Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Вот так встреча или какого хрена?!
Вот так встреча или какого хрена?!
ТинаДата: Вторник, 2018-01-09, 11:59 PM | Сообщение # 16
Темное отделение, 2 курс
Способности: Кукловод-техномаг
Имя персонажа: Валентина Егорова
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тина захихикала как-то очень некстати. Да, конечно все эти выяснения отношений между родственниками, симпатии, антипатии, давние любови и привязанности, кровная вражда...
- Пфффф. Стоп-машина, красный свет. Мне всего тринадцать лет. И думать обо всей этой хрени пока рано, вот буду в дядюшкином возрасте, тогда и... - рассуждала вслух Тина, задумчиво вертя в пальцах столь дорогой дядюшкиному сердцу артефакт. Конечно, ей уже было четырнадцать, и можно было бы начать взрослеть, но разве это возможно, если ты Валентина Валынская, одна из двух безбашенных близнецов, кукловод-техномаг?
Еще пару мгновений спустя Тина обнаружила у себя в руках артефакт, про который благополучно успела забыть.
- Эй, Ник, спорнем, дерьмовая тяга Огнетаторши станет еще дерьмовее с этой штуковиной?
И не дожидаясь ответа брата, Тина впендюрила артефакт прямо в задницу той, кому этот артефакт когда-то принадлежал.

Анкета Валентины Егоровой

Никита_ЕгоровДата: Вторник, 2018-01-09, 11:59 PM | Сообщение # 17
Темное отделение, 2 курс
Способности: Некромагия, флористика
Имя персонажа: Никита
Мастерские звания: 
- Думаю, если мы доживем до возраста дяди мы будем либо жуткими занудами, как он.
Никита пожал плечами. Страх того что Тимофей угрохает племянника уходил, а посему к парню вернулось настроение.
- Либо откинем коньки. Либо станем как Старый Извращенец. Лично я считаю что лучше умереть.
Валынский пронаблюдал отправление артефакта в задницу и легонько улыбнулся.
- Я все таки думал что ты смастеришь из этого какой ниб...
Договорить парень не успел - из задницы выстрелил луч света и юный некромаг упал
на пол смешно вывалив изо рта язык и закатив глаза.

Джейме Ланнистер

Девочка--вампДата: Вторник, 2018-01-09, 11:59 PM | Сообщение # 18
Директриса
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 65  +
Мастерские звания: 
-----------> Парк
Когда девушка вбежала в магпункт, куда привёл её зов собственного артефакта, там обнаружились двое подростков лет тринадцати, то есть примерно курс второй, максимум третий. Самое время, чтобы тянуть руки ко всему, что плохо лежит, несмотря на то, что на уроках артефакторики говорят чётко и ясно, что нельзя трогать незнакомые предметы, даже если руки очень чешутся. Кажется, они оба мальчишки. Хотя нет, вон та, что справа, судя по всему, девочка, просто активный пубертат ещё не превратил её в молодую девушку, зато добавил от души угловатости и роста. Интересная картина.
И, конечно, они трогали её артефакты. Тимофею стоило бы получше запирать магпункт и не хранить её вещи у всех на виду, ведь ему прекрасно известно, какие ученики и студенты любители творить полнейший хаос вокруг себя и как у них ещё мало мозгов, чтобы отдавать отчет своим действиям. Впрочем, в свои почти сорок девушка и сама частенько сначала делала, а потом думала. Это у них семейное.
Итак, они решили использовать нож седьмого преступника в какой-то странной... эм, назовём это конструкцией. Если честно, девушке сейчас было не до разглядывания всяких странных машин, потому что артефакт был опасен. Он помогал совершить идеальное преступление шести своим хозяевам подряд, а вот седьмого он убивал на месте. Благо, подростки оказались не седьмыми по счету, так что на месте их не убило, зато в сочетании с их странной штуковиной появился побочный эффект, который подкосил парня прямо на глазах у Светланы.
Валынская тут же кинулась к нему и опустилась рядом.
- Отлично, - раздраженно проговорила она, осматривая его зрачки, язык и общее состояние тела, - магический удар третьей степени. Возможны бред, судороги, некроз тканей мозга и временное помешательство. Должно пройти через полчаса, но, если не пройдёт, то... - она сделала паузу, - то я ничего не смогу сделать, потому что я не медик и моих способностей хватит только на то, чтобы отрастить ему второй нос. Не думаю, что это хорошая идея, он и с одним вроде не урод.
Светлана легко, как котёнка, подняла парня над землей и осторожно положила его на одну из больничных коек, после чего повернулась к девушке. На миг их глаза встретились. Глаза людей, как две капли воды похожих друг на друга, будь они одного возраста. Однако именно такой Светлана была в свои тринадцать: взъерошенной, плоской как доска, худощавой и высокой. До вампирши вдруг дошло, кто эти двое, и она поспешила отвести взгляд. Ну вот, она так не хотела этой встречи, так её боялась и... Не стоит им её узнавать. Ещё не время.
- Ты как? В порядке? Тебя не задело? - с беспокойством проговорила она, после чего указала на ту самую машину, от контакта с которой артефакт сошёл с ума, - что вы здесь творили? Вас не учили, что проводить рискованные эксперименты на виду у всех - это, как минимум, по-дилетантски, как максимум, опасно?
Артефакт попытался выстрелить ещё одним похожим лучом, но Валынская вовремя среагировала и прошептала пару слов. Артефакт погас, будто бы послушная собачка по команде хозяйки.

Анкета Светланы Валынской

Никита_ЕгоровДата: Вторник, 2018-01-09, 11:59 PM | Сообщение # 19
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
Первое и единственное что почувствовал парень когда пришел в себя - душераздирающую боль. Однажды, проводя ритуал призыва матери он уже ощущал нечто подобное. Насколько он мог оценить - левая нога точно не могла работать нормально - мышцы все время пытались вывернуть ее из коленного сустава в обратную сторону. Да и правый глаз, после того как он их открыл, все пытался заглянуть внутрь черепа. Но он хотя-бы смог понять что лежит на больничной койке и вспомнить отдельные детали того
что произошло перед вырубанием. И еще Никита смог рассмотреть то что стояло перед его сестрой.
- Я не знаю что ты за херня, но ты сейчас же отойдешь от Тин. МЕРЗОСТЬ!
Некромаг с явным трудом слез из кровати и свалился между женщиной и сестрой, с трудом подняв голову. Глаз все еще жутко дергался вверх-вниз в глазнице, зато второй с нескрываемой яростью, по большей части смешанной с болью,
смотрел на Валынскую.
- Своей силой некромага заклинаю тебя! Прими истинный облик!
Проговорил парень, выпустив совсем слабую искру из кольца, которая даже не долетела до цели.
- Нахрена!?
Взвыл он.
- Нахрена было превращаться в... Мерзость! Гаси эту сволочь!
Ник, не имея сил чтобы предпринять что-то значительное просто свалился на женщину, зато Мерзость уже успела замахнутся черенком от лопаты, целясь Светлане в затылок.

Джейме Ланнистер

ТинаДата: Среда, 2018-01-10, 0:00 AM | Сообщение # 20
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
- Вот так эффект... - выдохнула Тина, с удивлением глядя на собственное изобретение. Кто бы мог подумать, что в сочетании с артефактом Огнетаторша может выдавать такие лучи. Вот только Ник не выглядел уж очень счастливым.
Тина рванула к брату, но первой подоспела незнакомая женщина, внезапно появившаяся в магпункте. Черт не разберет, как она так быстро сориентировалась в ситуации, но через минуту Ник лежал на больничной койке, второй выстрел задницы был нейтрализован, а проницательный и взгляд направлен прямо на Тину.
Девчонка с вызовом посмотрела на женщину и вдруг поежилась. Что-то было в этой женщине такое, что заставило сердце Тины сжаться на мгновение.
- Дядюшка дал нам этот артефакт... - пробормотала в смущении девочка. Ей было до жууути странно, что ога так чувствует себя рядом с этой персоной.
Но тут Ник очнулся и отвлек сестру от внутренних терзаний. Нога и глаз его странно дергались, и он нес откровенный бред, после которого снова рухнул без чувств.
- С ним все будет хорошо? - спросила Тина, не особо рассчитывая на помощь незнакомки.

Девочка--вампДата: Среда, 2018-01-10, 0:00 AM | Сообщение # 21
Директриса
Мастерские звания: 
- Ага, сила некромага, - не сдержалась Светлана от ехидства, когда после слов сына ничего ровным счетом не произошло - силища, я бы даже сказала. Мощь, сравнимая с силами Хартала в расцвете лет.
"Значит, Никита пошёл в некромаги. Хотя "пошёл" тут не совсем правильное слово, если говорить о нашей семье. Скорее у него не было выбора", - подумала девушка, за своими мыслями чуть не упустив тот момент, когда её попытались огреть черенком лопаты.
Впрочем, для вампирских рефлексов зомби с их скоростью помехой не были, так что Валынская-старшая легко увернулась, припечатав странное существо толстыми лианами к стене.
- Посиди спокойно, не мешай, - наказала она так называемой "Мерзости", после чего подхватила падающего Никиту и снова уложила того в кровать. В её действиях проглядывалась забота, не свойственная постороннему человеку. Она осторожно потрогала его лоб на предмет жара (жар был, хотя не слишком сильный), погладила по волосам, слегка надавила на грудь, чтобы парень не пытался снова вскакивать.
Её взгляд снова обратился на дочь.
- Дядюшка, значит? Ну я этому... дядюшке скажу пару ласковых о том, как разбазаривать опасные вещи всяким неразумным детям, - пробормотала она. Додумался тоже. Знает ведь, что у неё там не только старое барахло, которое можно загнать старьёвщикам, чтоб на пачку сигарет хватило.
Инстинктивно девушка захотела приобнять девчонку, но сдержалась. Она примерно представляла, как это будет выглядеть со стороны. Светлана скрестила руки на груди. Её взгляд стал жестким.
- Не знаю, - сказала она честно, - тот артефакт, который вы раскопали, мог либо не причинить вам вреда, либо убить на месте, если бы вы оказались седьмыми по счету его владельцами. Но в сочетании с этой штукой даже самый безобидный артефакт мог дать непредсказуемый эффект. Поэтому первое правило артефактолога - не хватать что попало и не пихать куда попало.
Она вздохнула и села на стул.
- Я думаю, он поправится, - сказала она более мягко, - по крайней мере, признаков магического паралича я не вижу. Я посижу с ним.
Она помолчала несколько минут, собираясь с мыслями, однако интересовавший её вопрос всё же задала.
- Он некромаг, а ты...? - она вопросительно посмотрела на дочь. Некромагии в ней Светлана не чувствовало, но это ни о чем не говорило. Или ей достались силы отца?

Никита_ЕгоровДата: Среда, 2018-01-10, 0:00 AM | Сообщение # 22
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
Атака однозначно провалилась, хотя эффективность ее в любом случае оставляла желать лучшего. Мерзость, возле стены, яростно пыталась вырваться, пока Никита валялся в полуобморочном бреду. Парню мерещилось что он стоя едет на огромном ползучем члене и хлещет его сзади толтенными лианами, но потом член его сбросил и Ник упал в густую зеленую траву. Но флорист был мстительным, и поэтому хотел в догонку подстегнуть ползучую тварь еще разок. В этот же момент от тела парня к Светлане начали подбираться похотливые стебли.

Джейме Ланнистер

ТинаДата: Среда, 2018-01-10, 0:00 AM | Сообщение # 23
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
Тина неожиданно для самой себя погладила руку брата, лежащего в бессознательном состоянии, и посмотрела на женщину. Что-то в этой особе не давало ей покоя. Хотя нет. Рядом с ней, напротив, было подозрительно спокойно. Прямо как...
- Как будто я дома... Валяюсь на диване в обнимку с Ником, жру вкусняшки и смотрю сериальчики про подростков... - выдала она, не осознавая, что говорит вслух. - Вот так делааа...
А потом прозвучал неожиданный вопрос от незнакомки.
- Я... Я техномаг... А вы, простите, сами кто?

Девочка--вампДата: Среда, 2018-01-10, 0:00 AM | Сообщение # 24
Директриса
Мастерские звания: 
- Слушай, будь ты даже в сознании, всё равно я немного сильнее, - сказала Светлана, обращаясь к Никите, который даже в обмороке не мог угомониться и всё ещё атаковал мать лианами (ну точно её кровь - она сама такой воинственной была в своё время). Девушка материализовала щит, в который лианам оставалось лишь слепо тыкаться, потому что добраться до тела Валынской-старшей они не были. Вообще-то можно было их сжечь или отрезать, это никак не повредило бы Никите, но Светлана почему-то не стала этого делать. Тем более её отвлекло бормотание Валентины, на которое она отреагировала слегка приподнятыми бровями.
- Странные у тебя ассоциации с окружающей обстановкой, - проговорила она, - я бы назвала это: "как будто я снова попала в дурдом".
"Техномаг? У нас в роду точно не было таких", - подумала девушка о своей дочери, - "интересно, а у неё уже..."
- Я здесь работаю. Новая сотрудница, - ответила она несколько неловкой ложью. И почему у неё она вырвалась вместо желаемой правды? Да и жаль, что в искусстве лжи она уступала своей бабке, которая могла спонтанно лгать так, будто репетировала неделю.
- Вообще-то я работала здесь когда-то давно, - проговорила она, внезапно погрустнев, - но потом мне пришлось удалиться на долгое время по уважительной причине. Однако какой бы ни была эта причина уважительной, я чувствую, будто всё пропустила и потеряла тех людей, которые были мне важны. И уже не смогу вернуть всё так, как должно быть.
Девушка отвернулась от дочери и опустилась на стул, слегка опустив голову. Почему она солгала? Да потому что нечего здесь говорить. Что она им скажет? "Я ваша блудная мать, которую ты, Валентина, убила своим проклятьем ещё в колыбельке. Радуйся, дочурка, да и ты, Никита, восторгайся своей сестрой-убийцей. А ещё скоро проклятье Валынских настигнет и тебя, Валя, стоит тебе только войти в пубертат".
Ей и самой осознание того, что она убила свою мать, пусть и не осознавая этого, далось тяжело. Ни к чему сейчас вешать такое бремя на бедную четырнадцатилетнюю девочку.

Никита_ЕгоровДата: Среда, 2018-01-10, 0:00 AM | Сообщение # 25
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
Очень даже зря Валынская не уничтожила творение своего сына. Ибо. Это. Были. ПОХОТЛИВЫЕ. Стебли! Никита даже сквозь обморок чуял опасность и их неприличные мыслишки. Пришел он в себя быстренько и сразу же посбрасывал с кровати побеги, которые уже примерялись к заднице парня.
- Фух, если успел.
Как ни в чем не бывало проговорил подросток, после чего удивленно огляделся вокруг.
- А где это мы? Дядя Тимофей меня все таки вырубил? Нихрена не помню...
Никита посмотрел на Светлану.
- Тон, а это еще кто?

Джейме Ланнистер

Сообщение отредактировал Никита_Егоров - Суббота, 2017-10-28, 7:05 PM

ТинаДата: Среда, 2018-01-10, 0:01 AM | Сообщение # 26
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
- Говорит, что новая старая сотрудница... - задумчиво ответила брату Тина. - Ты себя ваще как чувствуешь, нормас?
Тина, как это бывало после сильного стресса, включила гопаря с района. Нику это обычно не нравилось, но и сделать он ничего не мог - процесс не поддавался контролю. Тина могла находиться в гоп-состоянии от пяти минут до нескольких дней.
- А чо за шняга ваще? Чо эт ты камбэкнулась? Заводи шарманку.

Девочка--вампДата: Среда, 2018-01-10, 0:01 AM | Сообщение # 27
Директриса
Мастерские звания: 
Тем временем Никита наконец-то пришёл в себя и даже смог скинуть свои же лианы.
- Не советую в следующий раз оставлять их без присмотра, - хмыкнула Валынская, глядя на всё это дело, - я как-то на своих провисела два часа, не могла выпутаться, пока брат не нашёл меня и не снял с них.
Она скосила глаза на коробку, которая лежала у кровати и которую сын чуть не задел ногой. Всё ясно, Тимофей дал им её артефакты якобы в наследство, ну и детки по-своему распорядились этим самым наследством. Объяснить им технику безопасности лекарь, конечно же, не додумался. Или додумался, но его не стали слушать.
- Тимофей, конечно, тот ещё монстр, но вырубил тебя не он, а вот эта прекрасная машинка, - она указала на устройство, которое погасшим стояло недалеко от места событий, - забавная штука. Долго придумывали?
Зомби шевельнулась в лианах и тихо заворчала. Валынская обернулась и сделала вид, что хочет щёлкнуть её по носу.
- Ты мне тоже не нравишься, между прочим, - проговорила она, когда Валентина вдруг слегка изменилась в голосе и начала говорить так, как сама Светлана загоняли лет эдак в 12, когда её только привезли из приюта.
"И вроде бы воспитывались в семье", - грустно подумала девушка.
- Я... "камбэкнулась", потому что оставила здесь тех людей, которых оставлять не стоило, - сказала она, - мне пришлось оставить семью, детей, всё что я любила из-за дурацкого долга, который на меня повесили.
"Сейчас у них есть возможность сложить два плюс два", - подумала она, - "моя внешность, мои способности, то, как я управилась с артефактом, и то, что я уже рассказала... Впрочем, какая разница? Рано или поздно эта встреча всё равно произошла бы. Нельзя было бы прятаться от них вечно".

Никита_ЕгоровДата: Среда, 2018-01-10, 0:01 AM | Сообщение # 28
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
- Ага, вы еще "того еще" монстра, судя по всему, не видели. Да у меня после чая старого извращенца Керкланда глисты, и те добрее были.
Парень посмотрел на Мерзость и даже кое-как умудрился заставить лианы ослабить хватку, после чего опять перевел взгляд на Светлану.
- Вы извините, они вам тоже в жопу хотели залезть, и вы на них висели? Идем отсюда, Тон, она извращенка. Папа не одобрит такого общества.
Никита схватил сестру за руку и потянул в "ближайший" угол. Благо, это была ВИП палата для потомков Валынской, так что угол находился достаточно далеко.
- Слушай, тебе ничего не кажется странным? С какого хрена она так много знает о нас и нашей магии? Тут что-то нечисто. Или это очередная подстава Старого Извращенца, или...
Парень замолчал, подумал, после чего почесал себе задницу. У него часто чесалась задница в предчувствии вот такой вот фигни. Причем фигня, как правило, бывала разная, а вот задница чесалась одна и та же.
- Тебе не кажется что у нас мать воскресла?
Ник уж совсем тихо зашептал сестре прямо на ухо.
- Если это так, нам надо немедленно ее убить, а то она сожрет наши мозги и начнется зомби апокалипсис. Вон она сама сказала что оставила тут людей, которых оставлять не стоит...

Джейме Ланнистер

ТинаДата: Среда, 2018-01-10, 0:01 AM | Сообщение # 29
Темное отделение, 2 курс
Мастерские звания: 
Тина округлила глаза и сделалась похожей на анимешку. Ей стало немножко трудно дышать - превращение из Тины-гопника в Тину-возможно-не-сироту было болезненным. Девочка внимательно посмотрела на брата, потом на оставшуюся сидеть на койке Светлану, потом снова на брата. Сходство было на лицо. То есть на лице.
- Ты правда думаешь, что... - нервно зашептала она брату в самое ухо. - Да быть этого не может... Хотя... Черт его разберет...
Еще раз взглянув на брата и на Светлану, Тина вдруг поняда, что нужно делать.
- Есть у меня одна идея, как проверить, маман это или не маман.
И, не говоря больше ни слова, девочка резко притянула брата к себе и начала его страстно целовать. Так страстно, что любая пара позавидовала бы.

Девочка--вампДата: Среда, 2018-01-10, 0:01 AM | Сообщение # 30
Директриса
Мастерские звания: 
- Да куда уж мне, - пробормотала Светлана. Мысль о том, что она не видела собственного брата в деле, показалась ей забавной, но она не засмеялась. Настроения смеяться не было.
Затем Никита проговорил нечто про извращенцев и потянул Валентину в другой угол палат, благо, палаты здесь были просторными, однако для чуткого вампирского уха такое расстояние не было помехой, так что девушка навострила ушки.
Итак, про мать они всё же начали догадываться. Никита, естественно, предложил решить вопрос как некромаг, просто убить ожившего мертвеца, и все дела. Объяснить, что она вообще-то вполне живая, а зомби слишком тупы, чтобы даже нормально разговаривать, она не успела, потому что Валентина отреагировала на сообщение о матери... неоднозначно.
Черт, неоднозначно - это не то слово! Да тут вообще цензурных слов нет!
Некоторое время Светлана просто сидела в ступоре, после чего не выдержала:
- Да какого хрена вы тут творите?!
В комнате внезапно стало жарко, это с девушкой случалось непроизвольно, когда она испытывала сильные эмоции. Кровь ведьм Ливьеновых, чтоб её черти побрали.
- Чтоб мои де... - она осеклась, - чтоб дети таким ещё и на моих глазах занимались!
Нет, она знала, что Марк, например, вообще связался со своей прабабкой. У демонов инцест был естественным порядком вещей. Но они-то не демоны!

ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Вот так встреча или какого хрена?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: