Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Лес Гларит
Лес Гларит
АмадеяДата: Суббота, 2017-01-21, 4:14 PM | Сообщение # 1
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лес, что раскинулся прямо за стенами столицы. Здесь редко бывают дикие звери, в основном - крылатые лисы - ноксы, птицы и мелкие травоядные зверушки. Лес светлый и не очень густой, так что здесь довольно трудно заблудиться.


Анкета Амаделии
 
АмадеяДата: Суббота, 2017-01-21, 5:19 PM | Сообщение # 2
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка свернула плащ, и сложила в сумку. Эта сумка всегда была при ней, особенно когда было необходимо идти, вот, как сейчас. Во многом именно благодаря ней она находила выход из ситуаций - сложных и часто очень опасных. Следующий вопрос застал ее врасплох. Она вздохнула, а хвост стал беспокойно покачиваться. Вообще-то она могла просто сказать, что не хочет говорить об этом. И, наверное, лет двадцать назад так и сделала бы. Но не сейчас.
- Дело не в ушах и хвосте. Ну то есть, конечно, и это неприятно, но... Понимаешь, это тоже связано с магией Хаоса. Она... Никогда не остается незамеченной. Тела ее адептов... Мутируют. Это бывает по-разному. Может быть один глаз в два раза больше другого, может вырасти третья рука или второе сердце. Бывает и мельче... Например, язык, как у змеи... Или необычный цвет волос. - тут произошла пауза, которая, впрочем, скоро закончилась, - Да, оба моих родителя были магами Хаоса. Она не перешла ко мне - во всяком случае, за все эти годы она никак себя не проявила. Они подбросили меня в приют, когда мне и месяца не было. Испугались, наверное. Потом я их нашла, но... поговорить не удалось. Их разорвали звери - или сама магия, не скажешь наверняка. Об этом знают... Многие. Теперь бывает всякое. Многие жалеют девочку, которая несет проклятье из-за родителей, другие - что у двух хаосиков не мог родится ребенок без этой магии. Маги Огня и вовсе меня тихо ненавидят. Если бы не Зик, они бы уже давно казнили бы меня. И это далеко не всё. Поэтому проще прятать это все, не считаешь? А вот, кстати, и лес.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Суббота, 2017-01-21, 7:26 PM | Сообщение # 3
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия заволновалась, это было заметно. Видимо, тему разговора Мария подняла не из приятных. Но все же она рассказала ей, в чем истинная причина этих пряток. Раньше Мария как-то не слишком интересовалась, впрочем.
История чем-то напоминала некромагессе ее собственную. Тоже веселые родители. Тоже ненависть со стороны святош. Тоже некоторая печаль проклятия, отраженная на внешности. Как знакомо. Только вот Мария пошла по стопам своих предков, это единственное различие.
- Если тебе так легче, то да, вероятно, стоит спрятать, - не стала спорить Мария, - хотя лично я привыкла не прятать свою внешность. Да ее сильно и не спрячешь. А мою мамочку ты видела? По сравнению с ней маги Хаоса покажутся милыми ягнятами. Так что все в порядке.
Она тихонько фыркнула, когда Амаделия упомянула магов огня.
- Эти придурки мне не сильно нравятся, - сказала она, - хотя после той битве при замке Итар они вроде как присмирели.
Лес, куда они пришли, не сильно отличался от лесов в принципе. И не скажешь, что там спрятан какой-то крутой артефакт. Мария осмотрелась вокруг. Пейзаж был достаточно мирным, так что она расслабилась. По крайней мере, их не съедят. Странно, раньше она так остро не чувствовала все вокруг. И еще она второй раз поймала себя на подобной мысли. Скорость, нюх, сила... все это увеличилось. Чувства обострились. Тело налилось небывалой ранее энергией. Это было с одной стороны хорошо, а с другой как-то... странно.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2017-01-22, 0:37 AM | Сообщение # 4
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Здесь практически безопасно. - объявила девушка, только они ступили на земли леса, - по правде говоря, здесь хищников и вовсе нет. Единственное - здесь последнее место обитания летающих лисиц. Они не агрессивны и почти никогда не нападают, но это редкий вид, поэтому лучше их совсем не трогать. - предупредила она. Лисы боялись людей - вряд ли кто-то им сегодня встретиться, тем более что был день. Но предупредить стоило. - Река к северо-востоку отсюда, а пещера вниз по течению. - вообще-то, в лесу было приятно ходить существу с таким чутким нюхом, как Амаделия. Запахи пьянили, окутывали со всем сторон, и все-таки эти запахи были приятными, нежными, не как запахи пряностей и алхимических порошков. Наверное, сколько бы лет не прошло, она никогда не привыкнуть к такому восприятию лесов. Она обещала не отставать, а путь указан. Амаделия чуть кивнула Марии и побежала. Она бежала легко, чуть пружиня, не особенно напрягаясь. Это было приятно и, наверное, полезно. Амаделия даже не помнила, когда в последний раз так бегала.

Анкета Амаделии
 
МарияДата: Понедельник, 2017-01-23, 2:35 AM | Сообщение # 5
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, с моим везением мы просто обязаны встретить какую-то гадость, - хмыкнула Мария.
Она вообще была везучей вампиршей. Везение - это просто второе имя рода, к которому она принадлежала. Такое ощущение, что ее предки не просто наложили на род проклятие, а еще и по двести зеркал в месяц поколачивали для верности.
Но Марии было, как ни странно, хорошо. Легкость наполняла все ее тело. Ни боли, ни скованности в движениях. Ноги мягко пружинили по траве, неся ее вперед. Рядом бежала Амаделия, которой эта прогулка тоже явно доставляла удовольствие.
"Надо будет поблагодарить демона что ли", - подумала Мария, - "я с самого детства не ощущала свое тело таким здоровым и сильным. Будто горы могу свернуть. Интересно, а что с моей магией? А что происходит внутри меня?"
Она вдруг резко затормозила.
- Кажется, я чувствую какую-то чужеродную магию, - сказала она, - не расскажешь поподробнее, что это за хрен, который сюда тебя послал?


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2017-01-23, 10:38 PM | Сообщение # 6
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но здесь действительно некому нападать. - чуть улыбнулась девушка, - сколько живу в столице - лишь однажды путника покусали. Всего лишь бродячий пес. Хотя все может быть, это правда.
Мария затормозила действительно резко, Амаделия еще пробежала метра три, прежде чем смогла остановится окончательно - иначе бы наверняка поцеловала носом землю.
- Преподаватель Артефактоведения у младших кусах и Артефакторики у старших. Он часто посылает студентов за артефактами, о которых где-то услышал. А что до чужеродной энергии... Может, здесь рядом дракон? Аллион мог меня искать, или Эллирия. Или другое магическое животное. Может даже фея-элементаль. Зик говорит, что в последнее время их стало намного больше. В любом случае, не думаю, что нам есть о чем беспокоится. К тому же, вот та река, о которой я говорила. Что ж, - она остановилась, чтобы перевести дух, - можем просто пройтись по ее бережку. А еще я могу собрать что-то вроде лодки. Река не очень бурная, это легко получится. Это, думаю, быстрее.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Вторник, 2017-01-24, 12:10 PM | Сообщение # 7
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Извини, - развела руками Мария, заметив, что ее торможение было для Амаделии неудобным, - просто привыкаю к своим новым возможностям.
Ага, значит, часто посылает. Ну ладно. Мария решила довериться своей спутнице. Раз уж она говорит, что ничего страшного тут нет, значит, может, действительно ничего такого нет, а она просто зря разводит панику.
Мария расслабилась. В конце концов, это просто прогулка за артефактом. Так, небольшой дружеский променад.
- Хорошо, - согласилась она, - ты собирай лодку, а я...
А она скинула одежду (в конце концов, что там Амаделия у нее не видела?) и с тихим визгом нырнула в воду. Вода была кристально чистой и холодной, легкие волны приятно ласкали кожу. Солнышко светило. Птички пели. Что еще нужно для счастья?


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-01-26, 9:49 PM | Сообщение # 8
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия чуть нахмурилась. Вода в это время была очень холодной. Впрочем, и сама река редко сильно прогревалась. Не смотря на то, что основной её специализацией был именно лёд, а не вода, и что низкие температуры должны ей быть привычны, девушка предпочитала такого не делать. Лодка, как Амаделия её назвала, была простой, но прочной. Здесь она тоже обошлась без льда. Вода - та же речная, только чрезвычайно плотная, прозрачная и бархатистая  - она был очень похожа на стекло, если сильно не присматриваться. Волчице всегда доставляло удовольствие играть с формами, размером, плотностью и состоянием. Вода слушалась безукронзительно. Мягкая и податливая, она исполняла все желания магессы так, как будто она сама была частью этой воды. За прочность лодки не стоило и волноваться. Даже если магия полностью покинет Амаделию, вода всё-равно не станет снова водой, пока она не отзовет заклинание. Девушка села в неё, наслаждаясь тихим журжанием воды вокруг.
 - Водопад недалеко, но это... Ещё одна сложность. развернуть или просто чуть расправить поток такой силы будет... Трудновато. Наверное. Если честно, я очень давно не делала ничего такого масштабного.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2017-01-27, 5:10 AM | Сообщение # 9
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария, заметив, что лодка уже готова, телепортировала туда свою одежду, что осталась на берегу. Пока та в поле зрения, и ее вообще можно слевитировать, а то придется так до самого Итара расхаживать в чем мать родила, а это было явно не самой умной идеей на свете. Вряд ли в столице многие привыкли к тому, что там расхаживают голые вампирессы.
Сама же женщина не спешила залезать в лодку. Ее скорость и выносливость вполне позволяли плыть наравне с ней и даже не запыхаться. Мария перевернулась и теперь плыла на спине. Мимо нее проплывали деревья, голубое небо, облака. 
Странно, ей ведь действительно давно не было так хорошо и спокойно. Хотя, вполне возможно, это было лишь легким затишьем перед бурей. Валынская вообще недоверчиво относилась к счастью и безмятежности. Обычно они оборачивались чем-то плохим.
- Ну, попытка не пытка, - безмятежно сказала она, - заодно и потренируешься. Увы, от моих способностей тут не будет толку. Вряд ли тебе понравятся толпы шляющихся рядом с нами зомби. Хотя их можно, конечно, использовать как расходный материал...
Мария вздохнула. Вот бы еще с новым телом ей достались и новые способности. Ну не хотела она быть некромагом.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Суббота, 2017-01-28, 12:35 PM | Сообщение # 10
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что-то вроде мешка из мертвецов, которые сдержат водопад, пока мы не проберемся в пещеру? - слабо улыбнулась Амаделия. На самом деле, чисто в теории, это выглядело забавным. Впрочем, зомби - это порождения смерти, и девушка предпочитала по возможности не связываться в этим. - Нет, пожалуй, я всё-таки откажусь.
Водопад был не очень далеко, достаточно близко, чтобы не заскучать. Течение резко стало ускорятся, а из без того довольно редкий лес вдруг стал и вовсе горной долиной, они оказались на вершине водопада. прибив лодку к берегу и вытащив вещи, она разбила её снова на мельчайшие капли воды. Им пришлось чуть спустится, чтобы оказаться прямо перед водопадом, который был не столько буйный и высокий, сколько широкий и плотный. Он создавал сплошную стену из воды, и действительно, иначе его не обогнуть.
 - Стань за мной, чтобы если магия всё-таки выйдет из-под контроля,  тебя никуда не унесло. - и, дождавшись, пока она не сделает требуемое, поднла руки. Поток не сразу подчинился.Далеко не сразу. Руки девушки дрожали, она злилась - наверное, на себя. В студенческие годы это было простейшим экзаменом, почему же сейчас это так сложно? Впрочем, это длилось недолго. Несколько минут концентрации, когда вода бурлила, не желая подчинятся чему-то настолько чужеродному, и короткая формула обращения к богу. Трудно было сказать, что это поможет, скорее всего это было просто для успокоения, но тем не менее, вода разошлась и пока не грозила снова сомкнутся - особенно над их головами. - Проходим. Быстро.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Понедельник, 2017-01-30, 3:13 PM | Сообщение # 11
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, можно и так, - задумчиво проговорила Мария, - но вообще я думала, что...
Она замолчала, решив, что Амаделии лучше не знать некоторых подробностей некромагических ритуалов. Не для слабого это всё желудка, знаете ли. Тем более она все равно отказалась от любезной помощи.
И вот они оказались у водопада. Мария наскоро оделась и, как сказала ей Амаделия, встала у нее за спиной. Хотя унести вампира течением достаточно сложно, тем более что с новым телом Мария не слишком вообще смущалась такими мелочами, но все же пусть профессионалка колдует.
- Ты будто бы подустала, - хмыкнула Мария, быстро проскользнув через водопад.
Внутри оказалась довольно глубокая пещера. За спиной рокотала вода, впереди мерцал какой-то огонек. Мария прислушалась к своим ощущениям.
- Ладно... будем считать, что у меня паранойя, - буркнула она сама себе, - идем?


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2017-01-31, 8:38 PM | Сообщение # 12
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты когда-нибудь пыталась... Подчинить какую-нибудь стихию? Не собирать по осколкам из энергетических частиц, а подчинить готовое? Это.. Довольно сложно. Дикая стихия всегда желает оставаться дикой и с большой неохотой реагирует на приказы даже магистра этой стихии. К тому же... Давно я не практиковалась, если честно. Очень, очень давно, если говорить о диких стихиях.
В пещере было темно, сыро и неприятно. Из сумки Амаделия извлекла небольшую банку, а уже оттуда вылетел "светлячок" - сияющее пятнышко, что быстро увеличилось в размерах и зависло где-то под потолком. Света хватало, чтобы видеть то, что происходит под ногами, впереди и по сторонам.
 - Не могу ничего сказать по поводу этой пещеры. Да, возможно, что здесь опасно. Будем осторожны?


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Четверг, 2017-02-02, 4:29 PM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В нашем мире чистая магия стихий запрещена, ты же знаешь, - пожала плечами Мария, - так что вряд ли у меня была возможность овладеть стихией хотя бы частично. Но я примерно понимаю, о чем ты говоришь.
Мария огляделась по сторонам. 
- Будем, куда мы денемся, - сказала она и сделала шаг вперед.
Пещера петляла и вообще выглядела уж очень тихой. Ни летучих мышей, ни каких-либо насекомых. Вообще ничего, будто корова языком слизала. Вскоре они вышли к месту, где коридор расширялся и выводил в небольшое помещение. Здесь света было больше, да и вообще было как-то ощутимо теплее. Магия предмета шла именно оттуда. 
А еще там было гнездо. Большое гнездо, в центре которого помещалось одно-единственное крупное яйцо. Мария тихонько выругалась по-немецки.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-02-02, 11:04 PM | Сообщение # 14
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Гнездо. Амаделии хотелось думать, что это ошибка, что "сердце дракона" находится в какой-то другой части этой пещеры, а дракон здесь поселился по нелепой случайности - Ну не бывает их здесь, никогда не было. Но факт оставался фактом, и ясно было, что артефакт, чем бы он ни был, находится где-то здесь.
- Это драконье гнездо. - все-таки произнесла она, хотя это и так было понятно, - Но не похоже, что дракон где-то здесь. - сказала девушка, все же с опаской подойдя ближе, - Я бы сказала, его давно здесь не было. Яйцо совсем не горячее. - она коснулась скорлупы тыльной стороной ладони: она была чуть прохладная, - учитывая, что для яйца снежного, ледяного или водного оно все-таки маловато. Мамы редко оставляют яйца так надолго... - беглый осмотр дал понять, что ничего похожего на "сердце" вокруг не было. В голову уже лезли догадки, но девушка их старалась отмести. Артефакт из драконьего яйца? Профессор не был на такое способен. - Что будем делать? Оставлять его здесь нельзя, но уносить может очень опасно.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2017-02-03, 10:04 PM | Сообщение # 15
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Профессор, говоришь, попросил? - хмыкнула Мария, - а твой профессор не упоминал, кто яйцо - это, возможно, и есть артефакт?
Вообще-то такое было практически невозможно. Живое существо не могло стать артефактом, насколько Мария знала. Но много ли она знала? Тем более этот мир и его законы разительно отличались от ее родного мира.
- Хотя я могу, конечно, и ошибаться. Может, твой сморчок просто перепутал место, и это самое драконье сердце находится где-то вообще на другом конце страны, - примирительно сказала Валынская.
Она еще раз посмотрела на яйцо.
- Да, ты права. Оно почти остыло. Еще немного - и маленький дракон умрет. Но куда мы его денем? Мы не знаем, что там в твоей Академии сделают с ним. Если наши догадки хоть на толику верны, то ничего хорошего. Притащить его в Итар? Сомневаюсь, что Дрэйк будет счастлив.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Лес Гларит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: