Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Запретная секция (Ученикам вход воспрещен!)
Запретная секция
КириллДата: Вторник, 2012-11-20, 12:01 PM | Сообщение # 16
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В запретную секцию почти никогда не заходили. Ученикам и студентам запрещалось, а учителям это требовалось крайне редко. Ну а потому это было прекраснейшим местом для чтения. К тому же, только здесь могут быть книги, которые Кирилл вообще читает. Некоторых, правда, не находилось, но он не отчаивался, преспокойно воруя их из частных коллекций лысогорских магов, да и не только.
Уложив корзинку с сыном на стол и изредка её покачивая (этот проказник уснул каких-то пять минут назад), мужчина устроился в телепортированном кресле и принялся читать. Странно, но почему-то ребенок засыпал именно в школе, а не у них "дома". Кирилл не мог отдать себе отчета в том, почему он совсем не уехал с Кольского полуострова. Хотя ответ был, но он отговаривался другим: бок о бок с людьми он жить не желал, а в другие магшколы вход ему был заказан, учитывая, что он раньше творил. Какие злопамятные эти маги. Подумаешь, убил пару (или больше? эх, память, память...) сотен человек.
Ему давно было не то чтобы интересно, но замечала ли Валынская пропажу детского питания и нескольких пеленок? Да и сына он оставлял порой с детьми этой женщины. Правда только тогда, когда был уверен, что в дом никто не зайдет. Так или иначе, но в жизнь школы Кирилл все равно порой вмешивался.




Сообщение отредактировал Кирилл - Вторник, 2012-11-20, 12:10 PM
 
РагнаДата: Понедельник, 2014-12-01, 3:09 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 174
Способности: ----
Имя персонажа: Рагна Либром
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
----------> Дом Стинга
На полу появился синий магический круг а в нем появились 2 человека и кресло.
-Кресло наверное зря захватили, Стаз будет гыркать, ну да плевать. Сперва нам нужно найти информацию об этой семье Валынских, и узнать о них больше, что-то мне подсказывает что они не так просты как Мария рассказывает. Узнаем их историю, сможем узнать из за чего у Хартала с ними счеты. -Рагна Подошел к стальной двери и прикоснувшись ладонью к замку дверь открылась, странно но похоже тут кто-то был и забыл запереть дверь. Рагна вошел в темную комнату и направился искать полки которые могли как-то подсказать где ему и что искать.
-Парень, не стой столбом помогай искать, ищи что-то что может быть похоже на фамилию Валынских, или там герб может с инициалами.


 
LeoGuardДата: Среда, 2014-12-03, 10:02 PM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Ловкий воин и маг иллюзий
Имя персонажа: Леон
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Леон очутился в тёмном коридоре, удобно устроившись в кресле. Рядом с ним был незнакомец. Он попросил Леона помочь ему отыскать информацию о некоей семье с фамилией Валынски, которые как-то связаны с Харталом. 
Всё так быстро произошло, он даже  не понял, что случилось, даже не успел ни подумать, ни сказать пару ласковых словечек присутствующим, как этот незнакомец, который изначально отказался его поприветствовать, использовав магию телепортации, перенес сюда. Сюда, вернее туда, где они будут искать информацию. 
Незнакомец открыл дверь и бросил ему, чтобы Леон поторапливался в поисках информации об этой семье.
"Я так понял, мы в библиотеке. Этот парень любит книжки. У него даже есть ручная говорящая книжка. Может быть, он приручает книги, а потом дрессирует и учит говорить? У него дома, возможно, книжный зоопарк..." - думал Лео, вставая с кресла без особого желания и направляясь к проему открытой двери. - "Ладно уж, поищем..."
- Это библиотека, верно? Почему бы тебе не пустить по следу свою дрессированную книжку? - предложил Лео. 
Войдя в помещение, он обнаружил множество высоких шкафов с набитыми книгами. Наш отважный герой подошел к первому попавшемуся шкафу и взял первую попавшуюся книжку. 
Он открыл ее и прочел вслух:
- "Светлая магичка и семь жлобов"... А что это за секция? Раздел для сказок?
 
РагнаДата: Суббота, 2014-12-06, 9:58 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 174
Способности: ----
Имя персонажа: Рагна Либром
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Лео неосторожно бросил "дрессированная книжка" из под плаща Рагна вылетел Некрономикон и упал на землю, затем он поднялся и громко начал кряхтеть.
-Ах ты ничтожество, я тебе покажу дрессированная книжка, я величайший Некрономикон, подобных мне не существует, я единственный в своем роде, я величайший дневник черной магии и некромагии! Да тебе рядом со мной и близко находиться уже за счастье должно быть. Я могу проклянуть тебя и твоих дет.... -Раган наступил на Некрономикон, что тот уперся своим уродливым лицом в холодный мрамор.
-Выбирай правильно выражения, парень, а то твоя беспечность может сыграть с тобой очень злую шутку. Меня зовут Рагна, я охотник на демонов. Может, конечно, показаться странным, что охотник помогает вампирам и прочим причудам, но у меня на то свои причины. Это запретная секция, если прочесть всю книгу до конца, то можно понять всю суть её запрета, так что не советую читать эти книги до конца. -Спокойно ответил Рагна продолжая рыскать по полкам.
-А-Б-В... О, нашел, Валынские... Но это всего лишь документ... - Рагна открыл документы и стал тщательно вычитывать информацию. - Это всего лишь малая информация об их роде. Ищи какой-то рисунок, который напоминает розы на снегу, это их герб. Не удивлюсь, если им целая полка выделена.
-Рагна положил документы обратно на полку и поднял Некрономикон с пола. -Ты достал уже, у меня от твоих криков уже голова пополам. -Иди в жопу, ты мне что обещал, что ты меня кровью напоишь, аж шести человек! Не забыли, я ваши жопы спас, без меня вы бы все ласты склеили и кормили бы червей в Тартаре!
Рагна надкусил вену себе на запястье и протянул над ртом Некрономикона. -На, жри, довольствуйся только моей кровью.
Некрономикон жадно заливался кровью, облизываясь и громко глотая. Спустя несколько секунд Рагна убрал руку и засунул Некрономикон обратно под накидку. Затем он оторвал от своей одежды кусок тряпки и крепко перетянул рану.


 
LeoGuardДата: Воскресенье, 2014-12-07, 11:14 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Ловкий воин и маг иллюзий
Имя персонажа: Леон
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Полагаю, что у книжки мания величия. Я таких навидался довольно много в некоторых специальных магических библиотеках. В основном, это книжки о чудесных животных или автобиографии самовлюбленных волшебников..." - подумал Леон, ничуть не испугавшись самовлюбленной книжки.
Послушав приветствие Ранги, наш герой подумал:
"Охотник на демонов имеет домашнего любимца: величайший дневник о черной магии... И кормит он её своей кровью. Такие взаимоотношения напоминают отношения между паразитом и хозяином тела. Паразит живет за счет него, а хозяин медленно расстается с жизнью. Весело. С другой стороны, прошлый раз, суккуб, которую я поймал, была весьма приятным паразитом."
- Приветствую еще раз. - поздоровался Лео и сказал, - Понятно. Будем искать этих Валынских. Насчет прочтения до конца, то можно просто случайно не прочесть титульную страницу и чуть-чуть содержание. Можно прочесть всё, но не до конца.
Лео прошел вдоль одного книжного шкафа. На глаза ему попалась книга с занятным названия "Магиясутра". Он схватил с полки и открыл на первой попавшейся странице.
Он прочел про себя:
""... Один из способов, чтобы достигнуть наилучшего эффекта и разрушений при отправлении файербола атакующим на объект воздействия, необходимо расставить ноги поставить ноги на ширине плеч и, покачивая тазом, произнести формулу огненного шара и плавным, но точным по направлению к жертве движением кисти руки, отправить его к цели. Разрушение будет большим. Кроме того, вы произведете гимнастические упражнения, которые направлены на увеличение гибкости тела и поддержите тонус в экстремальной ситуации."" - прочел он и закрыл книгу. Немного постояв, он сказал себе, - Беру. А теперь пойду искать этих Валынских."
Он положил "Магиясутру" в свою сумочку и продолжил искать то, что нужно.


Сообщение отредактировал LeoGuard - Воскресенье, 2014-12-07, 11:16 AM
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2014-12-11, 9:19 AM | Сообщение # 21
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
За крайним стеллажом слева послышалось шуршание страниц, въедливое, настырное, настойчивое. Как известно, книги в магическом мире иногда ведут себя как живые люди - двигаются, разговаривают, насылают проклятия, иногда даже дерутся. Особенно книги по светлой магии не любят книг по темной.
Но сейчас за стеллажом шуршал старый, пожелтевший от времени журнальчик. Старая подшивка выпуска "Сплетни и Бредни" - популярного у магов чтива. Перебирая рассыпающимися бумажными листами как паук тонкими лапками, журнальчик подполз к двум посетителям запретной секции. Неизвестно, как самый безобидный журнал мог оказаться здесь, возможно, что кто-то из прежних посетителей читал и оставил. И журнальчику ужасно хотелось, чтоб его прочитали, заскучал, бедолага.
На открывшейся странице стояло число: 25 июля 1995 года. События пятнадцатилетней давности. Имелась и черно-белая движущаяся фотография: на первом плане улыбающееся лицо репортерши, явно страдающей косоглазием, а сзади хмурая девочка лет двенадцати с длинными черными косами. Ее обнимает за плечи молодая женщина с пронзительными глазами, одетая в сарафан странного покроя. Девочка пытается отстраниться. На миг кофта сползает с ее плеча, и читателю становится видным странное клеймо в виде розы.
"Шок! Обезврежена преступная шайка на территории Цауберхафта"
"Немецкая школа Цауберхафт славится своими юными одаренными кадрами", - сообщала статья под заголовком, - "на этот раз группа подростков смогла обезвредить преступную шайку, орудовавшую в магическом мире вот уже двенадцать лет. Хартал, предводитель шайки, по сообщению опекунов юных дарований, был убит, а его подельники, бывший учитель зельеварения Эльдар и некромагесса Эльвира, были задержаны и доставлены в Дубодам для разбирательств.
Подростки не дают никаких комментариев по поводу данного происшествия. Лишь одна из них, Мелисса Ливьенова, шептала что-то про Сына Черного Единорога. Опекуны тоже отказались комментировать ситуацию, сообщая, что подростки находятся в шоке и не могут сейчас ничего нам сообщ...." - дальше страница была оборвана.


Анкета Светланы Валынской
 
РагнаДата: Четверг, 2014-12-11, 4:01 PM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 174
Способности: ----
Имя персонажа: Рагна Либром
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рагна подобрал этот журнальчик и внимательно стал его читать, он многое не понимал но зато собрав все факты воедино он сделал несколько выводов.
-Ясно, теперь мы знаем как выглядит герб этих роз на снегу. - Рагна вновь вернулся на несколько стеллажей назад и зашел в глубь скрывшись в тени, куда свет вообще не доставал. Послышался грохот книг, и Рагна вышел из тени с целой кучей книг, и направился к столу, он положил все книги на краю взяв верхнюю книгу сдул с нее пыль.
-Тут практически на каждой книге есть этот герб, только несколько книг про эту школу "Цауберхафт", нужно узнать имена всех выдающихся учеников этой школы за прошлые 15 лет. Тут так же есть и статьи в которых упоминается о банде Хартала. Еще несколько книг о семье Ливьеновых, думаю начинать нужно именно с них.
Рагна открыл книгу рода Ливьеновых и начал читать.
-А ты пока собери информацию про школу одаренных нам это тоже может помочь. - Сказал Рагна Леорио, и втупился в книгу.


 
LeoGuardДата: Суббота, 2014-12-13, 1:38 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Ловкий воин и маг иллюзий
Имя персонажа: Леон
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Леон не знал, что было написано в этом журнале, который волшебным образом подлетел к посетителям библиотеки. Спутник нашего героя взял и внимательно прочел журнальчик, который впоследствии оказал на него неожиданное воздействие. Ранга ушел, не говоря ни слова, в лес книжных шкафов и вернулся с грудой книг. Он объявил, что обнаружил образец того герба, по которому следовало найти нужную информацию в результате поиска. Однако внезапно Ранга объявил, что теперь нужно найти книги про школу одаренных.
Леон размышлял над просьбой своего напарника:
"Он только что обнаружил кучу книг о какой-то школе, статьи о какой-то банде еще одного какого-то Хартала, о какой-то семье Ливьеновых, хотя вначале он искал информацию про семью Валынских. Неужели какой-то журнал со звучным названием, как сейчас вижу, "Сплетни и бредни" способен так кардинально изменить приоритеты? Тем более, он уже кое-что нашел, а теперь предлагает искать заново... Гениально! Ладно, пойду посмотрю на книжки с названием "Цауберхафт"".
С этими словами наш отважный герой направился в джунгли книжных полок. Тьма теней окутала нашего Леона от света факела. Леон произнес магическую формулу, чтобы видеть в темноте и стал быстро, но внимательно, искать что-нибудь о школе одаренных.
Леон, как ловкий хищник, прорывался сквозь тьму, прислушиваясь к шепоту тишины. Он искал свою жертву, чтобы наброситься на неё со страшным рёвом. Он обнаружил её и, сделав смертельный для его жертвы прыжок, схватил довольно объемную книгу с названием "Цауберхафт", на которой красовался герб с розой на снегу. Истошно рыча (на самом деле, он был тише шелеста травы), он открыл страницу с содержанием и обнаружил список лучших студентов школы с момента её открытия.
Открыв нужный год, он быстро прошелся по списку с содержанием достижений и обнаружил нужные имена и сводную информацию.
Осознав, что он достиг своей цели, Леон победно издал рык победителя (на самом деле он спокойно и тихо произнес):
- Ну всё. Хотя это и не то, что нужно.
Он вернулся к спутнику, который всё еше сидел за столом и "дрессировал" книги. Лео положил книгу рядом, открыл её на нужной странице и указал на нужную информацию, чтобы его спутник видел, куда направлять свой взор.


Сообщение отредактировал LeoGuard - Суббота, 2014-12-13, 1:40 PM
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2014-12-13, 2:10 PM | Сообщение # 24
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

На самом деле, в книгах было не так уж и много про Цауберхафт. Основная часть книг с таким названием несла в себе довольно отстраненную информацию. Однако на некоторых страницах мелькали непосредственно связанные с искомой школой факты. Хотя скорее даже не школой, а частным пансионом, купленным неким Арчибальдом Кёрклендом под "государственные нужды". Как сообщала одна из статей, в конце 19 века замок на Цауберхафте принадлежал барону Вольфу фон Андерман, немецкому музыканту и художнику, и его жене Марте. Затем, как сообщала та же статья, дом сгорел при загадочных обстоятельствах, а сын владельцев, Михаэль, пропал без вести. Его тело так и не нашли среди горелых обломков. Вскоре здание восстановили, но долгое время оно пустовало, пока его и не купил тот самый Кёркленд. Тогда Цауберхафт и стал школой-пансионом на очень ограниченное количество детей. В списке лучших студентов 15-летней давности значилось только пять имен: Джаспер Коннор, Светлана Валынская, Мелисса Ливьенова, Александра Макендонская, Вольфганг Шварц.
По сообщению все той же статьи, ныне Цауберхафт разрушен, и на его месте построена немецкая школа Тюбинг.
Тут журнальчик, который Рагна положил на стол, зашевелил страничками. Видимо, его настолько долго не читали, что тот всячески старался привлечь к себе внимание. Страницы начали переворачиваться, и в них вдруг оказался другой листок, не похожий на его старые и пожелтевшие. Этот был относительно новым, не считая пары чернильных капель и пометок карандашом. На нем тоже стояла дата: 27 июля 2009 года, всего лишь полтора года назад.
"Трагическая смерть Мелиссы Ливьеновой, гидромага третьего уровня, кандидата зельеварения.
25 июля сего года на двадцать шестом году жизни трагически погибла Мелисса Ливьенова. Магические связи родственников и друзей оборвались, когда девушка улетела в очередную гидромагическую экспедицию на Байкал. Тела девушки так и не нашли, но был свидетель, который сообщает, что девушку что-то потащило на дно. Все окружение девушки гадает, почему она не смогла применить свои способности, ведь вода - ее стихия.
По сообщению ее сестер, Светланы и Анастасии, это не первая трагическая смерть в их окружении. Александра Макендонская, подруга семьи и бывшая одноклассница, умерла тремя годами ранее, тоже 25 июля, ее тело нашли на дне Озера Казней. Простое ли это совпадение?
Все научное сообщество скорбит о потере столь ценного сотрудника".
Но на этом сюрпризы журнала не закончились. В нем также обнаружилась вырезанная фотография из неизвестного источника. На фотографии был изображен старинный портрет, висящий на стене. На нем красовался невысокий мужчина в черном сюртуке, с очками-половинками и собранными в хвост черными волосами. Рядом с ним стояла женщина в лиловом платье, на внешность вылитая Мария. Внизу стояла подпись художника и приписка "Михаэль фон Андерман и Анна Валынская", далее совсем другим, аккуратным и округлым почерком "вместе навсегда".
Также была парочка вырванных из чьего-то дневника страниц.
"Дорогой дневник", - почерк был неаккуратным, зато написано было без ошибок, - "сегодня Влад сказал, что я красивая. Но он мне совсем не нравится. Я только позволила поцеловать себя в щечку. Хотя Тхатеон все равно застукал. Он всегда так не вовремя!".
В общем, начиналось все вполне в стиле девочки-подростка, которой мог принадлежать этот дневник. Но дальше все пошло куда веселее.
"Арчибальд говорит, что я буду прекрасным стражем мирового баланса. Иногда мне кажется, что эта обязанность никому нигде не облокотилась, иначе зачем к этому готовят меня, молодую девушку, а не какого-то старого и опытного волшебника? Да, я знаю, что граница между мирами не рухнет, пока я не...." - следующие несколько строк зачеркнуты, разглядеть невозможно. Плюс защищены заклинанием и видно, что кто-то пытался пробиться через защиту.
Следующая страница была вся в пупырышках. Было такое ощущение, что ее долго и ответственно поливали слезами.
"Сегодня я узнала правду. Мария сказала. Почему все остальные мне лгали?! Почему мне наплели красивую сказку о Хартале, который убил мою мать? Почему не сказали о проклятье, о том, что оно убивает женщину, если у нее рождается другая девочка? Что мать убил не Хартал, а... я сама...".
Кажется, этот журнал оказался тут не просто так, и принес его не какой-то случайный человек.


Анкета Светланы Валынской
 
РагнаДата: Среда, 2014-12-17, 11:14 AM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 174
Способности: ----
Имя персонажа: Рагна Либром
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рагна застыл в сотый раз перечитывая все написанное, он пытался сопоставить все факты, но ему казалось, что чего-то не хватает.


 
LeoGuardДата: Четверг, 2014-12-18, 0:51 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Ловкий воин и маг иллюзий
Имя персонажа: Леон
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
С тех пор, как наш отважный герой после долгих и изнурительных поисков (на самом деле всё было весьма быстро) ткнул пальцем в страницу найденной им книги, прошло немало времени. Его спутник взглянул на страницу, крякнул своей головой и промолчал. Молчание длилось долго. Леон отважно терпел, ожидая, когда этот охотник на демонов наконец что-нибудь сообразит:
"Ну. Давай же. Скажи хоть одно что-нибудь!" - думал про себя Леон, глядя на своего задумавшегося спутника.
Потом Леон сел и открыл "Магиясутру" на случайно странице. Он прочел случайно пару строк: "Легким движением рук начертите перед собой круг и, думая о возможности, что вы всё таки останетесь живы, создайте отражающие чары..." Но дальнейшее чтение пришлось отложить. Его внимание перехватил внезапно оживший журнал, который начал открывать перед своими случайными читателями новые тайны. Правда, Леон его в руки даже не взял и не видел, что в нем было написано, так как тот находился прямо возле Ранги, а сам Леон не хотел прыгать через стол, чтобы схватить его. 
"Не удивлюсь, если этот журнальчик откроет нам много невиданных фактов." - думал Лео, - Поразительно будет, что всю важную информацию нам откроет именно он, а не старые мудрые книги. И зачем нам надо было бродить по этим книжным джунглям? Достаточно просто дождаться своего летающего журнальчика. Осталось лишь дождаться, когда мой спутник, наконец, оживет и хоть как-то отреагирует."
 
РагнаДата: Вторник, 2014-12-23, 1:27 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 174
Способности: ----
Имя персонажа: Рагна Либром
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рагна взял в руки листок и ручку и стал выписывать все что ему было нужно дабы собрать все в кучу. Спустя несколько минут он все же смог что-то разобрать и понять и решил озвучить свои догадки собеседнику.
-Цауберхаф раньше был простым пенсионом под государственные нужды, который принадлежал некому Вольфу фон  Андерману, у него была жена Марта и сын Михаэль. Вскоре в замке разгорелся пожар который уничтожил его, и казалось что сын Вольфа, Михаэль погиб при этом пожаре, но его тело так и не нашли. Вскоре этот замок восстановили и после этого из него сделали школу на ограниченное количество детей. Лучшими в школе считались всего пятеро :Джаспер Коннор, Светлана Валынская, Мелисса Ливьенова, Александра Макендонская, Вольфганг Шварц.
-Среди всех имен нам нужно обратить особое внимания на эти :Светлана Валынская - она же является действующим директором этой школы Тибидохса; Мелиса Ливьенова, и Александра Македонская.
-Начну пожалуй с Мелисы. Она была ученой, и специализировалась на гидромагии, словом она была специалистом в своей области, но она трагически погибла в одной экспедиции 25 июля, и как бы это смешно не звучало она утонула. Разумеется сама она утонуть не могла в своей среде, это абсурд. Сведетели говорят что её что-то потащило под воду, а значит её убийство было подстроено. У Мелисы были сестры, это Светлана и Анастасия Валынские которые сообщают что это уже не первая загадочная смерть в их окружении. Александра Македонская была подругой семьи и умерла в тот же день но тремя годами раньше.
- Рагна протянул фотографию Леорио чтобы тот посмотрел на нее -Никого не напоминает? - Спросил Рагна, на фотографии был изображен мужчина с черными длинными волосами собранными в хвост и женщина которая как 2 капли воды была похожа на Марию с которой Леорио уже был знаком.
-Это родная мать нашей Марии, я с ней уже знаком, она воскресила Первого Некромага по нашей просьбе, но где она сейчас не известно, а этот парень рядом с ней, это наш пропавший без вести сын Вольфа фон Андермана, у которого сгорел замок. Следовательно уже понятно что он жив и что они с Анной уже давно не просто друзья. Этот журнальчик поведал мне еще несколько интересных фактов




Сообщение отредактировал Рагна - Вторник, 2014-12-23, 11:11 AM
 
LeoGuardДата: Понедельник, 2015-01-05, 9:18 PM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Ловкий воин и маг иллюзий
Имя персонажа: Леон
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лео слушал своего спутника, ничего не понимая. Он находился словно во сне и мечтал о кровати, ванной и кресле, которое стоит рядом с камином. Потом он протянет руку к кружке с чаем и...
- ... Этот журнальчик поведал мне еще несколько интересных фактов. - сказал его спутник. 
Лео вздрогнул и проснулся:
-  А. да, "Сплетни и бредни" прямо открывает нам ключи к разгадке. И в библиотеку ходить не надо было!
 
МарияДата: Пятница, 2015-01-09, 3:02 PM | Сообщение # 29
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дверь позади сидящих в библиотеке Рагны и Леорика скрипнула. Мария была несколько потрепанной, усталой, волосы были наспех завязаны в хвост, а майка в паре мест порвалась. Впрочем, все было в рамках приличия. Ребенка с ней уже не было, видимо, женщина нашла, где ее оставить. 
- Так и знала, что вы тут, мальчики, - сказала Валынская, подходя к столу, - где же еще искать отчаянных искателей приключений, как ни в запретной секции библиотеки. О, что вы тут читаете? 
Мария заглянула Рагне через плечо и насмешливо фыркнула.
- Отлично. Желтый журнальчик и какой-то дневник... ну-ка... "Дорогой дневник, сегодня Влад сказал, что я красивая..." - выразительно прочитала она, - то есть вместо того, чтобы искать информацию о Хартале, вы решили почитать "Сплетни и бредни", а чтобы совсем уж погрузиться в атмосферу, взять дневник какой-то девочки-подростка? Ну вы просто молодцы. Уверена, что вы далеко продвинулись в своих поисках.
Продолжая ехидничать по этому поводу, женщина устало рухнула на лавку, коих тут было много, и вытянула ноги.
- У меня для тебя, Рагна, сообщение. Не знаю, насколько оно тебя порадует. Марк жив и здоров. Я с ним виделась. Он умеет за... мучить. И, кажется, он тоже не в восторге от Хартала.


Анкета Марии Валынской
 
LeoGuardДата: Пятница, 2015-01-09, 9:41 PM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: Ловкий воин и маг иллюзий
Имя персонажа: Леон
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Мария вошла в запретную секцию и подошла к Лео и Ранга, Леон отвлекся от чтения увлекательной книжки, найденной им где-то на полках запретной секции библиотеки. За несколько мгновений Мария совершила много действий, которые, впрочем, остались без скорейшего внимания. 
Лео поднял на неё взгляд:
"А где её ребенок? Странно и необычно видеть её без ребенка. Они бы представляли забавную картину в запретной секции библиотеки, в которую, кстати, может зайти почти кто угодно."
Потом начались её расспросы у Ранги о результатов поисков. 
"О, мы трудились в поте лица, отважно собирая информацию из древних фолиантов и журнальчика "Сплетни и бредни". Конечно, почти всё сделал не я, а мой напарник, на коего я возложил это бремя. Я ему помогал как мог, поддерживая его труд своим присутствием."
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Запретная секция (Ученикам вход воспрещен!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: