Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брянский лес » Старый монастырь
Старый монастырь
White_fox_IchiДата: Четверг, 2017-06-01, 2:30 PM | Сообщение # 376
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Хм...
Видя что химера не выглядит агрессивной и каким то чутьем понял что она не опасна, по крайней мере не опаснее стаи вокруг, Ичи поднял руку. Вспорхнувший с ветки Карасу поднял его на верх так что бы он видел и слышал происходящей.
-А кто интересуется?
Ступив ногой на остатки крыши, чуть потопал проверяя её прочность, затем обернулся к говорившей. Точнее к тому месту где она должна быть. Несмотря на удобный угол обзора Ичи не мог видеть тех кто стоит впритык огненной стене.
Ядзиро же продолжал буравить недоверчивым взглядом химеру. Ну по крайней мере такое складывалось впечатление.


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2017-06-01, 2:44 PM | Сообщение # 377
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Послышалось недовольное ворчание.
- Он проявляет неуважение, - прошипел кто-то совсем рядом, - да будет тебе известно...
- Молчите, - сказала белая волчица и обратилась уже к Ичи, - я вожак этой стаи. Можете считать, что я здесь за главную и держу ответ от лица моих людей, - она немного помолчала, глянула на небо, - сегодня полнолуние. Очень вы плохое время выбрали для того, чтобы сюда прийти без приглашения. Мои ребята очень раздраженные в это время, а если бы вас кто-то укусил или поцарапал, вас бы уже сами боги не спасли.
Мария, услышав эти слова, скосила глаза на ранку у себя на руке. Нет, ерунда. Просто царапина. Если бы ее укусили, она бы уже заметила... Наверное. В любом случае потом разберется.
Химера у её ног тем временем продолжала поддерживать игру в гляделки и тоже смотрела на Ядзиро немигающим взглядом желтых, немного печальных глаз. На её счет, впрочем, девочка уже была спокойна. Она знала, что если химера еще ее не разорвала, то вряд ли разорвет в дальнейшем. Разве что если она не будет ее дразнить.
- Мы не хотели ничего плохого, - услышала Мария свой собственный дрожащий голос. Боги, она раньше и не замечала, что у нее такой писклявый голос.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2017-06-01, 2:49 PM | Сообщение # 378
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Помрачнел вспоминая как химера облизывала руку девочки. Впрочем с такого расстаяния то не заметно. Да и к тому же как Ичи не мог видеть волчицу не удосужившуюся отойти от огня, так и она не могла видеть его.
-Тогда почему встреченый нами посто отступил не пытаясь нас предупредить?
Черная кошка возникшая словно из под земли посмотрела в глаза Марии потом пошла куда то в глубь монастыря, остановилась и обернулась словно приглашая.


 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2017-06-03, 4:48 AM | Сообщение # 379
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А это ты у своей подруги спроси, - сказала волчица с каким-то странным выражением.
Мария вскинула голову. Она по-прежнему не могла видеть их собеседницу, но весь этот разговор ей начал здорово не нравиться. Начать хотя бы с того, что её обозвали, так теперь еще и пытаются повесить на неё всех собак.
- Я не сделала ничего плохого! - крикнула она оборотням, - я вас вообще в первый раз вижу, это вы на нас накинулись, а не мы на вас!
За барьером на несколько секунд воцарилась тишина.
- Твой отец тебе ничего не рассказал? - сказала волчица после молчания, - тем хуже для тебя.
Мария недовольно засопела. Опять ей намекают на то, что ей кто-то что-то не рассказал. И это жутко... бесило. Нет, это выводило из себя. Больше всего Марии хотелось сейчас устроить скандал, но даже она понимала, что время немного неподходящее.
Тут ее взгляд упал на кошку Ичи. Та явно куда-то приглашала. Девочка вслепую тронула парня за плечо и указала на животное. Может, она показывает где выход? Осталось только как-то незаметно смотаться... как-то подозрительно будет, если они вдруг затихнут... Девочке уже поскорее хотелось отсюда уйти.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Суббота, 2017-06-03, 4:48 AM
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2017-06-04, 1:30 PM | Сообщение # 380
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ядзиро на её прикосновение никак не отреагировал, а стоящего на крыши Ичико она бы никак не достала. Так что дествие эффекта не возымела никакого. Разве что белый кот заметил сестру и поднялся побежал следом.
-Чудесно. Нам ничего не известно, а вы не хотите рассказывать. Как не крути, а я вижу лишь стаю больших и сильных зверей желающих полакомится парой детей заблудившихся в лесу. Что бы вы не пытались до меня донести, покамест правоты ваших словах я не слышу. Даже животные не убивают просто так.
Позволил себе добавить немного яду в голос, глядишь седая устыдиться. А если нет? Ну что ж. Даже если в нем говорит всего лишь упрямство, он не отступит.


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2017-06-04, 2:14 PM | Сообщение # 381
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кажется, в темноте Мария перепутала Ичи с его питомцем. Ну и где он там? Голос она слышала отчетливо, но искать её спутника на голос было так себе идеей. Ладно, пусть себе пока разговоры разговаривает, отвлечет их хоть.
Девушка сделала шаг за кошкой, после чего увидела рядом с собой знакомое белое пятно.
- Эй, слушай, не можешь привести своего хозяина? - шепотом спросила она у белого кота. Она не знала, послушается ли её это существо, ведь оно подчинялось только Ичи. Зачем ему слушаться её? Ну да вдруг сработает...
За стенами монастыря тем временем раздалось глухое ворчание.
- Мы здесь не для того, чтобы убеждать тебя в своей правоте, - спокойно сказала волчица, - сказано было уже достаточно и верить ты можешь во что угодно. Нам, оборотням, не привыкать к тому, что нас считают опасными монстрами. Я отзову своих людей и успокою Наю и её семью. А вы убирайтесь отсюда, вам здесь делать нечего. Если через час кто-то почувствует, что вы еще здесь, будет бойня. А мы этого не хотим.
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2017-06-04, 2:22 PM | Сообщение # 382
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рассмеялся.
-Достаточно? Да вы не сказали ничего.
Пожал плечами.
-Мы уйдем как только завершим наши дела. Мне нет дело до вашей стаи и этого леса. Если вы решитесь напасть на нас, поверьте я найду чем вам ответить. Если вы хотите что бы мы быстрее убрались от сюда, не мешайте, а помогите.

Если он что и понял то не пода виду, хвостатые повели Марию куда то в глубь постройки, а медведе подобный великан тяжело топал сзади.




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Воскресенье, 2017-06-04, 2:27 PM
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2017-06-05, 3:55 AM | Сообщение # 383
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никто не обязан тебе что-то говорить, - резко высказался один из оборотней, что стоял рядом с белой. Та сморщила нос и тихо на него рявкнула, мол, не вмешивайся.
- Не зарывайся, - спокойно ответила она, - ты можешь быть сильным магом, но этот лес наш и мы умеем загонять добычу при желании. Впрочем, я уже сказала, что бойня мне не нужна, и это крайний вариант, как бы ни рвались в бой мои разгоряченные полнолунием волки. И что же вам от нас нужно? Если вы пришли в лес без приглашения и не убрались, когда вас окружила стая, то это должно быть что-то важное.
Мария еще раз обернулась, но ей не дали возможности увидеть Ичи. Его питомцы вели её куда-то вперед, в самую глубь монастыря до тех пор, пока девочка не увидела лаз, заброшенный и очень ветхий, судя по всему.
- Надеюсь, Ичи нас догонит, - пробормотала она, идя вперед, - черт, ничего не видно, хоть глаза выколи... Я в конце концов графиня, а графиням не пристало копаться в тысячелетней пыли...
Правда, внешне Мария сейчас была похожа скорее на испуганную, грязную и усталую девчонку, а не на какую-то там графиню.
 
White_fox_IchiДата: Пятница, 2017-06-09, 2:17 PM | Сообщение # 384
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А вот тут парень задумался. А в самом деле что мы ищим. Он лишь знал что здесь хранятся какие то абстрактные секреты... Почувствовав что пауза немного затянулась, Ичи встрепенулся.
- Я ищу знания, а еще я в ответе за свою спутницу.
Поднял руку, Карасу тут же опустился на неё и поднял парня в воздух перенося через огненную стену. Как только ноги коснулись он подкинул птицу ввоздух, так что ворон обиженно каркнув скрылся в темноте.
- Оказавшись в том здании мы встретили химеру, по этому я был готов к бою когда ваш собрат неожиданно кинулся со спины. Как я должен был реагировать когда на оберегаемую мной девочку нападает волк?
Ичико говорил медленно, четко.
- И я извиняюсь за то что бес проса вломились в ваш лес и возможно наломали дров.
И собственно склонился в вежливом поклоне принятым на его родине в таких ситуациях. Собственно в нем и замер ожидая решения, демонстративно игнорируя возможные нападки.


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2017-06-11, 4:28 AM | Сообщение # 385
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только Ичи опустился рядом с волками, перелетев через огненную стену, те встрепенулись. Но видно было, что воля их предводительницы сдерживает их гнев.
Белая волчица коротко взвила морду, а затем перед парнем оказалась женщина средних лет. Пожалуй, волчицей она была симпатичнее. Дама перед Ичи была сухопарой, вытянутой, с длинными, будто птичьими пальцами. Через щеку шел застаревший белесый шрам. Морщины уже успели добраться до некогда, возможно, притягательного лица. Седые волосы были заплетены в длинную, до пояса, косу. На женщине не было одежды, но, кажется, она ничуть не смущалась этим фактом.
- Так, думаю, будет куда легче найти общий язык, - проговорила она, - увы, это ненадолго. Даже самые старые и опытные из нас не могут держать форму человека дольше пятнадцати минут в полнолуние.
Она чуть склонила голову, будто бы в ответ на поклон Ичи. Но поклоном не ответила.
- Думаю, к инциденту в храме мы вернемся позже. Прости старуху за излишнее любопытство, но кто сделал тебя ответственным за эту девушку? Было не очень умно приводить её сюда. Или ты и правда ничего не знаешь о кровавой жатве?
Оборотниха что-то сказала своим подданным, после чего те поворчали, но стали отступать в глубь леса.
- Знания? - спросила она тихо, - ты хоть понимаешь, чего ты просишь? Ты приходишь в лес, полный оборотней, и вот так с бухты-барахты просишь раскрыть тайны этого леса. За наглость уважаю, но почему именно вы достойны этих знаний?
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2017-06-14, 12:28 PM | Сообщение # 386
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я из очень далеких мест и мало чего знаю не то что о вашем лесе, вся местная культура для меня сплошная загадка. Я приехал учиться и эта девушка вызвалась мне помочь и указала это место. И кем бы я был не позаботься при этом о её безопасности?
Парень все таки выпрямился и теперь стоял ровно и уверенно смотрел на собеседницу. Слишком уверенно для обычного подростка, да даже и не подростка. За ним чувствовалась какая то сила и это отнюдь не привычная местным магия, тот кто сможет капнуть глубже вероятно сильно удивиться. Не похожая на что либо, присущая именно созданиям его родины. А все непонятное обычно настораживает, несмотря на подчеркнутую вежливость. Ичи уже сжёг одного оборотня и воздвиг не хиленький такой барьер. Чувствуется что в случаи надобности он сможет за себя постоять.

Шерсть кота и впрямь излучала легкое сияние, словно приглушенный лунный свет, этого мало что бы осветить путь. Но по крайней мере Мария не осталась одна в полной темноте. Да и тяжёлая поступь "телохранителя" тоже внушала некую уверенность.


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2017-06-15, 5:59 AM | Сообщение # 387
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Пойдем пройдемся, - сказала женщина, кивая своим людям, чтобы те их пропустили, - ты уж извини, во дворец со всеми удобствами я тебя пригласить не могу, так что придется сидеть на каком-нибудь более-менее удобном пне.
Что женщина и сделала, когда таковой подвернулся.
- Надеюсь, ты не против. Это в образе волка я еще ого-го, а вот человеческая форма со временем сдает позиции, - проговорила она спокойно, будто бы разговаривала с любимым внучком, который наконец-то приехал к ней на каникулы, - позволь тогда тебя немного просветить. Думаю, ты знаешь, что вампиры и оборотни не очень ладят. Никто не скажет почему, кажется, уже и не осталось тех, кто помнит истоки. Важно то, что в определенный момент мы дали себя завоевать. И тогда вампиры решили устроить развлечение - кровавую жатву. Совершенно случайно выбирались оборотни, которые будут сражаться на арене как гладиаторы, естественно, до последней капли крови. Выбора не было, тех, кто отказывался, и их семьи ждала участь худшая чем смерть. Иногда на одной арене оказывались близкие родственники. Матери разрывали своих детей. Дети убивали родителей. Братья шли на братьев, сестры - на сестер. Даже старики разрывали своих внуков. А они стояли, смотрели, пили вино и радовались жизни. Так уж вышло, что отец твоей прекрасной спутницы в свое время был одним из организаторов этой жестокой забавы. Он вторгся к нам как последний варвар, многие наши дети погибли так или иначе по его вине. Представь, как всполошились мои люди, когда увидели его дочь.

Мария тем временем шла вперед, ориентируясь на кота, сияющая шерсть которого мелькала где-то впереди. Второй охранник ступал рядом, и места страху как-то уже почти не оставалось.
Вскоре девочка оказалась в небольшом округлом помещении. Кажется, здесь коридор прерывался. В помещении не было ничего, кроме старой, ветхой книги, сделанной из какого-то очень странного материала. Марии не хотелось думать, что это за материал. Лучше не думать. Она протянула руку и ухватилась за корешок. Да, её много раз предупреждали, что трогать незнакомые вещи нельзя. Мало ли, какие там могут быть проклятья. Но, увы, она не удержалась.

Старуха как-то странно усмехнулась и посмотрела на Ичи.
- Скажи своей подружке, что она может забирать то, что нашла, - сказала она, - да, у меня очень чуткий нюх, и я прекрасно знаю, что девочка вошла в катакомбы под монастырем, пока ты тут развлекал меня беседами. Я всё равно знаю эту книгу наизусть, а вам она может и сгодится. Считайте, что свою часть тайн Брянского леса вы получили.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2017-06-22, 2:07 PM | Сообщение # 388
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Проследовав за собеседницей вежливо улыбнулся не хитрой шутке. Оказавшись возле пня оставаться на ногах показалось ему не вежливым, по этому он сел прямо на траву скрестив ноги. Случись что из такой позы быстро вскочить не удастся. Слушая волчицу он чуть наклонил голову на бок задумчиво приставив палец к щеке ни дать не взять и впрямь малой внучек во всю впитывающий старые байки.
-В вашей стране принято возлагать вину родителей на детей?
Ну судя по виду он и правда был не мало удивлен, и не важно что его память хранила примеры куда боле скверные. Впрочем когда надо он мог быть очень убедительным, кто знает что твориться сейчас в его голове?
-Орэ?
Смущенно улыбнулся почесывая собственную"седую" шевелюру.
-Признаться я переоценил силу пламени собственного барьера. Ваш нюх это нечто.
Прикрыл левый глаз, словно задумавшись о чем то.
-Простите мне мою назойливость, но что эта за книга?


 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2017-06-23, 12:42 PM | Сообщение # 389
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женщина снисходительно посмотрела на юнца, который присел рядом с ней. Всем своим видом и позой он пытался показать, что не задумал ничего дурного. Что же, вот и отлично.
- Это не возлагание вины родителей на детей, - спокойно ответила старуха, - вампиры не менее, чем оборотни, держатся за свою "стаю" и не меньше нашего заботятся о воспитании молодняка. Откуда нам было знать, чему уже успел научить её отец? Если хочешь мой совет: держись от их семейки подальше. Сейчас она, судя по всему, милая наивная девочка, но кто знает, что будет потом? Впрочем, можешь это воспринять как ворчание старухи, твоё право.
На удивление мальчишки женщина усмехнулась. Её позабавила реакция Ичи.
- Да, нюх - это наше основное чувство. Грех ему быть плохим, - сказала она, - книга? Это небольшая магическая реликвия, которая передается из поколения в поколение, из уст в уста от одного вождя другому. Здесь содержатся крупицы нашей тайной магии, ведь вы за этим пришли. Большего я дать вам не могу, поэтому теперь вам придется покинуть лес. И больше не заявляться сюда без приглашения.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2017-06-26, 11:58 AM | Сообщение # 390
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ммм... А мне здесь нравиться. Впрочем если уж вы так настаиваете. Кто я такой что бы вам перечить?
Убрал руку от головы и чуть откинулся назад всматриваясь в небо. Поднявшийся было ветерок отогнал в сторону марево порожденного пламени позволяя видеть звезды. Через мгновение талисманы покинутые духами обратились в пепел и ревущее пламя барьера "вжухнов" напоследок исчезло бесследно.
-Мое им Казэками Ичико.
Вздохнув парень поднялся на ноги, отряхнул брюки, поправил немного разболтавшийся шарф. Посмотрел прямо на волчицу и улыбнулся.


 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брянский лес » Старый монастырь
Поиск: