- Вы кто? - глупо спросила женщина, вовсю таращась на нежданного посетителя.
Посетителем был мужчина. На нем был капюшон, который скрывал волосы и лицо. Одет в бесформенный балахон, по которому сложно было определить сословие, фигуру и вообще хоть что-то, что натолкнуло бы на мысли о личности посетителя.
- Вообще-то у меня дело не к вам, - сказал мужчина, чуть поворачиваясь, - я искал Амаделию.
- И прочему же вы решили начать с моей мастерской? - ехидно отозвалась Мария.
- У меня хорошая шпионская сеть, - хмыкнул посетитель, - надеюсь, вы не обидитесь, что за вами следили.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-02-19, 11:16 PM | Сообщение # 3
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наверное, будь здесь Амаделия недавно, она бы почуяла лишний запах раньше. Незнакомый человек сидел за столом, словно это место принадлежало ему. Впрочем, кажется, этот запах девушка узнавала, пусть его и пытались скрыть слоем духов - и старостью и сыростью бесформенного балахона. Впрочем, этот театр тоже был неспроста.
- Что вам нужно? - устало проговорила Амаделия. Ей это не нравилось уже, - И зачем было приходить именно сюда?
- Это очень... Деликатный вопрос. Я бы предпочел поговорить с вами наедине.
- Нет. Здесь. - она постаралась, чтобы голос звучал твердо, но, похоже, получалось плохо. Она уже давно отошла от той жизни.
- Идет... Но тогда я прошу молчать о том, что вы услышите. Несколько моих гостей оказались на больничной койке после прошедшего бала.
- Так обратитесь к жрецам. Они с радостью помогут, и это будет быстрее, чем мной одной.
- Это так, хоть и мало кто из жрецов обладает даром, хоть равным вашему. Но... Это не простая болезнь. Это отравление, и дело даже не в здоровье моих людей. Мне нужно знать, кто это был.
- Что ж... - Амаделия вздохнула. Ей было трудно отказывать людям в помощи, что бы там ни было. - Ведите. Сперва нужно... Осмотреть пострадавших. Не знаю, на что вы расчитываете, но я постараюсь помочь. - она виновато обернулась к Марии, - кажется, выпить кофе не выйдет.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Понедельник, 2017-02-20, 2:28 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария фыркнула. Будто бы ее интересовали секреты местной аристократии. Кто там снова кого задушил во сне, кто кому выплеснул шампанское в рожу на приеме, кто кого вызвал на дуэль. Ей вполне хватало своих проблем. 
Однако дело оказалось интереснее, чем казалось на первый взгляд. Мария перевела взгляд с нежданного гостя на Амаделию. Согласится? Конечно, согласится. Старая-добрая Амаделия, никогда не можешь отказать в помощи страждущим. Марии бы хоть вполовину ее альтруизма... Хотя, возможно, будь она такой, она бы не выжила все эти годы.
- Почему же не выйдет? - хмыкнула Мария. - Кофе можно и по дороге попить. Уж не думала ли ты, что так просто от меня отделаешься?
Она глянула на аристократа, который почтил их визитом. И пусть только попробует возразить.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-02-23, 0:43 AM | Сообщение # 5
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия неуверенно пожала плечами, а гость нервно постучал пальцами по столу. Похоже, это совершенно не входило в его планы. Амаделии даже стало интересно, согласится ли, или, в свойственной избалованным сынкам местных аристократов манере закатит форменную истерику? Впрочем, он вздохнул, и произнес:
 - Это ваше право. Признаю, что с моей стороны то вторжение было абсолютно бестактным. Но ради всех богов, делайте это быстрее.
Впрочем, готовка не заняла много времени, на протяжении которого мужчина просто тихо ждал. Тут было одно из двух. Либо он всё-таки что-то серьезное скрывал, либо ему доставало мудрости относится ко всем с должным уважением. Как Амаделия и думала, он не повел их по городу - под ним. На поверхность они вернулись лишь на заднем дворе огромного дома в Верхнем Кольце. Пострадавших оказалось очень много. У них был жар, разливающийся по всему телу - Амаделия прямо чувствала его - а ещё жуткие язвы, покрывающие всё лицо. Это выглядело страшно, а ещё, пожалуй, вызывало жалость.
Амаделия вздохнула - дело обещало быть очень, очень долгим. Она присела к одному, желая сначала заняться язвами, привычно невесомо прикоснулась, вливая энергию жизни, но ничего не произошло. Это было чертовски странно и непонятно - жар уходил, кажется, ещё немного - и эта женщина проснулась бы, и лишь эти язвы оставались на месте.
 - Похоже, это не в моих силах. Я могу убрать жар и привести их в чувство - но эти язвы... Я даже не знаю, что их породило. Моя магия... бессильна против них.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2017-02-24, 0:07 AM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лично Мария сомневалась, что этот аристократ кого-то там уважает. Аристократия тут мало отличалась от той, что была когда-то в ее родном мире. И она не уважала никого. Кроме своих хотелок, конечно. Так что вся эта вежливость, расшаркивания даже с какой-то простой неизвестной художницей были... подозрительны. Однако Валынская молчала и просто шла за процессией, пока их не привели к какому-то огромному дому. 
Женщина быстро прикинула: явно пострадавшие были людьми не бедными. Никто не стал бы переносить бедняков сюда, да и волноваться из-за них тоже. И пострадало аристократов достаточно много.
Амаделия явно оказалась бессильна. И тут Марии кое-что пришло в голову.
- Знаешь, можно мне попробовать разобраться? - спросила она, - знаю-знаю, я просто художница и бард в местной таверне, но все же яды - это немного по моей части.
Она склонилась над лысоватым мужчиной, что корчился от боли. Некоторое время задумчиво смотрела на него.
- Отравление передалось контактным путем. Через одежду или что-то в этом роде. Причем характер повреждений у всех одинаковый, значит, яд был один и передался он одинаково. Скорее всего, кто-то воспользовался каким-то скопищем. Праздником, например. И это должно было быть то, что обязательно все будут брать в руки или надевать на себя. Если мы найдем хотя бы один такой предмет, то сможем найти на нем остатки яда. И разработать противоядие.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-02-26, 0:57 AM | Сообщение # 7
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Яд, Ну конечно - в последнее время Амаделия начала подводить внимательность. Для магов Воды, которым свойственная текучесть и приспособляемость это было не редкостью, и все-таки было неприятным. Вообще-то яд можно было вывести и другим путем - он был более привычен для магов Крови, но Магия Воды была очень близка к этому. Сделать надрез, найти чужеродную жидкость внутри и вывести, не задев ни одного сосуда или капиляра - это все было можно, но сложно в исполнении и совершенно непредсказуемо в результатах. Единственное, что радовало - яд не был порожден магией - во всяком случае, Темных Стихий, ведь иначе Магия Жизни легко с ними справилась. А прочие яды не так опасны и быстро лечатся.
- У нас действительно недавно был бал, и все они были моими гостями. Давайте пройдем в зал.
Зал встретил непривычным холодом и пустотой - ведь кроме как для праздников им и не пользовались, а какие же праздники, если в лазарете лежат люди, которые просто сгорают изнутри? А еще внутри одиноко лежала маска.
- Должно быть, кто-то из гостей уронил... - пробубнил хозяин и потянулся за ней, и уже почти коснулся, когда Амаделия окрикнула его.
- Не трогайте это! Мы не знаем, откуда взялся яд и через что попал на кожу. Это могли быть даже маски.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Понедельник, 2017-02-27, 9:58 PM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария последовала за Амаделией. Их завели в какой-то огромный зал. Тут было прохладно, хотя Мария не слишком-то это заметила, вампиры немного по-другому воспринимают температурные режимы.
Странно, она и не думала, что знания ей когда-либо пригодятся. Тем более знание ядов. Откуда она вообще в них разбиралась? Ну, во-первых, ей всегда давался этот предмет в школе. Один из немногих, которые получались легко и естественно. Еще одним таким предметом была, конечно, музыка. Плюс два года, проведенные в Японии, где она тоже изучала яды. Ну и муженек, который любил всякие редкие гадости. 
А вот маской, которую чуть не поднял мужчина, она заинтересовалась.
- Даже могу сказать, что не может быть, а точно, - сказала она, рассмотрев искомый предмет, - видите потемнения на ткани? Вряд ли кто-то будет пристально разглядывать, что надевает, тем более на празднике и после определенного количества выпитого. Однако если бы гости были менее расслаблены, кто-то да заметил бы. В общем, момент кто-то выбрал идеально. У вас есть опасный враг. Ну или опасный психопат-отравитель. С чем я вас и поздравляю.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2017-03-04, 10:53 AM | Сообщение # 9
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия, избегая прикасаться к потемневшим участкам, подняла маску и бросила в мешок. Магия жизни обычно надежно её защищала. В любом случае, с этим следовало бы разобраться побыстрее. Если с отравителями разбираться ей не хотелось, то с ядами - все же следовало. После слов об отравителе аристократ внимательно смотрел на неё, и это ей не нравилось.
 - Послушайте. Я не хочу копаться в этой грязи. В последний раз, когда так произошло, я потеряла отца. Он не желал зла никому и не имел врагов, и всё-таки его убили, когда решили, что он больше не молчаливый наблюдатель. Мы найдем противоядие... А с этим психом разбирайтесь сами. - девушка выдохнула и вышла за дверь. - Здесь недалеко мой дом, - тихо произнесла она, обращаясь к Марии, - видят боги, я неделями и даже месяцами там не бываю, но там большая лаборатория.  Лучшего места для исследований так близко не найти.


Анкета Амаделии
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2017-03-05, 8:51 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И тут с воздуха опустилось серебряное сияние. Ну, такое для Итара было привычно, все же личная гвардия из авариэлей Дрэйка была весьма многочисленна, однако на этот раз все было несколько странно. Во-первых, этот авариэль выглядел мужчиной средних лет, что очень для них необычно и говорило о том, что он прожил весьма долго, но самое главное то, что у спускающегося было не два, а четыре ослепительных серебряных крыла. Это был верный признак офицеров гвардии, которые крайне редко покидали замок и уж тем более не с таким лицом, полным беспокойства Это лицо было похоже на то, которое было у четырехкрылых, когда Дрэйк был в гневе и устраивал разнос. Мужчина бросил на аристократа блеклый взгляд и опустился перед девушками с глазами, полными страха.
-Мисс Мария, Мисс Амадея, я рад, что все же смог вас найти. Произошел ужасный инцидент. Мои солдаты, тридцать два авариэля были отравлены чрезвычайно сильным ядом, их жизнь находится на грани, не уверен, что они смогут продержаться даже до следующего утра. Мастера сейчас нет и я не могу даже связаться с ним, не говоря уже о том, что если он узнает о подобном, моя жизнь закончится в тот же момент. Госпожа Анна же не стала даже слушать меня - проговорил ветеран и упал на колено, сложив руки
-Я всегда лишь служил мечу и не знаю, как им помочь, все наши ученые были отправлены в Корпорацию, сейчас только вы можете помочь моим бойцам, я молю вас, спасите их. Я понимаю, что яд способный свалить мою расу должен быть крайне сложным, но мне больше некого просить,- тут старый офицер взглянул на людей с язвами и понял, что тут точно такая же ситуация, но явно было видно, что эти яды были совершенно разными. В этой ситуации было ясно, что если дамы будут помогать этим отравленным, его люди умрут, однако так же было ясно и обратное. небеса явно не благосклонны к солдату.
 
МарияДата: Воскресенье, 2017-03-05, 7:46 PM | Сообщение # 11
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мудрое решение, - поддержала Амаделию Мария. 
Уж чему ее научила жизнь в бегах, так это к непричастности. Если будешь везде совать свой нос и везде встревать со своей важной помощью, то мало того, что сядут на шею, так еще и потом обвинят во всех смертных грехах.
Они уже собирались направиться в дом синеволосой, как перед ними возник один из солдатов из гвардии Дрэйка. Причем довольно высокий рангом, судя по крыльям. Мария немного опешила.
- Кто-то отравил авариэлей? - переспросила она, - но как, черт возьми?! Замок же защищен всеми возможными способами! Дрэйк тот еще параноик. 
Она задумалась. Тут ей в голову пришла какая-то мысль.
- А не странно ли, что вдруг и аристократы, и авариэли оказались отравлены в один день? Причем разными ядами, чтобы посеять еще большую панику. Кажется мне, что эти случаи связаны.
Однако нужно было решать, что делать. Вообще-то авариэли были Марии ближе. Она прожила с ними много лет под одной крышей, с некоторыми у нее даже были неплохие отношения. И на аристократов ей было плевать. Попытаться найти этого психопата и заставить его сделать противоядие? А если не успеют? Тогда умрут все. Разделиться? Но от Марии одной толку маловато, она разве что могла помочь Амаделии. А в Академии вряд ли был маг, который мог бы помочь в этой ситуации.
Женщина беспомощно посмотрела на Амаделию.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Мастерская Марии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: